Меню

Опять про курение, но размышления.

AD
Курилка
03 июл 2007, 10:50
Сама курю уже очень давно. Безуспешно (пока) пытаюсь бросить. Вот сегодня, стоя в на станции, с грустью наблюдала. Из 10 человек курят 9. И девочки юные, и девушки и женщины. Почему-то курящие мужчины не воспринимаются так, как женщины. Курящая женщина смотрится омерзительно. Именно поэтому я курю дома, под мощной вытяжкой или на природе (шашлыках-машлыках). Задыхаюсь в тамбурах электричек, переходах метро, очередях на маршрутку. Вот уже ввели бы такой закон, чтобы нельзя было курить НИГДЕ. а еще лучше принудительно лечить, в том числе и меня. Чего ж так все закурили разом, ведь года 3-4 назад не было такого невероятного числа курильщиков? ЗЫ: посоветуйте действенный способ бросить курить, а?
Anonymous
03 июл 2007, 11:06
Советую книжку "Легкий способ бросить курить" А.Карра. Прочитать ее и бросать :) Я тоже курила долго и много, но 5 месяцев назад бросила. Когда бросаете главное знать и верить, что больше НИКОГДА вы не будете курить. И не курить! Это не сложно, правда!
03 июл 2007, 15:35
Хорошая книжка. Я себе ее скачала, а на днях приобрела "Легкий способ бросить курить для женщин". Читаю.
04 июл 2007, 19:06
Я честно хотела в это поверить, когда курила свою "последнюю сигарету" после книги, но чувствовала, что не получается.. Тем не менее с того времени успешно не курю уже 4 месяца, и не то что не хочется, а я твердо знаю, что никогда больше! Это я к тому, что ни в коем случае не опускайте руки, если вы сами себе не верите, что бросите - ко мне осознание пришло реально гораздо позже. Но пришло же! :)
Я тоже благодаря этой книжке бросила курить, а курила оочень много и долго. После меня уже двое моих друзей тоже бросили курить, прочитав книжку :-) Ээх, жаль, что я не нашла ее лет 10 назад. Я на никотин подсела очень быстро и у меня было бесчисленное кол-во попыток бросить курить. А сейчас бросила и так легко! :-)
03 июл 2007, 11:40
я бросила на фоне беременности и бешенного токсикоза
04 июл 2007, 18:55
ППКС!
03 июл 2007, 12:17
У нас (в Латвии) как раз такой закон и готовят.Сейчас уже есть ограничения на курения в общественных местах,а скоро ещё строже будет.И ещё сигареты стали жутко дорогие.Сама я курила 18 лет,бросила благодаря книжке Алана Карра (ну или было сильное желание бросить,а книга помогла).
мне кажется.вы первый шаг уже сделали. Вы осознали, как это плохо и противно. Второй шаг-осознание реальной потребности курения. Посмотрите, если вы будете закуривать тогда, когда вам реально невмоготу и ХОЧЕТСЯ-это будет гораздо меньшее количество сигарет, чем вы сейчас курите. Третий шаг-немного поломать себя. Есть масса способов снять никотиновую лому-пластырь, жевательная резинка, конфетки, табекс, вода простая. Но это все НИЧТО, по сравнению с психологической ломкой. "пойти на перекур" и компанейством "пойдем-ка покурим-ка". самое ужасное что привычка курить-это социализация. Свой круг:-) Надо ломать:-( Для меня это самое тяжелое. и... то что я не смогла пройти. Спустя 1-1,5-2 после того как я бросила курить у меня были рецидивы. ВНе зависимости от того,как я бросала-спортом и силой воли, нлп, беременность и кормление-через 2 года я стабильно трясущейся рукой тянулась к сигарете. Единственное но, я сейчас стараюсь сильно ограничивать свое курение, пока не знаю, что из этого выйдет. Зайдите на носмокинг ру. может быть там поможет?
04 июл 2007, 17:54
Я бросила в один день, благодаря книжке А.Карра "Легкий способ бросить курить" после 10 летнего курения. Уже 2 года не курю и счастлива этим.
04 июл 2007, 21:17
В Канаде как раз такой закон есть. У нас из ста человек, стоящих на остановке курить будут от силы 2-3 человека. Кстати, на остановках тоже курить запрещено. Но даже у нас принудительно бросать никто и никого не заставляет, просто не создают условий для курильщиков. Запрещено курить во всех общественных местах, на остановках, возле входов в здания, вокруг школ нельзя курить даже на парковке вокруг школы. Штраф такой что мало не покажется. С прошлого года курящим начали отказывать в трансплантации органов если в очереди есть некурящие. Еще хотят ввести закон по которому курящие будут ждать дольше плановых операций чем некурящие. Страховку (дополнительная по здоровью) курящие платят больше чем некурящие Как бросить курить? Многим помогает когда они узнают почему происходит привыкание и какие неприятные моменты вас ожидают с бросанием.
05 июл 2007, 04:04
Поздравляю от всей души Россию и Сочи конкретно с Олимпийскими Играми!!!!!!!!! Надеюсь популяризация спорта в России позволит многим людям бросить курить и сделает вашу жизнь чище и здоровее.
Задыхаюсь
10 июл 2007, 17:42
Курилка написал(а): "Вот уже ввели бы такой закон, чтобы нельзя было курить НИГДЕ" Поддерживаю! И даже ДОМА! У меня муж курит на кухне, я утром заквтрак не могу приготовить нормально, задыхаюсь, сколько с ним разговоривала - не помагает... :-(
03 июл 2007, 17:32
Я была как вы. Курила только на балконе. На работе и в общественных местах не курила (неудобно было) и не переносила дым от чужого курева. Долго думала о том, как бросить. Для меня это был многоступенчатый процесс. Сначала попробовала самоанализ, не помогло. Карр тоже не помог, как мертвому припарки. Помог страх за здоровье и капанье мужем на мозги. Зимой я заболела какой-то легочной простудой и с тех пор начала простужаться каждый месяц. Несколько месяцев так проходила, потом у меня начала болеть грудь. Я с перепугу бросила курить во время очередной болезни. Сорвалась 2 раза, правда, докурила пачку. Потом уже жалко было терять наработанные достижения и я не курила. Сейчас, почти 3 месяца спустя, совершенно равнодушна к куреву. Проверилась у врача, сделала рентген. Оказалось, что в груди у меня болела мышца (на ёге растянула, я даже, кажется, помню момент, когда это произошло). Но я благодарна, что этот ложный звоночек заставил меня бросить. Пользы для здоровья масса, я уже вижу результаты в плане выносливости и общего самочувствия. Правда, не буду врать, не все прошло гладко. Одной из моих самых сильных привычек была вечерняя сигарета перед сном. Сейчас это заменяется бокалом красного вина за ужином. Не скажу, что это хорошо, но хотя бы для здоровья полезнее, чем курево. Наступает момент, когда каждый день начинаешь думать о шансах рака и тогда задумываешься--а стоит ли курево такого стресса? (с транслита)
05 июл 2007, 09:14
Насчет улучшения общего состояния здоровья: для меня было отковением, когда, бросив курить (курила 4 года), я почувствовала себя гораздо лучше, ведь мне 20 лет! Т.е. даже в таком юном возрасте, когда, казалось бы, здорова и вынослива как бык, курение ощутимо ухучшает самочувствие. А перемены начались сразу же: пропала отдышка, кожа на всем теле стала очень гладкой, ногти и зубы перестали желтеть, через 2 недели исчез "кашель курильщика" (а меня пугали, якобы если бросить, он еще года 3 мучать будет - бред!), к огромной моей радости от меня перестало вонять куревом, и, как я позже заметила, прекратились внезапные боли в груди (в 20 лет..), что тоже было следствием курения...
04 июл 2007, 21:52
Сигарета зовет нас когда произошло даже незначительное возбуждение - радости( вверх) или огорчения(вниз). Когда же настроение неколеблется,и остается на одном уровне( в норме),то мы забываем о сигарете. а значит,решивши бросить,наконец,курить, необходимо учитывать эти вещи. И в первый день ,когда отказались от сигатерт, ограничте себя и кофе( возбуждающим напитком),алкоголем. ТакЖе, чтобы ограничиить падение и повышения настроения, - три дня попить таблетки валерианки, чтобы воспринимать все вокруг в легкой форме. В первые 3 дня,в глазах будет выражено вроде удивления или как бы страх,- что остались без поддержки( именно так всегда мы ощущали сигарету). Но, повторяю,с валерианкой и без кофе, - можно смело начать бросать курить! Именно так я бросила 2 года назад после 20 летнего стажа курения!
09 июл 2007, 22:08
Как вы все точно описали:-)) И про поддержку -сигарету и про отсутствие тяги к сигарете, когда нет раздражающего фактора - прям про меня. Правда лет 10 назад - в студ годы мне нравилось курить просто под красивую музыку и мечтать типа - вот идиотизм-то был:-)))
04 июл 2007, 22:00
Всё, я начиталась. Пойду покурю...
Anonymous
04 июл 2007, 22:02
мужчинам конечно многое "с рук сходит"-такой у нас менталитет,я курю очень редко(когда выпью),под сигретку разговор душевный,не считаю это омерзительным,мне нДравиться и все!
04 июл 2007, 22:50
И мне нравилось...и даже сейчас все еще люблю запах дымящихся сигарет. И за 20 лет никогда не задавалась целью бросить курить. НИКОГДА. и всегда с любовью отзывалась о сигаретке,что мол как я могу бросить мою лучшую подругу, кто остается со мной и в хорошие и в плохие времена моей жизни? Но в один момент,утром,даже незапланировавши бросить курить,-выкурила случайно сразу полторы сигареты, отчего мне стало так противно и плохо. И я сказала себе,что вот и пришло это время сказать сигарете" Прощай". И все. Но все равно я вспоминаю "курительное время" моей жизни - очень тепло и приятно. Но никогда больше не позволю моему дрогоценному организму однажды снова впасть в зависимость всего от единственной и такой долгой затяжки сигареты,растянувшейся однажды на 20 лет... Никогда. Научены прежним опытом.)))
AD
AD
10 июл 2007, 11:29
Думаю, года через 3 будут пытаться ввести такой закон. Все-таки в России люди начинают о своем здоровье заботиться. Заболеть страшными болезнями из-за пассивного курения никому же не хочется. Но как начнешь об этом говорить, так курильщики сразу же - да подумаегшь, мы вас травим, вс еравно от выхлопов автотранспорта раньше загнетесь. Вот в 2010 году, кажется, введут норматив Евро-4, тогда уже выхлопов будет меньше, и курильщикам нечем будет крыть.
10 июл 2007, 12:39
У нас на работе курят все девчонки из 20 молодых девушек от 18 до 24 курят 19. караул!!!
Anonymous
10 июл 2007, 20:49
Видно замуж не хотят. Умный мужик замуж не возьмёт, а за дурака сами не захотят.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325