Меню

моя мама в качестве бабушки...

AD
03 июл 2007, 11:21
вот знаете, смотрю я на бабушек, гуляющих со своими внуками, и мне прямо обидно становится-ну почему наша бабушка так не может? моя мама гуляла с внуком только когда он в коляске был, когда начал ходить-"я не хочу брать на себя ответственность!"мы не сидим у родителей на шее,просим побыть с внуком только когда действительно позарез надо ,я не говорю о том чтобы на выходные с ночевкой сына оставить-на это она никогда не согласится ,и то ,столько выслушать потом придется, что лишний раз не попросишь,причем папа мой всегда с радостью, а мама...-спать укладывать я его не буду,я не могу, накормить тоже . Она то ли боится действительно ответственности ,не могу понять.Кстати, мама моя-учитель,всегда много работала, и когда я росла, я была в основном с бабушкой,то есть, жили то мы все вместе, но бабушка была на пенсии и до 5-ти лет я была с ней,в сад не ходила.Может у мамы просто нет опыта общения с детьми маленькими? Так почему бы не приобрести этот опыт? Ну почему такое отношение к моему сыну?Я вот не знаю, забить и не просить ее уже ни о чем что-ли?
03 июл 2007, 13:25
забейте. если она не сидела со своим ребенокм - зачем ей чужой? даже если этот "чужой" - внук. вы знаете, учителя работали конечно не мало,но в отличие от других профессий - рядом с домом и отпуск у них был больше и рабочий день короче. так что это не причина спихивать ребенка на бабушку
03 июл 2007, 11:46
Моя мама такая же!!! Тоже все боится брать дочку,гуляет с ней только со мной.хотя свекры берут ее на выходные постоянно и скучают по ней.Мама говорит что работает,устает итд.тут надо смириться и приянть ее выбор...Я только надеюсь,что со временем,когда дочь подрастет(ей щас 1г.9мес)мама все же будет принимать активное участие в ее воспитании
03 июл 2007, 11:50
Во-во!Свекры без проблем с ребенком нянчились,а мама...Моему 5 лет сейчас, знаете, ситуация не сильно изменилась.
Аноним
03 июл 2007, 13:01
Я Вас очень хорошо понимаю, но у меня все наоборот, мама готова сидеть, но она живет очень далеко и ребенка видит редко-редко, а вот попросить свекровь - это смерть, то у нее в задн..., простите свербит, то в горле першит, но еще что-то болит, а просим очень редко о помощи, а если она и согласиться, то гулять не ходит, т.к. ей коляску тяжело вывозить, с ребенком не играет, т.к. с 16 до 21 смотрит свои дибильные сериалы, я посмотрела на все это и мужу сказала, что бабушку к воспитанию внучки больше не привлекаем. А сейчас я жду второго ребенка, так она сразу надулась как шар воздушный и давай вопить, в наше время - дети дорого, зачем вам нужен ребенок, вообщем я с ней поругаласьи сказала, что впреть помощи от нее не ждем. Крутимся с мужем сами.
Anonymous
03 июл 2007, 13:03
молодцы но на свекровь я бы обижаться не стала. За то это стимулирует ответственность родителей за своего ребенка.
03 июл 2007, 13:10
Вот именно что опыта нет. Я по себе сужу. Пока сама не родила очень боялась с племянниками оставаться, да и не особо желание было, честно говоря... ну напрягали меня маленькие дети:). После рождения дочки меня ничем не удивишь и не испугаешь, могу и няней в дедсад пойти, уже не испытываю шока от таких мыслей:). А вам посоветую оставить маму в покое. Ну не хочет человек и не надо, она же больше потеряет.
03 июл 2007, 13:12
Понимаю ваше недоумение и обиду. Но, с другой стороны, вы же ребёнка рожали не для бабушки с дедушкой. Ваша мама не обязана сидеть с внуком.
03 июл 2007, 14:03
Ожидала такую реакцию,ожидала:))) Я вовсе не считаю что бабушка обязана,упаси бог.Просто думала что будет желание с ее стороны .У подруг бабушки внуков на выходные берут,на море,на дачу, и наша бабушка на этом фоне несколько выделяется....
03 июл 2007, 14:33
У нас примерно была такая же ситуация. Пока дочка была мелкой (1-2 года), бабушка приезжала в гости, чтобы с ней часик посюсюкаться и радостно свалить домой. прошлым летом (Дане было 3 года), еле уговорила маму 2 недели посидеть с внучкой, пока я диссер оформляла. Со скандалом договорились. А этим летом мама в принципе спокойно забрала ребенка,т.к сад закрылся, а я работала. И 2 недели с ней сидела без лишних претензий. Надеюсь, в дальнейшем, тоже бабушку нашу уговаривать долго не придется:)
03 июл 2007, 15:14
Очень знакомая история!У нас такая же чудесная бабушка!Малышу моему 1г3мес. Бабушку, которая живет в пяти минутах ходьбы ,видит раз в месяц. Кажется, даже не помнит ее в лицо -каждый раз заново знакомится.Мне тоже очень обидно, ведь у других малышей и бабушки и дедушки в двух экземплярах! И все любят-голубят! Моя мама занимает позицию" вы хотели ребенка-вот и растите, я своих вырастила".Иногда бывает просто очень грустно, т.к. помочь вообще некому, а енй все фиолетово, "она работает"!
03 июл 2007, 16:27
Ну хоть не одна моя маман такая!передовик производства прям!
03 июл 2007, 16:52
Надеюсь моя невестка не такая обидчивая будет. Я точно не буду с внуками гулять.
Anonymous
03 июл 2007, 23:19
Моя свекровь часто вворачивает, что ей никто не помогал. А я про себя думаю - вот поэтому сын у тебя один. А моей маме очень бабушка помогала, и мне мама очень помогала, в общем старшего, можно сказать она вырастила. И мне почему-то не стыдно. И я буду помогать своим невесткам, если конечно, не попадутся засранки...
04 июл 2007, 01:02
а я наоборот не отпускаю ребенка без меня ни с моей мамой ни со свекровью, ведь если что лучится в первую очередь себе не прощу! мама моя хорошая бабушка, но разучилась за 22 года управлятся с детьми, а моя дочурка шило в попе... дома пожалуста, а на улице что угодноможет случится, дахе если она все время на чеку. а свекруха просто-напросто не внимательна.. я даже дома с ней мелкую опасаюсь оставлять, особенно после сцен в супермаркете, когда она посреди зала оставляяла тележку с ребенком и неслась куда ей надо... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325