Меню

Лодырь на грани нервного срыва

AD
03 июл 2007, 11:22
Черт, ну и как жить человеку, которого в жизни интересуют лишь книги и лес? Но обязанности перед семьей требуют совсем другого: работать и хорошо зарабатывать, обеспечивать детей и т.д и т.п. А у меня уже реально кишка тонка. Я не справляюсь с этой ответственностью. Срыв за срывом. Еще какое-то время я продержусь на чувстве долга. А что потом... Никакой материальной базы для лодырнечества нет и не предвидится. Тупик...
03 июл 2007, 11:24
:)))))) Так в кого дочь! :))))))) (это я зло!!!)
03 июл 2007, 11:30
Угу
03 июл 2007, 11:37
эгоизмус обныкновениус...детки подрастут, выйдите на пенсию - будет Вам дача, лес и книжки ;)
03 июл 2007, 11:57
Эх, двадцать лет до заслуженной пенсии кажутся пропастью, которую не одолеть :-))
03 июл 2007, 12:09
та не...время летит так быстро...а пока устраивайте себе мини-отдыхи да и все дела ;)
Anonymous
03 июл 2007, 12:02
мечтайте, мечты имеют свойство сбываться (проверено). я думала, придется минимум до 50 работать, а нате вам - выпал козырной туз:) вот убедимся, точно ли, не сорвется ли, и в книги, путешествия с головой............... ах.......
03 июл 2007, 13:21
Негаданно и несказанно разбогатели и заботы о хлебе насущном больше не омрачают вашу жизнь??:-)))
Anonymous
04 июл 2007, 10:18
почти так. вернее не работала никогда, пришлось засесть в офисе из-за денеж. трудностей. Но сейчас отец ребенка разбогател обратно и можно расслабиться. Успею поработать, если станет необходимо.
03 июл 2007, 12:10
муж? надежды нет?
03 июл 2007, 13:21
Муж есть. Надежды нет :-)))
04 июл 2007, 10:16
значит, пока книги/лес как образ жизни забывать и зарабатывать на 1-комн. квартирку (сдавать и жить потом). Десять лет покорячитесь, зато потом кайф... Высшее образование детей принципиально? Может обойдутся? тогда ваши мечты раньше осуществятся.
03 июл 2007, 18:21
==Черт, ну и как жить человеку, которого в жизни интересуют лишь книги и лес? == то есть собственные дети и любимая женщина не интересует? а нахрена тогда заводить было? (удивленный-удивлшенный смайлик) думаю, любая мама тоже больше любит сидеть в кафе, чем гладить пеленки-простынки ;) но ввиду того, что ее интересует (нешуточно) ее ребенок, этот интерес придает ей силы на делание вещей, которые ей ну совершенно не интересны но это женский рецепт мож мужчинам он не подходит и для них дети - это нечто такое, напряжения не требующее, эфемерно существующее и радующее издалека и по воскресеньям например, как российский футбол... то есть можно поворчать или порадоваться, но от нас его существования ну совершенно не завивит и за ради него на баррикады - ну извините... не так уж и нужен ;) ---- ха... написала... а потом увидела, что женщине... ну так... женский рецепт - никак? ввиду интереса к тому, что действительно - интересует. к дитям. собственным. по сравнению с которыми и лес, и книги - фигня полная.
03 июл 2007, 19:36
Очень похожа на Вас в том, что касается лодырничества. Вроде ничего особенного не делаю, а сил нет... Надеюсь, что однажды долодырничаюсь, шарахнет меня хорошенько и забегаю, как электровеник ;)
05 июл 2007, 15:11
а совмещать "приятное" с "полезным"?
06 июл 2007, 08:05
классно я бы с такой хоть куда:) книги и лес:) гыгы лес менаы саму интересует --менаы оттдуа не вятщить:) а книг --любит--знахцит умный:) ето же класс?:) а вм чё надо?:) поди типа постирай высо равно целй ден; сидишь --ето писателская жена?:) ыг ыг мой отж екниги любит--так мы совэтаем --я лес он книг:) мы сидим в лезу и читаем--он читает аы я ракушки клю или картины леплю и шью чё то или режу:) ыгыг (с транслита)
03 июл 2007, 11:36
Э-э-э, лодырничать - это тоже целая наука пополам ис искусством.
03 июл 2007, 12:00
Этим искусством я владею превосходно. Если меня не трогать, я могу месяц провести на диване, не испытывая ни малейшей потребности встать с него.
03 июл 2007, 12:03
Лень лучшая из добродетелей:) как я Вас понимаю:)
03 июл 2007, 12:55
и я. что делать будем?
AD
AD
03 июл 2007, 13:19
Не знаю. Когда есть дети, нельзя быть лентяем.
04 июл 2007, 02:35
Видать, не владеете, раз нервные срывы. Владеть - это так, чтобы ни нервных срывов, ни угрызений совести. ни особых материальных трудностей не было. лежать на диване многие могут, а чтоб вот так как вышесказано - это уже наука с искусством :-Р.
04 июл 2007, 11:45
Нервные срывы как раз от того, что уже лет семь как нет никакой возможности полодырничать.:-)
03 июл 2007, 12:44
На пенсии может и не получиться - если пенсия будет маленькая. Что если взять ипотеку, купить дополнительную квартиру, сдавать ее, частично покрывая выплаты. Тогда через скольо-то лет у вас образуется свободный актив, на доходы от сдачи будете скромно жить, ходить в лес и читать...
03 июл 2007, 13:37
Спасибо за совет.Но я боюсь брать кредиты. У нас все время что-то такое случается, что оставляет нас банкротами. Например, свою зарплату я не держала в руках с минувшей осени. Все деньги уходят на покрытие непредвиденных расходов.
03 июл 2007, 16:06
Семью не заводить.
03 июл 2007, 18:02
Да. Это по-честному
03 июл 2007, 18:04
что-то мне подсказывает, что как только у Вас появится лес и книги - сразу возникнет необходимость в детях ;)
03 июл 2007, 18:23
верно говорите...
03 июл 2007, 16:22
научиться продавать, а не только читать книги. В лес, на экскурсии, водить за денюшку. Было бы желание...
03 июл 2007, 16:50
Я очень многих сводила/свозила с собой в лес. Но абсолютно не представляю как можно брать за это деньги. Это как продавать воздух и солнечный свет. Лесом можно только делиться. Вы не находите?
03 июл 2007, 16:58
не-а, всякий грамотно организованный досуг - это работа. "Разработка маршрутов", "Инструкции по мерам безопасности", "Экскурсионная информация" - это ничто иное, как "тропинка, где на рассвете малина искрится бриллиантами росы", "в лес, за грибами надеваем сапожки и бережем свои ножки" и "посмотрите, какая красота, аромат, тишина!" Знаете, где живут тропиночки, по которым Боженька босичком проходит, покажите другим. Не за "спасибо". Поверьте, многие просто понятия не имеют, что такое лес, покажите им это. И они будут готовы выразить Вам свою признательность в совершенно ощутимом эквиваленте. Но дело надо "поставить" серьезно...
03 июл 2007, 18:01
Не )))... Этак меня и от леса замутит, если его продавать начать.
03 июл 2007, 18:06
Вы не "продаете лес", а получаете адекватное вознаграждение, за умение его... показать. Впрочем, я Вас ничуть не неволю. Если Вам нравится быть "лодырем на грани нервного срыва" - это Ваше право:-) Но помню своих знакомых, "двинутых" на просвещении по части "Зололотого кольца России". Неплохо живут, сейчас, знаете ли. Не шикуют, но, без потери удовольствия от жизни - имеют на что ее жить, эту жизнь:-)
03 июл 2007, 18:14
Рада за ваших знакомых продавцов "Золотого кольца" :-))). А я, да-да, выросла слюнтяем-профессионалом :-) Ничего в своей жизни не могу поставить на коммерческий лад. В любом случае спасибо за совет.
03 июл 2007, 23:42
на здоровье:-) К слову...дочь моих знакомых, однажды, просто не пустили в школу, из-за того, что за что-то там не было заплачено. В смысле: "Такие приличные родители, ай-ай-ай..." Вышли вовремя, из своего культурного транса. Простите, если резковато вышло. Успехов Вам, в любом случае!
04 июл 2007, 01:22
Книги и лес, говорите ;)? Превращаем книги в лес (Тургеньев, например...) или лес в книги ;)...
04 июл 2007, 14:59
А вы правда думаете, что книги писать так легко? Стоит только захотеть их писать? :-) Я кстати уже год пишу в стол :-) Это у меня хобби такое. Но качество этого писания весьма среднее, профессии из этого не смастеришь.
05 июл 2007, 00:59
думаете мою лень расшевелить ;)? ладно, варианты ;): 1 создать свой сайт, публиковать свои статьи, заметки, вот то самое "все в стол" (так и раскрутиться понемногу ;) или нет :( ) или 2 отсылать на сайты, способные заплатить авторский гонорар за приглянувшуюся статью (например, 7ya.ru ;) ) 3 стать внештатным корреспондонтом какой-то газеты ... на всяк товар да найдется свой купец. А почему Вы считаете себя посредственностью? Может быть как раз Ваш стиль и Ваши книга или заметки и понравятся ;)? А вот о трудности написания -знаю :). у меня "любимые сочинения" получаются по вдохновению. За одну из моих немногочисленных заметок даже комплимент получила от возмущенной барышни ;)
05 июл 2007, 12:54
Не, я просто плохо ориентируюсь, где себя можно продавать. Тут вот пытаюсь уже две недели даром отдаться (попереводить с англ по вечерам устно и бесплатно) и то на объявления никто не откликается :-))) 1. В стол - пишу В ЖЖ. Не раскрутилось - значит неинтересно пишу. Муж тоже самое сказал по прочтении ,а уж он за меня болеет как никто другой. За советы спасибо. Я попробую найти журнал "Юный натуралист" и предложить им опусы о деревьях :-)))))
AD
AD
06 июл 2007, 00:32
:) не упоминайте ЖЖ :) во-первых там не все "гнездяться", во-вторых их слишком много, начиная от http://www.livejournal.com lj www.liveinternet.ru и прочих ...diarly ;), в-третьих, статьи в их формате не всем удобно читать, а еще и друзей или ПЧ надо "наплодить"... А еще не забывайте, что не все любители интернета и форумов любят всевозможные ЖЖ не смотря на безвылазное сидение в форумах и чатах ;) гораздо быстрее все-таки на сайты-форумы, которые читают большое кол-во людей. Далее, попробуйте все таки 7-ю или хотя бы ту же еву. Только не пугайтесь критики, особенно на еве. Хотя, на сайтах как ева другая сторона -могут не отвечать или не проголосовать за Вас по той простой причине, что уже есть известные "брэнды" ;) с полюбившимся стилем. Опять же, вкусы у всех разные. За оплату -не ждите сразу же оплаты от тех сайтов, которые выбирают статьи на авторские. Относительно деревьев. Так уж получилось, что не все у нас любят (или не у всех хватает терпения) читать о красоте деревьев. Часто подобную "воду" опускают. Что совершенно не означает, что все так поступают. Муж же -человек все равно предвзятый. У него свой вкус и стиль. Он может понимать, писать и разговаривать в том же стиле, что и Вы, но при этом воспринимать НАПИСАННОЕ чуть по другому ;)... Не все из нас Бианки ;). Но и великие тоже писали иногда "неудачные" заметки ;). Натуралисты... ;) -а почему бы и нет ;)? Короче -дерзайте и пишите, шлите...
04 июл 2007, 04:25
Вы слишком строги к себе. Думаете, все только спят и видят, как они завтра поднимутся в 7 утра и попрутся на работу писать отчеты/считать/руководить/делать вид, что работают? Далеко не все любят свою работу. Относитесь к этому проще. Пришли на работу, отработали честно, ушли, дома оживаете и наслаждаетесь жизнью. (с транслита)
04 июл 2007, 12:07
Дело в том,что последние три недели меня натурально тошнит(простите за подробности) по утрам, от того, что предстоит ехать на свою работу. А я только после отдыха... У меня нет другого выхода чем преодолеть все это, но чего-то моя кишка все истончается и истончается. Мне самой противно нюниться, но че-то в последнее как плита бетонная на мне лежит.
04 июл 2007, 15:08
У меня был такой период. Могу посоветовать только искать новую работу (любая новая обстановка добавляет адреналина и жить становится интереснее). Но мне было ТАК хреново, что я даже новую работу искать не могла. Ничего, прошло.
04 июл 2007, 15:40
Смену работы я запланировала себе на следующий май. Ранее никак :-(. Я обещала семье отработать еще один год на этой работе, так как деньги, зарабатываемые на ней для нашей семьи весьма ощутимы, а уходить придется с понижением. Вот
05 июл 2007, 13:14
Не надо уходить с понижением! Вы что????? Уходите СЕЙЧАС и с повышением!Только так.
05 июл 2007, 13:28
Я сейчас получаю максимум, даже больше своей реальной рыночной стоимости. Так как уходить буду в другую область понижение неизбежно. Сейчас не уйду. Нужно выплатить большие долги.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325