Меню

Вопрос к бывшим женам

AD
03 июл 2007, 16:42
как перестать ненавидеть БМ. Расставание произошло по его инициативе, предательство причем в наихудшем виде, ебал подругу семьи пока я была беременная и с грудничком, потом фактически выставил. Сейчас прошло 2 года живет с той мразью и ее дочкой, по совместительству ее крестный ( с тех пор как был лучшим другом мужа мрази). я завидую, мне обидно, больно видеть что рядом с отцом моего ребенка другой ребенок, он той девочке спонсирует поездки на море, отводит - забирает из сада и пр. а моей фиг. Мстить не хочу. Просто хочу перестать ненавидеть и его и его мразь. Самой не получается. помогите мне , может у кого были похожие ситуации?
03 июл 2007, 17:01
Да как тут поможешь, время лучший лекарь. Самое ужасное, что Вы про них все знаете. Я так полагаю общие знакомые Вам все тепленьким доносят или город маленький? Прекратите общаться с общими знакомыми. Мне друзья бывшего мужа звонят периодически и пытаются выяснить что у меня и как, чтобы тоже донести. Так я свела это общение просто к нулю, хотя ситуация с разводом была не такая как у Вас.
Anonymous
03 июл 2007, 17:27
У моей знакомой была такая же ситуация как у вас. помог психолог. А вам не приходило в голову. что муж ваш просто полюбил эту женщину, а она его. и почему она в этом случае мразь? неприятно вас читать..."скажи мне, что ты думаешь о своих врагах-это и есть описание тебя"
03 июл 2007, 17:34
Беременная и подруга на стороне - это неравные позиции. Я могу понять, когда мужчина уходят по прошествии нескольких лет после рождения ребенка (или до рождения ребенка). Но трахаться с мужчиной, зная, что у него беременная жена - это низко и подло.
03 июл 2007, 17:52
так может она начала с ним трахаться, когда вы еще не были беременны. или когда она об этом не знала. а, может, в ее понимании ничего особенного-тои не было - бывает, что мужья, пока жена "не может" беременная или с мелким ребенком, ходят налево. мягко говоря, не одобряю, но есть и такая, весьма распространенная точка зрения, что это нормально. дескать, чего мужику страдать.
03 июл 2007, 18:00
Понимаете, есть принципы. Если она начала с ним до ее беременности, значит, должна была оставить, как только узнала. Я однажды очень поругалась с подругой, которая спала с парнем, жена которого ждала ребенка. Конечно, от беременной жены здесь тоже многое зависит. Я не понимаю фиф, которые решили, что на беременности весь свет сошелся клином, а муж пусть как хочет, так и живет. Достойная женщина не может поступить так в отношении другой, беременной женщины. Просто не должна и точка. Только, конечно, в таких случаях виновата не только любовница, но и изменяющий жене муж.
03 июл 2007, 20:14
Все бывает, но это вроде как подруга была. Еще кошмарней и очень низко, на мой взгляд.
03 июл 2007, 17:52
Что б перестать ненавидеть надо пожалеть...пожалейте его убогого - не смог нормально семью сохранить..разрушил все, а сейчас строит видимость нормальной семьи....А ненавидеть не надо - Вы себя разрушаете этими эмоциями....радуйтесь, что Бог отвел от Вас и дочки Вашей такого человека - мог бы ведь гораздо позже и сильнее испоганить жизнь Вам обеим.
Почти то же самое
04 июл 2007, 08:21
На вопрос "как перестать ненавидеть" ответить не смогу. Само, наверное, пройдет со временем, просто станет уже "накласть" на него, и даже на ненависть к нему ресурсов будет жалко. А помочь так постараюсь - а представьте себе, что плюс ко всему тому, что у вас есть, он еще и ребенка у вас отнимет? не силой, конечно, а просто - из квартиры выставил, а жить-то тебе негде, куда же ты его возьмешь? Сама живи где хочешь (подразумевается - на съемных), а детей не поймешь куда не отдам! То есть будет все то, что есть сейчас, плюс к этому ребенок будет жить с ним и благодаря определенным внушениям Вас любить перестанет? Представили? Так что в теперешней обстановке Вы еще счастливы. У меня похоже... Только что - не он ушел сразу.. а я захотела с ним развестись через некоторое время.. А он так хотел меня оставить - уже после всех своих "любовей", что молил меня родить ему еще одного ребенка ("Я хочу детей только от тебя!".. это к тому, что я не пьянь и пр.., а хорошая мать).. а раз я не согласилась, значит, забрал у меня уже рожденных ("раз так, катись отсюда, и ничего не получишь, ни квартиры, ни детей")) Я теперь - после этого - благословляю мужей, бросающих своих детей. Детям так легче, чем если отец от матери их отрывает.. Пошел четвертый год, как я ушла, а дети все еще плачут...
03 июл 2007, 18:14
Тебе о себе думать нужно. Очень много в словах горечи и ненависти, а от этого болезни бывают нехорошие. Если он с другой то уже не вернуть раз в такую критичную ситуацию ушел- рождение Вашего ребенка. Соберись.Только ты будешь что-то для себя делать.Удачи
Займитесь собой и своим ребенком, заработайте на отдых вам двоим, устройте СВОЮ личную жизнь. Хватит жить прошлым, живите будущим и настоящим.
03 июл 2007, 19:10
Дай бог, чтобы в вашей жизни это был последний скот. Как говориться, если от вас ушел муж, еще не известно кому повезло. Самое ценное что он мог вам дать вы уже получили - вашего ребенка. Поэтому считайте его использованным материалом и вскоре поймете что он вам безразличен.
04 июл 2007, 02:03
Сочувствую вам, у вас ситуация очень психотравмирующая (ушел, когда ребенок был грудничком, да еще и к подруге, к тому же вроде ребенок чужой для него больше значит, чем собственный), и кроме того, еще много лет это будет причинять вам боль. Сказать, что время - лучший лекарь. Это банально.... но правда. Вам на самом деле надо к психологу. Ненависть столь деструктивна, потому что она разрушает прежде всего человека, который ненавидит. Идите к специалисту, разбираейтесь в себе, в ситуации, пытайтесь отпустить БМ, иначе ненависть победит и вы или "уйдете" в онкологию (серьезно, бывает и такой исход), или серьезно подорвете не только психическое, но и физическое здоровье. БМ то от этого как раз не пострадает. Пострадаете вы и ваш ребенок, а ему (ребенку) очень нужна мама, раз уж так случилось, что папа не рядом...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325