Меню

как выжить после измены?

AD
Anonymous
03 июл 2007, 17:28
узнала неделю назад, что у мужа уже год есть любовница. мужа люблю и хочу простить,он тоже раскаивается и очень переживает, клянется что все будет хорошо, что больше никогда ее не увидит, говорит что любит меня. но как это пережить? я уже неделю не могу спать. каждая мысль отзывается болью. постоянно приходят мысли о самоубийстве. мы вернулись домой и каждая вещь говорит о том, что меня предал человек, которому я доверяла больше всего. сижу дома,не могу ничего делать, ни с кем разговаривать. хотела сходить к психотерапевту, но те, кого я знаю все в отпусках. мы планировали через месяц попробовать еще раз забеременеть, хотели второго ребенка. но теперь я не знаю - есть ли в этом смысл. как я могу ему доверять? спрашиваю зачем он это сделал - объяснить не может. не из-за внешности и не из-за секса. человек, говорит,хороший. и он запутался. у нас всегда были очень доверительные и откровенные отношения и поэтому мне очень трудно понять духовную измену, физическую простить легче. как представлю как он ей говорил "люблю" - хочется чтобы все заончилось ,чтобы мысли эти больше не мучали, просто закрыть глаза и не участвовать в этом дешевом спектакле. можно ли выжить и поверить? простить и не попрекать потом его каждый день этим предательством. вижу что раскаивается искренне, да и всегда он с нежностью и заботой относился и ко мне и к сыну. но больно. и не вериться в свои силы, в то что я смогу внутри все выжжено, черная дыра вместо сердца, которая болит непрерывно.
[]
03 июл 2007, 18:15
милая девушка, это больно, я понимаю, но это не самое ужасное горе, которое могло (не дай бог) случиться. Та боль, которую вы переживаете, она выращена вами самой. На самом деле все не так ужасно, как вы переживаете. Надо просто простить и отпустить эти воспоминания. Это было в прошлом. Прошлого не изменить. Он раскаивается. И, если вы видите, что он действительно дорожит вами, не надо убиваться этими воспоминаниями о прошлом. У нас у каждого в прошлом есть вещи, которые не хочется вспоминать, но, если мы будет из-за каждого ошибочного (но в целом поправимого) шага так убиваться, мы не сможем нормально жить и радоваться тому, что у нас есть на сегодняшний день. Перестаньте сами себя мучить. Честное слово, измена это больно, но не смертельно. Люди иногда переживают развод, расходятся, не живут вместе годами, а потом, поняв, что это был единственно любимым и родной человек, сходятся обратно, вычеркивают из памяти все плохое и счастливо живут и даже шутят (у меня есть такая семья) "кто старое помянет, тому глаз вон". Может после этой ошибки ваш муж будет больше дорожить вами, вашей семьей и вашими отношениями. У меня лично был момент, увлеклась. Очень сильно. До измены дело не дошло, но в мыслях все было. И когда я представила, что могу потерять мужа, я просто как проснулась. Я больше не хочу никаких приключений на стороне. Я люблю мужа. И хочу быть с ним. Вот и ваш муж может тоже также переживает, что споткнулся, изменил, а на самом деле он очень любит вас. Дайте ему шанс не потерять вас. Ему тоже больно. Просто мужчины не очень говорят о своих переживаниях. У вас теперь все будет хорошо. Вот увидите.
Anonymous
03 июл 2007, 20:06
Время лечит. Поверьте.
04 июл 2007, 01:12
Можно выжить. И простить можно. И даже можно быть после всего счастливой :-)
04 июл 2007, 22:21
Боже, я тоже пережила измену, но чтобы думать о самоубийстве...У Вас же уже есть ребенок?? И о каком самоубийстве можно думать??? Подумаешь, мужик потрахался. Ей богу, ну сами подумайте. Ну Вы топики просмотрите- ну сколько таких семей, где муж шляется. Блядунов мало??? Из-за каждого в петлю???? мрак, чесслово. Хотите- прощайте, не хотите - не прощайте, но уж будьте любезны, себя не забывайте. МуЖ. как известно, объелся груш ;-) А Вы одна. И ребеночек у Вас растет. Вы не верите, что простите? Тогда попробуйте просто смириться - посмотрите, сможете потом или нет. Я через два месяца после измены уже не вздрагиваю и уже ничего не жжет, хотя, естессно, осадок остался. Но с этит можно жить. Если есть ради чего, если есть обоюдное желание, если есть стремление к этому. Болит непрерывно - это будет недолго. У меня от силы недели две - я могла прям в метро заплакать, в магазине, ночью - вот где вспомню - там и реву. Но организм человека - это что-то потрясающее, сам все решит за Вас, сам все сделает. И вся эта боль постепенно уйдет, стихнет. Верьте, все будет хорошо.
05 июл 2007, 04:29
ааааааа молодец:):) (с транслита)
05 июл 2007, 04:26
почему вы решили чот он ей говоирл люблю? очень часто ето просто секс, и никот не говоирт любл;ю?:) оба понимают ето что ето секс не билее-там типа побрищика поесть или супчика длаы разнообразия?:) гыгы не переживйате, посмотрите с другой стороны на ето? перестаньте себе зановесы чёрные вешать:) (с транслита)
Интересно
05 июл 2007, 06:16
узнала неделю назад, что у мужа уже год есть любовница. мужа люблю и хочу простить,он тоже раскаивается и очень переживает, Интересно, а если бы вы не узнали про любовницу, сколько бы еще продолжалась эта связь? Когда бы он раскаялся?
Anonymous
04 июл 2007, 09:18
Не надо бояться и не надо быть собственницей, никто никому ничего не должен ведь в жизни.
05 июл 2007, 04:30
ну блин не ева а одни перлы:):) класс:) (с транслита)
04 июл 2007, 09:22
Нельзя же так сходить с ума от чувства собственности!
04 июл 2007, 22:43
Никогда не говорила в таких топиках, но тут очень хочется сказать. Живите ради ребенка. Забейте на мужа. Всякая боль проходит со временем, пройдет и эта. А может все еще у вас будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325