Меню

Надоело это одиночество!

AD
03 июл 2007, 19:53
Мне уже 37, двое детей - 16 и 8. В разводе уже скоро 2 года как. Выгляжу вроде неплохо, мужчины часто обращают внимание... Немного предистории...замужем была 15 лет, мне следовало уже давно развестись, но останавливали дети и...боязнь одиночества. На что я и напоролась. Материально мы никак не пострадали, т.к. и будучи замужем я тянула все семейство, с детьми нормально справляюсь, хотя конечно не без проблем...но вот куда деться от этого чувства одиночества - когда нелюбима мужчиной и не любишь?! У меня все это время пустота какая-то внутри, буд-то не живу, а существую...не могу сказать, что нахожусь в постоянном депрессивном состоянии, но тоска накатывает постоянно, особенно вечерами. И что я только не пробовала - и книги читала, где учат радоваться любой мелочи в жизни, и по клубам периодически зажигаю, и какие-то любовные приключения тоже были....но потом остаешься вечером наедине со своими мыслями и ощущаешь тоже самое одиночество - никто не звонит, не ждет дома, никто не обнимет и не поцелует... Сегодня ходила с дочерью к психологу, в последнее время появились напряги в отношениях...психолог протестировала нас обеих, и я услышала то, чего не хотела слышать...она сказала, что во мне заключены и женщина и мужчина одновременно, т.е. я выполняю по жизни обе эти функции, и пока это не изменится - мужчина рядом со мной не появится... Так что же мне делать?! Я так же знаю, что мужчина не появится, пока я слишком этого хочу...но сил моих больше нет , чтобы выносить и дальше это состояние пустоты...я не хочу быть сильной и независимой, я просто хочу любить и быть любимой...пока этого нет, все внутри меня возмущено этой несправедливостью...уж слишком много я выстрадала будучи еще замужем, так хочется верить в то, что достойна быть счастливой... ...просто поговорите со мной, пожалуйста.
автор соседнего топа
03 июл 2007, 20:11
У Вас очень хорошая подпись... Я вот автор топа "и как жить дальше?", очень хорошо понимаю Вас,и мне со стороны не кажется Ваша ситуация такой ужасной.. Просто надо найти смысл жизни в другом, не в поиске мужчины. Может спорт какой, какое-то увлечение... Думаю, станет легче однозначно.
03 июл 2007, 20:24
с увлечениями у меня все в порядке - хожу на фитнес два раза в неделю, в автошколе тоже учусь, да и в клубы периодически выбираюсь...но не смотря на это, состояние души в целом лучше не становится. И свою ситуацию я не называю ужасной, просто мне очень плохо быть одной, без любимого мужчины
04 июл 2007, 00:54
общайтесь в интернете пусть и без последствий у меня например есть знакомый мужчина, мы с ним 7 лет общаемся по интернету, никогда не виделись и не увидимся просто "дружим" а если с "контекстом" дружить, то еще веселее
04 июл 2007, 15:15
по интернету общение есть немного, но все это не то...к тому же живу в Подмосковье, дальнейшее развитие отношений под большим вопросом...
03 июл 2007, 21:55
+1 Почти такая же... Мне 36, тоже двое детей (14 лет и 1,5 годика). В плане одиночества просто жутко тоскливо. Всё, как у вас - занимаю себя чем могу по-возможности, но состояние не меняется. Была у психолога, такая же фигня - 2 в 1 - женщина и мужчина в одном лице. А как по-другому??? Если сама работаю, сама ремонт в квартире, сама занимаюсь воспитанием и т.д., и т.п. Безумно хочется быть слабой, быть любимой и любящей... Но, я верю, что всё у меня будет хорошо!!! Продержитесь ещё немножко, думаю, удача должна вам улыбнуться!!!!!
Anonymous
03 июл 2007, 23:00
Девушки, вы такие красавицы! Моё мнение такое - надо вам искать свою судьбу не в России. В России с этим туго. А вот в Америку за пол-года уедете.
03 июл 2007, 23:15
Да, почитала про совмещение мужчины и женщины, и поняла, что это про меня. А какие вам дал рекомендации психолог? Ведь себя уже не изменишь? Наверное, все равно есть для вас мужчины, которых вы просто пока не встретили (и я тоже).
04 июл 2007, 11:13
Мож это не совет а моя тупость но сходите на дискотеку,там впечатления разные...развеетесь!
04 июл 2007, 15:21
на дискотеки выбираюсь два-три раза в месяц, но это всего лишь способ отвлечься от надоевших мыслей. А знакомства в таких местах ни к чему хорошему и уж тем более продолжительному привести не могут, знаю по своему опыту.
04 июл 2007, 15:19
Это было пока знакомство друг с другом, дальнейшие действия будут определены позже..единственное она сказала, что надо пересмотреть эту позицию...но сделать это - пожалуй самое сложное. Не знаю будет ли толк от этих сеансов, но пока настроение мое ухудшилось, чувствуешь какую-то обреченность...
04 июл 2007, 15:40
Странно..с одной стороны Вы написали,что мужчины часто обращают на Вас внимание..с другой стороны написали, что Вам без мужчины тоскливо и плохо и т.д. Так Вам без чего конкретно плохо, именно без мужчины, или без "благ", которые обычно дает настоящий мужчина. Т.е. Вам плохо без того, чтобы кто-то снял с Вас то, что Вы "и баба и мужик"? Я думаю, что нужно начать с того, чтобы познакомиться с большим количеством мужчин. Просто чтобы было внимание, чтобы были звонки, чтобы было с кем поболтать-и этот кто-то не подружка:) И чтобы с Вас снялось желание в каждом новом мужчине видеть потенциального мужа..чтобы Вы начали видеть в мужчинах обычных людей:) Т.е. не делать культа из находки кавалера..а относиться к ним ко всем проще.
04 июл 2007, 15:58
Мне просто хочется семью, чтобы ждать мужа с ужином вечером, просто смотреть вместе телевизор вечерами, перестать наконец ходить по гостям в гордом одиночестве, наконец ездить в отпуск не одной с детьми...все очень просто... Знакомства с мужчинами ничего не дают, все общение от случая к случаю, кому подстричься надо, кто просто на улице встретится из старых знакомых...все это не приносит наполненность ощущений, что я не одна... А если быть до конца откровенной, то чувствую , что упустила что-то в жизни, что пошла не по той дорожке...какой-бы ни был у меня в будущем мужчина, с ним будет трудно создать единые отношения в семье, в частности с детьми. Конечно я допускаю, что произойдет чудо и появится человек, который будет хорошим мужем и отцом моим детям, но это действительно будет подарок свыше... Вообще я согласна с тем, что вы пишете, что не надо зацикливаться на кандидате в мужья...но у меня это плохо получается, если я вижу, что человек мне в целом не подходит, то теряю к нему интерес. А бывало, что и наоборот - мужчина, заподозрив о моих серьезных намерениях, быстро делал ноги... Так что, по большому счету, похвастаться мне в этом вопросе нечем.
04 июл 2007, 16:09
Действительно сложно..психологично так:) т.е. мужчину Вы ждете в своей жизни не для решения Ваших жизненных проблем, а для скрашивания досуга? А как со знакомствами дело обстоит? Легко, часто, много -да не то..или раз в месяц? А что Вы думаете про сайты знакомств? Пробовали ли Вы? А какие у Вас требования к мужчинам? Кроме серьезности намерений..?
04 июл 2007, 16:17
Я конечно не откажусь и от мужской помощи в виде материальной поддержки например...но не это главное, я не ищу "шею" на которую можно сесть и забыть про все свои житейские проблемы...просто хочется ощущать себя нужной,знать, что кто-то думает обо мне каждую минуту, хочется почувствовать себя наконец настоящей женщиной, которую иногда балуют подарками или просто хотят сделать приятное...я всего этого была лишена, будучи замужем. Сайты знакомств для меня скорее развлечение. Раньше были надежды, но сейчас поняла, что найти кого-то стоящего там почти невозможно. А требований к мужчине думаю не так много - чтобы был приятный внешне, аккуратный, целеустремленный...по большому счету наверное все.
04 июл 2007, 16:37
Я всё таки не поняла, а как со знакомствами то дело обстоит? часто/редко? замечаете ли Вы, почему теряются те мужчины, которые Вам понравились? На каком моменте, после чего? Понимаете, когда уходит один мужчина..даже когда уходят 5 мужчин:) на всё может быть причина..которая не в Вас..но когда их количество начинает становиться заметным, это значит, что есть стереотипность поведения..которая мужчин отпугивает..Вы каждый раз совершаете что то..что не нравится всем..Вы можете проанализировать и выделить что то конкретное? или хотя бы этап, на котором о Вас "забывают"?
04 июл 2007, 21:44
Я бы не сказала, что знакомлюсь с мужчинами очень часто, и тем более не так часто завязываю отношения. И не сказала бы, что часто от меня именно уходят. Так было только один раз, когда мне человек очень сильно понравился, но не захотел продолжать отношения. И причина именно в этом, что я начала к нему прикипать, а ему этого вовсе не надо, чтобы вообще кто-то прикипал. Было еще несколько фрагментов, но на основании их нельзя сделать какие-либо выводы, потому что это была либо договоренность о встречах иключительно "для здоровья", либо несовместимость возрастная, которая тоже ни к чему не привела бы. Можно делать выводы на основании опыта длительных отношений, а у меня за это время ни с кем ничего серьезного не было. Знаю только , что многих отталкивает мое желание серьезных ответственных отношений, но такие сразу отсеиваются, в самом начале знакомства, по большей части интернет-знакомства.
04 июл 2007, 16:10
Мне помогло то, что со всеми "попадающимися" мне мужчинами я начинала дружить. От этого тоже может быть польза! Благодаря друзьям-мужчинам я, например, стала разбираться в звездочках на погонах, научилась находить Полярную звезду и т.п. За одного из таких друзей я и замуж вышла. Правда, я дочь одинокой матери. Но мне приходилось быть мужественной наравне с ней ;)
07 июл 2007, 22:09
Суббота, вечер...а я опять одна...и куда деть эту тоску на душе? Кто-нибудь знает способы?
08 июл 2007, 00:11
Лена, у вас такие замечательные дети! Вы должны гордиться ими. Знаете, у нас очень много вот таких симпатичных, твердо стоящих на ногах, неглупых женщин, которые не могут найти свою половинку. Это грустно:-( К сожалению, обмельчал русский мужик. Много ленивых, альфонсов, хамов и мерзавцев. Скажу банально, но если мужичонка чуток покрасивее орангутанга, так и ходит гоголем, любуется собой со стороны. Вот к такому выводу я пришла. Мне кажется, уж лучше быть одной, чем с кем попало. Может быть, вам попробовать познакомиться с иностранцем?
AD
AD
08 июл 2007, 15:02
Вы на самом деле достойны быть счастливой. И все, чего Вы хотите непременно придет к Вам. Только Вам надо суметь принять это. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325