Меню

И как жить дальше? Как?

AD
да я это, я..
03 июл 2007, 19:55
Сколько же тут у нас в ТД разговоров ведётся на тему: он ушёл, и флаг ему в руки, значит не твой человек, всё, что ни делается - всё к лучшему... НЕПРАВДА. Всё это неправда. Нет справедливости на свете. Нет. Он ушёл после рождения ребёнка, а меня обвинил во всех грехах смертных. Там потом тоже ребёнок родился (да-да, всё началось там, когда я была беременна). И его он любит. По крайней мере говорит мне так. Обеспечивает его и его мать. А на нашего положил, простите.. Ладно, лирика это всё. Больно, но не смертельно. Самое хреновое то, что я явно не вытягиваю. Даже работая изо всех сил, я не в состоянии оплачивать няню, снимать квартиру и ещё жить вдвоём с деткой при этом. Нужда дикая. И я уже не знаю, что ещё можно сделать, и я уже не знаю, как дальше быть. И помочь мне абсолютно некому. А он ребёнка хотел и планы строил, и обеспечивать планировал. Но теперь говорит, что там у него любовь, а я должна выкручиваться сама, как - не его заботы. И алиментов с него не стрясёшь, 8 мес нулевые баллансы... Может, можно хоть что-то поиметь, но денег на адвоката нет и не предвидится. И лет-то мне немного, и ребёнка люблю безумно, но силы и надежда тают с каждым днём. И не верю я ни во что. Ни в то, что у меня будут ещё дети (а как бы я хотела, мама дорогая...), ни в то, что у моей крохи будет отец, который её и меня полюбит... И не ненавижу я его уже, просто тошно от всего этого дерьма... И плачу над деткой, от которой отказался родной отец, а сколько гадостей он про малыша наговорил мне... Не знаю, зачем пишу.. мне вообще не с кем говорить об этом. ПРосто высказалась.
...
03 июл 2007, 20:02
А вы официально в разводе? Вроде матери-одиночке дают какие-то льготы. И еще я бы на Вашем месте лишила бы мужика родительских прав, за неуплату алиментов, чтоб потом он Вам мозг не компостировал по поводу выездов за границу и т.д. Держитесь...
03 июл 2007, 20:05
Не знаю, конечно...Но в случае лишения родительских прав лишаетыса ребенок и наследства, насколько мне известно. (с транслита)
03 июл 2007, 20:07
это не так. наоборот - родитель лишается права наследства за ребенком.
04 июл 2007, 13:39
Ага, и не будет иметь права требовать содержания по старости.
04 июл 2007, 09:39
нет наследства не лишается
03 июл 2007, 20:05
Когда все касается не лично тебя, можно написать все что угодно, но от этого личная беда меньше не станет. Когда остаешься наедине сама с собой, проклянешь не только его, и себя проклянуть можно :( лямку то тянуть самой и никуда не денешься от нее.. Я очень вам сочувствую, надеюсь вы справитесь....
03 июл 2007, 21:06
Вы в каком городе? если в Москве напишите в каком районе. Вдруг мы соседи? могу посидеть или погулять и НЕ РЕВЕТЬ!!!!!!!
Aвтор
03 июл 2007, 21:24
да не в Москве я, нет.. спасибо за отзывчивость.
03 июл 2007, 22:35
подавайте на алименты в твердой сумме, при этом в заявлении исковом (или приложении к нему) сумму обоснуйте максимально конкретно (питание, одежда, лечение, обучение и т.д.) адвокат вам для этого не нужен, но пару дней в месяц, возможно, потратить придется и еще - у меня когда-то был молодой человек (просто друг, до более серьезного не дошло по причине ниже), совершенно замечательный по характеру, парень изумительный. зарабатывал тоже нормально. он не мог иметь детей - когда-то служил в органах, ранение, операция. я ему очень нравилась. и он сожалел, что я не разведенная, и что у меня еще нет ребенка. я не хотела ненужных обязательств, чисто по человечески, потому даже любовниками не стали. жизнь большая. многое в наших руках. забудьте вы этого М"""ка а если ребенку не сообщать своим несчастным видом, что он брошен, то ребенок и не догадается долго-долго, что он обязан быть несчастным. а будете куксится - догадается. вот тогда - действительно будет беда.
Aвтор
03 июл 2007, 23:01
В твёрдой сумме? Насколько мне известно это вообще нереально в моём случае :((( Если на человеке вообще ничего нет и доход его ЗАО - ноль.. Разве можно? А историю Вы очень хорошую рассказли, оптимистичну. Буду вспоминать иногда, вдруг мне повезёт...
04 июл 2007, 09:41
А половина его ЗАО, часом, не ваша ли по праву? Или вы не женаты были?
Aвтор
04 июл 2007, 12:06
Не моя. Он постарался.
05 июл 2007, 19:21
Можно. Именно в таких случаях и присуждается твердая сумма.
05 июл 2007, 21:20
Именно для таких случае алименты в твердой сумме и предназначены. Обязательно подавайте!
03 июл 2007, 23:29
На алименты в твердой сумме подавайте,здесь адвокат не нужен.И забудьте о его существовании.У ребенка какой возраст?Будет справедливость,только не зацикливайтесь на этом дерьме,освободитесь от него морально.
05 июл 2007, 19:17
Вы можете по суду получить алименты на ребенка и себя до 3 лет ребенкиныхи в фиксированной сумме, обычно присуждают прожиточный минимум на человека, т.е. на вас обоих - около 10 тысяч рублей. А то, что человек не ваш - это пнравда. Неужели вы считаете, что говно, которое бросило своего ребенка, понося егшо и его мать при уходе - ваше? Вам очень трудно сейчас, но все еще может измениться. А вот муж ваш бывший как был говном, так им и останется. И это на всю жизнь.
03 июл 2007, 19:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ВЫ СМОЖЕТЕ и все будет хорошо. Даже если вам сейчас в это не верится. Не опускайте руки. (с транслита)
Aвтор
03 июл 2007, 20:29
спасибо Вам. рук не опускаю, не имею возможности позволить себе такую роскошь... мне не за себя-то страшно... за малыша.. Он живёт, видя только мою любовь и ничего больше...
03 июл 2007, 20:52
Автор, не отчаивайтесь ни в коем случае! Самое важное в Вашей жизни есть - Ваш малышик, светлый лучик. Ведь и он Вас очень-очень любит и, может, это неплохо, что не видит и не знает он отца - лучше уж никакого, чем плохого. Зато самый дорогой для Вашего ребенка человек - это Вы, самый главная, надежная, верная и единственная - МАМА. Нелегко Вам сейчас, но не может быть беспросветно всегда! Я верю, что все у Вас сложится хорошо - всенепременно!
AD
AD
03 июл 2007, 20:57
Елки-палки! Да что же это такое?!!! Конечно, лучшие помошники в таких ситуациях - родители. Но я так понимаю, что у вас такой поддержки нет. А ведь на Еве часто встречаются девочки с подобными проблемами. Может попробовать друг другу помочь? Ну там, с детьми друг друга сидеть периодически (в порядке бескорыстной взаимопомощи, всё-таки няня денег стоит) или если у кого-то есть машина, то ездить в какой-нибудь крупный магаз оптом закупаться на несколько человек. И т.п. Глупо, да? Но что-то такая безысходка, что больше ничего адекватного в голову не приходит. Думаю на отца ребёнка пока, по крайней мере, рассчитывать вообще не стоит.
04 июл 2007, 09:41
ну что же, любовь это не так мало. Не сидите, идите в суд, иски у Вас стандарные, адвокаты не потребуются, вы с состоянии все сделать сами. Можете зайти в опеку, они Вас проконсультируют, юридическими познаниями в таком объеме там владеют. И не стесняйтесь, алименты в твердом объеме давно практикующееся явление.
Подсолнух
03 июл 2007, 21:12
Милая Автор, все и правда к лучшему! Просто еще не время подводить итоги :) Вот, много десятилетий спустя, когда проживете свою жизнь со всеми радостями и горестями, все встанет на свои места. А пока, сил вам! Все будет хорошо.
Aвтор
03 июл 2007, 21:25
эх... да как дожить-то до того самого времени... Спасибо за пожелания.
03 июл 2007, 22:00
Автор, подумайте - вы молодая, красивая, у вас родился здоровый, замечательный малыш! Не гневите Бога! Не пугаю, не хочу сгущать краски, но посмотрите, сколько горя на земле, сколько деток болеют, но их родители держатся, ищут выход. А этот бывший - предатель, так называют таких козлов. Хочу о многом написать, но это личное, не напоказ. Как вам помочь? liliya2005@bk.ru
Aвтор
03 июл 2007, 22:38
Я Вам напишу, да? Спасибо.
04 июл 2007, 01:26
Обязательно!
Aвтор
03 июл 2007, 22:33
не туда запостила
Anonymous
03 июл 2007, 23:14
Автор, вы не первая и не последняя. Подумайте, вот тяжело, но ведь вы живы, здоровы, и ваша детка жива и здорова. Идет жизнь, и ни один из ее дней не повторится. Как многие хотели бы хоть еще один день, с проблемама, слезами, но еще один день...
06 июл 2007, 09:52
Как сказала одна моя знакомая, "Покажите мне этого человека, я с удовольствием отдам ему этот год своей жизни даром, только чтобы его в моей жизни не было!"
04 июл 2007, 00:50
Хоть вы и не в москве, поищите кого-нибудь из вашего города. Я бы вот тоже вам с удовольствием помогла. Хоть как, хоть совместными прогулками, хоть разговорами. Хотите???? И таких немало, поищите. Все наладится. Главное не застревайте в своей ямке :-)
Aвтор
04 июл 2007, 12:07
Спасибо большое за слова тёплые.
04 июл 2007, 08:02
Автор, а сколько вашему ребеночку?
Aвтор
04 июл 2007, 12:08
Год с копейками.
04 июл 2007, 09:27
Автор..много много раз..со свою не оч долгую жизнь:) я уже сталкивалась с тем, что ВСЁ, что в ней случается-к лучшему. Пожалуй..кроме смерти конечно. Просто пока что Вы еще не знаете, почему хорошо, что этот человек ушел из Вашей жизни.Пока что Вам тяжело и думается что с ним было бы лучше..но время все расставит на свои места..скоро встретите человека, с которым будет любовь любовь..большая, настоящая..а вот если бы Вы были замужем?..причем как оказалось за таким непорядочным человеком..:) хорошо, что вы уже сейчас узнали, КАКОЙ он..не будете потом жалеть о годах жизни, проведенной с ним рядом.
04 июл 2007, 09:37
Даже если у него нулевые балансы, все равно подавайте на алименты. Дело в том, что если человек не работает, алименты все равно начисляются (из средней заработной платы региона), растет долг как снежный ком. Для того, чтобы подать на алименты, вам необходимо просто самой прийти в суд и посмотреть на вывески - на вывесках есть примеры исковых заявлений, касающихся алиментов - это точно. Составьте и подайте заявление. Если вам требуется юридическая помощь - поищите в интернете - есть бесплатные юридические консультации, в конце-концов на еве есть раздел Правовые вопросы http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=134 Уточнитесь там. Посоветуют и юристы, и возможно те, кто сам имел такой опыт. Во всяком случае - не надо отчаиваться. Удачи.
04 июл 2007, 09:45
Это я к тому, что если он работает в ЗАО - то там должна быть заработная плата его как директора. Если она не дотягивает до среднерыночной - велком в налоговую и администрацию региона - они как раз сейчас проводят массированные рейды и проверки по этим вопросам. Если же он просто учредитель ЗАО и ЗАО имеет нулевой доход, то он считается безработным. А если БМ безработный - то алименты (читайте выше) все равно "капают" из средней заработной платы региона. Если не будет платить - то возможно обращение взыскания на имущства, если не возможно обратить взыскание - тюрьма.
04 июл 2007, 09:49
Правильно, бороться надо за свои права. А не хочешь за свои - борись за права ребенка.
Aвтор
04 июл 2007, 12:13
Да, он - единственный учредитель и последние месяцы доход нулевой.
04 июл 2007, 13:36
:-) Может на него налоговую натравить? Ну так, в порядке воспитательного момента ! :-))) Не кисните! Вон уже сколько поддержки от девочек! Всё образуется обязательно.
AD
AD
Aвтор
04 июл 2007, 14:06
спасибо Вам. Да что толку-то, мне с этого ничего не будет. Он только разозлится сильнее, если узнает и всё.. А у него везде всё схвачено..
04 июл 2007, 15:09
да чего вы боитесь? Пусть он разозлится, пусть у него "все" схвачено!!! Закон всегда будет на вашей стороне, главное - определить цель и идти к ее достижению. Все будет, пусть пока не хорошо, но нормально. Он обязан выполнять свои обязанности по отношению к ребенку, вот пусть и делает это.
06 июл 2007, 02:40
так не бывает, чтобы "везде все схвачено" и доход от ЗАО нулевой те, у кого "схвачено", не боятся доходы показывать не бойтесь вы его что он вам еще сделать может
Anonymous
04 июл 2007, 14:25
всё равно нужно подавать на алименты и в суд, судебные приставы разберутся что имеется из имущества и какой реальный уровень дохода - а там уже сокрытие доходов, уход от налогов и т.п.
Anonymous
05 июл 2007, 20:33
Все советы конечно хороши,но беда в том,что у автора был гражданскии брак. (с транслита)
05 июл 2007, 21:57
Ребенок-то не гражданский а самый обычный. Хотя на себя она уже ааалиментов не получит.
06 июл 2007, 09:07
Милый автор, ужасно стало от Ваших слов - пока в такой ситуации сам не окажешься - не почувствуешь...Очень больно и обидно за Вас и Ващу малышку...А неужели ну никак нельзя алименты стрясти???? Хоть какие-то???? :-( Ужасно все это, держитесь...А малышке сколько? Скоро в садик? Или ясельки есть у Вас - тогда бы хоть няне не надо было платить...Не знаю что сказать - в такой ситуации слов-то не найдешь...Просто искренне желаю чтобы все-все наладилось у Вас!!!!
06 июл 2007, 09:58
Алименты - это рядовая процедура. И ее нужно делать по любому, хоть и лень. Вы же не говорили, что не сможете прописать детку, потому что у вас нет адвоката? Так и тут. Законом предусмотрены различные варианты, как выше сказали и для безработных отцов и прочее. А детка подрастет - станет гораздо проще, поверьте, вам недолго осталось, скоро самое трудное останется позади!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325