Меню

Депрессия, помогите пожалуста преодолеть

AD
03 июл 2007, 19:57
У меня ужасная, очень сильная и глубокая депрессия. Выбраться из нее не могу. Надо признать, что загнала себя в эту депрессию я сама, внешние обстоятельства практически не при чем, но это не важно, мне каким-то образом надо выбраться и научиться заново радоваться жизни. Есть два очень сильно отягчающих обстоятельсваа- денег нет совешенно, есть тольк на проезд + 100 руб. в день на обед, и это на три месяца, так что врач отпадает, просто нечем оплатить :( И я беременна, никакие таблетки соответственно тоже принимать не могу... есть ли какие то способы борьбы? Как психологически можно себя заставить получать удовольствие от жизни? Депрессия уже больше года... Только последние два-три месяца она совершенно невыносима, все чаща и чаще посещают мысли, ну совсем плохие :(
03 июл 2007, 20:07
написала в личку.
Зоя
03 июл 2007, 20:30
Ну как же так, Золотая. Все вполне объяснимо. Почему Вы пытаетесь себя убедить в том, что "сами загнали себя в депрессию"? Подождите немного, радоваться жизни Вы еще научитесь. А пока постарайтесь быть до конца честной с самой собой. И это будет первым шагом. Не знаю что Вам посоветовать. Могу лишь попытаться поднять настроение. Вы очень интересная красивая женщина. Правда. Любуюсь Вашими фотографиями. И вы сильная женщина (я помню Ваш топ). Поймите одно, весь мир у вас под ногами, все зависит от вас. С такими данными вы горы свернете, проживете интересную насыщенную жизнь и будете счастливы. Помните, все зависит от Вас.
03 июл 2007, 20:37
Спасибо вам. Просто все очень не просто (о как нагромоздила :)) Не все я могу рассказать откровенно... к сожалению... С собой то только и честна до конца. Я очень и очень много глупостей сделала, долго анализировала почему моя жизнь пошла под откос - а причину вижу в своей депрессии. Это видимо корень всего зла, что со мной происходит. Пока я ее не поборю хоть частично, положительных сдвигов не будет в моей жизни. С сегодняшнего дня все мои силы - на борьбу с этим врагом :)
03 июл 2007, 20:36
Простите заранее, но я не помню Ваших прежних топов. Что с Вами стряслось? Может в общих чертах обрисуете, вдруг мой опыт пригодится Вам?
03 июл 2007, 20:41
Да я специально тут не описывала свои злоключения, не играют они роли, у людей и страшнее несчастья происходят, я просто разучилась жить. Не могу ничему радоваться, хочется просто не вставать с кровати, ничего не делать, никого не видеть. и самое страшное, хочется уйти из этого мира, и это не импульсивный истерический порыв - а какая то уже навязчивая идея.... Проблема в моей голове... прочитала много про депрессии, пока неутешительно.
03 июл 2007, 20:48
я очень хорошо помню Вашу историю, Ваш топик. я написала Вам в личку. жду ответа!!
03 июл 2007, 20:59
В личке ничего нет :(
03 июл 2007, 20:55
Домашние средства от депрессии: 1. Побольше света. Если день солнечный, то гулять. Дома все шторы и окна нараспашку. Вечером и в пасмурные дни включать везде свет. Никаких просмотров телика при выключенном свете. 2. Красные и оранжевые овощи и фрукты содержат натуральные антидепрессанты (красные гораздо больше). 3. Сахар. Обычный натуральный сахар является природным антидепрессантом. Никаких сахарозаменителей ни при каких обстаятельствах не употреблять. 4. Физические нагрузки в меру своего состояния - отличный антидепрессант. 5. Красное виноградное вино - вам пока нельзя :-( Норма для женщин 5 бокалов в неделю, для мужчин 7 бокалов в неделю.
03 июл 2007, 21:00
Спасибо. Внимательно прочитала. Попробую. особенно надо себя заставить гулять, в обязательном порядке. В понедельник в отпуск, будем с дочкой километраж наматывать.
Помню Вас
03 июл 2007, 20:53
Ну как Вам можно посоветовать что то дельное, если вы не хотите затрагивать вашу ситуацию. Для борьбы с депрессией сначала не мешало бы решить главный практический вопрос - финансовый. Вы понимаете о чем я, об отце Ваших детей, бывшем (или еще настоящем?) муже. Ведь он небедный человек. Вы предпринимаете какие то действия в этом направлении? Вы обязаны задействовать все имеющееся законодательство.
03 июл 2007, 20:58
Депрессия - это болезнь связанная с разбалансировкой серотонина в организме (в основном). Никакой разбор полетов не поможет. Просто отстаньте от человека со своим любопытством.
Anonymous
03 июл 2007, 21:02
Отвалите с вашим серотонином, а? Ваши лекции смешны и неуместны. В конце концов этот "диагноз" Автор сама себе поставила. А ситуацию Золотой здесь знают многие, был недавно топ, и она ничего не скрывала. Давать советы абстрагируясь от того, что у нее в жизни происходит просто нелепо.
03 июл 2007, 21:05
Она просит советов как ей избавиться от депрессии, а не как выйти из жизненной ситуации. Нехрен свою морду анонимную совать во все дырки.
Anonymous№2
03 июл 2007, 22:39
ой,мона подумать ваш паспорт о вас много говорит.Такой же аноним)
03 июл 2007, 22:55
А вам так хочется и фотки обсудить, и личную жизнь - а фиг вам, серые убожества.
03 июл 2007, 21:06
Да нет, тут не совсем все легко объяснить... Проблеммы есть всегда и у всех, у меня они не страшней чем у окружающих, я поняла наконец, что дело не в проблеммах моих :) А с мужем... Живем вместе, но раздельно. Он сначала пытался что-то поменять, а сейчас все вернулось на круги свои, походы в клубы на сутки и т.д. и т.п. Но меня это не беспокоит, ни капельки. Я к нему уже равнодушна. У него своя жизнь. Я его и не вижу то никогда почти, так что он меня даже присутствием не напрягает. А с финансами он как раз бы и рад помочь, но у него тоже непредвиденные обстоятельства, к сожалению, хотя знаю, что пытается что-то изменить и пробует зарабатывать больше, но это не решиться в ближайшие два-три месяца. Детей он не оставит, отец он хороший, а то что у нас не сложилось - никто не виноват.
Помню Вас
03 июл 2007, 21:22
Понятно. Простите, если вынудила вас на откровенность, вы ведь не хотели. Самым идеальным для вас сейчас было бы пообщаться с психологом. Но у вас финансовые трудности. А попробуйте обратиться к Мирте, она на психфаке учится, у нее много знакомых в этой сфере, может, посоветует какого-нибудь человека или организацию, которые работают бесплатно или за скромную оплату.
03 июл 2007, 21:31
:) Почему то панически боюсь психологов, надеюсь пока может получиться самой... Вот думаю, план себе что ли на день составлять, по мелочам хотя бы, а то вообще ничего не делаю, все на завтра откладываю, хвалить себя видимо надо за каждую сделанную \ерунду :) Хобби какое-нибудь найти бы, раньше вроде вязала, потом забросила совсем. Думаю, может шить начать ;) Хоть дочу одену %))
03 июл 2007, 22:54
Развестись с мужем, он--черная дыра для вашей энергии, да и самоуважения вам такие отношения не добавляют. Перестаньте себя ругать! Избавьтесь от ненужных и мешающих вам отношений и наладьте свою жизнь в соответствии с ВАШИМИ вкусами и требованиями. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325