Меню

что делать с одиночеством?

AD
03 июл 2007, 23:45
после недельного времяпрепровождения в компании с самой собой, меня вдруг шарахнула мысль, что я просто чудовищно одинока.....мне просто некому позвонить и позвать гулять, нет МЧ и друзей. есть знакомые, с которым пересекалась в универе, на редких тусовках, но у меня ни с кем не складываются дружеские (и уж тем более любовные...) отношения. Я очень недоверчиво отношусь к людям, не умею показывать им свои чувства...У меня неплохое чувство юмора, я начитанная, люблю инетересоваться разными вещами, но я не знаю, но общение за рамки ситуации вынести не получается (ну например, ребята с универа вместе иногда куда-то ходят, а меня не зовут, и я никого не зову, потому что думаю, что они не хотят со мной общаться). мне кажется, что люди совсем отучились быть честными..Я просто не верю, если человек говорит мне "скучаю"...Мне очень тяжело жить с какими-то глупыми идеалами о дружбе, о любви. Скажите, встерчалили ли вы в жизни с людей, с которыми НИКТО не хотел общаться? может быть я отношусь к таким...может быть со стороны я выгляжу гораздно хуже, чем думаю о себе сама...Я не знаю, как показать что мне хочется, нужно ОБЩАТЬСЯ...очень надеюсь на вашу помощь, т.к. нахожусь на грани срыва..
04 июл 2007, 00:29
Займитесь кем-нибудь, кому хуже. Очень зажатым мальчиком или девочкой. Раговорите, подружитесь.
04 июл 2007, 16:29
У меня аналогично :( Я сейчас даже с ребенком перестала гулять, так как просто не могу, мне хочется с кем-нибудь поговорить! Я думаю, что дело уже во мне, а не в ком-то. В школе была лучшая подруга, общались 7 лет, она мне была практически как сестра, но в один день я пришла в школу, а она меня просто не замечает и все! Это при том, что мы не ссорились, я ни про кого ничего не говорила, не делала... А 2 месяца назад история повторилась! Ходили с девчонкой гулять с детьми, все было хорошо, а она опять внезапно исчезла из моих подруг! В чем дело я понять не могу :( Месяц назад позвонила, сходили на озеро и опять она пропала. Я ей звоню, но абонент не отвечает, скорее всего поменяла номер. Я у нее открыто это спросила, говорит, что нет. У меня есть 2 подруги, но они на лето уехали и вот я сижу дома, нет никакого желания выходить на улицу. Я понимаю, что надо с ребенком гулять, но не могу :( Я не могу подойти к человеку и первой с ним заговорить, а ко мне никто не подходит, т.к. гуляют все компаниями. Что делать не знаю
05 июл 2007, 18:13
Лен, по-моему, когда есть ребенок, на детской площадке не проблема познакомиться!!!!!
05 июл 2007, 18:15
Проблема :) Я так ни с одной мамочкой и не познакомилась. Правда, я работаю, поэтому гуляю не каждый день и на разных площадках.
05 июл 2007, 21:37
Для меня проблема :( С одной женщиной иногда разговаривали (типа "Вам сколько уже? Большие уже") и все. Вот с кем я ходила гулять, она может разговорить любого, только слушать не умеет, всегда перебивает. Но знакомых у нее тьма. Я так не могу :(
05 июл 2007, 13:04
тких людей не бывает. есть люди, которые не особо хотя общатся
Наташа
05 июл 2007, 15:39
Я на Вас похожа. Пока училась были знакомые, гуляли вместе, но отношения были всё-таки не дружеские. Уже год назад закончила учебу и почти ни с кем уже не общаюсь, на общие тусовки не зовут, а мне и звать некуда. Есть две подруги (может уже и бывшие), обе уехали в другие города, общаться не получается. Больше всего угнетает отсутствие МЧ, да и вообще еще не было серьезных отношений, и понимаю, что чем дальше, тем сложнее будет их завести. Живу с родителями и тухну. Пытаюсь придумать себе развлечения, но получается не очень. Свет в конце туннеля меркнет. Вот так сядешь иногда, подумаешь... Извините, что вылила на Вас свой негатив. По поводу Вашего вопроса, вся же думаю, что людей с которыми НИКТО не хочет общаться не бывает, просто круг общения не тот.
05 июл 2007, 18:14
эх....ОЧЕНЬ похоже на мою ситуацию... Вы не работаете?
Наташа
05 июл 2007, 19:15
Я работаю, но это одно название. У сестры и её мужа есть небольшой бизнес, и я на дому им помогаю, т.е. опять же сижу дома за компом. И общаюсь только с ними и другими родственниками. Понимаю, что нужно идти на другую (нормальную) работу, но пока мне от них не уйти, вроде как подведу людей. Да и уже целый год прошел после окончания учебы и уже кажется, что на нормальную работу меня не возьмут, хотя училась хорошо. Главное понимаю, что нужно срочно что-то менять, но всегда находится какое-то НО. Всё жду, что найдется кто-нибудь, кто вытащит меня из этого состояния... А последнее время появилась еще одна проблема, что все знакомые либо семейные, либо усиленно занимаются карьерой и времени у них никогда нет. Захожу на Одноклассники или вКонтакте и чувствую себя полнейшей неудачницей. А у Вас есть родственники примерно Вашего возраста, с которыми общаетесь, которые могут вытащить Вас в общество? Меня общение с сестрой спасает. P.S. Весной вот на меня тоже нахлынуло чувство одиночества, тоже хотела тут топ об этом создать, но не решилась
05 июл 2007, 20:51
я так понимаю, Вы меня постарше..я еще учусь) но если Вы говорите, что сейчас (год после окончания учебы) трудно найти работу, то что же будет черех 3,5 лет, когда сестре и ее мужу может быть не нужна Ваша помощь? я скоро уезжаю отдыхать, но если б было время, ОБЯЗАТЕЛЬНО пошла бы работать, хотя бы на 2 месяца, скорее в сферу услуг (туризм, например), чтобы просто быть вынужденной общаться с людьми!! опять-таки, что касается семейных пар, у меня пока нет женатых людей вокруг...и поэтому, наверное, я так сильно не переживаю по этому поводу...но отсутствие МЧ очень напрягает :) есть брат не намного старше меня, но мы с ним очень разные люди. и вообще плане компании родственников не рассматриваю, у нас в семье не очень принято тусоваться всем вместе :) мне кажется, у нас немного разные ситуации..вокруг Вас мало людей, т.к. работа на дому и т.д., у меня же много знакомых, но с ними общение я не умею поддерживать...*(
Наташа
05 июл 2007, 21:44
Да, я старше на несколько лет. Но то, что Вы описываете мне очень знакомо :) , так что если запустите сейчас ситуацию... ;) В Вашей ситуации думаю, надо себя заставлять общаться с окружающими. Ведь в институте у Вас точно есть несколько человек, с которыми пусть даже по учебе вы более тесно общаетесь. Узнавайте, куда и когда они ходят тусоваться, "напроситесь" несколько раз. Может они оценят Ваше чувство юмора и кругозор и будут сожалеть, что раньше не обращали на Вас внимания. Постарайтесь найти общие интересы. Раз уж у Вас есть желание "быть вынужденной общаться людьми". Опять же Вы едите отдыхать. Прининьтесь общительным человеком :) У меня это прокатывало, т.е. в совершенно незнакомой обстановке незнакомые мне люди смотрят на меня совсем другими глазами, чем те, с кем я вижусь каждый день (правда надолго меня не хватало). Конечно, легко так советовать, а у самой всё очень не супер. Но главное, что Вы видите Проблему, и думаете как её можно решить, и есть большое желание измениться или изменить отношение людей к себе. Так что думаю, ситуацию всё-таки можно исправить :) (это я и себя заодно настраиваю :) )
Anonymous
05 июл 2007, 17:15
Когда люди пишут - меня никто не поздравляет, никто никуда не зовет...вы сначала задайте себе вопрос, кого поздравляете вы? кого и куда зовете? Никто не кому не нужен в плане как таковой дружбы, это действительно мифическое представление...нам нужны единомышленники, либо те кто нас веселит, либо те кому мы можем поплакаться в жилетку, либо те кто нам по жизни нужен... А вот так просто дружба, к сожалению, не возникает... Надо что то давать человеку... Что вы можете дать? Спросите себя? Это первое...Второе...станьте активны...в том же коллективе...насильно идите на контакт - не такой навязчивый...а так иногда что то вкусное купите...участвуйте в разговорах, создайте около себя команду хотя бы из одного-двух человек, тогда к вам сразу подтянуться другие... И относительно вопроса, про то что с вами просто никто не может общаться...- это тоже бывает, когда человек зануден...но это редкостный диагноз, я встречала наверно от силы троих...
04 июл 2007, 01:35
Настя, комплексовать можно, но нечасто и недолго:-) Почему вы себя уничижаете? В конце концов мы все одиноки. Вот представьте, если бы вы были с утра до вечера окружены толпой людей, всегда, ни на минуту не отходивших от вас. Я уверена, вы бы молили Всевышнего об одиночестве. Не зацикливайтесь на этом, живите легче, гоните прочь мрачные мысли. И верно тут пишут: расшевелите, помогите тому, кому неважнецки сейчас. И еще: нам часто кажется, что мы неинтересны, занудливы, некрасивы, но вдруг оказывается, что это неправда, и многие восхищаются вашей внешностью, умом. В мире все относительно. Удачи!
04 июл 2007, 16:40
Бывают-бывают :) Вот я, например, за всю свою жизнь встретила только 3 (трех!!!) человек, которые с первого взгляда поняли, что я им понравилась и они хотят со мной общаться. Чтобы все остальные люди меня заметили/снизошли до разговора/оценили мои скромные достоинства, мне приходилось предпринимать титанические усилия. Но если честно, в одиночестве полно плюсов. Скажем, можно пойти гулять и идти, куда хочешь, а не уговаривать тех, кто идет с тобой.
04 июл 2007, 16:47
Встречала:) причем год! общалась с девушкой по интернету, она мне тоже частенько жаловалась на то, что у нее нет друзей в жизни. Что на работе с коллегами нет взаимопонимания и т.д..и я реально ей сочувствовала..встретились мы в реале..и я просто не смогла с ней общаться..что то отталкивало..энергетика? манера общения? темы для разговора..т.е. на первый взгляд нормальный человек..а при ближайшем рассмотрении...хотелось сбежать минут через 10 после того, как встретились. Но это не значит, что Вы плохая..или она плохая..просто..все люди разные..кто то более гибок, с более нейтральной энергетикой..таким людям легко понравиться кому то..на то, что приятельствовать..но тяжело реально заинтересовать для глобальной дружбы..именно из за нейтральности..безличностности..а вот у личностей уже свои проблемы..кто то любит, кто то ненавидит..иногда больше первых, иногда вторых. Но значит в вас есть индивидуальность..просто попробуйте оказываться почаще в местах, где много людей..сходите на психологический тренинг например..там волей неволей нужно общаться..заодно..может Вас подлечат там от всяких комплексов:) главное не унывайте:)
Anonymous
05 июл 2007, 05:48
И я такая. Просто все люди разные....
05 июл 2007, 11:55
Я совсем одинока, как мой муж говорит тебя бояться.
05 июл 2007, 17:37
муж есть - это уже немалое общение. Неужели у вас нет друзей семьи, друзей у мужа в конце концов тоже нет? Вы могли бы все вместе общаться и проводить досуг
Anonymous
05 июл 2007, 12:37
Это про меня, меня никто не зовёт на дни рождения, в кино, никто не звонит поздравить и т.д. Хотя знакомых масса....в телефоне всего несколько номеров и те родных...Гуляем с мамашками, общаемся, никто никого никуда не зовёт, подрастут детки и здороваться не будем вероятно...Соседи толком не здороваются.... Работаю, на работе коллектив 7 человек, моего возраста нет, узкая специализированная фирма, клиентов не вижу....Ужасно, всё это, но кидаться на людей- типа давай дружить не умею...
AD
AD
05 июл 2007, 17:38
а сестра или брат у вас есть?
07 июл 2007, 00:56
блин! лЫчно вам рецепт :) празднуйте все др, свои, детей, мужей, и приглашайте все тех, с кем хотели бы общаться. люди так устроены, что если вы им симпатичны, то они придут, и потом обязательно пригласят в гости. еженедельно собирайте тусню. обзвоните по списку знакомых и пригласите в кино. не стесняйтесь просить об одолжениях. небольших конечно, ну там книжку, журнал, кассета, совет по специальности знакомых. обязательно отмечайте др на работе. и за пару недель напомните всем клиентам, что вы будете угощать тортиком. а все кто именно в этот день не заедет, угощайте в течении недели после др, просто чашка чай и кусок пирого. типа в честь др. и вам тоже здоровья. устала писать. успеха :)
ценю только семью
05 июл 2007, 13:41
Я тоже одинока. Но мне никто и не нужен. Только муж и ребенок. Остальных в лес...
05 июл 2007, 17:52
Да все будет и МЧ, и ДР, и т.д. Еще захочется побыть наедина с самой собой хотя бы день, а не выйдет...
05 июл 2007, 18:15
спасибо, пока остается только надеяться!*))
:)
05 июл 2007, 19:42
Смотрите - сколько таких же в вашем топе собралось - познакомьтесь - пообщайтесь - может вы в одном городе..:) Не бойтесь проявлять инициативу и приглашать знакомых погулять:) А если будете сидеть и ждать - может и никто не пригласить..
05 июл 2007, 21:05
Одиночество внутри. И только вам решать одиноки вы или нет
Anonymous
05 июл 2007, 23:44
Пока делать нечего не теряйте время, работайте над собой, читайте, только не фигню, а хорошие книги, классику. Запишитесь в какую-нибудь общественную организацию. Спортом займитесь. E.t.c. Если хотите быть интересной другим станьте такой. Представьте себе, что вы отвечаете на вопрос МЧ, с которым знакомитесь "а что вы мне можете дать?" Вам нужно иметь на это четкий ответ.
Anonymous
06 июл 2007, 20:29
Да еще забыл, lust but not the least: не увлекайтесь сексом. Чем строже вы себя поставите в этом вопросе тем больше шансов на успех. П.С. А вообще это потрясающе странно, вокруг так много мужиков которым очень нужна приличная девушка, а приличные девушки задаются такими странными вопросами.
:(
06 июл 2007, 21:30
Как ни странно так же много девушек, которым нужен приличный молодой человек... Только где же с ними встречаются-то?
07 июл 2007, 00:50
lust - гы гы это похоть вы видимо опечатку допустили и имели в виду last
Anonymous
08 июл 2007, 00:16
"last but not least" Ну, да!, спасибо, что заметили ошибку. Выражение мне нравится, но проверить по словарю поленился, слизал с интернета, что первое попалось. Сейчас даю правильный проверенный вариант. Но то, что с опечаткой я бы перевел не обязательно "похоть", а "вожделение"? Тоже возможно и тоже в тему разговора. Я о том, что когда мальчик знакомится с девочкой, то мысленно стаскивает с нее трусики и совершает сексуальные действия бурного характера. Тоже не мешает знать девушке при гетеросексуальном знакомстве.
чебурашка:-)
05 июл 2007, 23:46
А давайте построим дом дружбы!:-)
06 июл 2007, 01:15
А крокодил Гена будет участвовать в строительстве?))))
Anonymous
06 июл 2007, 11:19
Старушку возьмёте? ;-)
06 июл 2007, 12:32
Шапокляк? Обязательно! :)
Anonymous
06 июл 2007, 11:56
Вопрос к олиноким анонимусам: Вы откуда? Из каких городов?
Anonymous
06 июл 2007, 23:59
Интересно, какая я.... с точки зрения одиночества. Так, есть бывший муж. Но он придурок... Есть ребенок. Есть подруга, которая раз в неделю зовет посидеть, пивка попить. Есть еще несколько, с которыми общаемся все реже (одноклассницы бывшие). Есть двоюродная сестра, но она со бзиком. Общение периодическое. А ежедневно... не очень густо. Конечно, когда работаешь (учишься), не очень-то замечаешь одиночества. А когда сидишь дома и все общение сводится к "здрасти-до свидания" с воспитателями, плюс по телефону со знакомыми... это не очень весело. Да, надо что-то с этим делать.
07 июл 2007, 00:47
это тетки часто жалуются, что на них мужики внимания не обращают. на самом деле обращают, и постоянно, и на ВСЕХ теток. вот только теткам хочется внимания вот такого... вот от такого... ну прямо словами не описать. будьте проще, вокруг вас ТОЛПЫ людей. люди, в маленьких деревнях, умудряются влюбиться смертельно, заиметь друзей, знаокмых и так далее. а вы просто хотите сверхестественного, необыкновенного общения. а просто знакомые, которые в вашей записной книжке не меньше 20 для начала вам не подходят. ну короче, как если бы в супер-пупер маркете, вы стоите, вокруг вас миллион товаров, а вы начинаете рассуждать, что де купить нечего.
Плакса
07 июл 2007, 14:12
А вот тут Вы не правы. На меня за всю жизнь обращали внимания только пьяные, больные или старые. Мужчинами их назвать было сложно (когда пьяные трезвели, они переставали мною интересоваться).
AD
AD
Маришка
08 июл 2007, 22:22
Прикольно Вы написали. Со мной тоже часто пытаются знакомиться не совсем трезвые и намного старше меня мужики. Помню лет в 13-14 за мной увязался какой-то пьяненький мужик лет 40. И это был первый раз, когда на меня обратил внимание мужчина на улице :mda ;-) . А еще восточные люди очень ценят мою красоту (наверно, потому что внешность славянская). Я когда мимо рынка прохожу, столько комплиментов в свой адрес слышу..., но это даже приятно, даёт заряд положительных эмоций. Я на эту ситуацию стараюсь смотреть с иронией и искать позитив.
Anonymous
08 июл 2007, 22:31
А я так страдала-страдала да и разучилась общаться совсем. Если вдруг работать прекращу - разговорная речь у меня пропадет, как рудимент.
09 июл 2007, 14:05
Так найдите себе хобби. Прыгните с парашютом, в конце концов:). Займитесь фитнесом. Там поболтали, тут, так и пойдет. И не думайте, что кто-то там не хочет общаться. Все люди адекватно к вам относятся. Протсо они вас не знают. Или вы хотите, чтоб на вас кидались со словами: давай общаться и дружить:). Я раньше была стеснительная до нельзя. Были подружки, хорошие. И только благодаря им я была в компаниях. Без них я терялась, не могла слова выдавить. Иногда прорывало, была прям звездой вечера, но это было таааак редко и с хорошими знакомыми. То ли повзрослела, поувереннее стала, все как-то легко, спокойно слало. Да и не мало работала над собой. Сейчас близких подруг нет, но не потому, что я не хочу общаться, а потому, что старые знакомста уже не те, а новых, кто подходил бы мне по духу, не завела. Да и обстоятельства...ребенок муж, нет особо свободного времени, а друзья его много отнимают. Дрзьям надо внимание, отдача больше, чем вы сами этого ждете для себя. Вот, болтать могу везде, на площядках рот не закрываю, даже в очереди могу что-то с кем-то обсудить:), но все не то.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325