Меню

Друзья?

AD
04 июл 2007, 04:03
Случилось так, что я в свои 28 лет больна раком, рак в прогрессирующей стадии. Уже были две операции, сейчас нужна еще одна. Расскажу о себе ДО. Я, успешный экономист, зарабатывающий хорошие деньги, я всегда друзьям помогала, кому до зарплаты, кому на машину, кому на ремонт... гости у нас были часто, всем была рада... Когда подкосила болезнь, надеялась только на себя и мужа, но средства все сошли на нет, продали все: машину, дачу, ничего не осталось, и осталось только обратиться к друзьям, для меня это крайний случай... так пять подруг отказали даже в мизерных суммах, аргумент был дети и недовольство мужа, а самая близкая и обеспеченная подруга сказала, что она только, что купила машину и ей нужно по-максимуму теперь отдавать в банк деньги, что бы быстрее расплатиться, и у нее после всех вычетов остается мало, самой не хватает..., а ведь мы с ней с первого курса института знакомы, я ведь им продукты носила, когда им с мужем ее первым нечего было есть... А теперь я ... сдохну никому не нужна? Я ведь все верну им, только мне выкарабкаться! Не дай бог кому из них такое, но случись что, я бы все отдала им на лечение, не раздумывая... А сама получила... безразличее? .... чего они ждут, я ведь умру! неужели я никому не нужна? Зачем же дружба???
Anonymous
04 июл 2007, 04:22
Господи, даже не знаю что сказать. Если это все правда, что же за люди вас окружают.
04 июл 2007, 05:46
Окружают обычные люди, ничем не отличаются от других
04 июл 2007, 05:11
Насчет денег - возьмите кредит в банке или обратитесь в благотворительный фонд, понимаю, что не очень удобно просить у чужих людей, когда привык сам, но тут ситуация безвыходная. А про друзей.. когда-то у меня телефон разрывался целыми днями, постоянно то одни, то другие куда-то звали, и дня одна дома не проводила, все в компаниях. А потом попала в аварию и загремела в больницу надолго. За два месяца позвонило всего 4 человека, причем с тремя из них я уже года два не общалась. А вот все те, кого я считала друзьями, исчезли. С тех пор к людям отношусь очень недоверчиво. И выздоравливайте! Очень надеюсь, что операция Вам поможет.
04 июл 2007, 05:45
Кредитов набрано столько, что едва хватает расплатиться, видимо у меня уже последняя точка... теперь я уже боюсь, что я умру, а муж, (он самый лучший человек), должен будет еще много лет наши долги отдавать...
04 июл 2007, 05:59
А родственников нет, которые помочь могут? Сочувствую. К сожалению очень редко в такой ситуации можно рассчитывать на "друзей". Надо Вам искать другие способы. :-(
04 июл 2007, 17:15
они знают на что вам эти деньги. если нет, то стоило наверное ввести в курс дела. если да... какие могут быть коментарии.
05 июл 2007, 19:52
Какой ужас то))) Я даже не знаю что и сказать, очень жаль, что вы в такой ситуации, очень жаль что друзья вдруг оказались вдруг))) Держитесь, Бог им судья. Я в свое время очень рано поняла, что друзьям нужна тоже как спонсор, как весельчак, и т.д. Потому и перестала оказывать всестороннюю помощь. Держитесь дорогая, у вас вся жизнь впереди. к сожалению - судьба, она знает сколько человек может выдержать, подставила вам еще одно испытание - испытание на прочность дружбу. И к сожалению - дружба не выдержала испытания. Держитесь и никогда не сдавайтесь!!!
04 июл 2007, 07:47
Вы знаете, настоящие друзья встречаются, ну очень редко. Сейчас мы живём в обществе потребления. Но всё-таки есть люди, помогающие, они есть и на еве, главное не стесняйтесь просить о помощи, дать объявление. Мы сами очень часто передаём деньги на Милосердие.ру, там многим помогают. Боритесь, пожалуйсто за свою жизнь, мы в вас верим, будем молится за вас. Имя своё напишите и крещены ли вы?
04 июл 2007, 07:54
Друзья познаются в беде. Кто не познался-тот не друг. перестаньте тратить последние нервы на недостойных людей. У вас есть хороший муж! желаю выкарабкаться и чтобы все наладилось!
Anonymous
04 июл 2007, 08:08
У меня дядя болен раком уже несколько лет. Сейчас последние дни, недели...к нему даже родственники не приходят, только мои родители Он говорит: был здоров - был нужен, заболел - все забыли... Людям страшно, и этот животный страх сильнее всего.... Удачи Вам!
04 июл 2007, 08:33
вот! забыла добавить. у меня 2 недели назад бабушка умерла от рака. последние месяцы она лежала в спец. заведении, так там, у ее постели были только я, мама и мой муж. Все! а все многочисленные родственники (сестра, племянник, брат, лучшая подруга, гражданский муж) все куда-то испарились...она умирала в обиде на них, что они ни разу не были, да что там не были, даже не звонили. вот так.
Anonymous
04 июл 2007, 09:36
Дядя дома, ходит, но от него специфический запах и начинаются нервные срывы + помутнения сознания кратковременные.... Только жена и мы...а унего 2 родных брата, дети, внуки...
04 июл 2007, 09:40
Я до такого не дойду, лучше умереть, чем стать такой обузой
Anonymous
04 июл 2007, 10:26
Он не обуза. Все делает сам. Но он так бореться...врачи в шоке. Говорят с такой формой рака так долго не живут. Был бы он чуть выше и все было бы хорошо.
Anonymous
04 июл 2007, 08:50
Извините, может скажу глупость, но часто люди серы, и боятся, что раком можно заразиться. Вот поэтому и не общаются, не помогают. За автора держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2007, 08:54
Сама пролежала год в онкологической больнице. И поняла, что настоящих то друзей у меня и нет. НИКТО из моих "друзей" и "подруг" ни разу ко мне в больницу не приехал, не предложил помочь. То есть, если попросить - да, они ,может, и не откажут. но так, чтобы самим позвонить, предложить помощь - это нет, ни один. Действительно, я думаю, это прежде всего стах перед таким диагнозом, боязнь даже соприкоснуться с этим. Лучше просто не звонить, не общаться - некоторые так думают
04 июл 2007, 09:11
Ужас, как же так??? Уверенна, что если бы (не приведи Господи!!!) такое случилось с кем-то из моих друзей-точно бы денег одолжила или просто дала. Даже последнее!!!! Как же все страшно... Милый автор!! Здоровья вам, терпения, силы воли!!! Помолюсь за вас и вашего мужа. Верю, что все у вас будет хорошо. Вы очень сильная, и муж у вас замечательный.
04 июл 2007, 09:17
Спасибо вам за добрые слова. Муж борется за меня, в 33 года он почти седой. А друзья живут и едут отдыхать, я их не виню, только я умру и совесть их будет молчать? так можно? я бы не смогла, видимо зря, хотя бы мир посмотрела бы...
Anonymous
10 июл 2007, 00:20
Автор, и вы боритесь за себя и ради мужа! И живите мужу и себе на радость, а врагам на зло, как говорится! Не опускайте руки!!! А помощи просить Вам не должно быть стыдно, стыдно должно быть вашим "друзьям"!
AD
AD
Anonymous
04 июл 2007, 09:28
Уважаемая Ольга! Если с деньгами так действительно туго - обратитесь в благотворительный фонд. Полосатый Кать, (она ответила вам выше) - вы можете спросить её про благотворительные фонды. Она (если вы попросите), я думаю, может вам помочь информацией - как и куда можно обратиться. Попробуйте написать ей личное сообщение. И удачи - не отчаивайтесь. Всё еще будет хорошо.
04 июл 2007, 09:33
Я обращусь,только в крайнем случае, так как считаю, что человек, брошенный близкими, не дожен побираться и отнимать у тех у кого их нет, они должны получить шанс.
Anonymous
04 июл 2007, 09:41
простите за резкость не говорите ерунды. Кто сказал, что ваша жизнь менее ценна. Попросите ссылки и адреса благотворительных фондов. А там уже сами будете решать - обратиться или нет.
04 июл 2007, 09:49
Не обращусь, сама... Только если муж, но я буду против! Есть много детей, им именно благотворительная помощь может помочь! А если я так жила, что мне хотят помочь только чужие люди...значит моя жизнь прожита впустую...
Anonymous
04 июл 2007, 09:53
Это можно говорить человеку, прожившему хотя бы лет сорок. Обращайтесь. Пишите свою реальную историю. У благотворителей будет выбор - помочь именно вам или нет. Так что никто никого не лишает никаких шансов. А наооборт - у вас этот шанс появится. Тем более у вас действительно серьезное заболевание и помочь может только вовремя проведенное лечение.
04 июл 2007, 09:57
Но ведь я могу помочь кому-то выжить?
Anonymous
04 июл 2007, 09:58
Простите - каким образом?
04 июл 2007, 09:59
Да по аналогииим, не давая шанс себе
Anonymous
04 июл 2007, 10:09
Вы говорите ерунду (повторюсь). Я еще раз повторюсь - помогают конкретному больному. Например я бы перечислять бы просто на благотворительность не стала бы. Помогают ЧЕ-ЛО-ВЕ-КУ чья история запала в душу. Среднестатистический человек не будет постоянно помогать. Может быть поможет только вам и только раз в жизни. Может быть услышав вашу историю.
Anonymous
04 июл 2007, 09:59
Люди помогают конкретному человеку, если решают для себя - что они хотят помочь именно ему. При чем тут другие?
Anonymous
05 июл 2007, 15:42
Слов нет, какие высокие слова! Вы решили еву развести, я не пойму?
04 июл 2007, 16:58
Иногда лучше сопли жевать чем говорить. Если человеку уже 40 , то пусть умирает? А если еще 39, то ладно уж, пусть живет, да? Любой человек и в 20 лет, и в 40 и в 70 имеет право на жизнь! 40 лет это возраст Джулии Робертс, Памелы Андерсон. Что, уже совсем старарые тетки, да? И тем, кто достиг их возраста можно и на погост? Тьфу, блин, откуда столько дебилов? Хотя в одном аноним прав, нужно обращаться за помощью, обязательно! (с транслита)
:(
04 июл 2007, 09:58
я понимаю, что вам больно от равнодушия друзей, но почему вы не хотите помочь мужу? Сами же говорите, что он выкладывается, так теперь он же и должен ВСЕМ заниматься? Вы САМИ можете помочь СЕБЕ и МУЖУ. Ваша болезнь - это ваша ОБЩАЯ беда, нужно бороться ВМЕСТЕ, а не сваливать все на него одного, ему тяжелее чем вам :( Эгоизм какой-то с вашей стороны, простите.
04 июл 2007, 10:03
Согласна, но это мой выбор. Я устала!
:(
04 июл 2007, 10:09
очень жаль вашего мужа :(
04 июл 2007, 10:11
Да, но у меня все чаще возникают мысли, что чем скорее он переживем мой уход, тем быстрее он возродится к новой жизни
Anonymous
04 июл 2007, 10:15
Стесняюсь спросить - а почему вы себя хороните заживо? Бывают даже самые чудесные излечения. У меня свекровь больна раком груди. Ей 79 лет. Но она борется и прекрасно выглядет. Делает зарядку по 2 часа каждый день, много ходит, правильно питается. И рак отступил. Она живет очень комфортно, у неё высокое качество жизни. Она борется. Она верит. Понимаю, что легко советовать, когда это не касается лично тебя. Понимаю, что легко впасть в отчаяние, особенно когда болезнь прогрессирует. Но все же нужно постараться взять себя в руки. Постараться и ЖИТЬ.
:(
04 июл 2007, 10:22
обычно в таких случаях помогает простой фокус - поменяйтесь мысленно местами. Вы боретесь за жизнь мужа, а он лапки сложил и уже даже хочет умереть, вы как рыба бьетесь, а он сидит жалеет себя и говорит, что хочет поскорее умереть, чтобы вы поскорее начали новую жизнь. Не хочет он никакой новой жизни для себя, он вас рядом видеть хочет. Хотя и можно себя пожалеть иногда, трудно все таки. Надеюсь вы тут поплачетесь, возьмете себя в руки и все будет у вас хорошо! Лечиться нужно! Боритесь за ваше будущее! И обратитесь за помощью, про друзей я бы лично забыла бы, очень обидно. Но жить в обиде тоже нельзя, просто отпустите их (эх..легко сказать).
04 июл 2007, 17:00
ППКС! (с транслита)
04 июл 2007, 19:03
Устали? Хотите избавится? От чего? От болезни? От жизни? От равнодушия? подумайте это ваш выбор пострайтесь не ошибиться
AD
AD
04 июл 2007, 18:51
У меня ощущение, что вы нацелены на умирание. И если бы рак внезапно ушел, вы бы испытали пустоту. Для вас это инструмент для подтверждения значимости среди близких людей. Я не много общалась с онкобольными. Но жили и выживали среди них те, кто хотели жить. А не меряли ценность своей жизни чужой реакцией на свою болезнь. Те, для кого важно было отвиноватить окружающих - умирали. Те, кто прощал, жил, радовался - выживали. Или, как минимум, жили дольше, чем это предсказывали врачи. Так вот желаю вам - жить. А не измерять степень своего права на жизнь чужой виной. Вы имеете право жить.
04 июл 2007, 19:08
"Но жили и выживали среди них те, кто хотели жить". Это Вы правду говорите,сама такая:)
05 июл 2007, 14:35
Вот золотые слова!
04 июл 2007, 09:54
Знаете, Автор, в Вас говорит обида сейчас. Но она неуместна в данном случае, потому что главное - это Вы и Ваше здоровье! Все возможные средства необходимо использовать. Ради Вашего будущего. А "друзья"? Настоящие будут еще, поверьте! А псевдо-друзья... Да и ну их! Вам сейчас о себе надо подумать, а не отрицательные эмоции в себе перемалывать! У Вас есть муж! Он - как сто друзей! :) Скорейшего Вам выздоровления!
читатель
04 июл 2007, 10:07
Пересмотрите своё мировоззрение, это ваш шанс: http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?t=1131
04 июл 2007, 17:56
+1
04 июл 2007, 16:35
Гордыня в вас сидит автор. Не о том думаете в такой момент.
05 июл 2007, 21:22
А у вас,извините,не крайний случай?Или вы хотите дождаться того момента,когда уже ни чего не поможет?К чему эта гордость,если вы переживаете за своего мужа?
04 июл 2007, 10:20
А можно конкретный вопрос? Какая у вас форма онкологии?
04 июл 2007, 10:36
Есть у меня подозрение, что автор ушел изучать вопрос на специализированный медицинский сайт. Разводка на деньги, скорее всего...
Anonymous
04 июл 2007, 10:39
ув. Инсайт представляете, если это не так, как вы утверждаете? будучи в твердой уме и здравой памяти - очень многие из посетителей форума будут помогать только после предоставления всех документов. а если вы обвинили человека заочно, то вряд ли он обратится за помощью очень жаль.
04 июл 2007, 10:51
С 2000 по 2003 год я вытаскивал очень близкого мне человека из онкологии. Имею представление о расценках на операции, лекарства и другие услуги, как для москвичей, так и для иногородних. Есть только отдельные формы онкологии, которые могут быть дорогими. Для остальных продавать успешному экономисту машину и дачу, а тем более залезать в кредиты нет необходимости. Человек, борющийся с болезнью отвечает сразу, вот и весь резон моего вывода.
Anonymous
04 июл 2007, 10:55
Вы знаете, у меня есть пример человека, который умер от онкологии (рак груди). Так вот (НЕ МОСКВА!!!!!!!!) продали ВСЁ, ЧТО МОЖНО БЫЛО ПРОДАТЬ!!!!. Машину, дачу, гараж, переехали в маленькую квартиру (обменяли с доплатой). Женщина умерла. Но на каждый курс химии (пока была жива) всем миром деньги собирали. ЭТИ КУРСЫ БЫЛИ ПЛАТНЫЕ!!!! Не сравнивайте (простите задели) ЗАЖРАВШУЮСЯ МОСКВУ с провинцией!!!!
04 июл 2007, 11:14
Автор - в "зажравшейся" Москве(см.паспорт), здесь свои онкоцентры, хирурги и курсы терапии. Можете сжечь портрет Лужкова у здания бывшего обкома в вашем городе, если это доставит вам радость, но проблему для москвича нужно решать в Москве.
Anonymous
04 июл 2007, 11:18
знаю человека с Москвы, который продал все чтобы лечить своего ребенка от рака. Процедуры стоило ой как дорого... Бесплатный сыр только в мышеловке, чтоб получить НОРМАЛЬНОЕ лечение нужны деньги. говорят, что без бумажки ты букашка, но я перефразирую без денег ты букашка, на которую наступят и не заметят, что наступили...
05 июл 2007, 14:59
я сейчас вплотную столкнулась с проблемой онкологической, болеет мой папа. Так вот я не вылезаю с онкофорума. Большие деньги нужны, если требуется операция заграницей. Лечение онкологии у нас бесплатное - лекарства, химия, облучение и т.д. Плтные некоторые анализы - анализ блоков, КТ. Но это не огромные деньги.
06 июл 2007, 09:07
Моей тете делали операцию меньше года назад, удалили грудь из-за онкологии. Бесплатно было все: и операция в хорошей клинике (под Красногорском), и лекарства, и анализы. Правда за немецкий лифчик с протезом она 6 тысяч рублей заплатила.
04 июл 2007, 11:15
Препараты, применяющиеся для химиотерапии бесплатны не только в Москве. Другое дело, что нужна так называемая поддерживающая терапия, хорошее питание и т.д. Вот на это деньги и уходят
Anonymous
04 июл 2007, 11:18
Я конкретно говорю, что часть химий (очень маленькая) была бесплатная, но потом (говорили, что квоты кончились) - потом нужно было деньги платить. За химию. За препараты. За всё. Перечисляла сначала школа (женщина была учительница), потом работа мужа, потом всем миром деньги собирали. Перечисляли на счет больницы.
04 июл 2007, 11:26
.
AD
Anonymous
04 июл 2007, 11:27
Да, кстати например в нашем регионе, чтобы тебя положили в стационар (просто положили, предоставили койко-место) необходимо заплатить от 1000 до 1500 рублей - так сказать добровольно принудительный взнос якобы благотворительный - на хознужды больницы. Причем этот сбор (якобы благотворительный) узаконен печатью и подписью главврача. Весят расценки. Не заплатишь - тебя даже не положат. Все остальное - в том же духе. Бесплатно только общий анализ крови и мочи. Не говоря уже о таком тяжелом заболевании, как рак. У меня свекровь оперировали (онкология) вроде операция бесплатная, однако содрали 5000 рублей. При всем при том, что хотели содрать больше, но свекровь пошла к главврачу. От химии она отказалась. Сердце больное. Вот.
04 июл 2007, 11:13
Да пост то был не о деньгах, что вы так на них зациклились? пост был о "друзьях", которые отказали в помощи
04 июл 2007, 11:21
Мне кажется, что это вам очень хочется, чтобы пост был "друзьях", но, увы, пост о тяжелом материальном положении автора. Как бы читающему не хотелось отрешиться и заклеймить негодных...
11 июл 2007, 06:38
это автору хочется, чтобы пост был о друзьях. Иначе бы она написала в разделе "Поможем" выкладки с документами и суммами. Но Вы, имхо, немного отстали от жизни либо в плане расценок либо в плане оценки того, что такое "успешный экономист". Одна моя знакомая, очень успешная дама, потратила на свой лимфогранулематоз 500 тысяч долларов. Продали именно что дачу, квартиру и машину.
04 июл 2007, 12:33
инсайт... я рада за вас и ваших близких. но вы плохо представляете себе ситуацию. когда даже кровь приходится покупать. не говоря уже про препараты поддержки. надеюсь вы в курсе их стоимости
04 июл 2007, 18:47
это недорого, только если это экспериментальное лечение а на экспериментальное еще надо попасть подруга жила 10 лет с раком, ей повезло если бы она не попала в экспериментальную группу, ей бы пришлось платить в год до нескольких десятков тысяч долларов за то же самое лечение
Anonym
04 июл 2007, 11:41
Не хотелось бы соглашаться, но то, что Автор не отвечает, смущает. Хотя расценки, конечно, бешеные еще на стадии обследования.
04 июл 2007, 10:41
а мне кажется. что автор совершенно ничего не хочет делать, чтобы бороться. сидит себя жалеет, у других жалость вызывает. все эти фразы типа "я умру, муж возродится", "другим помощь нужнее" и т.д. просто проявление малодушия.
04 июл 2007, 10:57
А что, кто-то может сказать, что будет крепок желанием выздороветь после всех процедур, связанных с лечением?
04 июл 2007, 10:46
Ольга (прочитала Ваше имя у Вас в паспорте), сейчас не время для концентрации Вашей энергии на малодушных друзьях. Пожалуйста, усилием воли заставьте себя "забыть" о них. Оставьте пока эту душевную ломку о несовершенстве мира. Уверяю Вас, очень многие через эту переоценку ценностей проходят, особенно чувствительные открытые натуры, которых еще в детстве научили ставить дружбу превыше собственных дел. Я сама примерно такая же (была), но со временем перестала идеализировать все эти ситуации. Они явно непродуктивны. Пожалуйста, держитесь. Все у Вас должно получиться! Самое главное, чтобы Вы сами хотели жить. К черту задержки по кредитам, с этим разберетесь потом. Я обычно против антидепрессантов, но в этом случае Вам бы, наверное, помогло перестать отвлекаться на обиды...Продолжая думать и анализировать поступки своих "друзей", Вы только причиняете себе лишнюю боль. Заставьте себя помочь своему мужу и поверить в излечение и продолжайте бороться.
04 июл 2007, 17:11
ППКС!!! (с транслита)
04 июл 2007, 10:52
Держу за вас кулачки. И вы держитесь. Рака у меня к счастью не было, но когда я ушла от мужа, то от меня тоже отказались все "друзья". Потому что замужем я была женой адвоката, а когда ушла, стала сама собой. Но в этом качестве они уже не могли с меня поиметь. Я вас отчасти понимаю. Крепитесь. Вот вылечитесь и покажете им кузькину мать. Я бы кстати сейчас в вашем положении потратила немного времени и сшила себе настоящую кузькину мать. Ну и показывала бы её всем. Даже своей болезни можете показать. Это сильное симоронское средство. Одна моя знакомая, одна из основательниц симоронского движения, ещё в самом раннем рассвете этого движения, кузькину мать показывала изподтишка ментам. Срабатывало. Вот сделайте себе такую куклу тряпичную. С одной стороны мордочку весёлую, с другой гримасу с высунутым языком. Носите её с собой и показывайте изподтишка обидчикам. Не чтобы они видели, а то ещё и в психушку упекут. Главное же не увидеть, а показать. Ведь говорят же, не "увидишь кузькину мать", а "покажу кузькину мать". Вот и показывайте. А самое главное, вы ВЕРЬТЕ. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 июл 2007, 14:24
Во-первых, смените ник и больше никогда так себя не называйте. Во-вторых, раковые опухоли - результат обиды, сидящей в Вас где-то глубоко-глубоко. Вас могут резать бесконечно много раз, но если Вы не измените свое видение мира, опухоль будет возобновляться. Вам надо всех простить и начать видеть себя абсолютно здоровой вопреки всему. Наш организм имеет мощную систему самоисцеления, надо только запустить этот механизм и все будет хорошо. Во Вселенной все обладает притяжением, начиная с магнитного поля земли и заканчивая нашими мыслями. Чем больше мы думаем о чем либо - тем больше к себе это притягиваем. Так вот: если Вы с этой минуты начнете благодарить Всевышнего за то, что имеете и за то, что Он Вас пытается изменить и сделать еще счастливее, если Вы с этой минуты начнете радоваться жизни и видеть себя смеющейся, любящей, здоровой и любимой, то с этой минуты начнется Ваше исцеление и через недели 3 - 4 кропотливой работы над собой Вы будете абсолютно здорова. Сила желания велика, знайте об этом и выздоравливайте на здоровье! Вам бы не мешало посмотреть один интересный фильм, он назыввется "Секрет", если Вы живете в Москве, то я могу дать Вам диск.
04 июл 2007, 15:23
+1! Любые неприятности в жизни не случайны, это испытание, возможность изменить себя в лучшую сторону. Изменитесь - всё у Вас будет хорошо, нет - ну тогда медецина бессильна....очень многое сейчас зависит от Вас. Прочитайте Библию, если она Вам будет сложна и непонятна, тогда книги Лазарева - это таже Библия только в доситупном и простом изложении. Благодарите за всё Бога - помните : Бог не посилам испытаний не даёт. И просто так болезни не появляются - уж простите за жёсткость. Всего вам наилучшего и скорейшего выздоровления.
Anonymous
04 июл 2007, 16:22
Серьезно? Чем же так нагрешили малолетние дети, больные раком? Чушь не надо нести!!!!!
04 июл 2007, 17:14
Малолетние дети, болеющие раком отрабатывают карму своих предков. В нашем биополе внесены все аспекты нашей и не только жизни. Тем, кому дано видеть энергетику и иметь дело с тонкими мирами, могут сказать и прошлое и будущее и то, как можно исправить ошибки и измениться.
04 июл 2007, 17:19
Расскажите мне пожалуйста, если все так на самом деле, то почему существуют педофилы, убийцы, террористы? Почему их не скручивает рак или СПИД или что-то еще не менее страшное? Почему если человек затаил обиду на кого-то, то бац, "карма" подсовывает ему болезнь. А если он изнасиловал маленького ребенка, то хрен с ним, "карма" молчит, никакой болезни, он живет и продолжает заниматься своими черными делами. Почему?? Если у него вообще никогда не будет своих детей? Кто расплатится за его грехи? В каких-то следующих инкарнациях он возможно заболеет чем-то? Но в этой жизни? Почему к одним людям расплата приходит за малейшую провинность, типа обиды, а другим за серьезнейшие нарушения никаких наказаний нет? (с транслита)
05 июл 2007, 16:52
Уважаемое МОРЕ, по некоторым данным, наша планета не самое лучшее место для жизни. Мы здесь проходим определенный этап своей эволюции и каждый по-любому ответит за свои поступки. Я с Вами полностью согласна, справедливости явно недостаточно, но нам также далеко не все известно, многое мы можем только предполагать. Да и не мы придумывали правила игры под названием жизнь. Жизнь покажет...:)
05 июл 2007, 18:57
Хочется надеяться что справедливость все-таки есть. Иногда она сильно запаздывает, но Вы правы, не мы придумали правила , поэтому и не знаем когда и как она восротжествует. (с транслита)
04 июл 2007, 17:57
+1 полностью согласна. Просто мы даже не представляем что является прчиной болезни и откуда она идёт.
AD
AD
06 июл 2007, 09:07
а не раком? и что делать с теми, кто вроде и не грешил, ну настолько страшно, что бы их дятям вот так вот аукнулось? бред вы говорите! интересно чей же грех мою болезнь вызвал, и КАКОЙ же должен быть это грех, а самое главное причем же тут я? почему мне с этим всю жизнь жить???
04 июл 2007, 17:55
Дети отвечают за родителей... Вы думаете самый страшный грех - это убийство? Ошибаетесь....
Anonymous
04 июл 2007, 18:00
Хватит бред нести! Зайдите в ПВ и посмотрите на фотографии этих детей! Хороша Ваша религия или что там у Вас, если совершенно справедливо по ней страдают эти дети.
05 июл 2007, 11:47
Ну почему же бред? это к сожалению реальность. Чё это вас так раздражает? Пообщайтесь с хорошим священником - он вам расскажет какова причина болезней.
Anonymous
05 июл 2007, 11:52
Поделитесь своим открытием в ПВ: нечего спасать этих детей - пусть карму предков отрабатывают
05 июл 2007, 11:56
ну почему же? вы можете применять лечение и заодно лечить свою душу! кто вам запрещает идти к врачу? не надо так злиться - все болезни от нервов. только нужно иметь желание. Нам легче болеть нежели менять себя
06 июл 2007, 09:15
ой как у вас все просто, сразу видно что вы в этой шкуре "побывали":) иначе откуда такие речи... не все болезни от нервов, не все болезни можно вылечить, и не каждый священник может так просто изложить вам причину вашей болезни,вот так взять и повесить на ни в чем не повинного ребенка чей то грех, не каждый способен. и что делать тем, у кого больно только тело, а с душой все в порядке? к кому им идти? в чем виновен малыш, над которым издевался какой нибудь уро-маньяк? а ведь по вашей логике воздасться не уроду, а опять же какому нибудь ни в чем не винному малышу, так за что? не проще ли наказать самого урода?
10 июл 2007, 12:44
Прежде чем заболеет тело - заболевает душа. Болезни тела - это следствие болезней души. Болезни души - зависть, злость, ненависть, убийство любви, обиды, осуждения и т.п. Десять заповедей читали? Вот вам болезни души. Это вам Библия скажет.
05 июл 2007, 15:58
Простите, но это такая фигня. Никто оттуда еще не возвращался. Возвращались тока с пути туда. Если у вас есть люди, которые побывали в Царстве Мертвых, прошли через Чистилище, а потом воскресли - дайте мне с ними пообщаться. Дети имеют право не загружаться проблемами родителей. Люди, читающие упомянутую литературу, должны воспринимать, а не принимать чужое мнение, как собственное. Пропустить через себя, а не в себе оставить.
Anonymous
04 июл 2007, 16:39
Блин, ни фига себе сравнили :-o.
04 июл 2007, 17:09
Да, действительно, мороз крепчал. А дети до года,которые больны раком, причем в тяжелейших формах. С ними как быть? На кого они затаили обиду или за какие кармические грехи они расплачииваются ? Как быть им? Согласна что многое зависит от нас самих. Но , к сожалению, далеко не все. И далеко не все так просто, как вы описываете. Иначе все преступники, сволочи, педофилы, уже давно бы загнулись от болезней, а все нормальные люди бы жили долго и счастливо не болея совсем. К сожалению все далеко не так :0( (с транслита)
04 июл 2007, 17:53
Поверьте они за своё ответят...а дети отвечают за родителей, к сожалению....
Anonymous
04 июл 2007, 18:04
Где и когда ответят, не подскажете?
05 июл 2007, 11:48
ну я же не Бог что бы говорить...не надо утрировать.
06 июл 2007, 09:18
по вашей логике ответят видно их дети, или дети их детей.. да только вот они уже и так настрадались от такого родственника, а самим виновным от этого не холодно ни жарко, раскаянье и понимание чужой боли едва ли приходит к таким экземплярам. так что выходит страдать опять будет невинный, увы...:(
04 июл 2007, 16:47
Да ерунда все это! за что по-вашему, расплачиваются маленькие дети, больные лейкимией????
04 июл 2007, 17:04
Ой,да Лазарева если почитать,не до того еще дочитаешься. Если дети больны раком,то это вина родителей или ребенок уроки не делает- тоже там кто то виноват...
04 июл 2007, 18:00
ну что за сравнение! Лазарев - это всего лишь так называемый перевод Библии. Что в этих книгах плохого? И личне мне он очень помог и я благодарна Богу за то что дал мне возможность прочитать эти книги.Вот так вот.
Anonymous
04 июл 2007, 18:11
Нет, ну я фигею, честное слово."Лазарев-перевод Библии".Сами-то понимаете, какую чушь несете?
05 июл 2007, 11:49
а вы хоть читали Лазарева-то? что вы тут бред пишите полный? именно там десять заповеднй Бога разложены по полочкам - вас это раздражает?
AD
AD
Anonymous
05 июл 2007, 12:20
представьте себе, читала, когда мне было лет 18 . И даже нравилось.Сейчас не понимаю, как могла читать такую бредятину.А уж тем более, сравнивать ее с Библией
05 июл 2007, 15:53
Так в чем карма-то? Переболеть раком и выздороветь? Или заболеть и умереть? Пральна, на фиг всю фармацевтику. Лазарев форева! П...ц. Лазарев, Анастасия. Я уже видала двинутых на этой почве. С уважением к вашим верованиям, но в мою голову не ложится это все.
05 июл 2007, 16:29
Тю, блин, ч
05 июл 2007, 16:35
Тю, блин, чё вы ко мне прицепились? может это вы чёкнутая на чём то? Я не отказываюсь от лечения медицинского,наоборот. Только книги меня многому научили и я изменилась сама!! и можете тут писать что угодно - я живой пример! Книги учат любить, прощать, понимать, уважать и т.п. А главное любить жизнь такой, какая она есть.
05 июл 2007, 16:46
Все чокнутые на чем-нить. Еще раз: гнусно декларировать идею о том, что дети несут грехи родителей на себе.
Anonymous
05 июл 2007, 16:52
Гнусно, не гнусно, а человечество до сих пор несет ответственность за Адама и Еву, представляете, сколько еще грехов с тех пор прибавилось? Вот и помните: чем больше Вы будете грешить, тем больший груз падает на плечи Ваших потомков. Если Вам на них насрать, можете думать, что все это выдумки, и веселиться дальше.
05 июл 2007, 17:01
)) Знаете, что такое систематизация? Знаете, что такое законы? Это следствие обработки информации. Знаете, почему правило есть под балконами аварийными не ходить? Потому что когда-то что-то упало кому-то на голову. Если бы ничего никогда не падало, мы бы продолжали ходить под ними. А теперь есть СНиП, ГОСТ и т.д. Какие, интересно, грехи прибавились? Наркотики - это подвид стремления испортить свою кровь или это новый грех по отношению к курению?
Anonymous
05 июл 2007, 17:17
А теперь простым русским языком, без загогулин, пожалуйста. А то Вы все пытаетесь покрасивше загнуть, а я не понимаю Вашу мысль.
05 июл 2007, 17:54
Ну, я же книг не читаю спесфических)) Я за Еву не отвечаю. Рожалось мне не больно. Ну, может, и больно, но оно того стоило. Поэтому боль при деторождении не считаю наказанием. Что там еще от Евы? Соблазн? Кому же он плохо сделал? Он украшает нашу жизнь, развивает в нас женское начало. За Адама, я надеюсь, мне никто ничего не навешал? Библия, не забывайте, человеком создана. И никто толком не знает, о чем она. Русский перевод передает лишь 30% смысла. Кто его знает, что там еще написано? Это как протокол по-мидовски, как правила этикета. Живи так, чтобы рядом никому не мешать. Чтобы больно не сделать. По поводу того, что деяния наказуемы - так это фигня. Знаете почему? Потому что есть превентивная мера - не буду делать плохо, а то воздастся; есть сознательная: сделаю плохо для того, чтобы потом лучше было; есть постфактум: сделаю хорошо, чтобы покрыть проступки. Это как торговля. Лично я не торгуюсь. Мне не очень интересно, воздастся ли: я стараюсь жить так, чтобы здесь, при жизни, увидеть, что меня простили, что кому-то стало лучше от моих поступков. А вовсе не от страха, что буду жариться на сковородке)))))))) Хочется успеть, потому что не факт, что ТАМ я кому-нить успею сказать то, что не успела здесь. Это закладывается мамой, а не книгами. Люди, что пишут такие книги, - люди, которых в жизни никто не слышит. Они книги ПРОДАЮТ. Видели бесплатного Лазарева, Анастасию, Библию? Библию иногда раздают. Все остальное - это торг по мотивам. В том числе мыслями, которые уже давно кем-то сказаны.
Anonymous
05 июл 2007, 18:13
Не могу с Вами согласиться. То есть, в чем-то Вы правы. Но... Мы с Вами немножко под разным углом смотрим на эту тему. Конечно, если исходить из того, что деяния наказуемы - это одно. Плохо жить под страхом сделать что-нибудь не то. Поэтому нельзя так буквально все понимать: грех - наказание (спер конфету - по попе а-та-та). Лично я считаю, что поступок - это следствие помыслов, а значит - грех именно в помыслах, независимо от того, завершились они поступком или нет. Мы разрушаем свою душу черными мыслями и страстями, выплескивая в мир зло. И потом это зло падает уже куда попало: на нас, на наших соседей, на детей... И если просто чистить мир внутри себя, то и вокруг он станет светлее. Кстати, есть вещи пострашнее кирпича на голову. Извините, что сумбурно, просто со временем беда, некогда растрепанные мысли в кучку собрать! :-)
05 июл 2007, 18:36
Мне кажется, зло падает просто потому, что оно есть и должно куда-то упасть. Вот смотрите: восприятие чьих-то действий как зло или не зло - это следствие вашего состояния на тот момент. Иногда в метро вы и не заметите давки, что вам отдавили ноги, а порой вы готовы просто за случайный взгляд разнести полвагона (образно). То есть в первом случае готовы воспринять чьи-то действия как случайность, а в другом можете напридумывать, что человек злой, что сейчас сглазит и т.д. Не зло - зло. Внутри границы - вы. Вспомните Норд-Ост. Кто оказался плохим для людей? Вовсе не террористы, а те, кто освобождали. Говнюки, понимаешь, влетели, ценой, возможно, своей жизни людей спасали, а всех не спасли. (ирония) Где тут зло? С той стороны или с этой? Каждый месяц на Еве топ об укушенных собаками. Убить собаку - зло? Хозяина в суд - зло? Или зло не убить собаку и не потащить хозяина в суд? Зло по отношению к своему ребенку, что ты за него не вступился? Очень размытые категории. Зло всегда можно оправдать: содеянное может быть результатом болезни, инструментом для достижения великих целей, стремлением избавить ближнего от страданий.
Anonymous
05 июл 2007, 23:54
Ну может, и не стОит заниматься оценкой? Просто самим не преумножать это зло? Проводить ревизию внутри себя, а не снаружи?
06 июл 2007, 11:00
Вотыменна;)) Зло продуктивнее добра в сто раз. Потому что именно столкнувшись со злом мы начинаем думать и работать над собой больше, чем после встречи с добром. И если мы не вытянули из себя говно, то наши дети будут считать нормой то, что нормой быть не должно.
05 июл 2007, 22:49
Какую только ахинею не встретишь на ЕВЕ:(
Anonymous
05 июл 2007, 23:55
Пррраходим, праходим, не задерживаемся!...
06 июл 2007, 00:01
Ладно, ладно: не буду вам мешать финансово поддерживать автора бредовых книжиц, а то вдруг разорится:)))
09 июл 2007, 10:00
это горькая правда жизни....к сожалению....стоит родителям измениться внутренне дети выздоравливают на глазах. но я не хочу с Вами об этом спорить - вы не верите в Бога и не верите в исцеление, которое приходит внезапно это называют чудом. Всего Вам хорошего.
09 июл 2007, 21:54
Правильно, мне рано обсуждать такие темы. Хотя бы потому, что Бог и чудо - разные вещи. Если бы каждому отсыпали чудес по вере его - все бы выздоравливали. А может, даже не болели бы. А так - выздоровел, так "чудо!", "бог дал", а не выздоровел, так и спрос маленький. Все верят. Если не сами, то близкие. Верят в силу человеческую. На всякий случай, когда несколько месяцев назад умирал мой дедушка, я искренне верила, что он справится. Я верила в деда. Мой коллега потащил меня в церковь. Так хреново в церкви я себя не чувствовала никогда. Я ощущала себя полной лицемеркой, которая туда приперлась, ни во что неземное не веря, чего-то просить, чего там дать не могут. И что? Дед умер. И это никак не зависит от того, была я там или нет, ставила свечи или нет. Век такой у моего дедушки. А вам я желаю в вере не разочароваться.
10 июл 2007, 12:41
Дело в том, что Вы не очень хорошо понимаете что такое Вера в Бога и любить Бога больше всего на свете...я сама это не могла понять - как это любить того, кого я никогда не видела?!Ведь ближе и родней родителей и т.п. нет. Прочитав Библию я стала понемногу понимать что это такое. Это долго писать. Это понимание приходит не сразу. Помните: Бог не по силам испытаний не даёт. В церковь нужно идти с чистой душой и расканием и ничего не просить.В первую очередь нужно научиться отдавать.Отдавать любовь всему окружающему миру. В церкви можно попросить разве что сил и терпения. А обычно просят здоровья, денег и т.п. И удивляются почему ничего не меняется в жизни...мы не привыкли работать над собой. Получили то, на что заслужили своими эмоциями. БОЛЕЗНИ, неприятности и т.п. помогают нам приблизится к Богу, научиться любить мир таким какой он есть и ценить его. В момент болезни очень важно душевное состояние больного: таблетки это лишь десятая часть на пути к выздоровлению. В практике врачей очень много внезапного исцеления, которое не могут объяснить.... это заслуга самого больного - резко меняются взгляды в жизни, пересматриваются жизненные ценности и т.п. и болезнь уже не нужна - она отступает. писать долго. Самое лучшее лекарство это Бог. ТОЛЬКО НУЖНО ПРАВИЛЬНО ВЕРИТЬ В НЕГО!!!!!
Anonymous
10 июл 2007, 12:50
"Правильно верить" учит только Лазарев и его компания? Прекрасно!
AD
10 июл 2007, 15:49
Тю, блин, почему только Лазарев? Я читала и Библию, и в церкви со священниками общалась...Если кому то Библия сложная - почитайте Лазарева - очень доступно всё написано. А чем вам не нравится Лазарев? Там кроме добрых и хорощих советом ничего нету. Все книги построены на притчах из Библии, на жизненных ситуациях.Не понимаю, почему вас это раздражает...может и Библия вам не нравится? так идите в секту - там быстро объяснят что к чему и деньги будут только сдирать. Я не призываю читать Лазарева - ради Бога, читайте что хотите. Мне книга понравилась - всё! может она поможет и другим людям советами.
04 июл 2007, 18:28
У меня его книги "не пошли".Тон и изложение показались мне очень грубыми.
05 июл 2007, 11:50
честно говоря я сама вокруг них ходила больше года. Первая книга самая сложная - дальше пошло как по маслу. Ничего там плохого в них нет - действительно дельные советы.
04 июл 2007, 18:14
Лично я читала давно "Диагностику кармы" наверное 1 и 2 тома . Мне понравилось и считаю что идея у него правильная , ИМХО. НО!!! Далеко не так все просто и прямолинейно как здесь пытаются изложить некоторые. Лазарев сам не является источником Истины, так как просто человек, хотя он владеет какой-то информацией. Просто трактовка его книг получается несколько размытой и несовершенной. Я могу долго рассуждать о карме, естественно с позиции ИМХО, но наверное не в этом топе. Если коротко, то далеко не все и не всегда зaвисит oт наших прошлых поступков, и/или поступков наших предков. К сожалениою не всегда. (с транслита)
05 июл 2007, 11:54
1,2 книги честноговоря это вы мало прочитали. Я прочитала все. Это первые у него размытые - потому как он сам только учился. В остальных всё чётко и ясно. Но мне порнавились его советы -действительно помогаю многое пересмотреть в жизни. Ведь многие болезни от болезни души. А душа - это наши эмоции. и т.д. короче книги то что надо! хотя сейчас много подделок кстати. я сама нарвалась один раз
05 июл 2007, 18:55
С удовольствием бы почитала еще, но в сети не могу найти Лазарева, к сожалению, и в русских магазинах здесь его книг не встречала :0( Если кто-то видел его книги в электронных библиотеках, дайте пожалуйта ссылку. Спасибо! (с транслита)
09 июл 2007, 09:57
вот ссылка http://www.lazarev.ru/
04 июл 2007, 17:16
Есть карма личная, а есть родовАя.
04 июл 2007, 18:38
Дорогая автор,у Вас есть муж,который не бросил Вас в такой момент,который всё делает для того, чтобы Вы выжили. Он с ВАМИ!!!!!!!! А ведь бывает и по другому:( Вот об этом подумайте, а не о каких-то людях,которые якобы Ваши друзья. Да не друзья они.
04 июл 2007, 18:43
Да дело тут и не в друзьях,как мне кажется,просто у автора нет денег на дальнейшее лечение.
05 июл 2007, 12:36
Я Вам очень сочувствую .Но если почитать Нарицына - он вполне ясно обьясняет ,что дружба -очень корыстные , на самом деле , отношения .Вы поситайте у него на сайте - несколько цинично - но абсолютно верно . Отпустите свою обиду .Помните .Никто .Никому .Ничего .Не должен. Вы хоть и пишите , что расчитывали только на себя , но как-то при этом вспоминаете- кому и чем помогали . Есил помогали от души- к чему счеты ? Если это был аванс за дальнейшую помощь - это большая ощибка . Когда Творец вылечил 9 прокаженных- сколько человек его поблагодарили ? Правильно . Один .Вы что - лучше Творца ? И еще .У каждого есть свой час . Его еще ни один человек не обошел . Страшно , когда это происходит с нами самими . Тут и посоветовать нечего . Держитесь . Но обижаться на людей ...- дело неблагодарное . На то они и люди . Оставьте лишнюю трату энергии .Они Вам и без этого необходима .
05 июл 2007, 17:25
почитайте Норбекова Опыт дурака, или путь к прозрению ну и другие его книжки можно
05 июл 2007, 17:57
Автор, сил вам. Никто не знает, когда какая боль его коснется.
05 июл 2007, 18:08
я вас очень понимаю. Эта болезнь, которая забрала моего сына, открыал мне глаза на некоторых людей, которых я считала друзьями. Это изменить нельзя, это можно только принять. Не таите в себе обиду, это вам навредит. Простите их....
10 июл 2007, 00:05
Все люди переживают горе и болезни по-разному. Кто-то хочет, чтобы его жалели, навещали, обнимали и рыдали с ним. А кто-то хочет быть один, хочет, чтобы его не трогали. А кто-то делает вид, что хочет быть один, а сам хочет чтобы его жалели и обнимали. Как разобраться? Достаточно ли сказать "Знай, что я всегда рядом" - или тормошить человека - или тормошением сделаешь ему хуже? Ведь нет ответов на такие вопросы... Степень восприимчивости, эмпатии у всех тоже разная. Поэтому когда в жизни тяжелая ситуация многие люди выходят из нее как из комнаты, чтобы вернуться когда все станет более понятным. Некоторые не возвращаются, а некоторые уже и не надо, чтобы возвращались... Зашла я в ваш паспорт, посмотрела фотографии... Сказать "сочувствую горю" - неизмеримо мало. Ничего не сказать = равнодушие. Сказать что-то другое - будет глупо и высокопарно. Ловлю себя на мысли, что если бы у кого-то из моих близких случилось горе - я бы так же не знала что им сказать... Я тоже верю, что все наши умершие близкие там, где им хорошо и что умирать им было не страшно, знаю, что мы продолжаем их любить и помнить. Когда мне лично очень плохо - я ставлю перед близкими конкретные задачи типа "побудь со мной", "поговори со мной", "напейся со мной", "отстань на время" или "дай мне выплакаться". Тем, кто со мной поступает так же - я хороший друг... а остальным, наверное, не очень... :-( Не всегда умею понимать без слов и делать то, что нужно...
10 июл 2007, 13:55
Зашла в ваш паспорт- сижу и плачу.Вы сильная женщина.
10 июл 2007, 21:30
Господи :( Сил Вам.
10 июл 2007, 22:34
И я реву сижу... Милая, сил вам! Как бог такое допускает:(((((( Дети не должны умирать раньше родителей... Простите меня... (с транслита)
06 июл 2007, 08:34
.
06 июл 2007, 08:37
Простите, но как человек, похоронивший троих близких, умерших от различной онкологии, я вам не верю.
AD
AD
06 июл 2007, 08:52
.
06 июл 2007, 08:54
да и мне до вас никакого:) Вы лучше о своей совести думайте, а о своей я сама позабочусь.
06 июл 2007, 08:58
А если тебе нет дела, что ж ты сюда приперлась? Да еще о совести говоришь! Устроила тут театр-верю не верю! Иногда таким как ты действительно лучше сопли жевать, чем говорить!
06 июл 2007, 09:02
Мадам, мы с вами на брудершафт не пили, чтобы вы мне тыкали. [-X А что мне писать или не писать - я буду решать сама. И про чём тут театр?:think
06 июл 2007, 09:09
Ты видимо взяла на себя полномочия бога? А если этот человек действительно в отчаянии? Прям пришла и все решила за всех, она не верит, дрянь ты!
06 июл 2007, 08:54
.
06 июл 2007, 09:00
мне жаль вас:(
:(
06 июл 2007, 08:57
ппкс, извините, автор.
Anonymous
06 июл 2007, 09:39
Что случилось? Автор, отзовитесь!
Anonymous
10 июл 2007, 21:50
Дорогой автор. У меня знакомая год боролась, и теперь она в порядке. У нее обнаружили на уже достаточно развившейся стадии. Говорили, что умрет. Девочка боролась, как она боролась! И пересилила болезнь. Главное верить! Здоровья вам, очень-очень желаю. И веры. Вы обязательно поправитесь!!
10 июл 2007, 23:15
Пожалуйста, держитесь! Так уж устроен этот мир, что когда приходит беда, человек остаётся с ней один на один. Забудте про "друзей", их просто нет. В России теперь лечат только за деньги?? Извините за вопрос, я не в курсе. Мне просто всё это кажется диким. Искренне вам сочувствую... (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325