Меню

Круговорот зла в природе

AD
Anonymous
04 июл 2007, 13:55
Я вдруг поняла на своей шкуре, как это работает. Я обычно всегда старалась так себя вести, чтобы людям по возможности делать хорошо. Например, баночки от детского питания с закручивающимися крышками не выбрасывала, а мыла, надевала крышку соответствующую и ставила пакетик возле мусорки - вдруг кому пригодится (ну это такой маленький примерчик). И тут потрясение - у мужа любовница. А умирала неделю, а потом стала злая. И стала баночки просто выкидывать. Пошли все к черту. В автобусе из-под носа кондуктора вышла, не заплатив. Вот такая мелкая пакость, раньше совестно было бы, а тут логика - люди - сволочи, буду делать, как мне удобно. А еще был эпизод - ограбили нашу соседку, 80ти лет, три мошенницы - воровки. Я сначала думлаа, как же так можно, ничего святого. А потом подумала - наверное, их очень сильно когда-то обидели. Может, мать бросила, в детдоме росли, или еще что. Это я к чему. Когда делаете что-то плохое кому-то - знайте, вы множите зло. Тут пишут - любовница жене ничего не должна. Может, и так. Но таким образом зла на земле прибывает.
04 июл 2007, 14:37
Я не согласна, потому что мне не хочется делать зло никому, если какой-то один урод мне напакостил. Вот ему конкретно я бы отомстила, а соседскую бабушку бы пожалела... Когда со мной случается что-то плохое, я злюсь тоже на весь мир бывает, но никому пакостить не хочу. (с транслита)
04 июл 2007, 14:53
фига себе! Вы всеми силами вредили раньше себе, а теперь еще и другим начинаете мстить...раньше Вы были наполовину злая, а теперь полностью :)
04 июл 2007, 22:03
Да уж...
07 июл 2007, 00:46
офф... бедненькая лошадка у вас в аватаре :(
Aвтор
05 июл 2007, 23:52
Что вы имеете в виду? Чем я себе вредила?
06 июл 2007, 08:37
на мой взгляд Вы делали псевдо добрые дела - например мойкой пустых баночек отнимали время, которое можно было бы провести вместе с своей семьей...или же можно было его потратить на себя лично - для улучшения внешности/самочувствия и тп извините, если высказалась резко...просто подумала что этот топ был шуткой
Anonymous
06 июл 2007, 10:34
Вы бредите. Вместо мытья баночек заняться семьей - бред. Может, и тарелки мыть перестать?
06 июл 2007, 11:29
Вы не видите разницы между мытьем тарелок, используемых семьей и мытьем не нужных семье банок во благо бомжей? Так кто из нас бредит? ;)
Aвтор
06 июл 2007, 14:59
Бомжи закатками не занимаются. Это раз. А два - по вашей логике, все, сделанное на благо не членов семьи - сделано во вред семье. Ведь это время можно было потратить на семью, на свое развитие, внешность и так далее.
11 июл 2007, 21:37
Не буду Вас разубеждать..просто задумайтесь - проблема ведь у Вас, а не у меня.
04 июл 2007, 18:31
баночки во всем виноваты... эт точно...
с них то все и начинается.....
04 июл 2007, 20:39
начинается с анализов в эти бпночки
04 июл 2007, 20:32
ЗЛО порождает ЗЛО! Это я понимаю, Но почему ДОБРО может порождать ЗЛО? Вот моешь, моешь баночки “ , а от них одно …………. Хоть нос затыкай.
04 июл 2007, 21:23
Сидят 2 кроколила на берегу Нила и вяжут шарфики. Мимо проходит черепаха и спрашивает у одного из них, в какой стороне находится пустыня. "Тебе на Запад" - отвечает крокодил, и черепаха идет в ту сторону. Проходит несколько минут, второй крокодил спрашивает: "А ты зачем ей неправильно дорогу показал?" , а первый ему: "А зачем ты мне вчера шарфик распустил????!
04 июл 2007, 22:10
:-D :-D Согласна с вами. Абсолютно в тему анекдот.
05 июл 2007, 01:32
:D хороший анекдот ))
10 июл 2007, 13:35
Супер:)
11 июл 2007, 12:21
:))) Жесть. Ну Вы молодцом. Мои Вам поздравления. Вы гадите, любовница виновата. Пипец :)))
AD
AD
Anonymous
04 июл 2007, 13:58
Это из темы-не делай добра не получишь зла?Это испытала на своей шкуре,много людям помогала,а они потом отплатили...Зла не делаю никому,но и добра теперь тоже.
Anonymous
04 июл 2007, 14:07
Нет, про это я не думала. Я про то, что зло делают одни люди, потом пострадавшие его передают другим, оно множится, и в конечном итоге возвращается к первому начавшему, причем от других людей и, возможно, в большем количестве.
Anonymous1
04 июл 2007, 23:52
Сегодня на своей шкуре испытала, не делай добра не получишь зла,... обидно до слез, сижу реву и ничего сделать не могу. Я не автор :-(
04 июл 2007, 14:43
Вот до чего баночки доводят... а я и не знал...
04 июл 2007, 16:24
страшно подумать, что стало с тем, кто лишился этих баночек....
04 июл 2007, 16:31
пацталом:)))))))))))
04 июл 2007, 20:46
Там же:)
04 июл 2007, 22:11
И я к вам. DDDDDD Какой веселый топ однако.
06 июл 2007, 09:52
Вот оно истинное добро.Покосилась на мусорное ведро с грязными баночками:)))
09 июл 2007, 22:41
Мне тоже сразу эти банки подозрительными показались:-)
10 июл 2007, 16:17
плохо помыла, наверное... или крышечку не ту подобрала...
04 июл 2007, 16:08
Дама, вам надо лечить голову. Если вы только и искали повод, чтобы перестать быть нормальным человеком - стало быть, сидело это в вас всегда.
04 июл 2007, 16:19
Куча людей делает много пакостей другим, а тем не менее живет припеваючи (про ТОТ свет не говорим..оттуда как то никто не возвращался пока и не рассказывал, как там за грехи кознят:). Есть много людей, которые пережив какой то стресс ударяются не в "выкидывание баночек" а в поездки к больным детям, например. Именно для того, чтобы с одной стороны понять, что ВОТ ОНО ГОРЕ..а не то горе, что муж на другую посмотрел, и чтобы помочь этим детям и тем замым отвлечься, забыться..и пережить. Через добро пережить. В мире много несправедливости. Иначе почему нет детей у тех, кто о них просто мечает..и 25 абортов у тех, кто рад бы детей не иметь..почему гениальный человек никем не востребован и получает 5000 рублей в месяц..почему дети умирают от рака? Ваш пример...он тоже имеет место быть.Но не системно:) а так.. А в Вас просто накопилась злость на ситуацию, на которую Вы повлиять никак не можете..кроме как выкидывать баночки:) Кстати выкидывать баночки мне кажется намного более разумным, чем мыть их, закручивать и ставить рядом с мусорником:))) Кому они нужны, те их и в мусорке найдут, а так..сплошное зло мусорщикам Вы приносили своими баночками..им же их убирать потом:)!
04 июл 2007, 16:22
Вы правы... я тоже про круговорот зла думала. И тут уже даже такой топик был. Я, в основном, это в маршрутках замечаю. Кого-то обидели на работе, он сорвал зло на водителе, водитель подрезал другую машину. Ну а водитель той машины тоже, наверное, где-то зло сорвет... Люди же, которые могут остановить это - вовремя успокоить, поддержать обиженного, на мой взгляд, и есть единственное спасение от всеобщей запсихованности :). Ну и начинать с себя, конечно :)
05 июл 2007, 05:57
http://www.bidstrup.com.ru/b77.htmll
05 июл 2007, 08:47
Ну не всегда так быстро и явно логично, к сожалению. ЗЫ Бидструп рулит :))) Тоже очень люблю.
05 июл 2007, 09:55
Очень люблю Бидструпа:) Спасибо:)
05 июл 2007, 23:43
Тоже именно эти рисунки вспомнила :)!
04 июл 2007, 16:51
Зло, встретившееся на вашем пути - не повод, не оправдание, и тем более не РАЗРЕШЕНИЕ делать зло в ответ. Баночки - это легко. А вы попробуйте не индульгенции себе выписывать - я, мол, вон какая хорошая, и то в ответ пакостить стану, а сделайте так, чтобы пакости на вас же и остановились. Вот это будет - добро и услуга людям. Покруче баночек. Хотя разница в том, что такое добро - невидимо, и спасибо поэтому никто не скажет. Плыть по течению может каждый, но как-то особо мерзко, когда кто-то плывёт и приговаривает - вы там попомните, если вы любовница, то кто-то пнёт котёнка из-за вас. Тьфу. Понимаете, поддаться и отомстить первому попавшемуся - легко. Осознать, откуда в вас желание напакостить и сделать выбор - НЕ пакостить - вот это да. А то ишь. Детсад. Аааааааа меня Серёжа стукнуууууул... *бьёт куклой по башке проходившей мимо Кате*. Воспитательницы на вас нету.
04 июл 2007, 21:31
Ну я-то весь негатив на посуду направляю: переколочу пару-тройку тарелок - и нормалёк! Никогда не срываю зло на людях. Так что мой виточек этого круговорота на мне и заканчивается! :-)
AD
AD
04 июл 2007, 22:09
А я могу контролировать себя. таким образом мое окружение - всегда в гормонии со мной.
04 июл 2007, 23:04
Сколько уж слез я за всю жизнь пролила, в основном из-за бывшего мужа. И на судьбу злилась, но на людях отрываться даже в голову не приходило. Наоборот, всегда очень открыта и добра со всеми и они мне отвечают тем же. Да и вряд ли судьба моя станет лучше, если я буду кидаться на всех ни за что. А еще я заметила, что злые и завистливые люди обычно выглядят старше своего возраста, не говоря о том, что такие просто неприятны внешне.
эк вас с баночек-то торкнуло не падеццки, такая милая домохозяюшка вылизывала скляночки, а на деле Обитель злаааа....а жуть какой.
04 июл 2007, 23:53
Устал Ваш муж от сортировки мусора в доме, захотелось стандарта. Поел- мусор в урну
Aвтор
05 июл 2007, 23:51
Мой муж, как человек экологически образованный, к сортировке мусора относится положительно. Удивляет, да?
06 июл 2007, 00:00
Нет, не удивляет, сортировка-разложил по пакетам и отправил в соответствующий контейнер, а рядом у мусорного бака...
Anonymous
06 июл 2007, 00:09
А вы никогда не видели одежду, висящую на контейнерах? Думаете, желающих на нее не находится? У нас в мусорках постоянно кто-то роется. Не проще ли рядом поставить то, что еще может пригодиться.
05 июл 2007, 03:19
Я вас очень понимаю. Бывают такие периоды, но не уподобляйтесь людям, делающим другим плохо, оставайтесь собой. Хотя сейчас вам такое поведение простительно. (с транслита)
Aвтор
05 июл 2007, 23:49
Спасибо. У меня этот период уже закончился, продлившись пару дней. У многих умных людей, блеснувших здесь чувством юмора, он, видимо, еще продолжается.
Фанни Каплан
05 июл 2007, 04:12
А зачем стараться делать хорошо? И вообще, Вы уверены, что людям правда было хорошо от того, что Вы делали? Настоящее добро делается как бы на автомате, не задумываясь, не прикладывая усилий. Ба! Вы даже не понимаете, что делаете добро, потому что оно - Ваша природа и ничто иное. Вы сердитесь, потому что там "наверху" Ваших усилий не оценили и перекроили Ваши планы насчет счастливой семейной жизни и жизни вообще? Зачем "зарабатывать баллы" у Бога? Думаете, если бы Вы с самого начала выбрасывали свои баночки немытми, если бы посылали за четыре моря всех кондукторов на свете, боль от измен была бы меньше? Вряд ли... Да, это очень обидно, когда Вас, такую хорошую, вдруг обидят. Это несправедливо, есть жены похуже Вас, они не то, что баночи не моют он и обкаканными памперсами с балкона щвыряются, но мужья их "налево" не ходят. А Вы, такая классная, такая правильная, вдруг остаетесь в стороне. И все правильно, на обиженных воду возят! Странно так...Людям кажется, что они могут планировать свою жизнь, планировать на много лет вперед. И так досадно, когда все обламывается... Живите проще, не бойтесь признать, что Вам что-то или кто-то не нравится. Живите для себя, и будет Вам счастье.
05 июл 2007, 09:50
Офф. Тезис о том, что добро делается без знания, что это добро - мне нравится. А что без усилий - какое ж это тогда добро. Это побочный продукт жизнедеятельности тогда какой-то.
Aвтор
05 июл 2007, 23:59
Вам совсем не понятно? Вот представьте себе, что никаких баллов я не зарабатывала. Просто где могла, делала хорошо людям, по возможности. Баночки, которые так тут всех впечатлили, сначала с удовольствие забирали мои мама и свекровь, на закатки. Удобно это, знаете ли. Набрали достаточно, больше им было не нужно. Но это в принципе бывает нужно людям, у которых есть дача. Поэтому банки можно, не заморачиваясь, выкинуть на фиг, а можно пустить дальше. Так же как одежду б/у можно выкинуть, а можно отдать бедным. Если всех так повеселил один небольшой пример - что ж, я рада, что доставила кому-то удовольствие. Я подозревала, что народ будет ржать, не ошиблась.
06 июл 2007, 08:57
вы так про эти баночки и про эту одежду рассуждаете, как будто это что-то очень существенное. знаете, без билета последний раз ездила в нищем студенчестве, одежду-обувь старую по жизни аккуратно складываю рядом с мусорным баком, книжки ненужные отдаю в библиотеку... но вот как-то даже в голову не приходило, что по этим причинам кто-то там наверху должен особо милостиво ко мне относиться и что мне такой хорошей по жизни достается по этим основаниям возмущаться потому, что это все элементы воспитания, но никак не доброты душевной одежду не "бедным" надо отдавать а тому, кому она пригодится он может быть и "бедным", и "богатым", и вообще мимо проходить а "бедным" - это гордыня грех большой
06 июл 2007, 09:58
ууу...ну обличили автора во грехе:) на самом деле, у автора же отличное самонаблюдение: сначала ей хотелось делать что-то для людей (не много - банки помыть и не очень понятно зачем, но не в этом же суть, а суть в том, что было внутренее стремление), а после этого не захотелось. отличные эмпирические данные - не надо тут в детали вдаваться, не о них же речь. другое дело, что выводы подхрамывают.
Anonymous
06 июл 2007, 10:38
Ну хоть один человек в состоянии не понимать буквально простые примеры.
Anon
05 июл 2007, 06:35
Меня интересует только одно-кто-нибудь эти баночки брал?
05 июл 2007, 09:53
Нет, автор, Вы пока не узнали. Узнаете Вы, когда круг замкнется на Вас и обнаружится, что Ваше семейное несчастье уже стало наказанием за то, что Вы сделаете в будущем, и когда Вы поймете, что измена мужа - повод для Вашего зла - стала следствием того Вашего внутреннего состояния, которое и стало истинной причиной сотворенного Вами зла. И вот тогда Вы осознаете, что корень зла в Вас, вырвите его и все у Вас будет зашибись.
Anonymous
05 июл 2007, 22:46
Где вы берете такую траву? :-)
05 июл 2007, 22:51
5 баллов:)
06 июл 2007, 18:08
ниасилил. корабли лавировали-лавировали, да не вылавировали...
AD
11 июл 2007, 12:24
ОТЛИЧНО!!!! Респект :)))
05 июл 2007, 11:18
А кому вы баночки готовили? они нужны кому нибудь были? Это лично ваша придурь и при чем тут любовница мужа.
Anonymous
07 июл 2007, 01:21
Утомили вы меня все. 1. Если моей маме и свекрови были нужны, значит, и другим дачницам нужны тоже. 2. С любовницей связи, естественно, никакой. Просто я разозлилась и плюнула на все. Ну, не на все пока, а на то, что ближе было.
05 июл 2007, 15:57
Понятие справделивости на Земле вообще очень расплывчатое! Что справедливо, а что нет? Кто оценит любовь Вашего мужа к Вам или его же чувства к любовнице? Может, его истинная семья - там? Сегодня на Еве видела очень хорошее высказывание: "Если ты хочешь чего-то очень сильно, отпусти это. Если оно вернется - будет твоим навсегда, если нет, значит, это не было твоим никогда". Может, лучше успокоиться и подумать: а что в моем поведении спровоцировало мужа искать себе другую женщину? А искать виноватого, обвинять других и срывать зло на невиновных - занятие крайне неблагодарное, одна нервотрепка. Лучше попробовать изменить себя, и тогда изменится мир вокруг. :-)
05 июл 2007, 22:45
Как далеко, однако, могут завести такие бытовые глупости, как маленькие безобидные баночки.... Просто триллер какой-то. А я, тут, народ воспрошаю, куда бы мне эти самые баночки да пристроить, а то,накопила целую кучу :-)...А тут, вон чего...
06 июл 2007, 11:34
Выбрасывайте на фиг!:):):):):):)
Aвтор
06 июл 2007, 15:01
Вот вы копите, не выбрасываете, а муж ваш в это время уже стопы прочь направил, и поделом вам. Это если следовать логике некоторых высказавшихся тут.
сочуствую
05 июл 2007, 23:31
хоспидя,ну народ!чо вы за банки то зацепились!автор просто таким примером хотела показать,как гармонично все у нее было и было в жизни все правильно на ее взгляд-и вдруг такой удар
05 июл 2007, 23:36
А я например после такой гармонии любовнице не удивляюсь. Крышак у любого съедет после таких простраственно-логических связей супруги. По моему полная ахинея.
09 июл 2007, 22:44
:-))) Ну если она считала мытье баночек добром - , то что может быть добрее.... оставить не у мусорки - а отдать лично в руки бомжам? И кичиться этим еще? ... М-да. А вообще наверное она просто хотела сказать , что если задели нас, то мы тоже так или иначе независимо выплескиваем этот негатив дальше - и так оно и движется по цепочке...
06 июл 2007, 08:22
детский сад - ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок:)
06 июл 2007, 11:24
По большому счету это модель нашего общества. И нам не вырваться из этого заколдованного круга, увы-увы...
Верните мои баночки
06 июл 2007, 15:18
Самое главное, что на этом круговорот зла не закончился. Вот я подбирала эти баночки, закатывала в них огурцы, огурчики-то всю зиму ели, а рассолом супруг мой похмеляться любит. А теперь нету баночек, нету огурчиков, нету рассолу, так Иван Викентьевич обозлившись чуть не прибили меня с похмелу вечера. Верните баночки,а-а-а. А то боюсь совсем супруг осерчает.
Любитель
07 июл 2007, 01:03
Огуречики то у вас какие крохотулечки, залазят в баночки из-под детского питанчика.
10 июл 2007, 00:32
Милый Автор, в вашем поведении нет ничего не нормального. То, что ваше поведение неким образом изменилось после стресса (коим стало для Вас известие о наличие другой женщины у Вашего мужчины) это вполне нормальная реакция. Да, Вы постепенно справляетесь, но, тем не менее, эта новость отложила отпечаток на Вашем поведении и мировоззрении. Я не знаю, где Вы живете и поэтому могу только дать маленькую рекомендацию. Ели у Вас есть возможность, то обратитесь к психологу специализирующемся на семейный взаимоотношениях (но хотелось бы предупредить, что в данном направлении, нет такого правила, как работать на сохранение семьи, они просто работают на человека /клиента/). Или же обратитесь к обычному психологу, только очень хорошему, а не новичку. Поверьте, Вам помогут. Вполне возможно, что после работы со специалистом Вы сами удивитесь изменениям в себе. Держитесь. Сил Вам, удачи, терпения и обычной жизненной мудрости. Поверьте, Все будет хорошо.
10 июл 2007, 00:40
Хм, а не вы ли написали топ про "не пиши в ТД"? Да плюньте вы в данной ситуации, автор, на глобальные вопросы - баночки, круговороты зла и прочее. Думайте о конкретной ситуации в своей семье и ее решайте. Потому что размышления над абстракциями типа "за что мне это" ни фига не помогают. Надо либо искать конкретную причину в своем поведении и меняться (ну, скажем "Я много уделяла внимания мелочам и мало интересам мужа" ), либо вырабатывать свою стратегию поведения в ситуации и срочно приступать к ее реализации (перекраситься в блондинку, завести новые знакомства, начать переговоры с мужем и т.п.). И если вам легче от своих "нестандартных" поступков - то и продолжайте их совершать. Психологи даже очень своетуют в тяжелых жизненных ситуациях вспомнить о том, чего давно не делали (или вообще никогда не делали) - и сделать это! Только, опять же, без глобальностей. "Ты не вылечишь мир, и в этом все дело" (с). А боль - она стихнет... постепенно.
Anonymous
10 июл 2007, 14:02
Нет, не я. Но я согласилась с автором. Раньше здесь было меньше стеба и издевательств, и больше текста по существу вопроса. Я не сижу в слезах и соплях, работаю над ситуацией. Занимаюсь, естественно, ребенком, собой, хожу на тренировки, меняю потихоньку гардероб, готовлюсь к выходу на работу к зиме, пытаюсь обрести какое-то душевное равновесие. Мне то лучше, то снова накатывает. К людям отвращение давно прошло. Хотя теперь я, пожадуй, больше "на чеку". Помню, что от кого угодно можно ожидать любой подлости. Наверное, это тоже пройдет.
10 июл 2007, 12:26
Не обязательно человека обидели, они еще и сами по себе бывают злыми. И самое ужжжжасное, когда человек сам не понимает, что делает плохо. Это уже деградация.
Anonymous
10 июл 2007, 16:27
А в это время чей-то муж писает в раковину ;-))) А мой писает везде, где придется, но не часто :-))) Не знаю, насколько сбалансировано количества зла, потому что я вытираю пол тряпочкой и злюсь... А Войнович писал про круговорт дерьма в природе - один персонаж в Чонкине как раз дерьмо сохранял и делал из него и пищевой продукт и удобрение, и самогон - если я правильно припоминаю...
11 июл 2007, 16:42
Метит территорию?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325