Меню

Навеяно темой, возникшей на Еве. У девушки,

AD
Anonymous
05 июл 2007, 09:17
Навеяно темой, возникшей на Еве. У девушки, живущей гостевым браком с МЧ, и воспитывающей его ребенка, возникли основания подозревать своего друга в наличии двойной жизни. Зная о том, что еще с момента их знакомства у него более трех лет висит анкета на сайте знакомств, и что он туда регулярно наведывается, она создала другую анкету и послала ему письмо от имени псевдо девушки. Вопрос - насколько аморален ее поступок, при том, что сделано это не с целью контролировать МЧ, а с целью решить судьбу этих отношений в случае, если подоззрения девушки подтвердятся или не подтвердятся?
05 июл 2007, 09:30
И что тут аморального?:) Не читала тот топ,но с ваших слов выходит, что девушка просто изобрела дополнительный источник информации для принятия решения..
Anonymous
05 июл 2007, 09:34
Вот в этом топике девушке (мне то есть) объяснили, что http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29900797 Вопрос - или люди просто радражение выплеснули, или у их обвинений есть основания
05 июл 2007, 09:47
Не знаю, я оснований не вижу, за других отвечать не возьмусь:)
05 июл 2007, 10:19
мне кажется в данном случае не важно что думают другие...важно то, как Вы себя при этом ощущаете...лично я наверное не стала бы такое письмо писать, а просто в открытую с этим разобралась....и уж темболее меня не напрягло если б в отношении меня так муж поступил...мне пожалуй было бы даже забавно просто, но тут один момент - мне то скрывать нечего.....а вот тому кому есть что - тот действительно может напрягаться серьезно :)
Anonymous
05 июл 2007, 10:59
Да я-то себя как раз нормально чувствую. Представила себя на месте МЧ - наверное посмеялась бы. Но мне и в самом деле скрывать нечего. Если бы и ответила, то дальше дружеского общения дело бы не зашло. Посмотрела с точки зрения мужика - думаю, большинству из них было бы неприятно. Но ведь большинство из них также блюдет свои интересы и обиды, а не подругины.
05 июл 2007, 11:09
тут еще важный момент - с точки зрения какого мужика...ведь если мужчина ничего не ищет, то у него тоже дальше дружеского общения не зайдет - на что тут обижаться?...а вот если там планы на флирт и тп - то конечно сбесится - на его личную жизнь же посягнули :))
05 июл 2007, 10:27
А что такой "гостевой брак"? Теперь и такой есть? Просто впервые слышу.
05 июл 2007, 10:32
да вроде когда в разных городах живут супруги...приезжают периодически в гости друг к другу :)
Anonymous
05 июл 2007, 10:57
Не обязательно в разных, можно и в одном. Но хаты у супругов разные.
05 июл 2007, 11:02
а в чем смысл тогда, если в одном городе?
05 июл 2007, 11:10
Разные бывают обстоятельства: бывают вынужденные( меня почти такая ситуация), а бывает, что всем так удобно: вроде как и замужем, но при этом нет общего быта, типа не заедает повседневная жизнь. Обычно бывает у очень занятых людей. Но вообще - все по разному. У меня - точно не от хорошей жизни. Надеюсь, что скоро как-то все закончится.
05 июл 2007, 11:36
ну когда сложности - это понятно..нет жилья к примеру..это временно...не понятно, если условия есть и живут в одном городе, но обоим так нравится :)
Тоже ГБ-шница
05 июл 2007, 11:19
Блюдут личное пространство, как я понимаю. В смысле, мужчины блюдут. В общем-то раз несколько лет автор к этому относилась с пониманием, то сейчас видимо ей хочется и от него понимания тоже - что такая сиуейшн стала ее напрягать. Так что подозрительность Автора вполне возможно придуманная как повод разобраться в отношениях.
05 июл 2007, 11:39
тогда почему это брак? или из-за детей так называют?
Anonymous
05 июл 2007, 11:45
Кто-то называет его браком, потому что он юридически оформлен печатями. Кто-то - потому, что несмотря на раздельное проживание и отсутствие печатей, товарищи продолжают решать совместно какие-то жизненно важные вопросы. Ту же мебель и бытовую технику приобретают на общие средства. Правда, в двух экземплярах :) Ну, и воспитание детей, плюс почти полноценные семейные отношения, ограничивающиеся временем приходы одного супруга к другому.
05 июл 2007, 11:48
забавно :)
05 июл 2007, 17:57
Ну у нас все покупается в одном экземпляре, и выходные мы проводим все вместе. И крупные покупки планируем, и даже отдыхать ездим..
05 июл 2007, 11:30
ничего аморального... Нет ничего аморального в поиске информации. Когда сыщик залазит без разрешения в чужую квартиру для поиска улик - это незаконно, но никак не аморально... Правда использовать найденные улики он не может открыто, но главное ж не это, а то, что он получает информацию - знание, на основании которого может понять всю цепочку. Я вот с бывшим уже год в разводе, а недавно он мне свой мобильник дал позвонить, а я взяла его и прошерстила на предмет смсок(За все годы брака никогда себе такого не позволяла), а тут - задрало это вранье, что у него никого нет, и игра в то, что я развод на пустом месте придумала. Да и сам телефон в руки дал(хотя больше года дергался и не давал ни позвноить, ничего, вот и сработал инстинкт). И хоть он об этом(о факте просмотра) не знает, да и не узнает, зато я просто убедилась в том, что нет у меня перед ним никаких обязательств и прочая... Я не лезла в его личное пространство, я лишь получила информацию, которая была мне необходима. Это факт МОЕЙ биографии, а к нему это не имеет сейчас никакого отношения. И я имею право знать то, что меня касается... А не хочешь, чтоб про тебя так узнавали - не давай свой телефон, не попадайся на сайтах и прочая...
05 июл 2007, 17:35
Только на том основании, что он встречается со мной, но его анкета продолжает висеть на сайте знакомств я бы разорвала отношения.
AD
AD
тоже ГБ-шница
05 июл 2007, 17:59
Я бы сказала, что это глупо, но потом подумала, что вы просто мыслите другой категорией:) А может эта несчастная анкета там просто так висит - лень удалять было? А может, у этого МЧ сохранилась дружеская переписка с кем-то. Я почему-то, как и Автор, верю (может и зря), что вполне может мужчина поддерживать переписку с девушкой, даже если своя жизнь уже сложилась. Наверное, это потому, что сама так два года дружила с одним иностранцем. В любом случае, рвать сходу что-либо - это недальновидно. Тут причина должна быть более весомая - или реальный обман, или отношения сошли на нет.
05 июл 2007, 12:00
Человек вправе решать свою судьбу сам.И если он хочет что-то прояснить для себя таким способом,почему бы и нет.С точки зрения морали,конечно же,не совсем это красиво,но ведь и МЧ тоже не красиво поступает по отношению к девушке.
05 июл 2007, 12:02
Лично я не вижу ничего аморального...Если у человека появился вопрос, то он вправе поискать на него ответ...Ответ получается из тех источников информации, которые заинтересованной стороне кажутся наиболее достоверными...Если принято решение полуить эту информацию не напрямую, а опосредованно, то...как говорится, почему бы и нет)). У каждого свои ограничители, и каждый для себя решает, что хорошо, а что плохо...А общеморальных категорий на тему "правильности" и "неправильности" такого посутпка нет и быть не может...
05 июл 2007, 15:48
Думаю, поступок абсолютно нормальный. Особенно учитывая то, что девушка воспитывает ребенка и должна быть на 100% уверена, что никаких подводных камней не предвидится. Во благо того же ребенка! Так что она - просто молодец! Предупрежден - значит, вооружен. :-) Но дай Бог, чтобы ее опасения не подтвердились!
Anonymous
05 июл 2007, 16:17
Не подтвердились :)
06 июл 2007, 10:33
Ура! Ура! Ура!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325