Меню

ох уж эти детки....

AD
05 июл 2007, 16:22
гуляем седни с дочей на площадке. бежитт стайка мальчишек лет по 10-11. забираются на горку. и мам миа!!!! такой отборный мат из их ротиков понесся!!! тут бабка, которая с внучкой тоже гуляла, начала на них орать (в прямом смысле!!!), идите, дескать , отсюда, вам здесь с нормальными детьми не место и прочее. стал сгонять их с горки. они в свою очередь стали над ней издеваться, обзываться и прочее. бегать от нее. смотрела я на эт смотрела, подхожу к их кучке. и с улыбкой так, вежливо и без ора прошу не выраажаться, потому как здесь маленькие детки. спрашиваю откуда такой лексикон и, что я в свои 26 лет не знаю. слово за слово, разговорились, даже посмеялись вместе, пока доча в песке рылась я им понарасказывала истории из своей школьной жизни. расстались друзьями так сказать. так вот я к чему, можь таким агрессивным поведением мы сами провоцируем детей на мат, драки и прочее?????
05 июл 2007, 16:42
а чем я со своим сыном /2.11/ спровоцировала группу подростков, которые нашли банку краски красного цвета (ЖКХ красили площадки и "забыли" рядом банку с остатками краски и валики) и решили выкрасить металлическую горку, столь любимую нашими мелкими?! это я так... риторически...
05 июл 2007, 16:46
ну мне кажется реагируем мы - взрослые зачастую сами по=хамски, тем самым они еще больше обозлться , ИМХО
05 июл 2007, 16:51
А при чем тут Вы? Ребят спровоцировала природная активность, желание сделать красиво, и чье-то раздолбайство
05 июл 2007, 17:00
да, Вы правы, выкрасив металлическую поверхность, по которой съезжают дети, они очень украсили и внешний вид площадки, и одежду некоторых деток :) хотя тут , конечно, есть и вина мам, которые не уследили за тем, где катаются их дети
05 июл 2007, 17:06
Простите, а откуда 10-11 летние дети знают, как будет выглдеть горка после покраски? Они любят все яркое, наверняка хотели оживить площадку. А физику навернякак не изучали, и не знали, что детские попы по крашеной поверхности скльзить не будут :) Не, конкретно в данном случае виноваты строители. Вот их я бы и постаралась заставить компенсировать ущерб
05 июл 2007, 18:02
ПРостите, а если бы ее выкрасили рабочие, вам бы это больше понравилось? Ну, не предусмотрели дети, что родители не заметят свежевыкрашенной поверхности. Бывает.
05 июл 2007, 17:00
Точно, большинство взрослых сейчас считают допустимым ругаться (хотела поставить ссылку на "эгоизм матерящихся", но не буду). И дети перенимают эту манеру. В доисторическом 1986 году в моем 4 классе даже был классный час, где мы обсуждали то, что наши одноклассники и одноклассницы ругаются матом. Вопрос возник по инициативе мальчиков, которым не нравились "выражающиеся" девочки. При взрослых никто тогда не ругался, даже самый жуткие хулиганы.
05 июл 2007, 18:08
Детки то все от нас взрослых набираются. Сами они вряд ли задавались целью выучить весь наш русский мат. Вот и спрос с родителей и взрослого окружения. Они сами то наверняка не до конца понимают, что так ругаться некрасиво, делают это скорее, чтобы казаться взрослыми. Так вот эта ваша бабуля как ряз таки и подпитала их уверенность в том, что орать и ругаться это круто, по-взрослому. Я считаю, что вежливый разговор всегда принесет гораздо больше плодов, чем громкая брань...
06 июл 2007, 21:05
Простоу них переходный период начинается и конечно если они ругаются матом,то это вовсе не означает,что они плохие дети.Они просто пытаются быть взрослыми.А все плохое вылезает на ружу раньше,чем хорошее.А если еще орать на них при этом,то ничего удивительного в их реакции нет агрессия всегда пораждает агрессию.А вот вы автор просто молодец.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325