Меню

Как сказать?

AD
автор
06 Jul 2007, 15:01
Такая ситуация, нужно поговорить с мамой, а я тяну, не знаю с чего начать и с какой стороны подступить :( У меня есть квартира, однокомнатная. Я там прописана, немного там жила, а потом стала жить у мужа. Квартира эта досталась от бабушки, которая умерла 12 лет назад. Все это время квартиру мама сдает, деньги берет себе, я в эти дела никогда не вмешивалась. Сейчас возникло желание продать эту квартиру, чтобы улучшить жилищне условия наши с мужем. И вот я думаю, как бы это маме все сказать? Она наверное рассчитывает на деньги от сдачи, она купила дом, есть долги. Но я хочу ей от продажи отдать небольшую сумму, которая как раз покроет все долги за дом. А еще аргумент мамин, она всегда говорила, что у мня должна быть отдельная от мужа жилплощадь, "мало ли что". Этот вопрос у нас досконально продуман, я трезво смотрю на вещи и мы сделаем все так, что в случае развода я не буду в проигрыше. Скорее наоборот. Но боюсь мама будет против, не хотелось бы ссориться. :(
Anonymous
06 Jul 2007, 15:12
А ведь Ваша мама права, я точно бы не стала продавать квартиру
Aвтор
06 Jul 2007, 15:14
Этот вопрос уже многократно обдуман и решен.
Anonymous
06 Jul 2007, 15:18
Тогда так прямо и скажите "мама, мы решили продать квартиру, немного денег тебе выделим, чтобы покрыть долги" Квартира же Ваша
06 Jul 2007, 15:14
Квартира, как "страховочный вариант" - идея хорошая....
автор
06 Jul 2007, 15:19
Может быть, но Вы считаете, что лучше жить в неудобстве имея квартиру, от которой мне никакого толка? Мы продумали вариант если вдруг что-то случится, обоих все вполне устраивает. Не в этом вопрос.
06 Jul 2007, 15:24
Ну, если вы продумали "пути к отступлению" на случай чего, то проблем не вижу и думаю, что и ваша мама согласится
Anonym
06 Jul 2007, 15:25
Я бы не стала продавать.Во-первых Ваша мама права.Во-вторых,деткам будет где потом жить)
автор
06 Jul 2007, 15:29
А сейчас деткам где жить? На голове?
06 Jul 2007, 16:09
Делайте так как считайте нужным.Это ваша семья и ваши дети.И обязанность родителей обеспечить им нормальное существование.И совсем необязательно, что вы разведётесь.Будите жить долго и счастливо.:)Большой семьёй.А маме постарайтесь объяснить,что это ваша жизнь.И жить вы хотите так,как Вы этого хотите.Ну кончно,помягче.Вы же не лешайте её поддержки.Если есть возможность,надо улучшать свои жилищные условия.Так всю жизнь можно в 3-ёх метрах прожить.
Автор, Вы ссылку киньте на тот топ, где про маму обсуждение было. Думаю, желающих попридержать квартирку на случай "если что" резко поубавится. А с Вашей мамой, её эгоцентризмом и наплевательством на других, будет очень нелегко договориться... сочувствую :-(
06 Jul 2007, 20:09
если у вас с мамой хорошие отношения. то сядьте с ней вдвоем и просто объясните ситуацию и ваше решение. а если есть трудности в общении, то постарайтесь найти самые мягкие слова. если не поймет-просто сделайте так, как считаете нужным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325