Меню

уже 1,5 года после развода,а я никак....

AD
после развода
06 Jul 2007, 15:29
не воспринимаю мужчин,шарахаюсь от них,как чёрт от ладана. с внешностью всё в порядке,характер тоже...это диагноз уже,что ли ? и сколько так будет продолжаться ...? я одна такая или есть такие же ? на развод подавал муж,может если бы я сама решилась уйти,было бы легче.
06 Jul 2007, 15:45
может быть имеет смысл обратиться с психологу?
автор
06 Jul 2007, 15:50
обращалась. говорит,надо Вам самодостаточной стать,да я и так это понимаю сама...
06 Jul 2007, 15:51
а какая проблема у вас, вы досих пор мужа любите или считаете себя какой то "бракованной", что от вас муж ушел?
Aвтор
06 Jul 2007, 15:55
я его не люблю (думаю)...я боюсь новых отношений,чтобы потом если что,не было больно,если вдруг расстанемся. ну и комплексов тоже мне прибавилось после развода,т.к. муж не просто ушёл,а ушёл к другой.
06 Jul 2007, 16:01
а вы антидеприссанты пить не пробовали?
автор
06 Jul 2007, 16:03
нет,мне кажется к ним привыкаешь,а если бросишь потом,всё вернётся...хочется самой выбраться каким-то образом
06 Jul 2007, 16:08
вы ошибаетесь, сейчас есть лекарства к которым нет привыкани, и еще вы очень долго находитесь в состоянии депрессии и вероятно без помощи врачей вы сами не выберетесь, моя мама очень тяжело преживала развод с моим папашей и прошло уже 15 лет, а она находиться в депрессии, обратитесь к врачу пока не поздно
Aвтор
06 Jul 2007, 16:11
боже,15 лет в депрессии:(((
06 Jul 2007, 16:15
к сожаления это правда, хотя было очень много радостных событий в маминой жизни - я вышла замуж, рождение 2 внуков, сестра институт закончила и еще куча всего, а вот мама все в печали уже по любому поводу
Aвтор
06 Jul 2007, 16:23
это ж столько событий мимо проходит... вот и я как бы со стороны смотрю на себя и понимаю,что хочу дальше жить нормально,хочу отпустить ситуацию,если не простить человека,но не пойму как...
06 Jul 2007, 16:29
Мне кажется, нужно просто побороть страх, так сказать, заставить себя пойти на новые отношения. Уверена, у вас все получится.
Aвтор
06 Jul 2007, 16:36
я встречалась несколько раз с мужчинами...всё нормально в плане общения,но как только с их стороны начинались хоть какие-то намёки на что-то большее,я сразу исчезаю...
06 Jul 2007, 16:37
надо себя заставить :))
06 Jul 2007, 16:45
а сколько вам лет?
11 Jul 2007, 00:06
антидЕпрессанты - при Депрессии. А не для привлечения мужчин ;-)
07 Jul 2007, 12:51
А чего Вы собственно боитесь? Что вас сдерживает??? Вас муж предал? боитесь снова повтора? Или что???
10 Jul 2007, 10:17
Девушка, Вам к психотерапевту (не к психолоу, а к психотерапевту) хорошему надо. Пока в себя и свои силы не поверите, будете разрушать новые отношения. Антидепрессанты помогают физически пережить, а психотерапия поможет в голове порядок навести, поможет внутренне. Только надо очень осторожно и ответственно подойти к выбору психотерапевта. Ваша ситуация очень распространенная, поверьте. Многие через это проходят, желаю Вам как можно скорее справиться с этим и начать радоваться жизни.
удачи!
06 Jul 2007, 17:01
Зайдите сюда http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book8.html надеюсь, Вам поможет. Удачи и счастья!
Anonymous
07 Jul 2007, 14:54
Не вы одна такая. У меня после разрыва с любовником прошло 5 лет. После него как отрезало, не тянет ни к кому. Вообще не могу и не хочу представлять себя ни с кем.
AD
AD
07 Jul 2007, 21:12
я года 3 мужчин вообще никак не воспринимала,потом как-то само по себе все прошло.Сейчас просто больше времени уделяю самообразованию по своей специальности.С подругами тяжко общаться т.к. все семейные,я вроде как для них неудел.А сейчас посмотришь на наших мужчин и диву даешься,Боже,что с ними стало,все как сдвинулись на сексе,либо на загулах.
08 Jul 2007, 23:13
Я такая же. В 2003 году развелась (будучи беременной). Одна. За это время никого (даже ни к чему не обязывающих знакомств как-то не случилось)... И не тянет :(.
09 Jul 2007, 06:51
приветик.помнишь меня,мы в малышёвых топиках общались?сынишка так подрос,красавчик
11 Jul 2007, 18:46
Конечно, помню :). Мы очень за тебя переживали, как ты и где
10 Jul 2007, 10:19
Ваш сынуля - красавчик) А Вы. такая молодая и привлекательная. Неужели так правда не тянет к мужчинам?
11 Jul 2007, 18:46
Сама удивляюсь и периодически впадаю в депрессию по этому поводу :)
12 Jul 2007, 00:35
спасибо
11 Jul 2007, 00:13
1) таких очень много :( Вот хотя бы и здесь, если задать предметный вопрос, многие отзовутся. 2) продолжаться может очень долго, вплоть до конца жизни. Но если повезет, то может и пройти быстро - стоит только встретить мужчину, которому по каким-то причинам захочется развеять Вашу неприязнь. Вам надо попробовать поисследовать себя. От чего именно Вы шарахаетесь? Есть много направлений, в которых проявляется интимность - что именно из этого Вас пугает? Несмотря на похожесть внешнюю внутренние причины у всех разные. Кто-то боится стать старой и некрасивой и тогда меня бросят (=как бросил папа мою маму , например). А кто-то боится, что когда я рожу ребенка, он будет выдавать мне деньги только на хлеб и молоко. Или будет приходить пьяным домой и блевать на ковер. Хотя бы немного локализовав тему, с ней легче обращаться ;-)
автор
13 Jul 2007, 21:53
боюсь впускать человека в душу. и наверное,это была моя ошибка с бывшим мужем,полностью доверилась человеку,а потом думая,что он никогда не предаст,случилась ситуация,даже хуже измены,когда он нужен был больше всего на свете,но он отвернулся от меня. вот...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325