Меню

Родители мужа умерли. Квартира четырёхкомнатная

AD
Вся в раздумьях...
06 Jul 2007, 17:07
Родители мужа умерли. Квартира четырёхкомнатная была приватизирована на мужа и родителей. Муж не имел возможности присутствовать ни в последние годы жизни родителей, ни при их смерти. Пронырливая бывшая жена брата мужа умудрилась найти нотариуса и написать завещание на всё на себя. Но найти медсестру на уход за умирающим отцом не смогла. Отец умер. Муж до последнего дня присылал деньги родителям. Это был три года четыре года назад. Пронырливая золовка усмела просрать всё. Там была дача, гараж, машина, серьёзные суммы денег, та самая квартира полностью обставленная. Только квартиру так и не смогла продать. Потому что муж один из собсвенников. Она уже три года не платит квартплату. Из квартиры всё продала. Квартиру сдаёт. На похороны и на поминки родителям родственники собирали деньги. На памятник мы денег отправили родственникам. Она ни на что денег не дала. Даже памятники не поставила на могилы. Сейчас судебный процесс по отбору квартиры на стадии заверешения. 1/6 всего насделства муж уже отсудил. Хотели получить на эту 1/6 хотя бы квартиру. Она не захотела. Сейчас процесс признания отца недееспобоным на момент подписания завещания уже завершается. По суду отменим завещание. Короче, получение квартиры - дело времени. Но там уже больше года живут посторонние люди. Видимо снимают. Меня так и подмывает позвонить этим людям и открыть им глазки на квартиру. Чё думаете, господа чатлане...
06 Jul 2007, 17:13
мне кажется нестоит этого делать, причем тут люди которые это квартиру снимают? вы сами от них (арендаторов) какой реакции ждете?
Anonymous
06 Jul 2007, 17:36
Что они начнуть доставать вопросами тётю, сдавшую им квартиру.
06 Jul 2007, 17:38
мне кажется им будет пофиг
08 Jul 2007, 11:35
Думаю, что да. Какая разница, у кого снимать квартиру? Главное - условия съёма, а не моральный облик квартиросдатчика.
06 Jul 2007, 17:17
Но арендаторы и так в свое время все узнают, когда квартира будет Вашей. Вы их просто заранее хотите предупредить?
Anonymous
06 Jul 2007, 17:33
да
06 Jul 2007, 17:38
Ну, если Вы точно уверены в исходе дела, то предупредите. Им же придется квартиру искать, переезжать.
Anonymous
06 Jul 2007, 17:50
Уверена я только в одном, что продать эту квартиру без разрешения мужа она никогда не сможет. А делить с ней эту квартиру, после того, как она просрала всё и ещё потребовала денег на памятники он не желает. До этого кстати он был не против ей эту квартиру подарить. Именно поэтому мы пошли дальше, чем просто признание доли наследства. Мы пошли на отмену наследственного акта и раздела засделства между двумя наследниками, каковыми является мой муж и его брат.
06 Jul 2007, 17:25
А им-то это ваше "грязное белье" зачем?
06 Jul 2007, 17:33
Думаю, что жильцам ваши проблемы будут по "барабану"! Или вам просто не терпится всем сообщить, кто на самом деле хозяйка этой квартиры?
Anonymous
06 Jul 2007, 17:36
Да нет, я хозяйка квартиры в центре Москвы и дачи в её окрестностях. Просто если они узнают, что со снимемой ими квартирой не всё чисто, они начнут дёргать "хозяйку" за нервы. Именно это мне ни надо. Она над нами откровенно смеётся. Не, она конечто просто не подозревает, что именно её ждёт. Но мне обидно, что она уже 4 года пользуется полученным не по праву и ещё и смеётся.
06 Jul 2007, 17:41
Почему вы решили, что они начнут ее дергать? Любой нормальный человек съедит оттуда и все.
06 Jul 2007, 22:23
Снимаю уже не первую квартиру. Если узнаю, что что-то не чисто с документами и т.п. - максимум съеду в другое место, хоть и жалко каждый раз отваливать агентам по сумме месячной оплаты. А скорее всего буду жить спокойно, пока не попросят. "Хозяевам" точно мозг компостировать не стану, нафиг надо.
12 Jul 2007, 08:27
ППКС, я точно так же поступила. Причем у нас похожая ситуация была, и мне было по барабану, чья квартира, пока нас оттуда не попросили.
06 Jul 2007, 23:46
Они сами дергаться начнут. Это все, чего вы добьетесь - люди, которые совершенно никакого отношения к вашим проблемам не имеют, начнут нервничать. Дергать хозяйку? Ну откажет она им после того, как пару раз "дернут" и возьмет других арендаторов, вот и весь результат.
Anonymous
07 Jul 2007, 03:58
а разве она имеет право сдавать квартиру, если ваш муж там тоже собственник? пусть запретит сдавать, хоть на этом отыграетесь.
06 Jul 2007, 17:43
История запутаная у вас. А где муж этой тетки, т. е брат вашего мужа? Как это бывшая жена все рулит с наследством. Может она ухаживала за родителями вашего мужа?
Anonymous
06 Jul 2007, 17:48
Муж той тётки уже много лет как в счастливом браке с другой тёткой. Имеет с ней троих детей и ту первую тётку не знать, ни видеть, ни слышать не желает. Наследством не интересуется. На жилпощади этой прописан не был. Ну обладая богатым воображением можно сказать, что она ухаживала за родителями. Так наухаживала, что отец умер от полне безобидного диагноза в кратчаишие сроки только потому, что она не захотела искать ему кто будет делать уколы. Забрала его из больницы в эту самую квартиру и там он бысренько умер. Она как раз успела притащить туда нотариуса. Нотариуса и нашла и притащить успела. А вот медсестру на уколы - не нашла. Вот и я просто хотела предупредить людей. Потому что у меня есть подозрения, что квартиру она им обещала продать. И всё надеется, что у неё это получится...
06 Jul 2007, 17:50
Мда..., а где в это время были вы с мужем?
AD
AD
Anonymous
06 Jul 2007, 17:53
Я появилась уже после смерти родителей. А муж физически не мог приехать. Страдает по этому поводу очень сильно до сих пор. Подозреваю, что так и будет жить дальше с гложащем его чуством вины. Но приехать он действительно не мог. Его 10 лет не было на родине. Все его знакомые и друзья были уверены, что ни его, ни его брата нет в живых. О их существовании и местонахождении знали только родители. О смерти отца он узнал случайно, на следующий день после смерти, позвонив домой. Родственники сказали...
06 Jul 2007, 17:55
все ясно теперь.
07 Jul 2007, 10:49
Ваш муж сидел в тюрьме? Или был в больнице? ЧТО может помешать не видеть родителей 10 лет?
Anonymous
07 Jul 2007, 21:22
Родителей он невидел пять лет. Мать умела уже пять лет назад, отец - четыре. Вам не кажется, что причины могут быть очень веские, но они тут не обсуждаются.
08 Jul 2007, 09:24
Аааа, тут обсуждаем, тут не обсуждаем...:mda Просто мне кажется, что двум сыновьям было очень УДОБНО спихнуть родителей на эту родственницу.:-o Не видеть их годами (конечно по очень веской причине). А сейчас гневно ее осуждать. А где ж вы раньше были?
Anonymous
18 Jul 2007, 10:54
Конечно веские,как квартиру делить сразу появился,а раньше зачем интересоваться?:(
07 Jul 2007, 14:35
надо же! все думали что его нет в живых? только родители знали? так он не в розыске был? не скрывался? что-то как-то подозрительно.....
06 Jul 2007, 17:51
активная женщина ваша бывшая родственница
Anonymous
06 Jul 2007, 17:56
Не просто активная, а бы даже сказала деятельная. Сейчас она подобным же обрзом пытается оттяпать вартиру у родной сестры отца мужа. Это последняя родственница. Но у неё на беду есть ещё и дочь, двоюродная сестра мужа, которая хоть и живёт давольно далеко - 6 часов на поезде в один конец, но уже на пенсии и еженедельно посещает родителей, пытаясь помогать им в меру сил. У этой сестры отца мужа двушка в сталинском доме. Она там старается изо всех сил...
06 Jul 2007, 18:03
а тут она каким боком? Ну и тетка! А сколько ей лет и дети есть?
Anonymous
06 Jul 2007, 18:09
Я же говорю, золовка - мама не горюй. Ей сейчас лет 45-50, от брака с братом мужа есть сын. Из армии вернулся. Брат мужа уходя оставил ей двушку. Но она постоянно сосала соки из матери мужа. Мать и с внуком всюду ездила, и помогала всячески. Золовка эта никогда толком не работала, постоянно жировала за чужой счёт... Вот теперь хочет за наш. Всё остальное уже профукала, а теперь и квартирку хочет продать. Я не знаю, сколько может стоит эта четырёхкомнатная квартира в центре райцентра на Украине...
Anonymous
06 Jul 2007, 19:40
Смотря какой райцентр.В нашем городе 4х комнатная стоит 32.000$ Украина (с транслита)
Anonymous
07 Jul 2007, 04:02
богатая у вас семейка, однако. имея 3 детей, брат мужа не захотел получить 4комнатную квартиру. удивительно. а потом отправит этих детей снимать жилье, потомучто эту квартиру профукал.
07 Jul 2007, 05:56
ИМХО, не стоит втягивать в Ваши семейные дрязги посторонних людей. Разбирайтесь с золовкой и квартирой, а как отсудите - тогда и будете решать дела с жильцами. Суды могут долго длиться, пусть люди пока живут спокойно... А там видно будет...
07 Jul 2007, 14:30
Вы сначала процесс завершите, а потом уж и.... Почему вы так уверены в решении в вашу пользу? И что с того, что вы позвоните квартирантам и откроете им глазки? Вы думаете они пригвоздят на доску позора арендодателей? Сомневаюсь....
12 Jul 2007, 15:21
"открывать глазки" - что это за злорадство? Если хоите порядочно поступить, то при принятии судом решения можете их проинформировать. К тому же Вы не знаете, чем закончится процесс и когда он закончится - обжаловать можно долго.
12 Jul 2007, 15:26
А они-то чем виноваты? Тем более, если вы начнете их оскорблять или втягивать в семейные разборки, они могут озлобиться и сильно "покалечить" квартиру. А это не в ваших интересах. Единственный смысл может быть в том, чтобы они, снимающие жилплощадь, теперь платили вам, а не золовке. Вот если бы это удалось, то было бы здорово! Вы бы хоть часть затраченных денег себе вернули. :-)
07 Jul 2007, 08:34
лучше предупредить людей. Вы ведь, получив квартиру, их оттуда выселите? Или нет? Если выселите, то им ведь надо заранее другое жильё подыскать.
Anonymous
07 Jul 2007, 18:07
Могу предположить, что как только будет на руках судебное решение, мы вежливо попросим золовку отдать нам ключи. Как делали это уже неоднократно. Она нас очень невежливо пошлёт на х@й. Опять же как уже неоднократно было. Тогда мы просто взломаем дверь, очистим помещение и врежем новые замки. Муж всю жизнь прожил в этой квартире, и уже много лет являлся её совладельцем. Наличие арендаторов в квартире, и вообще сам факт съёма квартиры, она всегда отрицала. Потому что за ком.услуги никогда не платила. Денег типа нет. А коль сдавала, то деньги быть должны. Сразу после смерти родителей она мужа из этой квартиры выписала. Но продать не может. По-моему, она и сдавать эту квартиру без его согласия не могла. Потому что он собсвенник. То есть, когда будет решение суда, о том, что муж не просто собсвенник, но ЕДИНСВЕННЫЙ собственник, то я думаю, юридически ничто не может помешать нам вскрыть квартиру, очистить её от непренадлежащих нам вещей и врезать свои замки. В этом случае, люди, проживающие там, пострадают по вине этой дурочки. Я думаю, их стоит предупредить.
07 Jul 2007, 19:28
Ну допустим муж не ВСЮ жизнь прожил в этой квартире. Его полжизни носило где-то, особенно в момент , когда родителям помощь нужна была. А как его выписали без его согласия и без причин?
AD
AD
07 Jul 2007, 19:42
А зачем так поступать с людьми? Разве нельзя предъявить им решение суда, дать месяц на поиск другого жилья и сборы и потом уже ломать двери?
Anonymous
07 Jul 2007, 20:26
У нас нет контрактных отношений с кем-то,находящимся в нашей квартире. Там по идее никто не должен находиться, потому что нашего разрешения на это нет, и никто его не спрашивал. Если такие отношения и есть, то у тёти, незаконно присвоившей квартиру, и у этих жильцов. Тётю преупредят о появлении решения суда сразу после появления оного. Мы тоже вежливо попросим её вернуть нам ключи от пустующей и принадлежащей нам квартиры. И это её головная боль, чтобы предупредить людей и отдать нам ключи. А мы даже не в курсе, кто там проживает. Как мы по вашему должны поставить этих людей в известность?
07 Jul 2007, 21:03
Но они же ничего вам не сделали, зачем их на улицу выкидывать без предупреждения? Что за бессмысленная гадливость?
Anonymous
07 Jul 2007, 21:20
Может я утратила способность изъясняться понятно... Но темка вроде и началась с того, что позвонить людям и поставить их в известность о том, что их ждёт. Мне уже пару раз пальчиком за это пригрозили, а теперь вы утвержадете, что надо предупредить. Так надо или не надо? Вот я и хотела бы позвонить и предупредить, что мол квартирка сдана вам без соответсвующего на то разрешения. Каждую минуту могут попросить, поскольку регистрированного контракта на аренду у вас нет и быть не может. Озаботьтесь и примите меры.
07 Jul 2007, 21:23
А почему альтернатива предупреждению до вашего вступления в наследство - немедленное выселение по вступлении со взломом дверей? Что вам мешает оформить бумаги, потом поставить людей в известность о происходящем и дать им время на нормальный переезд, раз уж вы не хотите больше сдавать это жилье?
Anonymous
07 Jul 2007, 22:05
Я не хочу, чтобы эта дура продолжала сдавать квартиру. Вот и весь сказ. Квартира не её. Она уже четире года благополучно сдаёт её, и при этом не платит ничего за квартиру. Естественно, что после того, как квартиру наконец у неё заберут, все расходы будут взыскивать с неё. Моя мысль такая. Позвонить людям. Сказать, что квартира сдана незаконно. И что как только мы получим судебное решение, времени мендальничать у нас особо не будет. Надо будет в течение нескольких дней очистить квартиру. И может лучше им уже сейчас заняться поиском и переездом, чтобы потом не обвинать нас в негуманности. Уже сейчас, без решения суда по этому конкретному делу есть решение о том, что мужу положена 1/6 часть всего наследства. То есть 1/3 квартиры он владел всегда. Тепеть ещё к этой части добавилась 1/6 часть всего остального наследства. Я знаю, что 1/6 часть наследства это значительно больше чем 2/3 этой квартиры. Но она этого понять не хочет. Поэтому мы пошли дальше. Мы решили признать всё завещание недействительным. Именно поэтому я уверена, что это вопрос времени. Именно поэтому я и хочу позвонить и предупредить людей, чтобы искали и съезжали, а то не сегодня завтра будет решение, и придётся их оттуда выселять силой.
Anonymous
07 Jul 2007, 22:17
А чем вы лучше ее? Как отец при смерти был, так муженек не пошевелился даже, а как наследство, так вы зашевелились во всю и планы строите. Тьфу, противно даже!
не автор
08 Jul 2007, 02:43
Что значит не шевелились? А высылаемые деньги?
Anonymous
08 Jul 2007, 09:49
А высылались ли они,а, не автор?
12 Jul 2007, 00:15
Но зачем выставлять людей в аварийном порядке? Вам что, месяца жалко будет, когда бумаги будут на руках, чтобы они уехали по-человечески? Не понимаю, почему либо предупреждать их сейчас, пока вы еще не получили права собственника, либо выгонять с взломом дверей при получении бумаг? Вы хотите так достать свою золовку? Не понимаю такой бессмысленной злобности.
08 Jul 2007, 09:58
"Его 10 лет не было на родине. О их существовании и местонахождении знали только родители". Остальные не знали и поэтому сразу после смерти родителей вашего мужа и выписали в ДУ/ЖЭК из этой квартиры. Если человек не проживает 6 месяцев по месту прописки, то его можно запросто выписать, а тут !10 лет не видел своих родителей и на их похороны не приехал = о*уенно "заботливый" сынок. Ваш муж сам виноват в происшедшем, а не какие-то дальние родственники (с транслита)
Anonymous
08 Jul 2007, 10:07
А теперь автор качает права тут. По сути у нее и прав то нет никаких.
08 Jul 2007, 10:18
Выписали на основании предъявленных документов, а не потому что кто-то так захотел. Если бы он посылал родителям постоянно ДЕНЬГИ ( :-)1р.,5 р. тоже деньги ), то всей роднёй не пришлось бы собирать на похороны, т.к. пожилые люди живут на свои пенсии, а присланные деньги откладывают на всякие непредвиденные нужды. (с транслита)
Anonymous
08 Jul 2007, 11:28
Денги, которые муж отправлял - небольшие, евро по 25-50 ежемесячно, больше просто не было, родители не тратили, а откладывали на чёрный день. У них была приличная пенсия и они жили неплохо. После их сметри золовка всё прикарманила. К тому времени там была уже сумма около полутора тысяч. Двоюродная сесра мужа, та, что теперь за собственной матерью ухаживает, приезжала после сметри, чтобы денег найти на похороны, но золовка уже всё выгребла. Но людей-то надо было хоронить. Вот родня и скинуась, коль денег найти не смогли. Ну почему вы тут такие все злые?! Ну могут быть обстоятельства, которые не позволяют никуда приехать. Такая возможность появилась только через два года после сметри отца. И за отцом ухаживала не золовка, а та самая двоюродная сестра. Но жила она далеко, приезжать могла всего пару раз в месяц на пару дней. После её отъезда отец приходилв себя. Золовке надо было лишь следить за своевременными инъекциями. Но на это у неё времени не хватало. И к следующему приезду двоюродной сестры отец угосал. Она приезжала, снова приводила его в порядок. И так до следующего приезда. Потом отца положили в больницу. Золовка его быстренько оттуда забрала, притащила домой, оформила завещание и через пару недель он умер без надлежащего ухода.
08 Jul 2007, 12:13
Если примерить такую ситуацию на себе(не дай Бог конечно). То я бы бросила все и нашла 1000 возможностей приехать к больному отцу и матери. Просто беспомощный больной человек остался один на один со своей болезнью и старостью. Ужасно иметь таких детей, как ваш муж, уж извините! Оправданием может быть только на самом деле, как тут выше предположили- тюрьма, но что то мне подсказывает ,что он не там был, а где то заграницей.
Автор
08 Jul 2007, 14:25
А заграницей тюрем не бывает? И ещё. От сумы да от тюрьмы, как говорится. Если вы и вправду настолько умны, чтобы заявить, что "я бы да никогда в жизни", то думаю, мне ваши советы не нужны. Вот вы, такая белая да пушистая, нашли бы 1000 возможностей. Да не нашли бы вы их, если бы оказались в определённых условиях. Вы тута видать все любите всякие дюдики. А вот я нет. Моя собственная жизнь такая, что любой Дай Хард или самый закрученный боевик со Слаем, Джеки Чаном или Сегалом вместе взятыми кажутся просто рождественской сказкой. Я вроде вопрос задала совсем на другую тему. Ну до чего же люди обожают в трупах поковыряться...
08 Jul 2007, 14:43
Вы сами раздуваете тему не в том направлении. Сразу надо было написать, что муж в тюрьме был вот и все. Половина вопросов отпало бы. И читайте внимательно посты, прежде чем отвечать.
Anonymous
08 Jul 2007, 14:56
Муж не был в тюрьме. Вернее был, но всего четыре месяца. И это не было причиной невозможности приехать, а скорее следствием. Но я не хочу обсуждать вопрос "почему он отсуствовал", а задала вполне конткретный вопрос "стоит ли информировать жильцов в незаконности сдачи и их неожиданном, и возможно скором, выпроваживании". Но людям интереснее прыться только в тех чужих проблемах, которые им самим интересны.
11 Jul 2007, 23:48
И вы считаете нормальным присылать больному отцу, нуждающемуся в уходе, по 25-30 евро в месяц????????
Anonymous
12 Jul 2007, 15:26
А если больше нету?
AD
12 Jul 2007, 16:45
Ну конечно, даже ради умирающегшо отца жопу напрячь лень.
Anonymous
12 Jul 2007, 17:21
Не судите. Вы же не знаете ситауцию. Хотя очень типичная позиция для евы. А где автор-то?
13 Jul 2007, 02:27
Бывают ситуации, когда больше действительно нет, бывают ситуации, когда даже этих денег нет, чтобы помочь престарелым родителям. Но при всех этих ситуациях о помощи в 30 евро не говорят вообще, как о помощи, или обычно говорят с сожалением, что увы - как мы не старались, а помочь ничем больше не смогли. Однако автор скромно умалчивает о том, что её муж и брата родного наследником не захотел делать. (если я правильно поняла) Но тогда вопрос - а брат-то помогал отцу и матери?
13 Jul 2007, 02:40
Знаете, когда уехать "не мог", больше 20 баксов высылать "не мог" в тюрьме при этом не сидел, при этом с братом похожая песня. ТОлько он вроде в той же стране был, но поисками медсестры для уколов озадачилась только "квартирная аферистка". Муж автора и его брат спокойно ожидали, пока родители помрут. Раз в неделю приезжала помочь племянница отца, а родные сыновья оставили его на откуп чужой жадной тетки, которая в его выживании не была заинтересована ни малейшим образом. А между тем, наследство-то квартирой не огшраничивалось. Но ни у кого из родственничков не возникла мысль если уж они сами не могут - то хоть продать или сдать часть наследства и нанять нормальную сиделку. Мрак.
15 Jul 2007, 23:20
"Чужая, жадная тетка, не заинтересованная в выживании" - это со слов автора, которая, кстати, не была свидетелем болезни и смерти родителей мужа. А также того, как "та тетка" ухаживала. Рассказы о прошлом, которого ты не видел, можно рассказывать, но на какой основе? Бывает, кстати, и так, что зятья и невестки гораздо более человечны к родителям супругов, чем родные дети. Может "чужой тетке" и недаром отец квартиру завещал.
Anonymous
15 Jul 2007, 14:07
Ну во-первых, брат не помогал. Более того, всегда у виска крутил, когда муж деньги посылал. А когда мать умерла даже и давить начал, что типа, ты совсем спятил, он же на эти деньги с любовницами гуляет. Муж рассудил, что это не его дело решать, куда отец будет тратить деньги и продолжал посылать. Наследство состоит из машины квартиры гаража дачи материального наполнения квартиры денег Муж забирает только квартиру, которой уже имеет 1/3. А вот брат может, если захочет, и дальше судиться со своей бывшей, чтобы затрать остальное себе.
12 Jul 2007, 15:23
Информировать об имеющемся процессе - да. А вот "открывать глазки" - бред.
08 Jul 2007, 02:49
Оставьте на усмотрение мужа.
Anonymous
08 Jul 2007, 11:30
Муж сам уже звонил туда. Но ничего не сказал. Просто пообщался с мальчиком, который взял трубку, и выяснил, что люди там живут уже год. Больше выяснить не удалось. Вот он и сидит весь в сомнениях. И я с ним за одно сомневаюсь...
Anonymous...
09 Jul 2007, 16:01
Автор, дождитесь решения суда в вашу пользу, а уж потом поговорите с проживающими в квартире людьми, предъявив им все документы на квартиру. И гуманнее все-таки было бы в этом случае дать людям как миминум 1 месяц, а если возможно, то и два, на выезд и поиски нового пристанища. Уверена, что 1 месяц вы точно подождать сможете. Кстати, после этого разговора можете сами в присутствии жильцов врезать новые замки и отобрать у них старые ключи, дав им новые взамен и заодно оговорить оплату за последний месяц их проэживания там. Кстати, то, что вы можете доказать, что квартира сдается при неуплаченных коммунальных счетах, вам будет в суде только на пользу, имхо.
12 Jul 2007, 08:15
Хотя я и предполагаю, что ситуации в жизни бывают очень разные, но не удержусь и спрошу это насколько же должны быть веские обстоятельства, чтобы не видить родителей 10 лет? если это не тюрьма, не смертельная болезнь, и не состояние крайней нужды, то я не удивляюсь, почему его отец оставил завещание тому человеку, кто поддержал его в минуты болезни и смерти. А высылать по 30 евро в месяц и говорить, что вы помогали (!!!) так это вообще выше моего разумения. Причем оправдывая это все перлом про неплохую пенсию. Типа и так не плохо жили, накопили аж (!!) страшное дело 1,5 тыс евро. Квартирантов не трогайте. Ждите решения суда в свою пользу. Потом тихо предъявите свои права и будете счастливыми обладателями наследтсва. (опять не удержусь и скажу - на суды то время нашлось, а на похороны приехать ...... эх....) Или вы хотите еще и показать - вот какая я, типа умная, шустрая и тд, "фак" хотите показать? порисоваться? значимой себя почуствовать?. Зачем трепать нервы?? и себе и ей? Хотя мне кажется, что вы уже и так постарались. Чужая семья потемки конечно, но при тех входящих данных, что вы на форуме рассказали (не знаю конечно всех нюансов), то мягко скажем, мне удивительно ваше поведение.
12 Jul 2007, 15:14
Ну что вы, право слово, автор еще немного поувиливает, а потом скажет что муж служил в разведке, был заслан на специальное задание, мотался по тюрьмам на чужбине, и приехать ну никак не мог. Ну все же кино про штирлица видели, скупая слеза на известие о смерти отца - это все что они могут себе позволить...
13 Jul 2007, 02:49
И никакой не Штирлиц. а честный следователь из отдела по борьбе с наркотиками, который завел дело на сильных мира сего. а они ему наркотики подкинули. а он убежал из тюрьмы.. и в коровьих копытах перешел через границу.. а потом копыта потерял и вернуться не смог. ну в общем как-то так..
Anonymous
15 Jul 2007, 14:11
Из тюрьмы не бежал. Выпустили за отсутсвием состава Корових копыт не было.
16 Jul 2007, 15:57
ясно. вышеописанная бывшая жена - она точно жена брата? И пропавшая денежная помощь из расчета 30 евро в месяц - это случайно не добровольные алименты на ребенка были?
Anonymous
16 Jul 2007, 20:55
Простите, какие алименты на какого ребёнка??? Жена брата на несколько лет старше мужа!!! Вы шутите? По-моему, смешались в кучу кони люди...
16 Jul 2007, 21:25
Просто некоторые детали заставили вспомнить другой топик. Может он был и не Ваш, там была другая ситуация, но отношения очень похожие... Вы лично знакомы с кем-нибудь из семьи мужа? Не лезте в их дела, может так получится что в итоге Вы будете выглядеть очень глупо, потому что окажется что муж навешал Вам лапши на уши... Пусть он сам этим занимается, а Вы свое участие лучше не афишируйте, не выспрашивайте и по возможности не участвуйте. Вы его любите, Вы ему верите - ну и не вытаскивайте Вы из его шкафа скелеты. Если ему не придется Вам врать, то Вы не будете обманутой..
Anonymous
17 Jul 2007, 00:53
Я лично познакомилась со всеми оставшимися в живих друзьями мужа, и всеми ныне здравствующими его родственниками. С злыдней-золовкой знакома заочно. Очень много "лестного" наслушалась о ней ото всех других родственников. И с маминой и с папиной стороны. Сам брат даже слышать о ней не хочет.
Anonymous
18 Jul 2007, 02:22
А не надо знакомиться заочно. Лучше очно. А лучше вообще не слышать и не слушать злобных сплетен.
18 Jul 2007, 14:04
Вот когда ваш муж получит на руки свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, придете туда покажите бумажку, вручите под расписку арендаторам уведомление о месячном сроке выезда из квартиры и со спокойной душой, отправитесь дожидаться выезда. Я бы так поступила. Можно конечно прямо сейчас ввалиться и повыкидывать людей, но это как вам совесть позволит. Я бы на вашем месте узнала у них на каком основании они снимают квартиру (по договору или просто по знакомству) и решила бы вопрос об оплате именно вашему мужу, а не той дальней родственнице.
AD
AD
Автор.
18 Jul 2007, 19:10
Огромное вам спасиб за толковый ответ. Дай вам бог здоровья.
19 Jul 2007, 16:22
всегда пожалуйста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325