Меню

Поговорите со мной, плззз

AD
(((((
06 Jul 2007, 17:24
Девочки, меня всю трясет... Я даже не знаю зачем такую тему завела, советов, есно, не жду, просто так плохо, а поделиться не с кем... В ощем ситуация такая. что мой муж, который сейчас не работает, сделал идиотский поступок (не вчера, конечно, только я об это узнала сегодня), и теперь должен 600 тыщ руб.+просрочка по кредиту тыщи на 2 баксов, мож еще больше. Блин, знали все, свекры, его брат, все наши друзья, но все добрые - щадили меня. И вот надо эти деньги отдавать, а мы живем (и платим кредит) на мою з/п. Эти деньги я нашла, но теперь их надо отдавать... Я даже не знаю от чего мне хуже: от того, что муж был на грани, что поступок реально идиотский, что деньги огромнейшие для нас, что от меня все "добрые" такие скрывали, или от всего и сразу... Сегодняшнюю проблему вроде решили, а что делать завтра. Конечно, муж на работу устроится, конечно он расскаивается, в глаза не смотрит и все такое, конечно отдадим эти деньги, но мне от этого совсем не легче!!!
Anonymous
06 Jul 2007, 17:26
ваш муж играет?
(((((
06 Jul 2007, 17:27
нет
06 Jul 2007, 17:27
Я бы такое сокрытие такой информации от меня наверное не простила бы :-(
(((
06 Jul 2007, 17:35
А я прощу. Мы 11 лет вместе, да и косяков то с его стороны никаких не было, это он мне обычно все прощал. "Не хотел меня волновать", ё-моё, как-будто такое можно скрыть...
06 Jul 2007, 19:22
Это ваше дело, я сказала про себя.
06 Jul 2007, 17:27
мдя...... : )))))
06 Jul 2007, 17:29
Что он сделал то? Может другого выбора просто не было или ?
(((
06 Jul 2007, 17:37
Или. Кинули по работе. Только ситуация такая была, что только ленивый или мегапорядочный не кинул бы (взрослый мужик ТАКУЮ ситуацию мог создать только по большой глупости, в общем не знаю, что на него нашло).
06 Jul 2007, 19:15
И на старуху бывает проруха :(
Anonymous
07 Jul 2007, 11:38
1
Анонимно
06 Jul 2007, 20:19
Автор,сочувствую! Даже не представляю ,как вас трясет. Ну ,или примерно. Отца моего так кинули.Правда, сумма больше. Тоже не работал.мама набрала кредитов,работала на всех. а он троеточие, и изменял ей. А она платила. я всех подробностей не знаю,меня за дуру тоже считали.Но мой совет,не впрягайтесь за мужа,как бы не уверены были бы в нем и как бы не любили:(хех,перечитала.Неужели уже впряглись?
(((((
07 Jul 2007, 10:21
Впряглась ((((((( Просто, понимаете, вот Вы привели пример родителей, а у меня тут свой пример: я бы не смогла не впрячься ради этого человека! Сейчас я его, честно сказать, НЕНАВИЖУ, не могу с ним общаться, не могу готовить ему еду, не могу, когда он ко мне прикасается... Мдя... Коль уж анонимно... 7 лет назад я ему изменила, а потом ушла к любовнику, потом забеременнела от него. Тут и начался мой ад: страсти поутихли, я, дура 23-летняя, поняла что я совершила. А в это время любовник заявил, что "роды естественный процесс" и рожу прекрасно там, куда отвезут, что на ребенка тратить много смешно, он этого не оценит, и тд. За месяц до родов по почте я получила конверт с оплаченным контрактом на Опарина и направлениями на анализы (это от фактически БМ). После родов он пришел первый: с цветами и поздравлениями, он забирал нас с ребенком, даря цветы и деньги медперсоналу. Отец дочери не пришел ни разу, а встречать доверил моим родителям. Муж это все узнал от общих знакомых, говорил, что делает это, потому что мы все-равно остались близкими людьми... Потом были страховки для дочери, мешки нарядов... Естественно, биопапа дочери забил на нас, мы ему были не нужны, да и он нам после всего тоже не особо нужен... Потом муж стал предлагать сойтись. Я отказывалась, тк была уверена, что простить такое нельзя. 4 года назад мы сошлись: я не слышала ни одного упрека, дочь считает его родным отцом, да он им и стал... Вот так! Для меня это все очень важно. Зы. Простите, что так долго. Просто накатило...
Анонимно
07 Jul 2007, 14:29
Да,понимаю. Но за то ,что он сделал,принял обратно,дочка любит итд.. Вы же не деньгами должны расплачиваться? а ответной любовью,поддержкой. Поддерживайте,только пусть деньги сам выплачивает, не будет на диване лежать ,искать работу получше:эту не хочу,эта плохая, а пусть идет и работает , и отдает. А вы поддерживайте.
(((((
08 Jul 2007, 20:51
Нет, конечно, не деньгами. Но просто я не могу сказать "я его люблю" или "я его уважаю". Мои чувства к нему как-то больше, чтоли, но не только сердцем, а еще и умом. Мне трудно это написать, выразить мысль. Конечно, не покупаю я ничего, но и просто о поддержке речи не идет. Да и он вообще всегда ответсвенным был, поэтому надеюсь, что и сам не хуже меня понимает, как он должен убиваться, чтобы деньги отдать. А с работой тут вообще палка о двух концах: у него должность была на старой работе не маленькая, да и зп тоже. Теперь ищет: на подобную должность/зп найти трудно, а устроиться "лишь бы" делу не поможет. Сейчас устраивается на первую попавшуюся работу, и берет всякие подработки. Копец просто! Вот жили ведь как-то ровно всегда и плавно: поженились студентами, медленно и верно шли к цели, повышались доходы, наш уровень жизни. Последние несколько лет было все так хорошо, стабильно. И в одночасье все рухнуло.
06 Jul 2007, 19:39
не зная ситуации, очень сложно советовать...
06 Jul 2007, 19:49
Держитесь, всё образуется. Со всяким может случится, теперь исправить ничего нельзя, так что лучше сплотиться и наименее бескровно постараться выйти из создавшейся ситуации.
(((((
07 Jul 2007, 10:28
Ой, девочки, спасибо за поддержку! Мне казалось, что вчера мне было очень плохо. Нет, фигня: я боялась, искала где и как найти деньги, нашла, забирала, в общем была при деле. А вот сегодня пипец полный. Стало накатывать осознание произошедшего. Вроде и страсти поутихли, а на душе только гаже. Я мужа НЕНАВИЖУ, меня от него просто тошнит, хочется прям ударить... Хотя в основном, думаю теперь про возврат денег. Вот где пипец... Ой, ладно, что-то я разнылась!
07 Jul 2007, 10:30
в своё время ваш муж повёл себя очень благородно. Возможно, настало время вернуть старый долг? Он же не стал вас ненавидеть, он простил. Будьте и вы милосердны. Удачи !
очень точно сказали присоединяюсь автор, держитесь и простите его все-таки
AD
AD
(((((
07 Jul 2007, 10:50
Как и я про это. Простоя не то, чтобы долги возвращаю, просто я очень его уважаю как-то по-особенному, и, конечно, простила... Просто сейчас очень трудно представить как и на что мы будем жить, вот меня и подбрасывает (((((
ну просто Вы о ненависти говорите - для меня это очень сильные слова, за которыми все-таки определенные чувства стоят так вот я думаю, что если Вы это не от злости говорите, а действительно ненависть испытываете, то нужно постараться от нее избавиться Вашей ненависти муж точно не заслужил да, ошибся, прокололся, но ведь "... и в горе, и в радости...", помните? лучше направьте энергию эту в мирное русло - думайте, как жить будете, действительно обсудите с мужем варианты вам сплотиться сейчас надо, а не дуться
(((((
07 Jul 2007, 11:43
Спасибо за поддержку. Я, наерное, с ненавистью, конечно, погорячилась. Просто это злость, раздражение даже скорее. Мы общаемся, все вроде более менее, те мы не ругаемся, просто вдруг накатывает...
А вы теперь сядьте рядом с мужем и начните с ним общаться не "более-менее", а конструктивно. Простили его? простили. Теперь на повестке дня вопрос: как жить в сложившейся ситуации? ВОт и постарайтесь отключить эмоции и включить здравый смысл и спокойно обсудить все с мужем. При этом пореже используйте слово "ты" (ты ошибся, ты должен исправить, ты постарайся и проч.), а почаще "мы" (что мы будем делать? мы можем то-то и то-то... у нас есть возможность и т.п.)
07 Jul 2007, 14:54
согласна с Вами..со всеми может случиться такое..муж это оценить!!!
(((((
08 Jul 2007, 20:58
Еще раз спасибо Вам огромное. Вот съездили к дочке на дачу, в машине вроде нормально поговорили. Между собой как-то договорились, родители мои поддержали очень (он с ними близок, сам все им рассказал), папа пообещал помочь отдавать долги (точнее дать оставшуюся сумму осенью). Меня это очень успокоило, потому что ему мы сможем потом отдавать спокойно, а не в таком авральном режиме. Муж тоже немного вышел из состояния паники, начал мыслить конструктивно. В общем легче не стало (в кошельке 200р и счет за коммуналку на 4000р), но по-крайней мере в душе немного устаканилось.
07 Jul 2007, 15:05
ну... после всехваших перипетий с любовниками, уходами-приходами, его косяк, тем более сделанный не по злому умыслу, а по глупости - это цветочки. Автор, путь это будет самая большая ваша беда! Успокойтесь, пожалуйста, жизнь длинная, мало ли, что в ней бывает. Все ошибаются периодически, что же за это ненавидеть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325