Меню

дайте совет, как общаться дальше

AD
Автор
06 Jul 2007, 17:50
сегодня произошел конфликт с мужем... длинно, но может дочитаете до конца и дадите совет??? приехала его двоюродная сестра в гости на 2 недели, в основном проживает у своей подруги, когда приехала он ей купил проездные, купил симку в тлф, ходили в кафе, магазин. дал денег чтоб купила продукты -хлеб, к чаю..- мелочи (при этом основные продукты были закуплены), сколько потратила не сказала, ни чека ни сдачи. я с ней зашла в магазин - ей очень понравились тени и она стояла и говорила - ну какие хорошие тона, прям мне подходят... я решила их купить ей, купила - в ответ спасибо не прозвучало. поехали с ней за билетом - добавила ей пару сотен, в ответ опять тишина, посмотрела во сколько прибывает поезд и получается что ближе к ночи, а ей еще добираться до дому от станции и она действительно не сможет попасть домой, решила она сдать билет, сняли 120руб, у нее никакого сожаления о выброшенных деньгах на ветер (может конечно и сожалеет, но этого не показывает ни как)... сказала об этом мужу - он ответил: она не знает как себя вести с нами, она первый раз приехала в гости в мою семью... я спросила: а спасибо она умеет говорить? муж ответил, что ему за такое поведение сестры стыдно и очень неприятно, но ей ничего он сказать не может, т.к. она обидится и уедет вся в слезах... завтра ей уезжать, она должна была сегодня в первой половине дня приехать, но опять гуляет с подругой, о том что ей в поезде надо будет кушать, и надо что то купить и приготовить, мне кажется не думает, я ей написала смс, чтобы она подумала что ей надо в дорогу и зашла завтра по пути в магазин и купила, я не хочу её собирать и беспокоиться что она будет есть, если её саму этот вопрос не волнует. муж ей позвонил и сказал, что завтра когда она приедет, они с ней сходят в магазин за продуктами и все он ей купит, я конечно разозлилась, и тут все понеслось... в итоге он позвонил маме своей и сказал что мы с ним поругались по поводу сестры, его мама стала звонить мне и спрашивать что случилось. а я конкретно не знала, что он ей сказал, ну и сказала, что девчонка уже большая а безответственная и ни о чем не думает... Сейчас в семье с деньгами напряг небольшой, вот я если честно и взбесилась от того что сестра приехала и мы немного потратились, а я спасибо не услышала, она только билеты купила. теперь получается, что жена пожалела денег на сестру мужа, об этом теперь знает его родня, и как мне теперь вот после всего этого общаться с его мамой, тетей и сестрой???? мне от всего этого очень очень СТЫДНО, перед мужем и его родней. я сама пока не работаю, не получается забеременеть и поэтому бегаю по клиникам, денег свободных в семье не так уж и много, но и не обеднели от приезда сестры.
06 Jul 2007, 18:01
Сами виноваты, мелочная вы натура. Раз в гости пригласили, так и примите гостя нормально.
Автор
06 Jul 2007, 18:03
то что я поступила не правильно, я уже написала! и мне стыдно за мое поведение! я не просила писать какая я, я просила Совета! не можете ничего посоветовать, нехрен лезть!
06 Jul 2007, 18:04
Аяяй, какие мы нежные. А что посоветовать тут можно? Меньше злости и больше дружелюбия к родственникам.
Автор
06 Jul 2007, 18:13
да, нежные. то что меньше злиться вы правы, только уже случилось все... вот и спрашиваю
06 Jul 2007, 18:17
Ну так после драки чего уж сейчас кулаками махать. Общайтесь , как и раньше с родней, вот и все.
06 Jul 2007, 18:36
А здесь в ТД, в принципе такая тенденция кулаками после драки махать:)))))))))
06 Jul 2007, 18:45
Ну не всегда после, некоторые авторы машут и до, только слабо.
06 Jul 2007, 18:48
:)
06 Jul 2007, 18:31
Не понятно, кто "принимающая сторона": автор с мужем или подруга, у которой сестра "в основном живет". Почему, скажем, подруга не собирает в дорогу?
06 Jul 2007, 18:35
Может кстати и собрала. Это Автор озадачилась этим вопросом, а гостья возможно уже как-то его решила :-)
06 Jul 2007, 18:04
Вы всю дорогу делали то, о чем Вас, напрямую, не просили:-) Отсутствие воспитания - поправимо:-) Когда Вам досадно, что Вы сделали подарок, а Вас не поблагодарили, можно так прямо и востребовать, спросив: "Тебе нравится?" Ответ будет: "Да, спасибо". Вы инициировали помощь и подарки, благодарности - ноль. Акцентируйтесь на том, что это Вы их - инициировали:-) А о том, что они будут есть в поезде, юные девы...вообще НЕ думают:-) Зачем муж позвонил и вынес такую мелочную ситуацию на обсуждение - не понимаю. Это ЕГО проблема. А с кем "общаться дальше"?:-)
Автор
06 Jul 2007, 18:11
вы правы, я сама хотела сделать ей приятное,только я думала, что это не будет приниматься как должное. сама во всем виновата, самой противно. общаться с родней мужа все равно придется, созваниваемся... да и в гости все равно ведь будем ездить и мы и они.
06 Jul 2007, 18:19
хорош нервничать и мерить всех по себе!:-) Она - такая. Такая вотЪ:-) Позвоните ей, спросите, как дела, довольна ли она и...так и объясните: "Знаешь, у меня такая всякая муйня в жизни, ты прости, если что не так было!" Поверьте, реакция будет - очень положительная, а у Вас - камень с души. С мужем и его мамой - НЕ советоваться. Просто...взять и позвонить.
Автор
06 Jul 2007, 18:21
спасибо, попробую
06 Jul 2007, 18:25
не попробую, а позвоните:-) Будьте выше, лучше. Вы же - будущая мама, в перспективе:-) Удачи Вам! Все у Вас получится, с таким...хм...чувством ответственности!:-)
Автор
06 Jul 2007, 18:29
Спасибо :)
06 Jul 2007, 18:04
Ну неприятно конечно, что не получили ожидаемой благодарности, но то что Вы погорячились это факт.Помиритесь с мужем, все будет нормально.Сестра приехала и уехала, ее невоспитанность-ее проблемы, не думаю, что прослывете в семье мужа этаким жмотом, все утрясется.Им тоже неприятно, что их родственница такая невоспитанная.
06 Jul 2007, 18:06
А сестра там все расскажет с ее точки зрения и получится совсем наооборот, что автор невоспитанная, каждым куском попрекала и требовала чуть ли не в ноги кланяться и т.п
06 Jul 2007, 18:08
сестра уже и думать забыла, судя по описанному:-)
AD
AD
06 Jul 2007, 18:16
Честно говоря, эта такая ерунда, что заострять на этом внимание, думать и переживать при этом просто трата нервов и времени:)Действительно, все кроме автора наверное и забыли об этом.если и нет, то это их проблемы, у автора на этот счет сложилось свое мнение и она его благополучно высказала.
06 Jul 2007, 18:21
ППКС!:-) Молодо - зелено!:-) У них - тени, подружки и ты ды...:-) Без затей:-)
Автор
06 Jul 2007, 18:15
я её ничем не попрекала и не требовала в ноги кланяться! ей ни одного слова плохо и взгляда ужасного...
06 Jul 2007, 18:17
вам правда надо успокоиться.Ну не стоит эта ситуация таких нервов.ИМХО
06 Jul 2007, 18:18
Это я писала к тому, что сестра может все по другому рассказать.
06 Jul 2007, 20:55
ну так и поговорите с ней по душам, скажите, что были не правы, соберите ей действительно еды в дорогу. в противном случае и вы будете себя казнить, и родня останется недовольна.
06 Jul 2007, 18:15
Я бы наверное собрала сестре еду в поезд и на прощание сказала, что была рада ее принимать, но она наша первая гостья (это та?) и поэтому если что не так то пусть не обижается :-) Да и с мужем бы поговорила в том же ключе, что ожидали Вы немножко другого. Только с опытом приходит понимание того что все люди разные и от них не надо ожидать того поведения которое принято у вас ;-)
Автор
06 Jul 2007, 18:19
с мужем все выяснили, кжд высказал свое мнение, он сказал что я права, только вот про сборы в обратную дорогу неправа. еде конечно соберу, я погорячилась, о чем сожалею, только вот зачем звонить маме...
06 Jul 2007, 18:22
Отправьте сестру и поговорите с мужем на тему "жаловаться маме" :-) Вы наверное еще не очень долго женаты и молоды? :-) Это все "рабочие моменты" любого брака. Все у Вас будет хорошо. Только старайтесь все-таки уважительно относится к родственникам друг друга, с годами это очень ценится.
Автор
06 Jul 2007, 18:25
да уже в браке почти 4 года, и нам не 25. спасибо
06 Jul 2007, 18:18
Два вопроса - 1. сколько лет сестре? 2. Зачем муж рассказал об этом родственникам?
Автор
06 Jul 2007, 18:23
сестре 25, а зачем рассказал - не знаю
06 Jul 2007, 18:26
Ничего себе, такая большая девочка и не умеет сказать спасибо и собрать себя в дорогу! По-моему, автора можно упрекнуть только за эмоциональность, которая помешала ей найти спокойные слова для того, чтобы показать мужу свое недовольство таким странным поведением взрослого человека.
06 Jul 2007, 18:31
Да нет, просто люди разные. Может она в поезде думала похудением заняться ;-) Или в ресторан сходить, или по пути очень вкусные фрукты по вагонам носят. Или... Да мало ли как она планировала! Автор, как хозяйка могла просто спросить: "Тебе в поезд собрать еду?". Да - да, нет - нет (ну на нет можно было спросить почему, вдруг просто стесняется).
06 Jul 2007, 18:33
Да автора даже за это нельзя, в принципе, упрекнуть.Когда нам что то не нравится, то мы это озвучиваем, если есть смелость.(У меня она например не всегда бывает, о чем иногда жалею:)))
06 Jul 2007, 18:19
Общайтесь с родными, как будто ничего не произошло, в крайнем случае, скажите, что погорячились и жалеете о своих словах.
06 Jul 2007, 18:41
Муж тоже хорош гусь, уж простите. Зачем маме то звонить? Маленький что-ли, без мамы не решите свои семейные вопросы? Вы, по-моему, вас просто вывела из себя наглость и бестактность, девочке 25 лет, она не 15летний подросток, который спасибо может постесняться сказать. Ну, и деньги с неба на лечение вам не падают. Неудобно, конечно, вышло. Но обе стороны виноваты, вот только зачем муж маме бросился жаловаться....
Anonymous
06 Jul 2007, 18:46
Короче все гавнюки и сестрица и муж, а автор самая самая положительная. Вот только злости ей не занимать по жизни.
Anonymous
06 Jul 2007, 18:52
А я хочу к автору в гости :) Мне даже тени не надо, только проездной, сим-карту, денег на обратный билет добавить и еду собрать :)
06 Jul 2007, 18:57
Это не злость, не переворачивайте факты. А что она должна была по головке 25-летнюю бабищу погладить? А та хороша, И НЕ ГЛУПА, тени ей понравились, что же она в 25 лет не может себе на тени заработать денег? Или не понимает, что если она в гости приехала не на 1-2 дня, а пожить тут немного, поразвлечься, то стоит и к столу что-то купить, хотя бы к чаю.
AD
AD
06 Jul 2007, 19:06
Вам не должно быть стыдно. Мне бы тоже было обидно и за неблагодарность родственицы и за поступок мужа - зачем маме жаловаться:(???
06 Jul 2007, 19:50
Мне было бы неудобно,если бы за все эти пусть и мелочи,слышала "спасибо" от души конечно))а так как ни слова,стыдно бы не было..и вообще,когда в гости приезжают-хоть что то да подарят,тем более в первый раз...такое было с ее стороны?
06 Jul 2007, 21:24
Помогать людям стОит не ожидая благодарности в ответ. Если вы так не можете - не помогайте вообще. Ваш муж бы сам справился. Мне кажется у вас сейчас много недовольства собой, и данная ситуация просто дала выход накопившемуся негативу. (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325