Меню

Или я дура, или муж без принципов

AD
avtor
06 Jul 2007, 22:46
Люди рассудите , права ли я. Только что поругалась с мужем изза того что он хочет попросить знакомого доктора чтобы тот написала справку о том что я , его жена хронически больна и ему нужно со мной ездить 5 раз в месяц в больницу. Я возмутилась, сказала чтобы писал что его мама больна . Хроническое заболевание , которое подходит для такой справки - это онкология , рассеяный склероз , делиз почки и в этом роде. Причина справки , это то что его хотят перевести в другой отдел , опять же изза того что он со всеми ругается и притворяется больным , сидит уже целый месяц дома общается с чужими женами в интернете. Мама моя, что тут началось после моего спича! И что я его не поддерживаю , что мне на него наплевать, что это ничего общего с принципами не имеет , что никакого криминала в этой справке не видит, орал как бешеный, а я не люблю когда на меня давят таким примитивным способом как крик. Я ему обяснила , я человек суеверный, 2 недели назад меня прооперировали по поводу рака шейки матки, что он должен уважать мое нежелание учавствовать в этой афере, хотя собственно от меня не сильно чтото зависит , справку может доктор написать и без меня. Короче он НЕ ПОНИМАЕТ почему я против и не понимает настолько убедительно что начинаю себя чувствовать идиоткой.Короче сильно обиделся и со мной не разговаривает. TовариСЧи , решила провести голосование, кто прав, я-дура или муж. (с транслита)
06 Jul 2007, 22:50
я так думаю, что если то что в справке будет написано (диагноз) вас напрягает, то пускай пишет о своей маман, все равно ему по барабану
avtor
06 Jul 2007, 23:01
Нет, в справке не будет написан диагноз, но хроническое заболевание которое подразумевает частые поездки в больницу , это чтото типа того что написала выше . Про маман я так просто сказала , ею занимаются социальные службы , её на такси в больницу возят , так что с ней не прокатит. Но меня воспитали так что нельзя придумывать болезни ни себе , ни тем более, близким людям. Учитывая последние события, связанные с моим собственным здоровьем, я не чувствую себя комфортно в данной ситуации. Меня бесит ещё то что живу с человеком у которого нет ничего святого, ему поклястся могилой отца и соврать на следующий день как 2 пальца обосцать. У меня бы не повернулся язык такое от него требовать, да вообще от кого бы то ни было ,тем более, единственное чем грозит перевод в другой отдел, это тем что нельзя будет сочковать как сейчас, а надо будет честно работать. Он ИСКРЕННЕ считает что я сволочь неблагодарная. Может это действительно все мои забобоны? (с транслита)
06 Jul 2007, 23:04
Не ваши. У него действительно нет ничего святого. Ну не те поводы для таких просьб. Я знаю, к примеру, истории когда муж ппокупал у знакомого врача инвалидность для получения квартиры. Ну это понятно. А у вас что? Фигня какая то, а не повод. Противно даже.
Anonymous
06 Jul 2007, 23:14
Вот и мне противно. Тем более недавно была ситуация у сестры , Чтобы вернуть свою законную квартиру , нужно былоп исать письмо на имя мера , что изза того что она незаконно лишилась квартиры ей нужно проживать с бабушкой больной онкологией. Бабушка действительно больна , но сестра жила не с бабушкой ,а с родителями. И то не смотря на то что все вроде правда , присутствует каккое то гаденькое чувство внутри, вроде как получаешь выгоду изза того что ктото страдает. А здесь херня какаята! Захлопнула ему лап-топ со злости , теперь не работает, может погулять cxодить? (с транслита)
06 Jul 2007, 22:54
По моему это все не хиханьки-хаханьки и не по пустяковым поводам делается. Насколько я понимаю это именно то, что в России называется инвалидностью 1,2 или 3 степени. И это накладывает ограничения на определенные виды деятельности к примеру (из серии инвалиду нельзя работать директором, т.е. терпеть сверхнагрузки). Вам оно надо?
06 Jul 2007, 22:56
Можно инвалиду работать директором. Вот инвалиду по зрению, например, недьзя быть летчиком.
06 Jul 2007, 22:58
Ну, а если по нервам инвалид? Неврозы какие нить?
06 Jul 2007, 23:07
Неврозы не являються поводом для инвалидности. Инсульты другое дело, но никто не может заставить человека с директорской должности,только если он сам уйдет.
06 Jul 2007, 23:09
Инвалидность может быть "с ограничением по психоэмоциональной нагрузке".
06 Jul 2007, 23:14
Каждому инвалиду на ВТЭКе вместе со справкой об инвалидности на определённый срок выдаётся индивидуальная программа реабилитации и вот в ней-то всё и расписано: где и как может работать человек, в каких условиях, с какой периодичностью должен посещать врачей, отдыхать в санаториях.... очень много чего напИсано.
06 Jul 2007, 23:15
О, спасибо. И нет никаких дискуссий больше. :)
08 Jul 2007, 10:15
а где такое выдают? хоть глазком бы подсмотреть... очень этот вопрос актулен.
08 Jul 2007, 15:58
Всё на ВТЭКе, только про индивидуальную программу реабилитации иногда "забывают", надо потребовать... Вы про это хотели спросить?
06 Jul 2007, 22:55
Автор..........Я даже не знаю как сказать. Я сама практически всю жизнь старалась быть супер честной, принципиальной и прочее. Ну так вот, никакой пользы мне это не принесло. Вам эта бумажка сильно мешает? Ерунда все это, как Вам УДОБНО, не взирая не принципы.
06 Jul 2007, 22:57
По моему ей никакой пользы и удобства ЭТО не добавит. "Причина справки , это то что его хотят перевести в другой отдел , опять же изза того что он со всеми ругается и притворяется больным , сидит уже целый месяц дома общается с чужими женами в интернете." Пинка под жопу за такое дают, а не прикидываются умирающими. ;)
avtor
06 Jul 2007, 23:20
Над пинком я сейчас серьезно задумываюсь, только такие решения нельзя принимать импульсивно, Если ему на меня наплевать, то это было бы сильно милосердно по отношению к нему собрать свое барaхло и уйти жить к маме , но это тема для другого топа (с транслита)
avtor
06 Jul 2007, 23:08
Не в честности дело, я тоже не всегда честнайа, а в том что ещё 2 недели назад у меня было онкологическое заболевание , кстати результат биопсии ещё неизвестен, ишожу из того что все нормально и не в этом дело , а в том что нельзя такое требовать от другого ,тем более изза такой ерунды. Можно было попросить, если бы он орать не начал, может бы и не было бы этого топа. (с транслита)
06 Jul 2007, 23:17
Это не принципы, это элементарная невоспитанность. А Вам выдержки и спокойствия, к сожалению ваш супруг этого не понимает.
avtor
06 Jul 2007, 23:22
Спасибо за поддержку , ещё к вашему списку добавлю непорядочность (с транслита)
AD
AD
06 Jul 2007, 23:40
Да черт с ней, с непорядочностью. Пусть он ко всем был бы непорядочным, а к Вам кристалльно чистым. Но так не бывает, очень трудно удержаться в границах.
avtor
06 Jul 2007, 23:58
Вот тото и оно . Про справку он кстати уже забыл , видит только поломаный компьютер,, назвал меня сучьей рожей и эгоисткой , потому как за починку компьютера платить нужно будет. Было бы куда уйти, уже бы ветром сдуло. А так даже пожаловаться некому , сижу в форуме , благо пока люди адекватные. (с транслита)
07 Jul 2007, 00:02
"назвал меня сучьей рожей и эгоисткой " Напишите все-таки название страны где для женщин нет шелтера и они вынуждены все это терпеть.
avtor
07 Jul 2007, 00:39
Шелторов то до фига, а разве с этим туда берут, физичзскую расправу по отношнию ко мне не применяет , даже пальцем не трогает, а вот от его крика просто крышу сносит, я не переношу повышенный тон , если бы это был истеричный крик, хрен с ним , ато орет так как в филмах заключенных допрашивают , после чего они под всем подписываются . Ещё когда орет могу его ударить, не сильно , синяков не бывает, хотя иногда и убить хочется, Уйти мне некуда , машина в гараже, там сложный замок, я его сама не открою, знакомых нет, в таком случае, когда ,нет сил терпеть могу взять лезвие и надрезать на руке кожу не с целью перерезать вены,а для того чтобы физическая боль заменила психическую , так по закону получается, что это ему нужно в шелтер от меня, Учитывая то что я только что написала у меня проблемы с психикой и серьезные ,а он белый и пушистый . (с транслита)
07 Jul 2007, 00:42
Это называется психологическое давление и финансовое - с этим принимают в шелтер и оказывают помощь. Вы бы не ерепенились, а все-таки назвали страну. Вам бы посоветовали что-то дельное, кто что знает.
avtor
07 Jul 2007, 01:05
Спасибо , я бы страны назвала , но тогда меня узнают на этом форуме и мне будет стыдно за собственную несостоятельность. Я лучше схожу на местный форум, узнаю там, узнать не проблема , я раньше даже над этим не задумывалась, так как была уверена что это только в случае с физическим насилием. Спасибо ещё раз. Кстати он уже спит. Скажите как психолог пожалуйста, что это говорит о человеке , когда он ещё 15 минут назад орал , чтоб я убиралась на фиг,а сейчас спокойно спит. Я после таких разборок всю ночь не сплю. Ещё такая черта, он может орать, психовать , а через буквально 5минут сюсюкаться и вести себя как ни в чем ни бывало и при этом быть действительно спокойным. Меня эта черта тоже сводит с ума, я не понимаю как так можно. (с транслита)
07 Jul 2007, 01:15
Я не психолог, и более того им не буду :-) Но с такими вспышками гнева как у вашего мужа я бы его поволокла к врачу прежде всего.
Avtor
07 Jul 2007, 01:18
Извините ошиблась, а к врачу не идет, но думаю вскорости это уже будет не моя проблема. (с транслита)
07 Jul 2007, 01:18
Там я ниже ответила.
06 Jul 2007, 23:21
Мне кажется, что вашим заболеванием он уже давно нашел снисхождения от его коллег по работе. И,для подтверждения его невыхода на работу, - ему необходма документальная штучка - справка. Поверьте, на работе уже все и давно ему сожалеют по поводу "страшной" болезни жены. Думаю, -он тот человек,кто любит, когда его жалеют.Видимо - не мужик он. Простите за открытость.
avtor
06 Jul 2007, 23:27
Прощения просить вам не за что , знаю давно, что не мужик, но знаете , он как чемодан без ручки , тащить тяжело, бросить жалко, столько работы проделано, Закрадывается вопрос , на кой хрен оно мне надо!!! Сейчас сидит стонет над поломаным компутером. (с транслита)
06 Jul 2007, 23:32
Вижу , что вы пишешет с транслита, а значит вы живете на в России, и ваш муж -иностранец. Если это так, то иностранные некоторые мужья - частенько ленивы и любят побыть в "законной"дипрессии на больничном,как мой прежний муж - повалять дурака дома,даже если это займет один год и больше. Ведь больничный так же хорошо оплачивается,за счет вылпченных ним такс,как и зарплата. Может дайте ему отдохнуть? мож наберется сил и станет лучше?;-0
avtor
06 Jul 2007, 23:36
Вы знаете, задолбал уже своими посиделками дома, если бы он время на отдых тратил ,а то на общение по МСН с женщинами. Он и так работает всего 14 дней в месяц без больничного. У меня сейчас бабушка при смерти, только пришел майл от мамы , что сегодня хуже чем вчера, сообщаю ему , он не отрывая головы от компьютера:"Понимаю, мне жаль" и дальше продолжает решать проблему депрессии его новой подружки по МСН. (с транслита)
07 Jul 2007, 00:04
Если вам это на хрен не надо, но вы продолжаете с ним жить.....вы чего-то недоговариваете.
Avtor
07 Jul 2007, 00:20
Я серьезно задумываюсь о разводе, но не приходит человек к разводу за 5 минут или после одного скандала, я же не по расчету замуж выходила и любила его за чтото, сегодня надеюсь последняя капля , задолбало все, жить не хочется, не могу больше. (с транслита)
06 Jul 2007, 23:36
Это в какой же стране доктор нарисует такую справку за взятку? Скажите, что бы проезжать такую страну за двадцать километров.
avtor
06 Jul 2007, 23:39
В хорошей стране, Онион, и про взятку никто не писал, читайте внимательно. (с транслита)
06 Jul 2007, 23:59
Читаю внимательно: "попросить знакомого доктора чтобы тот написала справку " Напишите название страны где доктора по просьбе знакомых рисуют нужные справки.
07 Jul 2007, 00:05
Рисуют во всех странах. Просто на Западе доктор знает, если он напишет на фирменном бланке что-то, то работодатель не обязан давать по этой бумажке работнику то, что ему не положено. Так что найдет он себе врача, который нарисует бумажку. Но вот выбьет ли что-то? Сомневаюсь. Правда, есть вариант, работает на мелкую контору, там подход неформальный к работникам. Где-то же такие хлыщи присасываются юзать систему. Ни для кого не секрет - на Западе куча возможностей для лентяев иметь копейки задарма, делая вид, что они больные. Процветающее общество. Всегда можно просуществовать за счет трудолюбивых соседей, которые платят налоги.
06 Jul 2007, 23:44
А почему "или... или"? Может быть и то, и другое сразу... (с транслита)
AD
AD
avtor
06 Jul 2007, 23:48
Тогда , кто дурней (с транслита)
07 Jul 2007, 00:08
А какая разница? :) Лишь бы все были довольны... (с транслита)
07 Jul 2007, 09:33
Почему бы вашему мужу не научиться работать, а не искать всякие бумажки для облегчения жизни. И кому такой сотрудник вообще может быть нужен? Ведет себя как дитя малое, а вы не сдавайтесь - не хотите участвовать - не участвуйте, и мужу пригрозите, что если все-таки напишет на вас, то вы все расскажете начальству и его уволят!! Я бы так и сделала!
avtor
07 Jul 2007, 14:19
Короче выспался ка младенец , настроение прекрасное, компутер отвез в починку, правда возмущался что я его на 150 еуро подставвила. В общем ещё раз убедилась что нам не по пути. Работать он уже не научится , ему 44 года, людей уважать тоже нет. К матери собственной относится так же как и ко мне в том плане, что он все для неё делает что просит и по магазинам и по делам и приходит к ней каждый день, но постоянно с ней общаестся на повышеных тонах. Вы вообще можете себе представить взрослого здорового мужика который целый день смотрит телевизор и общается с бабушками в инете. Я понимаю ещё когда люди сочкуют, но у них хотя бы есть любимое хобби, а так целый день дома, она даже не выходит никуда , кроме мамы. Вчера чтобы уснуть пришлось 2 таблетки трамадола и 2 снотворных выпить, теперь хожу как обкуренная, даже есть не хочется, а он ничего , даже спортом успел позаниматься и искренне уверен в собственной правоте. (с транслита)
07 Jul 2007, 22:12
и муж лодырь, и вы дура. не потому дура, что не соглашаетесь, а потому, что с таким мужиком связались. извините за грубость, вставить пистон ему в задницу и отправить работать. если жить с ним хотите, конечно.
Anonymous1515
09 Jul 2007, 04:44
Справку нужно писать мужу и не фиктивную.Это он с головой не дружит.
AnonymousХ
10 Jul 2007, 09:18
я считаю, что правы вы в своем нежелании участвовать в этом карнавале. И вообще, очень настораживает, что взрослый мужик пытается манипулировать другими людьми (не только вами, но и на работе) и их решениями такими вот мутными методами... Раз уж ничего плохого ваш муж в "наговаривании на себя" болезней не видит, то пусть справку о себе пишет, ведь болел же он - вот пусть и несет справку, что он сам болен и ему лично требуются постоянные поездки 5 раз месяц в больницу!
06 Jul 2007, 23:42
А чего тут голосовать - мужик ленивый, плевать ему на всех и все, вы с ним живете. Наверняка, поводов он дает немало, для того, чтобы со стороны поужасаться. О чем тут еще говорить? Справка о вашей болезни после информации о том, что он лентяй, не умеет общаться с людьми и бл-ет по инету звучит как-то даже закономерно.
avtor
06 Jul 2007, 23:53
После сегодняшней выходки надеюсь уже недолго жить вместе. Но вы знаете , цель топа такова , что действительно он настолько искренен в своей беспринципности , что во мне усугубляется уверенность в собственной глупости. Я с таким не сталкивалась даже в загранице. (с транслита)
06 Jul 2007, 23:58
Он искренен. Более того, это не беспринципность. Это его сущность. То, что вы описали - ленивый, ни о чем не желающий думать. Ему и жена-то, наверное, нужна только, чтобы можно было все на нее свалить и сидеть на ее шее. Принципы тут ни при чем, как явление природы. Характера нет, и не будет.
07 Jul 2007, 00:05
+1. Сущность такая- сущность ленивой гниды. Гнилой мужик одним словом.
avtor
07 Jul 2007, 00:28
Правы , хорошо написали, я думаю я сознательно на все закрывала глаза чтобы не чувствовать себя неудачницей. Жалко 7ми лет , он до знакомства со мной в такой жопе сидел, я ему помогла оттуда вылезти, а сколько говна с ним сама нажралась , теперь с виду все хорошо и он это считает своей заслугой и я у него в прихлебалках. Короче все скоро вернется на круги своя, откуда вышел, туда и вернется , а я не пропаду(надеюсь) (с транслита)
не решайте ничего под влиянием обиды. А муж Ваш не беспринцыпный, просто балбес (для меня это черта характера, а не рассуждения об умственных способностях)
07 Jul 2007, 00:37
Вы, видно, никогда не видели этих бесхребетных депрессняков на Западе. Которые вечно сидят на диване и доят систему и близких.
а они что только "зАморем" произрастают? Думаете их нет там где "дым отечества"?
07 Jul 2007, 00:48
Навалом. Но что-то никто не кричит в дыму Отечества дамам, что им позарез надо с таким прожить всю жизнь. Наоборот - советуют бросать нафиг. И правильно, кстати. Это же не мужики по любому.
07 Jul 2007, 22:15
система позволяет?
08 Jul 2007, 19:04
Кто очень не хочет работать - устраивается. Конечно, жизнь не сахарная, но на улице побираться не приходиться.
avtor
07 Jul 2007, 00:53
Спасибо, только здесь не под влиянием обид, я каждый день уже второй год об этом думаю, я ему предлагала идти к психологу, он категорически против , проблему не видит , я же изза недостатка общения во всем обвиняю себя , так как я в себе постоянно неуверена , а он в себе очень даже и это подавляет. Просто позиция страуса иногда кажется удобней чем предпринимать какие то меры, последнее исключительно моя собственная вина. Я даже не знаю как подойти к вопросу , куда идти, какие у меня права и т.д. (с транслита)
AD
07 Jul 2007, 01:18
Именно человек с психическими проблемами не признает того, что у него есть проблемы. Еще раз повторяю, я не знаю в какой вы стране, но в Канаде бы вы как жена имеете право обратиться к совему врачу, пожаловаться на постоянную депрессию, на то что от этого у вас бессоница и все это из-за каких-то странных припадков мужа. Вам дадут направление к психиатру (не пугайтесь, не к шринку), там вы все это повторяете, что вы от этого сильно страдаете. В этом случае вашему мужу может быть назначена принудительная психиатрическая экспертиза.
Avtor
07 Jul 2007, 01:33
Здесь всё так же как вы описываете. Схожу на всякий случай , хоть и решила разводиться. Ещё у него такая черта, он очень ревностно относится к тому что на него ктото не так смотрит , особенно получает удовольствие от того когда разговаривает на повышенном тоне со служащим , который ему по роду службы не имеет права ответить тем же, то есть молчат, потом у него это может быть темой для разговора до конца дня и на следующий день. Он очень негативен по отношению к людям , люди делятся на "плохих" и "хороших" ,нейтральные люди для него не существуют. В общем , ну его в жопу , я поняла как мне действовать дальше, пойду выпью снотворное и попробую поспать , кстати бессонница имеется и депрессия тоже. Спокойной ночи. (с транслита)
09 Jul 2007, 03:03
А что Вас вместе то свело и держит?? Простите уж за нескромный вопрос.... И ещё из любопытства для моей статистики: кто он по гороскопу? плиз
08 Jul 2007, 02:36
Ооо... Ну так обычная картина. На будущее: никогда никого не вытаскивайте из жопы Виноватой останетесь.
07 Jul 2007, 22:14
это не беспринципность. это как раз принцип жизни. использовать других на всю катушку.
07 Jul 2007, 14:25
муж! Как можно на себе такое наговаривать!!!!! Пусть возьмёт справку, что у него онкология, сифилис и слабоумие прогрессирующее.....
Ну вам с мужем и "повезло":(Пусть себе онкологию пишет,может кто просочувствуется.
08 Jul 2007, 10:49
ИМХО, автор, вы правы, а муж оборзел, простите за выражение. Если вас действительно ломает, что в такой справке будет фигурировать ваше имя, то вы делаете совершенно правильно, что не соглашаетесь. В данном случае я бы ОЧЕНЬ посоветовала бы руководствоваться своими внутренними ощущениями. Пусть на маму любимую такую справку выпишет - какая ему разница?
10 Jul 2007, 08:05
Действительно, пусть на маму пишет! (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325