Меню

Ежедневный стресс на работе

AD
07 июл 2007, 23:36
Причина не веская для увольнения, но и стресс постоянный. Вобщем дружили все на работе, и недавно одной из коллег не понравилось что я спросила у нее почему она не закрыла дверь в нашем оффисе, на что она ответила "не указывай что мне делать". После этого она стала грюкать дверью как ненормальная, и я ей сказала не может ли она делать это потише, на что получила злобное "заткнись!". Она просто от ярости вся трусилась говоря это слово. Так как я не отвечаю на грубость грубостью я просто вышла из оффиса и работала в другом кабинете в тот день. Было очень обидно, так как я не ожидала что она такое скажет причем в присутствии других. В кабиинете другом я не могу работать, так как это было возможно только на один день. Приходится сидеть в полметре от нее. Самое непонятное это то что она сумела как то настроить всех других в нашем оффисе против меня, и они теперь со мной не оазговаривают а с ней не разлей вода. Очень тяжело находится в одном оффисе с ней и всеми ее нынешнеми друзьями, но и что делать не знаю. Наша менджер знает, но сказала что не знает что с этим сделать. А извиняться за грубость та сотрудница и не собирается :( А я из всего этого получилась неправа.
оФис. Спросите прямо в чем дело? Чем Вы ее так раздражаете.
07 июл 2007, 23:52
ооооо бабские коллективы, сама проработала в таких много лет, я бухгалтер, успокойтесь и делайте вид что все нормально, рано или поздно кому то поднадобится ваша проф.помощь и с вами снова будут общаться, скоро всем надоест вражда (за исключение зачинщицы), произойдет что то новое в коллективе (кто то напьется на празднике, кто то с кем то переспит и об этом все узнают и тому подобно)и о вашей ссоре все забудут
08 июл 2007, 00:16
Я не могу ее спросить, так как все таки я тоже себя немного уважаю. Если человек грубит мне при всех, то я с ней не могу говорить и выяснять. Даже наш менджер говорит что эта коллега коммандирша, но не знает что с ней делать. Самое обидное это то что другие почему то встали на ее сторону, как будто бы это не оня а я сказала "заткнись". Я всех игнорирую и занимаюсь своим делом, но все равно не легко быть на работе. Они чуть ли не целуются с ней при мне, а со мной ни слова.
Я бы (подчеркиваю, Я) спросила громко и У ВСЕХ присутствующих, чем вызвана эта атмосфера в коллективе.
08 июл 2007, 00:25
а Вы выберите кого-нить полояльнее к Вам, и спросите, в чём дело. Может она наплела про Вас с 3 короба. Или пусть начальник спросит.
08 июл 2007, 00:44
Есть одна девочка на рвботе которая сказала что она не согласна с тем как та коллега поступила. И она рассказала что та убедила всех что я ей типа проккомандовала "закрой дверь". Но если даже представить что это было так, то неужели этого достаточно чтобы так вот просто сказать что это плохо а "заткнись" это нормально? Просто теперь я вижу что они все нашли удобный случай чтобы быть против меня, а я думала мы дружили... Теперь каждые день как отрава там.
очень похоже на банальный моббинг
08 июл 2007, 00:49
э... а что такое моббинг? :)
Моббинг — это эмоциональное насилие, плохое обращение, которое прямо или косвенно осуществляется группой сотрудников в отношении кого-либо из работников, коллективный психологический террор, травля в отношении кого-либо из работников со стороны его коллег, подчиненных или начальства, осуществляемые с целью заставить его/ее уйти с места работы. Средством достижения цели является распространение слухов, запугивание, социальная изоляция и в особенности унижения. В результате этого непрекращающегося крайне выраженного враждебного отношения психическое и физическое состояние человека, ставшего жертвой такого преследования, может сильно ухудшиться.
08 июл 2007, 00:56
ужас какой...
08 июл 2007, 00:48
Так она значит расписала в красках, какая Вы сцука, а она овечка и как клёво Вас отбрила. Поверьте, рассказать можно красочно. Девчонки, небось, молодые, повелись... Так?
08 июл 2007, 00:58
Ей самой 35, тем которые на ее стороне 24, 30, 36, и 20, и еще один 24летний парень. Все они со смной не разговаривают, а с ней ежедневно строят планы на вечер то в кино то еще куда, в моем присутсвии. Самое интересное это то что раньше они с ней то и не дружили вообщем то. А тут прямо не разлей вода, как будто бы они все без ума от тех кто раскидывается "заткнись" и ведет себя как королева. Я просто каждый день сама по себе делаю свои дела и слушаю музыку в наушниках чтобы их не слышать. Я и хочу уволиться но мне нужны деньги :(
08 июл 2007, 01:11
Вот бред... вроде взрослые люди, а такой дурью маются :( Сочувствую Вам. Тогда уж лучше ищите работу втихаря, а найдёте - уволитесь. Ужасно жить в таком гадюшнике. Или может в другой отдел попроситься. Хотя есть шанс, что пройдёт пара недель, и всё забудется, тут мама Катюхи права :) Но люди сами по себе с гнильцой, раз так вышло. ИМХО, лучше поискать другое место.
09 июл 2007, 13:53
Не соглашусь насчет того что само пройдет, у меня это длилось несколько месяцев а потом меня уволили!
09 июл 2007, 21:47
так в жизни-то по-разному бывает. когда как у Вас, а когда и проходит
08 июл 2007, 02:04
Если Вы там не просто занимаете место, то без труда найдете другую работу. Если просто - тогда отношение коллектива неудивительно.
08 июл 2007, 02:02
Если они (все!) просто нашли удобный случай, значит, что-то в Вас не так.
09 июл 2007, 13:54
Простите, какой может быть удобный случай"? Никто ни с кем принужденно не дружит!
08 июл 2007, 02:40
Наверное что то во мне не так, а в том кто говорит заткнись все в порядке.
AD
AD
08 июл 2007, 10:19
Да забейте Вы на этих дураков - это же спектакль в Вашу честь - успокоятся и все наладится. У них правда ума мало...Взрослые люди вроде. Не обращайте внимания, работайте как прежде - не будут же они теперь вечно толпой в кино ходить Вам назло.
08 июл 2007, 18:38
Спасибо хоть вы поняли :) Я пытаюсь забить конечно, но так как я с ними всеми в одной комнате сижу то это требует гигантских усилий от чего и ежедневный стресс.
09 июл 2007, 13:59
У меня было нечто подобное, правда не так открыто. Даже наоборот, я много месяцев спустя узнала что на меня коллеги жаловались (на что? мне сомой до сих пор любопытно, мы ведь с ними почти не разговаривали!!!). Прекрасно вас понимаю потому что сама пережила и помню как уже просто утром встать не могла потому что знала что надо на эту проклятую работу идти, сердце замерало перед входом в офис!!! И знаю как сложно не обращать на это внимание. Если есть возможность, подружитесь с той девушкой которая была против этой затеи, так как самое страшное для меня было одиночеством!
09 июл 2007, 19:55
Так здорово что на еве есть понимающие люди :) Сейчас вот на работе окруженная сычами...и вот все думаю надоест ли им этот их бойкот или нет. Интересно чего они от всего этого ждут?
09 июл 2007, 21:50
а ещё можно завести приятельские отношения с сотрудниками других отделов. И вообще шикарно, если это будут мальчики. Эти грымзы сдохнут от злости :)))
09 июл 2007, 22:57
К сожалению это не реально, так как все остальные сотрудики хоть и парни но они и сами то между собой не дружат :) Они программисты и сидят тихонько за компьютерами весь день. Даже не здороваются из-за стеснительности. Но идея хорошая!
09 июл 2007, 23:09
возможно, если Вы начнёте с ними здороваться и интересоваться их делами, то они очень даже обрадуются :) правда, программеры довольно странный народ, но и среди них бывают адекватные. посмотрите повнимательнее :)
09 июл 2007, 23:16
Кэсси, да нет же, они даже между собой то не говорят. Очень стеснительные..я не смогу с ними подружиться так как они всегда ходят опустив голову и глаза :P
09 июл 2007, 23:31
девочка - это не то же самое, что мальчик-коллега :)) ну в общем, я понимаю, что программер не лучший вариант, конечно :) Не унывайте, жизнь не стоит на месте, ситуация не может длиться бесконечно. Просто нужно время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325