Меню

Подверглась нападению-нужен совет

AD
08 июл 2007, 00:38
Сегодня на прогулке с 2-хлетним сыном подверглась нападению.С меня хотели сорвать цепочку и выхватить сумку из рук.Реакция у меня сработала.Ребенка толкнули,он упал лицом на асфальт,но я смягчила падение.Так что все обошлось.Грабитель убежал ни с чем.Но ребенок был сильно напуган.а я до сих пор в состояние шока.Чисто внешнее спокойствие,но внутри всю колотит,голова расскалывается.Как думаете,на ребенке не скажется это? Прос ебя не спрашиваю,стресс сильный
08 июл 2007, 00:49
Если был только толчок, то вряд ли скажется. Дети, особенно мальчишки, часто дерутся. Кстати, тоже из-за "драгоценностей", коими у них являются игрушки. И при этом не слышно случаев, чтобы из-за малчишечьих драк вырастали психи. Думаю ребенок детскую модель поведения на Вас перенесет - у Вас тоже хотели отнять "игрушку" плохие дяди. Поэтому и толкнули. Главное, чтобы травм не было.
08 июл 2007, 02:28
Травм нет,только ссадинка на коленке.Я успела его придержать.Рефлекс сработал.
08 июл 2007, 00:52
Просто нет слов... Я не психолог, даже не знаю про тонкости, как воспримет ребёнок. Думаю, что если он понял меньше, чем Вы, то это сотрётся быстрее.
Anonymous
08 июл 2007, 02:08
Очень-очень вам сочувствую - это огромный стресс :-((. Со мной такое случилось, меня ограбили в метро. Про ребенка, к сожалению, ничего не могу посоветовать, но вот лично вам - НИ В ЧЕМ НЕ вините себя и не думайте, что вот если бы вы что-то сделали по-другому, то могли бы избежать этого нападения. Я из-за этого просто ночами спать не могла, все пыталась найти причину, почему это со мной случилось. Сильно заболела после этого. Но, на самом деле, мы не можем предугадывать, как сложится жизнь, очень многое это просто цепь случайностей. Так что пожалуйста постарайтесь избегать мыслей о случившемся и постарайтесь переключаться на какое-то занятие, если потянет на анализирование!
08 июл 2007, 02:27
анализировать я и не в состоянии.У меня просто внутренняя дрожь еще не прошла.Есть люди,которыевыплескивают слезами,криками.А я всегда все внутри переживаю.Но больше из-за сына переживаю.Испытанное чувство страха,хоть и неосознанное,никак не скажется на нем?
08 июл 2007, 02:33
Спасибо,что ответили.Немного успокоилась.Ведь психологическую реакцию ребенка трудго предугадать.У знакомых на девочку прыгнуда кошка во дворе.Так девочка стала заикаться и панически боится кошек.А тут все таки покрупнее зверь был :-) Но я тоже надеюсь,что в сиду своего возраста сын не совсем понял что произошло.Но он в тот момент чоень сильно испугался
Anonymous
09 июл 2007, 03:31
Главное в таких ситуациях как преподнести ребёнку происшедшее. Если охать и ахать и говорить взрослую правду малышу - то и будет испуг и т.п.. Часто детям не надо комментировать такие ситуации тогда они быстро забывают, или просто сказать "дядя ошибся...дядя дурак.." или "кошка хотела с тобой поиграть, но у неё не получилось.." и т.п. Ведь если сказать ребёнку что это плохой дядя, как он напугал, показать свой испуг и т.д., то ребёнок вообще начнёт бояться проходящих мимо дядь.. А то что у Вас реакция и внешнее спокойствие - это прекрасно, т.к. чувствуя мамину уверенность и малыш меньше боится.. а тем более у Вас патцан :) Детей надо отвлекать сразу...
09 июл 2007, 13:32
Моего укусил мальчик очень сильно, почти до крови. Так сын в ту ночь после укуса кричал во сне -мама накрой ножки, меня кусают собаки, царапают, спи со мной, а то пять прибегут. И так уже неделю гвоорит во сне и кричит-не отбирайте, не пойду, где мама. Так, что тут трудно предугадать, действительно. Но моему 3, а ваш еще маленький. Ну в любом сучае, желаю вам поскорей оправиться от этого случая, успокоиться, обоим:)
Anonymous
09 июл 2007, 17:58
Вот оморозки,у меня сестру ударили палкой по голове сзади в парке,когда она с ребенком гуляла
09 июл 2007, 21:50
Очень сочувствую. Я бы на вашем месте показала ребенку невропатологу (чтобы исключить сотрясение от падения). Я сама несколько лет назад подверглась нападению: наркоман сорвал цепочку с шеи в подъезде: оттолкнул мою маму, которая шла сзади, схватил за цепочку, несколько раз дергал и сорвал, мама за него схватилась, но удержать не смогла... Я была в шоке вообще: выбежала из подъезда, обматерила первого попавшегося у подъезда парня (просто рассудок помешался, чессно слово), но он понял, что я в трансе от происшедшего. Потом трясло пару часов... Долгое время в цепочках не могла ходить... Надеюсь, что все пройдет без последствий для Вас и ребенка. Падонков много, как оказывается, очень часто мамочки в парках становятся их жертвами (при мне у девушки с ребенком чел выхватил телефон и убежал).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325