Меню

Околосмертные переживания

AD
автор
08 июл 2007, 10:11
Я была в состоянии клинической смерти почти 2 минуты. Первое что я почувствовала, именно почувствовала (!) не увидела. Это было тепло, вернее не тепло как таковое, а ощушение обсолютного комфорта, не тепло и не холодно - приятно. И тишина, не полная, но лишенная вских посторонних звуков а только гул усиливающийся через равные промежутки времени. И темнота. Затем вдруг ощушение как будто меня окатили ледяной водой, ослепительно яркий свет, резь в глазах, чувство как будто мне не хватает воздуха, я пытаюсь вдохнуть и не могу, вдруг сильная боль в груди и я кричу, просто кричу изо всех сил вдыхая и выдыхая. Я слышу свой крик, сперва как будто с заткнутыми ушами а потом чуть лучьше. Вместе с моим криком появилась куча других посторонних звуков, я слышу их не ясно. Следующее что я чувствую - это прекосновения к моему телу, такое впечатление что все мое тело немного онемело и к нему прекасаются и от этого как будто мурашки бегут по коже. Я слышу голоса, очень не четко, слов не разбираю, но это голоса - женские. Потом я резко прихожу в себя, на операционном столе. Вижу лицо реаниматолога. И ко мне сразу возвращаются мои привычные ощущения. Чувство как будто я оказалась опять в собственном теле. А то что чувствовала в состоянии клинической смерти, было сперва мое пребывание в мамином животе а затем мое рождение. Потому что тот крик который я слышала был крик младенца... Вот тебе и туннель с ярким светом, свет был а туннеля небыло ...
08 июл 2007, 10:53
а страшно было или нет ?
Anonymous
08 июл 2007, 11:05
извините, а что с вами произошло?
08 июл 2007, 13:01
Ну тунель и ассоциируется с рождением и проходом младенца через родовые пути матери.
08 июл 2007, 13:03
А вообще,интересное наблюдение. Хотя,похоже из вашего рассказа,что клиническая смерть подобна с обычной анестезией.
Anonymous
08 июл 2007, 13:50
Так это руки врачей к вам прикасались;-)И голоса женские оттуда же;-) У меня под наркозом такая же фигня была. Только голоса эхом слышались.
Anonymous
08 июл 2007, 13:57
И голоса откуда-то издалека... А потом надвинулись как-то фигуры в золотистом ореоле, от них голоса и шли... Это был выход из наркоза.
автор
08 июл 2007, 21:24
Я не под наркозом была, после ДТП остановка сердца, закрытая черепномозговая травма и большая кровопотеря. В том-то все и дело что я не могла слышать голоса, рядом были только мужчины и одна медсестра, а я слышала именно женские голоса. Они разговаривали.
09 июл 2007, 02:57
Кстати у моей мамы была та же фигня))) А самое интересное, что мне в детстве вдруг начал сниться один и тот же сон, который со временем я видела всё реже и реже и потом только ощущения остались.. так вот: этот сон почти то что Вы рассказали. Но самое главное, что несколько лет назад я поделилась наконец то этим с мамой и оказалось, что именно тогда она и испытала клиническую смерть и всё точь в точь как в моём сне...))) И обе не знали ни о чём...телепатия))))
09 июл 2007, 08:26
Моя мама пережила клиническую смерть и рассказывала, что ощущения были очень приятные, было чувство покоя и комфорта, а самое главное, она увидела своих маму, папу, близких людей, которые её ждали , улыбались и мама от этого была счастлива до слёз и совсем совсем не хотела возвращаться(((
09 июл 2007, 08:27
а вобще, уже много книг написано наэту тему...По-моему, умирать уже не так страшно)
08 июл 2007, 10:55
ну ни фига себе! прям мурашки побежали...
11 июл 2007, 23:45
прочла - иду спать, смотрите если умру - всем завтра по тыкве надаю
Anonymous
08 июл 2007, 14:35
Дурдом выпустили на каникулы?..
09 июл 2007, 03:18
Вы нас предупредили, что вы вышли? Спасибо, приняли к сведению:)
09 июл 2007, 09:08
:))))))))))))))
09 июл 2007, 08:55
Значит человек может запомнить момент собственного рождения?
09 июл 2007, 09:09
Говорят, во время сеансов психоанализа эти воспоминания даже можно "вытянуть" наружу....
Anonymous
09 июл 2007, 18:00
Ага, можно. И даже моменты предыдущих смертей. Знаю курсы в Питере где это практикуют, сама не была, но общалась по работе с психологом их, говорит некоторые люди вообще в шоке после такого, не все могут принять.
Anonymous
11 июл 2007, 23:37
Не психоанализа, а суггестивными методами (типа гипноз)
AD
AD
09 июл 2007, 09:14
а о чем вы Автора-то спрашиваете?:-) Это же просто переписанная откуда-то символическая исповедь новорождненного. Думаю, ответ на череду топиков про аборты и кидание детей...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325