Меню

Не бросайтесь на мою собаку! Не разводка

AD
собачница
08 июл 2007, 12:05
Знаете, дорогие форумчане, читаю я читаю все и тихо офигиваю. Объясните, какого вы так набрасываетесь на собак и их владельцев. Только потому, что есть уроды, которые не воспитывают своих питомцев, вы готовы записать в ряды потенциальных врагов своих детей ВСЕХ без исключения собачников и всех собак. Кто-то любит рыбок, кто-то родает детей одного за другим, кто-то вышивает, кто-то кулинарит, а я вот обожаю свою собаку. У меня двое детей и очаровательный ротвейлер, который не признает намордников. Ему плохо, когда на него надевают эту маску, он страдает. А еще моя псинка ненавидит поводок, это не значит, что я всегда с ним гуляю без оного, но я часто отпускаю его на свободный выпас в парке или в сквере. Мы не гуляем возле площадок, не писаем в песочницы, никого не обижаем, обожаем всех детей да и всех людей. У меня огромный и мощный, но очень воспитанный, дрессированный и чуткий пес. Какого спрашивается каждый второй мне делаем замечание, что я обязана взять его на поводок. А когда мальчишка лет 5 бросил в мою собаку камень и попал в голову, - этого мальчика тоже надо на поводок? Его папаша между прочим, сказал "правильно, давай еще, разгулялись тут". А какого сеседка с грудным ребенком шипит постоянно нам вслед, что таких собак как моя, надо держать в клетке или травитть, между прочим, живет с нами через стенку и ее младенец по ночам орет как резаный, а мне в 6.30 вставать. Я же не предлагаю ему закрыть рот. Вообщем, дорогие, перестаньте говорить "дети это одно, а собаки это другое". Нет, для меня и мои дети и моя собака одно и балую я их одинакого, и наказываю одинакого и хвалю. Привыкните уже к мысли, что в нашнм мегаполисе есть собачники, который всегда будут любить своих собак больше, чем ваших детей и защищать будут свою собаку, а не вашего ребенка и если что-то случится, например, рухнет дом и у него, собачника, будут жуткий выбор, вытащить из-под завала вашего ребенка или свлю собаку, он бросится спасать свою собаку. Насчет того, что собаки кусаются. Да, есть долбанутые хозяева и их много. А еще есть педофилы, маньяки, есть те, кто бросает с 9 этажа бутылки, есть уроды, ради смеха прокалывающие шины у машин, есть те, кто грабит нищих пенсионеров и обзывается на ваших детей. Это жизнь. Это реальность. Не бросайтесь на мою собаку, она для вас гораздо меньшая опасность, чем пьяный обколатый подросток, которому нужнаденьга на дозу. То, что выше в топе, бросили таджикского мальчика - это беспредел, это дикость. ребенку нужно было оказать первую помощь и отвезти к родителеям.
08 июл 2007, 12:08
дети и собаки - это разные существа (детский атлас по биологии). Но и те, и другие нуждаются в любви, заботе, контроле, ограждении их от неприятностей. Когда все это поймут, то будут жить дружно.
08 июл 2007, 12:10
Так на собаку никто и не бросается. Помоему осудили только этих даже не знаю как назвать людей не людей, вообщем вы поняли. Мы в ответе за тех кого воспитали и если ты не уверен в собаке гуляй подальше от людей или одевай намордник. Если вы УВЕРЕНЫ в своей собаке можете гулять без поводка и намордника, но вот честно на месте прохожего мне бы было страшно ОЧЕНЬ потому что, если что, вы не сможете сделать ничего.
08 июл 2007, 12:22
опасно, когда рядом с вами и даже на поводке прохожит бойцовская собака, вот здесь вы, кроме как пристрелить, действительно сделать ничего не сможете
08 июл 2007, 12:44
"в нашнм мегаполисе есть собачники, который всегда будут любить своих собак больше, чем ваших детей" - ну, это временно, до внесения изменений в УК, когда "любов к собаке" станет тянуть на 10 лет срогача, как в любой нормальной стране. Вам нравится строгач? Вы, вообще, как переносите переполненные камеры и вывод на лесоповал?
08 июл 2007, 12:16
Знаете, может собаки и дети это одно и то же, но вот вред они разный нанести могут... Вы можете быть триста раз уверены в своей собаке, но что и когда взбредет ей в голову не дано знать ни вам, и уж тем более прохожему. И если честно увидв такую собаку гуляющую без поводка и намордника и не в специальном месте, я бы вызвала полицию не думая. Т.к. не хочу платить ни своим здоровьем, ни здоровьем детей за вашу уверенность. Добавлю, что когда то в детстве на нас с сестрой бросилась подобная "милая" собачка, в свое оправдание хозяйка сказала что ну серьезных травм же не было, да и вообще она бросается только на велосипедистов... Собачки довольно быстро не стало, и я до сих пор не уверена что никто из родственников к этому руку не приложил. (с транслита)
08 июл 2007, 16:38
Везет вам - жить в стране, где можно вызвать полицию по такому поводу...
08 июл 2007, 16:55
ДА, я тоже позавидовала)
Anonymous
08 июл 2007, 12:18
я люблю собак, но чужих ротвейлеров я очень БОЮСЬ, тем более без поводка и намордника. На месте соседки вашей я точно так же реагировала: мали ли что в голове у вашего огрмного пса замкнет? Мальчик бросив в вас камнем мягко говоря не прав, но где гарантии, что собака не поведет себя агрессивно на такой выпад и не нападет на ребенка? Даже если ребенок неправ, то его здоровье гораздо важнее чем неудобство вашей собаки "не любит намордники и поводки". Такие серьезные собаки, имхо, могут гулять свободно только на специальных площадках
08 июл 2007, 12:19
Вот вы пишите , какая ваша собачка белая и пушистая. А мне , читая ваш вот этот пост, вспомнились случаи, показанные в новостях, когда собаки набрасывались на детей дома. Ну все помнят сюжеты про собак-убийц. Тоже были хорошие и детей очень любили....
Anonymous
08 июл 2007, 12:24
вы забыли уточнить что в основном собаки эти были бойцовских пород
08 июл 2007, 12:25
В том то и дело, что в паре случаев именно ваша порода фигурировала. Это я отлично помню.
Anonymous
08 июл 2007, 12:27
ротвейлер? А я вот помню стаффорды и питбули, даже бультерьеры встречаются реже
собачница
08 июл 2007, 12:27
Скажите, когда какое-то подростки совершают преступления, вы начинаете оглядываться на ВСЕХ без исключения подростков?
08 июл 2007, 12:31
На счастье я живу в стране , где вот таких собак выгуливают на поводках и в намордниках.
собачница
08 июл 2007, 12:32
Даже если собака от этого страдает?
08 июл 2007, 12:35
Ну утешьте ее как-нибудь дома. Дайте вкусную косточку и т.п В чем проблема? А в наморднике большие собаки на улице быть обязаны просто.
собачница
08 июл 2007, 12:39
Давать вкусную косточку два раза в день на протяжении нескольких лет? Мы гуляем по часу-полтора, она просто начинает задыхаться в наморднике, а побегать без поводка таким собакам тоже нужно давать, это им полезно для здоровья. Дети бегают, почему не может побегать моя собака в которой я уверена?
08 июл 2007, 12:41
Короче , спорить с вами не буду, ведь все ровно не переспорю! Сочувствия к вашей собачке, которая страдает в наморднике от меня не дождетесь. Выгуливайте без намордника в лесу тогда.
08 июл 2007, 12:42
Повторюсь, у вас не хватило ответственности не заводить собаку в непригодных для нее условиях и она увы за это расплачивается. может оно и несправедливо, но это жизнь. А от Вашей уверенности окружающим простите не жарко и не холодно. И если не дай Бог что то случится, потом на суде так и будетеговорить о своей уверенности? (с транслита)
AD
AD
собачница
08 июл 2007, 12:46
Не случится. скажите, вы уверены, что ваш ребенок в 5 лет не полезет резать острым ножом соседа по песочнице? Уверены. Так и я уверена в своей собаке.
08 июл 2007, 12:50
Если честно - то нет:). Специально надеюсь что не полезет, но если у него в руках будет острый нож, а кто-то случайно например его толкнет, то может произойти несчастный случай - например он порежется сам или порезйет кого то. Поэтому в песочницу я ребенку острый нож не дам. (с транслита)
собачница
08 июл 2007, 12:52
А почему у вашего ребенка должен быть в 5 лет острый нож в руках, когда он играет в песочнице? Это значит что вы как родитель совершенно не в курсе, чем занимается ваш ребенок и не смотрите за ним, не воспитываете его. Я свою собаку воспитываю, я за своей собакой слежу и у моей собаки "острого ножа в 5 лет в песочнице не будет"
чу
08 июл 2007, 12:53
у вашей собаки "острый нож" всегда при себе.
Anonymous
08 июл 2007, 12:53
вы хоть поняли че написали?
08 июл 2007, 15:26
Это про зубы собачкины :)
08 июл 2007, 12:56
выгул собаки вашей породы и размера без поводка и намордника - это и есть острый нож в песочнице. И так че как я не могу быть уверенной в том что не произойдет несчастный случай дай я ребенку нож поиграть, Вы не мочете быть уверенной что вашей собаке например не захочется кого нибудь облизать, доведя человека до сердечного приступа. (с транслита)
08 июл 2007, 12:52
было бы странно, что вы дали бы нож ребенку в песочнице поиграть.
08 июл 2007, 12:59
Вот и мне так же странно что кто-то выгуливает собаку без поводка и намордника. Так же как не пристегивает в машине ремень безопасности. Только в одном случае человек рискует своей жизнью,а в другом - жизнью окружающих. (с транслита)
08 июл 2007, 12:51
да что вы в самом деле здесь спорите и какое мнение хотите услышать? Людей с отличным с вами мнением все равно будет больше, это тоже самое когда у мамаши сынок наркоман кого-то убил и вы ей об этом говорите, она вам скажет что мой сынок не такой и он не мог., разница знаете в чем? Собака бессловечное существо, а наркоман это человек и этим все сказано.
08 июл 2007, 13:06
Наш ротвейлер не задыхается в таком наморднике: http://www.dogtriumf.ru/dingo-07.htmll (с транслита)
собачница
08 июл 2007, 13:16
Спасибо за помощь. Я обязательно посмотрю, может быть нам подойдет.
08 июл 2007, 16:43
Дети бегают на детских площадках. А собаки без намордников - на собачьих. Тогда никто не в претензии.
Anonymous
08 июл 2007, 12:35
там собаки от этого не страдают, у них там свои хоромы и собаки гуляют на своих дворах
08 июл 2007, 12:36
Вы путаете выгул и прогулку. Это проиходит в разных местах и в разной "экипировке".
08 июл 2007, 16:41
"страдает" от намордника и поводка, потому что не приучена. от дрессировки ваша собака не страдает? или вы ее из гуманизма не стали муштровать (сторожевые псы без боли не дрессируются)? Если от дрессировки не страдает, то во всем остальном вы (и автор топа) себе противоречите. А если она страдала, и вы ее пожалели, то такое животное точно опасно и для прохожих, и для ваших собственных детей.
08 июл 2007, 17:28
Ой, вам рассказать, от чего я страдаю? Вместе сядем и поплачем. Вот мне не нравится, что по закону нельзя дать в морду раздражающему тебя человеку. Не нравится и все тут. Собачек, кстати, без намордника и поводка так же по закону нельзя выгуливать. Чем ваша собачка лучше меня? Почему я должна терпеть неудовлетворяющие меня законы, а собака не может? :)
08 июл 2007, 12:36
Начитавшись таких топиков, скоро и Я соберусь к Вам переехать...наверное ни когда не дождусь что бы и в нашей стране к собакам было такое же отношение, как у Вас....
08 июл 2007, 12:23
собачница написал(а): у него, собачника, будут жуткий выбор, вытащить из-под завала вашего ребенка или свлю собаку, он бросится спасать свою собаку Слов нет :(
08 июл 2007, 12:25
я бы, как бы это не звучало, бросилась бы спасать свою собаку, а не чьего-то малыша, потому что я ее люблю
AD
AD
08 июл 2007, 12:26
звучит жутко:( Как же жизнь человеческая обесценена:((
собачница
08 июл 2007, 12:28
Не обесценина, собака это не мебель, а живой преданный тебе друг, который точно так же ждет твое помощи.
08 июл 2007, 12:30
знаете как говориться: собака человеку друг, а человек собаке нет и в удобный для него момент он предаст свою собаку и собака потом отомстит, даже песня есть такая, жалостливая очень , но правдивая
08 июл 2007, 12:40
собака не кошка - мстить не будет никогда!
08 июл 2007, 12:53
а вы очень самоуверена смотрю - это собака сама вам нашептала:mda
08 июл 2007, 12:58
моя самоуверенность основана на наблюдениях и чтении популярной литературы.:)
08 июл 2007, 13:02
назовите мне для примера эту самую популярную литературу? Собака не кошка и прекрасно чувствует что ее стали любить меньше, нежели раньше, или что хозяин почему то выкинул ее на улицу, а она сидит и ждет его, но вам это не дано понять.
08 июл 2007, 13:06
мы вроде не знакомы, чтобы вы делали подобные выводы - что мне дано, а что нет [-X Собаки чувствуют, обижаются, понимают, но не мстят! Литература - журналы, книги о собаках, полно! Ищите, если интересно.
08 июл 2007, 13:07
я прекрасно ознакомлена с сущностью собаки, с дества читаю про них и занималась лично со своей собакой
08 июл 2007, 13:15
тоже самое могу сказать и про себя. У меня была дворняжка, потом боксёр, сейчас ши-тцу. У друзей всю жизнь собаки... И литературы много читала и собак многих наблюдала. Странно, что вам мстительные собаки попадались. Мне вот как-то везло. Один раз на меня моя ши-тцуша обиделась, что я её сестре отдала на время отдыха, не разговаривала со мной несколько месяцев, а потом ничего, забыла. Но вот чтобы мстить! Никогда ничего подобного не слышала.:-o
08 июл 2007, 13:18
Мне такие не попадались, потому что я люблю собак:-), но некоторых тоже обхожу стороной, если мне она кажется странной
08 июл 2007, 12:30
ППКС. В первую очередь - ответственности и обеспечения контроля над своими действиями. Хозяйка, набухавшаяся пива и полезшая купацца, оставив собаку на берегу, без присмотра, около машины - не хозяйка, извините.
08 июл 2007, 12:41
помогу обязательно, но жизнь ребёнка, даже чужого, для меня всегда будет приоритетнее.
08 июл 2007, 12:53
это вы щас так говорите.
08 июл 2007, 12:58
с чего вы так решили?
08 июл 2007, 13:03
я это знаю
08 июл 2007, 13:07
ясновидящая?;-)
08 июл 2007, 13:08
слава богу нет
08 июл 2007, 13:11
ну, вы так во всём уверены, что я уж подумала, что да. А иначе как вы можете судить о том, как я поступлю, если даже я сама этого наверняка не знаю.
08 июл 2007, 12:29
я по этому и говорю, что чужая жизнь в наше время м ало кого-заботит, а собака моя меня неоднократно выручала, мне даже было не страшно выгуливать ее ночью, когда ей это необходимо, и я за нее свою жизнь отдам, правда и порода у моей собаки самая универсальная - восточно-европейская овчарка
AD
собачница
08 июл 2007, 12:26
А почему нет слов? Это моя ЛЮБИМАЯ собака, мой третьтий РЕБНОК, понимаете, - моя. А тот - чужой ребенок, не мой, которого я не люблю и за жизнь которого переживаю не так как за жизнь своей собаки. Поймите наконец, никто не обязан жертвовать своими любимыми ради нелюбимых чужих. И неважно собака это или не собака. Ведь я бы бросилась спасать своего ребенка, а моя собака - это тоже мой ребенок.
08 июл 2007, 12:29
У меня тоже есть собака я ее обожаю. Она чистокровная лайка, НО жизнь человека для меня главнее а тем более ребенка. Я выбираю человеческую жизнь и в первую очередь спасала бы ребенка и моя собака это бы поняла. Вы меня извините, НО в данном случае Ваш фанатизм безответственен.
08 июл 2007, 12:31
здесь автор сравнила не своего ребенка и собаку, а чужого
08 июл 2007, 12:32
А есть разница жизнь своего ребенка или чужого??? Помоему это жизнь маленького человека и вы в силах ее спасти только надо сделать выбор между животным и человеком. Вот и все.
собачница
08 июл 2007, 12:34
Есть разница. Вы кого станете спасать из огня, если будет выбор, только одного и все, своего ребенка или чужого?
08 июл 2007, 12:40
Сразу скажу если речь идет о детях постараюсь спасти обоих, но если о собаке то жизнь человека для меня приорететней даже чужая. Хотя я очень люблю свою Ладку. Но я ее не осоциирую как своего ребенка. Вы меня простите но она моя СОБАКА а не мой ребенок.
собачница
08 июл 2007, 12:41
А если нельзя спасти обоих, а можно только одного? Поймите, моя собака - это мой третий ребенок.
08 июл 2007, 12:47
Вот в этом и разница я не отождествляю собаку с человеком (а уж тем более с ребенком) она для меня останеться собакой как не крути. Может ваша собака и дресированная и умная и ваш "сыночек", но она элементарно может напугать или сбить человека просто потому что носиться. У нас тоже на площадке был "Мальчик" немец. Добрейшей души создание, детей любил безумно, но был такой лошадкой, что мог цепануть тем же хвостом и ребенок на земле, а он расценивает как игру и лезет лизаться. А у ребенка истерика. Вот вам пример. Думайте о людях прежде всего когда гуляете со своей собакой и цепляться к вам никто не будет.
08 июл 2007, 12:36
конечно есть разница, это мой, а это чужой и пускай его родители сами о нем позаботятся
собачница
08 июл 2007, 12:34
Это не фанатизм, это просто любовь к своей собаке.
08 июл 2007, 12:43
Все-таки, мне кажется, человек - это одно, а животное - это другое. В любом случае, спасибо за предупреждение. Я знала, что многие владельцы собак любят своих питомцев, но не знала, что настолько.
08 июл 2007, 16:07
Не переживайте, многие владельцы любят своих собак, но слава Богу НАСТОЛЬКО - ОЧЕНЬ немногие....
08 июл 2007, 16:05
Интересно, а я ОЧЕНЬ люблю свои светленькие штанишки, понимаете, очень они мне дороги... И если Ваша (мною не любимая) собачка их например испачкает - я допустим пристрелю Вашу собачку... Ну пойми те же, штаны - МОИ ЛЮБИМЫЕ, а ВАША собачка нет. Каждый должен защищать свое "любимое" и если например мой ребенок для Вас совершенно не сравним с ВАШЕЙ ЛЮБИМОЙ собачкой, то с тем же успехом МОИ штанишки не сравнимы для меня с ВАШЕЙ собачкой. "Поймите наконец, никто не обязан жертвовать своими любимыми ради нелюбимых чужих. И неважно собака это или не собака" Что бред написала? Вот у Вас точно такой же бред написан! И если Вы живете в городе, среди людей и считаете что Ваша собака гораздо важнее этих самых людей - то не ищите среди них понимания и нормального отношения к Вам и Вашей собаке!
Anonymous
08 июл 2007, 16:07
и часто вы с собой оружишко носите? Стрелять то умеете или пукаете при виде его?
08 июл 2007, 16:09
Я образно выразилась, а Вы такая вся "прямолинейная", для ВАс наверное шоком будет - но у меня даже нет светлых любимых штанишек - надеюсь Вы справитесь с такой травмой психологической?
Anonymous
08 июл 2007, 16:11
Для меня шоком ты о чем?
08 июл 2007, 16:17
Ну Вас так напугала мысль о ружье))), даже пукать приплели))) - не нервничайте. Только тссссс - я стрелять не умею, теперь можете идти - переваривать и эту информацию. И кста - когда у анонима кончаются слова - он начинает на Ты и хамить... Сразу убогость свою показывая.
08 июл 2007, 16:49
Браво! ППКС
08 июл 2007, 16:59
Может Вы собаку с детьми из одной миски кормите? За стол сажаете? Может вместе в ванной купаете?
08 июл 2007, 12:23
не дай бог в мою собаку кто-то кинул бы камень...
AD
AD
08 июл 2007, 12:56
Где вы увидели на ЕВЕ нападение "на хозяев и собак", только потому, что люди держат собак? Если подобное и случается, то брякают это дамочки, большим умом не отличающиеся. А вот если некто заводит собаку и не может ее контролировать, то я сама, будучи собачницей, потребую собаку забрать и изолировать. а на таком владельце клеймо поставить, чтобы впредь держать собак запрещали.
08 июл 2007, 13:43
Я очень люблю собак, но дети (люди) и собаки - это очень разные существа. И надо отделять свои эмоции - рябь на поверхности собственой жизни от истинной реальности. Поясню: эмоционально для меня моя собака важнее, чем чужой ребенок. Но это все рябь, этой эмоции следует стыдиться, в не-главных, а в-главных, для ценности моей жизни следовать этой эмоции - гибельно. Можно сколько угодно заботиться о своей собаке, но если дети с собакой начинают путаться, это перверсия.
08 июл 2007, 14:42
Просто пример вам. У наших соседей по даче живет ротвейлер. Потрясающий пес! Воспитанный, добрый, умница...... Однажды укусившая-таки маленькую внучку хозяев за лицо. Да, девочка ковырялась у него в носу карандашом. Да, она сама виновата. Я просто хочу вам напомнить, что собака - это прежде всего ЖИВОТНОЕ. И она тоже может повести себя непредсказуемо однажды, понимаете? Такие собаки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны выгуливаться в наморднике. А уж наличие поводка просто обсуждать глупо. Выпускайте ее на даче, пусть гуляет. Плохо ему в наморднике, говорите? А знаете, как плохо покусанным людям?...
Anonymous
08 июл 2007, 15:37
а это вы считаете нормальным когда ваш ребенок ковыряется у собаки карандашом в носу? какая женщина после этого назовет себя МАТЕРЬЮ? Дура одним словом
Anonymous
08 июл 2007, 15:46
пусть дура, пусть недосмотрела, но результат гораздо страшнее чем проступок этой матери
Anonymous
08 июл 2007, 15:48
в том то и дело что недосмотрела, от того и получил твой ребенок
08 июл 2007, 15:59
Воистину - глупости лучше анонимно. Просто фигею иногда с безмозглых анонимов...
08 июл 2007, 16:09
у каждого была ситуация, когда "недосмотрела". К счастью почти всегда это просто урок на будущее, а в случае с собакой - оказалась трагедия. Кста, у Автора дети явно без присмотра рядом с собакой могут оставаться. Где гарантия, что они карандашом в нос не полезут?
08 июл 2007, 16:13
А нету такой гарантии... Зайдите на любой серьезный собачий форум или спросите кинолога - Вам скажут, что ребенка НЕЛЬЗЯ оставлять без присмотра с собакой. А вот такие вот горе владельцы как автор.... - это страшный сон кинологов и нормальных адекватных владельцев собак, да к сожалению и врачей из травмы тоже....
08 июл 2007, 16:28
Полностью согласна, я вообще за создание питомников за городом, обычно собакам таких пород плохо в квартире, в городе, им нужно больше пространства, так лучше для всех.Необходимо вводить закон, по которому собачник должен получить лицензию, такое есть в Китае, сначала обучать хозяев, выяснять, готов ли он воспитывать такую собаку...И уж проверять на психическое состояние их хозяев это точно.
08 июл 2007, 15:58
А читать научиться не судьба? М-дя... Для тупеньких серостей повторяю - СОБАКА НАШЕЙ СОСЕДЕЙ ПО ДАЧЕ. Ребенок был у бабушки с дедушкой, они отвлеклись на пару минут... Этого оказалось достаточно.
08 июл 2007, 14:46
Дорогой автор! Я не читала обсуждение темы, меня зацепили Ваши слова настолько, что я горю желанием Вам ответить. Поэтому, наверно, повторюсь :) Мне близки Ваши чувства. Я Вас понимаю. Только такие сознательные собаководы как Вы - редкость, вот в чем беда! И прохожие, мимо которых Вы идете с ротвейлером, совершенно не знают особенностей его характера. Поэтому боятся. Отсюда - агрессия и негатив.
Anonymous
08 июл 2007, 15:15
в чем проявляется сознательность автора? не поняла...
08 июл 2007, 16:15
Мои субъективные впечатления. Мне показалось, что собака автора - воспитанная собака. Она прошла дрессуру. Они не гуляют на детских площадках (согласитесь, в наше время это, к сожалению, редкость). Автор не натравливает пса на людей. И у меня сложилось впечатление, что если что-то случится, автор будет нести ответственность.
08 июл 2007, 16:21
Не проходила собака дрессуру или не прошла до конца - слова о наморднике это подтверждают. А слова о том, что собака своя, любимая - а ребенок чужой и не любимый и наплевать на него, что там и как - подтверждает, что ответственность если что автор нести уж врядли согласится....
08 июл 2007, 16:42
Автор имела в виду несколько другое. Мне показалось, что она имела в виду то, что собака для нее - как ребенок. Она никоим образом не противопоставляет своего пса и чужих детей.
08 июл 2007, 16:24
"Автор не натравливает пса на людей" Уже только за это ей надо сказать спасибо? Я не согласна с Вами, Автор, имхо, очень несознательный собаковод. Для нее ее собака важнее окружающих людей. На месте ее соседки с грудничком я бы тоже была ооочень недовольна собакой без поводка и намордника.
08 июл 2007, 15:19
А у меня вызвало противоположное чувство - помоему автор не сознательный "собаковод" а бессознательный фанатик! - а это уже опасно.
08 июл 2007, 14:57
может ваша собака и воспитаная, и хорошая, и чуткая, но вот есть правила - выгуливать собаку в наморднике и на поводке. Честно, я боюсь собак в принципе, и мне не по себе от того, что навстречу идет женщина с непривязанным ротвелером.
08 июл 2007, 16:26
"Какого спрашивается каждый второй мне делаем замечание, что я обязана взять его на поводок." А Вам не приходило в голову, что каждый второй не может быть неправ? Каждый второй опасается вашей собаки, разве это не веская причина держать ее на поводке и в наморднике?
AD
AD
08 июл 2007, 16:35
А это правда не разводка?
08 июл 2007, 17:24
Вам еще объяснить, почему набрасываются? Да потому, что вы и вам подобные люди считаете, что ваша собака никогда ни на кого не бросится. Бедной собачке плохо в наморднике, а то, что другим страшно, вас не волнует совсем. В песочнице ваша собака не писает, а где она писает? :) Только сегодня шла по тротуару и обратила внимание, что на газоне на каждом квадратном метре лежит собачье дерьмо. Приятно, слов нет. Но это еще цветочки. Когда рядом мужик, вольготно попивающий пивко, прошел с боксерчиком без намордника, мне реально поплохело. Адекватных собачников ой как мало. Убирающих за своими питомцами, выводящие их КАК ПОЛОЖЕНО. Какая разница, считаете вы или нет, что ваша собака не кинется ни на кого. А я вот считаю, что я вас не задавлю на тротуаре на своей машине. Давайте начну ездить? :) Кстати, как же вас дети-то находят и их мамы, если вы "не гуляем возле площадок"?
тоже люблю животных
08 июл 2007, 12:14
Отчасти я с вами согласна. Но если у вас крупный пес, а тем более бойцовой породы, то не брать его на поводок если рядом дети ходят, просто преступление. А не одевать намордник тем более. Вы не можете знать, что у него на уме. У меня тоже не маленькая собачка, далматин. Его все дети обожают, но если его спускаем с подводка во дворе, то в наморднике. Если маленький ребенок приближается, стараемся собаку придержать. Он конечно его не тронет, но может элементарно испугать. Вот по поводу камней, шипящих соседок без причины, тоже с вами согласна. Иногда люди хуже животных и детей своих так же воспитывают.
Anonymous
08 июл 2007, 12:26
Бог мой - долматин, да это самая безобидная собачка, от которой даже защиты хозяина требовать бесполезно, и потом ротвейлер это не бойцовская собака, а охранная (служебная)
08 июл 2007, 12:36
Знаете, мне довелось жить в одной квартире с ротвейлером. Хозяева, мои родственники, души в собачке не чаяли. Не уверена, что у них вообще был намордник. Однажды выпивали с соседями, и пьяный соседушка полез обнимать ласковейшее созданье. Швов 20 на лице, и как новенький, - собачка просто не любит пьяных. Потом своего хозяина (!!!) за руку ощутимо цапнула - собачка не любит, когда ее отвлекают от косточки. Другой знакомый чуть не убил свою гражданскую жену, мою коллегу, когда она выгуливала его ротвейлера, и не удержала, когда тот погнался и разорвал чью-то болонку. Коллега потом с этой "собачкой" в одной квартире жить отказалась, равно как и с мужчиной, который виноватой назначил ее, поскольку именно она должна была контролировать инстинкты животного, а не быть одной из тех "тупых" хозяев, которые плохо воспитывают своих собак. Все собаки благовоспитанные, до первого случая. Притом в глазах хозяев описанные выше случаи не считаются, поскольку собаки там виноваты не были. Вот объясните мне, какая разница, бойцовская это собака или нет, если в ней весу, как в Тайсоне, и она реально опасна.
Anonymous
08 июл 2007, 12:38
Бойцовкая собака хватает и рвет, и не отпустит свою добычу
08 июл 2007, 12:43
Так и в моем случае болонку не смогли отнять, пока самой собачке не надоело мутузить то, что от нее осталось. С болонкой была бабушка, которая не то что оттащить, сама чуть не умерла там. Да и соседа чтобы оторвать в свое время, пришлось 3 (троим!!!) взрослым мужикам этого песика оттаскивать и запирать в ванной. Сам бы он дядю не отпустил, это факт. То, что в неких списках бойцовских пород отсутствует такая как ротвейлер, это по недосмотру, а не потому, что она небойцовская.
08 июл 2007, 12:55
Для того чтобы успокоить собаку надо знать ее слабое место - нос, а бойцовские породы на боль в носу не реагируют, они вообще на боль не реагируют
Anonymous
08 июл 2007, 12:57
потому, что бойЦы когда дяруться не чувствуют боль
08 июл 2007, 12:57
да
08 июл 2007, 17:07
Сама себе отвечаешь? С разницей в несколько секунд?
08 июл 2007, 13:03
Отлично, но не пойму, как эта существенная разница помогает мне не бояться бредущего без поводка ротвейлера. Пока его догадаются в нос двинуть (свою-то деточку не каждый хозяин и сподобится), много чего может произойти, к сожалению.
08 июл 2007, 13:04
берете палку и ударяете по носу и собаку начинает скручивать минут на 10
08 июл 2007, 13:07
А не проще все-таки на поводке водить собаку?
08 июл 2007, 13:08
Не всегда
08 июл 2007, 13:13
То есть иногда проще палкой отбивать ее от покусанного прохожего? Это вам не просто не спасти чужого ребенка, а спасти свою собаку. Это, кстати, укладывается вполне в мое мироощущение. Это намеренное моделирование нехорошей ситуации. Не подумайте, что я оголтело против собачников. Но почитайте, что вы пишете.
08 июл 2007, 13:14
что вам не понравилось? я не поняла
08 июл 2007, 13:23
Да я не могу сказать, что мне это не понравилось. Просто только что я узнала о существовании такой системы ценностей, в которой не всегда проще надеть на собаку поводок, чем потом наблюдать, как покусанный прохожий, радуясь, что она не бойцовая, целится ей в нос палкой.
08 июл 2007, 13:24
Это я про то, что если не дай бог на вас нападет собака или вы увидите что кому то нужна помощь
08 июл 2007, 13:26
За ето спасибо, я про нос не знала.
AD
Anonymous
08 июл 2007, 13:08
без палки по улицам не ходить теперь?
08 июл 2007, 13:10
их на улице полно палок:-)это просто один из способов защитить себя:-)
08 июл 2007, 13:10
А потом подбегает хозяин и скручивать начинает того, кто ударил собаку...
08 июл 2007, 14:48
Кстати, да. Очень даже себе это могу представить. Собака-то скорее всего, окажется не виноватой, а спровоцированной.
тоже люблю собак
08 июл 2007, 12:39
LaChuchela, согласна с вами. Разницы вобщем между бойцовой и охранной, нет. Если она почти центнер весом и с зубищами. Я не говорю, что все они злые, иногда и болонка более злобная может быть. Но, повторюсь, в мозг к собаке невозможно заглянуть и узнать какое у нее в данный момент настроение.
Anonymous
08 июл 2007, 12:56
просто вы не знаете эту разницу, а кинолог всегда найдет эту разницу
тоже люблю собак
08 июл 2007, 13:24
Блин, да на фиг мне знать эту разницу? Не хочу я ее узнать и другим не желаю. Взял большую и подчеркну не из декоративных (!) собаку - возьми на себя ответственность за воспитание. А говорить "я знаю, она не укусит никогда и никого" по-меньшей мере безответственно! Знать вы не можете!
08 июл 2007, 13:25
Разница есть. И в поведении в том числе.
тоже люблю собак
08 июл 2007, 13:50
Не спорю! Но когда меня тяпнула за руку ни с того ни с сего овчарка, знающая меня давно и до этого виляющая хвостом радостно, мне было глубоко до лампочки охранная она или бойцовая. Главное, что не собака в этом виновата. А хозяйн был не в себе, когда такую собаку заводил, а воспитать нормально не смог.
Anonymous
08 июл 2007, 15:39
а когда вы растите ребенка и он вырастает наркоманом? почему тогда люди не называют себя тупицей и не сумевшей воспиать своего ребенка
08 июл 2007, 15:54
Конечно называют себя и не только тупицей не сумевшей воспиать своего ребенка,а на много хуже.Нормальные родители переживают за любые неприятности своих детей. (с транслита)
тоже люблю собак
08 июл 2007, 12:37
Я бы попросила...:-)) Он очень даже защищает! А если играет на улице с детьми(чужими), а рядом пьяный пройдет, то он так рычит - мало не покажется:-) Дело то не в том, что он укусить может. Он на такой скорости носится, что может просто испугать. К тому же, может "напасть" с желанием облизать например:-) А кто догадается сразу что он именно за этим?
08 июл 2007, 13:09
+1. Даже закалка КСС не позволяет избавиться от легкого напряга, когда на меня или мимо меня несется стафф или буль. Я не знаю, на что он может отреагировать агрессией: на духи, на неловкое движение, на некстати зазвонивший телефон, на запах спиртного, если иду с вечеринки... Зато знаю, КАК может отреагировать...:(
08 июл 2007, 12:25
Собачки добрые,а люди зачастую наоборот.
08 июл 2007, 12:26
Из-за таких как Вы, хозяев безобидных и воспитанных ротвеллеров, которые очень любят своих собак и отпускают их гулять без поводков, я не могу гулять в парке, не могу нормально дойти до дому, а хожу в обход!! Всё происходит когда нибудь в первый раз, а до этого все хозяева уверяют, что их собачки добрые и безобидные и ну просто ОЧЕНЬ любят детей! Если вы завели в мегаполисе собаку, которая весит более 1,5 кг, то должны отдовать отсчёт, что Вы в ответе за всё то, что может сотворить Ваш любимый пёсек! И Вы должны придерживатся определённых правел поведения, как то - намордник, поводок, пакетик - всегда и везде! И если хочет побегать на свободе собачка, без поводка - поезжайте за город.... Если Вы считаете себя правой почему пишите анонимно? ...к сожалению, но такие милые и воспитанные собачки как у Вас чаще всего кусают и колечат детей, этих же хозяев...Желаю Огромной удачи Вашим деткам и крепкого здоровья...
собачница
08 июл 2007, 12:32
Наверное мне надо пояснить. Мы гуляем на свободном выпасе в парке не на центральных дорожках, не возле мест скопления детей, мы уходим. Моя собака имеет точно такое же право получить удовольствие от прогулки как и ваш ребенок. Я слежу за ним, если в поле зрения появляется ребенок, пса беру зв ошейник. НИ РАЗУ не было, что бы он не послушался. А теперь давайте так, если вы решились в огромном мегаполисе завести детей, то должны понимать, что ваши дети живут в среде, где есть и собаки свыше 1,5 кг и на прогулке вы должны об этом помнить. А еще ваши дети могут пострадать не только от собаки, убрать все, что несет потенциальную опасность невозможно.
08 июл 2007, 12:36
Это Вы должны понимать что здоровье (в том числе и психическое) чужих детей несравнимо с удобством вашей собаки (даже с юридической между прочим точки зрения), и если у вас не было достаточно ответственности не заводить собаку в условиях для нее непригодных, то считайте что ваша собака за это расплачивается. И это не дети живут в мегаполисе с большими собаками, а собака живет в мегаполисе, где много людей в том числе детей. (с транслита)
08 июл 2007, 12:43
..Хммм...извените конечно, но больше всего в жизни меня бесят такие хозяева как Вы... ..На мои просьбы подержать собаку или взять на поводок, что бы я смогла пройти - я слышу лишь смех и восторги по-поводу, что это самая добрая собачка на свете и что в моём возрасте уже не следует боятся собак!...
собачница
08 июл 2007, 12:48
Тогда вас бесят другие хозяева, не такие как я. Я всегда беру на поводок или за ошейник свою собаку если а)близко дети или старики б)если меня просят от этом в)если есть рядом собаки меньше нас весом
08 июл 2007, 12:58
А почему, например, я должна просить...А тот стрес который я испытаю, до того как вы соизволите взять на поводок собаку? Не ужели не понятно, что Вы ведёте себя не только не по закону, но и с моральной точки зрения, ужасно! Вы эгоистичны в высшей степени, своё желание иметь собаку в данных обстоятельствах, ставите выше - безопасности своих детей, спокойствия и безопасности окружающих!
AD
AD
Anonymous
08 июл 2007, 13:03
вы што такая впечатлительная? Дома млин сидите, а то тАкого шока наберетесь:-):-)
собачница
08 июл 2007, 13:19
А когда вы не можете пройти с коляской мимо из-за припаркованных по всему тротуару машин, это как? А когда на вас несется лихач на зеленый свет, которому пох этот свет, вы испытываете стресс? А когда вам, не дай Бог, придется пройти затемно мимо пьяных подростков, вы испытываете стресс? Мегаполис - это страсс всегда и если вы хотите убрать мою собаку как источник стресса, то будьте последовательны, просите убрать тогла все, что может вас ввести в стрессовую ситуацию.
08 июл 2007, 13:30
вы знаете, сразу вспоминается Поединок у Соловьёва. Когда гомосексуалист обвиняет депутата в том, что он борется с геями, а не с низкими пенсиями. Ну, при чём тут дебил на машине? Это тема для автоконфы! Да, много зла в городе, но не надо всё в кучу-то смешивать!
08 июл 2007, 13:36
Из трёх ситуаций описанных Вами, ни одна из них не вызывает у меня большего стресса чем встреча по дороги на работу с собакой без поводка, потому что, в этот момент я испытываю страх, который не могу испытать не при встрече с машиной припаркованной не в том месте или с пьяными подростками...
Anonymous
08 июл 2007, 15:40
с такими страхами сидите дома, а иначе инфаркт и пип........
08 июл 2007, 16:25
Я Вас уберу. Не дай Бог, псина будет без намордника.... Моего сына покусал именно ротвейлер, его шрамы дают мне на это право. И это уже третье нападение собак, и именно ротвейлеров. Это КРАЙНЕ опастная собака, я за их запрещение в квартирных условиях, за разведение ТОЛЬКО для служебных целей. А Вы - потенциальный убийца. Да, мой сыновья уже не маленькие, гуляют без меня, первый раз, когда рот бросился я была с ними. Мне повезло, в момент его броска я сватила его за ошейник, и приподняла его. Хорошо что рост 175 мне позволял это сделать, а стресс добавил сил. Они тогда были маленькие и еще племянник был с нами, я не имела права проиграть. Еще раз бросался ротвейлер, гуляли со школьным другом и это была его собака, дело обошлось синяком и порванными штанами. А этой весной меня уже с ними не было, кобель здорово погрыз старшему руку. И не отпустил бы, у его девченки оказался перцовый баоллончик, онасамо-то испугалась, но младший у нас парень шустрый, он налил перцу псу в глаза. Заживало очень долго...
08 июл 2007, 16:51
у нас была пара ротвейлеров-сук, девочки мои...золотые:-) Сделали, однажды, "все, что смогли" с бандитами, которые проникли на участок. Полный ППКС под тем, что этим животным - место на частной территории, на просторном участке, с наличием вальера и забора, с гарантированной территорией для ежедневного активного выгула. Ни разу я не рискнула выгуливать их без намордника и без поводка. Психика собак очень уязвима, и обвинять их в том, что они - адекватно-агрессивны и стремятся защитить себя и хозяев - несправедливо. Но эксперементировать с этим в общественных местах - идиотизм какой-то:-(
08 июл 2007, 12:43
а кучи вы за своей собакой убираете?
собачница
08 июл 2007, 12:50
Избирательно. Если кучи делаем в малолюдном месте и далеко в траве, то не убираю, а если, бывает случается, что на обочине рядом с тротуаром или на ровной площадке, то убираю. Знаете, мнения о том, что собачники вообще не убирают за своими питомцами сильно приувеличено. Так как я поступают многие, просто все привыкли, что ВСЕ собачники не убирают вот и бросаются НА ВСЕХ, не различая.
08 июл 2007, 12:56
у меня у самой собака, правда, маленькая щи-тцу. Но каждую весну не могу выходить во двор спокойно- рвотные позывы начинаются от запаха и вида "подснежников". Ни разу не видела, чтобы хоть один (кроме меня) убрал за своей собакой! Есть даже такие, которые в халате и тапочках выходят и собачку на поводке держат, а она прямо возле подъезда все свои дела и делает. Такое искушение собрать и дверь вымазать! ТОлько не поймут, свинство в крови.
08 июл 2007, 12:34
если вы выростили ребенка наркомана, убийцу, маньяка, который несет вред окружающим людям и опасность, ТАК НЕСИТЕ за него ответственность, изолируйте это существо от окружающих его людей, таке нет же вы до последнего орете что ваш ребенок не такой, так чего вы хотите от собачников, их псы не такие...
08 июл 2007, 13:00
Давайте только без дурдома и крайностей.
08 июл 2007, 12:35
Вы не сумели приучить собаку к наморднику. У Вас не хватило терпения,знаний и навыков приучить собаку к поводку. Это совершенно элементарные вещи. Если Вы не сумели даже этого, почему окружающие должны быть уверены, что Вам удалось воспитать в собаке послушание и навыки поведения среди людей?
08 июл 2007, 12:39
Вот что-то такое я пыталась облечь в слова, но вы с этим справились лучше.
собачница
08 июл 2007, 12:41
нет-нет, я выше написала, не не смогли приучить. Она задыхается в наморднике.
08 июл 2007, 12:42
Собака больна?
собачница
08 июл 2007, 12:53
У собаки, если это перести на человеческий диагноз, - астма.
Anonymous
08 июл 2007, 12:56
так может переехать ради собаки за город? Где ей будет комфортно жить. Ради здоровья ребенка на такой переезд многие готовы пойти
08 июл 2007, 12:57
И? Разве намордник мешает дыханию?
собачница
08 июл 2007, 12:59
Наверное мешает, раз она начинает задыхаться именно в наморднике.
AD
AD
08 июл 2007, 13:00
Попробуйте показать собаку невропатологу. Это может быть невротическая реакция или дефект воспитания.
08 июл 2007, 12:59
да, рот открыт не до конца, а собакам если закрыть рот, могут не догадаться, как человек ,дышать носом
08 июл 2007, 12:42
переезжайте на хутор и будет вашей собаке счастье. (с транслита)
08 июл 2007, 12:43
попробуйте на выгул одевать ей намордник и себе. Собачке не так обидно будет и будет видеть, что не одна она страдает. И сразу приступы задыхания пройдут.
Anonymous
08 июл 2007, 13:05
:crazy
08 июл 2007, 15:22
А что? вполне нормальный подход, с психологической точки зрения - ведь собака автора - это ее ребенок, ну вот и можно постараться ради ее психического и физического благополучия (я имею в виду дитя четвероногого).
Anonymous
08 июл 2007, 15:29
Уржалась! Точно, такой собачнице так и надо делать.
08 июл 2007, 12:50
У нас в метро у милиционеров на службе полно ротвейлеров. Почему именно эта порода - не знаю. Милейшее впечатление собачки производят. Но. Водят их милиционеры на коротких поводках и исключительно в намордниках почему-то. Подозревать этих псин в неадекватности, невоспитанности и необученности как-то в голову не приходит.
тоже люблю собак
08 июл 2007, 12:44
Вот и у меня слов не хватило. То же самое хотела сказать.
тоже люблю собак
08 июл 2007, 12:45
К страданиям по поводу намордника... Переживет. Мой страдает по поводу того, что ему курицу не дают, а он ее любит. Что поделать, аллергия. И что? Мне ему тоже ее надо давать, чтобы не страдал?
Anonymous
08 июл 2007, 12:53
У нас другая ситуация
08 июл 2007, 12:46
У моих знакомых точно такой же добрый и чуткий ротвейлер покусал ребёнка, ИХ ребёнка, сына своих хозяев. Тоже ничего не предвещало. Поллица изуродовано. Хорошо, глаза целы остались. Хорошо, что это всё-таки мальчик... девочке труднее пережить шрамы... Собаку усыпили. А так бегала тоже без поводка и намордника... и хозяйка уверяла, что никого собачка не тронет...
08 июл 2007, 12:48
Вот про это я и говорю.... Ужас.
08 июл 2007, 12:51
хм, и моего сына в детстве собака укусила, из-за того, что он, гладя её, задел рану небольшую на спине (её другая собака покусала, а ребёнок не заметил). Вот она и вцепилась малышу в ухо. А так - добрейшая собака, любимица хозяев!
Anonymous
08 июл 2007, 13:06
смотреть за ребенком надо
08 июл 2007, 13:09
в каком месте я написала, что за ним не смотрела????? Ребёнок играл с хозяйской собакой, когда мы снимали дом на море. Не надо делать скоропалительных выводов, не зная сути.
08 июл 2007, 12:51
а сколько раз моя дочь, в возрасте от года до трёх лет гладила того зверя!!! Женщину (хозяйку) как вспомню - с каким совершенно убитым видом она тогда ходила (сын в больнице в Тарту, любимец усыплен) - душа переворачивается, блин...
собачница
08 июл 2007, 12:56
А у моих знакомых добрый и воспитанный мальчик 15 лет изнасиловал и жестоко избил с тремя сотоварищами девушку, ничего не предвещало такого, семья отличная, мальчик все время "спасибо, пожалуйста" и вот на тебе. Что теперь делать с мальчиком? Пристрелить? Если бы собака укусила ребенка, нашлись бы люди, которые посоветовали пристрелить такую собаку. Ау, люди, найдитесь те, кто скажет, таких как этот подросток надо отстреливать. А девушка, между прочим, в Кащенко попала после изнасилования.
Anonymous
08 июл 2007, 13:00
надо, его за это в тюрьму на много лет посадят. Для собак тюрем пока нет
08 июл 2007, 13:01
Надо
AD
08 июл 2007, 13:02
а мальчик на свободе гуляет???? Когда дочь моих знакомых покусала собака, в травмпункте им сказали, что предпринимать что-либо бесполезно, так как по нашим законам дети менее защищены, чем собаки. Т.е. если собачку побить - можно и в тюрьму загреметь, а вот если собачка покусала - ШТРАФ 50 РУБЛЕЙ! Это что, нормально??? А ещё им сказали, что дня не прохожит, чтобы не пришли с покусанными детьми! КАЖДЫЙ день собаки кусают детей! Это же страшно!
собачница
08 июл 2007, 13:22
Мальчик отпущен под подписку о невыезде и после многочисленных проплат со стороны родителей ждет экпертизы на вменяемость в Сербского. Так что пострадает он не особо
08 июл 2007, 13:38
вот это жаль... :((
08 июл 2007, 13:03
Вот Вам и уверенность. Ваши знакомые были так же уверенны в своем ребенке как и вы в своей собаке... Что собственно и требовалось доказать. (с транслита)
собачница
08 июл 2007, 13:23
ОК, но тогда я предлагаю шипеть всед всем подросткам "травить вас надо и держать в клетке", ведь они могут представлять потенциальную опасность для ваших детей, дочерей
08 июл 2007, 14:20
Но ведь своим постом Вы лишь подтвердили цтхо уверенной нельзя быть ни в ком:). А шипеть мне не надо, слава Богу, там где я живу то что вы описываете кончится весьма печально для собаколюбивого хозяина :(. (с транслита)
08 июл 2007, 13:09
убить мало эту скатину
08 июл 2007, 13:19
Я не о том, что делать или не делать с мальчиком или собакой. Я о хозяйке, которая была 100% уверена в животном, которое в конце концов изуродовало её собственного ребёнка. Собаке можно надеть намордник и поводок. Что делать с мальчиками, я не знаю.
08 июл 2007, 13:26
надо.
08 июл 2007, 15:02
Ну и? К чему это сравнение?
08 июл 2007, 12:56
"для меня и мои дети и моя собака одно" - я не могу такое слышать после того, как на моих глазах умер родной человек, пусть бы сдохли все мои собаки, кошки, свинки и все, кто у меня был и не был в доме, но лишь бы тогда человек выжил... человек и животные это несопаставимо!
08 июл 2007, 15:22
+2
08 июл 2007, 12:58
Когда я вижу на улице ротвейлера, или стаффа, питбуля, я с ребенком обхожу его за 50 метров, потому что 1) я не знаю, какие у него хозяева, может, нормальные, а может, полные идиоты, 2) и у воспитанного пса в голове может что-то перемкнуть, и мне не хочется в этот момент с ребенком оказаться рядом. И вообще я считаю, что такие собаки слишком опасны потенциально. Почему бы собаководам-любителям не заводить себе менее страшных питомцев, более спокойных пород. Нет же, ходят, людей пугают. Я понимаю, когда уже живешь с собакой, ее любишь, она член семьи, от нее невозможно отказаться. Но в самом начале, когда только встает вопрос завести собаку, ну что это за мода пошла, покупать убийц??? Как будто мало других пород.
08 июл 2007, 14:35
+1
08 июл 2007, 17:10
+2 я
08 июл 2007, 13:06
Вы знаете, в городе, где я живу (не в России), оборудованы специальные зоны для выгула собак без поводка (off-leash areas). Они четко маркированы с указанием временных рамок - с которого часа и до которого дозволяется выгуливать собак без поводка. В популярных зонах массового отдыха, например, на берегах озер, отгорожены сеткой зоны пляжа, где разрешен отдых с собаками. При таких условиях, действительно, можно выпускать собак свободно бегать с минимальным риском для окружающих. Если таких условий нет, то я бы выпускала собаку только на специальных собачьих площадках или в безлюдных местах за городом. Не пробовали походатайствовать перед муниципальными властями о создании off-leash areas, хотя бы на 1-2 часа в день? Попробуйте. Вместо 20 постов на Еве напишите 20 писем в соответствующие инстанции. В худшем случае не услышите ругани в ответ, в лучшем - выйдет какой-то толк. И по поводу намордника. Знаете, вот мой маленький сын очень не любил велосипедный шлем безопасности. Дело в том, что при примерке в процессе покупки один раз неудачно его застегнули, причинив ребенку боль; после того он ударялся в слезы, едва завидев этот предмет. Однако из соображений безопасности вопрос был поставлен ребром - или надевай шлем, или никаких покатушек. Ничего... отрегулировали шлем до комфортного уровня, убедили попробовать надеть... Теперь без шлема он не ездит, и даже отпускает замечания в адрес людей, не пользующихся шлемом :) Это я к тому, что приучение не есть непосильная проблема. Главное - расставить правильно приоритеты. Т.е. задаться обеспечением _приемлемого_ уровня комфорта (во-вторых) при _достаточном_ уровне безопасности (в первую очередь).
Anonymous
08 июл 2007, 13:08
Одевай на свою псину намордник, и на поводок, тогда никто не будет делать тебе замечаний! Ишь деловая - она де любит свою собаку и поэтому она гуляет так как ей хочется. А я хочу чтобы мой полуторогодовалый ребенок гулял спокойно в том же парке. И вообще за границей хозяева своих собак за ними говно то убирают в мешочек. А у нас все привыкли срать со своими собаками в парках и на детских площадках - где дети гуляют. Собаку она побежит спасать - точно ШИЗО
Anonymous
08 июл 2007, 13:12
мы не заграницей и забудь про это, ехай заграницу и тусуй там со своим ребятонком
08 июл 2007, 14:11
Я тоже собачница, тоже с большим стажем и тоже хозяйка ротваков. Согласна с вами в том, что каждый имеет право держать дома животное, любить его, воспитывать и наслаждаться. С остальными утверждениями в корне не согласна. Не согласна с тем, что собака не может находиться в наморднике и на поводке. Собака в общественном месте ДОЛЖНА находиться в наморднике и на поводке. (Если собак не приемлет ни одно, ни второе, то скорее всего, это либо психологическая проблема, либо невралгия, либо недостаток воспитания). Собе надо бегать - бегайте вместе с ней. И для здоровья собы нет никакой разницы - на поводке она бегает или без оного. Плюс в каждом районе есть площадки. Там вас не попросят надевать намордник (если соба действительно не агрессивная и социализированная). Что касается негатива, то вы его получаете, как следствие того, что ваша собака без положеных атрибутов на улице вызывает страх, а как следствие - агрессию. Когда мы переехали в новый дом, многие жители тоже весьма прохладно отнеслись к нашим собакам. Но мы с мужем вели работу:) Если я слышала какой-то негатив в свою сторону, я старалась не огрызаться, а спокойно объяснить и показать, что собаки на поводке, что в наморднике они у кусить не могут, что собачьи экскременты я всегда убираю (в качестве доказательства доставала из кармана перчатки и одноразовые пакеты :)), рассказывала, какие они воспитанные, объясняла, что ходим на ОКД и ЗКС. Конечно, есть люди, скажем так, не совсем здоровые, или, например, те, у которых фобия - с ними, конечно, даже поговорить невозможно :(, но ведь таких единицы. Вот честно вам говорю, я в собственном дворе уже никакой агрессии не вызываю. Более того, большинство мам, гуляющих с детьми (у меня тоже маленькая дочка)наших собак не боится. Даже на выставки с нами несколько раз ездили. Мне кажется, что если вы попробуете найти с окружающими общий язык и всё-таки будете соблюдать закон (т.е. ваша собака в общественных местах будет появляться в наморднике и поводке), то негатив сам по себе тихо сойдёт на нет.
тоже люблю собак
08 июл 2007, 14:13
Вот такие владельцы ротвейлеров мне очень нравятся!:-)) И в данном случае мне бы было все равно охранная собака или бойцовая, главное что хозяйн адекватен.Так держать!
AD
AD
08 июл 2007, 14:28
Знаете, для меня большим уроком стало одно проишествие. Мне было 12 лет, я летом ездила к бабушке, а по утрам (около 6) бегала час с собакой в измайловском парке. Причем бегали мы в самой "лесистой" его части. Собе тогда было 4,5 мес - совсем маленький щен. Вот так и бежали, пёса на поводке, но без намордника. Бежим, а на встречу нам из-за поворота дядечка выруливает в трусах и майке. Тоже спортсмен. Я глазом моргнуть не успела, как дядька достаёт из кармана баллончик и начинает брызгать на мою собаку и меня. Я, честно, несколько секунд была в таком шоке и ступоре, что стояла столбом и только глаза таращила. Потом опомнилась и быстро щенка на руки схватила и в cторону отпрыгнула. Потом оказалось, что у дядьки просто фобия, он боится всех без исключения собак, поэтому он и с баллоном бегал. А моя была без намордника :( (Это всё я поняла из дядькиного ора.) Слава Богу, у меня и у собаки с глазами всё оказалось нормально. Но урок этот я на всю жизнь запомнила. И теперь пытаюсь просчитать все ситуации. Я действительно своих собак очень люблю, поэтому отсутствием намордника или поводка не дам повод бросится на них с ножом или битой какому-нибудь неуравновешенному человеку.
тоже люблю собак
08 июл 2007, 14:39
Так в том то и дело! Моего добродушного далматина не раз обвиняли в том, что он(это он то!) может напасть и укусить. Причем это говорилось людьми, которые к нему даже на сто метров близко не подходили. А откуда я знаю? Может у кого-нибудь тоже фобия. Мой к нему поиграть, а тот его по башке. Так что лучше предусмотреть такие ситуации. Не знаю, я лично свою собаку очень люблю.
Anonymous
08 июл 2007, 14:41
Вот именно. У меня собака из тех пород, что люди обычно безотчетно боятся, и притом что она может только зализать до смерти максимум, мне в голову не приходит рассчитывать на то, что все остальные проникнутся желанием моей собачки бегать и нежеланием ходить на поводке (при том, что она идеально слушается команд - с тех пор как ей исполнился год, мне ни разу не пришлось ДЕРЖАТЬ ее на поводке). И людям действительно страшно, понимаете? Им страшно. У меня отец любит гулять с псиной без поводка, не говоря уж о наморднике - у людей в глазах просто откровенный страх читается. Они блин даже не говорят ничего - у мамаш язык отнимается, если моя псина направляется в принципе в сторону их ребенка. Они ведь не в курсе, что она приучена вообще не подходить к детям. Никогда.
08 июл 2007, 14:53
Вы ведь взрослый человек, поэтому понимаете, что человек может бояться собаку. Любую. Поэтому вы в состоянии не провоцировать людей и сделать так, чтобы вашу собаку они не боялись. Большинство людей не боятся собак на поводках и в намордниках. Потому, что понимают, что угрозы для них и их детей это животное не представляет. А вообще очень жаль, что безответственные, неуверенные в себе, некомпетентные, а часто и не совсем здоровые люди заводят именно крупных собак :( Именно из-за этого в обществе сейчас так много негатива к собакам.
08 июл 2007, 17:03
Если она при Вас чего-то не далала, то не значить, что она этого не будет делать.
Anonymous
08 июл 2007, 15:24
спасибо Вам за Ваш пост и главное за поведение Ваше в обществе. Побольше бы таких владельцев собак.
kivi
08 июл 2007, 14:30
Как хорошо , что я и мои дети живём в другом мегаполисе, где есть ЗАКОН "собаки борцовых пород ,подлежат КАСТРАЦИИ. Обязаны ходить на поводке и в наморднике. " (с транслита)
08 июл 2007, 14:38
Про поводок и намордник абсолютно с вами согласна. А вот про кастрацию... Вы где живёте?
Anonymous
08 июл 2007, 14:37
Поговорите с родителями 11-месячной девочки, которую загрызла их же собака - умная, нежно любимая и безусловно ласковая, иначе ребенка спокойно не оставляли бы в присутствии этого монстра. Не думаю, что они теперь разделят вашу позицию. Нужны ли такие жертвы, чтобы понять, что ваша собака - не йоркшир, которого ногой в случае чего отшвырнуть можно, отделавшись царапиной на ноге? Наивная вы дурочка. Дай Бог, чтобы ваша собака вас не разочаровала
08 июл 2007, 15:14
Уважаемая автор! Вы не "собачница", Вы просто невоспитанный человек и к тому же немного (мягко говоря) не адекватный. Вы со своей собакой врядли занимались где то, кроме как дома, а занятиями это назвать НЕЛЬЗЯ. Если бы Вы занимались серьезно, хоть на какой нить площадке - то без намордника Вы бы не обошлись, и аргументы - любит - не любит это детский сад. Вам скажет это любой человек, хоть маломайски знакомый с воспитанием и дрессировкой собак. А с ТАКОЙ собакой Вы заниматься ОБЯЗАНЫ! А уж если говорить о выборе между своей собакой и своим/чужим ребенком это вообще неадекват полный! Как минимум, то, что Вы заявляете - преступно и аморально и вообще нормальному человеку трудно для понимания. Вам бесполезно задавать вопрос - как можно сравнивать жизнь собаки и ребенка?, судя по Вашему высказыванию - Вы врядли что то поймете! Ваш пост просто противно читать и как раз из за ТАКИХ КАК ВЫ хозяев большенство людей не любят/боятся больших собак!
Anonymous
08 июл 2007, 15:15
Простите, но после слов автора - собака - это мой ребёнок, я стала относится к топику как к шутке))) Человек, называющий животное (пусть даже любимое) ребенком - ну как минимум странен, если не сказать - неадекватен. Собака, кошка, черепаха и т.д. - это животные. Какими бы ни были они любимыми, родными и т.д. - это животные, и ни в какое сравнение с человеком вообще не могут идти. Если бы мне мама заявила, что любит нашего кота и меня одинаково, я бы решила, что она либо шутит, либо хочет мня обидеть, либо того? :crazy А вопрос про то, почему собака должна ходить по улице на поводке вообще не поняла. Да потому что это собака. Дома вы можете хоть на кровати её держить а сами на коврике спать, но на улице, в общественных местах есть правила поведения. Автор наверное возмущается, почему собаке не следует играть вместе со своими "братьями и сестрами" (детьми автора) в псочнице?))) Или хотить в рестораны и кафе? А может собачка любит кино?))) Короче, если вы так любите собаку, зачем вы создаёт ей же дискомфорт,не приучив её к поводку и наморднику? И самое главное. Вы никогда не можете спрогнозировать поведение адекатнейшего человека, грубо говоря, любой человек - это источник потенциальной опасности, что уж говорить о животном... ну а срасвнение собаки и РЕБЁНКА вообще ни в какие ворота не лезет.
08 июл 2007, 15:31
Автор Вы в самом деле не понимаете, что просто не имеете морального права о общественных местах наохдиться с собакой без поводка и намордника? Сколько весит Ваша собака? Каждая мать боится за своего ребёнка, при виде приближающейся собаки ,тем более большой и не понимаю почему Вас удивляет , что соседка с младенцем , вам шипит вслед. (с транслита)
08 июл 2007, 15:33
Да бросьте, у автора не собака, а ребенок! 2е на 2х ногах, а один на 4х.... во как....
08 июл 2007, 15:42
Могу понять ,что к собаке можно относиться как к ребёнку, но как для детей есть правила, так и для псов и их хозяев должны быть элементарные правила безопасности для окружающих . (с транслита)
08 июл 2007, 15:56
Ну незнаю..... каждый есно сам выбирает как относиться... Но вот у меня есть собака и очень я его люблю. И сынишка есть. Я даже представить не могу такого, что бы поставить их на одну планку... лично для меня - это ненормально. Каждому свое... Но навязывать свое отношение к своей собаке окружающим людям - это уже свинство. А автор своим поведением именно навязывает.
08 июл 2007, 15:37
Фуу...ненавижу таких собачников, которые без поводка и намордника... таких идиотов...потом, когда их собственных детей погрызут, потом только они раскаиваются...а если чужого ребёнка так их собачка хорошая, это все вокруг плохие... (с транслита)
08 июл 2007, 15:44
автору:я собачница и абсолютно с вами не согласна.дети и собаки не сравнимы.жизнь и здоровье ребёнка всегда превыше любой собаки.а с такими собаками гулять надо ТОЛЬКО в наморднике и на поводке.я не верю в уверенность что собака такой породыне укусит..
08 июл 2007, 17:08
Вот это настоящая собачница, а WosMart просто развлекает нас чернухой
08 июл 2007, 16:17
А вот вам еще одна история http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29886426 И заметьте это не ротвейлер, а сеттер...
Anonymous
08 июл 2007, 16:40
Заблокируйте этот топ, а то панибранщина понеслась уже
AD
AD
08 июл 2007, 16:41
Люблю собак, но: своего ребенка я "пасу" и "выгуливаю" крепко держа за руку, если его шаловливость может причинить вред другим живым существам, буть то люди или животные-птицы... Есть определенные правила проживания в обществе. Как мама будет виновна в том, что ее ребенок бегал по многополосному шоссе, так и собачатники виновны в том, что мамы ненавидят некоторых собачатников за их свободно разгуливающих собак. Ротвейлер -собака служебная. Для нее желателен не только строгий ошейник (лучше с бАльши-и-ими шипами ;) ), но намордник с поводком... Никто не будет компенсировать моему ребенку поправление не только здоровья, но и психики, если его, меньше метра ростом облает собачатинка такого же роста... или просто подбежит с огромными клыками в "дружелюбно настроенной" разинутой морде ;), только потому что эта псина по мнению ее хозяев любит детей и их не обидит (хотя, кто мне даст гарантиии не 100%, а 100000% ?) в общем, не люблю собак без поводков, особенно домашних, особенно огромных. При нашей жизни менее опасна свора бездомных, чем одна хозяйская у хозяина-урода. А вот урод или нормальный хозяин -с первого раза я же не знаю :(...
08 июл 2007, 16:44
Я ненавижу собак. Не просто потому что мне так захотелось, а потому что меня в возрасте ок. года собака цапнула, видимо. Я это даже не помню, но ненависть к собакам несу в себе всю свою жизнь. Но еще больше я ненавижу собачников, которые выгуливают собак без поводка. А когда их страшила подбегает к ребенку говорят "не бойтесь - она у нас не кусается". А РЕБЕНКУ НЕ НАДО, ЧТОБЫ ЕГО ИСКУСАЛИ. ОН МОЖЕТ ПРОСТО ОЧЕНь СИЛьНО ИСПУГАТьСЯ подбежавшей собаки. (с транслита)
08 июл 2007, 16:50
Да у меня тоже была собака и я ее очень любила, но как бы она не любила гулять без поводка я это сделать не могла, т.к. у нас есть закон по которому хозяева НЕ ИМЕЮТ ПРАВА выгуливать собак без поводка и могут получить штраф. И я НИ РАЗУ не видела у нас в Бруклине просто бегающую собаку. Так что надо начинать с закона и тогда такая собачница которая УВЕРЕННА в своей собаке будет вынужденна выводить пса на поводке. А насчет уверенности это, конечно, сильно. Собака даже самая любимая и дрессированная - это ЖИВОТНОЕ с инстинктами. И вы не можете быть уверенны что она не увидит какую-то птичку или белку и не погонится за ней. (с транслита)
08 июл 2007, 17:11
+1

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325