Меню

прыщи...

AD
Anonymous
08 июл 2007, 20:28
не в "красоту", нет.... БЛИН! мне 33 года! у меня муж, ребенок, работа.... и ПРЫЩИ! К косметологу регулярно, по врачам - да, всё ок по их словам, ярину начла пить.. это когда-нибудь пройдет?!
08 июл 2007, 20:35
нет а может и пройдет пора бы уже привыкнуть
08 июл 2007, 20:42
знаете, у меня прыщи тоже очень долго были. я поняла, что это реакция на определённые продукты. для меня это яйца, шоколад, сырокопчёная колбаса. может быть, Вы тоже чего-то перебираете?
Anonymous
08 июл 2007, 20:45
я уже думала об этом... а как Вы выяснили это? отказывались от всего по очерелди? а на какой срок?
08 июл 2007, 21:20
уж и не помню :)) кто-то сказал про яйца. Про колбасу и шоколад сама поняла. Когда долго их не ела, а потом начинала есть - появляются. И сейчас тоже, а мне уж 36 лет. Это аллергия такая, наверное. Боже, как я люблю яичницу :) Но не могу себе позволить часто.
08 июл 2007, 21:23
была у меня одна сослуживица. тоже мучилась такой проблемой. приходит как-то на работу, и плакать - боже ну какой кошмар, когда это кончится, посмотри что с лицом... и параллельно рассказывает, как на днях навернула яишенку из 7 (!) яиц. Надо было видеть мои глаза :))))
Anonymous
08 июл 2007, 21:30
У меня порой может "зацвести" после "удара" по моей любимой корейской кухне.:) Ругнула меня косметолог и после пасхи (все-таки пасхальные продукты в большом количестве - удар по желчному, а это может сказаться на коже).
Anonymous
11 июл 2007, 05:48
а мне уже почти 36. Курить бросила полгода назад и с тех пор прыщавая как подросток. Что только я с ними не делаю - 2 прыща изведу, на их месте 5 появляется. Просто ужас какой-то
10 июл 2007, 07:41
+1 У меня аналогичная реакция на шоколадное масло :)
08 июл 2007, 22:15
мильгамму поколите. и перейдите на нормальную пищу - не чипсы-колбаса-шоколад, а фрукты-овощи-овсянка-творог плюс рыба вареная без яиц, без молока, без мяса масло - растительное хотя бы месяца на два умывайтесь молотым (в кофеварке, в мясорубке) геркулесом. неплохой соперник клерасилу. уменьшатся ну и поппутно проверьте ЖКТ, особенно поджелудочную, печень. и почки. а вообще - начинайте день с яблочно-морковного сока, сейчас это возможно - лето :) или с салатика морковного под оливковым маслом через месяц увидите результат ;) прыщи - это следствие слабого иммунитета и плохо работающей выделительной системы как правило
09 июл 2007, 00:34
через 2-4 цикла на Ярине пройдет
09 июл 2007, 02:24
В свое время тоже сильно страдала этой проблемой, причем как начала в юношеском возрасте так и двоих детей уже родила, а все как подросток была :-( А потом поехали с дочкой в Есентуки по путевке "Мать и дитя", там меня хорошенько почистили минеральной водичкой (т.е. лечить окромя прыщей у меня нечего было, поехала из-за дочки). И прыщи как рукой сняло, приехала просто с новой кожей. Чистили мне кишечник и печень. Но и на косметические процедуры типа масок из грязи и орошение минеральной водой я ходила, но это чисто снимали симптомы, основным лечением была печень и ЖКТ.
09 июл 2007, 12:42
С "Яриной" через 2-3 цикла все должно пройти.
11 июл 2007, 00:40
Базирон АС попробуйте.
Anonymous
17 июл 2007, 15:05
А вы их трогаете? У меня тоже такая есть проблема... но только когда я их расковыриваю. Вот несколько недель этим не занималась (некогда было:) и все ок было, затем опять ручки шаловливые распустила... эх, не могу отделаться от этой привычки прямо со школьного возраста. Что делать, а?
08 июл 2007, 21:27
Ярина + клерасил, пройдет 100%
08 июл 2007, 21:35
Попробуйте позагорать. (с транслита)
08 июл 2007, 21:40
лучше не надо. Это миф, что загар помогает в борьбе с прыщами. Он просто делает их менее заметными на фоне потемневшей кожи, а на самом деле может усилить высыпание. :(
08 июл 2007, 21:52
У меня есть знакомая с очень проблемной кожей на лице. Ей косметика Виши только помогает.
08 июл 2007, 22:17
Аллергия у Вас на чтото. Косметика? крема? или гормонально?
AD
AD
08 июл 2007, 22:19
Добавлю, что у многих алергия на некотрые продукты( яйца и другое) выходит в прыщах на плечах( вверх часть спины). или перед месячными выступают прыщи? это нормально.
08 июл 2007, 22:58
Как победившая прыщи, полученные по наследству скажу, что только комплексное лечение даёт результат. Моё лечение идет до сих пор, кроме меня по этой же схеме муж тоже вылечился, у него тоже наследственное. Моя схема: 1. Логест или Диане35, если нет противопоказаний. Назначает гинеколог. 2. Утром, в обед и вечеро- любая антипрыщная пенка или гель для умывания, их лучше менять раз в 2-3 месяца. у меня сейчас Гареньер 3 в 1 с глиной. 3. Пилинги только силиконовые, остренькие ранят, и инфекция разноситься. 4. Солнце всё таки дезинфицирует, ну и эстетичнее конечно. Ходите в солярий, особенно зимой.Осенью делайте глубокий пилинг, это выравнивает кожу. 5. Если прыщ зреет, что нужно пойти к кожнику, пусть он выпишет болтушку следующего состава: Левомицитина - 0,5 Серы осажденной - 5,0 Медного купороса-1,0 Спирт этиловый-100,0 Эта ядреная смесь просто уничтожит любой намек на прыщ. Но пользоваться ей надо осторожно- она оч горькая, и портит серебряные украшения 6. Про продукты наверное знаете. 7. Да и умывайтесь кипяченой водой, муторно конечно, но я уже лет 10 так делаю.
09 июл 2007, 00:34
Если у вас не проходят прыщи от наружных процедур, то скорее всего у вас проблема внутри, чаще всего это проблема с кишечником( ещё чаще дисбактериоз, либо толстый кишечник). но может быть и гормональная. чтобы от них избавиться вам нужно набраться терпения и идти по всем врачам( дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог и пр.), сдавать кучу анализов, кстати тут писАли вам про аллергию- такой анализ тоже существует, но он дорогой- там либо по конкретным продуктам, напрмер молочным, либо фрукты, либо овощи( т.е. получится как бы рассрочка на разные виды продуктов)или же это делается сразу и на все виды продуктов, но это реально дорого. у меня была такая же проблема- реакция на совмещение препарата и БАДа, ужас! мучалась год. помогло- 5 сеансов гидроколонотерапии+ озонотерапия 7-8 сеансов. но это мой случай, вам тут советуют, но это ИХ случай, а вам надо выяснить в чём ВАША проблема, вот что главное! удачи!
09 июл 2007, 01:39
С мужем, у Вас - как...?
норекс
09 июл 2007, 01:44
А у меня ноутбук, БМВ, огромный холодильник с деликатесами, а я козюльки ем. Мне в кулинарию?
09 июл 2007, 02:12
В "Хобби и досуг" - полагаю...
09 июл 2007, 12:58
в "Рукоделие!"
09 июл 2007, 13:17
))) Ну, и ясссное дело, в "Кормление"...
:))))))))))
09 июл 2007, 11:12
Столько противоречивых сведений о влиянии сладкого на состояние кожи... Я не верила. Пока не перестала есть сахар... Прыщи исчезли. ;) Это я так, к сведению...
09 июл 2007, 12:56
Я пользуюсь "зинерит" продается в аптеке и питание без жирного.
09 июл 2007, 13:21
Сочинял когда-то текст для рекламного ролика данной муры: Вся в прыщах бедняжка Зина, Рита же - неотразима! Рита Зине говорит - Нам поможет Зинерит!
10 июл 2007, 16:46
Данная "мура" мне очень помогла, а слоган можно было получше..... Я дала совет чем пользовалась и что помогло, а Вы только как я понимаю сочиняли ....
12 июл 2007, 01:04
В рекламе, всё так и делается... Сочиняются креативы, а сам препарат, может являться - полным дерьмом!
09 июл 2007, 15:39
Прыщи чаще всего свидетельствуют о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Так что это не обязательно из-за гормональных проблем! Может, поможет специально подобранная диета. В любом случае, лучше обратиться к врачу. :-)
09 июл 2007, 15:46
Вовсе не всегда.Косметологи разделяют зоны так.Лоб-проблемы с дыхательными путями,нос и щеки ЖКТ,подбородок гинекология.Проблема Ваша не так уж редка,сейчас акне очень повзрослело.Придется так и продолжать-врач+косметолог хороший.Не занимайтесь самолечением.
15 июл 2007, 11:45
скорее наоборот, чаще из-за гормональных проблем
15 июл 2007, 12:54
Вообще-то, я имела в виду необходимость подходить к решению проблемы комплексно! :-)
Anonymous
09 июл 2007, 15:52
А, может, сменить косметолога? Знаете, я ходила долго к очень хорошей тетеньке - от нее все прочие в восторге - и обоснованно. А у меня вот та же фигня - ненадолго пройдут прыщи и все по новой. А потом я переехала и долго вообще не ходила - кожа была ужасной. А потом все же пошла к другой тетке. Провела она курс лечения - прыщи прошли. Щас к ней хожу раз в три недели. Если месяц не похожу - появляются. Но достаточно одного посещения для выправления ситуации. И это при явных проблемах со здоровьем, которые лечить времени нет.
09 июл 2007, 16:46
мне помогают только контрацептивы, но.. в силу отсутсвтия детей, не могу же я на них сидеть до бесконечности ))) поэтому отношусь философски...
AD
AD
09 июл 2007, 17:07
у меня тоже, мне 28. И красные пятна на щеках, устала уже, честно слово, даже анонимно писать не буду. В нашем городе нет нормальных врачей и косметологов. Но я думаю, это связано с обменом веществ.
12 июл 2007, 08:50
мне 29 и та же ерунда, блин, нас много оказывается!
Пропейте карсил месяца полтора-два.
10 июл 2007, 17:02
мне 28 лет, я уже привыкла и на прыщи не обращаю внимания
10 июл 2007, 23:40
1. Гормональные таблетки – очень эффективны, но есть возможность побочных эффектов, рака груди в частности. 2. Таблетки, которые снижают выделение кожного сала. Результат хороший. Плохо влияют на печень и вызывают депрессию, плохие волосы. 3. Крем антибиотик – результат очень хороший, кожа была абсолютно чистая и ровная. Но им надо пользоваться ежедневно и постоянно. Побочные эффекты, как от любого антибиотика. Лечилась потом от молочницы после этого год. Повторять не собираюсь. 4. Поверхностное лечение кожи (чистки, шлифовки). Малоэффективно, но без вредных побочных эффектов. После 30 лет я пришла к выводу, что легче с прыщами просто смириться, чем лечиться потом от последствий борьбы.
11 июл 2007, 02:54
Сходите сюда http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=f336d16aabd13ca57e2e8601a0b16dcc;act=SF;f=11 там полно людей с подобной проблемой и дельные советы Не знаю что вы уже пробовали, но попробуйте начать с бензоилпероксида и салициловой кислоты. Я сама борюсь в прыщами с подросткового возраста с переменным успехом.Наилучший результат был во время беременности- вообще прыщей не было :) . Противозачаточные таблетки могут помочь тоже но смотрите на побочные эффекты. Зинерит, как тут уже советовали, тоже хорошо помогает, но кожа привыкает и со временем он теряет эффект. Так что если решите использовать Зинерит- используйте его точечно - на прыщ, а не как в инструкции сказано- на все лицо. Сейчас мне удается держать кожу под контролем с помощью крема, который мне сделал мой доктор(в готовом виде он не продается)- но как понимаю главный компонент там- ретинол. Из моего опыта питание на состояние кожи никак не влияет(впрочем пепсиколой и пицами я никогда не питалась). Но у кого-то, конечно, может быть какая-то индивидуальная реакция на определенные продукты, которая вырвжвется в прыщах.Понаблюдайте... Удачи вам.
11 июл 2007, 08:09
У самой такая же фигня. Совсем недавно кожа была, как персик, а сейчас как гнилой персик:-). Сейчас пользуюсь мылом "Ньютроджина", и средством 2в1 "Ньютроджина", вроде ничего хотя есть кое-где. Спиртом тоже протираю. Стараюсь не трескать жирное и сладкое.
11 июл 2007, 13:29
Roaccutane vam pomozhet
Anonymous
15 июл 2007, 05:08
Мне подруга рекомендомала умываться хозяйственным мылом. И мне это реально помогло. С тех пор только им и умываюсь - лицо чистое

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325