Меню

Брат выкинул мою собаку!!

AD
Anonymous
08 июл 2007, 21:19
плачу,собака заболела,что-то типа лишая,я одна с ребёнком,пока думала что делать настали выходные выезд врачей дороже чем в будни,пока читала информацию и искала по сети ветврачей,нашла заняла на врача денег на завтра,прихожу домой дома брат а собаки нет,спрашиваю где собака,юлит,пытала потом наорал на меня сказал увёз далеко и выбросил так как он заразный мол. А пёс такой хороший,брат куда отвёз не говорит. Ну как так можно,он же болен,он же нас любит,он умрёт от тоски он домашний. ........ я плачу какое же это бессердечие я не верю что это мой брат.
08 июл 2007, 21:20
Не верю.
08 июл 2007, 21:25
Было что то подобное про кошку, которую скинул брат-муж-любовник(точно просто не помню) с балкона. Это не вы писали?
08 июл 2007, 21:27
В том топе был любовник и собутыльник... Я же вспомнила весенний топ о том, как свекровь и свекр избавились от собаки, пока автор того топа рожала... Автору сочувствую. Мне кажется, что после такого с родными стоит разъехаться, иначе они не поймут что сотворили.
08 июл 2007, 21:30
Думаю в любом случае не поймут.
Автор.
09 июл 2007, 08:20
нет не знаю что там про кошку я в этот раздел вообще не заглядываю,просто плохо а поделиться не с кем влот и написала сюда.
Я писала
13 июл 2007, 14:01
Да, был такой случай, наверное, мой топик вспомнили. Муж скинул кота с балкона за то, что тот гадил безбожно на кровать. Кот живет и здравствует у нас до сих пор, но после этого случая гадить перестал.
08 июл 2007, 21:28
А это чьё? http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=30039211
09 июл 2007, 09:30
Брат оперативен - решил ситуацию за 5 часов...
Автор.
09 июл 2007, 15:04
Да я вечером нашла врача,сообщила ему что врач приедет завтра днём,то есть сегодня уже,брат дождался пока мы уйдём гулять и в это время вывез собаку. :,(
08 июл 2007, 21:37
а если не разводка, то к брату применить силу. или деньги. или шантаж. пусть скажет, сука, куда отвез. пригрозить, что когда уедет, все его вещи (в т.ч. дорогие ему лично) покромсаете на мелкие кусочки.
08 июл 2007, 21:40
Я б тоже так сделала. Но автора не поймут, она же пишет, что отец против нее. Единственный вариант хоть что-то выторговать - демонстративно собрать вещи, уходить из дома в ночь и со скандалом, ИМХО.
08 июл 2007, 21:44
от ухода с ребенком ничего не случится. долго не проходит. пусть разбирается с братом - никто не будет дежурить у его вещей 24 часа в сутки. какое-то бл***во на еве второй день...одна сука бросает ребенка покусаного, второй собаку больную отвозит хрен знает куда...
08 июл 2007, 21:54
... а еще одного ребенка собираются в роддоме оставить... По теме:я имею в виду уход в на съемную квартиру с целью значительно ограничить общение с родственниками. Мне бы было противно общаться с ними - и жить в одном доме соответственно тоже. Общение начинается с того, что они привозят собаку или объясняют, где ее оставили. Или пошли нахер. А домашняя война с порезанием вещей - это тупиковая ветка и разжигание склоки. ИМХО, не стоит.
08 июл 2007, 22:04
ну предлагаемая мною версия (кроме старого доброго шантажа) маловероятна для достижения цели, но возможна для достижения цели в сжатые сроки. оттого что уйдешь на месяц в съемную квартиру (а снять ее стоит до хрена), и тебе скажут, куда свезли собаку, собака не вернется.
08 июл 2007, 21:56
Да куда отвез! Зачем ему надо было отвозить собаку куда то "очень далеко"? Скорее всего, до ближайщей ветлечебницы, на усыпление...
Автор.
09 июл 2007, 08:23
нет выяснилось что сл на автобус и отвёз к лесу в нескольких от на с районах,мы в Сокольниках он увёз на подбельского,сегодня поедем сами с дочей искать её,расклеим объявления.
Автор.
09 июл 2007, 08:28
Вчера устроила истерику что поеду с дочкой вместе её искать,а было уже очень поздно,брат тоже заистерил рассказал что отвёз на подбелку и поехал за ним,приехал ночью не нашёл. Сегодня поедем с дочкой искать его туда,попробуем объявления развесить.
08 июл 2007, 21:32
Блокируем или в Животные переносим?
08 июл 2007, 21:33
Лучше заблокировать. Зачем там народ лишний раз расстраивать? Имхо конечно.
AD
AD
08 июл 2007, 21:36
Может оставим здесь? Тут такие топы часто бывают (выше два вспомнили). Зачем блокировать-то?
08 июл 2007, 21:43
Я бы даже сказала, слишком часто. 3-ий "собачий" топ подряд. И сразу ясно, что с прицелом на склоку. Я, конечно, могу его и не трогать, но активной модерации не обещаю: я не постоянный модератор ТД.
08 июл 2007, 21:50
К сожалению, такие ситуации в жизни бывают достаточно часто, поэтому мы не можем судить, разводка это или нет. Если нет, то я представляю, что чувствует автор. В моем окружении были три семьи, которые поступали подобным образом. Ликвидировать общение с ними не получалось, т.к. две семьи были соседские, а одна семья - родственники. У последних совесть вообще отсутствует как класс. Здороваюсь, а самой противно...
08 июл 2007, 21:40
Лучше блокируйте - даже если не разводка, то просто скандальный топ на ровном месте.
Anonymous
08 июл 2007, 21:44
помоему это разводка,потому что этот топ уже в двух разделах. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30039124 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30039211
08 июл 2007, 21:45
Или автор сильно болтливый!
08 июл 2007, 21:47
Или кому-то нейметься сегодня.
08 июл 2007, 21:48
Между прочим, по поводу кошек такие топы заводятся почему-то на порядок реже...
08 июл 2007, 21:53
Кошки более приемлемы в квартирном содержании.
08 июл 2007, 21:59
А вот тут можно поспорить:))) Просто кошек либо любят, либо равнодушны к ним, а вот собак, похоже, либо любят, либо ненавидят:)
08 июл 2007, 22:02
Я не знаю, у нас все любят кошек. А Тимоха нянькается с ним как с ребенком, ласкает как младенца.
08 июл 2007, 23:01
:)
Anonymous
08 июл 2007, 21:50
автор помоему ваще без башни :crazy Истеричка, мягко говоря. Вместо того чтобы спокойно решить проблему (вероятность лишая в данном случае совсем низкая) - засрала своими воплями всю еву, да и не только еву... вот и выкинули бедную собаку, если эта история канешно - правда. Собаку жаль, автора нет. Надеюсь собаку подберут, и она найдет свой новый дом, с вменяемыми хозяевами.
Автор.
09 июл 2007, 08:33
Я нормальная,просто и так от проблем устала,а тут ещё и история эта,да я испугалась потому как и без этого сложно,мне не с кем поделиться на меня начали давить все вокруг вот и завела топы чтобы мозги вставил,вчера к вечеру я уже нашла ветеринара и договорилась с ним,заняла у подруги денег,врач должен был приехать сегодня,просто бывает такое иногда,что находят сразу много трудностей и правильное решение проблемы не сразу приходит. СЕгодня поедем искать собаку.
15 июл 2007, 19:20
я вас понимаю... после родов итак голову клинит, а уж когда полно проблем... моему ребенку года еще не было, когда слегла моя 19-летняя собака... вот это был кошмар.. муж на гастролях был постоянно, ребенок плачет, собака плачет, мама мимо ходит - ей пофиг, а у меня давление 150 при моих 90 на 60 и послеродовой депрессссс... как я справилась со всем - сама не понимаю... состояние автора очень на мое тогдашнее похоже... напишите побольше объявлений - может найдется... удачи вам, держите себя в руках;-)
Автор.
09 июл 2007, 08:30
Не болтливая просто меня сильно выбила эта вся ситуация из колеи,потму как и других проблем хватает,а тут ещё и это и поделиться мне не с кем. И это моя ошибка,не надо было заводить топы.
08 июл 2007, 21:48
Для животных - этот http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1016124&m=9 А этот можно и блокировать...
08 июл 2007, 22:23
Эммм... Ты видела у нас вот это http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1016119&m=11 ? Не из одного компа все идет? :):):)
09 июл 2007, 21:50
Ага, потом сходила-поглядела :)
08 июл 2007, 22:21
Испытать ещё раз наших терпеливых завсегдатаев? Можно... :) Только что у нас нет активной модерации, наши будут лаяться до упора по вопросу, если что разгорится. ;)
AD
AD
08 июл 2007, 21:32
блин, автор, скажите, что разводка
08 июл 2007, 22:17
Похоже и это сообщение нашего автора http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30039987
08 июл 2007, 22:22
опять цобако? простите мой олбанский, но Анонимусов пора запретить, иначе разводки не кончаться никогда!
Автор.
09 июл 2007, 08:19
нет к сожалению не разводка,устроила вчера скандал,сказала что пойду искать было 11-30 где-то вечера,ессно с ребёнком так как оставить дочку не с кем,брат устроил истерику но всё таки поехал искать,приехал в районе часа ночи сказал что не нашёл. Сегодня поедем с дочкой искать,узнали куда отвёз её.
09 июл 2007, 08:50
В ветеринарку доехать не могли, а на розыск с дочкой попретесь? Сидите уж дома.
Автор.
09 июл 2007, 09:02
Да не могли,вчера нашла врача который должен сегодня был к нам домой приехать. Теперь поедем искать потому что другого варианта нет.
09 июл 2007, 09:24
А вариантов уже нет, все ..... :( Поезд ушел.
Anonymous
08 июл 2007, 22:42
автор! собаки это уже не модно, вы не в курсе? хотя можно что-нибудь типа: "муж привел домой любовника-таджика, а таджик ушел к моей собаке"
08 июл 2007, 23:01
гы....
09 июл 2007, 10:05
Ужос, таких людей как ваш брат надо вывозить в тайгу или куда-нибудь подальше от цивилизации. Удачи вам в поиске собаки. Советую обратиться на pesikot.ru Уверена, вам там помогут искать собаку.
09 июл 2007, 13:00
с таким заболеванием собаку необходимо было изолировать от людей очень большая вероятность заражения. узнать есть ли у собаки лишай можно в темном помещении посветив кварцевой лампой если это лишай то пятна-проплешины будут светится. если вы моментально не удосужились решить проблему то ваш брат поступил правильно он не обязан цеплять эту заразу из-за вашей безалаберности.Это ОчЕНЬ ЗАРАЗНО!
09 июл 2007, 13:32
Вообще-то собака в доме живет, так что и автор не озаботилась, а брат не озаботился. А так, знаете, есть много заразных человеческих заболеваний. Давайте, если племянник заболеет ветрянкой, его тоже вывозить на машине за город и там бросать?
09 июл 2007, 14:44
а давайте с ветрянкой корью скарлатиной будем продолжать посещать садики школы ,что в этом такого?
09 июл 2007, 14:19
Вот именно, что изолировать! А вы считаете, что выбросив ее на улицу, вы тем самым остановите распространение болезни? Конечно, на улице полно бездомных больных собак, но это не значит, что надо увеличивать их количество еще на одну только потому, что человек думает, извините, жопой. Если подумать головой и сердцем, надо было отвезти ко врачу.
09 июл 2007, 14:48
я согласна с тем ,что собаку нужно сразу было отвезти к врачу. но забота о животном это задача хозяина ,а если хозяин не шевелиться то окружающие уже вынуждены заботится о своей безопасности доступными им способами.
Автор.
09 июл 2007, 14:58
Собаку я изолировала,были выходные и вызов врача в 2 раза дороже чем в будни,поэтому я пока нашла человека у которого можно занять денег и подождать до понедельника чтобы вызвать врача. На лишай это было похоже но не до конца,скорее всего это был не лишай а что-то другое типа экземы,я говорила об этом брату предупредила что в понедельник приедет врач,а он дождался пока м ушли гулять и вывез её.
09 июл 2007, 15:05
в таком случае ваш брат поступил отвратительно и причины не в собаке ,а в ваших взаимоотношениях с братом судя по всему.
Anonymous
09 июл 2007, 15:08
Он никогда не отличался синтементальностью к животным. :( Но на нашу собаку не покушался у меня и в мыслях такого не было.
09 июл 2007, 15:16
Трезвомыслящая, ты глупа и не разбираешься в вопросе. Почитай сначала о болезни, о способах диагностики и возможности заражения и О ЛЕЧЕНИИ, а потом тут чушь неси... кварцевая лампа... :crazy
09 июл 2007, 18:21
Стригучий лишай СТРИГУЧИЙ ЛИШАЙ, ИЛИ ДЕРМАТОМИКОЗ Заразное заболевание, вызываемое у животных грибками трихофитон, а иногда микроспорум. Возбудители болезни заносятся в хозяйство мышевидными грызунами, бродячими кошками и собаками, с подстилкой, предметами ухода. К заболеванию восприимчивы все животные и человек. На ферме заболевание распространяется путем прямого и непрямого контакта больных зверей со здоровыми. Заболевание быстро разносится по ферме во время линьки животных, когда их пух разносится по ферме. Стригучий лишай особенно легко захватывает значительную часть поголовья зверьков при плохих условиях их содержания, скученности. ПРИЗНАКИ Скрытый период может длится 8-30 дней. Болезнь при задержании трихофитоном характеризуется поражением кожно-волосяного покрова головы, шеи и конечностей множественными мелкими очагами, превращающимися затем в оголённые участки кожи, покрытые круглыми беловатыми струпьями. На пораженных участках происходит обламывание волос близко от поверхности кожи, впоследствии чего образуются плешины. Микроспория протекает в скрытой форме. У кроликов очаги поражения можно обнаружить на ушных раковинах в виде округлых бесшерстных розовых пятен с небольшим шелушением кожи. Выявить больных можно только при помощи люминесцентных ламп с фильтром Вуда. В темноте пораженные волосы светятся изумрудно-зелёным цветом. У переболевших животных образуется иммунитет. ЛЕЧЕНИЕ При трихофитии или микроспории в неблагополучных хозяйствах проводят клинический осмотр поголовья. Больных и подозрительных по заболеванию животных убивают. Всем остальным дают в смесь с кормом противогрибковый антибиотик гризеофульфин при трихофитии 10 мг, при микроспории – в дозе 20 мг на 1 кг в течение 30 дней (два курса по 15 дней с 5-6 дневным интервалом). Гризеофульфин можно вводить в кормовые смеси при гранулировании корма. При массовом заболевании кроликам дают гизеофульфин по той же схеме, но в дозе 20 мг на 1 кг. Можно пораженные участки кожи размягчить зелёным мылом, удалить корки и волосы, после чего эти участки обильно смазывают 10%-ной настойкой йода или спиртовыми растворами (1:10 лизола, креолина, пикриновой и салициловой кислот). Хорошее терапевтическое средство – юглон в виде 0,5-1%-ной мази. Эту мазь можно наносить без удаления волос и корок. При больших поражениях участка кожи сразу всё лечить нельзя, так как зверёк может погибнуть от сильного отравления. Рекомендуется вначале обрабатывать голову, затем через 5-7 дней – спину, шею и т.д. Кроме того, животных подкармливают серой в смеси с комбикормом из расчёта 0,5 г в день.
AD
09 июл 2007, 18:33
какая то доисторическая инфа... где вы ее выкопали? Уже давно есть совсем другие препараты. :crazy Кстати, я сама однажды цапанула лишай, лет 8 назад. Вылечилась легко и просто за 2 недели.
09 июл 2007, 18:39
Значит вам повезло ,а кому-то нет.У знакомой девочки ребенок лежал в больнице 2 месяца.У моей старшей дочери диагноз к счастью не подтвердился,но сам соскоб только в районе месяца делался.
09 июл 2007, 18:54
да, мне повезло. Потому что я пошла в поликлинику к дерматологу, а не в КВД. А дерматолог оказалась адекватной теткой. Сказала что в КВД ходить не надо - там нормы и правила идиотские, еще советские, их никто не менял. Выписала мазь и таблетки, сказала прийти через 2 недели. Через 2 недели кожа была совершенно чистая. А у кошаков своих я вообще лишай не заметила, потащила их в ветеринарку уже после того как свой диагноз получила. И кошаков тоже вылечили без проблем. А знакомая моя лечила 5летнюю дочь ( у них животных нет, малая погладила котенка дворового). В больницу на цепи не тащат, заплатила врачу, и лечила дома, тоже вылечила довольно быстро, уж никак не два месяца, пару недель гдето. Так что не нада бицца галавой ап стену, все проблемы решаемы наилучшим образом, только надо уметь их решать.
09 июл 2007, 19:07
та я и не бьюсь головой ап стену:) надо оно мне?кстати, а волосы на голове у вас тоже за две недели выросли??
09 июл 2007, 19:13
на голове у меня очагов вообще не было - только на руке 3 пятна. Но если б не дай бог, задело голову - я бы постриглась наголо без проблем - в юности я была довольно безбашенной ;-) и любила эпатировать публику.
09 июл 2007, 19:16
ну для кого-то может это и в удовольствие:)) но думаю брату автора такая перспектива не понра да и сама автор с малышом своим этой болезни себе не хочет.
09 июл 2007, 19:21
ну, удовольствием это назвать сложно. Просто надо с оптимизмом смотреть на все что в жизни происходит, и руки не опускать ни в какой ситуации. Всегда есть выход, и всегда можно в любой ситуации находить позитив, даже в самой дерьмовой ситуации. Чего я искренне всем желаю - ведь так намного проще и приятнее жить!
09 июл 2007, 19:25
вот тут я с вами соглашусь полностью:)и позитив произошедшего для автора в том,что она и члены ее семьи возможно избежали заражения.
10 июл 2007, 09:42
Уже было бы поздняк ее изолировать, все равно все были с ней в контакте.
09 июл 2007, 14:57
Есть знакомые, которые могли бы приютить пса на время? Да даже если и нет... Еще раз поговори с братом! Скажи, что хочешь найти собаку, т.к. нашла людей, которые согласны ее взять. Главное - это найти пёсу, а там видно будет!!!!!
Автор.
09 июл 2007, 15:02
Ищем,ездила сегодня туда,пока безрезультатно. Попросила знакомого туда поехать сейчас днём он знает собаку мою. Приютить пыталась найти людей и ессно таких не оказалось. Хотя я и не хочу её отдавать,точнее не хотела,:(,просто я не сразу смогла соорентироваться с ситуацией,так как не было возможности вызвать сразу врача или поехать к нему.
10 июл 2007, 00:57
Вы хоть понимаете, что нужно ехать нужно уже не туда, а в радусе + - неизвестность? Как бы ни было горько, ездить уже бесполезно. Если только найдеться кем-то случайно. Оставьте данные на сайтай о розыске животных, это пожалуй все, что можно сделать. Можете считать, что я такая-сякая, злая и проч. , а я не злая, я реалистка.
10 июл 2007, 23:31
не могу согласиться. как-то у меня пса сбила машина и он от шока унесся куда глаза глядят. нашли за 3 км - он весело общался с продавщицей сосисок на площади:))
10 июл 2007, 07:25
А куда завез? Может, и там объявления расклеить? Пришлите мне более подробные данные: в каком районе брат ее выкинул, как собаку зовут, как выглядит, может, фото пришлете... Не буду писать, что собака больная. Просто вывешу на форуме информацию, что она потерялась, и указанные вами телефоны!
Автор.
10 июл 2007, 14:35
Дайте пожалуйста мыло я пришлю фотку. И все данные,спасибо большое!
10 июл 2007, 15:54
paladin_2005@mail.ru
15 июл 2007, 19:24
и мне пришлите, попробую помочь... superstrike@mail.ru
10 июл 2007, 11:08
Ну Вы бы написали куда отвез, какая собака, куда звонить если кто-то ее увидит?
Автор.
10 июл 2007, 14:43
мы написали объявления,вчера вечером друг съездил и около этой остановки их расклеил. Планируем повторять все эти действия регулярно.
10 июл 2007, 20:13
а я вам так скажу: ищите пока есть силы и вы найдете живого или уже нет, у нас у знакомой пропал кот, вывезла его с дуру к лесу погулять и он убежал, ездила каждый день на протяжении 2-х недель, нашла разорванного бродячими собаками:-(дальше передовать эмоции не стану....)
AD
AD
12 июл 2007, 15:37
Расстроилась читать такое(
13 июл 2007, 10:44
Какие новости? Нашли Бакса?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325