Меню

не знаю как быть

AD
Anonymous
08 июл 2007, 22:19
есть наверное здесь умные люди,посоветуйте мне как быть:(.Ситуация следующая-я замужем ,жду второго ребенка,живем с мужем пока в квартире-3шке,но она не его,через 2 года съезжаем.Идти нам некуда,как за эти 2 года купить квартиру?Хочу заняться бизнесом ,но как- не знаю,учусь заочно на юрфаке.Муж в ФСО.Нигде на очередь встать или взять кредит "молодая семья" не получается потому что официально с метражом все в поряде,а так жить негде.Что сделать?Подскажите мне место работы какое-нибудь на дому
Anonymous
08 июл 2007, 23:33
На дому вы не то что на покупку - даже на найм приличной трешки не заработаете, к сожалению :(
09 июл 2007, 03:54
На найм можно, смотря чем заниматься и сколько раюотать. А вот на покупку вряд ли, да:(
08 июл 2007, 23:35
А вы когда первого ребенка, неговоря уже о втором, зачинали о чем думали?
08 июл 2007, 23:44
а какая вам разница о чем она думала?вопрос у автора разве об этом?
08 июл 2007, 23:46
Вопрос у автора чисто риторический, который не нуждается в ответе. Что делать? Сразу начать работать в направлении родить еще пятерых. А все остальное как-нибудь образуется.
08 июл 2007, 23:51
глупо . и такое ощущение ,что вам лишь бы сказать, а что сказать неважно.
08 июл 2007, 23:55
Клубень, ты вообще о чем?
09 июл 2007, 00:11
О том, что прежде чем рожать детей неплохо бы подумать где жить и на что жить.
09 июл 2007, 00:26
Вообщето, если быть точными, Лук не имеет отношения к клубням. ЛУКОВИЦА - орган побегового происхождения. Луковицы бывают надземными и подземными. И те, и другие состоят из короткого уплощенного стебля, так называемого донца, и мясистых сближенных листовых чешуи, лишённых хлорофилла, часто бесцветных или слегка желтоватых. Сверху мясистые чешуи перекрыты плёнчатыми окрашенными чешуями. Мясистые чешуи выполняют запасающую функцию, кроющие - защитную. Луковица является органом вегетативного размножения.
09 июл 2007, 00:29
"Луковица является органом вегетативного размножения." Надо же :-) Похоже я теперь знаю что с моим бесплодием делать :-) ПЫСЫ (специально для трезвомыслящей) У меня есть двое взрослых детей. А то сейчас обвинит меня в зависти.
09 июл 2007, 00:34
Ну вот :) Наконец-то выяснили :) :) :) Как все просто оказалось.
09 июл 2007, 00:49
Завидно ли вам или нет вам виднее .Рада ,что у вас есть взрослые детки. И злорадства по теме бесплодия тем-более не испытываю.могу только сопереживать по этому вопросу.
08 июл 2007, 23:49
Как бы хотелось, чтобы Вы соответствовали своему нику. Озаботиться квартирным вопросом, когда брюхата вторым - неблагоразумнее надо поискать..
08 июл 2007, 23:53
я не вижу ничего неблагоразумного девушка озаботилась заблаговременно ,а не за неделю до выселения. за 2 года реально решить жилищный вопрос.
08 июл 2007, 23:57
Ага, когда ей рожать надо. Какая тут работа, дай Бог детишкам на молочишко насобирать. И за 2 года (считай декрета) заработать на квартиру - да уж, трезвая мысль, трезвее не бывает.
09 июл 2007, 00:08
послушайте глубокоуважаемая такое ощущение ,что на всем земном шаре акромя москвы и городов то других не существует с ее бешенными ценами на жилье. как вариант можно приобрести недвижимость в провинции, начать бизнес приносящий доход ,жить там зарабатывая здесь. А человеку с мозгами беременность не помеха.
09 июл 2007, 00:12
Человек с мозгами пойдет в аптеку и купить противозачаточное. И за ним, кстати, в Москву ехать не надо - есть в любой аптеке.
09 июл 2007, 00:21
девушка вы кушайте на здоровье свои противозайчаточные хоть укушайтесь , а в интимную жизнь других людей нос свой не суйте пока вас об этом не попросят.
09 июл 2007, 00:25
Если вы не хотите что бы в вашу жизнь лезли, то нефиг задавать идиотские вопросы и совершать идиотские поступки и после этого спрашивать совета.
AD
AD
09 июл 2007, 00:30
я не считаю вопрос автора идиотским и поступки(рождение детей)тем более . А вот ваш вопрос иначе чем идиотско-злорадным и не назовешь.Еще раз повторюсь если нечего сказать по теме лучше промолчать.
09 июл 2007, 04:00
Автор не задает вопрос, куда ей идти и что кушать.
09 июл 2007, 04:05
Пока не задает :-)
09 июл 2007, 04:09
Прокормить жену с ребенком офицер (или кто он там) может, вот прикупить что-то из недвижимости уже сложнее.
09 июл 2007, 00:21
В других городах и заработки пропорциональны ценам на жилье. И очень ее в МСК ждут как рабсилу, с ее мозгами и ее беременностью. Это более чем смешно, более чем.
09 июл 2007, 00:23
глубокоуважаемая рабсилой служите вы ,а умные люди работают на себя,а не на дядю.
09 июл 2007, 00:27
Умные люди умеют предохраняться пока у них нет жилья и незакончено образование.
09 июл 2007, 00:33
умные люди решают вопрос деторождения и жилья самостоятельно не спрашивая на то разрешения у вас.
09 июл 2007, 00:33
Ну, блин, и дура. Редкостной тупизны твоя голова. Я-то через квартирый вопрос проходила, я поэму об этом написать могу. А она НИЧЕГО не сделает, если не хочет ребенка угробить. Это невозможно. Только если супруг каким-то чудом найдет себе хорошую должность.
09 июл 2007, 00:37
вот именно ежели чего самой не осилить ,то не чего и других по себе равнять . было бы желание и здоровье нет ничего невозможного.
09 июл 2007, 00:42
Есть, только от ребенка отказаться и работать как римский раб не два года, а десять как минимум. Но вот я как раз и осилила, я весь цикл прошла, со мной ровняться не приходиться.
09 июл 2007, 00:52
мы говорим о разном вы просто отказываетесь читать то ,что написано толкуете мои мысли по своему.
09 июл 2007, 01:00
Нет, мы говорим об одном и том же, о зарабатывании БАБЛА. Что бы на семью хватило и еще что-то осталось чтобы скопить. Разве нет?
09 июл 2007, 02:21
да ,но я говорю о том чтоб заработать бабла в москве на жилье в провинции ,а вы ровняете на жилье в москве вот в чем разница.
09 июл 2007, 02:24
Необходимость съема жилья и проживания всей семьей в МСК, сделает эту сумму практически тайкой же как столице.
09 июл 2007, 02:57
да ни к чему снимать жилье в москве. 2 года вопервых им есть где жить, для того чтоб развить свой бизнес времени достаточно (смотря какой конечно бизнес). для того чтоб заработать на жилье в провинции тоже времени достаточно .управлять можно дистанционно либо периодически приезжая,смотря как поставить дело .
09 июл 2007, 03:10
Ну да, отказаться от ребенка и развивать бизнес, который через пару лет возможно станет прибыльным. Но ОТКАЗАТЬСЯ от ребенка. НЕТ возможности, ЕЕ НЕТ. И не надо даже вселять надежду в человека, пусть спокойно родит, сейчас это главное. А то не будет ничего, сплошное разочарование, нервы, скандалы, потом болячки. Пусть родит и выкормит нормально, угробить здоровье ребенка ради несбыточной мечты всегда успеет. Удасться подработать на дому, чтоб ребенку на подгузники хватало - замечательно, это уже большой успех. Другой работы без опыта и с двумя малыми детьми не светит, только если у дядюшки фамилия не Греф.
09 июл 2007, 03:32
Вы дальше себя ничего не видите сядте спокойно включите голову и поразмышляйте в какой сфере можно заработать денег. а не тупо бейте себя в грудь доказывая мне ,что это невозможно. Если бы все рассуждали так как вы не было бы в природе ни миллионеров ни очень обеспеченных людей ,а были бы одни неуравновешенные с расшатанной нервной системой люди.И отказываться от ребенка никто не просит можно ненапряжно совмещать . у меня подруга к примеру умудрилась одновременно родить двух погодков получить два высших образования и работать на двух работах практически без помощи родных!!!Чувствует себя прекрасно успешна и довольна жизнью кстати малышей обоих она выкормила при этом грудью одну до 2 лет второго до полутора.А вы пессимистка .Начиная с малого можно добиться очень многого была-бы цель.
09 июл 2007, 03:47
А я Вам скажу, что эти образования ничего не стоят, что просто бумажка, которой можно пойти и подтереться. Вы врете, причем нагло. Я сама вкалывала так, что лошади бы удивились, я знаю чего может быть, а чего нет. Не может быть этого с вашей подгугой, не может, не врите, ну не надо. Можно подумать я детей не кормила, а то я не знаю как это делаеться. Заочно что-то окончить, как сейчас это делаеться - да тьфу, но это же не образование, а профанация. И нормально работать, когда кормишь по требованию невозможно. Я тоже делала какие-то штучки для общества слепых (бабка на себя брала, а делала я) и на два часа вечером уходила мыть лестницу в заводоуправлении, ну так это фигня, чтобы только концы с концами свести. И то на два часа надо было ребенка куда-то пристроить. Я Вам много чего реального могу рассказать, но два образования при кормежке детей - туфта на тысячу процентов.
09 июл 2007, 03:49
ППКС.
AD
AD
09 июл 2007, 03:58
а мне абсолютно пофигу верите вы или нет но это неоспоримый факт!и кормление факт! и нанимаемые ей за три копейки няни среди подружек тоже факт!! а работала она и работает ветеринаром в двух местах. а обвинять меня во лжи тупость с вашей стороны и училась она не заочно!
09 июл 2007, 04:02
А как она тогда кормила-то, на лекции что-ли с собой младенцев таскала, и лабораторные с ним тоже. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
09 июл 2007, 04:04
а сцеживала она дорогая и оставляла в морозилочке
09 июл 2007, 04:06
Ой, я сейчас пад стол упаду от смеха :-)
09 июл 2007, 04:08
матрасик подстелить не забудьте:) все я спать пошла с вами хорошо ,но и спать иногда полезно.
09 июл 2007, 04:10
Ну-да, ну-да, наконец-то трезвая мысль.
09 июл 2007, 04:11
:)
09 июл 2007, 04:08
А с кем ребятенок-то был ведь у нее помощи не было, как Вы пишите? Да конечно, перемороженное молоко это лучший способ, можно было бросать эту бодягу. Либо кормить нормально и не притворяться уже.
09 июл 2007, 04:10
помощи от родных не было. нанимала за 30 рублей в день подружек да просто знакомых девочек которые были ее няньками.- задалась целью и выкрутилась!
09 июл 2007, 04:18
Т.Е. ни учебы нормальной, ни кормежки нормальной. А потом, спрашиваеться, почему ребенок нервный, почему у него гастрит, панкреотит.....
09 июл 2007, 04:01
Кроме нее в семье еще и муж вроде как есть.
09 июл 2007, 04:05
Так он у нее служит, или в академии учиться. И квартира служебная, а через пару лет либо контракт, либо обучение заканчиваються. Насмотрелась я на это, когда в штабе некоторых войск в кадровой службе состояла.
09 июл 2007, 00:28
Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить...(с)
09 июл 2007, 00:34
ну гладко-ли заковыристо ли не в том ведь вопрос правда?не кто и не обещал ,что будет легко.
09 июл 2007, 00:36
Да просто вы нарисовали благостную картинку того, что "возможно". Да, цены в провинции ниже, но и заработки, соответственно,тоже.
09 июл 2007, 00:39
я,что где-то написала ,что зарабатывать нужно неприменно в провинции?Помоему как раз основная мысль и упиралась на то чтоб зарабатывать в москве на жизнь и жилье в провинции.
09 июл 2007, 00:40
Работой на дому?:)
09 июл 2007, 00:54
работой удаленно.. не о тех работах ,что вы подумали речь. работой на себя в первую очередь если так понятнее. свои идеи оставлю при себе :)
09 июл 2007, 01:01
Можно подумать, мы тут и не догадывались работать на себя, где уж нам НЕ трезвомыслящим.
09 июл 2007, 02:29
Т.е. вы предлагаете ей заняться Гербалайфом и еже с ними :-)
AD
ну хоть посмеяться :-)
09 июл 2007, 02:39
А лучше СП автомобилей :-))
09 июл 2007, 03:01
в каждой шутке есть доля шутки в вашей тоже..
09 июл 2007, 03:01
я ничего не предлагаю кроме пищи для размышлений. Автор уже сама решит как ей распорядится временем и своими возможностями.Шевелиться и изучать рынок ей ничто не мешает.А вы опять же кроме как сказать глупость ничего умнее не придумали.
08 июл 2007, 23:56
Мне кажется, что если бы на Ваш вопрос существовал ответ, то никакого жилищного вопроса вообще бы не существовало.
09 июл 2007, 02:36
Многие просто живут на съёмной квартире и в условиях попроще (не в 3-х комнатах). Заработать на покупку нормальной квартиры вот так просто с "нуля" не имея начального капитала и супер-опыт с супер-мозгами нереально...только если на ипотеку... но будет ли Вам это выгодно - переплачивать две-три цены и кабола лет на двадцать... А снимать - это жить сегодняшним днём. Правда года через три-четыре наши политики обещали урегулировать и ввести закон об ипотеке - мож тогда и выгодно будет это дело, приемлемо как в других странах... Бум надеяться :-)
автор топика
10 июл 2007, 11:17
проясняю ситуаию для особо умных:я коренная москвичка,муж подмосквич(ближнее).Когда зачали второго-все было супер-мы живем у бабушки мужа-муж здесь с детства был прописан,а потом так сложились обстоятельства что его выписали(что бы мать получила на себя и на него метраж),а прописывать обратно не стали.Там очень запутанная ситуация:(Так вот,когда проектировался второй все было в поряде,но на 20 недели беременности бабушка умерла-и все,кирдык.Объявилась дочь и сказала через 2 года нахер.Идти нам некуда,несмотря на то что есть у обоих прописки-у меня 1-ка с бабушкой,а у него мать-эгоистка,которая на последнем сроке предлагает ехать ему на море,а меня оставить одну с первым малышом и рожать второго...Вот мне интресно-мне что нужно теперь ненавидеть младшего???Мы с мужем оба учимся на заочке в Вузах,думали пока я учусь-родить двоих и больше этот вопрос не поднимать,никто не думал что так ситуация сложися.Снимать пока нереально,вот и думаю можт за 2 года денежку подкопить на съем,потом мелочь в сад и на норм работу.Хочется просто реальные деньги-что бы хоть что то получалось (с транслита)
14 июл 2007, 17:12
имхо совершенно напрасно вас заклевали. понятно что сделали глупость с выпиской мужа, но что сделано то сделано. Как я понимаю его мать получила квартиру и на него, вы просто не хотите там жить с ней? 2 года хороший срок чтобы подумать. Мне кажется 2 человека могут заработать на то чтобы снимать квартиру, будет очень тяжело, но и от вас многое зависит. Главное - не опускайте руки, не теряйте надежды и уверенности в будущем. Вам и вашим малышам всего лучшего и здоровья
Anonymous
14 июл 2007, 16:55
Преодолейте в себе страх неопределенности, поставьте определеннъе цели и следуйте им, мъ вот уже третий год въброшенъ на улицу, снимаем пока, хотя найм съедает половину зарплатъ, детей пока не рискуем рожать, оба учимся на стационаре, но....не теряем надежд, подзаработаем для первой вноски, а там кредит, детки и т.д. Унъние--главнъй враг человека.
14 июл 2007, 18:31
насчет за 2 года накопить на квартиру - это шутка, я надеюсь? Или как-то не по себе становится... А подкопить за это время на съем придется. А скорее всего, все у вса утрясется и разрулится без этого :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325