Меню

По следам топа "Хочу отказаться от ребенка"

AD
08 июл 2007, 22:42
Только что закончила смотреть "Хозяйка детского дома" с Гундаревой. Смотрела, вспоминала этот топ и мурашками покрывалась. Помните там мальчика Славика, который с такими недетскими глазами просился назад домой к матери-алкоголичке. А Ксению Рябцеву, которая через много лет, оставив ребенка в роддоме, поняла, что она натворила. И как ее наотмашь Сергей ударил...Словами ударил. А ее жизнь потеряла смысл. Есть в жизни правила, которые просто не обсуждаются, не имеют никаких вариантов трактовок. Одно из них Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя бросать своих детей. Своих! Детей! Которые нуждаются в помощи, в ласке, а маминой руке, в защите. Иначе вы не женщина, а существо, которому трудно дать определение. И оправданий этому нет. Простите, написала на эмоциях.
08 июл 2007, 22:43
Фильм такой не смотрела, но с Вами полностью согласна!
08 июл 2007, 22:45
И я согласна. Полностью.
08 июл 2007, 22:47
Это все кино. Большинство забывают о детях и живут себе припеваючи.
Anonymous
08 июл 2007, 23:31
мне кажется, вы ошибаетесь.
09 июл 2007, 00:48
Хорошо бы, но что ж тогда детдома полны? Значит где-то они ходят, едят, пьют, телевизор смотрят, на пляже загорают.....но про детей своих не вспоминают.
09 июл 2007, 10:11
Какое большинство??????
09 июл 2007, 10:16
Большинство бросивших детей, какое же еще?
09 июл 2007, 00:46
+1000
Anonymous
09 июл 2007, 03:40
А мне показалось показательным другое. Здесь довольно часто бывают топики про аборты. И общий настрой в этих топика гораздо более... деловой. Всегда есть несколько голосов в стиле "да вы что, ни в коем случае", но многие пишут достаточно спокойно. А здесь идет речь не об убийстве ребенка. Женщина не хочет детей, но и не хочет убивать дитя (ладно, уже не может, но это в контексте не очень важно). И ищет возможность не бросить на произвол судьбы в дет. дом, а найти ему семью. А ощущение от топика, как будто на лягушку наступили - гадливое. Об абортах куда спокойнее пишут. Получается, что действительно убить своего ребенка легче - пальцем показывать будут куда меньше. Странно мне это.
09 июл 2007, 03:52
В том топике проблема в том, что автор пропустила все сроки аборта. И хочет каким-то образом "сохранить лицо", это важно, потому что делает это она не из благих побуждений, а именно ради собственного удобства (не пишу благополучие, потому что это - суть нечто высшее).
Anonymous
09 июл 2007, 05:19
Просто бросить в роддоме вообще-то удобнее. Легче. Да и какая, собственно, разница, какие у нее соображения. В той ситуации еще можно помочь ребенку. А все кости маме перемывают, изощряются в выражениях презрения. И кому оно надо? Ребенку? И кстати, смам "мама" не пожаловаться пришла (по изначальной идее), а получить совет по осуществлению готового решения. Каковое решение, кстати, вполне может обеспечить ребенку нормальную жизнь.
Anonymous
09 июл 2007, 07:08
Ну прям Хероииня!:-((((((((( Ехидна она! Только о собственной жопе думает! (с транслита)
09 июл 2007, 09:08
Пусть лучше человек думает о собственной жопе, если под жопой понимать еще и некоторую очистку совести, чтоб жить не мешала. Правда этот проект мне лично представляется фуфлом, но мало ли что мне представляется.
09 июл 2007, 09:21
За то какой сюжет!!!
09 июл 2007, 08:41
ИМХО, путь подыщет семью уже сейчас, зайдет хотя бы в усыновление, там и поговорит с девочками, может кто и возьмет. Хотя лично я не одобряю действий автора того топа, но если уж она твердо решила - пусть так и будет.
09 июл 2007, 09:05
Девочки, ну вы, блин, даете:( Если уж на то пошло, избавиться от ребенка можно НА ЛЮБОМ СРОКЕ, как это жутко ни звучало бы:(((( Видела я такие вещи , не такая уж это и редкость. Думаете, автор об этом не знает? Девочке 26 лет, она, по всей видимости, из кожи вон лезет, чтобы чего-то в этой жизни добиться. А тут такая... неожиданность. Она еще до конца не въехала, что это уже случилось, и пытается идти по пути наименьшего сопротивления, чтобы не похерить (простите, модераторы, другого слова найти не могу) то, что есть. Вот и пришла она на Еву поделиться своей ситуацией. Ну, рисуется, строит из себя "деловую колбасу"... А тут куча праведниц с ореолами и крылышками налетела и давай поливать ее грязью. Одна-единственная женщина нашлась, которая реальную помощь предложила. Понимая, что человек пришел за тем, чтобы его отговорили от неправильного шага. Потому что если бы она действительно хотела бы это сделать, то сделала бы втихаря и тоже с чистой совестью носила бы нимб и крылышки:) Родит она ребенка и себе оставит, и все у них нормально будет.
09 июл 2007, 09:20
Нет, уже не будет, судя по тому как врет автор.
09 июл 2007, 12:46
Конечно, врет;) Да какая, в принципе, разница? Ну, запуталась девка, залетела, придумала на беременную голову какую-то хрень и пришла на Еву заводить топ "Отговорите меня". Ей вон Клета оптимальный вариант предложила, так не согласилась же пока... Трудностей боится, но за ребенка уже переживает, иначе бы - см. мой предыдущий пост.
Anonymous...
09 июл 2007, 09:24
а я полностью согласна с Sollo и меня грязь и оскорбления в том топе просто поразили, о чем я и написала там...
AD
AD
09 июл 2007, 11:14
Для меня психологически более приемлимо аборт сделать чем лишить ребенка матери. Я бы таких мамаш (да и таких советчиц, как вы) давила бы.... как .... как гнид.
Anonymous
09 июл 2007, 11:27
т.е. для вас лучше ребенка убить, чем дать ему возможность иметь пусть не био, но настоящих любящих родителей (хоть и приемных)?!
09 июл 2007, 11:30
Я не хочу дискутировать на тему убить или не убить. Но конкретно могу сказать - что до разрешенного российской медициной срока - аборта до 12 недель однозначно единственная приемлимая альтернатива в случае резко нежелательной беременности - аборт.
Anonymous
09 июл 2007, 11:40
но там ведь уже этот срок прошел...
09 июл 2007, 11:44
значит необходимо рожать и воспитывать ребенка
Anonymous
09 июл 2007, 09:23
все вы вроде правильно пишите, только вот сама Гундарева от детей ради карьеры отказалась (о чем она и ее муж сами рассказывали неоднократно)... ну а в фильме она сыграла гениально, имхо.
09 июл 2007, 17:49
ППКС
09 июл 2007, 04:46
Все это очень страшно.
Домохозяка
09 июл 2007, 08:21
с вами согласна,но зачастую на такие поступки толкает общественное мнение,сколько на Еве было тем,что нужно делать карьеру,если сидишь дома и воспитываешь ребенка,клуша распустившиеся,жизнь мимо проходит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325