Меню

очень нужен совет

AD
не понимаю
08 июл 2007, 22:54
девчонки,очень нужен ваш совет.дело вот в чем: мой муж постоянно предъявляет ко мне претензии,хотя я очень стараюсь делать все по дому,заниматься дочей,но ему постоянно что-то не нравится. такое ощущение,что хочет сделать идеальную мать из меня.в основном начинает учить меня как обращаться с ребенком,чем кормить (что меня очень раздражает,т.к.я знаю побольше его как и любая мать,я хожу по врачам и т.д.причем ладно бы дельные советы,а то все пытается накормить ее ягодами от кот-х у нее диатез и объяснять бесполезно,что ей нельзя и т.д.).часто стал говорить мне что я не умею обращаться с ребенком,что я "неправлиьная мама",т.к."правильные"мамы делают так и так. н.п.сегодня мы ездили на дачу,он пошел к соседям за водой,я отошла на секунду,дочь-реветь,пришел и говорит типа что она у тебя все время плачет,соседи на тебя смотрят и недоумевают,мне за тебя стыдно.а еще добавил "ну и мама".я так и села,говорю ему,если стыдно,найди себе другую,с которй не стыдно перед соседями будет.честно говоря я не понимаю почему он так со мной,я действительно стараюсь,готовлю каждый день свежую еду,убираю каждый день,по несколько раз полый мою,все по дому делаю,с рбенком занимаюсь.не так уж много она у меня плачет,а сегодня перед соседями и того один раз.дочь постоянно у меня под пристмотром,особенно на улице,я ее одну вообще не оставляю,а тут один раз отошла и сразу мне тыкают этим.почему так не знаю.пыталась с ним говорить,он стоит на своем.да были за мной какие-то грешки,н.п.в силу определенных обстоятельств я постоянно на нервах и у меня депрессия,иногда срывалась на ребенка,кричала,сама понимаю,что сволочь,так нельзя,вроде разобралась с собой,теперь спокойна с ребенком.но честно говоря,я устала от того,что меня муж считает грубо говоря плохой матерью.у меня начинает развиваться комплекс какой-то.будто я действительно что-то не так делаю.может у кого-то была или есть похожая ситуация,посоветуйте что-нибудь.заранее благодарна
08 июл 2007, 22:58
Оставьте на рего ребенка на продолжительное время, а сами отдохните, займитесь собой, прогулками. Пусть он попробует все успеть и еще чтоб ребенок ваще не плакал так не бывает.
08 июл 2007, 23:01
Вот это точно! Хороший совет:-)
09 июл 2007, 10:19
Если мужу не нравится как делаете Вы, пускай сделает сам, а Вы будете наблюдать и учиться как надо правильно.
10 июл 2007, 11:19
Вы пишите здесь, оправдываясь. Что-то типа "Я хорошая, я и то делаю и это". Какая разница, что думают соседи?! Почему это важно не только для вашего и мужа, но и для вас (это оч. заметно из вашего рассказа). Почему??? Никто лучше вас не знает вашего ребенка, его потребности, его настроение и проч. Так перестаньте оправдываться перед нами. пред соседями, перед мужем, перед СОБОЙ. Когда муж что-то скажет (укажет на вашу "ошибку"), надо уверено ответить, что ВАМ ЛУЧШЕ ЗНАТЬ!!! Кстати чистая квартира и прочее - это не показатель того, хороши вы или нет. Будьте более уверены в себе. А вашему папе просто нужно наметить его поле деятельности по отношению к дочке. Ну, например, только папа купает дочку и только папа укладывает ее спать и читает книжку на ночь. Можно что-то другое. Вот в этом папа будет знать больше и лучше вас (он будет так думать и гордиться :)). Удачи.
10 июл 2007, 16:18
+1
11 июл 2007, 23:34
я действительно стараюсь,готовлю каждый день свежую еду,убираю каждый день,по несколько раз полый мою,все по дому делаю ******* Немедленно перестаньте. И пусть все делает сам. А коли не хочет - нефик выеживаться.
14 июл 2007, 22:16
оставьте ребёнка с ним на денёк, и хозяйство тоже на денёк. Придёте - не забудьте покритиковать.
Anonymous
15 июл 2007, 11:12
Может просто у него проблемы на работе, вот он на вас и вымещает злость?
15 июл 2007, 11:41
Бывает, что мужчины намеренно воспитывают у своих жен комплексы неполноценности, чтобы не делась никуда (типа, кому я такая нужна) или чтобы на мужа с обожанием смотрела и в рот ему заглядывала. Подумайте, не ваш ли это случай? Если так, то просто не слушайте мужа, либо на все его придирки отвечайте, что вы лучше знаете, как надо, а если не нравится, то его никто не держит.
15 июл 2007, 12:50
Очень напоминает моего первого мужа! :) Я от него сбежала, с полуторагодовалым ребенокм на руках. Не пожалела ни разу, поверьте. :)
автор
14 июл 2007, 22:10
действительно,получается,что оправдываюсь,ощущение как будто у меня начинает вырабатываться комплекс перфекционистки.
14 июл 2007, 22:17
а вы себя считаете хорошей матерью и хозяйкой?
15 июл 2007, 00:02
Думаю, что у вас разный темперамент с мужем. Темперамент восприятия действительности,видимости ее .
15 июл 2007, 11:54
По моему опыту скажу вот что. От человека, который постоянно предъявляет претензии, нужно бежать теряя тапки. Потому что это не лечится. А нервов и сил душевных требует огромное количество. Лучше их потратить на что-то более продуктивное и приятное, чем на попытки доказать кому-то, что вы хорошая мать. Это не руководство к действию, а лишь мой взгляд на проблему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325