Меню

Была карьера, сделал аборт - сейчас пустота

AD
Ирина
08 июл 2007, 23:34
Почему так? Ну ответьте мне, почему все так? Я была как эта "Юлия" - молодая карьеристка, шагала вверх по служебной лестнице, в 30 лет (ха, Австрия,)была представителем компании в Токио. Правда недолго, всего год, так как не смогла выучить японский. Но все равно, все было при мне, все материальные блага. Муж был, детей не хотели, потом в 32 года решили попробовать завести деточку, я забеременела и....испугалась. Сделала аборт, муж особо не отговаривал. Жили, работали, строились, путешествовали. А потом я попала в аварию и вся поломалась, множество переломов и все со смещениями, плюс постоянные жуткие головные боли. Множественные повреждения внутренних органов. Больше года промоталась по больницам. карьера накрылась. Больший бизнес, когда ты наемный служащий, пусть даже ты стократный прекрасный специалист не терпит слабых и больных. Место пусто не бывает. Я ушла, меня пожалели, походили и...пришел другой человек. Муж ушел, когда я была в больнице еще, меня выхаживала мама. Подруги, хотя какие они подруги, одна за другой отпали. Меня никто не уволил, но понизили так, что я сама ушла. Плюс не терплю сочувствующих взглядом. Сейчас мне 37 с хвостиком, зарабатываю дома переводами и пишу различные бумаги по сопровождению бизнеса, провожу аудит определенных департаментов в различных компаниях. В деньгах не нуждаюсь. Супера нет, но все более чем необходимое есть. Но нет здоровья. Болят руки, ночи, спина, голова и, скорее всего, будут болеть до смерти. Лечусь, трачу кучу денег, временные облегчения есть, на месяц, на два, потом снова. Рожать нельзя, не выношу ребенка. Усыновлять боюсь, с моими болячками могу не дожить до его повзросления. Помогаю домам ребенка деньгами, но ездить боюсь. А если бы я родила ребеночка, которого убила, то сейчас бы все было по другому. Не было бы этой аварии, потому что я бы вела другой образ жизни, у меня была бы моя кровиночка. Пусть бы даже свалил муж, что с того, но был бы ребенок. Вот и все. Пустота.
08 июл 2007, 23:46
Сочувствую Вам. Дай Бог, чтобы Ваша история вправила мозги автору соседнего топа. А Вам бы на исповедь сходить - не думали об этом?
37? Ваши диагнозы позволяют Вам думать, что Вам отмерено менее 20 лет?
Ирина
09 июл 2007, 00:45
Я боюсь усыновлять ребенка, хотя хочу страстно. Никто не дает гарантии, что здоровье не ухудшится.
есть такой медицинский казус "Женщина 54 года, рак легких в последней стадии, выписана домой (умерать(!)), к ней были прекреплены работники соц.обеспечения, она уже практически не вставала,, а у нее две кошки, и случился какой то сбой, к ней перестали ходить эти соц.работники, а кошки плачут, есть хотят, да и лоток перепонен, больной пришлось сползти с кровати и занаться животинами, когда про нее вспомнили в соц.обеспечении и пришли с визитом, она окна мыла:-), это я к тому, что когда есть ради чего жить, плюс сила характера, даже сметь отступает. Подумайте....
09 июл 2007, 01:07
Можно найти подрощенного, изъятого из семьи недавно ребенка. Так будет минимум проблем с его адаптацией к нормальной жизни и он успеет встать на ноги.
Ирина
09 июл 2007, 01:08
Да, я думаю об этом.
09 июл 2007, 01:13
Попробуйте, лучше решать проблемы по мере поступления, чем в страхе от их возможности, перестать жить уже сейчас.
09 июл 2007, 12:16
а вот представьте, родили вы этого ребенка и как бы ему было тяжело, когда мама попала в аварию, папа ушел. А если б не выжили, не дай бог, - ребенок бы сиротой остался.
ну что вы ерунду-то пишете...
09 июл 2007, 17:14
а в чем ерунда? все логично. Больной женщине без ребенка легче, чем с ребенком.
А с чего вы решили, что она непременно попала бы в аварию? Был бы ребенок, все было бы иначе..
10 июл 2007, 15:22
"Был бы ребенок, все было бы иначе.." - с чего вы взяли? Если рассматривать с точки зрения судьбы "типа - все предрешено", то авария была бы все равно
Какая судьба? Если автор была бы с ребенком, то врядли бы она оказалась "в то же время, в том же месте"
10 июл 2007, 16:59
странная вы, а если б она была "в то же время, в том же месте" но еще и с ребенком?
Думаю наши разговоры ни к чему не приведут, и говорить что было бы и как, уже бессмысленно. Более странная Вы, раз предпочитаете верить в судьбу, а не в то, что, возможно, это Бог мог наказать за аборт...Аборт это убийство!
10 июл 2007, 22:29
По-Вашему в судьбу верить более странно, чем в бога? Это неоднозначное заявление :-)))
Anonymous
09 июл 2007, 19:30
Извените, не совсем поняла. Вы стали переживать по пооводу аборта только после того как с вами произошла авария, ушел муж и вас понизили на работе до такой степени, что вы уволились? Если бы ничего такого не произошло, то вы б и не вспомнили о том аборте. (с транслита)
Anonymous
10 июл 2007, 10:50
вот уж точно- как наступила расплата, так и охать начала и жалеть.
09 июл 2007, 08:51
Не тупите. Это же Ваша жизнь. Лучше рискнуть и провести ее с реализацией себя, чем даже не попробовать использовать шанс.
AD
AD
09 июл 2007, 10:58
Можно усыновить взрослого ребенка. Или взять под опеку. моя знакомая аж в 50 лет так сделала (девочке было 10). Обе довольны и счастливы уже 10 лет.
09 июл 2007, 11:39
Убейте меня, но я уверенна как никогда что это разводка! Не потому что такое не бывает, ещё и как бывает, но сделано что бы отговаривать людей от абортов. НЕужели неясно?
09 июл 2007, 11:45
Судя по некоторым оборотам и пунктуации, аффтор пишет и за Ирину и за Юлию. Кого-то настигло вдохновенье...
09 июл 2007, 11:57
ППКС!Очень похож стиль письма и расстановка знаков препинания... (с транслита)
09 июл 2007, 12:03
С маниакальной настойчивостью подобные "опусы" пишет кто-то из постоянных посетителей ТД. Потому что это единственный раздел, где абортная тематика поднимается с завидной регулярностью. ... В браке еще недавно тоже началось. Не пойман, как говориться - не вор. Но у меня есть подозрения кто это :oops Но озвучивать их не буду.
10 июл 2007, 15:36
Может быть мы одно и тоже "лицо" подозреваем?:-) Там по-моему "карму чистят";-)
09 июл 2007, 12:52
вот и я о том же!
10 июл 2007, 15:03
Да конечно ясно:-).
09 июл 2007, 20:47
Автор,я по поводу вашего здоровья.К меня есть очень хороший врачь.Я сама вся поломаная и болная была.Меня отлично на ноги поставили.Если интересует,пишите в аську и ли в личку.Очень хочется вам помочь.Вы за свой поступок уже заплптитли и дорогой ценой.Теперь пора быть счастливой:)Надеюсь буду Вам полезной.
09 июл 2007, 21:37
Девочки,вы правда думайте, что это разводка?:-#
09 июл 2007, 21:54
не сомневаюсь ни секунды
09 июл 2007, 22:19
Блин,значит я лохушка:)Прям разжалобило.Я встречаю таких женщин по долгу службы:)Очень печально что кто-то может над этим глумиться.
10 июл 2007, 11:15
То есть, надо полагать, сам Бог послал наказание за проступок? А посему надо его бояться и жить так, как скажут те, кто лично знает что Бог хочет :-)
Проходя мимо
10 июл 2007, 14:55
Просто надо жить по-людски, не убивая. А слушать как раз-таки себя, а не красавиц с глянцевых обложек или людей в белых халатах с умными лицами (умное лицо еще не признак ума, как грится). СЕБЯ! И не бояться завтрашнего дня и из-за этого убивать собственных детей! Не убивай и не будешь опущен жизнью. Не знаю, разводка этот топ или нет, но смысл его именно в этом.
10 июл 2007, 16:51
Так те кто идут на аборт слушают как раз себя, а не тех кто с умными лицами вещает черт знает о чем. А уж кого жизнь опускает - она же и покажет. На мой взгляд здесь все как минимум неоднозначно :-).
еще раз прошлась
10 июл 2007, 22:02
Не-а, в большинстве слушают "умных теть и дядь" в белых халатах, особенно когда те пугать начинают, ну возрастом поздним или еще чем (очень многие таким образом борются с перенаселением, или за чистоту нации, например). Мам, подруг, таких себе прожженных жизнью абортчиц, "я вон сколько их сделала , и ниччо, жива". Или наоборот, запуганных до смерти теток: ой, чё будет, КАК ты справишся (делая большие глаза), тебе ж тяжело будет, ох-ох-ох, это ж ребенку стооолько надо, а вдруг он будет несчастным/бедным/без папы/ваш вариант. Куда тебе ребенка/еще одного? И коронная ария (уверенным менторским тоном, или так заботливо): "не спеши, успеешь еще родить",как будто ребенка можно запосто и безопасно стереть как в тетрадке карандаш :( Беременные, они ж в большинстве своем внушаемые и ранимые особи, так вот...
10 июл 2007, 23:59
Когда вы обвиняете себя в том, что сделали, тем самым Вы решаете еще и другую задачу - отвечаете на вопрос "за что мне все это". Дело хорошее, конечно, вот только от реальности Вас уводит далеко-далеко. В том числе и от реальности болезни. Пока болезнь Вам в вашем сознании кажется "по заслугам", Вы не поправитесь. Есть немного другой подход - признать сделанный аборт как факт Вашей жизни, который Вы совершили сами. Скажите себе мысленно что-то вроде "Когда я забеременела, мне стало страшно перед неизвестным и я убила этого ребенка". "Это было мое решение" (возможно ошибочное, но оно было). Теперь я могу принимать иные решения. Из признания себя настолько сильной, чтобы принимать Такие решения можно вырастить и признание в себе сил нести их последствия самостоятельно - но и не более чем прямые последствия (т.е. отсутствие детей на данный момент). Тогда отпадет надобность сочинять "кару" и проч.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325