Меню

Очень поздняя беременность

AD
Я
09 июл 2007, 09:58
Очень поздняя беременность...будем говорить что далеко после 40. И взрослый сын. И молодой муж. И что делать? И так хочеться ребенка,и здоровье уже никакое, и окружающие будут считать не мамой а бабушкой, и он подрастет будет стесняться (старой) мамы.
09 июл 2007, 09:59
Как муж относится к идее родить ребенка? А Вы сами чего хотите?
Я
09 июл 2007, 10:04
Пока не сообщила о наличии. Спросила, может нам самим родить (сын с молодой женой только собираются). До этого не предохранялись 5 лет. Он сказал, что не нужно шутить на такие темы.
09 июл 2007, 10:16
И что вы всерьез ни разу этот вопрос не поднимали, хотя бы чисто теоретически?
Я
09 июл 2007, 10:22
Да сначала средств не было (начали всё с нуля) и как-то не получалось. Думала, что всё уже, время ушло. А теперь и квартира и деньги есть,да возраст на пятки наступает.Страшно!
09 июл 2007, 10:27
Вы как-то в сторону ушли. Очень важно в этом вопросе знать мнение мужа.
Я
09 июл 2007, 10:46
Хотел, и очень хотел.Но прошло 5 лет. И наверное мои болячки да и возраст всё решили за нас. Давно об этом не разговаривали.
09 июл 2007, 10:47
Так понятнее. Решайтесь.
09 июл 2007, 12:02
это подарок судьбы, не отказывайтесь
09 июл 2007, 10:02
Какие конкретно проблемы со здоровьем?
Я
09 июл 2007, 10:06
..миома,правда за последний год сильно уменьшилась,лечилась у знахаря.
09 июл 2007, 10:15
Сходите в форум беременность. Я сама не в теме, но пока там тусовалась, такие топики появлялись.
Anonymous
09 июл 2007, 13:54
Миома уменьшилась - здорово! Видите, как все кстати? :)
Anonymous
09 июл 2007, 10:02
да ладно, здоровье никакое... Вы же забеременеть смогли. А многие молодые не могут... вот где здоровья нет, имхо. Что делать - рожать, имхо, раз ребеночка сами хотите. А что там окружающие думать будут - дело десятое! У нас в классе была девочка, которую мама родила далеко за 40, и никто ее маму бабушкой не называл, да и она маму свою никогда не стеснялась. Что в ребенка вложите, то и в ответ получите, имхо. У вас есть муж, старший сын - у вас такая пожддержка будет с их стороны - рожайте и с ребеночком снова станете молодой мамой :))
Я
09 июл 2007, 10:10
Да вот в том-то и дело,что сноха лечиться,забеременить не может. А я вот тут блин смогла.
Anonymous
09 июл 2007, 10:26
мне вот 36 уже, а детей все нет и, возможно, уже и не будет. До усыновления я, видимо, не доросла еще духовно. А Вам такое счастье второй раз в жизни Бог дает - грех отказываться, имхо. Конечно, понимаю, что только вам самой и вашему мужу решать этот вопрос, но я бы не испытывала судьбу и Бога бы побоялась гневить. Вы не обижайтесь, но, возможно, просто сытый - голодному не товарищ. Трудно мне просто понять людей, которым дается чудо иметь ребенка, а они ропщут. Извините, во мне моя боль, скорее всего, говорит. Правда, обидеть не хотела вас.
09 июл 2007, 13:56
Так это ж круто! :))) Правда!
09 июл 2007, 14:25
Ибо не фиг вперед родителев, вам же побыстрее надо, а они еще подождать могут.
11 июл 2007, 10:38
Точно!!!! И я училась вместе с девочкой, у которой мама была уже совершенно седая и в морщинах - и ничего, никаких расспросов или упрёков.
09 июл 2007, 10:15
Так мужу поди как раз ребенка-то хочется? И будет дополнительный стимул хорошо выглядеть. ;) И если уж дано - значит судьба, не находите?
AD
AD
Я
09 июл 2007, 10:25
Я стараюсь следить за собой,муж моложе меня и это заставляет держать себя в тонусе.
09 июл 2007, 23:09
Понимаю - у моей бабушки второй муж был на 9 лет моложе, - поэтому и считаю, что зря вы переживаете, будто будут бабушкой ребенка считать. ))) Подруга моей мамы рожала в 42, так ее мужа-ровесника за дедушку ребенка принимали, а ее за бабушку - никогда.
Anonymous
10 июл 2007, 08:16
Мой муж моложе меня на 14 лет, два года нашей дочке. Знаете, если меня не станет, то дочкой муж займется, я не зацикливаюсь над вопросом моего возраста. Зато дочка, как две капелечки воды, похожа на папу))) А если вдруг забеременею еще раз, то даже на минуту не задумаюсь. Только вот хорошо бы, чтоб и муж сильно хотел ребенка, а то неизвестно, какая может быть реакция.
Anonymous
10 июл 2007, 08:18
А моя старшая дочка всего лишь на 6 лет младше моего мужа) Вы не одиноки и не переживайте Вы так))
09 июл 2007, 14:08
Мощный набор :)) Для начала избавиться от комплексов и стереотипов.
+
09 июл 2007, 14:54
По крайней мере папа-то будет молодым:-) Да и не думаю, что ребенок будет вас стесняться, если Вы сами проблемы из этого делать не будете! Тем более муж явно старой вас не считает;-)
09 июл 2007, 16:12
могу только пример привести (самой мне 22, а ребенку почти три, так что у меня как раз наоборот все). С моей дочкой на занятия ходит мальчик (еще нет трех), у которого брату 27, а сестре 24. Маме за 45, но я бы не сказала по ней никогда. Она говорит, что только с третьем осознала все счастье быть матерью, с первыми все пыталась скинуть на бабушек, отдохнуть... Она выглядит счастливейшим человеком. Так что если есть желание и врачи дадут добро - то удачи ВАМ! Надеюсь, все у Вас получится.
12 июл 2007, 12:12
Я бы советовалась ТОЛЬКО с мужем. И сделала бы так, как сказал он. Общий ребенок - это счастье... это очень важно... Но... скорее всего у мужа в запасе больше сил, здоровья и... времени, чтобы "довести" этого ребенка до стадии самостоятельности и независимости от родителей... Против желания мужа ни за что бы не оставила ребенка... Ибо "для себя" у вас уже есть сын... будут внуки... Т.е. потенциальный ребенок этот либо для "него", либо для "вас вместе"... А у мужа есть дети от других браков?
Моя родная тётя родила моего будущего крестника в 42,5 года, врачи отговаривали, у неё были проблемы с почками, врожденный порок сердца. Но ребёнок - это была её мечта в течение 20 лет в браке, это было действительно настоящее чудо для неё и её близких. я была ещё совсем девочкой, когда на каникулах каждый день возила ей в роддом на Соколе бульончик... Сейчас нашему Ванюшке 15, закончил 9 класс, со здоровьем проблем нет. Обязательно наблюдайтесь всю беременность у хорошего врача, всё будет нормуль!!!
15 июл 2007, 00:22
если ребёнка правильно воспитать он не будет вас стесняться. другой вопрос за 40 это на сколько за?
23 июл 2007, 18:23
Меня мама в 40 родила, соседка в 45 все выросли внуков еще нянчят, если вы хотите ребенка то не думайте о том чего наверное и не случится: я не стесняюсь своей мамой а горжусь
23 июл 2007, 18:26
Один момент!:-) Немаловажно еще... желание отца потенциального ребенка иметь этого ребенка... имхо...
28 июл 2007, 22:10
@ ПО ЗДРА ВЛЯ Ю!!! Счастья вам, счастья ляльке! Госсподи!!! Это ж радость какая! Вам не в телефон доверия писать надо, а в раздел: "Огромное, скромное, но гордое СЧАСТЬЕ".
Anonymous
28 июл 2007, 22:13
уберите поздравления, т.к. у автора все очень печально закончилось... ниже почитайте топик.
09 июл 2007, 10:01
Странно, а у меня поздняя беременность была как раз очень желанная. Тоже вот как у вас, и взрослый сын был уже и внучка от него. А второго хотелось до страсти. Сейчас с мужем просто счастливы что есть второй малыш
09 июл 2007, 10:01
Он не будет стесняться.
09 июл 2007, 12:17
+1
41
09 июл 2007, 10:40
У меня была такая желанная и долгожданная Б. Но на 4-ом месяце был выкидыш. Это так страшно. Бог дал зачем-то это счастье, и забрал. Я никогда не забуду этого ребёнка, я так его хотела и любила. Это было невероятное счастье! А теперь я просто раздавлена горем, даже не знаю, смогу ли когда-нибудь стать счастливой:(((((((((( Автор! Это такое счастье, удачи вам! (с транслита)
09 июл 2007, 10:53
Рожайте))) муж будет сначало в шоке, а потом с рук вас спускать не будет)))А ВАМ ведь хочется родить эту детку, правда чувствуется)) Здоровье потерпит,подумаешь плюс минус ещё одной болячкой... с миомой даже рекомендуют рожать, если могут беременеть... Рожайте! У вас все предпосылки есть!
09 июл 2007, 11:07
Единственный минус в Вашем списке "здоровье уже никакое". Все остальное не серьезно;-)
AD
AD
Я
09 июл 2007, 11:29
И 47 лет.Кошмар!
Anonymous
09 июл 2007, 11:44
тут на еве есть одна дама, которая в этом возрасте двойняшек родила, деток до этого у нее не было. Может вам бы с ней пообщаться? Вот топик, в котором она высказалась по поводу своей беременности в таком возрасте: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29725275
09 июл 2007, 12:03
у моей мамы есть подруга, ее родили в 52 года, удачи вам!
09 июл 2007, 12:49
Ничего кошмарного:-)
09 июл 2007, 22:48
С мужем такие вопросы решать нужно, так как растить ребёнка вы будете, а не группа поддержки на еве, имхо. (с транслита)
Anonymous
10 июл 2007, 08:23
Да рожают люди в этом возрасте!!! Это дар Божий и будете еще благодарить Бга за маленького ангелочка, что появится в вашей жизни. Почему вы боитесь принять от судьбы такой драгоценный дар?
11 июл 2007, 16:59
Да фигня. Многих бабушки на ноги ставят пока родители работают. А бабушкам часто в районе 60 где-то. И еще правнуков дожидаются и няньчат. А по западным меркам вообще нормальный возраст. Рожайте!
09 июл 2007, 12:06
Всерьёз задумалась - а не последовать ли мне Вашему примеру...
10 июл 2007, 08:24
Вот вот, ведь это же такое счастье!!! После рождения ребенка и болеть будет некогда ведь, Все болячки уйдут)))
Со мной в роддоме женщина была. Родила мальчишку, ей по-моему 43 года, беременность первая. Рожайте и не раздумывайте:))) Малыш будет радовать вас изо дня в день. Это ж счастье такое!!!
09 июл 2007, 13:16
Андромеда, мы с Вами не в одной палате лежали? декабрь 2005 года :))
Нет:) Я в июле 2005 рожала
09 июл 2007, 13:19
Посмотрела в паспорте, оказалось нет. Со мной тоже лежала женщина, которая в 43 родила. Это был не первый ребенок (первый умер, потом выкидыши), но очень желанный. И она была счастлива.
Да много, много в таком возрасте рожают!:) У меня крестный женился в 44 года, его жене было 40, родила в 42, старшая дочка тоже уже взрослая:)
09 июл 2007, 13:46
Мама девочки из моей группы родила несколько месяцев назад. Девочке двадцать, маме около сорока, может и больше. Счастья - море! Ребенок здоровый абсолютно, очень желанный и любимый. Если Вы хотите родить малыша - да плевать на предрассудки!
09 июл 2007, 13:52
Мама родила меня в 39 лет. Конечно, не в 47, но в те времена это было все равно что сейчас родить в 47. Тоже жутко боялась, первый ребенок, да еще и в советском роддоме, - и ничего! Я очень горжусь ею и люблю. Так что пусть Ваш малыш живет - это ведь дар Божий, не отказывайтесь! Здоровья и удачи Вам и Вашей семье! :))))))
Я
09 июл 2007, 14:17
ех, мне бы 39. Через неделю иду к врачу,послушаю её доводы (ведь ещё мес.9-10 назад стоял вопрос об операции,миома начала расти). Спасибо за поддержку.
Anonymous
09 июл 2007, 14:27
У меня тоже миома и в 41 год у меня была беременность. Знакомый врач , посоветовал сделать аборт. Я в тот момент думала , ну уж коль врач такое говорит , то нужно делать. Пришла делать аборт, а там мне сказали, что миома располагалась так , что моей беременности это бы не помешала. Сейчас спустя несколько лет , я так жалею о том , что ее послушалась.
09 июл 2007, 14:31
Пожалуйста! Еще 1 историю вспомнила - моя прабабушка родила 10-го (или 9-го, не помню точно) сына в 55 лет. Правда! не разводка, честное слово! Слова фельдшера, установившего этот факт: "Ой, бабушка, а Вы беременны..." - далее шок... Родился чудесный парень, крупный, здоровый (в деревне дело было), красивый вырос, всю Великую Отечественную прошел! Вот так. Удачи Вам.
10 июл 2007, 08:29
И у моей подруги её отца мама родила за 50 лет. И что? Прекрасное поомство растет и радуется жизни, а женщиной этой гордятся и уж никак не стыдятся.
AD
Anonymous
09 июл 2007, 14:22
Обязательно рожайте . Мне тоже намного больше 40 .Ребенока Вы родите ради того , что бы на свет появился еще один человечек , ради себя! У Вас появятся новые стимулы и силы.Сын может Вас сейчас не понять , это не страшно . Дети все немного эгоисты в этом плане.Люди пообсуждают , да и забудут . А ВЫ, подарите еще одну жизнь. Рожайте! Вы от этих ощущений помолодеете. У Вас на все хватит сил!
Таня
11 июл 2007, 00:49
ППКС!Очень достойные слова!
Таня
11 июл 2007, 00:55
ППКС!Очень достойные слова!
Anonymous
09 июл 2007, 14:32
47 лет это ооочень много...Вы подумайте, что с вами будет в его 10-15 лет???Вы уже будете пожилой женщиной, со своими проблемами и болячками, а у ребенка только рассвет сил и энергии в этом возрасте...Зачем вам это?Ждите внуков.
Практик
09 июл 2007, 15:55
а вам тогда зачем жить? Что-то ооочень долго, а? А потом (о ужас!!!) будете пожилой и даже старой !!! И с проблемами! Подумайте, оно вам надо, и освободите место молодым и здоровым!
09 июл 2007, 23:01
Бред. Моей маме 53, и они прекрасно ладят с внучкой. Думаю, если бы она была ее дочкой, врядли что-нибудь изменилось бы :) Ну что всех слушать? Важно как человек сам себя чувствует! Я, когда в роддоме лежала, приходят все такие молодые "раскаряки на сносях" : еле сядут, еле встанут... И пришла женщина одна. Я ей прям залюбовалась: так выглядела классно и просто летала. Мед сестра выходит и такой диалог: -Возраст? -46 -Беременность которая? -4-ая -роды? -4-е -в каких годах? -75, 78, 80 А это был 2002 год.
23 июл 2007, 18:27
моей маме почти 60. впереди летит внучка на велике, сзади бежит бабушка. стройная, подтянутая) за маму конечно не примут, то зажигают они на пару :)
Anonymous
10 июл 2007, 08:32
Да не говорите ерунды. Что будет через сколько то там? Так всю жизнь можно сидеть и бяться, а что же будет завтра? Тем более, что муж молодой и прекрасно займется ребенком в случае чего.
25 июл 2007, 14:17
и что? Много ваша мама за вами бегала, когда вам 15 было?
26 июл 2007, 10:08
Ага, ага, а при этом бабушкам, коим и поболе 60 с удовольствием внуков подкидывают, и ничего - справляются - парадокс.
Anonymous
09 июл 2007, 14:39
Ещё полгода назад, не будучи беременной, сказала бы Вам: конечно, рожайте, это счастье. А теперь....походив по врачам, начитавшись, наслушавшись да и ПРОШЕДШИ всю эту херню типа скринингов-рисков-ожиданий результатов скажу, что,ИМХО, НЕТ и НЕТ. Мне 35 лет "всего", беременна вторым, но мозги мне высосали по поводу возраста все, без остатка. Я бы не решилась после 40 лет вообще рожать.
Anonymous
09 июл 2007, 14:46
извините, но такое писать при том, что своего малыша и его жизнь вы все-таки сохранили, имхо, не есть правильно.
+1 Лучше вообще ничего не писать
Anonymous
09 июл 2007, 14:54
если бы я забеременела в 45 лет - то сделала бы аборт, ТОЧНО. Топик вроде называется "Очень поздняя беременность"? А знай я заранее, про все эти риски-хриниски возраста, то не тянула бы до 35 лет.
Anonymous
09 июл 2007, 14:58
все равно, мне кажется, что ваш пост не совсем корректный. Было бы понятно, если б советовала дама, которая через аборт в таком возрасте прошла, и решила поделиться ... но вы-то сами второго рожать будете, а автору, получается, опосредованно советуете на аборт отправляться. А что будет у вас в 45 лет - узнаете, когда доживете до них :)
Anonymous
09 июл 2007, 18:20
автор совета просит! что, все советы должны быть "положительными"? мой вот совет - отрицательный, аргументы (свои) я привела. А корректно-некорректно - это другой вопрос. А в посте ниже видно, что автор уже решилась на беременность (ну, может, в одном шаге от этого решения), так что зачем ей советы вообще непонятно. Да ещё от тех, кому явно не за 40.
09 июл 2007, 20:30
А вы если у вас такое произодйдёт аборт не делайте,зачем здоровье гробить,в таком возрасте аборт очень опасен будет.Вы из уже родившихся кого-нибудь убейте.Тоже самое.И здоровье сохраните.
Anonymous
10 июл 2007, 07:41
Девушка, идите на йух! Мне ваши советы не нужны, автору советуйте!!!!!!!
Anonymous
10 июл 2007, 08:36
((( Автору они тоже абсолютно не нужны) Бред сивой кобылы.
11 июл 2007, 09:36
Задумались?И слава Богу!Сказанно может грубо и резко,зато правда.Автор пишет,что хочет ражать, а вы ей про аборт.вот гробте своих детей сами ,а другим такие вещи не чего советовать.
AD
AD
Anonymous
10 июл 2007, 08:34
Что???? Да вы в 35 себя уже похоронили, теперь только и будете ходить и нянчить свои болячки. У меня тетя такая, задолбала уже нытьем своих всех вокруг.
10 июл 2007, 08:50
Кто ж Вас так застращал? Я сама второго в 35 родила. И никаких проблем, связанных с возрастом не было. И никто мозг мне не поражал
10 июл 2007, 08:58
Я в 37 родила дочку, и ни разу никто старородящей не назвал, наоборот очень внимательные и доброжелательные врачи все были. Наоборот, когда в роддом приехала рожать и , типа пошутила, что "старая кляча " рожать приехала, на что врач ответил" Запомни, старые клячи не беременнеют!". Беременность и и роды прошли идеально.
10 июл 2007, 09:12
заходите к нам в "Большую Разницу"
Отак
10 июл 2007, 14:45
У вас слабые нервы и трусливое сердце, раз собираетесь из-за страхов родное дитя гробить :((( . Пересмотрите свои взгляды, посмотрите своим страхам в глаза: и ничего смертельного там не увидите :). В противном случае херово Вам придется по жизни ...
Anonymous
11 июл 2007, 09:03
ну сколько дебилов на свете, не умеющих понять суть написанного...бля...
Отак
11 июл 2007, 23:29
Вы о себе? Очень самокритично, однако :)
10 июл 2007, 22:24
Вам мозги высосали только потому, что вы ПОЗВОЛЯЕТЕ это делать.
Anonymous
11 июл 2007, 09:06
дебилоидное высказывание дамы, мнящеё себя "писихологом".
Смехота
11 июл 2007, 23:30
Да у вас никакого разнообразия, вы этими постами себя полностью и охарактеризовали ... да-да ... тем самым словом :)
26 июл 2007, 10:13
Точно. Мне почему-то никто мозги не полощет. Подруга вон в 36 первую беременность носила, причем двойней, тоже никто не стращал и про возраст упоминаний не было, только в контексте "молодец, подготовили базу и родили". Меня вот в 24 стращали, ибо дура безмозглая была. А в 36 никто не стращает, хожу себе беременная и в ус не дую.
09 июл 2007, 14:46
Так это же замечательно. Я вполне серьёзно говорю.
09 июл 2007, 14:55
У нас знакомые в 43 родили двойняшек, их мама выглядит лет на 15 моложе.
09 июл 2007, 15:08
Ну и мне тоже мозги ели по поводу поздней беременности. И что? Делайте скрининги и рожайте. К тому же сейчас есть специальный анализ крови - делается на ранних сроках и несколько позже. На Опарина УЗИсты отличные - как раз специалисты по этому вопросу. Если уж ради молодого мужа держитесь, то ради ребенка продЕржитесь точно :-)))
Я
09 июл 2007, 15:34
Я понимаю, что никогда не прощу себе,если пойду на аборт. 12 лет назад была беременность,ещё с первым мужем.Так хотела её и знала, что будет доча. "Родимый" загулял,в одночасье собралась в больницу,и всё происходило как в тумане. И несколько лет она мне снилась:как она родилась, как росла...
Anonymous
09 июл 2007, 15:38
Автор, Вы сначала сходите к врачу, а потом уж решать будете. Если есть прямая угроза Вашей жизни, то тут уж ничего не поделаешь, а если врачи дадут добро, то не отказывайтесь от подарка судьбы! Да и с мужем Вам все-таки нужно поговорить на эту тему, имхо. И еще один совет: зайдите в "Беременность" и задайте там форумчанкам вопрос по поводу беременности при миомах. Я там такие темы видела несколько раз уже.
09 июл 2007, 15:34
У моей соседки между детьми (сыном и дочерью) была разница в 20 лет. Сын вырос, женился, у него с женой двое детей (два мальчика). И между ними разница - тоже 20 лет! Традиция! Так что насчет разницы в возрасте детей не переживайте! А вот то, что здоровье слабое... Советовать "рожайте" - легко. Как говорится, "чужая голова не болит"! Тут уж только Вам решать! :-)
Anonymous
09 июл 2007, 15:58
У меня подруга родила после 40 3-го, и у нее миома тоже была, так практически рассосалась! Потом слегка долечили и убрали. И ваще, врачи даже советуют с миомой беременеть и рожать, т.к. там такие гормональные перестройки, которые миому уменьшают.
Anonymous
09 июл 2007, 16:41
У однокурсницы мама в 52 родила.И ничего. Все счастливы :)
Anonymous
09 июл 2007, 16:47
Так чего вы хотите? Хотите - рожайте, не хотите - не рожайте. Вам тут советы посторонних не нужны. Решайте сами за себя.
AD
AD
Я
09 июл 2007, 17:03
Очень нужны советы.Согласитесь, ситуация ну не совсем каждодневная и обыденная. Конечно решать будем сами, но может Ваши доводы перевесят какую-то чашу весов,помогут мысли собрать в нужном направлении. Спасибо вам за поддержку.
Anonymous
09 июл 2007, 18:25
да здесь все в одно горло кричат - рожайте... у меня знакомая.....у меня мама..... у меня бабушка.... Сходите к генетику, к гинекологу. Вот у них и спрОсите.
Anonymous
10 июл 2007, 08:39
Послушайте, врачи тоже часто ошибаются или бред несут,мало ли таких примеров?
Anonymous
10 июл 2007, 11:33
ну значит тогда надо здесь на форуме всё спрашивать. здесь же все крутые специалисты. к врачам можно не ходить, не консультироваться, а то они "ошибаются или бред несут,мало ли таких примеров?".
09 июл 2007, 17:24
Когда мы с сестрой заБ с разницей в полтора месяца - наша мама заявила загадочно: может, буду младшенького и внуков в одну группу в сад водить.... Но не вышло у неё, просто задержка случилась... Но мы были бы очень рады за маму! Я считаю, что поздние дети придают сил их родителям, а самим детям дают стимул учиться и работать упорнее, т.к. родители уже немолодые, и на их помощь особо рассчитывать нельзя.
09 июл 2007, 19:02
Автор, решать конечно, вам. Я вам скажу, что для штатв 47- нормальный возраст, моя систер-ин-ло в этом возрасте только замуж вышла, мужу 33(притом она религиозная, мужчин до него у нее не было... и "там" все явно заржавело:-))) и ничего, вот уже 6 мес беременность) Никто ее не отговаривал делать никаких абортов, да и она сама бы не подумала. Выбросте из головы слова "старородяшая"...или как это называется? Если чувствуете, что можете, то рожайте. Имейте ввиду, что анализы лучше сделать, в конце концов у вас повышенный риск. Удачи! Легкой беременности и родов и здорового ребенка вам! (с транслита)
09 июл 2007, 19:04
Совсем недавно женщина родила в штатах(испанка), э было лет 68, тройну:-) (с транслита)
09 июл 2007, 19:26
да, протрубили тут об етом. Она забеременела обманув о своем возресте, хотя по виду ей именно столько лет и никак не моложе выглядит. (с транслита)
09 июл 2007, 20:23
Я за вас искренне рада!:)Моя свекровь примерно в 46-47 лет.Родила маладшую сестрёнку.И как она этому рада.Все дети разлетелись,а младшенькая с ней.Любименькая самая.Опора и поддержка,хоть и 15 пока:)Это же так здорово!!!Даже не задумывайтесь на счёт возраста,материнство-это счасстье,а у счастья нет возраста.Поздравляю вас!!!
10 июл 2007, 09:57
15 - летнему ребёнку опорой и поддержкой должны быть родители, а не наоборот. (с транслита)
10 июл 2007, 11:13
+ 10000000
10 июл 2007, 11:51
Наш мл. сын (19 л. ) только что закончил 12-й класс/среднюю школу и как минимум ещё 6 лет мы должны быть ему опорой и поддержкой, чтобы получил ВО, а не разрывался между учёбой и работой, потому что родители в позднем возрасте родили его по той причине, что старшие выросли/стали своими семьями жить отдельно и они ( в основном мамы ) не знают теперь чем им заняться в своей жизни. Нам с мужем есть чем заняться в своей лично-семейной жизни и без постоянного рожания "опор" на старости лет. Это моё личное мнение, к автору оно не относится. (с транслита)
10 июл 2007, 12:04
:) а почему вы это объясняете мне? я с вами абсолютно согласна. по всем пунктам.
Anonymous
10 июл 2007, 15:02
До пенсии нянчить будете сынулю, ИМХО. Ты смотри, "разрываться между работой и учебой" - прям помрет детка без детства! А именно таким путем и создается САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, а не привычка сосать все соки из родителей. И причем здесь "опора"? Дал Бог ребенка, значит есть причина, у Вас только забыл спросить "почему".
10 июл 2007, 17:35
Каждый сам решает в каком возрасте рожать или не рожать ребёнка и сколько иметь детей. Родители должны дать хороший старт своим детям, чтобы до пенсии их :-)не нянчить. У нас уже есть внученочек с которым мы с удовольствием проводим время. (с транслита)
11 июл 2007, 01:15
я считаю, что гораздо хуже, когда престарелые родители пытаются опереться на своего ребенка 15-ти лет.
Anonymous
12 июл 2007, 12:23
Нет, хуже всего, это когда родители абортируют ребенка, что его не мучить опорой в 15 лет.
13 июл 2007, 01:33
Не вижу связи аборта с психологическими манипуляциями. Или у вас больная тема?
11 июл 2007, 02:48
я считаю, что гораздо хуже, когда престарелые родители пытаются опереться на своего ребенка 15-ти лет.
11 июл 2007, 09:31
По крайней мере,она не одинока.Для неё это важно.Она привыкла к большой семье.5 детей!Муж умер,дети Разлетелись.Что-бы она сечас одна делала-не понятно.А дочка ей очень помогает.Между прочим работает уже,у сестры на фирме.Правда тлько летом.Но в том месяце 15000т получила.Не плохо для 15 лет.И не надо разглагольствовать о несчастном ребёнке и тд.Я тоже с 15 работаю.И не жалею.А девочка на самом деле удевительная.По умнее многих будет.Сама поступила в пристижный лицей после 8 класса.
AD
11 июл 2007, 16:07
5 детей в семье и только 15-летняя дочка ей очень помогает, а остальные 4-ро детей в помощи своей матери не принимают участие? (с транслита)
12 июл 2007, 08:56
.Не передёргивайте,любой дурак поймёт о чём речь.У всех свои семьи и свои дома и дети.Деньгами помогают,в гости заезжат.Но люди взрослые,дел по горло.А Влюха всегда рядом.Не представляю,что бы мама без неё дела.Она даже спать одна не может.Квартира огромная.привыкла к Большой семье.Вы знайте,некотрые не могут жить без семьи и в одиночестве.А дети имеют свойства заводить свои семьи.
12 июл 2007, 09:15
А что будет, когда дочка захочет свою семью? Ведь мама не отпустит. От себя. Психологически.
12 июл 2007, 10:05
Отпустит,Там очень хорошая мама.И всё она прекрасно понимает.Мы об этом с ней говорили.Потом она уйдёт с работы и будет путешествовать.А щас благодорит Бога, что такое утешение ей подарил.Для неё ребёнок не обуза,поймите.И не вещь.
12 июл 2007, 22:33
Т.е. ваша свекровь ещё работает? У вас женщины когда уходят на пенсию? (с транслита)
12 июл 2007, 10:08
Ну и в дополнение.Психологически все к ней привязанны..Ездим в гости,каждый день созваниваемся.С моей мамкой они как сёстры стали.Повезло мне со свекровью.У нас огромная семья и это здорово!!!Все дети психолгически привязанны к родителям.
12 июл 2007, 11:10
Психологическая связь ребенок-родители во время взросления трансформируется связь остается, но натяжение уходит ребенок вступает во взрослую жизнь. Пытается найти себе партнера, построить семейные отношения. В случае, если приоритеты расставлены неверно, (то есть психологическая связь ребенок-мать остается на первом, решающем месте, и зачастую силу связи поддерживает мать, манипулируя различными способами сознанием (способов манипуляций множество)), то партнерские отношения обречены.
12 июл 2007, 11:25
Ага,все партнёров нормально нашли,а Валюха у нас закалдованная.Её мать наооборт воспитывает в любви к семье и мужу.У них с отцом ТАКАЯ любовь была!!!Она ни когда не лишит своего ребёнка такого счастья.Ни когда ни кого не держала и не манипулировала.Её мнение,что у ребёнка должна быть своя жизнь,мнение и свобода.Все дети воспитанны отлично,самостоятельные и самодостаточные.Мой муж уже с 19-ти лет занимал руководящую должность.Щас он в этой же фирме зам.ген.директора.Я ей могу огромное спасибо сказать,что именно так воспитала моего мужа.Я очень мало знаю людей,для которых семья так много значит.И за ним я как за каменной стеной.И Она всегда заботилась что-бы дети были устроенны и переживает если кто-то ссорится или ругается.Вы не судите по себе.Если вы так поступите,не значит , что все вокруг такие.Иначе мне не понятно ваше маниокальное желание доказать,что в в возрасте дети либо обууза либо не правильно будут воспитанны и уних будет несчастная жинзнь.Такая жизнь может быть только с матерью для которой ребёнок-вещь.И она полностью зацыкленна только на себе.
12 июл 2007, 11:28
Знайте,вам всё станет понятно,когда вы научитесь больше отдавать чем брать:)
12 июл 2007, 12:04
:) Маша, спасибо за ответ По поводу нашей с вами дискуссии - да такое может произойти вне зависимости от возраста родителей и ребенка. Просто когда родители в более пожилом возрасте вероятность данного события резко возрастает. off что-то посмотрела в паспорт - это же вы мне письмо писали - я вас спрашивала про упадок сил К сожалению, я не в Москве живу, и обратиться к гомеопату не смогу (а очень хотелось бы).
12 июл 2007, 12:18
Давайте я сейчас из отпуска приеду.Составлю список вопросов,скину вам по почте.попробуем вам лекарство подобрать.У меня маман так из Челябинска людей лечила.:)Помогло.Теперь в гости зовут:) Вы извините если я там резко отвечала:)
13 июл 2007, 01:35
Да все нормально. Буду очень благодарна, если сможете помочь. Совсем не знаю, что делать.
09 июл 2007, 20:50
Я бы посоветовала решать, не принимая во внимание никого, кроме себя самой!!! Вот лично ВАМ нужен ребенок??? У сына своя семья, отрезанный ломоть. Молодой муж сегодня есть - завтра нет. Всякое в жизни бывает. Здоровье. По части гинекологии беременность часто является и положительным моментом (все болячки уходят), но так же и спусковым ключком для разных хворей. Первое - чаще намного. Так что, решение должно быть лично вашим, а все остальные голоса - совещательные. Возраст и косые взгляды - это ваши заморочки. На самом деле сейчас никому ни до кого нет дела - даже если о вас и поговорят 2 минуты соседки по песочнице, так тут же и забудут. У всех свои заботы.
09 июл 2007, 22:04
ППКС:)
10 июл 2007, 05:42
+1
09 июл 2007, 23:22
Вы говорите, что Вас будут за бабушку принимать? Моей маме сейчас 47 лет. Всегда и везде ее принимают за маму моей дочки :) Так что это вообще не проблема:) Мою родственницу мама родила в 42 года. Сейчас маме 70 лет, бодра, энергична, помогает родственнице, сидит с двумя маленькими внучками и благодарит Бога, что решилась родить дочку в 42 года. И вообще, Ваш ребенок уже есть, он растет и живет, поэтому какие могут быть сомнения? Это подарок судьбы, надеюсь Вы это понимаете :) Желаю удачи и легкой беременности!
10 июл 2007, 00:56
Решать Вам, и только Вам. За бабушек сейчас редко принимают - скорее, бабушка до 50 - редкость (сужу по своему кругу). Только обязательно - экспертное УЗИ и генетик. Проблема возраста, на мой взгляд, только в риске генетической патологии. Все остальное - вопрос отношения. Удачи!
Anonymous
10 июл 2007, 11:38
да, да, "ерунда" какая - только в риске генетической патологии.
10 июл 2007, 11:48
Ну он же не 100%...
18 июл 2007, 16:35
ДАЛЕКО не 100%
AD
AD
23 июл 2007, 00:11
Вот именно. :-(
10 июл 2007, 05:44
Загляните В я у мамы не один "Большая ● Разница" пообщайтесь с мамочками и примите решение
10 июл 2007, 13:10
Или в Мамы-Одуванчики (божьи которые ;)) :) : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29791292
10 июл 2007, 07:13
А мы сами еще думаем родить кого-нить . И тоже- за 40 . И что ? На мнение чье-то намобоим- наплевать с высокой горки . В расчет будет браться только консультации генетиков и лечащего врача . Да- пройдем все тесты . А что в этом такого ? Если все дети - нормальные ? Если беременность проходит легко и хорошо - почему нет ? Вопрос на самом деле только один - отсутствие генетических отклонений , свойственных возрасту . А так - рожайте , рожайте , конечно!!!
Anonymous
10 июл 2007, 08:10
Я вот смотрю на свою 70-летнюю бабушку и думаю что с ее энергией надо было в 40 третьего родить, а в 50 4-го. Сейчас была бы занята, а так...к внучкам пристает с требованием правнуков, а мы не хотим. Рано еще!
Anonymous
10 июл 2007, 11:35
Боже, начала читать пост, подумала было, что и бабушка туда же ......рожать.
10 июл 2007, 12:00
Вот такая бабуся ! Как говорят "я еще е№уся" ! :))))))))
Anonymous
10 июл 2007, 12:25
Ой...она сама теплицу стеклит, дачу перестраивает..и вообще....планов еще лет на 30 минимум!
Anonymous
10 июл 2007, 12:35
сплюньте и постучите по дереву.
Anonymous
11 июл 2007, 04:55
Я бабушку не люблю. Плохо не желаю, но и любить не могу. Есть причины.
Я
10 июл 2007, 08:48
Мысли в раскоряку. И такая мощная поддержка от вас. С мужем буду разговаривать после посещения врача и контрольного УЗИ. А пока "поброжу" в форуме Беременность и по ссылкам (старородящих)-какое кошмарное название.Я вам очень благодарна за отзывы.
10 июл 2007, 08:52
Только вчерась узнала о беременности "знакомой знакомой" :) Знаю я ее, как Вы догадались, не близко, но... точно знаю, что ей 46 :) Выбрасывайте скорее глупости из головы! :))
10 июл 2007, 09:00
Удачи Вам! Знаете, когда я в роддом приехала дочку рожать ( в 37 лет) и пошутила, что я старая кляча, врач мне сказал, что старые клячи не беременнеют!
10 июл 2007, 09:24
5 баллов врачу! :)))
10 июл 2007, 10:58
И правильно! Молодец какая ! Прерывание беременности можно только по медицинским показателям . Но тут у Вас совесть будет чиста . А так - рожайте ! Удачи Вам , здоровья , счастья и крепкого малыша !
10 июл 2007, 11:26
Удачи вам, здоровья крепкого и позитива!
10 июл 2007, 12:08
Знакомая наша второй раз вышла замуж по моему в 43, муж молодой, дети ее уже взрослые, через годик родила молодому мужу двойняшек. Папа был счастлив и она после родов еще лучше стала выглядеть! Удачи Вам!!!
10 июл 2007, 15:06
Сделайте двойной биохимический тест первого триместра беременности, хотя Вам наверное об этом врач скажет; а еще на ранних сроках делают УЗИ воротниковой зоны... Удачи Вам, здоровья и всяческих радостей ;-)
11 июл 2007, 15:14
сейчас в 25 уже мам называют старородящими - это ерунда все! Будьте здоровы Вы и малыш!
25 eto staraya? nda
23 июл 2007, 21:44
В России называют и только в России. Во всем остальном мире 25-не возраст. (с транслита)
AD
AD
24 июл 2007, 13:53
Никто и никогда не называл 25-летних старородящими. Не придумывайте ерунды.
10 июл 2007, 12:14
Здоровья Вам крепкого! Обязательно решайтесь! Тем более муж молодой. Уму же навернякака так ребеночка хочется. Уверена он будет счастлив.
Anonymous
10 июл 2007, 16:27
Я трусиха. ни за что бы не стала рожать - очень тяжело мне было бы поднимать ребенка в таком возрасте. Да и риск родить дауна очень велик....а потом - оставить в роддоме - ужас, забрать - еще ужаснее Но вам, автор, желаю только счастья!!!!
Anonymous
10 июл 2007, 16:37
дура, мля
10 июл 2007, 16:44
Во, елы-палы... уж лучше бы ничего не писали...
Anonymous
11 июл 2007, 09:07
да правильно.
Anonymous
10 июл 2007, 16:48
Никого не слушайте и будьте счастливы с вашим новым масиком.
10 июл 2007, 21:08
Поздравляю Вас, от всей души! Советы ищите не здесь, а среди врачей. Здоровья Вам и Вашему малышу...
10 июл 2007, 22:28
Я тоже присоединяюсь ко всем людям, которые поздравили Вас, Автор! Желаю здоровья Вам и Вашему малышу! :) (с транслита)
10 июл 2007, 22:58
И мне хочется подержать вас и привести в пример свою свекровь: она родила в 40 лет единственного ребенка. Так это стало причиной того, что она всю жизнь старалась быть молодой и здоровой. И ей сейчас уже 90 лет, а она в здравом уме, самостоятельно живет, книжки читает, здоровее некоторых 60-летних с букетами болячек. Она рассказывала, что ставила для себя всегда какие-то цели: дождаться, когда сын закончит школу. Дождалась. Потом - когда закончит институт, когда женится, когда внуков увидит, когда внучки закончат школу. Я сейчас ей говорю - теперь вам надо ставить цель - дождаться правнуков :)
11 июл 2007, 02:06
Подруга моей мамы родила в 46 лет отличного здорового мальчишку. Но это в Канаде, здесь никто не знает что в 46 лет рождать уже поздно ;) А Вам Автор, большого-пребольшого счастья и здоровенького малыша который несомненно будет радовать мамочку и сделает ее моложе и красивее.
11 июл 2007, 06:31
Готовьтесь, что попытки "высосать мозг"(с) будут очень активные. Начиная с первого же гинеколога. Заканчивая соседками по палате в роддоме, которые театральным шепотом будут рассказывать о Вас мужьям и подружкам :) Но, может, на то и надо "применить" возраст и жизненный опыт, чтобы не дать этого сделать? ;-) у нас любят давать советы, кому и когда надо и правильно рожать. - поженились? год прошел, что с малышом-то, планируете или одни дискотеки в голове? - тебе уже 27, часики-то тик-тик, что думаешь-то? смотри, потом будешь слезами умываться - ан поздно - старший подрос, в первый класс пошел. Что думаешь насчет второго? 7 лет - самая правильная разница - ты еще кормить не закончила, а уже вторым беременна??? подумай, дорогая, что будет с твоей карьерой. ;-) Тут главное помнить, что у тех, кто это говорит, на это есть СОБСТВЕННЫЕ причины, а не то что они о Вашем здоровье так трогательно заботятся :))
11 июл 2007, 08:00
Ой! И правда! а давайте я расскажу о трех женщинах крепко за 40, с которыми я рожала. :) Первая, Тамара, рожала своего 7-го ребенка. Блин, мне б так родить за 1,5 часа без каких-то проблем 4-килограммового абсолютно здорового паренька! :) А уж как ее всей семьей встречали - народ прямо таял от умиления! :) Вторая, Ольга, которая в семье и друзьями зовется Гуля, рожала "девочку". Назвали Андрюшей, потому что был третий сын. Мне б так выглядеть в 44 года - хрупкая, черноглазая, красавица! Она подруга моей мамы, с ее старшим сыном я играла в раннем детстве, а ее младший сын - ровесник моего первенца. :) Третья, Наталья, отбивалась от врачей, которые мечтали ее прокесарить. Причем отбивалась с редким упорством и хладнокровием, попутно успокаивая нас, первородок, которые паниковали, если не слышали положенных "10 шевелений в час". Разница между Б. была 18 лет, а ведь был еще сын 25 лет. Родила час в час в 40 недель. :)Выписывалась вместе со мной и похвасталась, что через 7 месяцев станет бабушкой. :) Автор! Счастья Вам и здоровья Вам и Вашему ребеночку! :)
11 июл 2007, 09:09
Автор, вам Бог дал эту беременность, чего вы на Еве спрашиваете? ;) (с транслита)
Anonymous
11 июл 2007, 09:18
ИТОГИ ОБСУЖДЕНИЯ: Девки, никого не слушайте (врачей и иже с ними), не ходите ни на какие обследования (скрининги-шмарининги, УЗИ-шмази) зачем вам это? меньше знаешь- лучше спишь! А знаете, что при трисомии 18, чудовищные анатомические отклонения и детки не доживают до годика? А сделанная ЭКГ плода во время беременности выявляет нарушение ритма сердца, и ребенка начинают спасать уже в утробе матери и при родах все врачи и аппаратура ГОТОВЫ. Раньше смертность от подобных "незнаний" БЫЛА УГРОЖАЮЩЕ ВЫСОКА. Ну, ничего, Бог дал - Бог взял.
11 июл 2007, 09:42
стоп! кто говорит про "не слушайте врачей", кроме Анонимов, подобных Вам? Мы исходим из того, что автор в свои 40 с лишним лет не идиотка и понимает, что Б. требует наблюдения врачей, а уж после 40 - тем более. :):):):) И предполагаем, что автор в курсе достижений современной медициниы в плане ранней диагностики аномалий развития у плода. И думаем, что если, не дай Бог, у автора неожиданно обнаружатся какие-либо проблемы с течением Б. и развитием плода, то автор поступит разумно и в соответствии с советами специалиста в первую очередь и со своими принципами. И многие из нас считают, что проблемы решаются по мере поступления, потому что делать аборт потому что "может быть" и "риск высок", но при этом не посетив врача и не выслушав мнения специалиста, по меньшей мере неразумно. ;)
11 июл 2007, 09:52
ППКС:)
11 июл 2007, 11:20
+1. (с транслита)
Я
11 июл 2007, 13:38
Вы знаете, когда "носилась" со своей миомой по врачам: гистология, анализы,УЗИ...все в один голос-только операция. Ездила к великой Адамян-вердикт тот же -операция. И удалять только полностью. Правда Адамян пообещала убрать только миому, но за большие деньги (что не столь важно). Решила, что прооперироваться всегда успею, ну по крайней мере время на раздумья ещё было. Попросила помощи у знакомого моего мужа (он просто фанат траволечения, знахарства, ездит по всей стране и уже и зарубеж-обучается).Муж сначала не сказал ему, что помощь нужна мне.Отказал сразу.И только после того как было сказано, что это меня нужно лечить- согласился.Лечил наверное год.После первого курса сдвигов не было никаких.Лечимся ещё 4 мес.в очень строгой дозировке.УЗИ. И значительное уменьшение размеров матки (а результаты у меня за несколько лет).И пьем ещё 2 мес.Состояние значительно улучшилось. Сразу опережая все просьбы: не знаю какое варево я пила и на лечение в данный момент он вряд ли кого возьмет (даже подруге отказал) и он практически не бывает в Москве (вот жду его опять с середины мая, а он то в Перу, то в Башкирии). Конечно в данном случае выслушаю не одного врача.Взвешу все "за" и "против".
11 июл 2007, 20:48
Я рожала с миомой 15 недель. Правда, в 32 года. Тоже до беременности все на меня рукой махали - резать... Ага, счаз, разбежалась... В общем, могу рекомендовать врача, который меня вел всю беременность, кесарил и умудрился при этом сохранить матку. Ботвин Михаил Афанасьевич. Сеченовка.
AD
12 июл 2007, 20:10
Вы должны быть готовы, что врачи будут в один голос твердить - аборт. Так проще. Я когда забеременела в два ребенкиных месяца имея при этом ручное отделение плаценты, чистку, сильные разрывы шейки. И еше парочку милых осложнений. Как только я узнала о Б сразу к врачу, но моя врач принимавшая роды была в отпуске, так что вы думаете, все говорили что нельзя рожать, что все равно не выношу, шейка не выдержит, а если и рожу недоношенного то будут такие страшные осложнения в родах что потом вобще родить не смогу и т.д и т.п И это не один мне врач говорил. Спасибо моему врачу, успокоила, доносили Б до 37 недели без особых проблем, родила вобще без осложнений. Даже старые швы не разрезлись. Так что нужно понимать что настаивать на аборте, чисто российская практика, даже при наличии минимальных противопакозаний, в Канаде очень часто женщина имеет миому к моменту планировапния б, потому что рано рожать здесь не очень принято. 35 и старше - самый детородный возраст. Да, и еше миому как и эррозию в Канаде не трогаю. Вам удачи и желаю найти действительно грамотного врача.
12 июл 2007, 19:23
Я лежала на сохранении в роддоме с тремя женщинами, у которых были миомы. Им было 40, 42 и 45 лет. Все родили здоровых малышей, у двоих матки удалили, у одной - нет. Я сама родила в 40 вторую. Бер-ть протекала лучше, чем первая. Да и роды тоже. УДАЧИ Вам!!!
12 июл 2007, 21:58
Кстати, вот книга на эту тему, страхи и сомнения позднобеременной женщины :http://www.litportal.ru/genre20/author1555/read/page/1/book11371.htmll
12 июл 2007, 22:55
Конечно рожайте. мне еще мало, но я думаю на данный момент, что в таком возрасте родила бы еще. Дети - это такое счастье. А после аборта вы не знаете. что за состояние у вас будет до конца дней.
12 июл 2007, 23:11
Как здорово! Пусть все хорошо будет у Вас на консультации и врач вселит надежду! Как жалко и страшно и неправильно было бы отказаться от этого ребенка. Ведь это почти чудо! И мужа нужно уговорить, если поначалу будет обескуражен и испуган. Я думаю, что это знахарь "всему виной". Раз заставил миому уменьшиться, значит и весь организм очистился и пришел в баланс. А это очень хорошо для вынашивания. Ведь говорят, что очень много беременностей замирает на начальном этапе из-за того, что организм женщины чувтвует, есть ли у него силы выносить и здоров ли ребенок. Так называемый естественный отбор начинает работать. Как обнадеживает Ваш пример! Ведь мне тоже уже много лет и детей нет, а миома растет и родить хочется. Так что я теперь про Вас буду впоминать и не буду отчаиваться. Жаль только, что таких врачей единицы, а то ведь так много женщин мучаются и идут под нож. И еще хочу написать про своего мужа. Его мама родила в 45 лет и, случилось это 40 лет назад. Представялете какой тогда был уровень медицины, ни УЗИ, ни мониторинга гормонов, ничего. А сейчас Вас со всех сорон поддержат. Пожалуйста, не разрушайте мои надежды! Пусть все будет хорошо!!!
13 июл 2007, 00:54
Моей свекрови было 43 года, когда она родила третьего сына(правда муж был и того старше её,51 год), старшим сыновьям было 17 и 16 лет.Ни разу не слышала от свекрови, мол зачем я так "поздно" решилась и прпрпр.. Стпршие вскорости разъехались, а она энергичная и любящая мама с удовольствуем занималась младшим.А что бы и материально было полегче,сделала типа семейного детского сада - воспитывала днём ещё 3-4 деток вместе с сыном..Так к ней ещё очередь была, что б попасть:-Р Сейчас сыновья все взрослые, живут отдельно..но на все праздники спешат обязательно к маме - просто поздравить, пообщаться, что б не чувствовала себя одинокой.. К чему я так длинно? Не знаю.. Хочется просто поддержать Вас!хоть чем-то.. Мне самой 39 лет, а сынульке младшему всего годик и ни минуты не жалею, что "решились" на него,хотя и второе кесарево было!:-Р (и других проблем со здоровьем тоже хватает..)
Anonymous
13 июл 2007, 01:19
Моя бабушка родила маминого брата в 48 лет,без проблем.Сейчас ему самому 45.И всё замечательно.
Anonymous
16 июл 2007, 01:46
если вы сделаете аборт - то потом может быть молодой муж захочет иметь ребенка. и вы будете в печали вселенской от этого. но в вашем возрасте все же уже трудно. я сама родила в 35 и ... никто не помогал, так трудно.и проблемы со здоровьем..... начались. но как я люблю свое уже трехлетнее чадо, ни на минуту не пожалела о пройденном пути. раздражает конечно иногда, но все равно люблю всегда и всяким его. вы с мужем должны осознать что беременность и роды это всегда риск. готовы ли вы рискнуть или нет - это вам решать
Поддержать
17 июл 2007, 21:49
Знаю одну женщину, которая стала мамой в 53 года. Муж моложе ее на 25 лет. Если богом дается это чудо и счастье иметь детей в таком возрасте - не отказывайте себе в этом, это судьба. Удачи!
17 июл 2007, 22:28
Моя родная тетя, мамина сестра, родила в 46 лет сынишку. Ему сейчас 12 лет, и ее никто и никогда бабушкой не называл, она после родов вообще очень помолодела. И рожала без мужа, было уже двое старщих детей, 18 и 12 лет.
17 июл 2007, 23:07
Скажу только, что быть мамой в зрелом возрасте - бесценный подарок судьбы.
Anonymous
18 июл 2007, 16:38
Автор, ну что у Вас? У врача уже были? С мужем разговор состоялся?
Anonymous
22 июл 2007, 21:46
up
24 июл 2007, 13:43
моя мама родила 3-го ребенка в 45 ))) это такое счастье маленькое уже бегает и болтает )))))) чудо мое )
24 июл 2007, 14:08
Читаю и завидую
24 июл 2007, 14:40
Неужели Вы из-за надуманных предлогов(какое вам дело что кто скажет)в состоянии отказаться от ребенка?
24 июл 2007, 14:47
моя мама родила мне сестренку в 42. у нас разница с ненй в 20 лет. все рады
Я
24 июл 2007, 16:48
На шестой неделе началось кровотечение. Не просто "мазня"..и сохранять было уже нечего.Специалист на УЗИ сказала, что она вообще не понимает как я могла забеременеть с такими миомными узлами. Прошло уже 8 дней.В душе пусто и понимаю что ничего уже не случиться. Ждать ещё одного чуда? Да наверное действительно поздно.Я вам очень благодарна за поддержку.И может кто-нибудь в таком же возрасте после ваших слов поддержки рискнёт.
24 июл 2007, 17:06
Ну что поделать,на всё воля Божья(((
25 июл 2007, 13:43
Держитесь, автор. На все воля Божья...
AD
AD
26 июл 2007, 07:35
Надо писать слова утешения....а я так сама расстроилась...ну не знаю...чужая жизнь , чужая судьба , может, все таки надо , а горько так , обидно , жаль ...и еще много слов . Я с Вами .
26 июл 2007, 10:28
жалко конечно ((((( но может оно и к лучшему
29 июл 2007, 11:10
Жаль, конечно, но держИтесь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325