Меню

Мне очень плохо, помогите:((

AD
Anonymous
09 июл 2007, 12:26
Очень тяжело, простите что сумбурно. Не знаю, что сейчас делать, очень плохо, ситуация для меня просто ужасная...Живем вместе со свекровью, сестрой мужа, ее БФ, в трешке. Сестра беременна. Квартира куплена 1/3 денег мужа и остальные свекрови. У меня ребенок 1.5. С тех пор как сестра мужа забеременела, они со свекровью буквально с цепи сорвались, буквально стали выживать нас из дома. 2 недели назад был огромный скандал, спровоцированный сестрой мужа, я уже не выдержала, столько они мне нервы трепали (например, ножи на кухне чуть ли не на полу, кострюли с кипятком на краю стола, и это при ребенке в таком хватательном возрасте. После скандала они разобиделись,уехали на 2 недели, теперь вот вернулись. Мы активно думаем над вариантами жилья, есть пара вариантов, но в любом случае на это уйдет не меньше пары недель. Я тут с ума схожу, помощи ждать не откуда, попытались временно пожить с моими рожителями -сбежали оттуда через день - непонятно, где дурдом больше:( Сидим с ребенком в нашей комнате, даже выходить боюсь, муж с 9 до 9 на работе, Даже не с кем поговорить, выплакаться, у меня не осталось больше сил сдерживать себя, искать компромиссы и находится в состоянии холодной войны с родственниками мужа, от безысходности хочется умереть, убежать на край света. Если все получится, через пару недель переедем в совершенно неотремонтированную квартиру, с мышами и прочими прелестями, плюс еще моя бабушкка, которая в этом случае окажется поблизости и будет постоянно звонить, приходить, скандалить, плакать...Я уже не могу больше говорить себе и мужу что все будет хорошо оптимизм дал огромную трещину..и я не выдержу еще один переезд в другой город, одной придется все собирать-разбирать..сама себя не узнаю, всегда была сильным человеком, многое в жизни было, впервые такое состояние что хочется умереть Пожалуйста, не ругайте за этот бред, и так тяжело, просто выговорится...
09 июл 2007, 12:35
Жить надо отдельно, это давно известно. Вы надеялись опровергнуть прописную истину? Случилось то, что к сожалению ДОЛЖНО было случиться. Пара недель, не годы ожидания, это можно пережить. И как говорил О.Бендер : "Крепитесь!"
Anonymous
09 июл 2007, 12:37
Нет, не надеялась. Надеялась на то, что удасться успеть сделать ремонт в квартире, планировалось переехать к НГ:(
09 июл 2007, 12:40
Видимо сестра уже хочет родить в "свободной" квартире. И свекровь будет ее всячески поддерживать, это же естественно, этого следовало ожидать.
09 июл 2007, 12:59
Лучше бы молчали, чем такое сочувствие проявляли. Человеку и так больно и плохо, а тут ещё подобные хамские реплики читать приходится. А "истина" Ваша ещё доказательств требует. Я могу привести примеры, вовсе её не подтверждающие: мои свёкр со свекровью в своё время жили с родителями и с семьёй сестры. И ОЧЕНЬ дружно жили. Так что "мудрость" изречь у Вас не получилось. Вам "двойка".
09 июл 2007, 13:01
А Вы считаете, что пример дружной жизни ваших свекров поможет автору? Вы это серьезно? Ну что ж, пойду поищу, что на Ваш счет говорил О.Бендер.
09 июл 2007, 13:07
Я не считаю. Моя цель была в другом - смягчить Ваш безапелляционный тон. Он уж точно в данной теме не к месту.
09 июл 2007, 13:22
Вы против того, чтобы жить семьей отдельно? Вот как мои женяться, приложу всяческие усилия по обеспечению их отдельной жилплощадью.
А если разменять эту трешку?
Anonymous
09 июл 2007, 12:39
Значит, окончательно порвать все отношения с родственниками мужа. Я то не против, но это же все таки его мать и сестра...если только нервы им потрепать хорошенько, что в данном ситуации для меня как бальзам на душу...
Почему порвать? Вам, например однушку и двушку свекрови с сестрой. И вам хорошо и им
09 июл 2007, 12:43
Не выйдет такой размен, либо с доплатой, либо с потерей района.
Лучше жить в более худшем районе, чем так нервы трепать друг другу
09 июл 2007, 12:59
Смотря на сколько худшем, всему есть граница.
Можно, например, и в ближнее подмосковье съехать, там даже комфортнее и воздух чище. Другое дело свекровь может не согласиться с вариантом размена..
09 июл 2007, 13:06
А можно и в дальнее поехать, там квартиры еще ширше будут. Воздух чище километров за 150, а ближнее Подмосковье - все тот же мегаполис,только без метро и столичных надбавок.
Ну я бы не сказала, я живу в ближнем подмосковье, воздух все же отличается от московского, и тише здесь. Хотя до метро можно добраться за 15 минут на маршрутке, или на личном авто - 5 минут и уже в Москве))
09 июл 2007, 13:23
Есть хорошие места в Подмосковье, получше МСК будут. Но если не хотят люди терять прописку, то не хотят.
Если уж не хотят, то другое дело. У автора есть своя квартира, ей перетепреть бы время и усе буит хорошо у них:)
09 июл 2007, 12:42
Разменять против желания собственника невозможно. Можно только продать свою долю, но это не выгодно, себе в убыток. Себя же и накажете.
AD
AD
Та квартира, которая ремонтируется ваша?
Anonymous
09 июл 2007, 13:20
Да, мы там прописаны с ребенком
Ну так вообще отлично!:) Отремонтируете, и съедите отдудова на фиг! Вам немножко только потерпеть! Было бы гораздо хуже если б Вам вообще некуда было податься...Игнорируйте их лучше, а если будут приставать, говорите "все вопросы к мужу"
09 июл 2007, 13:30
ВОт видите как здорово. А сестра от того и психует, что ей отдельного жилья не видаль, бой-френд так и останется приживалкой у тещи.
Бедный бойфренд...
09 июл 2007, 13:44
Ну да, если уже 41 год, и ни кола, ни двора, то это уже судьба.
09 июл 2007, 18:28
С такими грымзами порвать отношения не можно, а нужно - кипяток на краю стола и ножи- это сильно.
Anonymous
09 июл 2007, 12:46
Мдя... муж на своей части собственности жить уже не может с женой и ребенком, а сестра мужа, не вложившая ни копейки хочет родить в свободной. Сплошь и рядом такое гадство. Автор, крепитесь, думайте о том, что совсем скоро переедете в свою, подальше от этих жаб. Лучше соседствовать с мышами, чем с такими стервами. Потихоньку приведете свое жилье в порядок.
09 июл 2007, 13:13
Как Вы здорово написали: "Лучше соседствовать с мышами, чем с такими стервами". Лучше не скажешь!
good luck!
09 июл 2007, 12:54
очень хочется Вас поддержать , автор, крепитесь.. даже если в йето трудно поверить сейчас, но все уладитсйа.. вот увидите! помните, что было написано на кольце Соломона? " все проходит, пройдет и это ".. йа знаю из собственного опыта.. мы с мужем прошли через практически тоже самое только в чужой длйа менйа стране.. но постепенно все образовалось, мы переэали в другое место, хоть и не удалось, к сожалению, сохранить дружеских ( да и вообще никаких ) отношений с семьей мужа.. просто иногда приходитсйа приносить в жертву отношенийа некоторых родственников длйа счастьйа своей семьи.. все вышесказанное ИМХО.. Автор, надеюсь все у Вас и Вашей семьи наладитсйа!!! (с транслита)
09 июл 2007, 13:05
И я Вас поддержу, автор. У Вас сейчас не белая полоса в жизни - надо немножко потерпеть, что делать? У Вас есть подруги, просто знакомые по детской площадке? Если нет, то попробуйте завязать отношения с такими же мамочками. Сидеть дома в такой напряжённой обстановке очень тяжело - и я Вас очень понимаю. Постарайтесь найти круг общения. Вам станет психологически легче переносить временные трудности - вот увидите! Удачи Вам!
Anonymous
09 июл 2007, 13:22
Спасибо! Рада бы погулять уйти, да как на зло, ветер с дождем...надеюсь, завтра солнышко будет...
09 июл 2007, 13:11
а бойфренд так называемый этой сестры вообще нормально ему там живется?? почему она к нему не хочет идти жить? к свекровушке своей а?))
Anonymous
09 июл 2007, 13:25
Не, ему тоже не нормально:) Что радует. Старается по большей части в машине сидеть и особо на глаза не показываться. Ему тоже от сестры мужа достается, иногда выгоняет "за то, что не так обнял" в 12 ночи на улицу.... Там вообще история такая, ему 41 год, вроде как бизнесмен, но вот что то все ждет "крупных поступлений на карточку, на которые мы купим квартиру", а денег не хватает даже на съем однушки. Ну вообщем это их дело....
09 июл 2007, 13:48
мда..бизнесмен ёпта)))
09 июл 2007, 13:45
Автор, а кто владельцы квартиры?
Anonymous
09 июл 2007, 14:20
Я писала выше, покупали 1/3 мужа, остальные свекровь, прописаны она, муж и его сестра, отвественный квартиросъемщик-свекровь
09 июл 2007, 14:22
Нет, она просто сособственник. В данном случае собственник бОльшей части, и ЕРЦ в счетах указывает ее. Но на самом деле без разницы.
09 июл 2007, 14:26
По закону ваш муж как собственник может выставить БФ сестры за дверь. Мелкая, но пакость. Правда свекровь с сестрой вас тоже могут, но это уже другая история.
09 июл 2007, 14:28
Если был единственный собственник, тогда да. А так и заикаться не надо.
AD
AD
09 июл 2007, 14:39
почему? любой собственник может быть против, чтобы на его собственности тусовались посторонние. Даже если все остальные за.
09 июл 2007, 14:44
Не совсем все так. А жена вообще не посторонняя, ребенок и подавно, в гостях они у папы.
09 июл 2007, 14:46
Девушка, читайте жилищный кодекс. Будь она хоть три раза жена, есла она там не прописана и не собственник её можно выставить из квартиры на раз-два. Ни в коем случае конечно автору сего не желаю
09 июл 2007, 14:53
Читала, внимательно, несколько раз, с комментариями, и еще кое-что.
09 июл 2007, 14:55
и я читала
Было такое
09 июл 2007, 14:07
Автор, у меня была очень похожая ситуация. Только там были не родственники со стороны мужа, а мои собственные родители и бабушка. По событиям - все было несколько иначе, но смысл и осадок те же:( Тоже была ситауция "из огня да в полымя" (читай: неизвестно, где маразм хуже). Плюс намного больнее осознавать, что тебя так ненавидят (и при этом говорят, что любят!!) твои же родственники, ну ладно б свекровь... Сейчас наша эпопея подходит к концу, скоро будем жить отдельно, все более-менее устаканилось, общаемся натянуто, но без скандалов. Но как же противно после очередной реплики: "Ну когда ж вы наконец переедете-то, что ж вы ремонт-то так медленно делаете?".. И все с таким ехидством и злобой... Автор, держитесь!! Мне помогало: 1. Подруга - тем, что выслушивала меня. 2. Ребенок - примерно вашего же возраста, за ним приходится постоянно ухаживать-кормить-мыть-играть-стирать, быт не дает лежать просто в депрессии на кровати, а когда ходишь что-то делаешь, не так безысходно на душе. 3. Осознание того, что я как бы выше их мелочности, что ли.. не знаю, как объяснить.. Но вот у меня из кредо было "Разум когда-нибудь победит". Автор, когда-нибудь вы решите свои бытовые проблемы, но характер и поступки уже не изменишь, и они так и останутся такими подлыми людишками (это я про ваших родственников). 4. Поддержка мужа. При том, что его родители находятся в полном неведении относительно того, что происходило. 5. Просто ходила гулять и трепалась с мамашками во дворе ни о чем. 6. Найдите хобби, если будет свободное время, не терзайте себя грустными мыслями, а чем-то займитесь (ну хоть вышиванием;)) Надеюсь, что помогла вам. Я уже свое отревела, больше они от меня не дождутся моих слез, я себе сказала твердо. Будьте сильной, автор! Они не стоят ваших слез!! Все будет у вас хорошо.
Anonymous
09 июл 2007, 14:24
Спасибо Вам большое!! Сейчас, отревев, тоже дала себе такое же обещание - не дождутся больше! Правда, еще одна маленькая проблемка - где живет сестра с ее БФ - нет двери, там вход аркой сделан. Ну и ребенок туда постоянно бегает. А стоит мне зайти за ним - "пошла отсюда на х..й, с.ка чокнутая". Отгораживаться ничем не хотят, на дверь денег нет..
09 июл 2007, 15:15
Это, простите не поняла, Вам или ребенку?:-o:-o:-o
Anonymous
09 июл 2007, 15:19
Мне. Сказала бы такое ребенку - убила бы ее тут же
09 июл 2007, 17:42
а почему вам такое говорить можно???
Anonymous
09 июл 2007, 18:22
Потому что я ответить не могу. Если отвечу - то она орать начнет, а зачем мне крики и скандалы при ребенке?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325