Меню

Постирала флешку с важной информацией.

AD
Anonymous
09 июл 2007, 13:17
Муж рвет и мечет. Вчера стирала вещи, и в том числе рубашку мужа, в которой он на работу ходил. Вынула все из карманов(но как оказалось не все) и постирала в машине. Сегодня утром он нашел ее в кармане подсохшей рубашки. Дело в том что в ней очень нужная информация и копий ее нет. Восстанавливать ее очень сложно и долго придется... Он так на меня ругался. На работе могут у него быть большие неприятности. Кто виноват?
Муж наверное))
09 июл 2007, 13:21
Это теперь важно - кто виноват?:-( ИМХО, важнее вопрос - повреждена ли флешка и можно ли восстановить информацию.:-( У нас обычно мелкие деньги перестирываются и еще аккумуляторы от плеера. Но это ерунда, можно пережить. Карманы впредь проверяйте тщательнее.:-)
Aвтор
09 июл 2007, 13:34
Флешка повреждена и информацию уже не восстановишь, в этом все и дело, а информация очень нужная. Я вообще теперь не буду проверять карманы, пусть сам все проверяет. Но он не складывает свои вещи в стирку.
09 июл 2007, 13:41
Не складывает-не стирайте. Когда придется в грязных трусах походить (потому что до стиралки не до нес) в миг поумнеет.
09 июл 2007, 13:24
Изобретатель машинок...
09 июл 2007, 13:26
сочувствую. Но во избежание подобных ситуаций в нашей семье правило - каждый сам кладет свои вещи в корзину для белья, и когда я загружаю стиралку, я карманы не проверяю. Я вообще считаю что лазить по карманам мужа - неправильно :).
09 июл 2007, 13:31
Совершенно согласна. Ни в жисть не полезу по чужим карманам ни с какой целью.
Aвтор
09 июл 2007, 13:37
Не кладет он их туда... Буду ждать теперь, когда сам все уберет из карманов... Он в пятницу с работы пришел, рубашку повесил и висела бы до понедельника(когда новую рубашку не возьмет и сам не переложит). А тут его не было дома и я стирку затеяла.
09 июл 2007, 13:44
Понимаю - его...
09 июл 2007, 14:00
Тогда точно вы виноваты. Я бы ОЧЕНЬ обиделась на месте вашего мужа... помогайте ему теперь с восстановлением информации :-)
09 июл 2007, 14:23
+1
09 июл 2007, 13:40
У меня такое тоже было (и не раз!). Вообще то я долго извинялась. И все таки, я ему не уборщица. Я в карманы ничего не кладу, соответственно перед стиркой ничего не проверяю. Если товарища что то не устраивает, пусть закладывает стирки сам!
09 июл 2007, 13:42
Виноват тот, кто следит за содержимым карманов.
09 июл 2007, 14:04
Чем полнее карман, тем за ним - тщательнее следят...
09 июл 2007, 14:05
истинная россиянка - "кто виноват?" и "что делать?" :)) восстанавливать ну, с кем не бывает? У меня дома правила - сам всё вытаскивай из карманов (сняла с себя тем самым ответственность)
09 июл 2007, 18:00
Да никто не виноват. Случайность, что тут поделать?
09 июл 2007, 19:56
По-моему, сейчас важнее другой классический вопрос:"Что делать?":)
09 июл 2007, 14:24
Виноват тот, кто не сделал бэкап. Это ж очевидно :)
09 июл 2007, 15:04
+1 единственную копию важного документа хранить на флешке - это сильно...
AD
AD
09 июл 2007, 15:08
А тырить чужие флешки и стирать их??? :-) Едлинственная копия важного документа бывает на флешке, когда, например, и на работе и дома согласовываешь какие-то детали документа и таскаешь его туда-сюда. Или когда работаешь с базами и дома и в офисе. Даже если сохраняешь иногда - то все же обычно не каждый день. У меня много такой инфы, сохраняемой примерно раз в неделю. И если я это делаю в пятницу, а флешку угробить в четверг - то набитое за неделю пропадет. А сохранять каждый день на комп - муторно все же... А большинство моих знакомых делают это гораздо реже, и меня обзывают паранойиком :-)))
09 июл 2007, 15:38
не знаю. я, видимо, супер-параноик. у меня на флешке нет ни одного файла, который бы мне было настолько грустно потерять. все важные файлы сохранены на компьютере - либо домашнем, либо рабочем, а флешка - исключительно для переноса информации. а сохраняться раз в неделю... ну разве что, если наработанного за неделю не жалко. меня еще мама в детстве учила - сохраняйся, Лена, почаще. и резервные копии делай... Я считаю, в гибели флешки виновата жена. а в потери информации - муж, точно.
09 июл 2007, 17:53
Хорошо сказано. Две "резервные копии" у вас точно существуют! :):):):):):):) Не пропадете. :)
09 июл 2007, 15:39
Слово "тырить" очень мне нравится в данном контексте. :) Автор, не расстраивайтесь. Обидно, конечно, но что поделать... А муж в следуюший раз умней будет: хотя бы копии делать станет.
09 июл 2007, 15:33
Полностью согласна. Если муж берет рабочие бумаги домой, то он в ответе за них, а сохранить копию ма компе всего пару минут замает. Мы когда ездим работать к клиентам и в офис не возвращаемся, бэкап все наработанное за день с коллегами, чтоб несколько копий было. А так он легкомысленно отнёсся, а еще жену обвинил. (с транслита)
09 июл 2007, 15:39
+1. Я на работе даже не особо важные документы всегда сохраняла на своих личных, купленных за свои деньги, дискетках - на всякий случай, если комп вдруг загнется, хотя никто из начальства этого не требовал. Не говоря уже о важных документах. Делала это для своего же спокойствия.
10 июл 2007, 07:17
видимо инфа была секретной, что нельзя копии оставлять на компах. сюжет любого фильма с участием дискеты - она одна! :-) и ведь никому не удавалось ее постирать :-D
09 июл 2007, 15:14
Автор, я на Вашей стороне. У меня муж такой, одевается практически всегда в спортивную одежду известной марки (не буду писать какой конкретно, чтоб не сочли за рекламу) со МНОЖЕСТВОМ карманов - на молниях, на липучках, на пуговицах, и в каждом кармане у него что-нибуль лежит - водительские документы, деньги, чеки, визитки, записки какие-то... Вынимает далеко не всё, поэтому стирка этих вещей для меня - каждый раз стресс, задолбаешся осматривать все карманы, нет-нет, да и забудешь про какой-нибудь тайный в подкладке... Ничего криминального, правда, ещё не случилось, так, по мелочи - деньги (небольшие) постирала пару раз, монетки, бумажки уже ненужные... Нервничаю каждый раз ((
09 июл 2007, 15:25
Виновата автор по-любому: проверить карманы перед закладкой - святое дело. Во-первых, там может быть важный листок или предмет (флэшка, например), а во-вторых, этот предмет может просто случайно попасть в машинке куда-нить и сломать ее. У моей подруги однажды муж сам решил починить машинку стиральную. Разобрал - чего там тока не было: от носков до косточек из бюстика;))))))))) А по поводу очистки карманов: я всегда не глядя достаю у мужа все и складываю ему на компутерный стол.
09 июл 2007, 15:38
Я тоже стирала флешку и не один раз. Все уцелело=))) Они неплохо переносят стирку=))
09 июл 2007, 15:41
Кстати, да:-) Я вспомнила, что тоже как-то постирала мужнину флешку... ТТТ, ничего, все сохранилось:-)
09 июл 2007, 18:25
А у меня старшая дочка вчера стирала, да карманы не проверила. В итоге в брючках младшей дочки остался зеленый фломастер - и все белье которое было в одной машине покрыто зелеными точками. Муж был в трансе - там были его любимые шорты, а моего ничего не было. (с транслита)
09 июл 2007, 20:10
Виноваты оба. Один не следит за своей важной инфой, а вторая не чистит карманы перед стиркой.
09 июл 2007, 21:58
Девочки, есть решение этой проблемы! Существуют РЕЗИНОВЫЕ флешки. Они не промокают :) Подарите своим мужьям и не переживайте. P.S. господи... как же мы раньше-то жили без флешек :))
10 июл 2007, 08:55
А как мы раньше жили без мобильников, интернета....... А когда-то было время, что компьторов не было, УЖАС!!!!
10 июл 2007, 09:34
Без мобильников жили распрекрасно: можно было поесть, поспать, поср..ть в свое удовольствие. С остальными техническими новшествами согласна. Хотя они очень расслабляют в плане грамматическом и интеллектуальном. Зато можно общаться, не ограничивая себя.
09 июл 2007, 23:32
я стирала тоже. Но она закрыта была и ничего с ней не случилось. Работает.
10 июл 2007, 09:03
я тоже стирала флешку, причем она была без кршечки, и ничего, подсохла и заработала :)
10 июл 2007, 10:55
А я с мобильником куртку постирала (опомнились минут через 5,вытащили,из него вода с порошком во все стороны лилась и при этом он светился) и ничего,мобильник работает :) Правда,его пришлось разбирать,долго сушить и чистить контакты.
10 июл 2007, 12:32
А у моей знакомой дисплей сварился. За телефон еще кредит выплачивает :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325