Меню

Как Вы живете?

AD
Растеряха
09 июл 2007, 15:24
Вот как Вы живете? Вы себя полностью устраиваете? Не внешние какие-то обстоятельства (работа - семья - внешность), а инсайд то что находится. А если нет, то что вы с этим делаете? Можно укрепить волю, можно стараться быть добрее и совершать хорошие поступки, а плохих не совершать, но от этого ведь гнусная сущность не изменится. Стоит отвлечься, и сразу же какая-то пакость вылезает - либо дело, либо слово, либо мысль. И такое ощущение, будто в голове грязное стекло, из-за которого не видно то, что на самом деле есть - не виден смысл событий, не видно, как правильно поступить, и мироустройство не видно тоже. Как отмыть стекло? А ни хрена его не отмыть, поскольку нет тряпки чистой, да и где оно конкретно находится, неизвестно:) Есть теоретический рецепт решения проблемы в одной из религий, но на практике не работает ни хрена - может, разовый эффект какой и получается, а может, самовнушение одно. Адепты говорят, правда, что работает, а вот у меня ни фига не работает. Я формально считаю себя адептом, но давно уже латентным очень, так как ничего не меняется со временем. (религия - трдиционная, если кого смущает слово "адепт":)
09 июл 2007, 15:30
Давайте я вам дам сслылочку на одну песенку. На эти все вопросы ответить не может никто кроме Вас.
Растеряха
09 июл 2007, 15:32
Давайте:) Но вопрос скорее о том, как живете Вы, а не о том, как жить мне:)) Т.е. если все устраивает - да, все устраивает. Если не все устраивает, то че с этим делаете:)
09 июл 2007, 15:33
Песенка как раз об этом
09 июл 2007, 15:36
мне кажется, человека по определению всё устраивать не может.. к сожалению или к счастью - вопрос открытый.. я себя не устраиваю. во многом из-за того, что завишу от мнения окружающих.
09 июл 2007, 15:33
Вот здесь, без пароля. Надеюсь, Вам понравиться http://webfile.ru/1464072
Растеряха
09 июл 2007, 22:37
гыг:))
10 июл 2007, 15:35
Если не трудно, ответьте, не узнали-ли исполнителя :) ?
Растеряха
10 июл 2007, 15:41
Ой, нет. Но я не владею предметом:)
10 июл 2007, 16:53
Самое удивительное, что это Рома Зверь, который "районы-кварталы...."
!
09 июл 2007, 22:46
Kuzminator, ну вы хоть в словарик загляните, когда пишите. "ОказываЕТСя" пишется БЕЗ мягкого знака. "Накануне" пишется слитно. "Надеюсь вам понравиТСЯ" пишется без мягкого знака. У вас проблемы с -тся и -ться. Ну почитайте правила и не делайте таких грубых ошибок, каких у вас полно в каждом сообщении.
Растеряха
09 июл 2007, 22:48
Щас мою тему засрут склокой...
!
09 июл 2007, 22:52
Никаких склок, просто дружеский совет. А ваш топик находится на общем форуме, поэтому все могут высказываться.
10 июл 2007, 08:33
Простите, у меня нет друзей среди анонимов.
10 июл 2007, 15:50
когда пишЕте
10 июл 2007, 17:02
C каких пор? :) P.S. Автор, извините, пожалуйста, не удержалась, больше не буду!
10 июл 2007, 20:12
с таких.
10 июл 2007, 22:01
Ой. Приношу свои извинения. Когда писала ответ, была уверена, что вы на букве "и" настаиваете. Даже не пойму, куда смотрела :)
10 июл 2007, 15:54
Уж если вы взялись указывать на ошибки, которые встретились вам в данном посте, то почему, к примеру, сами пропустили запятую после слова "надеюсь"? Или специализируетесь исключительно на -тся и -ться?:)
09 июл 2007, 15:57
Да. Полностью себя устраиваю.
AD
AD
09 июл 2007, 23:01
Да не грязь это у вас, а недостаток знаний.
10 июл 2007, 15:26
Скажи, что важно для любви, Кто скажет возраст, кто мозги, А может быть здесь важен рост, И к сердцу он проложит мост? Быть может очень важен вес, Мускулатура, глаз разрез, А кто-то ищет душ родство, Чтоб понимание пришло. Кто ценит бюст, кто цвет волос, Чтоб был прямой орлиный нос, А кто-то бедер ширину, И моды ради - ног длину! Одни твердят, что важен секс, Без сахара не сладок кекс Другие ищут дачу, дом, Ведь не прожить жизнь голышом! Вот кто-то примет за любовь, Разврат и похоть вновь и вновь, Томленье и движенье тел, Как ”основной инстинкт” велел! Кто ищет ласку и тепло, Уют, парное молоко, Заботу, по хозяйству труд, Когда не предают, н не врут. Но идеала не найти, На компромисс надо идти, Искать ведь можно целый век, А нужен просто Человек! Я думал что главное в погоне за судьбой Малярно-ювелирная работа над собой. Над всеми недостатками, которые видны, Над скверными задатками, которые даны. Волшебными заплатками, железною стеной Должны стоять достоинства, воспитанные мной. Когда-то я так думал по молодости лет, Казалось это главное, а оказалось – нет. Из всех доброжелателей никто не объяснил Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил: Со всеми недостатками, слезами и припадками, Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи, Считая их глубинами, считая их загадками, Неведомыми тайнами твоей большой души.
10 июл 2007, 17:07
Мне кажется, мало кто себя устраивает целиком и полностью. Но еще мне кажется, что как-то стремно слишком уж сильно пытаться себя перекраивать. А ну как выплеснешь с водой из ванны ребенка? Ну и по отношению к себе "гнусная сущность" -- нет, я такого не ощущаю. Как правило. Разве что очень на эмоциях и то не в таких выражениях. ИМХО, созидать правильнее (плохое слово) с любовью. Потому и совершенствовать себя стоит из любви к себе же, а не из ненависти/неприятия и пр.
11 июл 2007, 23:58
Полностью себя НЕ устраиваю. Но что делать с этим, пока не знаю. Религия мне не близка, поэтому не хочу искать помощи в ней. Как-то сразу возникает отторжение. А в психологию не верю. Вот и думаю пока... А стоит ли? Наверное искусственно себя не изменить. Может состарюсь и пойму, что это не так, но будет уже поздно :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325