Меню

Искать пару для мамы.

AD
Anonymous
09 июл 2007, 19:20
Скажите вы бы стали заводить анкету на сайте знакомств для свой 50 летней мамы без ее ведома? Что эти сайты могут реально помочь или это для развлечения фриков разных только? Если она .......... уже 6 лет живет с человеком, который просто паразитирует на ней, альфонс. Немного ее моложе. Часто без работы, живет на ее скромную зарплату и не гнушается, целыми днями смотрит ТВ и играет в комп. На даче только пьет пиво и груши хреном околачивает. Он контуженый и у него частые вспышки агрессии. Последний год у них частые ссоры, 3 месяца они жили как квартиранты, она его выпроваживала, а он не уходит. Так и живут..... На мой вопрос "а зачем" ответ, что "без мужика тяжело" Но и с таким-то зачем если по ее признанию она сейчас в долги влезла. Ей не нужен олигарх, но простой, искренний, заботливый и ответственный человек вот прекрасная пара.
09 июл 2007, 19:35
без ее ведома нет с ее согласия да. но еще один момент ,мне не понравился ответ вашей мамы .такой тип женщин строящих свою жизнь по такому принципу притягивает тот тип мужчин ,что вы описали.Поэтому маловероятно ,что вы найдете ей кого то лучше уже имеющегося. либо нужно менять настрой.
09 июл 2007, 19:47
Без ведома - нет
09 июл 2007, 19:49
нет не стала бы. Но постаралась бы найти ей какое то увлечение или дело, чтобы она не чувствовала себя одинокой и никому не нужной. А там, глядишь, на почве хобби, она бы сама себе нашла кого-то. А альфонса по возможности выгнала бы. Не гнушаясь никакими способами изгнания.
09 июл 2007, 19:49
только с ее согласия
прохожий
09 июл 2007, 22:41
"Ей не нужен олигарх, но простой, искренний, заботливый и ответственный человек вот прекрасная пара" К сожалению, это вы так думаете, а не она, скорее всего ей этот "заботливый и ответственный человек" не нужен, а нужен именно такой как есть. Понимаете, нельзя заставить человека думать также как вы, даже если ваше мнение на 1000% верно. Просто по каким-то, возможно, и ей самой неведомым причинам ей нужна связь именно с этим альфонсом. Ведь у нее своя 'выгода' от этого: ну, например, для соседей, от скуки, чтобы поднять самооценку. Это внутренние причины, в них бывает иногда тяжело даже себе признаться. Кстати, у меня был опыт жизни с парнишей с замашками альфонса - жил на мои деньги, в моей квартире, а сам зарабатывая в три раза больше меня "собирал себе на квартиру". Меня хватило на целых три месяца!!! Сама до сих пор удивляюсь. Выставила как только удовлетворила реальные потребности в этом - 1.поставить галочку "сходила замуж", 2.попробовать семейной жизни, 3.отвязаться от родителей, чтобы не приставали с замужеством (теперь надолго отвязались - теперь "чем с таким жить..." говорят =)) Так вот, значит она готова платить своими деньгами за что-то, что получает от него. Пока сама не осознает, какой дорогой ценой это ей обходится или не удовлетворит эту скрытую потребность где-нибудь еще, ИМХО БЕСПОЛЕЗНО знакомить ее по интернету. Если действительно она его держит "для того, чтоб был", просто знакомьте ее с различными хорошими мужчинами, а вдруг и появится более достойный кандидат?
11 июл 2007, 09:46
Видимо, у вашей мамы очень низкая самооценка, раз она терпит рядом с собой недомужика только потому что он всё же полумужик. Поговорите с ней - какой пример она ВАМ подает, желает ли вам такой судьбы? Дайте ей время и по возможности средитва ухаживать за собой, отправьте её одну в отпуск или отправьтесь вместе с ней. А анкета - ну, попробуйте, только ей не говорите...
автор
11 июл 2007, 09:35
хорошо! я поняла что все единодушно решили, что это не корректно искать за маминой спиной ей спутника жизни. а тогда другая грань проблеммы. Скажите это хорошо забирать деньги у своих детей и своего мужа и давать их 50 летней маме т.к. она влезла в долги, содержа этого альфонса, и ей элементарно не на что пойти к платному врачу по срочной проблемме с ногами. В перспективе возможна операция и ессно ее мы оплатим, у мамы никогда нет денег и то, что крупные траты оплачиваем мы это понятно сразу. Это при том, что мой муж уезжает на работу в 7 .30 и приезжает в 22 не раньше, дети общаются по 30 минут в день с ним. т.е. деньги тяжело достаются ценой здоровья и дифицитом общения с близкими. А там лежит туша здоровая и даже не пытается искать работу, получается что косвенно мы тоже затронуты от этой ситуации.
11 июл 2007, 09:40
А вы не пробовали обсудить этот вопрос с мамой и "тушей", обозначив, что "тушу" содержать не намерены?
11 июл 2007, 09:47
Вы для начала с мамой поговорите, а не на форуме спрашивайте. :) Как мама-то относится ко всему этому? Вы вот то, что Вы выше написали про ситуацию с Вашим мужем и детьми, а также про Ваше мнение о супруге матери, ЕЙ выскажите. :) а не нам. ;)
11 июл 2007, 09:54
Никогда, не при каких условия, не стала бы давать деньги маме, чтобы она содержала альфонса. Если маме нравится, что мужик живет за ее счет - вперед и с песней, это ее проблемы.
автор
11 июл 2007, 10:48
она не просит денег, она приехала к нам в выходные у нее пальцы на ногах вывернуты, грит нога болит. Я ее спрашиваю "чего ты ждешь? иди срочно к врачу" она мне отвечает " вот записалась по направлению бесплатному в августе пойду, у меня сейчас долги на платную консультацию денег нет" ессно в такой ситуации мое сердце кровью обливается и я ей передаю конверт с деньгами на срочную консультацию у платного специалиста. Про отпуск.....мы еще с зимы планировали совместную поездку с ней и детьми на отдых за наш полностью счет(ессно без ее спутника) я+дети+мама. Так вот сейчас она мне заявила, что у нее проблемма с ногой это раз и проблемма с деньгами это два и ей надо зарабатывать. Я в легком шоке т.к. про поездку она знала давно и с ногой у нее беда уже давно тянется, что ей мешало раньше пойти и начать лечение не доводя до такого ужаса что сейчас.
11 июл 2007, 10:52
Ну попытайтесь ей объяснить, что мужик в доме нужен не только для того, чтобы ОН БЫЛ, а еще для того, чтобы и он и в некотором роде мог содержать себя и свою семью. Хотя на примере моей золовки и ее мужа, когда пытаешься объяснить человеку, что надо заняться здоровьем, иначе тебя выкинут, как ненужную вещь - очень трудно.
11 июл 2007, 11:58
Поехали бы вместе с ней к врачу и оплатили бы эту консультацию. Она была у платного врача? (с транслита)
12 июл 2007, 21:32
Моя мама где-то год общается на сайтах знакомств. Мы еще никого не нашли((( Мужики либо ищут выгоды для себя (жить в Москве), либо любовниц, либо скрытые алкоголики и психопаты. Например, мама познакомилась с мужчиной, все прекрасно, отношения трогательные, все замечательно)) Буквально через недели 2-3 знакомства, у мужика срывает крышу, он в запое, телефонные звонки с бредом в любое время суток и всякие другие закидоны... да, добавлю, что мою маму от компьютера теперь оторвать невозможно, она постоянно проверяет кто на нее смотрел, и общется в сети... доступ к компу перекрыт для всех остальных членов семьи))) Придется второй покупать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325