Меню

К нам в квартиру сегодня ночью залезли!

AD
Автор
09 июл 2007, 20:53
Через окно на кухне и вылезли так же. Сперли мужнину зажигалку Zippo (она в коридоре на тумбочке лежала), напоясную сумку с паспортом, кошельком (там рублей 200 было) и единым. Мою сумку взяли, но около окна на кухне бросили, предварительно вывалив ее содержимое на пол. Да там кроме бумажек и не было ничего, я сейчас с другой сумкой хожу. Мы спали, как сурки и ничего не слышали. На столе лежали мобильные, ключи от квартиры, деньги мелочевка - не взяли. Видимо схватили первое, что под руку попалось, может мы заворочались во сне и спугнули. А может будильник зазвонил - дело ведь было видимо уже под утро, когда рассвело. В общем, потерь особых нет (кроме паспорта), но жутко неприятно. Сами конечно виноваты - 1 этаж, окна без решеток, окно на кухне было приоткрыто. Теперь будем ставить на окна решетки. Плохо жить на 1-м этаже, муж в этом убедился, жаль, что таким способом. Маме позвонила на работу, сообщила, а она мне: "Сочувствую. Ну, ладно, извини, мне некогда".
09 июл 2007, 20:55
Ну вы и спите!
Anonymous
09 июл 2007, 21:04
Сами удивились! Муж-то ладно - я ему будильник на ухо кладу, чтобы разбудить, а он продолжает спать. А я обычно достаточно чутко сплю. Поэтому и говорю, что дело под утро было, может часов в 5 - самый сон. Хотя, не знаю, чтобы я сделала, если бы проснулась от того, что в комнате, в которой я сплю, шастает чужой мужик.
Anonymous
09 июл 2007, 20:58
Какой ужас! Главное, что с Вами ничего не сделали!
Автор
09 июл 2007, 21:11
Да, мы тоже об этом подумали - живы, уже хорошо
09 июл 2007, 21:16
Радуйтесь что живы остались. Ко мне ломились на 2-й этаж, не смогли "-), все окна в решетках, болкон полностью на внутренних решетках под замком, и бронированная дверь. Только так потом смогла спать спокойно. И то прислушивалась долго к разным шорохам.
09 июл 2007, 21:18
жить на первом этаже без решеток - на грани фола, уж простите :( рисковые вы ребята.
Автор
09 июл 2007, 21:31
Да знаю. Муж в этой квартире 40 лет живет, никогда решетки не стояли, он даже как-то не задумывался на эту тему. Я говорю: "Давай поставим решетки", а он "Ты что, дом развалится" :) К тому же нас каждый год обещают сносить. В общем теперь, конечно, поставим
10 июл 2007, 08:06
да еще и окно приоткрытым на ночь оставлять:-o ...
09 июл 2007, 21:28
"Пока гром не грянет..."
09 июл 2007, 21:31
Ага, как там говорят: Попадья не перекрестится?
Автор
09 июл 2007, 21:32
А еще говорят: Пока жареный петух в одно место не клюнет... ;)
Anonymous
09 июл 2007, 23:05
Мы на втором этаже и то решетки поставили, так как с козырька подъезда можно дотянуться до кухонного окна.
10 июл 2007, 00:38
к нам тоже так залезли несколько лет назад, на второй этаж. Причем, в нашем доме мы были уже третьи за лето. И собрали все, что можно в карманах унести. Хорошо, что мы ничего ценного дома не хранили. А документы как раз на пол бросили. Мы тоже не проснулись (хотя они прям через нас перелезли) и решили, что нам повезло. Воры летом не спят.
10 июл 2007, 11:12
Эт еще что. У нас знакомым весь дом обчистили, пока они спали за закрытой дверью. Вот это был смех сквозь слезы. Хорошо еще, что они - люди не бедные и все свои средства в банках держали. Жена только над тряпками убивалась. А остальное быстро заменили на новое.
09 июл 2007, 21:33
К нам тоже пытались пару раз залезать,спугнули.Тогда еще не практиковали решетки на окна ставить:(Очень вам сочувствую,неприятно все это хоть и потерь особых нет:(Решетки очень нужная штука,сейчас разные узорчатые есть.
Автор
09 июл 2007, 21:36
Нам менты сказали (мы же вызвали милицию ;)), что по нашему району уже случаев 50 таких было. Причем его даже ловили потерпевшие, по мордасам надавали и.... отпускали!
09 июл 2007, 21:37
Странные какие то потерпевшие.
09 июл 2007, 21:42
Может клептоман какой,если уже и по мордам надавали,а он опять туда же.И существенного не берет.
09 июл 2007, 21:47
Может совпадение просто и воры разные, а все на одного думают. Сейчас же пора дач и отпусков. У воров чес начался конкретный.
AD
AD
09 июл 2007, 21:49
Жуть,зимой за дачи люди боятся,летом за квартиры:(Вот так и живем.
09 июл 2007, 21:49
Ни минуты покоя!
10 июл 2007, 09:06
Скорее нарики какие-нибудь.
10 июл 2007, 00:40
имхо, они вам лапшу вешают, чтобы вы не сильно расстраивались и от милиции ничего особенного не ждали
10 июл 2007, 07:17
Стопудово! Два раза сталкивалась по тому же поводу с ментами (на работе деньги и сумки пропадали)- тоже сказки подобные рассказывали.
Автор
10 июл 2007, 08:56
А мы от них ничего и не ждем особенного. Понятно, что искать они особо не будут. Они может и заявление отговаривали бы писать, если к нам дяденька с Петровки не пришел проверять их реагирование на вызов и они бы с ним не столкнулись у нас. Мужу очень зажигалку жалко :) и паспорт. Ну, и сам факт, что залезли, пока мы спали, чувство какое-то... не брезгливости, а уязвимости чтоли
Anonymous
10 июл 2007, 07:26
у наших соседей так из дома машину угнали, через окно первого этажа залезли, набрызгали чем-то, они крепко спали (муж, жена и ребенок), в это время взяли ключи, документы, открыли гараж (в доме) и уехали. так что вам тоже могли набрызгать.
10 июл 2007, 07:47
Решетки, решетки и еще раз решетки! Мама моя живет в частном доме, так она решетки поставила после того, как у нас сперли коробочку с моими украшениями (дешевка была, конечно, мелкое серебро, но обидно, была там одна эксклюзивная вещица, на заказ мне делали), папку с переводами с китайского языка и будильник, которому было уже 25 лет, он постоянно отставал и заводился с полпинка. Дальше не пошли, потому как боялись маму разбудить... С тех пор, мама живет " в тюрьме" , как она выражается. Зато безопасно! А вечерком примите на грудь алкоголя и расслабтесь! Главное, что все живы-здоровы! :)
Anonymous
10 июл 2007, 11:15
У меня мама принципиально не ставит решетки на 2 этаже. Говорит, что посреди такого дома. где ни у кого решеток нет, будут сильно выделяться. Значит, есть что украсть.
10 июл 2007, 09:00
Ну вы даёте: спокойно спать с приоткрытым окном на первом этаже. Это вам ещё повезло, что только обворовали слегка, а не по голове дали. Решётки немедленно, вы что!
10 июл 2007, 11:01
У нас сотрудник рассказывал,что к ним ночью тоже вор залез,дома только жена с сыном спали.Жена проснулась,когда вор обратно вылезать собрался,заорала,так вор так перепугался,что всё бросил на пол и сиганул через окно так,что сломал ногу,ему ещё и скороую пришлось вызывать. Да,неприятно всё это,ведь,недай бог урод какой мог попасться,так и убить ведь мог :(
Еще одна пострадавшая
10 июл 2007, 12:26
А нас и решетки не спасли. Они должны быть толщиной с руку и с таким зазором, чтоб мышь не просочилась. Все остальное - бутафория. Как пролазят домушники в форточки для меня загадка, но факт остается фактом, решетки не препятствие для вора. Как говорят, от вора нет запора, увы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325