Меню

Свести счеты?

AD
Злая
10 июл 2007, 09:45
Всем доброго времени суток! Поговорите со мной, а? История моя похожа на многие здесь: молодая, разведенная, с мужем общение не поддерживаю, ребенышу 5 лет, после развода не скисла (ТТТ), пошла работать, сейчас хорошая должность в известной западной компании. И есть проблема в личной жизни: никак не могу встретить человека для создания семьи. Проблем с внешностью нет, фигура и кожа остались такими же, как до беременности, ни одной растяжечки, - не скажешь даже, что рожала. Слежу за собой. Есть молодой человек - раньше вместе работали, стали встречаться. Все очень красиво начиналось, очень любила его. А потом (где-то через год, всего вместе почти 2 года) выяснилось, что жить со мной, создавать семью он не хочет.... Сказать, что больно было - не сказать ничего... На те же грабли наступила опять. Да, до него у меня был еще МЧ - начали встречаться почти сразу же после моего развода, почти 3 года были вместе, ему тоже семья была не нужна, тоже хотел "пожить для себя". Когда с теперешним познакомилась, бросила того. Бывший очень переживал, стал звать замуж, купил новую машину, писал, звонил, просил не бросать его, даже прощения прочил за свое равнодушие и слепоту, - поздно, мне было это все уже не нужно, я полюбила теперешнего МЧ. А сейчас переживаю все то же самое - боль оттого, что тот, кого я люблю, не хочет со мной засыпать и просыпаться, не хочет прожить со мной жизнь, не хочет дать мне семью и дом. Бросить его не смогла, люблю очень, - сделала вид, что купилась на уговоры типа "давай поживем для себя", "давай улучшим мат. положение" и "семья будет в перспективе", и сижу тихонько, не давлю на него (унизительно). Но недавно стала за собой замечать, что в душе начинает расти злоба и ненависть к этому человеку - хочется отомстить ему. Хочется сделать с ним то же, что и с бывшим - наплевать на него, наставить рога, бросить подло и низко. Чтобы ему было так же плохо от сознания своей ненужности, как мне - от сознания своей. Эти ощущения меня пугают. Народ, я сволочь? Или мои чувства естественны и нормальны? Как считаете? И что мне делать дальше? Можно ли любить и ненавидеть одновременно? Скажите что-нибудь.
Anonymous+
10 июл 2007, 09:49
А может быть просто набраться терпения и подождать того единственного? Понимаю, что сложно, что сердце требует любви, но если человек не готов и не хочет создавать семью с Вами, то может имеет смысл его отпустить?
Злая
10 июл 2007, 09:54
Душевно уже почти отпустила. Не надеюсь, не мечтаю, не жду. Плакать перестала даже. Но проблема в том, что хочется ему отомстить - сделать больно, чтобы прочувствовал, каково это, когда твои чувства швыряют тебе в лицо. Больно мне, люблю его все-таки. И ненавижу за то, что приручил меня, а жить со мной не хочет.
Anonymous+
10 июл 2007, 21:24
Значит, не отпустила... отсутствие слёз ещё не признак того, что всё прошло и душа свободна. Понимаю обиду, понимаю желание сделать больно, но, как тут часто любят говорить, и я думаю, правильно говорить, что самая большая месть - стать счастливой без него!!! Не просто показное счастье, а именно свободной и счастливой. Это сложно, но возможно! Дерзайте, удачи!!! Он не первый, не единственный мужчина на свете, есть ещё море и гораздо лучше!!!
Anonymous
10 июл 2007, 10:10
Та же фигня была. Злилась, ревела, ждала... Свадьба скоро. САМ захотел.
Злая
10 июл 2007, 10:14
Поздравляю!!!! :))) А сколько Вам пришлось этого ждать?
Anonymous
10 июл 2007, 20:00
Спаисбо :-) Ну как вам сказать долго... Ну двоих детей родила за это время... Где-то 2.5 года ждала.
Уже почти не злая
11 июл 2007, 08:47
Правда двоих родили? Не шутите? :0 Если бы у меня сейчас не было моего сына, я бы точно родила от теперешнего МЧ. Но второй ребенок без отца - это уже слишком. Не хочу делать ребенка несчастным и сама оставаться с раной в душе.
Anonymous
11 июл 2007, 14:36
Клянусь вам двоих! Погодки у нас. В августе 4 года как мы вместе, но замуж я тогда не собиралась. А вот когда первым забеременнела захотелось сильно...
Автор
11 июл 2007, 15:17
Ух как здорово! Но тогда понятно все - родив двоих детей, как-то стыдно все же не жениться на их маме. :))) А мой детей не хочет - и хорошо, а то если бы на словах хотел, а я бы забеременела и он сказал, что на самом деле ему не надо - вот это был бы ужас.
Anonymous
11 июл 2007, 15:52
Ну может потом и захочет общего (после свадьбы :-)) Ну вам-то что переживать, у вас всё таки есть ребеночек! :-)
10 июл 2007, 10:12
А попробовать просто жить сегодняшним днём?
Злая
10 июл 2007, 10:18
Не получается. Не могу. Я люблю его и мне невыносимо сознавать, что ему не нужна со мной семья. Очень больно душе. Давить бесполезно и унизительно. С его стороны никаких телодвижений нет. Он живет так, как хочет, а я - так, как не хочу. Вот и думаю, как это прекратить.
10 июл 2007, 10:32
получается, что после развода вы желали создать семью с тремя МЧ (не в смысле одновременно:)? Пряма какая та душевная щедрость. Здеся ищещь-ищещь с кема хочешь все-таки эту самую семью создать...Завидую вам.
Злая
10 июл 2007, 10:36
Нет, Вы неправильно посчитали: с двумя МЧ. За 5 лет. Это много?
10 июл 2007, 22:40
да хоть десять, тока зачем уж пряма замуж то? (не в смысле что я против замУжества:). Здесь годами люди ищут человека с которым "легко по жизни пойдешь" ляляля. А вы раз и замуж, вот и не выходит ничего...
Уже почти не злая
11 июл 2007, 08:45
А я уже нашла того, с которым "легко по жизни" буду идти и с кем на одной подушке хочу помереть, вот мне и хочется замуж. :)
10 июл 2007, 10:37
Совет один: жить для себя и ребёнка,а там и сами не заметите,как найдётся тот,кто захочет создать с вами семью.
Злая
10 июл 2007, 10:38
А чувства-то куда деть???
10 июл 2007, 12:10
Это что же за чуйства такие, которые могут вам помешать жить для себя и ребёнка???
AD
AD
Злая
10 июл 2007, 12:56
Не "чуйства", а чувства, которые я испытываю к мужчине, о котором идет речь. Забота о ребенке - это даже не обсуждается, это просто должно быть и есть. Разумная забота о себе - аналогично. Работа, общение с друзьями, уход за собственной внешностью - тоже. В данном топе речь идет о взаимоотношениях с мужчиной, но это не значит, что остальные стороны жизни меня не интересуют. Просто со всеми другими делами я могу справиться сама и не нуждаюсь в советах и мнениях, а вот с этим - пока не знаю как, потому и создала топ.
10 июл 2007, 14:07
Он вас что, из дома гонит? В чём именно вы видите "семейную жизнь"? В штампике? В том, что он будет писать в раковину, а вы ему плешь проедать, чтобы он этого не делал? В том, что он будет типо работать до поздна, на самом деле с подружкой кувыркаться, а вам лапшу вешать пачками? В том, что будете постоянно выяснять отношения на тему - вешать гигиенический душ в туалете или нет - ехать в отпуск вместе или отдельно - покупать его сестре п в подарок ролсройс после того, как она подарила вам колготки - как его мать отнесётся к вашему преобретению ППМ - ... да мало ли мальчиков на свете! Насильно всё равно никого никуда не затащишь. Живите прямо сейчас и прямо тем, что вам доступно уже сейчас. А завтра будет завтра. Сейчас у вас есть работа, мат.независимость, ребёнок, который вас радует и любовь которого безусловна. И чего люди так любят искать неприятности на свою задницу!
Злая
10 июл 2007, 14:10
Как он меня может гнать из дома, коли мы вместе не живем? :) Семейную жизнь вижу в том, чтобы засыпать и просыпаться вместе, и умереть на одной подушке. А про "писать в раковину" - насмешили, честно. :))) Прочитала тот топ - смеялась до слез. Пришлось поделиться ссылкой с коллегами - работа отдела встала... ;)))))))))))))))
10 июл 2007, 21:15
Сломала голову - что такое ППМ? =) Чувствую, что мне это жизненно необходимо.
11 июл 2007, 14:52
И мне тоже интересно, что такое ППМ? Со вчерашнего дня все думаю... помогите догадаться ;-))) будьте лаской...
10 июл 2007, 10:49
Я Вам так скажу . Если который раз Вы выбираете (сознательно ли - бессознательно ли ) в партнеры дяденек , не желающих жениЦЦа , проблема в ВАС . Вас привлекают именно такие партнеры . Почему ? Сложно не зная человек - ответить .Убеждена - это не случайно . примером служит то , что как толко бывший МЧ стал Вас добиваться- ВЫ окончательно потеряли к нему всякий интерес . Мало того - я уверена , что Вы на самом деле принимаете за любовь ядовито -гремучую смесь из адреналина, отчаяния, страха и нервного возбуждения .Поверьте - я очеь хорошо это представляю и чтобы избавиться от подобных женихов и ощущений мне пришлось не один год над собой поработать .Но - это того стоило и стоит. Да. Теперь. Что бы я Вам посоветовала делать. Почитайте в Инете книгу Робин Норвуд "Как не стать рабой любви" .Книга известная, избитая , очень действенная .Он а известный американский психотерапевт , психолог и т.д. Пока протсо примите ту мысль , что все , что Вы чувствуете - на любовь мало похоже . И что душевное оздоровление- процесс не быстрый , но возможный .Остальное - будет зависеть - только от Вас . Удачи , здоровья , терпения ! :))
Злая
10 июл 2007, 11:30
"Мало того - я уверена , что Вы на самом деле принимаете за любовь ядовито -гремучую смесь из адреналина, отчаяния, страха и нервного возбуждения". Нет, Вы неправы - для меня любовь не это. Моя любовь нежная, теплая... Мне покоя хочется, дома, семьи, уюта, а не адреналина. Я очень домашняя, мне феей домашнего очага приятно быть. "Примером служит то , что как толко бывший МЧ стал Вас добиваться- ВЫ окончательно потеряли к нему всякий интерес ." - нет, интерес я к нему потеряла ДО - когда ему было наплевать на меня и мои потребности. А он стал меня добиваться только когда я ему сказала, что полюбила другого и ухожу - зачем мне тогда были его ухаживания? Я ведь не хотела уже от него ничего, это был не трюк с целью заставить жениться, а всего лишь правда - я разлюбила его. Мужчины меня привлекают умные, способные чего-то добиваться, занятые своим делом - мне должно быть с мужчиной интересно, иначе не впечатляют. А топик создавала для того, чтобы понять - нормально ли в моей ситуации "жаждать крови обидчика" или я просто больная?
10 июл 2007, 11:36
Вы только что писали ,что хотите ему отмстить , чтоиного ненавидите . Какая ж она мягкая и нежная -то ? :)))))))
Злая
10 июл 2007, 11:46
Я очень люблю его, и он знает об этом. Всегда во всем помогала, чем могла, заботилась, думала, как сделать так, чтобы ему было хорошо. Он видит и чувствует это, а вот считаться с моими желаниями упорнно не желает, просто игнорирует. От этого и больно, потому и хочется "проучить" его, что ли... Да и как я могу ему отомстить? Только уйти и оставить его одного. Об этом и топ. :((((((((((
10 июл 2007, 11:50
Слушьте , прям точно пишите , как все женщины , приведенные в примере в той книге ! Я так и подумала , что это такой вот вариант .Тогда - все - Вам без толку что-то обьяснять . Вы будете упорствовать в своих заблуждениях еще очень долго , пока не решите выйти из этого замкнутого круга . Пока- Вам это удобно .Почему ? Скачайте книгу . А если Вы "просто хотите об этом поговорить " - это другой вопрос .
Злая
10 июл 2007, 11:59
Значит, мне правда уходить пора. Чувствую, что неудобно мне уже саму себя обманывать пустыми надеждами.
10 июл 2007, 12:10
Да вот совершенно и не обязательно уходить .Просто надо менять линию своего поведения .Пока - Вы саморазрушаетесь , а дядя имеет Вас по полной программе , живя в полное свое удовольствие . Ознакомьтесь ! Ознакомьтесь с книжкой - она даст Вам гораздо больше , чем эта болтовня . Я Вам желаю- душевного здоровья ! Остальное- у Вас есть .Немного здорового эгоизма- и Ваша жизнь - полностью изменится .Поверьте! :))
Злая
10 июл 2007, 13:04
"Я Вам желаю- душевного здоровья ! " Пасиба Вам! Оно мне очень понадобится! :) Только вот поведение я уже изменила - перестала ему звонить сама (вообще), перестала писать по почте (даже по делу), вскользь рассказываю о других мужчинах, достойных внимания (друзьях, коллегах), завожу новые увлечения - заставляю себя не зацикливаться, "прятаться" от него, не думать о нем, но тяжесть с души не уходит. Ломаю себя, тяжело очень. Потому и задумалась о разрыве.
10 июл 2007, 13:32
Ну вот какая молодец ! На самом деле - вероятно , каждая женщина проходит такой жизненный этап ,когда она еще мирится с некомфортным поведением окружиющих и ,в том числе , мужским .После - это как плавать- не разучитесь ! Вы будете жить так - как Вам удобно , комфортно , спокойно , тепло и уютно .И подстраиваться под кого-то Вы будете только в случае обратной связи . И ни в коем случае не в одностронннем порядке . Все будет хорошо ! :)))
Злая
10 июл 2007, 13:56
Спасибо Вам! :) Уже нашла в сети книгу - читаю потихоньку. Действительно, кое-что в ней - обо мне. Только вот знаете, мой МЧ вовсе не такой уж плохой, как может показаться из моего топа. Он очень хорошо относится к моему сыну, и малыш к нему тоже. Все время спрашивает: "Мама, а когда дядя ... к нам придет? Я ему новые машины покажу, а красную надо починить". И МЧ действительно с ребенком возится, играет, ремонтирует сломанные игрушки, водит нас гулять. Родители мои ему тоже нравятся, отношения с ними хорошие (ттт), маму с ДР и с праздниками поздравляет шикарным букетом всегда. Может, у меня есть все же надежда на семью с ним? Как считаете?
10 июл 2007, 14:37
Я не сказал , что он плохой . Нет. Просто искренняя заинтересованность одного человека не всегда вызывает в нем такую же искреннюю заинтересованность . Ему - спокойно , удобно , комфортно - ну и ладно . Я бы не стала расчитывать ни на какие отношения с ним .ПО крайней мере - настраивать себя , что хоть какой-то шанс есть . Примите то , что шансов - нет .Когда нечего терять - всегда проще . Представьте- у Вас есть друг .Временно так или как -то еще . Ну и слава Богу. Прикройте свой энергетический канал .(тут я Вам совсем голову заморочу , не все сразу , да ). Короче - посмтрите вот на что .Как только Вы успокоитесь полностью , отделите себя и свою жизнь от него - он будет выписывать кренделя , чтобы получить всю эмоциональную заинтересованность и любовь - обратно . Похоже - Вы отдаете энергию , он - забирает .Ну а за то , что забирает - играет с Вашим детенышем , поддерживает отношения с мамой. Энергетику- то так запросто не купишь . Ну его . Настройтесь лучше всего на длительную работу над собой .Остальное - что Творец даст .Как моя бабушка говорила- судьба и на печке найдет . А не найдет - значит- это не твоя судьба . Отпустите ситуацию . Это очень важно.
Злая
10 июл 2007, 14:49
Эх, знаете, у меня ведь точно так и с бывшим было - терпела, страдала, плакала, а потом время прошло, убедила себя, что ловить нечего и не надо впустую наедяться. Отделила его от себя мысленно, стала собой заниматься, перестала думать и волноваться о нем - и разлюбила. Просто поняла, что я для него - не то, что он для меня, и никогда такой нужной ему не стану. Как оказалось, ошибалась, просто не знала о том, что нужна - но ведь и он не знал, потому что я хоть и ныла, и жаловалась, но не уходила ведь от него, терпела существующее положение. соглашалась на то, что было, то бишь... Выходит, что своим безволием, неумением жить своей жизнью и уважать себя я тоже внесла вклад в развал тех отношений! А сейчас хочу все же попробовать "отцепиться" от мужчины, пока не поздно. Вдруг он что-то поймет? Да и мне легче будет, надеюсь.
10 июл 2007, 14:59
Я Вас очень хорошо понимаю .И Ваши переживания- тоже .Именно поэтому "диагноз " я поняла с первых строк .:))))) Не знаю как там с этим МЧ , но я уверена - Вы еще будете счастливы ! Просто подумайте о нашем разговоре и вспоминайте его раз от разу .Вы же на сама деле и сама все понимаете . Истина-то - на поверхности . Все еще будет ! :))))))
Злая
10 июл 2007, 15:07
А как Вы вообще считаете - может ли мужчина в такой ситуации что-то понять? Ну вот увидит, что теряет, - и побежит возвращать? Возможно ли такое в принципе? Или если изначально не очень нужна, то и потом не буду? Как это вообще чаще всего по жизни бывает? Можно ли стать нужной?
10 июл 2007, 15:26
Я вообще со временем стала считать ,что люди воспринимают нас не так , как мы говорим , или делаем , а КАК МЫ ЧУВСТВУЕМ . Думаю "понять" ....ну "поймет" он что-тот... что Вы его любите , что ему с Вами хорошо , а дальше встретит другую женщину и ПОЧУВСТВУЕТ - что все! любовь ! и такая- что не удержишь ! Вы вспомните незабвенного Высоцкого - "смотри , чудак , она же грязная , и глаз подбит - и ноги -разные " ! "Плевать на это - ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ "! Так что не надейтесь пока ни на что . На самом деле - это очеь верный способ , как мининмум , оберечь себяот дальнейших разочарований . Не лезьте в размышления- выберет ли он Вас или нет . Не старайтесь притянуть положительный ответ не мытьем, так катанием . Как там говорится "надейтесь на худшее- и оно обязательно сбудется". На самом деле- Вы молоды, красивы, здоровы , работаете , ребенок растет - жизнь уже состоялась ! Понимаете ? Много женщин с удовольствием бы прожили Вашу жизнь .:)))
AD
AD
Злая
10 июл 2007, 15:38
А знаете, он ради меня свою девушку бросил, с которой встречался 3 года. Все уже почти "на мази" было, ее родители его почти мужем считали, она тоже. Он очень переживал тогда, как ей сказать, что не любит ее больше, что полюбил другую (т.е. меня) и не может жить двойной жизнью. Я-то думала, что я для него и есть "та самая" любовь... и еще мне иногда кажется, что наши отношения он воспринимает как своеобразную "семью". У нас много общих планов, в отпуск ездим вместе, я даже участвовала в решении его проблем со здоровьем (достаточно серьезных), и он мою помощь принимал с благодарностью, но не как от "мамаши" или "жилетки", а как от родного человека. Т.е. он мне вроде больше чем "бойфренд", но и на мужа тоже не тянет... Короче, запуталась я, сама себе противоречу. :(
10 июл 2007, 15:56
Ну , причину поведения МЧ , бросания еи своих девушек и пр - я не берусь трактовать - поскольку , ее зная человека , занятие это - не благодарное .Тут могут бытьо - тыЩЩа причин . В том числе та , что никого не любит , а ему удобней сейчас вот так вот . И все. Ну и свежая женщина....повставало...что там говорить - понятно все. Для меня гораздо большим фактором бы служило его признание (молодец малый - поживет - поиграется - и признается- что не любит больше (и меньше )) , что о совместной жизни он не думает . Я бы для себя сразу определила , что МНЕ некомфортно быть с человеком и все время вспоминать его слова . МНЕ бы думалось- а почему он нехочет быть со мной , жить со мной .Это бы причиняло МНЕ боль , разражение, нетерпение , дискомфорт . А т.к. язву я бы не захотела себе наживать , то отправила бы хлопца искать свою Истинную ЛюбоФФ. Собствено , и все. Либо уж если терпела встречи- то свою жизнь строила так как Я ХОЧУ , МНЕ удобно , Мне хорошо . Что Вам еще посоветовать....Я сама - что - разве советов слушала ? А-а-а-а-.... Это после уж нахлебавшись по завязку в свое время- плюнула и стала совобй заниматься ! И , честно говоря , все сразу так образумилось , на свои места встало ..Я себй сейчас чувствую во много раз лучше , чем в 25. Уверенней , сильней , интересней , красивей ! Тут свою голову не приложишь ....время поможет , желание перестать страдать ...Вы молодая- все пройдет!
10 июл 2007, 16:16
По поводу - жить своей жизнью - присоединюсь!!! и какой бы она ни была... все время состыковывать свои планы с мужиковыми - знаятие бесполезное...
Anonymous
11 июл 2007, 16:11
Ой, скажите, пожалуйста, а где в сети Вы нашли эту книгу... тоже хочу скачать, но найти не могу :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325