Меню

Работать вместе с мужем?

AD
Сомневаюсь
10 июл 2007, 11:54
Пока в перспективе... У мужа в отделе открывается вакансия и мне бы очень хотелось пойти работать в его организацию. Хорошая зарплата, дружный коллектив, в общем плюсов много...Но и минусов хватает: я буду у него в подчинении (а я не терплю когда мною командуют), видиться будем целыми днями и вечером дома- как это повлияет на наши отношения, конфликты из дома, возможно, будут "переноситься" на работу... Вобщем, не знаю как поступить...И хочется, и колется.
10 июл 2007, 12:04
Не стоит.
Anonymous
10 июл 2007, 12:20
Не надо. мы работали вместе, когда встречались, мне пришлось сменить работу. Это было тяжело, хотя он и не был моим начальником. Мне кажется, не стоит мешать работу и личную жизнь. Это редко хорошо заканчивается. Теперь мне спокойнее живется, встречаемся дома, обсуждаем разные проблемы, делимся всем. Да и ловить сплетни в офисе ни к чему.
Сомневаюсь
10 июл 2007, 12:39
Вот и меня смущает большинство отрицательных примеров совместной работы... Но мы вместе уже 12 лет, конфликтов серьезных между нами не возникает, может сработаемся. Да и зарплата очень привлекает...
13 июл 2007, 09:43
У меня родители работают вместе. Все нормально :)
10 июл 2007, 12:30
Плохая идея.
Anonymous
10 июл 2007, 12:58
Работаем вместе больше 10 лет. Правда, реально мы полноправные партнеры, хотя формально муж мой начальник. Разное бывало за эти годы, но для меня положительных аспектов больше, чем отрицательных.
10 июл 2007, 13:16
Вам не стоит, если у Вас неуживчивый характер. Вот Вы пишите: "я не терплю когда мною командуют",зависит или это от того кто будет Вами командовать - муж или кто-то другой? Вы не умеете подчиняться вообще? или не хотите признать главенство мужа? Не стоит ли тогда поискать самой место начальника, что бы не ломать свою психику? Я, например, три года работала с мужем , где он был мой подчиненый. Ничего сейчас он начальник , а я сижу в дикрете.
10 июл 2007, 16:16
как про меня написано :) меньше месяца прошло, как я устроилась работать в дну компанию с мужем, отделы только разные, но по должности он выше. все нормально, меня не напрягает, его тоже. раньше тоже работали вместе, и он был директором, но там была частная лавочка со свободными нравами
10 июл 2007, 20:07
Нам с мужем нравилось работать вместе, если опять будет такая возможность, то обязательно ее воспользуемся:-)
11 июл 2007, 08:54
В подчинение не стоит, пожалуй. Вот если бы на несвязанных заданиях... Мы с мужем работали в параллельный отделах полтора года, это было очень удобно. И приятно :)
11 июл 2007, 09:19
то, что уж будет начальник пол беды - ваш рабочийдень заметно увеличится - будете дома в постели обсуждать рабочие моменты:) у меня так :)))
Автор
11 июл 2007, 19:25
Да мы и так, работая в разных организациях, дома обсуждаем некоторые рабочие моменты :). Так что этого я не боюсь...
11 июл 2007, 09:53
Работала с двумя своими молодыми людьми. Прекрасно все было. Правда, не в подчинении. Пример: мой начальник уже 12 лет работает вместе со своей женой, из них - 5 лет она была в его прямом подчинении. Все ОК. Не переносить конфликты из дома - это уже вопрос деловой этики и вашего с мужем благоразумия. А уж если Вы не терпите, когда Вами командуют - тогда становитесь индивидуальным предпринимателем, сами будете себе хозяйка.
Автор
11 июл 2007, 19:29
У нас рынок перенасыщен компаниями оказывающими бухгалтерские услуги...
11 июл 2007, 20:39
Мне кажется, не стоит.
11 июл 2007, 21:25
С близкими людьми работать в одной компании не надо...
11 июл 2007, 22:33
я бы не согласилась,так можно и до развода дойти. (с транслита)
11 июл 2007, 23:42
Мы работаем вместе с мужем несколько лет, причем дома, никуда особо не ходим. Нам нравится:) Тут главное-чтобы интересы совпадали и взаимное уважение. Но у нас, наверное, исключение.
12 июл 2007, 06:04
Работаем вместе! Муж - мой начальник, человек он здравомыслящий, никем не командует)Меня все устраивает. Домашние проблемы на работу не выносим, но вот обсудить трудовые будни за семейным ужином любим.
AD
AD
13 июл 2007, 06:27
Есть такое выражение: хочешь потерять друга - заведи с ним общее дело. Думаю, тоже самое и про мужа можно сказать
13 июл 2007, 09:36
Не соглашусь.
13 июл 2007, 12:40
Я работала с мамой - это невыносимо. Когда сменила работу - перекрестилась, совсем другие отношения стали
13 июл 2007, 12:44
Да уж, не надо бы. Целый день вместе, да ещё если он на женщин в коллективе обратит внимание (даже по долгу службы, официальные комплименты и все такое) -вам может быть обидно.
13 июл 2007, 16:24
работаем вместе, имеем свою фирму. Он Гена , я зам . Гены. Нормально. Могу остаться с дочей когда это необходимо. Ген. поймет.)
13 июл 2007, 16:36
Мы вместе работали 6 лет, потом сидела дома с сыном, сейчас снова вместе работаем. Проблемы не вижу никакой.
Anonymous
10 июл 2007, 12:25
А мы работем вместе. На работе и познакомились:). Мы правда в разных отделах и никак не пересекаемся по работе. Ни он, ни я друг другу не начальники. Вобщем нам очень удобно.
10 июл 2007, 12:39
Я работала с мужем (директор) и свекровью (главбух). С мужем вроде все ничего - даже секис случался экстримальненький, и вообще, он жалел меня и защищал от мегеры главбухши! Вот это было серьезнее. Когда она на меня хавало раскрывала, я смеятся начинала, а ее аж кондратий хватал, рыдать начинала. Да (с ностальгией).... весело вообще то было.
Сомневаюсь
10 июл 2007, 12:43
Со свекровью и я бы не сработалась...
10 июл 2007, 12:53
У меня сейчас те же сомнения. :( предложено место в отделе, но проблема будет такая, чот я должна буду по должностной инструкции контролировать деятельность отдела супруга. :( Боюсь, конфликтов не избежать... :(
10 июл 2007, 13:05
Мы работали с мужем - просто замечательно, мы лучше всех понимали друг друга, да и я его защищала иногда от его же отца (вот это *опа была, ей богу :()
10 июл 2007, 14:16
мы работали вместе, но в разных отделах, в подчиненные я бы не пошла, рабочие конфликты могут дома жизнь испортить
10 июл 2007, 15:22
Работаю вместе с мужем последние 10 лет. Женаты 17 лет. Все хорошо, сейчас уже трудно и представить, что может быть по-другому. Вместе мы 24 часа в сутки (ха, вот сейчас уехал по делам - я его часа 2-3 не увижу, это уже довольно долгая разлука считается). Но! Все, кто нас знают, говорят одно и то же - это счастливое исключение, я бы так не смог/ не смогла. Ссоримся мы вообще очень редко, хотя, конечно, бывает, что и по работе. Существует у нас в семье негласный закон - во внерабочее время, если один из нас не хочет говорить о работе, второй затыкается и с этим не лезет, причем без обид - достаточно сказать "не хочу говорить о работе". Несколько знакомых пар пытались начать работать вместе - не смогли. Так что никто Вам конкретного совета не даст, пока не попробуете - не узнаете...
10 июл 2007, 15:33
Мы так работали,и я косвенно была у мужа в подчинении.При этом у нас был один начальник.Мне это не нравилось совершенно,я как бы была постоянно в напряжении.Когда муж ушёл в другую фирму,вздохнула свободно :)
Работаем вместе с мужем. Все отлично! Кстати, он мой начальник:))
Автор
10 июл 2007, 17:12
Спасибо всем ответившим! Вот уж действительно у кого как. Попытаюсь, посмотрим что из этого выйдет, надеюсь все-таки на удачу...
11 июл 2007, 19:54
Я работаю вместе с мужем. Работали вместе раньше, потом уволились оба в разные фирмы, сейчас опять вместе. Не вижу проблемы по поводу "все время видеться". Наоборот, удобнее, ездить можно вместе, да много плюсов. А вот насчет подчинения вопрос сложнее. Зависит от ваших отношений и характеров.
11 июл 2007, 20:00
с радостью работал бы вместе с женой
11 июл 2007, 22:07
Я тоже работаю вместе с мужем, уже лет 10. а до этого ещё и учились вместе. нормально. даже удобно, что тебя привозят на работу и потом отвозят домой :)
11 июл 2007, 23:02
Муж директор, я главбух. Уже более 10 лет. Пока нормально. Один из минусов - нельзя уйти (уволиться) хлопнув дверью.
AD
AD
12 июл 2007, 08:16
:) а хотелось бы:)
13 июл 2007, 12:48
Ну за это время разные ситуации были. Я человек не вспыльчивый, но порой было огромное желание хлопуть дверью и послать всех и вся ко всем чертям. :) Удержалась только потому что это мой муж. А так давно бы уволилась. О! Еще один минус - меня в декрет не отпустили! Я баланс в роддоме делала с ноутбуком. :)
13 июл 2007, 13:42
:) А у нас на работе директор не отпускал девочку в декрет, все говорил : поработай, поработай. Начала рожать на рабочем месте:))) Всех напугала.
13 июл 2007, 17:21
Я работала вместе с мужем раньше, но он не был моим начальником, занимались одним проектом, общались по работе иногда естетственно, но не целыми днями конечно. На наши отношения отрицательно это не повлияло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325