Меню

Понимаю, что сейчас меня заплюют. Но мне все

AD
Ищу работу?
10 июл 2007, 16:27
Понимаю, что сейчас меня заплюют. Но мне все равно важно мнение людей. И чем больше их будет, тем лучше. Ситуация такая: мне 44 года. Из них уже 6 лет не работаю. До этого работала 4 года, а до этого сидела с ребенком. Короче говоря, рабочего стажа у меня набирается немного. Можно, конечно, учитывать еще работу после института несколько лет, но это было так давно, что я не помню уже. И не в стаже дело. А в том, что мне надо итти на работу. Ребенок вырос, муж настаивает, да и нечего мне дома делать уже. Я превратилась в домохозяйку, которая придает значение дому гораздо большее, чем он того требует. И денег неплохо бы подзаработать хоть немножко, а то муж чуть что - это слишком большие претензии - иди и заработай сама. И тут я поняла, что ничего делать не умею. Работала раньше экономистом, но должность была не серьезная, ничему толком не научилась, да и специальность свою не люблю. Кофе делать меня уже никто не возьмет. Для этого есть молодые и длинноногие. Ну не в лифтерши же мне итти! Что посоветуете?
Anonymous
10 июл 2007, 16:32
а Вы умеете варить кофе?:-) Ну, в смысле, помимо отсутствия молодости, навык-то - есть?:-)
10 июл 2007, 16:32
Посоветую идти на биржу труда - они направят вас на переобучение
10 июл 2007, 16:33
Ну, 6 лет перерыва - не 16. Хотя конечно много надо наверстывать. Для начала неплохо бы на курсы какие сходить, в памяти знания освежить, новые получить. В трудовой книжке запись и нарисовать можно, чтобы стаж не терялся в глазах работодателя. Главное, когда будете искать работу (после обучения естессно) - не пугайтесь, если судя по требованиям увидите, что не умеете того, что от вас ждут. Формулируйте для себя вопрос иначе: смогу ли я в кратчайшие сроки этому научиться при наличии теоретических знаний? Если да - то вперед и с песней
1
10 июл 2007, 16:35
А почему Вы решили, что заплюют. У меня мама примерно в том же положении. Ей 45. Сначала какой-то там инженер, потом штуктур, потом по турциям моталась, стояла на рынке..... А потом...... Так и не могла себя никуда пристроить. НО!! я ей помогла:). Теперь она самая лучшая в мире бабушка:). Может кому-то это покажется эгоистично с моей стороны, но НАМ так нравится жить и мне и маме. У нее есть муж (отчим)- они очень рады, что у них теперь есть внучка-дочка:). Я осталась с дочкой одна, а моя мама мне помогла очень за что ей огромное спасибо. А для Вас... Ну не знаю..... Не хотите закончить курсы флористов, маникюр-педикюр, парикмахер.... Ведь главное желание.
10 июл 2007, 16:37
Если любите детей, то можите устроится няней.
1
10 июл 2007, 16:39
кстати очень неплохой вариант:) И деньги заработаете, и при деле
Anonymous
10 июл 2007, 17:05
Ну если образование экономическое, то можно в бухгалтерию легко, точнее в "околобухгалтерию". Например, оператором 1С ТиС (опыт работы не обязателен). Это я вам пишу про нашу вакансию :) З/п, конечно, для начала, не большая, но с чего то же нужно начинать! Вот у нас так планируется: в сентябре-октябре до НГ на пол дня, з/п 6-7 на исп. срок, после НГ полный день 9-18, 15 т.р., за год до 21 точно, если человек хочет работать, и работает нормально. У нас начальник помешен на бывших домохозяйках/молодых мамочках. У них всегда будет преимущество (типа дома засиделись, рвутся работать). Да я и сама устроилась после декрета :)
Anonymous
10 июл 2007, 17:13
А где вы находитесь?Возьмите меня, а?
Anonymous
10 июл 2007, 17:17
в Перово. Если интересно, напишите е-мэйл, ну или еще какой-нибудь контакт, я Вам напишу. ок?
Anonymous
10 июл 2007, 17:23
У меня свекровь в похожей ситуаци (только она моталась по всей стране с мужем-военным, поэтому и опыт работы был так себе). Она устроилась бухгалтером в Сбербанк, взяли охотно.
10 июл 2007, 17:23
Есть вариант - поити работать пусть и с совсем маленькой зарплатой. Там научат + появится важная строчка - опыт равботы. Просто пойти учиться не эффективно. Работодатели прежде всего смотрят на опыт работы (причём не на давнишний, а на свежий). Удачи.
10 июл 2007, 17:35
А учиться-то почему поздно? (Перенесла сюда вопрос из того топика, лишнего вроде:)).
10 июл 2007, 21:12
Не лишнее - но с практической т. з . бесполезно. Положи мне 2 (во всём остальном одинаковых) резюме - я выберу не то где в графе образование есть что-то супер-пепер, а то, где в графе работы не будет пустоты. Коряво, но мысль посторайтесь понять.
10 июл 2007, 21:18
Вы мне отвечаете? Я про лишнее-нелишнее не спрашивала вовсе.
10 июл 2007, 23:01
простите, кому про не лишнее? кто-то же спрашивал.... :))
10 июл 2007, 23:22
Я не спрашивала, я про тот двойной топик сказала, что он вроде лишний:). А вопрос к автору у меня предельно прост: почему она сочла, что учиться поздно?
10 июл 2007, 21:06
Вы напрасно не любите себя как экономиста...:) Говорю Вам это, как обожающий себя бухгалтер:)
10 июл 2007, 22:05
Открыть детсад на дому, если вы любите заниматься домом, будете детишкам готовить. Можно заняться стрижкой собак (учиться недолго). Ухаживать за больными и многое другое. Найдите в Инете есть масса тестов на профпригодность, протестируйтесь и поймите хотя бы в какой области вам двигаться. После этого выберите то, где вам меньше всего придется учиться или осваивать профессию. Еще сильно зависит в какой вы живете стране.
11 июл 2007, 08:40
Думаю, в call-центр. То есть, центр по приему звонков. Короче, работа в офисе на телефоне, без разъездов. Правда, бывают конфликтные клиенты... Ну, это издержки. И зарплата не очень большая. Но для начала, думаю, и ничего. Главное - вникнуть в суть дела. А там и карьерный рост возможен. Очень рекомендую! :-)
AD
AD
11 июл 2007, 10:02
зря вы на счет секретаря отказываетесь. я знаю людей (знала до декрета%-)))) кот искали себе секретарей старше 35 лет. так как зеленых длиноногих кузнечиков не переваривали. а еще лучше пойти офис-менеджером. там ваще ноги не главное:-))))) кстати из секретарей и пр. вырастают замечат личные помощники, а это уже з.п. за 2000 баксов.....но все зависит от мозгов конечно и от мотивации. все дело в амбициях и самооценки.
12 июл 2007, 14:07
Может в бюджет? Министерства-ведомства? Клерком? Пенсия хорошая получится...
Anonymous
10 июл 2007, 16:49
Если Вы из Москвы, можете пойти на работу в федеральное министерство или ведомство или агенство на должность делопроизводителя, они есть практически в каждом департаменте или управлении. Специальных познаний не требуется, разве что знание оргтехники. У нас в министерстве (не буду писать, в каком :-)) как раз женщин в таком возрасте брали с удовольствием, а вот студенточек с неохотой, потому как студентки, как правило, заканчивали свои вузы и испарялись.
10 июл 2007, 17:27
неуверена, что автор справиться с оргтехникой и мини-АТС.
Anonymous
10 июл 2007, 17:39
АТС у нас нет ))) А факсом-принтером-ксероксом, как правило, учаться пользоваться в течение недели.
10 июл 2007, 19:52
Да и мини-АТС, по-моему, не фокус освоить.
11 июл 2007, 08:25
Хммм... с компьютером-то справляется. ;)
11 июл 2007, 09:41
Да бросьте. Студентки семнадцатилетние справляются, а она нет? С компом же справляется, а уж научиться ксерогсом-факсом пользоваться... У меня ребёнок со всем этим управляется дома без проблем. Другое дело, что зарплаты у делопроизводителей в госучреждениях несопоставимы с затратой времени на полный рабочий день. Для человека, который привык распоряжаться своим временем, а не дарить его с 9 до 18 ежедневно работе, привыкание будет порядочной ломкой.
11 июл 2007, 10:10
Семнадцатилетним как раз легче справиться.
11 июл 2007, 10:39
Ну не из тундры же автор. К 44 годам старческий моразм ещё не начинается, я вас уверяю. У нас на работе дама в 47 лет английский пошла учить.При том, что образование у неё далеко не лингвистическое, т.е. опыта и раскрученного таланта к языкам нет. Сейчас ей 50 - шпарит на английском получше некоторых молодых. А уж научиться на кнопочки нажимать и понять, в какую папку какие документы складывать, про это даже смешно говорить.
10 июл 2007, 17:27
Точно, вот документоведа взяла к нам в компанию, так ей за 50. Не нарадуюсь. Не сильно податлива к исполнению требований других руководителей, но мои требования исполняет с первого слова. А дотошнаяа-а-а... ))))))) Зато свой участок колбасит, тока в путь. Вот секретаря тоже ищем. И, похоже, склоняюсь к тому, что тоже взрослую надо брать. Энергичную тока.
10 июл 2007, 19:32
Мне показалось, вы не очень хотите работать, может ну её, эту работу?
10 июл 2007, 20:03
моя свекровь в такой ситуации пошла работать гувернанткой. Затем ей это надоело, она закончила курсы флористики, поработала флористом... Все можно дселать, если захотеть...
10 июл 2007, 22:00
Я в 49 переквалифицировалась из экономиста в главного бухгалтера, взяли по знакомству, за обучение (там было кому учить)отдавала часть своей з/п.
Ищу работу?
10 июл 2007, 22:28
Бухгалтером я работать не хочу категорически. Мне это настолько неинтересно, что боюсь, запорю работу и наделаю кучу ошибок. Знаете, когда не нравится? А бухгалтер - работа, требующая скрупулезности и некоторой дотошности. Маникюры-педикюры тоже не очень мне подходят. Ох, девочки! Не все я вам написала, потому и не плевали вы в меня. Ну теперь напишу: Видете ли, как это сказать... ну вообщем папа у меня профессор, интелигент, мама тоже интелигентной профессии. Она на пенсии, правда уже. Ну, короче, не очень-то по мне эти маникюры, визажи и тому подобное. Я челове другого склада, не смогу там работать. Усекаете, в чем проблема? Претензий много, а делать ничего не умею. Мне бы работку поинтелигентней, вот так. Потому и сижу, как клуша. Пошла бы в риэлторы, но тут проблема: суставы у меня больные, т.е. если много ходить, то могу не выдержать. Ну ничего серьезного, но не для этой работы. А машины нет. Переучиваться поздно я имела ввиду в том смысле, что вот если бы помоложе была, то еще какое-то образование получила. Например педагогическое. А с трудовой книжкой у меня все ок! Я как раз бухгалтером и числюсь. Живу не в Москве, к сожалению, а может и не к сожалению. На Украине (вот это точно к сожалению).
10 июл 2007, 22:36
идите в кадровички (причем не на начальника отдела, а просто специалистом). Правда вы не написали какую хотите зарплату :)
11 июл 2007, 09:00
Да че мелочиться можно сразу и в начальники отдела кадров ;-) Вот меня все время умиляют такие высказывания. Почему все считают, что для этой работы никаких знаний не нужно? Вы хоть вакансии гляньте там предел до 40-45 лет максимум. А потом на какой нибудь завод за 3 копейки кадровиком. В нашей сфере ой какая конкуренция! И именно потому, что каждый считает, что завтра сможет работать HR-специалистом без всяких знаний.
11 июл 2007, 21:06
ну лично вас :) не хотела задеть, есть очень высокооплачиваемые охотники за головами, но я имела ввдиу не НР-специалистов, а обыкновенных кадровичек. ага? Почему то всегда подменяют одно другим.
10 июл 2007, 23:26
Обратитесь в социальную службу - есть скорее всего при муниципалитетах в больших городах особенно. Будете за бабушками присматривать поначалу, патронаж называется. Потом может осядете в отделе. В библиотеку попробуйте - там такие зарплаты, что молодежь их даже не рассматривает. Всякий Эйвон-Орифлейм распространять, что конечно торговля, но все же не напрямую. Займитесь благотворительностью - денег никаких, но контактов и связей предостаточно, самооценка поднимется, не говоря уже о том, что людям поможете. Офис-менеджером в небольшую компанию - по сути дела обязанности завхоза, но работа живая и не нужно целый день париться в офисе, руководство ценит, поскольку куча поручений от него исходит. Администратором куда бы то ни было - фитнес-клуб, кинотеатр, театр, салон красоты на крайний случай. В отдел рекламы какого-нибудь журнала-газеты - менеджеров по продажам рекламных площадей как правило берут и в возрасте, но там от процента продаж оплата, надо уметь продавать. В справочную службу авиакомпании, транспортной компании, ж/д. Посмотрите на сайтах типа работа.ру предложения с пометкой "опыт работы не требуется" или "обучение в процесск работы". И вообще, 44 это не возраст!!!
Anonymous
11 июл 2007, 09:00
Ну и дура. Точно жаль, что в Украине живёшь. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
11 июл 2007, 09:30
Почему дура? Почему жаль? И кому жаль -вам что ли? А вам то что до автора?
Anonymous
11 июл 2007, 09:33
Автор, я вам советую все ж таки пойти попробовать работать риэлтором. Не так уж и много они там бегают. Ну бегают конечно, но не каждый день во-первых, и во-вторых, сами себе планируют как много им бегать. Вы для начала будете набирать базу продаваемых квартир, а это не так уж и много бегать надо.
есть идея
11 июл 2007, 12:35
у Вас электрическая почта есть? Куда Вам написать?
Anonymous
12 июл 2007, 13:57
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ почта? Это круто!
есть идея
12 июл 2007, 16:19
это сленг ;) электронная, конечно.
11 июл 2007, 14:05
У меня начальница недавно получила диплом психоаналитика (в Киеве училась пару лет.) Ей 50 лет. Может быть и Вам в психоаналитики податься? Работенка вроде бы непыльная :-)
Ищу работу?
10 июл 2007, 22:51
Ой, ну что зарплата? Конечно хочу очень большуууууую! Шучу, понимаю, конечно, что никто мне поначалу (а может и потом) много платить не будет, но все-таки хотелось бы не за копейки. На маленькую зарплату можно и на почту устроиться работать, и в детсад воспитательницей. Но мой муж, при том, что он спит и видит, что бы я работала, за копейки меня не пустит. Он меня вообще насмешил недавно. Позвонил наш общий друг и предложил мне работу в торговой фирме. Не знаю точно, как это называется, но суть в том, что бы вводить накладные в комп. Зарплата... Ну не буду вас москвичей грузить нашей шкалой оплаты, (она очень отличается от вашей), скажем так: четыре прожиточных минимума. Да и работать надо с утра до вечера, а частенько и задерживаться. Одной с ребенком на такую зарплату ох как тяжело бы было. Но ведь я не одна! У меня муж неплохо зарабатывает (т.т.т.) Так он как давай орать: "На такие копейки не пойдешь! Иди главным бухгалтером на высокую зарплату"! Я так и не смогла ему объяснить, что для меня это сейчас так же неосуществимо, как итти в балерины.
11 июл 2007, 08:24
Кадровый отдел-делопроизводство... Гувернерство, полагаю, отпадает из-за семейных принципов? А есть какое-нибудь хобби? Такое, чтоб Вы в этом были спецом? Кстати, если уж Вы в 40 с копейками так неплохо ориентриуетесь в компьютерах, что способны долго и продуктивно сидеть в форума, Вас с руками отрвут! ;)
Искала работу (я не автор)
11 июл 2007, 09:27
Не оторвут. Кому такие способности, как умение сидеть в форумах, надо?? Я сама живу в Украине и не так давно искала работу и знаю чтО можно найти и какая там будет зарплата. К сожалению, ничего нормального вот так вот с улицы (без протеже) не найдешь. Не то что вообще нельзя найти работу, нет, можно, но на зарплату от 500 гривен до 800, максимум 1000. Это в долларах 100-200 $. В магазине продавцом чуть больше, но там по 10-12 часов рабочая смена, плавающие выходные, в круглосуточных магазинах ночные смены.
11 июл 2007, 09:45
порой, у некоторых людей, владение компьютером не заканчивается на умении пользоваться IE. ;)
11 июл 2007, 10:01
Не знаю как в Украине, но на просторах России много мест, где работников с весьма обширными умениями никто не рвет, увы:-(
Ищу работу?
11 июл 2007, 16:30
Спасибо за комплимент, но для того, что бы на форуме сидеть особо в компьютере разбираться не надо. Я обыкновенный пользователь. Впрочем, что бы вводить накладные тоже специальных знаний не требуется.
11 июл 2007, 08:50
Вы вообще рынок вакансий в Вашем населенном пункте изучали и мужа с ним знакомили?
11 июл 2007, 09:46
Так пусть найдёт вам должность главбуха с высокой зарплатой, какие проблемы. Такое ощущение, что он в принципе не хочет, чтобы вы работали, поэтому и ставит невыполнимую планку. Просто ему удобно, что есть больная мозоль у жены, на которую периодически можно надавливать в своих интересах. Извините, но это фу. Не по-мужски как-то. Ты помоги жене, поддржи её. Она же не в кругосветном путешествии эти годы прокатала, а ребёнка твоего растила, потому и карьеру упустила.
11 июл 2007, 10:06
Согласна с Вашим мнением. Но я бы не советовала начинать такого рода конфронтацию с мужем в открытую. Лучше уж плавно подвести его к мнению, что по ряду причин жена пока поработает в свое удовольствие, а там видно будет. И автору: не привязывайтесь к зарплате, если нет большой необходимости пополнять семейный бюджет - ищите работу, от которой будете получать удовольствие.
11 июл 2007, 10:24
Сейчас есть спрос на творческие профессии и множества курсов для их приобретения. Можно выучиться, скажем, на флориста. Всего несколько месяцев курс. Вы становитесь независимым предпринимателем и можете, например, сотрудничать с цветочными магазинами. А через них - ЗАГСами, ресторанами и пр. Посмотрите, какие курсы предлагаются в вашем городе и что из них маожет вам подойти.
больно грамотная я
11 июл 2007, 10:47
иДти
11 июл 2007, 17:13
Не поленюсь повториться. Сижите ужо дома. А то выходят такие на работу, и сидят на работе глазами хлопают. надоело. У меня вот сидит одна такая красоты не писанной. Все равно увольнять буду. Толку ноль. Проще самой сделать, чем за ней потом переделывать. Так что пожалейте людей (Ваших потенциальных работодателей)
11 июл 2007, 17:28
Ну зачем вы так? Люди-то все разные. И домохозяйки разные: одна , не работая, валяется на диване, в доме грязь по колено, дети сами себя занимают и в холодильнике мышь повесилась. Другая - мотается с утра до вечера по делам семьи, возит деток на развивалки и дома чистота и пироги. Также и на работу они приходят: кто-то привык ничего не делать, кто-то будет перфекционисткой в любом статусе. А работодателей жалеть не надо. За те деньги, которые они платят женщинам после перерыва в стаже из-за "отсидки" с детьми, в самый раз только присутствовать на работе, к слову.
Ищу работу?
11 июл 2007, 20:19
Нет, это не про меня! Я глазами хлопать не буду, да и красотой особой не блещу)))), или(((( И дело не в том, что муж меня на работу гонит и желает от меня больших денег, это я просто пример привела такой. Иногда мне кажется, что он точно с луны свалился, хотя сам работает и крутится с людьми - будь здоров! Но все равно, иногда такие представления, что просто смешно! Так и взяли меня сейчас на высокую оплату да еще и начальником! Ага! Щас! Но я сама работать хочу, но, не всякая работа меня привлекает. Потому и прошу ваших советов. Спасибо большое, кстати. Если даже ругать будете - не обижусь.
AD
Anonymous
11 июл 2007, 20:47
Красоте позавидовала?
Ищу работу?
12 июл 2007, 00:56
Я? Да что вы! Я пошутила!
Anonymous
12 июл 2007, 14:02
Не Вы, а Лиска!
Ищу работу?
12 июл 2007, 15:40
D:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325