Меню

Ударила пожилую женщину

AD
стыдно
11 июл 2007, 00:04
Гуляли. Дочери 2 г. Она ходит в распорках, неловко. Я ее держу постоянно, а тут отвлеклась, был важный звонок с работы, отпустила ее. Она поковыляла на дорожку. Впереди в полуметре угол беседки. Из-за угла выбегает пожилая женщина, быстро. Сбивает мою дочь и сама падает. Бросаю трубку, поднимаю дочь, извиняюсь сразу же, два раза. Женщина встает, смотрит с ног до головы, медленно так, на мою дочь и говорит «Что мать уродка, что дочка. Наплодили дебилов.» У меня падает планка и я коротко бью ее в плечо одной рукой (другой держу дочь) на глазах своего ребенка, разворачиваюсь и ухожу. Она что-то кричит, а меня рвет на части. Прошло время, мне дико стыдно. И за то, что сорвалась и, главное, за то, что дочь это видела. Цель написания поста: просто высказаться.
11 июл 2007, 00:08
А я бы ногой с разворота и в харю. И не было бы стыдно ни капельки. За своего ребенка порву на британский флаг, правда сейчас они уже большие, сами кого хошь порвут.
11 июл 2007, 13:42
Надо было с ноги в шнобель её сраный дать!!!!! Вот сучара!
11 июл 2007, 14:06
Уподобляться? Вот если бы по отношению к моим детям применили физическую силу, то да!! Порвала бы не задумываясь. А так.. могу лишь посочувствовать пожилой женщине наделенной такой злобой.
11 июл 2007, 15:03
+1
не дай Бог..
11 июл 2007, 21:24
Сразу видно одинокую женщину. В вас столько злобы,зависти и агрессии...
11 июл 2007, 23:40
Конкретнее, приводите примеры. И где это Вы нашли одинокую, очень интересно? И кому я в своей жизни позавидовала, таких точно нет..... А вот наезжать ни на меня, ни моих детей, действительно не советую.
12 июл 2007, 05:51
и я убила б на хрен. стерва. (с транслита)
12 июл 2007, 15:34
+1
11 июл 2007, 00:08
Я бы тоже не сдержалась.Сука какая!!!
11 июл 2007, 00:11
Поддерживаю
Anonymous
11 июл 2007, 00:13
А я бы, наверное, сдержалась... Но Вас осудить не могу. ЗЫ: Ребенок - есть.
Anonymous
11 июл 2007, 00:46
Один раз , у меня дочку, чуть не столкнула одна девушка под электричку. Народ выходил на остановке. Между вагоном и платформой было большое расстояние . Я приготовилась подхватить дочку и в этот момент , меня толкает девушка и орет , чтоб я шла быстрее. Все произошло в долю секунды , как я подхватила (инстинктивно ) дочку , не знаю , она уже падала..... Ну и , поставив дочку на платформу , разворачиваюсь и даю в морду этой девушке. Меня так трясло... Как вспомню.... Никогда в драках не учавствовала , а тут ...ударила человека. Пишу....а у самой мурашки по коже....
11 июл 2007, 11:32
Девушка сдачи дать не попыталась?
12 июл 2007, 00:53
я бы убила ее, наверное. когда ребенок в РЕАЛЬНОЙ опасности, мать на что угодно способна.
12 июл 2007, 12:24
ПППС у меня действительно падает планка, а уж сожалеть я начинаю потом.... иногда
12 июл 2007, 11:55
а девушка что? жуть конечно((, везде надо быть "на чеку", хорошо у Вас реакция хорошая, в смысле подхвата.
11 июл 2007, 00:47
Возможно, бабка вас теперь зауважает и будет здороваться. Быдло силу любит.
Anonymous
11 июл 2007, 01:08
По-моему Вы поступили безобразно.Воспитнный человек так поступать не станет.Тем более на глазах у ребёнка.Хорошо,что Вам стыдно.
11 июл 2007, 09:56
Ну а бабка явно пример для подрожания, по вашей логике. Незнаю дала бы я ей в морду или нет, но где живет божий одуванчик я бы все же выяснила, так ради того чтобы посмотреть каких "уродов и дебилов" нарожала она.
AD
AD
11 июл 2007, 10:17
Да вообще п...ц. У нее ребенок в распорках, а она отвлеклась на "важный звонок с работы". Бесят меня некоторые, кто полагает, что жизнь крутится вокруг них. А если бы из-за угла не тетка с небольшой скоростью, а пацан на велике? Тетку не оправдываю. Возможно, я бы ей ответила, но не потому, что ребенка толкнула, а потому что гадости сказала.
Anonymous
11 июл 2007, 10:31
Бесят меня такие люди, которые читать не умеют. Где вы увидели, что автор ударила из-за столкновения? У вас дети есть? Вы понимаете, что за детьми не так просто уследить? Автор, не знаю, смогла бы я ударить или нет, но считаю, что в поступили правильно.
11 июл 2007, 10:34
За детьми уследить проще простого. Если захотеть. Разговаривая по мобилке, можно держать ребенка за руку, но провоцируя ситуации. Еще раз: а если бы кто-то на велосипеде на ребенка наехал или собака куснуть подбежала?
Anonymous
11 июл 2007, 10:38
ППКС! Не нужно никогда забывать простых истин - мать отвественна за своего ребенка, а не чужая тетя.
Anonymous
11 июл 2007, 10:40
Еще раз: у вас дети есть? Вы думаете, что обычно с двухлетками за ручку гуляют?
11 июл 2007, 10:46
Вы считаете, что с детьми гуляют только за руку? И что все дети в этом возрасте будут безропотно полтора-два часа за руку гулять? Вы ошибаетесь. Вообще-то они ходят самостоятельно и не всегда совсем рядом с мамой и уж на полметра-то от нее отойти им вполне позволительно. И если выходя из-за угла женщина не смотрит, куда идет и кто перед ней - это и ее проблема тоже. С таким же успехом она могла бы и на взрослого человека налететь.
Anonymous
11 июл 2007, 10:51
ну что вы, ей Богу, как в детском саду?! Если бы мамаша была в полуметре от ребенка, то смогла бы девочку подхватить, а тут явно не полуметр расстояния да плюс руки и голова телефоном загружены. По поводу наличия детей вообще вопрос странный... Вы действительно думаете, что дети есть только у вас?
11 июл 2007, 10:58
Так она девочку и подхватила, да еще и извинилась :-) А вот женщина среагировала мягко сказать странно. ПС. Насчет полуметра не знаю, но лично у меня ребенку вполне разрешается самостоятельно идти по дороге чуть впереди меня. Если она идет спокойно, не бегает, не прыгает, никак никому не мешает, то по идее она - точно такой же участник дорожного движения, как и остальные пешеходы. Почему в таком случае ее позволительно сбивать с ног, да еще и хамить? В общем, если там все было точно так, как описала автор, я бы и с самого начала извиняться бы не стала - не за что. Скорее ожидала бы извинений от женщины.
Anonymous
11 июл 2007, 11:00
Подхватила означает не дала упасть, а автор пишет "бросила трубку, подняла дочь"...
11 июл 2007, 11:08
Ну как вам сказать :-) Моя в принципе может споткнуться и упасть на ровном месте в одном шаге от меня (и сколько раз такое было, пока она была мелкой), и я все равно не успевала _предотвратить_ падение. Вот подскочить и потом поднять с земли - это пожалуйста, а всегда успеть подстраховать - видимо, реакция не та. Быстро все случается :-) В любом случае, женщину, которая не смотрит, куда идет, это никоим образом оправдать не может.
Anonymous
11 июл 2007, 11:11
но и маму, которая занята на прогулке телефоном, а не своим нездоровым ребенком, которому нужна особое внимание - тоже :) Никто же не говорит, что дама высказалась корректно - речь о другом, имхо.
Anonymous
11 июл 2007, 11:17
Вы что не понимаете, что дама могла столкнуться и с другим ребенком, ну бывает, так, что люди сталкиваются, бывает. Речь в данном топе идет не о столкновении.
Anonymous
11 июл 2007, 11:18
именно, что не о нем :) И я, как раз, это очень хорошо понимаю :)
11 июл 2007, 11:22
По тому как автор описала ситуацию, мне показалось, что телефон вообще ни при чем. Она или отпускает свою дочку ходить по дорожке самостоятельно - и тогда женщина врезается в нее по-любому, или она водит ребенка исключительно за руку - тогда ничего из вышеописанного не происходит. Следовательно, все сводится к вопросу, правомерно ли ребенка на прогулке отпускать ходить самостоятельно. Еще вопрос, а где именно происходила данная прогулка: если на оживленной улице - то автор неправа; если же где-то во дворе или в парке (а судя по высказыванию о беседке, это было все-таки скорее там), то автор вела себя совершенно нормально. Ребенок - тоже, он просто шел по дорожке.
Anonymous
11 июл 2007, 11:24
речь идет о правомерности и адекватности действий, имхо. А не о том, кто куда шел...
11 июл 2007, 11:27
Тогда я уже вообще не понимаю, о чем мы спорим, если спорим вообще. Мать была правомерна отпустить своего ребенка на прогулке. Ребенок был правомерен идти по дорожке. Тетка была неадекватна, что его сбила и еще и обругала :-) Это если говорить в терминах правомерности и адекватности.
Anonymous
11 июл 2007, 11:30
а я и не спорю, я выражаю свои т.з. на ситуацию :)) В продолжение сказанного вами - мама неадекватно (опять же с моей т.з.) поступила, ударив сию даму в ответ :)
11 июл 2007, 11:33
Тут спорить не буду, я не знаю, что бы я сама сделала на ее месте. Бить бы скорее всего не стала, скорее бы нахамила в ответ :-)
15 июл 2007, 00:20
аноним ты достал у тебя дети есть? ты с ребёнком 2х лет пробовала за руку ходить? попробуй.у меня сын 1г8м он садится посреди улицы на попу лишь бы за руку не идти или истерики закатывает. попробуйте очень занятное занятие
15 июл 2007, 08:20
нееее думаю, аноним считает, что дети должны быть привязаны к маме, ни на шаг от нее не отходить, а еще лучше, если он просто будет сидеть или стоять на одном месте, дабы не созадвать проблем окружающим.. ;-)
AD
AD
Anonymous
15 июл 2007, 21:33
извините, я с вами в одной песочнице в детстве не играла, посему с вами на ты и не переходила! Потрудитесь и вы мне не тыкать, пожалуйста. И еще, раз вы решили перейти на личности, то скажу вам вот что: если у вас неуправляемый ребенок или вы не состоянии в с ним справляться, то это проблемы ваши, ибо плохих детей не бывает, имхо! А у меня ребенок на попу посреди улицы садиться не имеет привычки и за руку со мной ходит очень даже запросто. Поэтому вы занимайтесь дальше своими интересными занятиями, а я уж со своим дитенком как-то и за ручку погулять могу. Я на прогулке ответственна за своего ребенка, а не чужие дяди и тети!
11 июл 2007, 13:54
вы считаете, что собаки не кусают тех, кто держит руку мамы? или велики не сбивают таких? ВСЕГДА есть вероятность что-то не заметить или не успеть... Автора же не ежедневно сбиват с ног - это редкий случай и может случиться абсолютно с каждым.. А вот ляпнуть такое могла лишь последняя... и возраст тут ни при чем..
Anny
12 июл 2007, 11:52
+1 детей нет наверное, вот и спокойная такая. А когдаа саму коснется тогда не будет долго думать, когда больного ребенка такопустят. А по поводу легко уследить, не зарекайтесь тоже!!!
12 июл 2007, 13:55
У меня есть ребенок. И я слежу за ней всегда, в ущерб собственным интересам и разговорам.
11 июл 2007, 10:39
У вас есть богатый муж или спонсор? А вам не приходит в голову, что некоторые женщины кормят и лечат своих детей за свой счет? ИЛи совместно с мужем?
Anonymous
11 июл 2007, 10:44
а это тут при чем? Поясните, плиз :)
11 июл 2007, 11:18
Видимо к тому, что автор не имела возможности проигнорировать "важный звонок с работы". Потому что за такие игноры можено этой самой работы лишиться.
11 июл 2007, 10:44
Вы, как обычно, лучше всех все знаете)) Иногда я думаю так же. Сейчас просто не понимаю. Вопрос не поняла. Если бы это была заря спутниковых телефонов, когда в одной руке ящик-база, а в другой трубка, тогда я бы поняла. При чем тут спонсоры? Держать ребенка за руку?
11 июл 2007, 10:48
Ну работа работой, но необходимость следитть за ребенком это не отменяет:)
11 июл 2007, 10:52
А то что бабушка так лестно отозвалась о ребенке вас не бесит? Ведь она могла бы просто сказать, чтобы мама лучше смотрела за ребенком, думаю это не вызвало бы тех последствий, которые произошли.
11 июл 2007, 11:11
Ей бы самой под ноги смотреть.
11 июл 2007, 11:18
Я об этом немного ниже написала, даже если сделать скидку на возраст одной и второй, то в падении виноваты обе- это абстрогируясь от всего. Хотя лично для меня, взрослый человек всегда более ответствинен за те поступки, которые он совершает нежели 2 летний ребенок. А вот за слова бабушка и понесла наказание, маме ведь не пришло в голову ее как-то оскорблять.
11 июл 2007, 15:30
Падение - и с той, и с другшой стороны - случайность, которая может случиться с каждым в принципе. Но если со стороны мамы последовали извинения, то со стороны тетки - хамство и оскорбления в адорес больного ребенка.
12 июл 2007, 19:09
Смысл высказывания немного другой: обе сами себя должны винить по большому счету в том, что столкнулись и упали. Ну шла я наступила в лужу- лужа ведь в этом не виновата, я не заметила и наступила. Так же и здесь каждый шел по своим делам и незаметил противоположную сторону., да как вы правильно сказали это случайность. Мама ведь не винила бабушку в падении ребенка, а вот сама видимо считала, что мама и ребенок виноваты в сталкновении.
11 июл 2007, 11:15
Вообще-то автор и не отрицала своей оплошности. Именно потому и извинилась, хотя ее ребенок упал из-за мадамы. А ударила как раз за гадость. Это ж какой тварью надо быть, чтобы ребенка в распорках уродом обозвать.
11 июл 2007, 11:39
Вы думаете, что ребенок в распорках совсем инвалид что-ли и нельзя уже ни на что отвлекаться? Я сама была год в распорках с 2 мес. до 1г. 2 мес. Выросла, знаете ли, ин-т закончила, замуж вышла, детей родила..А таких сволотных бабок нужно "лечить"!
12 июл 2007, 00:54
у вас дети есть?
11 июл 2007, 01:32
да ладно вам заслужила старуха,пусть скажет спасибо ,что не мужик на вашем месте был,за такие слова мало один раз по морде (с транслита)
11 июл 2007, 01:55
А вот мужика как раз я бы не поняла.
11 июл 2007, 09:44
Уверена, что если бы был мужик, старуха бы тихохонько отошла в сторонку и не пикнула! ;-)
AD
11 июл 2007, 13:51
+1. Следующий раз, может, подумает прежде, чем своим мерзким языком молоть херню.
11 июл 2007, 14:05
Вот уж вряд ли.
11 июл 2007, 02:10
И вам еще за это стыдно? Я вот одного не понимаю - зачем перед ней извиняться было.
12 июл 2007, 17:29
Ну, вообще это нормально - взаимно извиниться в подобной ситуации. Точнее, самой извиниться, даже если второй потом не сделает того же. Я недавно шла в магазине с тележкой. Шла медленно. Спереди шла тетка, которая резко остановилась. Я не успела моментально среагировать, т.к. не ожидала, что она как столб встанет. И чуть ее задела, совсем немного. Извинилась, послушала ее вопли про то, что смотреть надо, и пошла дальше. Хотя я-то не виновата особо. В данном случае, если абстрагироваться от воплей бабки, никто не виноват. И бабка шла из-за угла. Ну, бывает такое, что люди идут так, что обязательно столкнутся. Редко, но бывает. Тут или из-за угла выглядывать воровато, а потом идти, или вот так столкнешься. Не зависит от наличия глаз и внимательности. И ребенок шел себе и шел, под ноги не бросался. Взаимное извинение и разошлись - самое то. Если бабка оскорбляет, я бы или ушла просто или, в зависимости от настроения, вякнула что-то в ответ и пошла бы дальше. Но извиниться - это нормально.
11 июл 2007, 07:57
У тётки слишком длинный язык - получила по делу (жалко, что пришлось при ребёнке).
11 июл 2007, 09:09
Правильно Вы сделали, нечего тут стыдиться. Я бы поступила так же, если бы моего больного (не дай Бог!) ребенка какая-то полоумная обозвала. И не в плечо била бы, а в харю. Не корите себя - Вы своего детеныша защищали.
Anonymous
11 июл 2007, 13:58
Вы такие смелые лишь потому,что это бабка.А будь мужичище здоровый до хари бы и не допрыгнули или получили в ответ так что мало не показалось бы,следовательно Вы ничем не лучше ее.
Anonymous
11 июл 2007, 14:46
Эх как хорошо этой бабке, что у нее в семье нет такой проблемы у внуков, да возможно и внуков нет. Я бы на ее месте сказала бы своим детям, чтобы и не заводили, а то вдруг что нитак- тоже ведь найдется "умная", которая посетует ей на уродство. Вот интересно как сама бабка на такое замечание отреагирует? А насчет здорового мужика, так промеж ног можно было бы вдарить, вряд ли он после этого смог бы дать сдачи.
Anonymous
11 июл 2007, 21:04
Большие шкафы громко падают, а у поменьше нужно бить в среднюю полку. Я всегда смотрю на конституцию - самые опасные коренастые.
Anonymous
11 июл 2007, 21:05
немного юмора здесь в топике не помешает :)
12 июл 2007, 17:33
Такая защита обоснована, если есть опасность для человека. Какую опасность несут слова, пусть даже и ругань? Если бы я всем давала в морду, кто мне что-то не то сказал, я бы из милиции не вылезала :))
11 июл 2007, 09:15
СТЫДНО??? Ох, пусть эта тётка радуется, что не попалась ей такая мамашка на пути, как я. До самой своей поганой смерти бы меня запомнила. А мне стыдно бы было перед ребёнком, что защитить не могу и молчу в тряпочку, как тут некоторые советуют. И пусть дочка учится защищать себя и отвечать на откровенное хамство, пригодиться в жизни.
11 июл 2007, 09:37
Женщина сама виновата!!! Чего носится, как угорелая, да еще и детей сбивает! Это ей должно быть стыдно, что малышку обидела, а не вам ! Удачи и здоровья вашей детке!
Anonymous
11 июл 2007, 09:43
извините, за детей в ответе родители, а посему не по мобилке говорить нужно было, а за дитем смотреть, тем более, что нездоров ребеночек! Тетка, конечно, попалась невоспитанная, но вина мамы - очевидна, имхо!
11 июл 2007, 10:04
А в чем вина то, любой ребенок, даже который уже хорошо ходит да и мы с вами можем невзначай упасть где-нибудь на пути у вот такой дамы, которая несмотрит под ноги и куда-то очень спишит. По хорошему, она должна была извениться, за то, что налетела на ребенка, перед ней мама извенилась, а вот дальнейшие ее действия это откровенное хамство, за что она и получила по заслугам.
Anonymous
11 июл 2007, 10:13
вышла с ребенком гулять - так и смотри за ним, а не по телефону разговаривай. Это же ваш ребенок, а не теткин в конце концов! И не тетка заинтересована, чтобы у ребенка все хорошо было, а мать! "вот дальнейшие ее действия это откровенное хамство, за что она и получила по заслугам" - а вот это уже от воспитания, имхо, зависит.
11 июл 2007, 10:17
Ой, думается мне, что это вы сейчас так пишите, а случись с вами такое, возможно вы повели бы себя еще и хуже!
Anonymous
11 июл 2007, 10:25
нет, развернулась бы и ушла. Если бы могла иначе поступить и для меня, в принципе, такое поведение было бы приемлимым, то поддержала бы основную массу тех, кто здесь "в харю", "в нос" "с ноги" и т.д. и т.п.
11 июл 2007, 10:26
Теория и практика-это разные вещи все таки.
Anonymous
11 июл 2007, 10:29
я свое мнение высказала. И почему вы думаете, что мне знакомы только теории? :)
AD
AD
Anonymous
11 июл 2007, 10:17
Вы придираетесь с целью создания скандала.
Anonymous
11 июл 2007, 10:28
в мыслях не было. Выразила свои соображения по поводу ситуации. А кто скандал ищет, тот его в любых словах найдет. И вообще, мнение, отличное, от основного на форуме, не всегда есть желанием завести скандал и уж тем более не повод, чтобы объявить его несостоятельным и не имеющим право быть высказанным.
11 июл 2007, 10:32
А здесь уже есть конфликт. Почти скандал.
11 июл 2007, 10:31
Как вы себе представляете слежку за двухлетним ребенком? Да даже если бы мать и не разговаривала по телефону, ребенок в этом возрасте вообще-то довольно шустро передвигается и не всегда за руку, в независимости от того, в распорках он или нет. К тому же, как я поняла из первоначального поста, отошел ребенок не так уж далеко, единственная проблема была в том, что он самостоятельно приблизился к углу, из-за которого на большой скорости вылетела данная женщина. Случиться это может с любым, а вот женщина себя повела абсолютно неадекватно - это факт.
Anonymous
11 июл 2007, 10:43
ну каждый следит за своими детьми так, как считает для себя нужным. Только отвлечение на телефон не может и не должно быть оправданием, имхо. А неадекватно, имхо, опять же, поступили обе. Только тете чужой до чужого ребенка может и не быть дела, а вот маме, по логике вещей, самое дело ребенком заниматься во время прогулки, а не телефоном.
11 июл 2007, 10:49
Ребенок отошел на полметра. Это так много? Я честно не понимаю, как вообще можно налететь на улице на ребенка, даже выходя из-за угла. А если бы там взрослый человек шел, женщина его тоже бы сбила с ног?
Anonymous
11 июл 2007, 10:52
читайте мои размышления про 50 см выше :)
11 июл 2007, 10:52
Извините, а какое отношение имеет это к теме? Ведь автор не жалуется на бабку, которая сбила ребенка. И ударила автор не за то, что сбили ребенка. Или, по-вашему, то, что женщина не уследила за ребенком - оправдывает высказывание бабки? И если бы вашего больного ребенка оскорбили подобным образом, вы бы конечно же не уронили собственного достоинства?
Anonymous
11 июл 2007, 10:55
да, такие слова моего внимания не достойны - это точно! В любом случае, действия мамы ни в отношении ребенка, ни в отношении женщины я не поддерживаю и не считаю правильными. Ваше право считать и поступать иначе со своими детьми и окружающими их людьми.
11 июл 2007, 10:57
Теория и практика очень часто отличаются друг от друга, так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Anonymous
11 июл 2007, 11:03
ну если вы даже в теории допускаете возможность того, что за вашу безответственость при прогулке с ребенком можно сразу "в харю", то и на практите вы именно так и поступите, имхо. Без теории - практики не бывает :))
11 июл 2007, 11:25
Во-первых, с чего вы взяли, я допускаю в теории "в харю"? Я просто допускаю, что в подобной ситуации подавляющее большинство женщин, даже самых интеллигентных, будет вести себя неадекватно. И вы не можете знать, как вы поведете себя в стрессовой ситуации. И потому с пеной у рта доказывать, а вот я бы да никогда - по меньшей мере глупо. Во-вторых, вы так и не можете понять сути, за ЧТО бабка была побита :)
Anonymous
11 июл 2007, 11:33
а вы можете знать все ситуации, в которых мне доводилось бывать? :)) Я не могу понять вообще принципа распускания рук :)) Но, вы, наверняка, его лучше понимаете..
11 июл 2007, 11:49
Не вижу в этом никакого принципа вообще-то. Самой не приходилось пока "распускать руки", но я скорее пойму человека в ситуации, как у автора, чем ханжу, которая не в состоянии хотя бы попытаться понять другого человка.
Anonymous
11 июл 2007, 11:56
это вы меня ханжой-то назвали? :) Спасибо :) Адекватное отношение к мнению постороннего человека :) По теме - автора в распускании рук я не могу понять. Понять, что автору было крайне неприятно после слов, сказанных по отношению к ее ребенку - могу! Но "руки" - не метод решения ситуации, имхо. Да и автору от этого легче не стало, т.к. в противном случае не писала бы она сюда и не испытывала бы чувства стыда за содеянное. Опять же все это мое личное мнение, и понимаю, что кроме моего мнения есть и другие.
Anonymous
11 июл 2007, 10:52
Вы так говорите, как будто рядом стояли и слышали как Автор обсуждала с подружкой последние новинки в мире моды. Вам не приходит в голову, что звонок мог быть действительно важным для Автора и по стечению обстоятельств был совершен именно на прогулке? ИМХО, виновата именно тетка. Можно толкнуть и извиниться, а можно молча мимо пройти, про себя пробормотав ругательства, а вот так вот оскорбить мать и ребенка... На это способны только больные люди или хамы до мозга костей, которых до этого еще ни разу не останавливали. Мать была в состоянии, похожем на аффект, больше чем уверена, сомневаюсь, что вы не знаете, что у нас даже уголовное наказание смягчается за этот самый аффект. ЗЫ: я примерила ситуацию на себя со стороны тетки. Если бы именно я сшибла ребенка, я бы не только сто раз извинилась, но еще бы долго себя упрекала за это.
Anonymous
11 июл 2007, 10:59
примерили? А насколько хорошо? :)) А если у тетки этой переломчик до этого уже имелся и она тоже в состоянии аффекта, как вы говорите, такое сказанула? :)) Или тут только аффект и его последствия в одну сторону рассматриваются? А уж если знаешь, что ребенок твой нездоров, то тут уж вообще, имхо, маме должно быть абсолютно ясным, что за ним и присмотр должен быть особый и дома, а уж тем более на улице!
Anonymous
11 июл 2007, 11:13
Слишком хорошо, что знать, что такого никогда бы не сделала. Это во-первых. Во-вторых, вы уже домысливаете сами, не зная ситуации. Автор нам ясно написала, что ребеночек в распорках, значит передвигается недостаточно быстро, а вот тетя передвигалась, видимо, шустро. Разговаривала она по телефону или нет, это не имеет значения, ведь это произошло в считаные минуты и мама могла элементано отвернуться. Я просто не представляю себе женщину, оторая не мигая, неотрывно следит за своим малышом, также можно копаться в сумке, чтобы достать салфетки, игрушку, да что угодно. Вы же уцепились за этот телефон. Двухлетку невозможно усадить в коляску, чтобы сидел смирно, ребенок должен двигаться, даже в распорках. И ниже Юлия правильно написала, что тетка тоже должна следить за своими действиями.
Anonymous
11 июл 2007, 11:21
все должны, но мама - в первую очередь :)
11 июл 2007, 11:15
А роебенок чем виноват в том, что тетка под ноги не смотрит? Если ы я ребенка сбила, я бы побежала его поднимать и извиняться. И так сделает на месте этой бабки любой нормальный человек. А чтобы обзывать больного ребенка 2-х лет уродом.... это никакой аффект оправдять не может.
AD
AD
11 июл 2007, 11:19
Солгасна на все 100! Меня постоянно поражает, что люди, передвигаясь, не видят (принципиально не замечают???) ничего, находящегося ниже уровня их груди:-0 Ни детей, ни животных, ни сумки... Сталкивалась с этим неоднократно...:-(
11 июл 2007, 11:26
Это точно :-) Когда я училась в начальной школе, я была очень маленького роста для своего возраста. И меня очень много раз толкали вот такие тетки - просто не замечали, что я нахожусь где-то рядом :-)
12 июл 2007, 17:55
А у меня такое чувство, что многие мамы (детей не беру во внимание, они не понимают) считают, что их ребенка обойдут. Сколько раз было, что я уворачивалась от деток на трехколесных великах, прущих четко на меня, когда я СТОЮ и разговариваю. Или идешь с сумками, а тут мамаша с ребенком. Как думаете, кто уворачивается? Конечно же, я с сумками. Мне же, блин, легче.
11 июл 2007, 10:50
То-есть получается, что дама за своими действиями следить не должна, она видимо тоже на что-то отвлеклась, раз не увидела идущего или лежащего на земле ребенка?
Anonymous
11 июл 2007, 11:08
дама за вашего ребенка на прогулке отвественность не несет :)
Anonymous
11 июл 2007, 11:17
Вы читать умеете? Юлия написала, что дама должна следить за СВОИМИ действиями. При чем тут ее ребенок?
Anonymous
11 июл 2007, 11:20
а вы все "вы" на себя примеряете? Хорошо, напишу понятнее "мама, а не дама ответственна на прогулке за своего ребенка, прежде всего". Так понятнее? :)
Anonymous
11 июл 2007, 11:28
Ха, так дама ответственна за свои передвижения, за свою невнимательность, в результате которой сбила ребенка. Ака-то "неаккуратненько" получается: мама обязана, должна, а тетя - нет.
Anonymous
11 июл 2007, 11:35
мама своему ребенку обязана, а тетя - нет :) Дама нахамила, а мамашка - ей в торец. Обе хороши :)
11 июл 2007, 11:29
Вы тоже видимо не совсем поняли смысл моего высказывания: смысл такой: мама ответственна за своего ребенка на прогулке, но и бабка за свои действия тоже ответственна, все на той же прогулке.
Anonymous
11 июл 2007, 11:39
да все я прекрасно понимаю, посмотрите на мои высказывания только беспристрастно, мы же здесь все не в состоянии аффекта, в конце концов :) Обе хороши, но распускание рук - последнее дело, и, имхо, недопустимо (про присутствие ребенка при этом вообще умолчу).
11 июл 2007, 11:55
Представьте хотябы на минуту себя на месте мамы: она и так думаю преживает о том, что у ее ребенка есть некоторые проблемы со здоровьем, бабка своими смовами наступила на "любимую" мозоль, тем самым унизила и маму и ребенка. Взрослому, адекватному человеку непозволительны подобные высказывания, тем более вы отношении маленького ребенка. Еще раз повторюсь, что не знаю, как бы лично я поступила- ударила бы или нет. Но девушку понять могу, оскорбление в адрес собственного ребенка думаю мимо ушей не пропустит никто, а мама и папа помимо большого круга обязанностей выполняют еще и функцию защиты собственного чада- вот бабка и поплатилась. Если бы я была на месте бабушки, даже если бы у меня было крайне дурное настроение, я бы не смогла сказать подобной гадости. Если бы она просто пожурила маму (если уж она считала, что она и ее ребенок так сильно перед ней виноваты), за то, что она отвлеклась и несмотрела пристально за ребенком, думаю со стороны мамы не было бы подобных действий.
Anonymous
11 июл 2007, 11:59
Маму понимаю в смысле ее переживаний - безоговорочно! Но действия мамы все равно не считаю адекватными ситуации :)
11 июл 2007, 12:04
Ну, у каждого своя точка зрения. Понять как мы себя поведем в той или иной ситуации, можно только после того как мы в ней побываем.
11 июл 2007, 11:25
Ну а за себя? Или маме надо было в этом случае поинтересоваться где родители бабушки находятся и если они еще живы поехать пожаловаться на ее хамское поведение, они ведь несут ответственность за своего ребенка.
12 июл 2007, 17:43
Ну вы чего? Если мне чей-то ребенок свалится под ноги и я в ту же секунду не встану как вкопанная, то это не моя вина. Про инерцию слышали? :)Аналогично и бабка, тем более, из-за угла. Это стечение обстоятельств, что ребенок оказался там же, где и она. Остановиться смогла бы только черепаха. А насчет спешила, так в Москве все спешат. Просто прогуливающихся только мамочек и вижу. Именно в столкновении ничьей вины нет. Они же не по прямой шли. Хотя, я сегодня чуть не столкнулась, потому что придурошная мамашка и такая же долбанутая бабка вели за ручки посерединке ребенка и шли прямо на меня, раскачивая его. Я, стоя на платформе, еле от них увернулась, но эти две дамы руки так и не расцепили и даже не постарались хоть чуток меня обойти. Причем, я стояла не на проходе, а сбоку.
12 июл 2007, 18:05
Знаете, мне совершенно нехочется вам объяснять смысл моих слов, особеннно после ваших эпитетов "придурошная мамашка" и такая же "долбанутая бабка". Вы наверное в жизни очень милая и воспитанная девушка, а это просто "понты".
12 июл 2007, 18:11
Я называю вещи своими именами. В данном случае это именно то, что я сказала. Т.к. они шли танком на меня, стоящую с сумками, и я должна была уворачиваться от ног их ребенка (они его подбрасывали, держа за руки). И ни у кого из них даже не шевельнулось в голове, что можно идти не на стоящего человека, а отойти немного в бок. А мне пришлось чуть ли не в забор вписаться, т.к. в другую сторону я бы точно не успела отпрыгнуть. Нет, конечно же это умные и хорошие люди, а я зря наговариваю :)
12 июл 2007, 19:11
Ну так и бабушка тоже " по своему" назвала вещи своими именами, вы же не считаете, что она права.
12 июл 2007, 19:17
А мне, наверно, надо было остаться на месте, а не прыгать с сумками, дождаться, пока они в меня врежутся, а потом дать мамаше и бабуле по морде ;) Это я продолжаю вашу аналогию с бабкой. Я-то вслух не ругалась, а вот они меня явно долбанули бы, если бы я не уверналсь.
AD
12 июл 2007, 20:05
А я что предлагала где-то ударить бабку. Да вы могли остаться на месте и не прыгать с сумками, почему вы считаете, что в этом случае они не обошли бы вас, а потом что страшного в том, чтобы уступить дорогу кому-то? Даже если они вас задели и вы для себя считаете это крайне оскорбительным сделали бы им замечание. Знаете есть такая поговорка: Если бы у бабушки были Я**ца, то она была бы дедушкой . То, что они вас задели бы лишь ваши предположения.
12 июл 2007, 20:20
да какие уж тут предположения, если я еле успела отпрыгнуть. Вас-то там не было, а я была. Что страшного в том, чтобы дорогу уступить? Ну, знаете...Я вообще с сумками стояла. Кому легче: им изменить траекторию или мне подрываться и хватать сумки? :) И задеть - это не тот случай. Ребенок летел прямо на меня вперед ногами. Если вам нравятся следы детских грязных ног у вас на брюках, то ради Бога. Мне - нет :) Я еще раз повторюсь, что я еле отпрыгнула прямо у них перед носом. Они траекторию даже не собирались менять, даже не затормозили.
11 июл 2007, 11:30
Извините, но находясь в общественном месте мы все в ответе за то, что мы делаем. Если бы ребенок по недогляду автора сам бросился тетке под ноги - тут 100% вина автора была бы. А мась шел себе и никого не трогал. Более, того, благодаря распоркам наверняка шел МЕДЛЕННО. Так что соблюдая элементарные правила передвижения в людном месте тетка его бы не сшибла.
Anonymous
11 июл 2007, 11:40
девочки, почитайте выше мои посты. Речь, в первую очередь, о другом, имхо, а не кто, где и как шел...
11 июл 2007, 12:19
Я бы почитала, но если допустить, что все тутошнетопские анонимы - это вы одна, то вы очень непостоянны во мнении ;)
Anonymous
11 июл 2007, 12:21
допускаю, что не одна :) В своем мнении о неадекватности мамы в плане распускания рук - подписываюсь! :)
11 июл 2007, 14:02
У Вас нет больного ребенка... К счастью.. Не зарекайтесь. Я бы тоже врезала наверное, пусть язык за зубами держит, слово знаете ли не зря говорят может и убить...
Anonymous
11 июл 2007, 14:38
Спасибо хоть "к счастью" добавили :) Действия должны быть адекватными, в данной ситуации я таковыми их не считаю. Замечу при этом, что уже неоднократно писала, что та дама тоже не права в своих высказываниях, но метод, выбранный мамой считаю перебором.
12 июл 2007, 08:20
Это реакция на то, что обидели ребенка... Это как состояние аффекта.. А оно не контролируется разумом.. Знаете может той тетке оно и поможет поразмыслить над сказанным, и в следующий раз она прежде чем говорить что-то тысячу раз подумает.. Есть люди, которым хорошая оплеуха, отпущенная в нужное время и в нужном месте, жизнь спасает :-)
12 июл 2007, 08:26
а болезнь тут при чем, на самом деле? Думаете, нет других поводов для "переклина" маминых мозгов?
12 июл 2007, 08:58
болезнь тут очень даже при чем.. Именно на ней сконцентрировала удар словами бабка и воспринимаешь такие слова совершенно обостренно.. :-(
12 июл 2007, 09:08
а как насчет нац. принадлежности? Мне бить каждого первого идиота? Нет? Как считаете? Или это не так "болезненно"? Или только в "интиллигентной" среде обитать, "во избежание"?
12 июл 2007, 16:03
Это уже Ваше личное дело... Можете бить, можете бить... То, что касается меня я могу пропустить мимо ушей.. а вот за детей покусаю.
12 июл 2007, 16:58
как? Ну, т.е. - как именно Вы бы сформулировали (вмазали)? То, что личное дело - я в курсе. Но мы, типа мнения выражаем:-)
12 июл 2007, 17:13
Сложно сказать, надо впасть в такое состояние , а так .. кажется, что все сделаю правильно и разумно..
12 июл 2007, 17:38
Ладно, Лен, давайте, без обинякофф... Вы - это я. Мои дети - Ваши. Картина. Идем. Гуляем. Никого не трогаем. По улице с очень разным контенгентом людей. Я окликаю детей по именам. Прохожий: "В жидовскую псарню превретили всю Россею! Иди, .лять, к сенагоге своих .ыродков выгуливай!" Толкает меня, пытается толкнуть детей... Прохожий, по виду - трезвый, но глаза - бесноватые... А какие у этих людей еще могут быть глаза?.. Что делаем? Это - часто случается, Леночка, чаще, чем Вы могли бы предположить:-(
12 июл 2007, 17:50
:-((( Да я понимаю, что идиотов полно :-( к сожалению... Всем морды не перебьешь.. Да и не стОит.. Но порой ведь крышу сносит... Я, конечно, никому пока не била, хотя очень иной раз хотелось. Но и в сотояние аффекта не впадала, посему обещать, что не набью, не буду ;-) Вам Анечка, что могу сказать, терпения и побольше хороших людей! :-)))
12 июл 2007, 17:56
Вот! Я стыжусь не ручки замарать, не голосок свой сорвать, не по морде получать, не детей своих отстоять, я стыжусь... хороших людей, которые могут от меня отвернуться, узрев мое уподобление этим...ну, как бы помягче:-)... *Если надо причину, то это - причина*(с)
12 июл 2007, 17:59
А бабка, возможно, именно ругань в плане "дебилы" пропускает мимо ушей. Давайте все дружно по морде бить каждого, кто скажет то, что нам не понравится. Во веселуха начнется.
12 июл 2007, 19:19
Вы действительно считаете, что бабка в сказанное вкладывала какой-то например позитивный смысл? Никто не призывает, если вы внимательно читаете, бать всем морды направо и налево, но.. и спускать такое нельзя, безнаказанность рождает еще худшее поведение... В сотый раз повторюсь - мама сделала это в состоянии аффекта, а старушка сознательно. первой можно простить, второй никак.. :-(
AD
AD
12 июл 2007, 19:39
Да я бы, если б столкнулась с кем-то и упала, выходя из-за угла, в то время, когда после аварии еле двигалась, наверно тоже сказала что-то. Причем, выбрала бы точку побольнее. Это на подсознательном уровне происходит. Именно в состоянии аффекта, понимая, что могла себе опять все нафих поломать. А у стариков, я уже в который раз на этом форуме пишу, кости хрупкие. У меня два деда с переломами шейки бедра. Один неудачно ногу вывихнул и сел на ступеньку ДЕРЕВЯННУЮ. Итог - перелом. Второй огород копал и тоже из-за чего-то упал. Не на бетон, естессно. Перелом. Старики, знаете, как за свои кости трясутся? Это самое страшное - в пожилом возрасте что-то сломать. Не срастается, и вот ты лежишь, как овощь. Только соображаешь как человек. Насчет безнаказанности. Наблюдая пугающее кол-во неадекватов и психов я давно поняла, что лучше промолчать и уйти. А то могут и по голове дать, и нож вынуть, и на рельсы столкнуть. Я бабку не оправдываю. Но поступок матери еще больше не оправдываю. Рукоприкладство гораздо хуже, чем самые поганые слова. И я рада, что автору не по себе от ее поступка.
12 июл 2007, 19:59
Я не буду зарекаться, не знаю, как бы повела себя в такой ситуации.. Но бабка просто дрянь.. Не знаю, не встречала среди своих нормальных бабулек таких, которые бы из-за падений старались бы сделать кому-то больно.. Еще скажите, понаставили тут детей.. пройти некуда... Я поступок бабки совершенно не могу оправдать... А матери могу... вот такие мы разные :-)
12 июл 2007, 20:09
вот состаритесь, тогда, я уверена, будете тоже за свои кости трястись. Я серьезно. Когда понимаешь, что чуть неверный шаг - и ты с переломом, мыслить начинаешь по-другому. Говорю вам как человек, переживший аварию. Я ходила и за каждым шагом следила. ЗЫ: еще раз повторяю, что бабку я вообще не оправдываю. просто объясняю, что она наверняка хорошо перетряслась из-за падения.
11 июл 2007, 12:00
Да ладно, даже если бы маленький ребенок сам ей бросился под ноги (только вот сложно представить, что в этом возрасте ребенок четко может сделать подобное с каким-то умыслом), даже в этой ситуации нормальный человек бы встал, поднял ребенка, сказал бы Ай-яй-яй, и пошел бы по своим делам дальше.
11 июл 2007, 10:07
Она не обидела, она создала травмоопасную ситуацию.
11 июл 2007, 09:42
Если немного потренируешься, тогда получится еще и пяткой в нос! Молодец! Дала хамке достойный отпор! :-)
11 июл 2007, 10:03
Я не оправдываю рукоприкладство. Но мне кажется, что Вы поступили правильно. Эта женщина явно больна. Нормальный человек такого никогда не скажет. И ей только и надо было бы с Вами поругаться. Они от этого своеобразный кайф получают. И она бы Вас, скорее всего своим словесным злобным потоком ещё бы хуже задавила, если бы Вы попытались словом ей ответить. А так... Вы дали ей хоть какой-то отпор. Никто же серьёзно не пострадал? Серьёзных травм нет? :-) Ну и расслабьтесь!
12 июл 2007, 18:01
Еееееееееееееес! Докатились. Явно больного человека бить (вы же считаете, что она больна). А вы, если психа увидите, тоже бить начнете? Или дебил вам на обувь плюнет, у меня такая соседка когда-то была. Тоже бить?
17 июл 2007, 04:38
Аххха, с ноги! С размаху! Вот как только увижу психа, сразу побегу и бить его буду! Ну не надо же понимать всё так буквально! Больна, образно выражаясь. В смысле из тех,на которых НОРМАЛЬНАЯ речь не действует. Они только больше злиться и орать начинают. Бывали у меня встречи с такими личностями, которые вначале обхамят тебя, явно напрашиваясь на скандал, а когда ты пытаешься интеллигентно урегулировать создавшуюся ситуацию, отрываются на тебе по полной, выплескивая на тебя всю накопившуюся злобу. Поэтому я думаю, что лучше сделать так, как автор данного топа (она ж никому тяжких увечий не нанесла, правда?),а бабка эта пускай сама со своей злостью остается. Чего с такими ругаться то? Бесполезно. А совсем ничего не сделать было тоже неправильно.
11 июл 2007, 11:37
Вам стыдно??????? Мне стыдно за таких уродок, которых земля носит - неважно пожилая она или нет...Вы ей мало двинули еще! Какая сволочь, а!
11 июл 2007, 12:46
Я Вас понимаю. У меня ребенок тоже с проблемами, и в таком случае почти невозможно сдержаться.
11 июл 2007, 14:09
Это урок Вам. Тем паче, что сейчас стыдно. Впредь Вы не наступите на эти же грабли.))) Таких, брыжущих ядом людей/старушек, можно лишь пожалеть. Своим ударом Вы ничче ей не доказали.. лишь злобу умножили.
Anonymous
11 июл 2007, 14:47
пишу не в ответ на ваш пост... Хотя с вами на 100% согласна. Реальная история для всех присутствующих здесь справедливых форумчан: У меня у знакомой мальчик с ДЦП вырос на моих глазах. Знаю, как к ней относились и относятся и к ее больному ребенку-сыну (выросшему уже правда). Однажды она ехала в автобусе со своим больным мальчиком (тогда еще маленьким) и никому не мешала вообще - то один любитель распускания рук сначала все рассказал ей о том, что думал про ее сына (назвав его уродом, выродком и т.д.) и про нее (б..ь такую), а потом еще моей знакомой просто так при всем честном народе такую пощечину отвесил, что она потом долго разукрашенная на улицу стеснялась выйти... И НИКТО из сидящих там здоровых мамочек, тетенек, а главное здоровенных дяденек не остановил того драчуна, не сказал ни одного слова, не остановил автобус, не вызвал милицию - все глазоньки поопускали в пол либо в окошечки уставились и спокойно дождались пока моя знакомая не вытащила своего больного мальчика на улицу из автобуса, т.к. мужчина не отставал от нее. А мужчинка со всеми остальными пассажирчиками преспокойно остался в автобусике и поехал по своим делишкам далее... И знаете, эта моя знакомая почему-то на весь мир все равно не озлобилась, и добрее человека я в жизни еще не встречала!... В той ситуации все посчитали нормальным не заметить... хотя ребенок там тоже нездоровый был и маме тоже неприятно было выслушивать про "урода" и нецензурщину про себя, но никто даже не возмутился словесно... А тут за слова бабке сразу "в харю дать" - у многих считается нормальным... Не могу согласиться я с такими вот "тут дам в харю", а "тут промолчу". Получается, что в харю дам, когда точно знаю, что мне за это ничего не будет?! А вот если четко знаю, что и мне могут туда же стукнуть в ответ, то промолчу и сделаюсь невидимкой... И, уверена, что живут все свидетели этой сцены преспокойно и не вспоминая того случая, а главное, не задумываясь о своем бездействии... Свои-то детки всегда дороже и своя боль понятнее, чем чужая...
11 июл 2007, 15:05
Вы правы, что своя боль всегда ближе к телу, и свой ребенок самый самый. Каждый день происходят ситуации, при которых многие "прячут глаза в пол" и невмешиваются в происходящее, что мешало вашей знакомой постоять за себя, не обязательно кулаками, можно было бы и словестно, не произнося нецензурных слов дать понять придурку, что он неправ. В данной ситуации мама защищала своего ребенка, от нападок несовсем нормальной дамы, то как она это делала- это ее дело, значит считана нужным и возможным толкнуть ее в плечо. Я уже давно сделала для себя вывод, что никто из незнакомых людей, непридет ко мне и моему ребенку на помощь, конечно есть исключения из этого правила. Но как говорится спасение утопающего дело рук самого утопающего.
Anonymous
11 июл 2007, 15:09
а как ей было постоять за себя в той ситуации с больным ребенком на руках? Она вела себя вежливо, никого не оскорбляла, никому не мешала... помешал ее больной ребенок, только и всего. Сами знаете, что повод можно всегда найти :(
11 июл 2007, 16:42
соглашусь, но, может не со всем - хотя до "рук" у меня никогда дело не доходило. Но на идиотов нужно не обращать внимания, а отходить, отворачиваться и не слушать, что тебе говорят. я однажды такого про себы в метро наслушалась - угораздило беременной проехаться, а из-зи отеков обручалку сняла - и что "в наше время...." и что "нагуляла" и многое еще. бог с ними, с этими неадекватными мужиками\бабами. Хотя, ловлю себя на мысли, что окажись я в ситуации автора и бабка бы была рядом - влепила бы пощечину, а если бы бабка была дальше вытянутой руки не стала бы связываться. потому что первая реакция агрессивная, а если есть хоть 2 секунды, то мозг сработать успевает :)
Anonymous
11 июл 2007, 16:47
мы немного о другой ситуации говорили :) Но по поводу "не обращать внимания на идиотов" я согласна в ситуации автора.
11 июл 2007, 16:59
да нет, о том же я, коряво просто :) если агрессия направлена на тебя, нужно уходить. не сидеть и слушать, как поносят тебя и твоего ребенка, а уходить. а если агрессия направлена на кого-то... не знаю, я реагирую, мои друзья и родные реагируют, большинство коллег и знакомых в ситуации, описанной вами, не молчала бы.
Anonymous
11 июл 2007, 17:07
Тогда, спасибо за мнение. Я просто думала, что вы по поводу авторской темы, поскольку мой рассказ тут так случайно затесался :)
11 июл 2007, 17:20
Я бы еще добавила, что не только разворачиваюсь и ухожу в таких ситуациях, но всегда объясняю детям, что злом на зло отвечать не есть правильно. И что таким злобным и желчным людям живется во сто крат тяжелее, чем людям светлым. Сами себя же травят своим ядом. Мнение моральных уродов, пусть даже и обо мне, меня совершенно не колышет. И ваще.. не нам их судить. А по второму пункту...Вероятно, я окружена людьми себеподобными. )))))Уверена, что мои родные и друзья тоже бы не промолчали в вышеописанной ситуации.)))
AD
AD
Anonymous
11 июл 2007, 17:23
И Вам спасибо за мнение. Я с Вами согласна! И по другим Вашим репликам здесь тоже :)
11 июл 2007, 17:32
:-) Приятно встретить единомышленников.
12 июл 2007, 18:08
В данном случае женщина поступила правильно, т.к. если бы она еще рот раскрыла, тот полудурок мог бы не только пощечину отвесить. Об этом, кстати, так же нужно помнить.
12 июл 2007, 20:27
Вот так не обращают внимания окружающие, потому всякие любители а-ля вот этого мужика чувствуют себя прАвыми и живут, как им влезет в их дуруню голову :(
Anonymous
11 июл 2007, 14:46
За такие слова надо ей было плюнуть в лицо и уходить. Начала бы руки она распускать первая - вот тогда самозащита.
11 июл 2007, 20:11
Я няню ударила сильно. Больно. Было за что...
Anonymous
11 июл 2007, 20:14
интересно за что... И что вы после своего поступка ощущали или ощущаете? Поведение няни после вашего поступка?
14 июл 2007, 13:18
Не знаю про судьбу няни, а я испытала чувство глубокого удовлетворения! :-)
Anonymous
15 июл 2007, 21:35
Если честно, то страшно такие вот вещи даже читать от молодых и не впавших еще в маразм женщин. И вообще какое право вы имеете поднимать руку на человека - мне не понятно. А у вас еще и "чувство глубокого удовлетворения" при этом наблюдается... Печально все это...
15 июл 2007, 22:22
Печально то, что чекнутая няня, напиздившись в слюни чуть не потеряла зимой моего ребенка. Признаки алкоголизма до этого я за ней не наблюдала. Так что я должна была сделать, просто поругать ее?
Anonymous
15 июл 2007, 22:28
расторгнуть свой договор с ней незамедлительно и сообщить об этом в агентство (письменной жалобой), дать соотвествующую ей рекомендацию напоследок. Но бить не стоило, имхо. Кроме всего, не знаю, как вы ее били, но она могла бы на вас в суд подать. Поймите, что няню вашу никто не оправдывает, но ваши действия я тоже принять как правильные не могу.
13 июл 2007, 19:26
Очень мило. Тебе бы по башке настучать не мешало
Anonymous
12 июл 2007, 10:30
Надо было у бабки спросить, это она так больно и сильно головой во время падения ударилась, что смогла подобное сказать. А потом пожелать ей и ее детям "огромного" здоровья с улыбкой на лице.
12 июл 2007, 11:50
Я вас понимаю. Боюсь, тоже не удержалась бы.
12 июл 2007, 13:10
Никогда никого не била, но тут могла и не сдержаться, уж от крепкого словца-то точно (хотя понятно, что это таких только провоцирует на новый выплеск яда)... Не переживайте! Никто серьёзно не пострадал и Слава Богу. Счастья Вам и Вашей детке! А людям на Еве лишь бы потрепаться - Вы вроде и написали, что Вам стыдно, а всё равно пристают: "и так и надо, мучайся-мучайя"... странно... :)
Надо было избить ее посильнее
я бы тоже ударила, я тут с молодой девушкой( на вид 27-30) подралась в супермаркете. Ее парень прошел через воротца( в которые заходят) отпустил их и не увидел сзади моего батона и рабил ему голову, а эта сцука говорит сыну" так тебе и надо, нехуй тут бегать.А ты за ребенком смотри мамаша еба**тая" ну я и зафигачила ей в нос кулаком а потом еще ногами била... пока охранники не пригрозили ментов вызвать.
Anonymous
15 июл 2007, 21:37
мамочка, но ведь по сути та девушка права. Может ей и не стоило в таких выражениях доносить вам свои мысли... но ведь вы и только вы ответственны за своего ребенка, а не чужие ему люди.
14 июл 2007, 11:41
опустились Вы до ее уровня... фи:(
15 июл 2007, 00:13
да за такие слова там не только в плечо- по роже надо было двинуть чтобы язык прикусила. бывают же уроды на свете
AD
15 июл 2007, 20:59
Автор, не надо себя стыдить. Так бы поступили очень многие мамашки. И я в их числе. Таких людей нужно останавливать.
Anonymous
11 июл 2007, 01:04
Я против насилия но когда планка упала... не знаю била бы гораздо дольше и ругалась сильнее. Только не поняла как тетя упала сбив 2-летнего ребенка? силы явно не равны.
11 июл 2007, 01:52
какая деградация общества...нет слов.
11 июл 2007, 08:13
что, опять???:-o
11 июл 2007, 09:17
Деградация, это когда хамы себя фривольно чувствуют, а мы молчим и прячемся по своим норкам!
Anonymous
11 июл 2007, 09:41
извините, а если бы на месте бабки-тетки мужик оказался, тоже бы в харю заехала??? Уверена, что сдержалась бы! Мало ли кто, что говорит! Нормальный, воспитанный и психически уравновешенный человек ведет себя иначе, чем повел себя автор. А вы, автор, видимо, все-таки понимаете неправомерность своих действий - и это хорошо, что вам стыдно. А теперь - кидайте в меня тапками!
11 июл 2007, 10:16
Вот именно что заехала бы! Еще как заехала бы!
11 июл 2007, 10:20
А мне б по фиг было, кто там - мужик или бабка. В морду бы дала без разговоров
Anonymous
11 июл 2007, 10:29
ну так и недолго самой получить...
11 июл 2007, 11:57
И посмотрели бы, кто кого. Вобще-то, никогда еще не встречала до такой степени грубых и неотёсаных мужиков, это только старые грымзы, наверное, способны на такие слова.
Anonymous
11 июл 2007, 12:00
так людей невоспитанных, невежливых или просто психически неуравновешенных очень много, но, к сожалению, переделать или подстроить мир под себя нереально :)
Anonymous
11 июл 2007, 14:02
Не волнуйтесь жизнь подведет так ,что Вы окажетесь биты ,потому что неадекватно реагируете и не умеете маневрировать в зависимости от ситуации.
11 июл 2007, 17:27
Если Вы это мне, то я АБСОЛЮТНО не волнуюсь) Даже наоборот. Я уверена в своих силах и способностях.
11 июл 2007, 15:03
У меня был подобный случай, когда пьяный в дым жлоб пересекает двор по синусоиде, старший естественно по двору скачет, а младший в коляске. И вот эта жлобина начинает заваливаться на старшего, а старший сидит на корточках, какого-то червяка изучает. Рассуждать было некогда, и был совершен бросок в стиле Брюса Ли, траектория падения была резко изменена. Слова были лишни и даже вредны в создавшейся ситуации.
11 июл 2007, 17:11
Автор дала бабке не по "харе", как Вы выразились, а по плечу-это раз.А во вторых, за свой поганый язык она и получила.Такие люди ответных слов не понимают, а наоборот раздувают скандал.Автор перед ней и так извинилась, извинилась бы и та, не развалилась бы.
Anonymous
11 июл 2007, 17:21
я и не писала, что конкретно автор бабке по харе дала :)) Просто повторила термин "в харю", который тут некоторые дамы применили при описании характера их действий в подобной ситуации - именно как "в харю" :) И спросила стали бы так поступать, если б вместо бабки мужиченка оказался? Автору свое мнение тоже написала. Повторяться не вижу смысла. Почитайте мой пост еще раз, ежели есть желание :)
11 июл 2007, 17:25
Я отвечаю за свои слова, и отвечаю на ваш вопрос: безусловно!!! Более того, у меня к сожалению уже был подобный "опыт".
Anonymous
11 июл 2007, 17:34
а если бы этот дядя тоже не сдержался и вам в ответку? Ужас ведь при ребенке такие мордобои драки устраивать, имхо.
11 июл 2007, 23:43
А мне надо было стоять и увещевать его, пока он моего ребенка покалечит. Потом, ведь я ничего не устраивала, моему ребенку угрожала РЕАЛЬНАЯ опасность, и я не собираюсь в таких случаях вдаваться в рассуждения. Что мне по-вашему надо было делать?
11 июл 2007, 17:25
я как то не в состоянии отличить одного анонима от другого, и считаю, что от толчка в плечо бабке вряд ли было так же обидно, как матери за подобные оскарбления в адрес своего ребенка.
AD
AD
Anonymous
12 июл 2007, 15:30
я бы глаза выцарапала б этому мужеченке, который моего ребенка оскорбил.
12 июл 2007, 00:00
И фсе?А где же быдло советское, совок и т.д.?Сдаешь старушка!
12 июл 2007, 00:05
ППКС, не выразительно, не живо... Может, "Черного жемчуга" выслать?:-)
11 июл 2007, 01:54
Хорошо, что пожилая не полезла давать вам сдачи :). Девочка в два года быстро забудет об этом эпизоде. Если не слишком впечатлительная, то ничего страшного. Но на всякий случай запишите эту историю в своем дневнике, а когда она станет постарше, то расскажите ей. Чтоб не сидело в подсознании.
Anonymous
11 июл 2007, 05:04
Правильно Вы поступили! И нечего мучаться.
11 июл 2007, 07:51
Женщина, конечно, дура, прости Господи. Но вы тоже не правы. Надо было , как минимум, не драться, а ответить так, чтобы бабке стыдно стало. А как максимум - всё-таки контролировать ребёнка. Понимаю, что последнее - в идеале, но тем не менее.
11 июл 2007, 08:02
Сочувствую вам- тетка вас унизила плюс еще угрызения совести. Понятно, что так поступать не стоило, но вы же человек... бывает и нервы сдают( хотя, я вот никогда никого не била...а может, стоило?)Советую иметь некоторую заготовку стандартных фраз, чаще всего и ситуации стандартные, хотя, всего не предусмотришь. Некоторыми фразами можно отшить человека очень сильно и остаться при этом на высоте.
11 июл 2007, 08:30
Ваш поступок был совершен в состоянии аффекта, вызванного уколом в самое больное место - проблемы со здоровьем у ребенка и связанное с этим подсознательное чувство вины у матери. Судя по описанию ситуации, дама отлично понимала, какой эффект произведет ее высказывание (хотя вряд ли могла правильно прогнозировать все его последствия :) ). Теперешнее Ваше чувство раскаяния - естественная реакция воспитанного человека, вновь обретшего душевное равновесие. Сейчас расслабьтесь и перестаньте заниматься самоедством. А на будущее - Вам уже тут посоветовали выучить и отрепетировать несколько "убойных" фраз для борьбы с хамами их же оружием, это, наверное, наиболее адекватный способ.
Anonymous
11 июл 2007, 08:56
Вы так грамотно ответили! Вы случайно не психолог? Я вот тоже за словом вечно в карман лезу, а иногда так хочется именно словом припечатать. Какие могут быть фразы, вот ничего в голову не приходит.
11 июл 2007, 09:19
Это пусть тётя слова подбирает.
12 июл 2007, 20:29
О, именно так я и думаю :). Вы так хорошо по полочкам разложили, что и добавить нечего. А перефразировать глупо :)
11 июл 2007, 09:02
Что ж ...другой раз тетка будет выбирать подходящие слова для выражения недовольствия ! Мало Вы ее ...я б отпи№дила хорошенько !
11 июл 2007, 09:10
ППКС!!!!!
Anonymous
11 июл 2007, 09:10
Дала бы не рукой , а ногой и посильнее в нос.
11 июл 2007, 09:15
На фоне душещипательных топиков про "имеет ли право мужчина поднять руку на женщину" стройный хор участников данного обсуждения наводит на любопытнейшие размышления :)
11 июл 2007, 09:22
Не вижу противоречий. И мужчина, ежели довести, может ударить женщину... только с ним жить после этого обычно не рекомендуют. Ну так побитой с автором и не жить :-)
11 июл 2007, 09:23
Какие размышления? Одно дело муж и жена, а другое - дети!!! Тем более больные дети! Вы что? Прибила бы эту сволочь. И любого мужика прибью, если обидит моих детей. И плевать мне кто и что обо мне думает.
11 июл 2007, 10:21
А имеет право муж жену ударить, если она в состоянии аффекта кричит ему, что из-за мужниных генов их ребенок больной (не буду писать, какими словами она это выражает)? Абстрактная ситуация.
11 июл 2007, 10:54
А жена имеет право ему это кричать? Зачем провоцировать нападение?
11 июл 2007, 16:50
А Вы его оправдываете?
AD
AD
12 июл 2007, 10:24
Нет, я его не оправдываю, но могу понять, почему он ЭТО сделал. Женщинам иногда тоже надо понять, что мужчины - люди, а не ПРЫНЦЫ на белых конях из сказок.
Anonymous
11 июл 2007, 09:46
ППКС! Очень уж удобна избирательная мораль в некоторых ситуациях :))
11 июл 2007, 10:18
Я тоже всегда об этом думаю.
11 июл 2007, 10:21
+1
11 июл 2007, 13:39
+ еще один
11 июл 2007, 09:20
Автор, затрясло от одного описания ситуации! Не знаю, как на счет ударить, может врезала бы, а может и нет. Но все, что я думаю о ней, и о таких как она, рассказала бы на всю Ивановскую и не стесняясь в выражениях!!!
11 июл 2007, 09:20
Я вас понимаю, очень понимаю и не осуждаю совсем. Только для информации расскажу, что в цивилизованных старнах говорить можно все, что угодно, а за распускание рук вызувается полиция, задержание-разбирательство-суд-шраф-страховая компания-иск-пожизненная выплата пенсии за причиненное физическое увечье...оно вам надо? (с транслита)
Anonymous
11 июл 2007, 09:23
Так и хочется Вас послать, с вашей цивилизованной страной.
11 июл 2007, 11:02
да на здоровье...я даже не обижусь! (с транслита)
11 июл 2007, 09:27
Вот вот. Так и получается, что сидим и штрафиков и вобще лишних проблем боимся, мы же цивилизованные. А по мне, если уж и так штраф платить, то надо её так разукрасить, чтобы наукой ей было, а мне не обидно по судам таскаться.
11 июл 2007, 09:39
у нас есть парочка таких уважаемых пенсионерок, я как-то спросила, их соседей, кто они, откуда... Выяснилось, что они на учете состоят, давно. Но живут без родственников, и контроля за ними - никакого. О суде речи быть не может. Только нервы себе трепать. В любом случае, они - несчастные люди, которые должны быть изолированы, но отсутствие "буйного" синдрома исключает для них такую возможность... Не верю, что психически нормальный человек может выдать то, что описывает Автор топика.
11 июл 2007, 10:17
а вы это вобще о чем и к чему???
11 июл 2007, 10:20
Нет, ну - серьезно, Вы даже не предполагаете?:-)
11 июл 2007, 10:21
Глупостей не порите. Смешно читать.
11 июл 2007, 10:23
Смеяться -не плакать.
11 июл 2007, 10:23
да что Вы? Ну, тогда, вряд ли наша страна, когда-нибудь, превратится в цивилизованную:-) Половина - психи, вторая половина стремится быть им подобными...
11 июл 2007, 10:30
Поэтому в Вашей стране я и не живу уже 15 лет)
Anonymous
11 июл 2007, 10:31
Не далеко уехали...
11 июл 2007, 10:41
Вернее приехала. Жила далеко и тянет поближе к дому)
11 июл 2007, 10:33
вероятно, Вы переехали туда, где бои без правил - норма жизни. В РФ это еще - под сомнением. Где же Вы проживаете, если утверждаете, что "любой адвокат сделает бабку виноватой?" Это где такая дичь процветает? По морде - это адекватное наказание? А о законных мерах пресечения Вы не слышали?:-) К слову, если Вы - в Польше, тогда вопросов больше нет:-))))
AD
11 июл 2007, 10:36
)))))))))))))
11 июл 2007, 10:44
Господи, да не только в Польше живу я, женщина. Езжу я по свету, милая, и везде одно и то же, поверьте. Вы фильмов насмотрелись, вероятно. Правда в них сильно приукрашена. Устала я с вами спорить. До свидания)
11 июл 2007, 10:48
за "милую" - спасибо. Я жила в трех странах Западной Европы, США, нескольких государствах Вест-Индии и Южной Америки. НИГДЕ такое решение вопроса, какой Вы предлагаете - БЕЗЗАКОНИЕ. Простите, Вы не знаете законов ни одной страны. Не о чем спорить.
11 июл 2007, 10:57
" Езжу я по свету, милая, и везде одно и то же, поверьте." Судя по всему, в основу Ваших "путешествий" легли отчеты Сенкевича, земля ему пухом. "Везде одно и тоже" - это просто перл дня!:-)
11 июл 2007, 10:36
Вы организуйте междусобойчик - "Выходцы из стран СНГ", что-нить такое. А то ж вас стошнит от общения с соотечественниками - я лично буду виноватой себя чувствовать.
11 июл 2007, 11:55
Ничего подобного. Я своих соотечественников люблю также, как и других людей, совершенно не важно, какой они национальности. Был бы человек хороший. Я не прослеживаю в нашей беседе каких-либо выпадов в сторону соотечественников.
11 июл 2007, 11:21
Может. Сама наблюдала как-то как молодая пара с ребенком (крепкие такие, кровь с молоком что называется) подобное выдали в адрес родителей, везущих в коляске диатезного ребенка в распорках. Со смаком таким и улыбкой на лице женщина мужу сказала: смотри, вон опять того дебильного повезли. Меня аж всю от их слов передернуло. Родители другого ребенка все это явно слышали, но проехали с коляской мимо них молча и сделали вид, что не заметили.
11 июл 2007, 12:04
В этой ситуации есть небольшая разница. Та глупая парочка не прикасалась к ребенку физически, а бабка сбила ребенка с ног, хотя и не специально. Помогла бы ребенку встать и извинилась бы, так по-моему поступают "нормальные" и "цивилизованные" люди. А та еще в атаку со своим поганым языком. А такие люди, как вы опмсали, встречаются и будут встречаться, жаль на них нервов и сил, жизнь их сама научит со временем не смеяться над чужой бедой.
11 июл 2007, 12:08
Да конечно бабуля своим языком это спровоцировала :(. Иначе спокойно разошлись бы и наверняка мама бы еще поинтересовалась бы не ударилась ли бабушка и помогла ей если что было бы не так.
11 июл 2007, 09:45
В цивилизованных странах тетки на детей не кидаются и с ног не сбивают. А если это по каким то причинам произошло, то 1000 раз извинятся и таких слов хамских и грубых говорить уж точно не будут!
11 июл 2007, 10:52
Ну, тогда и по морде не получат)
11 июл 2007, 11:11
я согласна с вами (с транслита)
11 июл 2007, 09:56
в цивилизованных странах есть: а) ОЧЕНЬ разные кварталы б) полиция существует для наведения порядка, а не для разведения беспорядка
11 июл 2007, 10:07
Поправлю. Говорить тоже мозйно совсем не что угодно. (с транслита)
11 июл 2007, 10:20
Ой, люди, да все это теория. Хороший адвокат и эта бабка еще виновата сто раз будет. В любой стране.
11 июл 2007, 10:22
нет. В любой другой стране необходимо вызвать полицию.
11 июл 2007, 10:26
И что???? Да я вам столько примеров приведу, когда полиция посочувствовала и сказала, что она бессильна. А потом что, автор эту бабку силой до приезда полиции деожать за руки и ноги будет? И как автор докажет, что бабка вобще что-такое говорила? Бред, вы вероятно романов женских много читаете и в облаках витаете.
11 июл 2007, 10:30
приведите хотя бы один пример. "Сколько угодно" - не нужно:-) Я Вам приведу - свои.
11 июл 2007, 10:38
Ну хотя бы такой. Моя подруга 19 лет от роду вышла замуж. Муж у неё первый, старше её, дизайнер блин. (дело происходит в Японии в крупном очень городе). Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что бил муж её, когда родила она ребенка, длан у него был - выгнать её в РФ, а ребенка себе оставить. Зимой, снег на улице, облил её водой зачем-то и в шортиках на улицу выкинул среди ночи. Она по пути успела только мобильник схватить. Дома ребенок,которому несколько месяцев. Она в полицию, и что??? Семейная ссора, пардон, мы тут бессильны. Подружка с мужем её приютили тогда, пол ночи горячими напитками отпаивали. А недавно на Украине я сидела в милиции, справка мне нужна была об утере документов. Прибегает мужик и говорит, что срочно наряд высылайте где-то там по такому-то адресу, а то они там с топорами бегают и сейчас все там друг-друга перебьют насмерть. Милиция наша поржала и сказала, что бензина у них нет и вобще, сами там пусть себе разбираются, алкаши несчастные.
11 июл 2007, 10:41
1. В каком гражданском статусе была Ваша подруга, в Японии? Вид на жительство? Или?... 2. Про Украину даже слушать не хочу. Идиот к идиоту:-(((
AD
AD
11 июл 2007, 10:44
Жена была, продлевала визу каждый год. Обычная история.
11 июл 2007, 10:45
вообще, о Японии я это слышу не впервые:-(
11 июл 2007, 10:50
а о других странах не слышали?
11 июл 2007, 10:53
я слышала про Уголовное и Гражданское права. Мне этого достаточно.
11 июл 2007, 10:56
Вот видите, вы слышали, а я своими глазами не раз видела, что эти "ПРАВА" засунуть можно куда подальше, они на бумаге правильные, а в реальной жизни редко когда работают,как это ни печально.
11 июл 2007, 10:59
поведение истца и форма подачи иска - основа основ. Вам, "может, в консерватории что-то подправить?" (с) (М.Жванецкий)
11 июл 2007, 11:00
Хорошо, что Вы такая оптимистка! Удачи Вам желаю! До встречи.
11 июл 2007, 11:02
реалистка - я. И Вам - всего доброго!:-)
Anonymous
11 июл 2007, 10:48
это вы об Украине вообще или о конкретном бездействии конкретных работников украинской милиции в описанном случае? Очень уж двусмысленно...
11 июл 2007, 10:53
ессно, про полицию.
Anonymous
11 июл 2007, 11:09
теперь ясно :)
11 июл 2007, 11:13
до сих помню "общение", в Казачьей Лопани и Семфирополе. Ладно, нас - москалей поганых - в шею, но ТАК обращаться со своими соотечественниками!:-((( Я в шоке была:-(
Anonymous
11 июл 2007, 11:16
той ситуации в Симферополе, о которой вы пишите, я, конечно, не знаю, но считаю, что в любой стране дело милиции/полиции оперативно реагировать на происшествия, а не ждать пока топоры решат ее сами :)
11 июл 2007, 11:22
ой, согласна:-( ой - согласна:-( По Сеньке - и шапка. Ситуация такая была: грязное, нахальное вымогательство у пожилого человека, водителя старенькой "Волги", таксиста, с 40-ка летним стажем. Я вступилась, будучи пассажиром такси, полицейский на меня замахнулся дубинкой. Я показала русское удостверение одной ненарядной для органов службы. Инцидент был исчерпан, но так противно было слушать это шипение, вслед этому пожилому мужику-украинцу: "Ну, попадись ты, возишь всяких цац, делиться надо, а не трудовыми подвигами хвастать, козел старый (по-русски, кстати)!" Знаю, что и русские - такие же:-( Поэтому Украина и не противовес России. И - наооборот, соответственно...
Anonymous
11 июл 2007, 11:28
ППКС! Хамство - оно везде хамством остается, да и трусость тоже.
11 июл 2007, 11:30
вот, как раз, пример того, где, я считаю, надо открыть рот, невзирая на объективную опасность, а где надо... (ну, про бабку-то, пресловутую:-)
Anonymous
11 июл 2007, 11:42
не могу не согласиться :))
11 июл 2007, 11:51
получи я по фейсу от украинского мусора, "за правду", хоть в Женевский суд идти было бы не стыдно:-) И вот этот суд - был мною выигран, бесспорно:-) В русской Прокуратуре, конечно, тоже бы пальцем у виска покрутили:-)
Anonymous
11 июл 2007, 11:13
после распускания рук мамой ... думаю, что вы несколько заблуждаетесь на этот счет :)
Anonymous
11 июл 2007, 12:08
Даже убийство в состоянии аффекта оправдвть можно. Вы что, с луны свалились?
AD
AD
Anonymous
11 июл 2007, 12:10
Или фильмов красивых насмотрелись, где все живут долго и счастливо, а полиция появляется через пару секунд по происшествию и все преступления раскрываются?
Anonymous
11 июл 2007, 12:16
нее, это вы фильмов со счастливым концом насмотрелись :))
Anonymous
11 июл 2007, 12:15
аффекты тоже разные бывают... Оправдать можно далеко не всегда, а вот смягчить вину можно. Живу на земле, на луне не бывала пока :)
11 июл 2007, 11:32
Думаю, что в тех странах, про которые вы говорите, оскорбление личности также приследуется по закону.
Anonymous
11 июл 2007, 12:11
На бумаге - конечно, а на деле - пойди, докажи.
11 июл 2007, 14:56
Да ладно! В цивилизованных странах отсутствует ответственность за оскорбление словом? А почему тогда такое явление как оскорбления в этих странах отсутствует? Потому что все сами по себе такие добрые? Сходите сначала к грамотному юристу, потому что вы не знаете законов своей страны.
Anonymous
11 июл 2007, 09:21
Действительно как-то странно. Тут недавно был топик про детскую площадку, так вот обматерить женщину на глазах у ребенка, за то, что она на этого ребенка наорала - хамство, а ударить бабку - это нормально :-).
11 июл 2007, 09:29
нет, этой бабушке надо было мило улыбаться, как та Настенька в сказке "Морозко".
11 июл 2007, 09:33
вот этого - категорически нельзя делать, людям "со справкой" даже улыбаться не безопасно:-( Неадекват - он и есть - неадекват...
11 июл 2007, 10:22
Вот, надо было бежать от неё, как от огня. Женщина, волков бояться - в лес не ходить!
11 июл 2007, 10:23
вот-вот, с волками жить - по-волчьи выть. Вся РФ живет по лагерным законам самосуда. И гордится этим.
11 июл 2007, 10:27
Я живу уже в 4 стране и везде живу по своим принципам. Могу за себя постоять и этим горжусь, не раз пригодилось в жизни.
11 июл 2007, 10:31
в "цивилизованной" стране Автора бы "привлекли", на самом деле. А в нашей ее никто не защитит. В чем смысл пропаганды мордобоя, где бы то ни было? Простите, Польшу, в противовес РФ, как цивилизованную страну - принять не могу:-) Такое же село - стенка на стенку, простите.
11 июл 2007, 10:39
Польша - это моя 4 страна. Япония и США достаточно ли цивилизованны для Вас?
Anonymous
11 июл 2007, 10:42
А почему тогда страны, как перчатки меняете? Или не уживаетесь везде со своими принципами? После штатов переехать в Польшу, как то не совсем нормально.
11 июл 2007, 10:45
Ну это уже моя проблема. Где хочу, там и живу.Это совершенно не относиться к теме этого топа.
Anonymous
11 июл 2007, 10:47
Ну почему же не относится. Возможно вы везде бьете морды бабкам и вас просто департируют из стран.
11 июл 2007, 10:59
Нет. Никаких департаций не было, просто так складывается жизнь. А мне в Польше очень даже нравится!Но это уже личное) Уж таких бабок я здесь не встретила, а как еду на Украину, то встречаются такие уроды очень даже часто.
11 июл 2007, 11:09
Это Вам кажеться.....
Anonymous
11 июл 2007, 17:36
ОФФ......................................................Ленусь,проверяй мягкие знаки,а то заколебают.
AD
11 июл 2007, 17:43
Off...................................... Если бы только мягкие знаки, после больницы вообще гоню полную ахинею. Бывает напечатаю, а потом сама не могу вспомнить, что это я хотела сказать, перепечатываю довольно часто, именно перепечатываю слово.
12 июл 2007, 10:29
Кажется что?? Что не было департаций, что мне нравится здесь жить или то, что на Украине много злых бабок встречается?)) Знаете, я уже не в том возрасте, когда человек в своих чувствах разобраться не может, а уже точно знаю, чего хочу и что мне нравится.
12 июл 2007, 10:32
То, что в Польше меньше уродов, чем на Украине.
12 июл 2007, 15:54
Может, все зависит от круга общения? Ко мне все относятся очень доброжелательно и часто встречаю людей культурных и с отличным чувством юмора.
13 июл 2007, 00:16
Ко мне на Украине тоже все относяться доброжелательно, у меня тетка заслуженный учитель Украины.
13 июл 2007, 13:39
Я вот припомнила свою прошлогоднюю поездку машиной с двумя детьми от границы польско-украинской до Донецка и обратно.(Видете-ли расслабилась я немного по заграницам-то и поверила в Права человека не на шутку))) Да уж, ооочень "доброжелательное" отношение украинских пограничников мы видим при пересечении границы, а уж наше любимое ДАИ вобще никто не переплюнет))) Что-что там о правах человека?? Хорошо, что я еще не старая и мордой Бог не обидел, поскалю зубы, пошучу, меня и отпускают, махнув рукой... Хотя при 15 "задержании" очередным постом у любого нервы сдадут.... А в 96 году за 100 долларов в суде развод купила и ребенка отсудила у первого мужа. И в каком месте там права моего мужа остались?
Anonymous
11 июл 2007, 11:23
улыбнули :)))
11 июл 2007, 10:43
Япония - очень спорная страна, в отношении именно к русским эмигрантам. По слухам. Я там не была. США - какой штат, город? Страну это знаю, отчасти. Но эмигрировать туда из России - менять шило на мыло, ИМХО
11 июл 2007, 10:47
Каждая страна спорная. Вот на днях подругу встретила, в Бельгии живет. Господи, что она рассказывает! Короче, хорошо там, где нас нет.
11 июл 2007, 10:49
и про Бельгию - согласна. Тоже знакомая оттуда вернулась, разочарованная. Правда...в Германию, на родину:-)
Anonymous
13 июл 2007, 13:30
Так может назовёте тот "рай земной", где же та цивилизация, где права человека так ценятся? Вас послушать, то везде "фу" получается.
11 июл 2007, 10:40
А раз никто не защитит, то и правильно поступила, что защитила себя и своего ребенка от напада какой-то идиотки. жаль только, что мало.
11 июл 2007, 10:44
проблема в том, что клинической идиотке НИЧЕГО не будет, чтО бы они не сотворила.
11 июл 2007, 10:49
Согласна с Вами, но в таких ситуациях я иначе себя вести не смогу. Ребенок - это самое дорогое и планка падает максимально при какой бы то ни было угрозы состороны.
11 июл 2007, 10:51
вот и наказывать, за ребенка, нужно адекватно причиненному ущербу. Вы же любите за себя постоять? Я - тоже. Только, предварительно, недурно оценить, какому наказанию можно подвергнуть ту или иную особь, и какую ответственность Вы понесете за хулиганство, если мера пресечения, к обидчику - неприменима.
11 июл 2007, 10:19
Ага, а то, что бабка тоже ох...ла от неожиданности и, возможно, испугавшись, что ребенку вред нанесла, "выговорилась", никто во внимание не берет.
Anonymous
11 июл 2007, 10:35
Читайте внимательнее: Женщина встает, смотрит с ног до головы, медленно(!) так, на мою дочь и говорит «Что мать уродка, что дочка. Наплодили дебилов.»
11 июл 2007, 10:38
Ну, в стрессовой ситуации и секунды минутами кажутся.
11 июл 2007, 12:21
То есть тетку стресс оправдывает, по-вашему. А почему тогда автора - нет? У нее-то получается двойной стресс.
Anonymous
11 июл 2007, 12:27
потому, что ее "физические" действия были неадекватными по отношению к словесным высказываниям той дамы.
AD
AD
11 июл 2007, 14:52
Вы психиатр? Кто вам сказал, что действия автора - неадекватны. По-моему, так более чем адекватны. Особенно если учесть, что автор сначала извинилась, хотя виновата была тетка. В ответ на что получила еще и словесное оскорбление.
Anonymous
11 июл 2007, 15:05
неадекватны действиям другой стороны, имхо. Слова против рук - не есть адекватные действия - это мое мнение, а не мнение психиатра, каковым я не являюсь.
13 июл 2007, 13:44
Аааа, понятно, надо было подождать, чтобы бабуля схватила что-нить и накостыляла бы им.. А что если смотреть по словам, то вполне могла бы и так сделать. Тогда материны дествия были бы оправданы, да? Тем более, что она просто ее оттолкнула, отодвинув от себя и ребенка "угрозу"...
Anonymous
15 июл 2007, 21:41
это уже ваши домыслы, а мы тут по ситуации, описанной автором вообще-то общаемся, если вы еще не забыли :)
11 июл 2007, 09:33
разворачиваюсь и молча ухожу, в таких случаях. Не считаю людей, позволяющих себе подобные выходки - равными себе. Такие "кучи" лучше перешагивать. На вопросы детей: "А почему он (она) такая злая?" отвечаю: "Потому что...никто их не любит, наверное..."
Anonymous
11 июл 2007, 09:48
вот это ответ и поступок воспитанного и уважающего себя человека, имхо,
11 июл 2007, 09:54
опасающегося, в первую очередь:-( Т.е, я уже приспособилась диферренцировать людей "с приветом" от "просто хамов". Хотя и хамов я предпочитаю игнорить, но с ними лучше бороться именно молчаливой улыбкой (не ухмылкой!), в отличие от психов, которых лучше обойти...
11 июл 2007, 13:54
Ключевое слово - ХЛАДНОКРОВНОГО!
11 июл 2007, 14:59
ой!:-)
11 июл 2007, 09:41
Автор, я ж про распорки пропустила(дочка отвлекла)- мы в них были около полутора лет! Ой, наплюйте! Нам такого не говорили(повезло), но пялились и пальчиком тыкали. Ну это ж ЛЮМПЕНЫ....а насчет заготовок фраз-работает...жалко, что иногда ситуации бывают нештатные.
11 июл 2007, 09:50
Кошмар, я бы не в плечо, а по лицу за такое. Обидеть ребенка ((((....жуть.
11 июл 2007, 09:52
Ударить, конечно, было не слишком правильно. Хотя женщина эта, конечно, ехидна. :( Постарайтесь не обращать внимания на таких вот моральных выродков. :( к сожалению, везде такие встречаются. Моя подруга очень натерпелась (у ее сыночка была крупная гемангиома на носу, все лицо искажалось из-за нее), как-то я за нее вступалась, правда, не кулаками, а словами...
11 июл 2007, 10:31
Бабке просто несказАнно повезло, что ей на пути попался ваш ребёнок. Ей удалось отделаться всего лишь оплеухой. Попадись ей на пути мой ребёнок, она бы уже давно остатки пенсии платила медикам. Оплеухой она бы точно не отделалась!
11 июл 2007, 10:39
Крутая.
11 июл 2007, 16:47
А разве я хоть словом обмолвилась, что я буду бабку собственноручно клепать? Я же сказала, что будь то мой ребёнок, а не автора, бабка бы забыла такие прохие слова. Я-то тут причём.
11 июл 2007, 17:25
Чем мне Ева нравится - мы все тут пишем одно, а имеем в виду совсем другое.
11 июл 2007, 17:32
Да нет, просто каждый упражняет свой талант интерпретатора! В меру равития оного... :-) :-):-)
12 июл 2007, 11:02
Прикольно тут, да? ))))))))))
Anonymous
11 июл 2007, 10:44
Истинного интеллигента видно за версту! Понятно, почему гигиенический душ для вас - излишество. :-P
Anonymous
11 июл 2007, 11:03
да нет, я думаю, что это вы бы ей выплачивали пожизненно за причинение ущерба здоровью.
AD
AD
11 июл 2007, 16:44
Да бросьте вы, какой может быть ущерб здоровью, коль бабка сама упала. Шла, подскользнулась, упала, потеряла сознание, очнулась в морге... Она же сама на моего ребёнка налетела. А что с ней потом было - фантазии воспалённого старческого ума. С таким же успехом я могу на бабку повесить все проблемы опорно-двигательной системы своего ребёнка до армии.
11 июл 2007, 10:45
Ой, знаете, я спрогнозировала свою реакцию и поняла, что бабка легко отделалась. Я бы потребовала извинений, она бы меня послала, я бы ее попыталась заставить извиниться силой (ну в силу общего озверениея) - и это было бы хуже, чем тычок в плечо:) Хотя правильно здесь конечно развернуться и уйти, тем более что в 2 года ребенок не понимает, что его назвали уродом.
11 июл 2007, 11:02
Ну, может, не в плечо кулаком, но пощечину она бы от меня точно получила
11 июл 2007, 11:21
уж лучше в плечо
11 июл 2007, 11:06
Не осуждаю Вас,наверное,сама б ударила в лицо
11 июл 2007, 11:08
правильно, так ее! с такими старыми дурами только так и можно. я бы на вашем месте может и не ударила бы но матом трехэтажным обложила бы точно...
11 июл 2007, 11:22
Все супер,жаль мало дали:-) Вот только я не совсем поняла с какой радости Вы извинялись? Идет маленький ребенок и тут на него на всех парах налетает некая особа,ребенок падает. То, что особа тоже завалилась, это исключительно ее личные проблемы,ее никто не толкал,на нее никто не налетал,это она,лепеха,ребенка чуть не покалечила своей тушкой престарелой. Так почему Вы извиняться то начали???
11 июл 2007, 11:39
Ребенок так понимаю, что с тазобедренными вывихами. На ногах дети с распорками держатся крайне неустойчиво. Нужен постоянный контроль. Он физически не мог увернуться от бабули. Падать ему вообще нельзя, так как любое неудачное падение может привести в итоге к нескончаемым операциям и гипсам :(. В каком состоянии обычно нервы у мам таких детей думаю, что говорить не надо :(.
Anonymous
11 июл 2007, 11:45
"Нужен постоянный контроль" - замечательные слова, однако :)
11 июл 2007, 11:53
Вы знаете, не на минуту не отвлечься невозможно. Так понимаю, что все было спокойно, место тихое, ребенок спокойно передвигался или стоял и ни с каких сторон опасность не ожидалась. Это за какие-то секунды внезапно могло произойти. Так думаю, что мама, когда ударила, была в состоянии аффекта. Не представляю себе кем надо быть бабуле, чтобы нестись на такого ребенка в расчете, что он должен уступить дорогу, если только она не выскочила из-за угла неожиданно, а уж про высказывания бабушки вообще слов нет...
Anonymous
11 июл 2007, 13:06
:-D Я уж не говорю о том, как быстро эти бабушки бегают! :-D
11 июл 2007, 12:37
Женщина эта, конечно, больная или дрянь просто. Но все-таки рукоприкладством не стОило заниматься, хотя бы из тех соображений, что происшествие могло бы перейти в безобразную драку, с ребенком на руках :-о.
12 июл 2007, 20:34
Да, я вот примерила на себя ситуацию. Думаю, "не ввязывалась бы в драку", потому что ребенок рядом. Не потому что увидит, а потому что я за него в ответе: мы черт знает где, неадекватная бабка рядом. Мало ли как драка пойдет :-D
11 июл 2007, 12:55
Ой, нееет, я бы не пинала, а обложила бы словцом покрепче, не матом, а так...ну понимаете...чтоб она четко уснила кто она. Автор, но вас не осуждаю ни в коем случае, все правильно.
11 июл 2007, 13:06
Всё правильно вы сделали,и не корите себя,любая мать поступила бы так же.
11 июл 2007, 13:26
Также бы поступила, абсолютно точно. Если бы мне тетка какую гадость сказала, то, конечно, драться бы не стала, а вот про моего ребенка... В плечо это еще мало. В харю надо было бить. Хорошо, что у нас не заграница.
11 июл 2007, 13:44
Ударить конечно не смогла бы, тем более пожилую, но сказать в лицо, кто она и что из себя представляет - легко, хотя она все равно бы не поняла ничего, ибо невминяема, нормальный человек такого не скажет и даже не подумает :(
11 июл 2007, 13:45
Правильно сделали, имхо.
Anonymous
11 июл 2007, 13:54
Вы так поступили потому ,что это была пожилая тетка,а если б был здоровый дядька,то не стали бы руками размахивать или размахнулись бы и получили в ответку по физиономии. Я не осуждаю ,но по-моему острых слов на тетку было бы достаточно,а за детьми смотреть нужно.
11 июл 2007, 14:02
За то что ТАКОЕ сказала про ребенка да еще ПРИ ребенке (не важно какая была ситуация и кто был виноват)- пере*бала бы по морде, и возможно даже два раза
AD
11 июл 2007, 14:39
Я считаю что надо все-же стараться в таких случаях сдерживаться, но вполне понимаю, что вы просто были в состоянии шока, поэтому так поступили, и преживаете именно потому что подобный поступок не является для вас характерным. вы проанализировали - сделали выводы и забудьте. А вообще в такой ситуации можно ответить - мы тоже очень хорошо к вам относимся. и уйти. не берите близко к сердцу. и уж точно нет никакой вашей вины в том что ребенок шел не за руку по пешеходной дорожке - это совершенно естественно - он самостоятельное существо - вы идете рядом - в такой ситуации скорее не стоило извиняться , к сожалению эта бабуля приняла Вашу вежливость за оправдания, а оправдываются виноватые. В такой ситуации возможно стоило сказать, ой надо же как получилось, налетели друг на друга, ну ничего страшного - все живы здоровы. таким образом уравнивая вину (хотя и вины то ничьей нет особо) обоих сторон:) но это мы сейчас так спокойно обсуждаем сидя у компьютеров, а та ситуация произошла быстро и неожиданно, в том смысле что вы никак не могли ожидать от человека таких слов о ребенке :)
11 июл 2007, 14:48
УБИЛА БЫ ОДНОЗНАЧНО, А РЕБЕНОК ВИДЕЛ БЫ ЧТО МАМА ЗА НЕГО ГОРОЙ. А ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ, ТО РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗАЩИЩЕННЫМ.
11 июл 2007, 15:05
Вы шутите? Для ребенка будет куда большим стрессом увидеть акт физического насилия с участием кого-то из родных ему людей, чем услышать хамские слова в свой адрес, смысл которых ему пока в силу возраста не очень-то и понятен.
Anonymous
11 июл 2007, 15:11
100% ППКС! :)
11 июл 2007, 15:16
конкретно Автора топика, к слову, понять можно. Наслоение ряда стрессов, в короткую единицу времени, привело к невозможности анализировать ситуацию. Вот интересно, а если бы тетка - ответила, в том же ключе, и вышла бы драка, как бы уважаемый форум к этому отнесся? А вообще, надо помнить, где живешь. Привыкать, что ли, к тому, что свои "слабые места", в которые так и норовят ударить, нужно прикрывать, но не кулаками, а сомообладанием.
Anonymous
11 июл 2007, 15:20
в который раз здесь с вами соглашусь :) Да могла ситуация и иначе повернуться, если бы тетенька не растерялась :)
11 июл 2007, 15:24
эге...- тогда бы все кричали, что, конечно, надо было наказать, но - вступать в драку с пожилой женщиной - это же фу, как не повезло яблоку... А других шансов бы просто не было, сказал "А", говори и "Б":-) А ребенок бы стоял, рядом, и смотрел, как мама может за него постоять. Потом - присесть. Позже - полежать. И начал бы усваивать, что все личностные или физические изъяны нужно компенсировать кувалдой, уж никак не интеллектом и силой духа и воли...
Anonymous
11 июл 2007, 15:30
да, печальную картинку вы обрисовали... :(
11 июл 2007, 15:42
свою картинку, какой она могла бы быть. К моим детям, почти ежедневно "вяжутся":-( Я, в первый раз, смогла прикусить язык, и удержать руку от замахивания, второй раз уже - легче... Главное, дети понимают, что к чему.
11 июл 2007, 15:45
:))) надо смотреть, куда наступаешь :)) и кого бьешь :)
11 июл 2007, 15:53
угу, а если нет возможности рассмотреть, то сомнение должно сработать в пользу игнора, ИМХО
11 июл 2007, 15:25
На самом деле вполне могла бы реально аналогично ответить. Если она считает допустимым для себя подобные высказывания, то вероятность, что запросто и подерется достаточно велика. Сил у таких дам может оказаться весьма много. Вообще конечно надо стараться себя контролировать.
11 июл 2007, 15:28
Автору можно, сквозь омерзение от данного инцедента, просто осмыслить, что, на этот раз, все окончилось относительно прилично. Но брать на вооружение такой способ борьбы, она, кажется, не намерена. И это - радует.
Anonymous
11 июл 2007, 15:32
Я тоже поняла, что автор и сама не в восторге от своего поступка. Думаю, что она сделает правильные выводы для себя после этого происшествия.
11 июл 2007, 15:35
смысл топика: "Было так-то. Мне стыдно. Что скажете?" Все высказались:-) Имеем право:-)
Anonymous
11 июл 2007, 15:39
Точно :)
11 июл 2007, 15:39
Видно же что автор переживает из-за своего поступка и действительно не собирается такие методы брать на вооружение. Случайно сорвался человек. Нервы не выдержали :(.
11 июл 2007, 15:40
так вот я интересуюсь, зачем, в таком объеме, "подогревать"?
11 июл 2007, 15:44
В смысле на боевые действия или вы о чем-то другом? Если на бои, то конечно не стоит.
11 июл 2007, 15:51
ну да, не успокоение исходит, от группы поддержки, и какие-то провокационные вещи, типа "давай-давай, ату ее"... НЕ понимаю.
AD
AD
11 июл 2007, 15:29
ППКС полнейший...........ИМХО - физические меры воздействия - настолько сильнодействующее средство, что применять их можно только в крайних случая, когда есть, например угроза жизни или здоровью............а вербальные методы воздействия - зачастую не менее действенны .............. (с транслита)
11 июл 2007, 15:32
Ева.ру - тому полное подтвеждение. Сколько уязвимых и впечатлительных людей добрые анонимы довели до сердечного приступа, совершенно серьезно, увы - и не счесть... А всего-то - мерцающий экран монитора...
11 июл 2007, 15:35
это тоже, конечно, крайности, печальные очень..........так же как и разрешение конфликтных ситуаций со склочными бабками битием их в морду :(............ (с транслита)
11 июл 2007, 15:39
Вы, наверное, уже отвыкли, немного, от этого всего д...ма?:-) Такой агрессии, и такого количества психов на воле, как эта бабуся, в Москве не было уже давно:-(
11 июл 2007, 15:50
Увы, лучший способ борьбы с подобными это в первую очередь сохранение собственного внутреннего спокойствия и максимально возможное зрительное отслеживание подобных граждан, чтобы в идеале не вступать с ними в какое-нибудь общение вообще.
11 июл 2007, 15:50
думаю, что отвыкла :(............последний раз в Москве была полтора года назад, но никаких особенных страстей не заметила............а вообще, мне везло, наверное, но с неадекватным и откровенно хамским поступком по отношению к сыну я один лишь раз столкнулась в троллейбусе, когда какая-то истерически настроенная особа начала не просто орать, а биться в истерике по поводу того, что мой сын сел рядом с ее дочкой( у сына ухо проколото и волосы на тот момент были выкрашены фиолетовым гелем)............уж какими эпитетами она его не наградила, хорошо, что сын на тот момент не был знаком с данной стороной русского языка..................в морду давать я ей не стала, хотя руки чесались, если честно, но взгляд у меня при этом был, видимо, ну очень нехороший, так что дама проблеяла что-то типа "нечего с нормальными людими рядом садиться, сами виноваты" и забрав дочку, быстренько ушла в другой конец................... (с транслита)
11 июл 2007, 16:36
вот черт, живем далеко:-) Моя дочка бы влюбилась, всенепременно, в такое чуууудо:-) Я бы их даже на машинке бы покатала, у меня она - просторная:-) *последующие, вынужденные обстоятельствами единения духа, окраска ее волос и пирсинг были уже за Ваш счет. Да, там еще брат у нас имеется, он тоже всегда, "как сестра":-)))*
11 июл 2007, 17:08
вот поймаю вас на слове :)...........мы зимой в Москву собираемся, у вашей дочки еще будет шанс влюбиться :).......... мой сынуля очень трепетно относится именно к русским девочкам, младше него, его приводит в восторг их умение по-русски говорить :)............ (с транслита)
11 июл 2007, 17:37
да, пожалуйте, и ловить нечего, завсегда рада загранишным гостям. Ежели покатать-развлечь, на это время найду:-) Правда, есть идея в нобяре-декабре самой в Амстердам слазить, может, и выгорит:-) С речью у нас все путем. Заслушается:-) Еще молить станет, чтобы замолчала:-)
11 июл 2007, 15:24
Да что Вы?!?! Может они не понимают значения звукоряда, но интонацию прекрасно воспринимают с рождения, некоторые говорят, что еще и раньше. Для ребенка, по моему ИМХО, лучше молча приложить силу, чем в голос истерить.
11 июл 2007, 15:26
но пониманию, каким словам, и исходящим - от кого именно, необходимо придавать значение, а какие- игнорить, должны научить их - именно мы. Ваши слова: "У меня нет друзей среди анонимов". ППКС, под ними. Эта тетка - тоже самое, ИМХО
11 июл 2007, 15:30
С точки зрения девочки, это было именно нападение на нее.
11 июл 2007, 15:33
значит, нужно довести до сознания ребенка, что такое неприятная случайность, ЧУЖАЯ досадная неосторожность. А это именно так и было, по словам Автора же, кстати.
11 июл 2007, 15:35
Это не досадная неосторожность, а преступная халатность.
11 июл 2007, 15:37
согласна, но Автор, в некоторой степени, тоже ее проявила, и не отказывается от этого. Мало ли, может, у бабы какое-нить рассеянное внимание и ваще - шизофрения. На них что, написано, что ли? Хотя, если присмотреться...написано...
11 июл 2007, 15:53
Да бабуля скорее всего ребенка не видела. Вероятнее всего случайно налетела и неожиданно для себя упала. Для бабушек падать дело тоже очень рискованное. Но обозвалась, конечно, мерзко :(.
11 июл 2007, 17:03
Тот кАзел, который фаркопом детскую коляску зацепил и 500м метров ее волочил, тоже просто ничего не видел и не слышал.
11 июл 2007, 19:31
И что дальше? Зачем крайности то брать? Это совершенно другой случай. Вроде со всех сторон уже разобрали, повторяться не хочется. Случаи разные бывают. Вот еще, к примеру. Один мой знакомый как-то отличился. Садился в электричку с ребенком, ребенок был в коляске. Коляска с ребенком оказалась в электричке, а он войти полностью не успел и его дверями прищемило. Машинист не заметил. Проехал он целую остановку примерно как волк в Ну погоди. На остановке выскочил, подбежал к машинисту и раз, раз ему кулаком по морде. Машинист тоже не хилый оказался и хорошо набил морду знакомому. В итоге с разбитым лицом вместе с ребенком в Москве ему пришлось идти в травмопункт. И что кто кому доказал мордобоем?
11 июл 2007, 23:49
Здесь бабка получила на за сам факт падения, а свою стревозность. Если при падения она бы выразила страх, беспокойство, сожаление, то и ничего бы не получила. Потом бывает не мордобой, а действительно предотвражение угрозы. И здесь нужно действовать, а причитать.
11 июл 2007, 23:52
/простите за назойливость/ - какой - "угрозы"? Кому? Чему?
AD
AD
11 июл 2007, 23:59
Я писала про свой случай, там где один сильно поддавщий тип пересекал двор по сложной траектории, и начал заваливаться на моего старшенького, а младшенький был в коляске. Я придала типу радиальную скорость, потому что времени на убеждения и воспитание элементарно не было. Что мне надо было делать? Стоять и уговаривать?
12 июл 2007, 08:15
вопрос о том, что УЖЕ, неотвратимо, падающий на ребенка, тип подшофе - несомненный объект для оперативной смены его вектора движения. Патамушта он может ребенка прсто покалечить. А вот стервозность имеет весьма и весьма туманную перспективу, к нанесению тяжких телесных. А так - ничего, нормально. Я с Вашим случаем полностью согласна. Меня прямая аналогия с историей Автора топика - удивила...
12 июл 2007, 08:41
Но сходство есть, согласитесь .
12 июл 2007, 08:46
а я - че? я - ниче:-((( для меня, в принципе, неприкрытая грубость и нетрезвое состояние - сугубо тождественны... Моральное уродство это, у кого - временное, у кого - душевная константа...
12 июл 2007, 09:32
Временное морально уродство имеет тенденцию затягиваться. За слова, конечно, бить бы никого не стала, когда зверею, это может оставить последствия для оппонента. Словесную перепалку так же не люблю, практически не вступаю, мамашка у меня имела склонность к театральным истерикам, с детства поняла, что присоединяться себе дороже. Но , когда она заходила уж слишком далеко, с катанием по полу, с порывание трыгнуть с балкона, а обещанием самосожжения....и т.д. , ударить ее хотелось. Но никогда этого не делала, сдержалась. Понятно, что у нее нервный срав, постравматическое расстройство после кошмарного развода с папашкой, но всему же есть предел. Потом как будто для меня это не было нервным срывом :( :( :(, ну да Бог с ними, в конце концов я тут не при чем, я в этом не виновата.
12 июл 2007, 09:45
а лечиться она не пыталась? Простите, если Вас уже мульон раз об этом спрашивали:-(
12 июл 2007, 09:55
Я даже боялась заикнуться о том, что у нее что-то не в порядке. Иначе....., даже не представляю что бы было, я бы была вселенским предателем. У меня тоже были тяжелейшие периоды в жизни, сопровождающиеся соматическими расстройствами, но я отдавала себе отчет, что это только нервное перенапряжение, когда коротит мозги, что надо это перетерпеть.
12 июл 2007, 10:04
в принципе, это не мозги коротит, а вегетативную нервную систему (предплагаю). Лечится. Честно, не могу уважать таких людей, как Ваша мама. Лучше испить таблеток "от головы...для головы...", чем сводить родных людей в могилу... Мда, закроем тему. Вряд Вам это доставляет удовольствие:-(
12 июл 2007, 10:17
Ну это смотря до какой степени было потрясение. А таблеточки, они не лечат, они тормозят и дают возможность опомниться, есть конечно и более сложного действия, но не надо бы доводить себя до их потребления. Организм - самонастраивающаяся система, просто надо дать ему возможность самому найти выход. Очень показателен момент в фильме про Джона Неша, когда он сам "вычислил" свою шизофрению.
12 июл 2007, 10:19
конечно, но жизня-то - не кино... Она - одна, и если не выходит самоизлечиться, то надо как-то...что-то предпринять. Ну, не валяться же на балконных перилах, на глазах у дочери:-( Ой...не дожить бы, самим, до такого:-(
12 июл 2007, 10:24
Ну да, я бы не рекомедовала этого никому, результат прямо противоположный. Один раз промелькнула мысль: "Ну и прыгай, какого черта пугаешь." А маленькому ребенку такие выходки могут принести психотравму, хотя он не виноват ни в чем.
11 июл 2007, 16:49
Поверьте, не лучше. Вы не представляете, как это может быть страшно ребенку, когда кто-то близкий вступает с кем-то в физический контакт, в драку в смысле.
11 июл 2007, 17:01
Голосовые разборки еще хуже. Меня хоть ножом режь, но молча!!!
11 июл 2007, 17:28
Я прекрасно помню себя в детстве- я ни капельки бы не испугалась! А вот ругань и скандалы- хуже. Кузьминатор прав :)
11 июл 2007, 15:42
+1
11 июл 2007, 15:38
я бы руки не марала- ногой бы двинула :)) шучу. может, и не двинула бы. автор вы абсолютно правы. дай волю таким мразям- они дальше смогут ребенка специально ударить/толкнуть. если бы она извинилась- вообще никаких претензий!!! а она еще свой гонор залупатый показала- поэтому однозначно должна понять, что не права. и еще: если "планка упала" не вините себя- это сработали рефлексы: вы как мать защищали ребенка.
11 июл 2007, 15:51
+1. Теперь эта баба может 10 раз подумает, прежде чем гадость какую-то сказать. Будет наука.
11 июл 2007, 15:56
а чем она наказана-то? В чем - наука? Баба получила то, от чего всех их, таких баб - "прет". "Родную" речь услышать, да морде схлопотать. Если у них этого нет, так день прожит зря...
11 июл 2007, 15:58
и в следующий раз такая баба, помня "науку", сама врежет маме ребенка, так, на всякий случай :(........... (с транслита)
11 июл 2007, 16:01
гы.. беспредел бабок: не грози южному централу! :)))
AD
11 июл 2007, 16:03
гы не гы, а шанс получить банальную уличную драку - на лицо :(........... (с транслита)
11 июл 2007, 16:07
вы абсолютно правы. а что делать? :) сегодня она обозвала ребенка, завтра пнет, а мы будем стоять и бояться драк? :) в любом случае методы должны быть силовыми. хотя бы ментов вызвать(но на бабку?.. засмеют!) или соседа крупногабаритного, чтоб кулак ей под нос сунул.
11 июл 2007, 16:17
да нет, надо учиться себя вести таким образом, чтобы давать отпор, не допуская драки...............а силовые методы - они имеют тенденцию из-под контроля выходить :(....... (с транслита)
11 июл 2007, 16:23
Свинь, на самом деле, у нас нереально сигнализировать, органам, о факте причинения морального ущерба. На заявление о том, что "меня оскорбили", менты спрашивают, лениво позевывая: "Побои сняты? Тада - в дознавание... Там - посмотрим...Нет? Тада, пока не отметелят, не приходите, материала для следствия - маловато..." Нужно или самой опуститься до уровня этих дегенератов, или...проследовать дальше.
11 июл 2007, 16:35
дальше?.. не думаю, что дегенераты будут подчинятся интеллегентным взываниям.. пример: у нас во дворе(акустика обалденная!) 2 дебила (лет по 15)в 12 ночи стали стучать мячом. что вы думаете их убрало со двора? не вежливые просьбы женщин, нет! высунулся сосед (здоровенный мужик) и сказал: а ну пошли на х** отсюда, бля! ща выйду- *бну! все- ветром сдуло!
11 июл 2007, 16:38
со стороны мужика(!) - это 100000...%%% - адекватный поступок. Почему? Потому что он бы...осуществил(!) свою угрозу, и я уверена - в рамках допустимого (а то и не предупреждал бы:-)
11 июл 2007, 16:39
да я все понимаю :(...........и поскольку опускаться до "уровня" таки не хочется, то предпочитаю следовать дальше, в большинстве случаев.......... (с транслита)
12 июл 2007, 10:08
Электрошокер надо с собой носить:)
11 июл 2007, 16:15
да я уж так кулаки потирала, когда лезла в топик, а Автор оказалась сознательной:-(
11 июл 2007, 16:03
Вот вы смеетесь. А я как-то в метро при переходе со станции на станцию получила удар кулаком в спину от подобной тети, весьма крупной. Тетя развернулась (шла в другую сторону), догнала меня, стукнула со всего маху и убежала в свою сторону. В чем была причина до меня так и не дошло.
11 июл 2007, 16:04
с головой у нее беда. психов сейчас много развелось.
11 июл 2007, 16:05
да мне как раз не до смеха.........печально очень, что рукоприкладство как мера воздействия оправдывается большинством здесь присутствующих :(........... (с транслита)
11 июл 2007, 16:08
оправдать конкретный случай - это одно, а голосовать за то, что это - единственный конструктивный путь развития конфликта... Если б тетка была бы с собакой, да еще и таджичка - даже не знаю, что бы и было... :-mda
Anonymous
11 июл 2007, 16:09
:-))
11 июл 2007, 16:11
печально все это...........терпимости бы нам хоть немного(это так, размышления вслух) (с транслита)
11 июл 2007, 16:13
пенсии маленькие, квартплата - высокая. Отсюда мораль - вдарим по бездорожью и говотяпству:-) Свинь, а куда чУдное мгновение Элинка-Лондон пропала?:-)
11 июл 2007, 16:16
может, отбыла на отдых в места "не для быдла"? она недавно в Путешествиях "звездила" в очередной раз ................теперь сил набирается, наверное.........да и хорошо, что нет ее, неохота себе перед отпуском настроение портить............. (с транслита)
11 июл 2007, 16:20
да ну, зря Вы так:-) Сейчас бы обсудили нашу родину, что только тут дети ходят в распорках без неусыпной англоговорящей няни и не на территории спец-садика с бельем в цветочек, и только в России бегают тетки с синдромом невоздержанности, и только русские мамы позволяют себе говорит по трубе, во время прогулки с дитем, и т.д. Весело с ней было:-)
11 июл 2007, 16:37
да она сейчас сил подкопит и снова в бой.......... успеем еще повеселиться :)........... (с транслита)
11 июл 2007, 16:39
так и не могу понять, где же она проживать изволит, такой "диалект" занятный:-)
AD
AD
11 июл 2007, 16:41
родом она, вроде как, из Латвии, а проживает, надо полагать, среди самых сливок британского общества, иное даже и не предполагайте :)........... (с транслита)
11 июл 2007, 16:46
/чешу репу/ странна:-((( Знаю девушку, которая - кореннейшая латышка, уехала в Великобританию, училась, работает сейчас. Удивительно, но, из довольно агрессивно настроенной особы, она трансформировалась в очень конструктивную, политически грамотную и уважающую всякий энтос - даму:-) *Мы все учились, понемногу, Чему-нибудь, и [как-нибудь]...*
11 июл 2007, 17:03
про кореннейшую латышку - охотно поверю, а вот Элина, подозреваю, имеет классический менталитет именно того, кем она нас всех здесь называет и тут уж, увы, не поможет ни страна проживания, ни отдых на "эксклюзивных" курортах :(........... (с транслита)
11 июл 2007, 16:05
в деревне, без нагана, с глушителем - никак:-) Пиф-паф, и понимать не нужно:-)
11 июл 2007, 16:06
Не, лучше с зарытым в ангаре пулеметом.
11 июл 2007, 16:09
не пустят в метро с ним:-( Он допустимые габариты превышает, в собранном виде. А в разобранном - на фиг он нужен:-( Короче, придется на пулемет брать второй билет. Накладно выйдет, хозяйка:-)
11 июл 2007, 16:30
С другой стороны, кто его знает, что у некоторых наших бабуль в метро в тележках-тачанках спрятано? А ведь по одному проездному билету возят.
11 июл 2007, 16:33
у них льготы:-)
11 июл 2007, 15:55
Кстати такие "пожилые женщины" мне встречаются периодически, т.к. я работаю в аптеке. Скорее всего, это не психически больной человек, хотя, психологические проблемы на лицо. Такие ходят из магазина в магазин-орут, бесчинствуют, обижают вот таких мам и детей и т.д.............Они- провокаторы! И им нужна реакция! Даже в виде побоев. Потом такая "пожилая женщина" будет ходить и с пеной у рта рассказывать про хабалку мать и избиение до полусмерти. Лучшее средство борьбы, как уже писали выше, пожелать такой всего хорошего(это помогает и на форуме). Таким людям от этого реально плохо, т.к. провокация, а следовательно возвышение себя в собственных глазах за счет унижения другого терпит фиаско. Автору еще раз мое сочувствие, что на вашем пути встретилась такая "пожилая женщина". Чужую беду- руками разведу. Всем понятно как надо поступить, но как поступил бы каждый...под вопросом.....
11 июл 2007, 16:54
ППКС! (с транслита)
11 июл 2007, 21:15
ППКС!
11 июл 2007, 15:56
Умом понимаю, что это некрасиво, но вот как на духу - не знаю, не отреагировала ли я бы точно так же :-/ Не переживайте.
11 июл 2007, 20:54
Бабуля вообще легко отделалась:) Моя история. Я тут на днях поскандалила. Повела дочку в кафе. Сразу оговорюсь, кафе семейного типа(фаст фуд), площадь большая, но без дет.площадки. Стою на кассе, а рядом носится моя "стрекоза", я делаю ей замечание: ноль эмоций-фунт презрения:) Тут с другой стороны кассы проходит женщина(кто-то с кухни) и кассирше говорит: "Этот ребенок, что больной? " Меня перекосило просто-следует безобразная сцена, вызвала администратора, требовала извинится, извинились, хотела удавить, прибить, проехаться на танке:) Такая вот реакция у нас, ненормальных мамаш. Сейчас понимаю, что палочку перегнула. Но не жалею. Вы автор, поступили так, как наверное любая мать. Я бы наверное, даже за чужого ребенка могла бы так...
Anonymous
11 июл 2007, 21:00
не преувеличивайте по поводу "любой" :)
11 июл 2007, 21:05
"Наверное" упустили, без преувеличения:)
Anonymous
11 июл 2007, 21:10
Да я без претензий, в общем :) Все равно сочетание "любая мать" меня смутило, хоть "наверное" я и заметила :) Но для меня "наверное" - слишком туманное слово, а вот "любая" - очень конкретное :) Опять же, я без претензий... так... заметилось :))
Anonymous
11 июл 2007, 21:48
Вообще несравнимые вещи. Почему вы уверены, что ваша стрекоза с нулем эмоций приятна всем окружающим? Это просто недостаток воспитания и, как следствие, неприличное поведение в общественном месте...
12 июл 2007, 09:05
Я ничего не считаю, я уверенна.
Anonymous
12 июл 2007, 09:48
ППКС! по поводу недостатка воспитания у таких детей. Кстати, их родители действительно обычно уверены в том, что действия их ребенка всеми должны рассматриваться как милые шалости. А это, видите ли, далеко не так. Да та же тетка в фаст фуде за день столько таких вот стрекоз насмотрится, так они ей уши нажужжат, что еще сдержанно спросила. А в принципе, если ребенок на мать свою и ее просьбы не реагирует и вести себя в общественных местах не умеет, то тут уже есть о чем задуматься, имхо.
12 июл 2007, 13:55
Без комментариев
AD
AD
12 июл 2007, 16:48
Согласна. Если бы мой "стрекоз" вел бы так в общественном месте, да еще не обращая внимания на мои замечания - был бы уведен из кафе и лишен "фаст-фуда" нафиг, пока вести себя адекватно не научится :-/ И я бы не ругаться на такое замечание полезла, а сгорела бы от стыда :-/
12 июл 2007, 20:30
ППКС
13 июл 2007, 12:09
И все дружно закивали головой(осуждающе):)
13 июл 2007, 12:21
не обобщайте, дарагая мая!:-)
13 июл 2007, 21:23
Спасибо:) Utra, можно на ты?
14 июл 2007, 07:59
мона, даже нуна:-)
Anonymous
15 июл 2007, 21:42
а что все обязательно должны были закивать головами в знак одобрения вам? :)
13 июл 2007, 12:31
А что неприличного в бегающем ребенке?
17 июл 2007, 17:37
Сама задумалась:think
13 июл 2007, 12:38
дело было В СЕМЕЙНОМ КАФЕ:-) Там, где дети - норма:-)
15 июл 2007, 22:57
на нас раз так в ресторане наехали типо почему деть бегает? на чо мой муж вызвав админа спросил ПОКАЖИТЕ ТАБЛИЦУ ГДЕ НАПИСАНО ЧТО ВХОД С ДЕТЬМИ ДО ТАКОГО_ТО ВОЗРАСТА ЗАПРЕЩЕН????????? извинились перед нами.)
13 июл 2007, 12:56
Перегнули, перегнули. Проще ребенка учить не реагировать на идиотов, чем растить склочного человечка. Наверное, у вас было дурное расположение духа.
11 июл 2007, 21:19
Рявкнуть в ответ - я понимаю, но опускаться до драки с бабкой?... Не тот это противник...
11 июл 2007, 21:19
Абслютно не оправдывая невменяемую пожилую женщину,а,судя по словам автора,она именно такая,как же мерзко читать некоторых озверелых дам,считающих себя цивилизованными и культурными. "дать ей,бабке,в морду...ногой...рукой..до крови и т.д" На слово отвечать нужно словом,по возможности,стараясь сохранить собственное достоинство.Тем более,когда это видят дети.
11 июл 2007, 21:56
+1!!1
Anonymous
11 июл 2007, 21:40
автор! вы правильно поступили! я тоже была в распорках до полутора, по-моему, лет. мама меня возила постоянно с другого конца страны в Москву, в цито. Она рассказала мне уже во взрослом возрасте - как она меня бочком сажала в коляску, и накрывала, чтобы не так заметно было, а мамашки ей в спину шипели, что за мать такая, над ребенком измывается, сажает как зря. Мама вот тогда молчала - молодая была, боялась ругаться при мне, но запомнила это на всю жизнь. сказать матери, что её ребенок болен - это удар ниже пояса.
11 июл 2007, 21:45
не знаю поступили вы правильно или нет , но я бы сделала то же самое! (с транслита)
11 июл 2007, 21:46
Идиотов полно! Меня в Ашане также обхамила тетка за то, что я была с прогулочной коляской. На минуточку: сама она была с огромной продуктовой тележкой! Бить я не стала, но хотелось :-)
11 июл 2007, 21:47
Нам с Вами не одна и та же тетка в Ашане попалась?Ситуация один в один:)))))
11 июл 2007, 21:49
Она там дежурит что ли?
AD
11 июл 2007, 21:51
Они такие странные, что не удивлюсь;)
11 июл 2007, 23:57
Коляской надо было ее огреть,не фига возмущаться:)
11 июл 2007, 21:52
Бить бабку за весь мусор, что она бы высказала не стал бы. Мнение бы встречное высказал. Вот если б она к ребенку полезла разбираться - другое дело. Опять же бить бы не стал, но вот слегка тряхнул бы, чтобы на мысли о вечном навести.
11 июл 2007, 22:05
"Слегка" - понятие растяжимое:)
скроюсь,а то заклюют..
11 июл 2007, 21:54
Да-а..А может надо было убить бабку за то,что она набурчала?Запинать до смерти?Удивительно,что никто не написал об этом..Не знала,что на еве столько агрессии.Противно даже как-то..
11 июл 2007, 21:56
Фига се набурчала......Да и не бил ее никто, бедная избили ее!Столько грязи вылить на ребенка это нормально?
11 июл 2007, 22:02
Кстати показательно сколько людей высказалось за применение силы в ответ на вербальную агрессию. Не переведуться , поди, желающие оправдать побои прекрасной фразой "не - ну довела же" :-).
11 июл 2007, 22:12
Да дело не в том какая агрессия, а в том в чью сторону она направлена.Просто у большинства МАМ срабатывает защитная материнская реакция, когда дело касается ребенка, тем более маленького, тем более не совсем здорового.А женщине, которая до стольких лет дожила и накопила к детям за всю жизнь только агрессию можно только посочувствовать.И повторюсь-в данном случае ее не били, а толкнули в плечо.Может дошло потом до нее, ЧТО она наговорила и кому.
11 июл 2007, 22:20
Агрессию можно либо оправдывать либо нет. Частично (типа мамам можно, а против мам нельзя) - это все равно что быть чуть-чуть беременной. В нашем обществе уровень агрессии зашкаливает. Что видно как в этом топике, та ки в милицейских сводках. Корни одни.
12 июл 2007, 00:11
Совершенно согласна. После этого удивительно, как у людей поворачивается язык кричать что-то типа "как можно быть таким зверем и ударить женщину????". В таком обществе - только так и можно. В обществе, где женщины собираются и обсуждают, как можно избить кого-то и как это может быть оправдано.
Anonymous
12 июл 2007, 09:57
Вот именно! Меня это просто поразило. А главное с какой злобой тут мамочки реплики пишут, а мнения отличные от "в харю" просто тонут в море злобы. В начале топа мне, высказавшейся против "в харю", было страшно, что сторонников "не битья" может и не оказаться. Слава Богу, все же я ошибалась! :)
11 июл 2007, 22:11
И после этого говорят, что не оставлять детей без присмотра - это давать им свободу и не подвергать их опасности. А ведь стоило следить за ребенком нормально и ничего этого не было бы. Включая любимой всеми агрессии и насилия.
11 июл 2007, 22:19
Тут уже сделали верный на мой взгляд вывод... Бабку надо было проигнорировать... это для неё хуже всего, что провокация не удалась... Но такая мысль приходит, когда в глазах просветлело... а когда детеныша обижают, я думаю не до здравомыслия... я конечно не специалист, но за перступления сделанные в состоянии аффекта даже наказания смягчают... Лично я точно зная (через полчаса) что надо делать, а той ситуации вряд ли обошлась толчком в плечо, скорей бы схватила что потяжелее.
Anonymous
12 июл 2007, 00:36
Дай Бог Вам не оказаться в ситуации,когда Вы ляпните что-то,кому-то это не понравится и он "схватит что потяжелее".
12 июл 2007, 08:29
А голова на что дана? Чтобы думать... А не ляпать ТАКОЕ как в случае с автором...
12 июл 2007, 08:36
она не всем дана.
12 июл 2007, 08:43
Женщина не ляпнула. Женщина намеренно хотела задеть за самое больное.
12 июл 2007, 09:43
Да, это не оговорка, это прямое оскорбление.
12 июл 2007, 09:48
я сдерживаюсь, чего бы мне это ни стоило, потому что мне необходимо приучить своих детей к тому, что вступление в перебранку с кретином - пустое дело... Еще не раз и не два-с им придется столкнуться с этим дегенератизмом:-(((
12 июл 2007, 09:50
В большинстве случаев ДА, надо отойти куда-по-дальше, но опять же не всегда.
AD
AD
12 июл 2007, 10:06
не, ну сыну-то я точно должна обещать обеспечить приличную физ. подготовку:-)))) Чтобы "красиво уходить от драки", нужно быть уверенным, что драку ты...осилишь:-)
12 июл 2007, 10:12
С идеальном случае. Но иногда надо идти и на многократно превосходящие силы противника, потому что надо.
12 июл 2007, 10:15
чтобы постичь тот самый идеальный случай, необходимо посещать, помимо практики, теоретическую часть восточных боевых искусств:-) Там, как раз, "пра эта", о том, что "лучшая драка как, которая НЕ..."
12 июл 2007, 10:21
Да, но это там на Востоке, и то по рассуждению филисофов. Я бы в большим удовольствием пофилософствовала, но ведь не дают.
12 июл 2007, 10:29
нет-нет, честно, суть процесса - как раз, уметь сделать так, чтобы руки не марать, об кого попало. Но там - методика, не просто...площадная брань:-)
12 июл 2007, 10:30
Нет-нет-нет, площадная брань вообще не допустима.
12 июл 2007, 10:31
ладно, пошла гулять детей:-) Страшна, а нада:-)))
12 июл 2007, 10:32
А у меня все скачалось, могу к клиенту двигать.
12 июл 2007, 19:52
А что вас удивляет? Когда нас обижают (ну, бабка упала как-никак, испугалась за косточки старческие), мы все пытаемся задеть собеседника за больное. Это подсознательно происходит. Ищем слабые точки.
13 июл 2007, 02:09
Это все равно не оправдывает бабку.
12 июл 2007, 22:11
Вот же недалекая серость) при полном моём понимании ка НАДО поступить, не могу поручиться что в подобной ситуации не упадет планка... я к примеру человек эмоциональный, что с этим поделать...
12 июл 2007, 01:51
Согласна полностью. Надо было в игнор! У нас во дворе была такая бабца. С виду - ничего, шустрая, но как открывала рот - пипец! Она вставала напротив детской площадки, где находилось, примерно, 10 детей, 10 мам, и начинала орать, что все "бляди, проститутки, из п...ы высрасли. Е...сь где-то, наплодили дебилов и придурков, чтобы всем сдохнуть, мир станет чище." И т.д., все в таком духе. Где-то это продолжалось минут 5 и она шла дальше, громко проклиная фашистов, ментов, мужа-козла, и т.д. Первый раз мы ее решили послать далеко и надолго, но это ненормальная только этого и ждала. Что началось??? Таких фраз я не слышала никогда в жизни, да и сейчас, если честно, не повторю, забыла уже. А потом, все ее игнорировали, делали вид, что не слышали, и ее это еще больше, конечно, бесило, но делать-то нечего!!! Она шла искать другую жертву. Ксати, эта бабуся еще и палками кидалась, и за подростками бегала, которые ее подначивали и посылали. Не надо на таких обращать внимания совсем! Больные!!!
Anonymous
12 июл 2007, 02:01
Описанная Вами бабка точно с диагнозом, таких бы под белы рученьки да в больничку. А насчет той, что автор описала - тоже, возможно, шизофреничка, но доподлинно это неизвестно. Лупить таких старух тоже опасно! Лучше тихо-о-онечко сказать: "Шоб я тебя у гробу видела..." (с)
12 июл 2007, 08:29
Супер:) Чиатю соседнюю тему, где тетка ребенка избила. Там все на мать накинулись, мол, нужно было этой тетке шею свернуть. А тут все на стороне неадекватно среагировавшей мамаши, которая в ответ на агрессию проявила еще большую агрессию. К чему катится мир? Вы бы себя почитали! По вашему так убить человека нужно, если он ваше чадо пальцем тронул? Всегда спор можно решить вербально, имхо. В данном случае у мамочки явно неадекватная реакция. Ну матюкнулась бабка, ну и в ответ ей тот же мат - все довольны. Но бить то зачем?????
12 июл 2007, 08:56
Смотря как тронет чадо, а то можно и убить.. Это раз.. Второе - бабка не матюкнулась, а высказала конкретную мысль - мысль мерзкую и больно бьющую... Можно и вербально решить, но в тот Повторюсь, слово ранит не меньше, чем поступки, а иногда словом можно убить... Не задумывались над этим?
12 июл 2007, 11:40
Убить словом?:) Не смешите мои тапки! Вы понимаете, что в данном случае вы употребили всего-лишь метафору? Не думаю, что кто-то умер бы от бабкиного мата. А вот автор могла запросто своими действиями спровоцировать другую реакцию - бабуля бы достала из кармана газовый балончик и брызнула бы ей в лицо, или еще чего доброго, стукнула бы ее авоськой по башке и череп бы проломила. Думать надо, а потом морду бить.
12 июл 2007, 16:09
Бабка не материлась... Вы читать умеете, она сделала хуже.. Не надо додумывать - если бы да кабы.. Случилось то, что случилось - не более-не менее.. Автор сделала это НЕ СОЗНАТЕЛЬНО, о чем говорит ее чувство вины. Некоторые люди, не получая в ответ адекватной реакции, становятся просто угрозой людям и порой хороший пинок может вернуть их на путь истинный... А ваши тапки еще хохочут? Привет им.. Подрастут поймут ;-)
12 июл 2007, 19:56
Сколько слышала эту фразу - всегда думала, что же это за слова, которыми убить можно. Вы не подскажете? :) Единственное, что пришло на ум, так это в военном институте у бывшего моего МЧ учился парень, который застрелился после того, как девушка написала, что он ей нафих не нужен. Но это, скорее, не из-за слова, а из-за психического состояние парня.
12 июл 2007, 20:05
А это у каждого свои слова... Не подскажу..:-) Но думаю, что бабкины слова где-то близки к таким..
12 июл 2007, 10:24
У вас деток, как я поняла еще нет, зато есть любимая сабака. Вот представьте: идете вы с ней гуляете, на нее налетает бабка , падает и говорит вам что-либо в том же ключе, что и автору, а потом еще не дай бог и двинет ей куда-нибудь, как это произошло в истории на которую вы ссылаетесь. Ваши действия? Вы ей мило на это улыбнетесь или будет как-то по другому?
AD
AD
12 июл 2007, 11:36
Ну уж в драку я точно не полезу:)
12 июл 2007, 17:31
Думаю, что здесь многие бы в драку не полезли, но в случае если бабушка-божий одуванчик перешла бы от слов к действиям, думаю что любая мама стала бы защищать своего ребенка. Ну а то что автор оттолкнула ее от себя, так это не драка, так проявление эмоций, когда на тарелке лежит еда которая нам не по вкусу - мы ее тоже от себя отодвигаем.
12 июл 2007, 14:10
"Деток нет" - ключевой момент. Обидели бы меня - послала бы в сад, ребенка - среагировала бы моментально и резко.
12 июл 2007, 08:39
на улицах полно ходит больных людей, реально больных - шизофреники, людей на гране болезни (да и по высказываниям в этом топике половина больных сидят тут) и очень часто ведут себя непредсказуемо и агрессивно, дай только повод и на словестный бред таких людей отвечать агрессией очень даже не умно. А если бы на месте бабки был бы наркоман какой и на удар ответил бы ножом в бок... или дядька бухой и в ответ размазал бы по асфальту вместе бы с ребенком. Или двинуть можно было только бабку? Автору тоже голову полечить не мешало бы, а то такими действиями можно справоцировать еще худшую ситуацию.
12 июл 2007, 09:36
очень доступно изложено! ;-) (с транслита)
12 июл 2007, 10:35
полностью согласна
12 июл 2007, 14:51
+1
12 июл 2007, 08:42
Я вас понимаю.....
Anonymous
12 июл 2007, 11:08
Объясните, пожалуйста, темной. Я, мама говорит, тоже была в распорках (79 год) и при тех, такой жуткой конструкции, ходить вообще было нереально. Может сейчас они уже усовершенствованы настолько, что ребенок может передвигаться?
12 июл 2007, 12:16
Не знаю, может меня жизнь ещё так не довела, но что меня, что моего мужа, что обоих детей хоть горшком с дерьмом обзовите - мне пофиг. Мало ли на свете идиотов, больных и просто деградированных индивидов, так если каждому по мордасам ездить, у меня рук и ног не хватит. Впрочем, как и нервных клеток.
12 июл 2007, 14:36
Автор,не переживай.Что сделано,то сделано.Просто в следующий раз,будь немного помудрее,хотя в таких ситуациях себя сдержать,очень тяжело.Но попытаться можно.Подними своего ребеночка,улыбнись ему,и скажи,что все хорошо.Что в этом нет ничего страшного.Развернись тихонечко и уйди прочь оттуда.А этой бабуле-Бог судья.Не исключинно,что она еще не раз придет.Просто будь на чеку.Не расстраивайся.Сходи в церковь [-0< и будет легче...
12 июл 2007, 15:33
Бабуля небось старая дева!
впервые в этом разделе
12 июл 2007, 16:17
не переживайте Вы. ну ударили - так ударили. я бы тоже наверняка на Вашем месте поступила так же... не утверждаю, что это правильно, но всё-таки. сама такая я же. и метать бисер перед свиньями не буду. я вот о другом задумываться стала: у нас с мужем разные взгляды на тему постоять за себя кулаками. я была младше всех в классе, в семье средний ребёнок. в школе дралась. не сама затевала драку, конечно. но в обиду ни себя, ни сестру с братом не давала... а у моего мужа другое окружение было, он по-моему в сознательном возрасте вообще ни с кем не дрался, он дипломат. так я, глядя на подрастающего племянника, думаю: а вот будет у нас ребёнок, возможно мальчик. кто его учить будет за себя постоять и сдачи дать, если надо? девушку защитить? я, что ли? судя по всему я :( обидно, конечно, это осознавать. но постоять за себя УМЕТЬ НАДО. и пусть Ваш ребёнок этому учится, пригодится. ПыСы. не надо думать, что я до сих пор дерусь. нет, конечно. необходимость в постоять за себя самой у меня отпала где-то в средних классах, ухажёры появились ;) но и сейчас, думаю, отпор дать смогу.
12 июл 2007, 20:22
"он дипломат" - это ругательство штоле?
12 июл 2007, 21:35
Типа вшивого интеллигента :)
12 июл 2007, 21:42
похоже на то :)
впервые в этом разделе
13 июл 2007, 09:56
да нет, конечно. я хотела подчеркнуть, что мой муж в этой ситуации эт женщину не ударил бы. и не потому что женщина, а даже если б это мужик какой-то его ребёнка обидел, мой муж скорее всего просто возмутился воде "да кто вам дал такое право, оскорблять людей?" но не более того. может, он и прав в своём таком отношении к подобным ситуациям, я видела что он и хамство более спокойно чем я проглатывает. но я не хотела бы своему сыну закладывать подобные же понятия. есть ситуации, когда словами ограничиваться не стОит - есть быдло, которое не понимает слов. и с быдлом надо говорить на его же языке. чтоб дошло. и если честно, я думаю что такая вот мягкость в некоторых ситуациях у мужа сформировалась из-за того, что отец ушёл из семьи как раз в то время, когда мальчишкам ну очень нужен отец. и воспитывала его мама. так что он быстро повзрослел, это ж какая ответственность - быть единственным мужиком в семье. ответственность за маму и сестру.
Anonymous
15 июл 2007, 21:45
да с такими вообще и говорить не нужно, а уж руки марать и на их же уровень падать...
12 июл 2007, 23:49
Я бы не била бы.. :) Но Вас понять, в принципе, могу.. Я бы ответила бы: "Ты, бабка далеко несесся-то с такой скоростью?? На том свете столбы все посшибали - тебя, пропащую ищут, найти все не могут. Смотри осторожнее за тем поворотом, а то, мож тебя там, красавицу поджидают!"... А вообще, еще была одна поучительная история у моей знакомой. до сих пор в восторге от неё диком пребываю... :) Занималась она установкой домофона на свой подъезд.. бабуси, были очень недовольны новшеством - им же удобнее, когда дверь нараспашку. И вот они её постоянно х@ями покрывали, проходя мимо, или, когда она мимо них, бзд@Щих на лавочках, проходила... она на это никак не реагировала, но в душе у неё все прям кипело.. так продолжалось месяц.. В очередной раз, услышав в свой адрес высказывания. она с улыбкой оборачивается и говорит: "Марь Ванна, дай Бог Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни!"... :-D На сл. день Марь Ванну разбир паралич.. :-D Теперь моя знакомая стала "ведьмой".. и все бабки теперь просто молча крестятся, когда её видят.. :)
.
13 июл 2007, 01:36
БОГ ВАМ ВСЁМ СУДЬЯ.
AD
13 июл 2007, 01:48
нам...всем.
.
13 июл 2007, 02:10
:)верно.
13 июл 2007, 13:09
Не знаю ударила бы или нет. Хотя словесно разнесла бы точно. А скарее всего могла и драться полезть. тут инстинкт срабатывает, а воспитание... да фиг бы с ним.
13 июл 2007, 14:10
Я бы точно зарядила бы с ноги. И сделала бы это специально на глазах ребенка, чтобы она знала, что мама защитит от всех тварей!!! Именно потому, что моя матушка (царствие ей небесное) была ну уж слишком интеллегентным человеком и я, к сожалению, ни единожды нуждаясь в ее защите - таковую не получала. Ну не могла она физически ответить хаму соответственно - а я страдала:(( Я если только вижу что с моей 5 летней дочерью вступает в диалог какой-нить родитель на площадке - ни слова из этого диалога не пропускаю (с моим ребенком беседуем только в моем присутствии, а руки протягивать даже не мечтаем)!!!
Anonymous
15 июл 2007, 15:26
Как страшно жить. Вам бы валерианочки попить... В школу тоже будете с дочкой ходить (и стоять у неё за спиной, чтобы все видеть и все слышать?). Или думаете, что у всех присутствующих на детской площадке только одна мысль - как бы обидеть вашего ребенка? Жалко вашу девочку, так и будет её мама водить за ручку до старости...
16 июл 2007, 09:40
интересно, а что Вы предлагаете? предоставить ребятёнку пары лет отроду постоять за себя самостоятельно? по-моему девушка не писала о том, что собирается ходить за ребёнком хвостиком всю школу. я не помню, защищала ли меня мама. но точно помню, что я защищала и младшего брата, и старшую сестру. и в лужи сажала ребят постарше за то, что мою сестру обижали. и знаете, мои сестра и брат вроде без комплексов неполноценности выросли.
13 июл 2007, 20:09
Я бы наверное не ударила, но пообзывалась бы в свое удовольствие на эту дуру старую.
15 июл 2007, 22:29
Простите, автор, а кто она была по национальности? А Вы если не секрет?
Anonymous
15 июл 2007, 22:38
я не автор, но просто интересен момент связи принадлежности к определенной национальности и уровню культуры поведения :) Может вы мне поясните свои мысли на этот счет? :)
15 июл 2007, 22:43
Да, поясню. У меня есть знакомая, которая, увидев любую чурку на улице, с дитем ли, беременную ли, обязательно скажет что то типа "катились бы в свой чуркистан рожать" или "наплодили Россию обезьянами" и т.д. и т.п. Так же и пожилые нерусские люди могут и не любить нас, а поскольку культура у них хромает на обе ноги, то говорят вслух то что думают. Так может быть и наоборот.
Офигеваю
15 июл 2007, 23:35
А не допускаете, что это просто тупая, склочная старуха - без всяких привязок к национальности?
Anonymous
15 июл 2007, 23:43
извините, вроде вы все складно и хорошо пишете, а сами-то как назвали... "чуркой"? Имхо, не зависит культура от национального принадледжности все-таки.
15 июл 2007, 23:24
Хотела осудить , но не за что
Anonymous
16 июл 2007, 14:48
Бить бабку, это уж слишком (она же вас не била)? А поорать на неё и оскорбить - это другое дело. А драться - это уже типа хулиганство. А если все так начнуть друг дружку дубасить (как им кажется, по веским причинам), тогда и на улицу выйти будет страшно. Сколько таких курьезов в жизни случается - и не сосчитать. Конечно, бабка поступила отвратительно. Но, ИМХО, вполне хватило бы слов, чтобы постоять за себя и дочку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325