Меню

Бросаю курить. Нужна Ваша поддержка!

AD
поддержите
11 июл 2007, 10:08
Именно сегодня, впервые за все 14 лет непрерывного курения по пачке в день, я поняла что МНЕ ЭТО НАДОЕЛО! Я задыхаюсь уже даже просто от прогулок пешком, ноги тяжелые, отдышка ужастная! Я и раньше пыталась бросить, понимала что нужно бросать курить, но моего этого желания хватало только на 2-3 часа максимум, в общем до тех пор, пока снова не захочу курить... КУРИТЬ, фуу, я ненавижу это слово. Прошу! Помогите! Помогите не сорваться! Сегодня я только утром курила, как раз после этой сигареты мне и пришло опять решение бросить курить. Нужна мощная поддержка! Книгу Алена Карра не советуйте, я ее читала и не раз! НЕ ПОМОГЛА. Табекс - пробовала! НЕ ПОМОГ! Мне ведь 26 лет всего...
11 июл 2007, 10:13
Вы такая умница;)) Ваш пример будет для меня очень и очень важен. Перестаньте бояться, что сорветесь. Думайте о том, что вы сами управляете своими желаниями, а не они вами. Именно так: не я сопротивляюсь курению, а Я САМА РЕШАЮ, КОГДА И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. Я МОГУ КУРИТЬ, А МОГУ НЕ КУРИТЬ. В этом ваша сила. Вы - хозяйка.
поддержите
11 июл 2007, 10:17
Спасибо! Вы тоже бросали курить?
11 июл 2007, 10:23
Сложно сказать)) Первый раз я в это поигралась с Табэксом. Мне реально помогало (уж я-то могу судить, потому как меньше пачки в день не курю), но мама нашла пачку и обозвала меня по-всякому (ну, куришь - значит ... и т.д.) Понятно, она за меня переживала, но я сильно обиделась и прервала это занятие на полпути. Потом я решила, что лучший путь для меня - это прийти к такому же выводу, что и вы. Я уже очень к этому близка. Остатки растерянности "а что же я без сигарет делать буду?" тают на глазах. ))
11 июл 2007, 10:36
1. Мотивация у вас есть, это уже отлично. Все время поддерживайте в себе это чувство - отвращение к сигарете. Представьте себе, что вы жуете горящую сигарету. Тошнит, во рту жжется и горько... 2. Каждый раз, как вам хочется курить не стоит говорить себе, что - больше никогда! - лучше обещать себе, что покурите через час. Потом еще через час... Назначайте конкретное время. 3. Старайтесь быть занятой все время чем-то интересным. Когда хочется устроить перекур устройте себе чаепитие, например. Стоит походить по магазинам и поискать хороший чай. Сладостями заедать не стоит. Лучше семечки :-) Хорошо бы еще занятия спортом присоединить. Но, если у вас нет склонности, то не все сразу :-) 4. Важно продержаться дня 3. Потом приходит еще один мощный стимул - я не курила уже 3 дня... неделю...месяц - и чувство удовлетворения от победы. 5. Стараться замечать выгоды от некурения: - Свобода. Когда ты куришь, то всегда не дождешься минутки выбежать и покурить. Теперь ты свободен. Не надо планировать тысячи маленьких перекуров. - Чистота дыхания и свежий запах в твоем доме и шкафу. Удачи! Я сама курила много лет как паровоз. А потом надоело.
поддержите
11 июл 2007, 10:56
Спасибо! Кстати, я не курю уже 3 часа! И даже желания не возникает! Смешно все это...но для меня это действительно маленькая победа:),что по прошествии 3 часов уже не бегу курить!
тож бросила
11 июл 2007, 15:34
Держитесь, главное первые дни, а потом постарайтесь не думать о сигаретах. Я бросила в сентябре 2006 г., правда у меня была причина психологическо-мистическо-стессовая. Плюсов очень много: 1. Лучше дишать; 2. Нет этого ужастного запаха табака; 3. Белые зубки; 4. Кожа аки персик. Короче говоря плюсов поолно. А минусы Вы наверное сами знаете, но как мотивация - куренипе очень плохо влияет на грудь, провоцирует образование всяких опухолей (читала статью и маммологи об этом говорят). Как это противно, когда прохидит девушка, а от неё ФУУУ запах стабака. Поверьте ни одному мужчине не понравиться такой аромат. Теперь вот хочу ч.б. муж бросил. Удачи Вам! Не курите в конце концов это не модно.
11 июл 2007, 20:09
Книжка какая-то хорошая была (по отзывам), здесь девочки ссылки давали...
11 июл 2007, 23:41
Какая может быть поддержка? У Вас радость! Вы умница - наконец-то решились на такой важный шаг! Поддерживают убогих! А Вам - троекратное ура.
12 июл 2007, 13:28
Я полгода назад бросил курить после 24 лет курения Мне очень помогло что бросал после сильной простуды, когда вкус сигарет стал противен и невыносим. Потом главное просто не начать снова. не дать себе поблажки - ни затяжки, ни сигаретки, ничего... С тех пор не выкирил ни одной сигареты, руки уже забыли тянуться к так и лежащей на столе на работе пачке сигарет, забыл что уже курю :)
14 июл 2007, 19:10
героизм не в том чтобы взять в рот сигарету, а в том чтобы её выплюнуть.:-) во как сказала, аж самой понравилось
11 июл 2007, 10:56
Есть и другая мотивация. 1. У Вас улучшится цвет лица. 2. Ваши зубы останутся белыми, а не пожелтеют со временем 3. Будет легко и приятно дышать 4. Будет уютно в компании людей некурящих. А таких сейчас становится все больше. Список можно продолжать до бесконечности
поддержите
11 июл 2007, 10:59
Спасибо!Только вот зубы у меня уже желтые:(...надеюсь посветлеют со временем, если все получится
11 июл 2007, 13:27
Сходите в стоматологию на чистку ультрозвуком.Совсем белые не станут, но камни и налёт снимут.У меня значительно белее стали.После и курить жалко опять:)
поддержите
11 июл 2007, 14:46
Я чистила месяц назад ультразвуком, но эмаль все равно желтоватая, ужас в общем:(
12 июл 2007, 08:37
Ну она не сразу белой становится.Камни налёт снимают,а потом надо чистить пастой с содой.Это дело не быстрое.Ну + чай,кофе и тд.Не только сигареты влияют.Я вот что сделала.Покрыла зубы исскуственной эмалью,Прям голивуд получился.Ну не совсем, но белые.У меня просто передний зуб сломан и они все разных цветов были.Ужас,короче.
я бросила
11 июл 2007, 12:23
Как бросили курить за 5 дней американские летчики, поступившие в отряд космонавтов 1-й день. Встать на час-полчаса раньше обычного. Выпить 2-3 стакана воды, принять душ. Завтрак – только фрукты и фруктовые соки. После завтрака выполнить несколько дыхательных упражнений (глубокий вдох – выдох). Всякий раз при появлении желания закурить – «гасить» его 2-3 стаканами воды или сока и дыхательными упражнениями. По возможности избегать находиться в накуренном помещении. Обед – овощные: салат, суп, рагу, сок, чай с вареньем. После обеда – обязательная короткая прогулка. Ужин – легкий, как обед. После ужина обязательно занять себя чем-нибудь, не сидеть у телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спиртное! 2-й день. Встав утром, выпить 2-3 стакана воды натощак, сделать дыхательные упражнения. Завтрак: фрукты, соки. На работу – пешком или хотя бы часть пути пешком. Соблюдать режим 1-го дня. Желание курить подавлять дыхательными упражнениями, водой, соками. 3-й день. Тот же режим дня, та же диета. Задача – не курить и укреплять волю в решении бросить курить. 4-й день. Тяга к курению пропадает. Режим дня и питание прежние. 5-й день. Появляется чувство удовлетворенности достигнутыми успехами, уверенность в силе воли. Следовать режиму и соблюдать диету предыдущих дней. Получилось? Очень хорошо, Вы сможете быть космонавтом!
11 июл 2007, 12:58
Я 10 лет курила.сечас держусь почти год.Сначала пила табекс 5 дней,потом жевала никорете-противные...Пару раз срывалась.Колбасило меясц.Муж еле выдержал.Просто возьмите себя в кулак и держитесь.Потихонечку начнёте замечать,что думайте об этом всё меньше и меньше.и станет легче.Когда начинало накаытывать отгоняла дурацкие мысли.Исама себе говрила, что смогу.И вроде как смогла:)На меня иногда до сих пор накарывает,но это только когда понервничаю.Минуту переждёшь и нормально.удачи!!!
поддержите
11 июл 2007, 14:50
Спасибо! Поздравляю Вас, Вы молодец, что справились! И как Вам сейчас Ваше нынешнее состояние здоровья? Прям вот реально лучше становится?
12 июл 2007, 08:35
На самом деле лучше.До 12 этажа,когда лифт не работает,без отдышки.Перестало болеть сердце.Раньше сделать глубокий вдох,для меня была проблема,задыхалась по ночам.Панические приступы в метро и в лифте были.После 3 месяцев не куреня всё прошло.Щаз забыла уже что это такое.Скакало давление-прошло.Вообщем ,лучше намного.Появилось много энергии и настроение улучшилось.Раньше оно у меня какое-то депрессивное было.А щас всех люблю,всё хорошо:)И самое интересное,со стороны мне стало казаться. что женщина с сигаретой выглядит ужасно:)Хотя сама чуть ли не по 2 пвчки выкуривала с 13 лет.парадокс. Мне подруга рассказывала из-за чего она курить бросила.Она в храм ходит.Ну ей батушка на исповеди сказал,что каждый раз когда ты куришь,у беса писю сос...шь:oops.Как рукой всю зависимость сняло.За 3 года ни разу не прикоснулась у сигарете.Она мне как рассказала,меня чуть не вырвало.Но бросила я позже.
AD
AD
11 июл 2007, 14:15
Умница, тяжело только тервые три дня , потом главное найти чем руки занять и рот:(. Мне помогло бросить ,а главное не начать заново, мысль что это не навсегда ,а в 70 лет я закурю опять, глупо , но мне помогло и помогает. Не курю 2 года, а снится часто , что затягиваюсь, но держусь:). Удачи Вам, не курите! (с транслита)
поддержите
11 июл 2007, 14:48
Спасибо! Скажите, а вот состояние здоровья сильно у Вас поменялось? Мне просто интересно какие изменения чувствуют уже бросившие курить. Поздравляю Вас что бросили!
11 июл 2007, 15:13
Первое это цвет лица совсем другой станет, сами увидите ,легче ходить и подниматься по лестнице будет и материальная сторона:) вдруг "лишние" деньги в кошельке будут оставаться. (с транслита)
11 июл 2007, 17:19
Я тоже бросила недавно! Не курю 20 дней, я правда курила в общей сложности лет 5 ( с перерывом 1,6 года беременность /кормление грудью) и не больше 5 сигарет в день ( под алкоголь - пачку могла). Ощущения отличные, уже почти не тянет, иногда бывают моменты, но уже жалко начинать снова. Что касается здоровья : зубки побелели, нет одышки, кожа стала просто офигительная( вобще лицо вглядит очень свежим), нет ощущения тошноты и гадости во рту и самое интересное - я стала лучше спать, быстрее высыпаться. Раньше я вставала по утрам уже разбитая, а сейчас как новенькая. Стала спокойней. И вобще плюсов куча!! Желаю удачи!!!!!!!
11 июл 2007, 23:48
Привет коллега! тоже 2 года не курю! горжусь собой! и тоже недавно приснилось, что начала курить, проснулась в поту! и тоже цвет лица стал не уставшим и бледным,как раньше, - а всегда свежим. Даже пудрой перестала пользоваться давно уже( только сейчас поняла - почему!). Да, руки и рот - заняла семечками, изюмом и орешками. А вообще, наконец,-поверила, что и без сигарет можно жить! с таким девизом я начинала бросать курить - глядя на некурящих. Уговаривала себя - не курят и живут ведь!!! и ясмогу прожить без сигареты час,пол дня,два дня,месяц! и только после трех месяцев некурения - организм совсем перестал мне напоминать о сигарете.
12 июл 2007, 08:40
Семечки-это супер!!!Меня тоже спасали.А ещё вонючая рыба.Это когда все пьют и курят.А ты пьёшь и не куришь,но ооочень хочется.После неё мне не хотелось курить:)
11 июл 2007, 16:43
Поддерживаю,держитесь! Я 18 лет курила,три раза бросала,потом начинала снова.А этой весной вдруг пришло озарение,что мне это больше не надо.Бросила в итоге легко,чего и Вам желаю.
поддержите
11 июл 2007, 17:55
Я не выдержала..:'( ...Знали бы Вы как мне щас гадко на душе от этой тупой безхарактерности! Чувствую себя щас полным ничтожеством...не способным бросить курить...
11 июл 2007, 18:00
Не расстраиватесь так, обязательно получится, главное не сдаваться, пробуйте снова и снова. Я за этот год бросала курить раз 7 уже :-))))) Месяц не курила, потом начинала, неделю не курила - снова начинала. Уверена , что последняя попытка - окончательная. Самое главное - не отчаивайтесь Зайдите на сайты nosmoking.ru , stopsmoke.ru
поддержите
11 июл 2007, 18:05
Я была на этих сайтах! Я где только не была...и легкие курильщиков видела! И чувствую я щас себя на 50 лет, от этого сраного курения! А ни фига не могу сделать! Сижу и реву! Почему у всех получается, а у меня нет!!! ........Я даже дня не продержалась! Что уж о неделях и тем более месяцах говорить...:'( :'( :'(
11 июл 2007, 18:17
Не у всех получается сразу как только захочешь, передачу по радио слышала , а только у маленького процента курильщиков. Остальным повод , а точнее причина веская необходима ,беременность хороший старт для бросания вредных привычек . Не плачте ,попейте кофе с сигареткой:) и найдите себе убедительную причину. (с транслита)
12 июл 2007, 08:42
Да ладно вам.Я несколько раз начинала, бросала,потом опять начинала.Пока не поняла, что дурю я только себя.И если я сейчас этого не сделаю, то не зделаю ни когда.А вообщей сложности пыталась бросить года 2.Ну получилось же.И у вас обязательно получится.Самое сложная для меня была 1 неделя.А там уже легче.
12 июл 2007, 11:08
Ерунда. Сейчас вы не выдержали один раз из одного. Попробуйте выдержать один раз из двух - это уже прогресс.
поддержите
11 июл 2007, 17:57
Видимо мне так и гнить в этой никотиновой яме...Искренне рада за тех, кто откликнулся и смог бросить это г..но..
11 июл 2007, 19:40
Автор, все в ваших руках! Даже если один раз сорвались, ничего не потеряно! Могу сказать, что я курила больше 10 лет по пол-пачки в день примерно (меньше, чем Вы). Мой муж курил лет 15 по пачке в день. Мы оба уже 6 лет не курим, и никакой проблемы давно нет. Многие наши друзья тоже бросили. Это тяжело только сначала. Нужен мощный стимул. Есть разные методики бросания. Лично мне больше всего помогла следующая: сначала намечаете себе программу сокращения количества сигарет. Это должно быть плавно и не очень болезненно, вполне посильно. Например, в течение недели Вы курите не более чем по 15 сигарет в день (если сейчас курите по пачке, это для Вас вполне реальная цифра), потом каждые два дня снижаете дозу на одну сигарету. Когда дойдете до 3 сигарет в день, держитесь месяц на такой дозе, а потом, с какого-нибудь памятного дня (например, 1 сентября:)) бросаете совсем. К тому времени никотиновая зависимость у Вас уже будет минимальная, а психологическую преодолеть - это в ваших руках. Удачи! p.s. Мой муж бросил в 28 лет, я в 29.
11 июл 2007, 22:12
И еще можно так делать: когда курите сигарету, курите осознанно, задавайте себе вопрос: зачем я сейчас курю? Например: чтобы успокоиться, чтобы расслабиться и т.д. Если не нашли для себя повода не курите. Это поможет сократить количество автоматов. А потом уже можно разбираться со всеми этими иллюзиями ( хотя бы даже по карру). Искать способы расслабляться по-другому, успокаиваться по-другому и т.п. Наполняйте свою жизнь, замещайте сигарету настоящими эмоциями и переживаниями. С психологической точки зрения сигарета - суррогат, живете настоящей жизнью. В вашем случае главное преодолеть физическую зависимость ; я думаю существует много разных способов. У меня была больше психологическая, было трудно бороться со своими сложившимися привычками, но если хочешь добиться свободы от сигареты, нужно быть готовым , что себя придется поломать. У меня во всяком случае в связи с бросанием курения поменялось оч. многое - это не просто бросание сигареты, для меня это была переоценка ценностей, многое поменялось, я на мир начала по-другому смотреть. Не плачьте! Удачи!
11 июл 2007, 20:55
А чего про курение анонимно пишут?
11 июл 2007, 22:36
Поддерживаю. И, первое, хотя бы на первых три дня - прекратите пить кофе. И,второе,пейте ,таблетки валерианы. Если работаете, то пейте 1 таблеточку через каждые три часа. А если не работаете, что кстати лучше при бросании курить, - пейте по две таблетки через каждые 4 часа, чтобы быть в полусонном и спящем состоянии, - первые три дня. Это поможет частитчно очистить кровь от табака пока вы спите , а это сохранит вам несностное желание закурить через каждых 2-3 часа..
12 июл 2007, 08:44
Ещё молоко очищает кровь от никотина.А про кофе-100%не пить.вызывает жуткое желание покурить.И пиво тоже лучше не пить.:)
14 июл 2007, 10:23
ВАУ!!!!! очень понравилось http://www.eva.ru/albumpage/114064/5.html !!! Администрация ЕВЫ видела это?!?!?!
AD
AD
12 июл 2007, 07:07
Держитесь!!!!! :):):):):):):)
12 июл 2007, 12:12
Не переживайте, что сейчас не смогли бросить, главное настрой. Я бросила в декабре 2002 г. до сих пор не курю, только во сне иногда снится. Я тоже никак не могла собраться, была заядлой курилкой, каждый час смолила и пачка в день - легко расходилась (мои друзья соврать не дадут, до сих пор не верят, что я не курю, думают, я в тайне от них смолю). Самое главное для меня было именно сесть и подумать, какие могут быть срывы и на что. Я настроилась на самое худшее. И что было: 1)почти ломки, как хочется курить (первые месяца три я себе разрешала ходить со всеми в курилку дышать никотином, но не курить самой) 2)Я на все вопросы типа: "Ты курить бросила?" Отвечала: "Пока нет" Сразу все вопросы переставали задавать, а то человек, бросающий курить, как обезьянка в клетке, всем интересно. Все начинают, и хвалить, и жалеть: «Тяжело?» «Держишься?» После таких слов так хочется закурить, пожалеть себя бедную. Поэтому я отвечала: «Пока нет», но в руки сигарету не брала. 3)Через три месяца, хоть меня и звали в курилку, уже не тянуло туда, вернулось обоняние, и эту вонь, я переносить не могу до сих пор, просто рвотный рефлекс сразу. 4) Из головы старалась выкинуть все мысли о куреве, старалась поддерживать мысли только о позитивном, радостном. Со всеми общаться, радоваться жизни, не замыкаться на себе несчастной, бросившей курить. Думаю, идеальный план, как бросить курить можете составить только вы, т.к. сами себя знаете. Главное промыслить срывы из-за чего, из-за кого, с кем вы курите – это очень многое значит, ведь люди, которые вас окружают, могут проявлять, и зависть, причём скрытую, им может быть и не хочется, чтобы вы не курили.
12 июл 2007, 12:21
на счёт зависти.У меня подружка сказала,что ей не интересно со мной общаться когда я не курю:)
12 июл 2007, 13:58
Ну и зачем такая подружка, если все интересы общие только к курению сводятся ))
12 июл 2007, 14:33
Во-во. И мои подруги, причём ни одна, долго как я курить бросила,говорили:"Ну, ты теперь не куришь, куда нам до тебя" Хотя, я никак не отделялась, наоборот нормально с ними общалась.
12 июл 2007, 15:49
я несколько раз в жизни бросала курить. и не курила года по 2, чего начинала опять - не знаю. и все разы я бросала силой воли, т.е. желание курить оставалось какое-то время и то что я себя чего-то лишила видимо тоже. Я читала Алена Карра, и сразу бросить не смогла. но мысль, что смысла в курении нет, плотно засела у меня в мозгу. каждую неделю я пыталась не курить, в выходные например. более того мне просто стало стыдно и противно курить. а уж когда моя 2-летняя дочка засунула себе карандаш в рот и сказала что она курит, я поняла что просто не хочу курить. и знаете мне было тяжело дня 3 наверное, как и обещал Ален Карр я больше вообще не чувствовала желания покурить в отличие от других своих попыток бросить курить. и честно говоря, вы не обижайтесь только, вы видимо еще не совсем хотите бросить. у меня так подруги просят их поддержать, или говорят что если я не закурю, то и они бросят. Мне кажется это не стимул...нет тут реального желания.
14 июл 2007, 10:27
Красиво вы написали. И правдиво.
12 июл 2007, 16:11
Я бросила курить 2 недели назад. Прочитала книгу Аллена Карра "Простой способ бросить курить" и сразу отказалась от курения и вообще даже не хочу. Очень рекомендую.
12 июл 2007, 17:21
мне 25. вчера - 2 сигареты, сегодня пока ни одной.. самое фиговое - муж курит, мне из-за этого тоже постоянно хочется:( он тут в командировку недавноездил, я неделюне курила..приехал - на второй день опять начала. убила бы, честное слово!! курю с 18 примерно, с перерывом на беременность и кормление грудью.. около пачки в день в среднем выкуриваю:( уже очень давно бросить совсем хочу, но.. слаб человек:(( "легкий способ.." читала - не помогает тоже.табекс, правда, не пробовала.. но у меня проблема скорее психологическая, чем физиологическая..
12 июл 2007, 23:11
Я в 24 года бросила после 8 лет. Тоже думала, что никогда не смогу. Вы не ругайте себя за срывы, они будут пару раз, потом прекратятся. У меня в первые 4 дня было 2 срыва, потом пачка была докурена, а новую я не купила. В первую неделю готовила, как сумасшедшая. Составляла сложные меню, с работы прямиком за продуктами, весь вечер готовить, потом перед сном вместо вечерней сигареты выискивала рецепты на след. день. Это помогло отвлечься. Потом умопомрачение прошло. Я реально замечаю разницу, когда знаимаюсь аеробикой, например. Да и со стрессами научилась справляться. Не расстраивайтесь и не ругайте себя. Когда-нибудь вы действительно бросите. Я к этому шла примерно год, с несколькими неудавшимися попытками. Мне помог именно совет на каком-то сайте--если вы один раз закурили, не сдавайтесь после этого, не впадайте опять в порочный круг, просто поднимайтесь и идите дальше (не куря, ессно :) ), не вините себя. (с транслита)
поддержите
13 июл 2007, 10:49
Всем спасибо за поддержку! Сейчас опять мысленно себя настраиваю на следущую попытку бросить, да так пытаюсь себя настроить, чтоб больше никогда у меня таких срывов не было...Чтоб бросить раз и навсегда! В тот день я почти целый вечер ревела, из-за того что покурила...Вчера ездила делать флюорографию, из-за донимавшего меня последнее время кашля. Вышла со слезами.. (прям стресс какой-то)... В легких первичные изменения из-за курения, корни легких уплотнены, рентгенолог сказал, что это хр. бронхит курильщика, если будете продолжать в том же духе, будет все печально, бросайте курить..Вот так...ну ничего, я обязательно брошу...вот щас подготовлю себя и брошу!
14 июл 2007, 10:36
Мой совет в этом случае. Сконцентрируйте вашу следующую попытку бросить курить - только на себе. не разглашайтесь, и не ожидайте поддержки из вне Вас( здесь на форуме,например).. Это даст вам вдвойне силы чтобы ощутить всю энергию вашего понимания и осознания желания и стремления ,наконец, прекратить курить. Вы будете поддерживать себя сами в себе повторяя, что еще ни один человек не умер без сигареты... А живущие -некурящие - живут еще удачливей физически здоровые и финансово лучше. и лишь выдержав три первых важных дня - вы можете зайти сюда,чтобы сообщить нам, что это СЛУЧИЛОСЬ! и Вы уже сильны!!!!!!!! Так же, как и я бросила курить. Мне была важна в первые 3 дня -моя личная поддержка разума.
13 июл 2007, 19:48
А что за книга какая-то чудесная, про которую здесь говорили? Дайте ссылку
14 июл 2007, 17:43
http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/68/
14 июл 2007, 04:18
Я собираюсь с дня рождения завязать с курением. Курю уже пол жизни ровно, с 13 лет, вот решила как будет 26 брошу. А на самом деле, у меня все легкие болят уже, постоянно колет там что-то, мне уже реально страшно
14 июл 2007, 19:08
я курила в 12лет мне это надоело и я бросила, а все кто со мной начинали до сих пор курят. главное чтобы желание было
Anonymous
16 июл 2007, 01:26
не нужна вам никакая поддержка. я бросала много раз и каждый раз число выкуриваемых сигарет ( с начала нового курительного сезона) увеличивалось. сосед курящий умер от рака горла - я курила. последний раз бросила во время беремености и рада этому. потому что курение это зависимость. недавно мне рассказал один знакомый что еще лет 20 назад в армии прочел статью почему хочется курить. в организм попадает какое то вещество, и при понижении его концентрации в крови уже нужно восполнить этот пробел и поэтму мы бежим за новой сигаретой. точно я это и чуяла.даже ночью просыпалась чтобы курить. вообще от курящей женщины воняет, особенно изо рта , если не жевать жвачки потом. очень мерзко описана героиня курильщица в ,,дьявол носит прада,, - вечный пепел на одежде... гадость вообще. не модно счас. в европе гнобят курильщиков. месяца два будет выхаркиваться все накуренное из нутра. вдохните дым и выдохните в приложенную плотно к губам белую салфетку бумажную - и это только один выдох из нутра сожженого сигаретами. бее - это просто мерзко, запах бычков, окурки, вонь, я работала с туристами и брала с собой сына. ему было пять лет.один мужчина просто повернулся и нечаянно ткнул сыну в руку сигаретой. сыну 12 лет - до сих пор след. у меня двое знакомых во время бер курили - дети реально со сдвигами в нервной системе. третья не курила, но у них была задержка в развитии и девочку накололи, на т аблетках с рождения, растормошили нервную систему, и вот она, наколотая, на таблетках точно такая же как те трое деток от двух курящих во время бер мам, но те без лекарств получили свою дозу во время нахождения в утробе матерей своих. в компании сигарета дает возможность скрыть свою скуку или стеснительность.научитесь общаться чтобы не прятаться за сигарету. я легко бросила потому что уже не было той курящей компании, в которой мне , решившей бросить курить постоянно предлагали сигарету. компания все же будет завидовать вам и не захочет отпускать из своих лап еще одного зависимого. потому что независимость - это возможность отстоять свое мнение и жить так как хочется тебе а не им.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325