Меню

"Совсем белый, совсем горячий..."(с)

AD
11 июл 2007, 10:34
На самом деле смешного мало:-( Люди, подскажите - как себя вести и что можно делать с человеком, который допился до чертиков?:-( ТТТ, не у меня;-) - все равно приятного мало. Есть тут у нас некая дама... НЕ родственница мне и НЕ подруга, так... знакомы. Вместе гуляем с собаками. Она натурально спивается:-( По-моему, последний год вообще не просыхает. Тихий такой алкоголизм. Живет со старенькой мамой и со старенькой собачкой. Муж умер, детей нет. В принципе, тетка неплохая - была. Близкие ее подруги пытались на нее воздействовать - но все на время, потом опять... :-( Ходит вся желтая - прямо таки иллюстрация из медицинской энциклопедии.:-( Сегодня рассказывала, как ее типО ограбили - цыгане приехали на фуре, закинули лестницу на балкон (четвертый этаж сталинского дома), сначала пустили козлов, которые у нее на балконе цветы объели, потом лез бык:-0 с горящими глазами... короче, дальше идет вообще полный бред. Она пряталась всю ночь за креслом с тесаком в руке, возмущается, что мама ничего не слышала, и собака голос не подала.:-0:-0 Я прекрасно понимаю, что ежели человек сам не захочет лечиться, сделать ничего нельзя... тем более, что человек посторонний... Но все равно... Что делать-то? Ну, при встречах с ней? Я понимаю - стараться, видимо, этих встреч избегать, но с собакой-то мне надо гулять... Смех смехом, а если эта мадам начнет с тесаком и по улице ходить? Что - не возражать, в глаза не смотреть?:-):-( Я так понимаю, что сдать ее врачам могут только родственники, да? А мы - то есть окружающие, знакомые - когда можем "Скорую" вызвать - если буйствовать начнет? Очень маму ее старенькую жалко... и собачку тоже.:-( Не то, чтобы мне вот прямо до всего есть дело... но, слава Богу, я с ТАКИМ никогда не сталкивалась (и, надеюсь, не столкнусь еще) - вот и спрашиваю. Я девице своей на всякий случай сказала, чтобы та в случае чего обходила ту тетю за три километра:-( Не знаю, может, неправильно поступаю... У меня сейчас каша в голове, честное слово.:-( Блин, ненавижу алкоголиков...:-(
11 июл 2007, 10:48
Наверное, только предупредить близких и хороших соседей, что эта дама может быть опасна. Грустно, конечно.
11 июл 2007, 23:50
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29986437 :)) на самом деле, конечно, тут уже ничего не поделаешь..
12 июл 2007, 00:13
похоже на маниакально-депрессивное состояние, у одной моей знакомой так начиналась болезнь. Алкоголь только провоцирует и делает течение тяжелее. К сожалению, такие люди не понимают что больны.
12 июл 2007, 00:41
Женский алкоголизм не лечится, желтый цвет кожи - это уже проблемы с печенью. Держитесь просто от нее подальше и все, вы уже ничего не сделаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325