Меню

Помогите, насилие в семье.

AD
Автор
11 июл 2007, 11:56
Пишу анонимно, чтобы этот человек не распознал. Подруге нужна срочно помощь. Кто сталкивался реально с побоями, притесненими в семье? Ситуация такова. Встретились, быстро забеременнела она, семью плохо знала мужа. Итак, он её бьёт периодически. Разговаривает приказным тоном. Часто отнимает деньги, не разрешает краситься. Увидел как она взяла деньги на магазин, обвинил в воровстве. Ребёнка часто отбирает, при чём так, примерно. Она кормит, он выхватывает со злостью- я буду кормить, уйди отсюда. не мой ему попу, я буду. И т.д. Уйти пыталась она, он угрожат, что убьёт её отца, что сожжёт дом родителей и отнимет ребёнка. Всё, как в сказке. Потому что не верится, что она, моя подруга, в такой жуткой ситуации. Мало того он ещё и заглядывается на маленьких девочек, говорит, что в 12 лет научит сына лрочить. Я пишу и не верю во всё это. Она сейчас решила пожить у мамы на дачи, естественно без возврата к нему, но его боится, боится его угроз, боится, что отнимет ребёнка. ПОМОГИТЕ! Какой есть фонд, если кто знает , социальной защиты? Какие бумаги ей нужны, чтобы у неё не могли ребёнка так просто отнять? У него ОЧЕНЬ серьёзные юристы в друзьях, которые как раз по вопросу детей.
Anonymous
11 июл 2007, 11:57
Извините за опечатки. Реально, как она рассказала, мужчина просто маньяк. Я всего , что она сказала, писать даже не могу, как ей себя вести, кто сталкивался с таким?
м
11 июл 2007, 12:04
Ну для начала снять побои в медучреждении. Затем написать заявление в милицию. Хорошо бы было привлечь свидетелей. Возможно записать угрозы на диктофон, но не факт, что суд примет записи в качестве улики.
11 июл 2007, 12:14
Защитника бы ей надежного. Чтобы смог вступиться и защитить. Против таких придурков сила хорошо помогает. Может родственники - папа, брат, дяди и пр. В свое время тоже были угрозы от бывшего и ребенка один раз он увозил. Хватило один раз получить как следует и больше угроз не стало.
Anonymous
11 июл 2007, 12:19
страна проживания имеет немаловажное значение...
11 июл 2007, 15:23
Обычная картина семейного насилия :-( Стандартная я бы сказала. Не лечится никак. Разводом можно только хоть как-то спасти себя. Часть жертв домашнего насилия все-таки убивают, особенно в СНГ :-(
11 июл 2007, 16:49
«Телефон доверия» для женщин, подвергшихся домашнему насилию, «Анна»: 473-63-41.
11 июл 2007, 19:46
Опуститесь на землю. Мы живем в ментовском государстве. "Дом сожгу, родителей убью..." Это он бабушке своей будет рассказывать, после парочки заявлений в прокуротуру. Еще за лишние пару сотен пусть ему голову отобьют в профилактических целях. Он близко побоится подходить. Друзей у нее нет? Я бы поступила именно так. Причем начало бы положила с пиздюлины...:-)
11 июл 2007, 21:06
вы бы хоть написали в какой стране живете,я уже мочу про город( (с транслита)
11 июл 2007, 23:42
МОжет, в милицию?
11 июл 2007, 12:07
Честно, не верю, просто Санта-Барбара какая-то. Не верю, что женщина в своем уме может жить с таким дебилом. Если все же правда, то после побоя вызвать милицию. Все зафиксировать.
11 июл 2007, 15:19
Из страха может жить. А вообще муж псих полнейший! Жалко ее, а особенно ребенка.
11 июл 2007, 16:52
к сожалению такие бывают, моя подруга живет с таким кренделем, он ее лупит - сотрясение мозга уже было несколько раз, сломанная челюсть, последний раз он ей так по голове врезал, что у нее ухо очень долго не слышало, но моя подруга и слышать о разводе не хочет "Нас так много связывает" - это ее слова
11 июл 2007, 17:59
Ну и дура! Не дай Бог сделает ее инвалидом еще, так сам же бросит и что тогда будет говорить подруга?
12 июл 2007, 12:55
А действительно зачем она с ним живет, и самое главное, что же такое за "многое, что их связывает"?
Anonymous
11 июл 2007, 12:29
Как только руку поднял сразу же его сдать в милицию,побои зафиксировать собрать огромную папку свидетельств ,писать в разные инстанции по каждому его завихрению и все папочку ,Папку Хранить в надежном месте чтобы ее не уничтожил.Было предложение побить его если он нормальный наверное поможет,а если маньяк то скорее всего не помомжет.НЕ БОЯТЬСЯ ЕГО.В СЛУЧАЕ ОПАСНОСТИ ДЕРЖАТЬ ВЕЗДЕ ГАЗОВЫЕ БАЛОНЧИКИ ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ .
Anonymous
11 июл 2007, 12:38
+ обратиться к психологу по семейным конфликтам, чобы в суде потом можно было опираться на зафиксированные этим спецом "моральные страдания" вашей подруги. Одной моей знакомой такой вот спец посоветовал вести дневник ежедневно и записывать все туда: поводы, причины ссор, дествия ваши и вашего пратнера и т.д. Суд (правда в Германии) обратил внимание на этот дневник, который был предоставлен ему на рассмотрение + показания самого спеца в суде.
Лина
11 июл 2007, 13:09
Прошла через такое.Прикладывался несколько раз.А уж угрозы какие были: я тебя урою,сс...ть кровь будешь...это самое легкое.И уже в разводе были, а разъехаться не было возможности. И после очередных угроз, утром сказала что всё записала на диктофон и передала пакет друзьям и что если со мной что случиться-сядешь надолго. И как отрезало, успокоился.
12 июл 2007, 08:49
Супер.только говорить это не при личном контакте.Боязно как-то.
11 июл 2007, 15:03
Подругу - в народный суд. Мужа - в народный сад. "ОЧЕНЬ серьёзные юристы в друзьях, которые как раз по вопросу детей", быстро и доступно объяснят ему, что, при таком поведении, наличии свидетелей, и учитывая возраст ребенка, шансов у него - 0,0...
AD
AD
12 июл 2007, 08:49
ППКС.Из этого балота надо выбираться.Сама она не спаривится
12 июл 2007, 13:07
1. Развод- с охраной. Из ментов- дешевле и надежней(он же у нее, наверняка, не такой крутой, чтоб ментов мочить), и такси не надо(они на своей возят). 2. Заявление в милицию. 3. Охрана первое время (вне дома)- для успокоения и на всякий случай. опять же, ментов лучше. форма отпугивает, да и с применением оружия им проще. 4. НОВЫЙ МУЖ. 5. (вообще-то с этого надо начать)- пересилить свой страх!!!! Удачи!!!
12 июл 2007, 13:09
Это хорошо когда есть деньги. А что делать, если их нет? И материальное положение зависит от мужа?
12 июл 2007, 13:15
занять. стоит это недорого(в 2003 г было 200р/час). уверена, что на охрану деньги дадут. а дальше- устраиваться на работу(хотя бы сидеть с детьми, раз у нее тоже малой), отдать долг и жить спокойно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325