Меню

Подруга?

AD
Как думаете?
11 июл 2007, 16:10
Если подруга регулярно из года в год забывает поздравить с днем рождения, есть повод обижаться? При этом о своем ДР напоминает и упрекает если вовремя не позвонила. В современном мире есть масса способов поставить напоминание о чьем-то ДР, но она продолжает забывать/забивать на мой. Если я ее встречаю на улице или же она мне звонит спустя пару-тройку дней после ДР, она говорит невозмутимо, "а, да точно у тебя же ДР!", и... продолжает забывать, раньше не напрягало, а теперь вот задумалась, может ей мой ДР не кажется важным? Как думаете стоит обижаться? И даже, а подруги ли мы???
Anonymous
11 июл 2007, 16:16
Просто скажите ей всё, что здесь написали, и, исходя из ответа, и решайте, подруга ли она Вам.
Anonymous
11 июл 2007, 16:17
ну почему не подруги? :) Просто вы вот, видимо, ей ни разу не сказали в ответ на упреки: "а, да точно у тебя же ДР!" :) А вы попробуйте :)
11 июл 2007, 16:19
Очень может быть, что обижаться не стоит. Я обычно не отмечаю ДР и поэтому спокойно отношусь к тому, что кто-нибудь про него забудет. А если человек привык праздновать, всегда приглашает кучу народу, готовится, то ему, мне кажется, очень обидно, если его с ДР вовремя не поздравят. Наверно, стоит сказать подруге, что Вам неприятна ее забывчивость. Одно плохо, подходящего случая поговорить с ней об этом придется ждать целый год ;)
11 июл 2007, 16:25
А как она может вас не поздравить? Отмечаете не вместе? Ну тогда вопрос закрыт :) (с транслита)
12 июл 2007, 16:13
У нас с подругой есть добрая традиция - на день рождения я звоню ей или она звонит мне со словами: "Дорогая, тебе предоставляется уникальный шанс поздравить меня с днем варенья!" Потому что обе занятые очень, можем и забыть. А потом будем сами же и расстраиваться. Ну и чтобы предотвратить такое, придумали такую традицию. Все довольны и никто не обижается :)
Автор
11 июл 2007, 16:30
Я ей неоднократно говорила о том, что мне были бы приятны ее поздравления, и обижалась тоже, НО результата нет. Вместе мы не отмечаем мой ДР, ее тоже не отмечаем, однако же ее поздравить она требует, а меня забывает. Я вот буквально недавно спрашивала ее, ты помнишь, когда у меня ДР? Вместе с ней вспомнили, слава Богу, и вот в важный для меня день, она меня, как обычно, продинамила :(.
11 июл 2007, 16:38
У вас других забот нету что ли? Ну поступите с ней так же, как она с вами пару раз и все наладится. Либо она начнет вас поздравлять, либо общение сойдет на нет. Выходит, что не такая она для вас и подруга близкая, раз ДР вместе не отмечаете.
Anonymous
11 июл 2007, 16:41
динамьте и вы ее с тем же удовольствием :) В чем проблема? Хотите, чтоб поздравляла - ну можете ей смс-ку в свой день рождения сбросить типа "Маня, напоминаю, у меня сегодня день рождения. Советую поздравить" :))))
Автор
11 июл 2007, 16:46
Да вот хотелось бы, чтобы "Маня" сама помнила о подруге, когда напоминаешь, это не то. Для меня очень важно внимание близких мне людей, и если они не считают важным и нужным проявлять свое внимание, мне становится грустно и обидно. Я поэтому здесь и спрашиваю, а подруги ли мы? Может уже просто приятельницы? Объясняю ей уже не первый год важность для меня ее поздравлений, но такое ощущение что или не слышит, или не считает меня такой уж важной для себя, раз за столько лет не потрудилась запомнить или найти способ напомнить себе?
Anonymous
11 июл 2007, 16:55
думаю, приятельницы... Расслабтесь вы по этому поводу :) У вас что кроме нее никого нет? А скем вы свой д.р. празднуете вообще?
Автор
11 июл 2007, 17:09
Праздную с семьей, а кроме нее действительно никого, только знакомые, которые кстати почему- то не забывают поздравить. Но эти знакомые они разновозрастные, поэтому сближения до дружбы не получится, выходит она у меня одна такая подруга. Повторюсь еще раз, она свой ДР тоже празднует со своей семьей, НО поздравлений от меня все равно ждет. Есть еще такая деталь, она способна говорить только о своих делах, даже если я пытаюсь ей рассказать о своих, тут же получается, а вот у меня было так/не так/ похоже/да ладно ты, а вот я...., меня вроде бы все это напрягает, но ведь кроме нее у меня никого нет из подруг :(((
Anonymous
11 июл 2007, 17:13
нет, ну вообще у вас странные отошения, имхо. У вас что д.р. в один день? Что вам мешает ее пригласить к себе на д.р. как подругу вместе с вашей семьей отпраздновать ваш д.р.? Говорит о своих делах - слушайте, а вот когда сами рассказываете о своих, то так и скажите "Маня сейчас хочу, чтобы ты меня выслушала без перебиваний,а потом сказала свое мнение по поводу моей проблемы".
Автор
11 июл 2007, 17:17
Пригласить конечно ничто не мешает, а по-поводу разговоров, так она даже слушает в полуха, через каждые два слова переспрашивает, уточняет, вобщем судя по вопросам, не слушает меня вообще, сейчас сюда пишу потому что наболело уже, сложно общаться в односторонеем порядке.
11 июл 2007, 17:42
Тогда, наверно, увы, эта дружба себя исчерпала...
11 июл 2007, 16:56
Попросите у нее мобильник и сами установите напоминание ;) Не переживайте так, посмотрите, как много продается открыток "Я забыл про твой день рожденья...". Увы, спрос есть :)
Автор
11 июл 2007, 17:15
Так хоть с опозданием, но поздравляют, а тут, пока сама в наглую не скажешь, ни в одном глазу, обидно. А после самоличного напоминания удовлетворения от поздравлений нет. Да и поздравляет она мягко говоря не очень, типа, да я знала, хотела позже позвонить, лана поздравляю короче, и все. При этом 150% позже не ппозвонила бы, т.к. забыла о нем, но не признавать же напрямую.
11 июл 2007, 17:14
Если вы даже не отмечаете ДР вместе, то вы, скорее, хорошие знакомые, а не близкие подруги... И не обязанны помнить ДР друг друга... (с транслита)
Автор
11 июл 2007, 17:19
Тогда пускай от меня она тоже не требует помнить ее, но она же настаивает. А вообще как-то никогда вместе и не отмечали ДРы, не принято у нас это.
Anonymous
11 июл 2007, 17:25
ну ее же ваши настойчивые просьбы не интересуют :) Отвечайте, что вы забыли равно как и она не помнит ваш д.р. и не поздравляет вас сама. А в принципе, ищите новых друзей, что за прошлое цепляться?
AD
AD
Автор
11 июл 2007, 17:32
АААаа! Не умею я сдруживаться с людьми, не получается почему-то, хотя очень хочу!
11 июл 2007, 17:49
Но это не значит, что надо общаться с кем-то в ущерб себе. Если Вам эмоционально тяжело с подругой, то, может, ну ее?
11 июл 2007, 17:40
Ну что мы по вашему можем сделать? :) Пойти найти вашу подругу и поговорить с ней, чтобы она от вас не требовала поздравлений? Вы взрослые люди, у вас есть выбор - либо меняйте ситуацию, либо меняйте отношение, либо ничего не меняйте :) (с транслита)
12 июл 2007, 15:55
Господи, автор! У вас что проблем других в жизни нет????????
12 июл 2007, 16:15
У меня 3 подруги, одна из них постоянно про мой ДР забывает:-) Но я-то её знаю, склероз как и у меня, с тем отличием, что она в мобильный забывает забить каждый раз, как вспоминает - была в июне у неё, она опять спросила, сказала, что сейчас запишет и забыла:-))) Я уж не стала напоминать, я её очень люблю и на такие пустяки не обижаюсь, т.к. она настоящий друг:-) А в Вашем случае обидки с обеих сторон, может и не дружба совсем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325