Меню

Стали бы вы наказывать негодяя?

AD
Anonymous
11 июл 2007, 19:34
Добрый день! Ситуация такая. Решили уйти с работы пораньше, были определенные планы на вечер. Подходим к машине, она заблокирована каким-то ..., который припарковался прямо на проезжей части, перекрыв одну полосу движения и две машины (включая нашу), припаркованные на обочине. Выехать никакой возможности нет, в результате ждали 2,5 часа, все планы на вечер разрушены, настроение испорчено. Пришла хозяйка машины, которая очень извинялась, сказала, что машину так припарковал водитель из лизинговой компании, а ключи ей передал через ресепшн. Что она будет с ним разбираться, и позвонит мне сообщить о результатах этого разбирательства. Разумеется, никто не позвонил, и уже возникли сомнения, а был ли этот горе-водитель, как-то не верится, что водитель-профи мог так бросить машину. Ваши действия в этой ситуации: вы бы: а) постарались бы побыстрее забыть об этом, все равно законно ничего сделать нельзя; б) отомстили бы, проколов колеса либо каким-то другим образом.
11 июл 2007, 19:39
в этой ситуации - нет. а что есть обочина дороги? - места, отведенные для парковок, газон или тротуар? :)
автор
11 июл 2007, 19:47
Не поняла вашего вопроса или иронии. Конечно, есть места, отведенные для парковок. Конкретно в этом месте широкая обочина, там все паркуются перпендикулярно к проезжей части, при этом не залезая на полосу движения. Мы так же и стояли - в ряду из 30, наверное, машин. Все эти машины стояли параллельно нам. Машина, заблокировавшая нас, стояла прямо на проезжей части, на одной из двух полос движения, заблокировав выезд нам и соседней машине, а также заодно создав огромную пробку, т.к. двум полосам движения пришлось перестраиваться в одну.
11 июл 2007, 20:24
это не ирония - если вы стояли на месте официально отведенном для парковки, вы могли вызвать ГАИ и эвакуатор и убрать машину, которая вам мешала. Водителю выписали бы штраф.
Автор
11 июл 2007, 20:28
Я стояла на месте, официально отведенном для парковки. Я звонила в ГАИ 5 раз через каждые полчаса. Они обещали подъехать, и так и не приехали.
11 июл 2007, 20:34
понимаю ваш гнев, и отвечая на вопрос - нет, не стала бы. потому что во-первых, в случае ОСТРОЙ необходимости бросила бы машину; а во-вторых, колоть колеса, царапать двери и прочая - хулиганство, ничуть не меньшее, чем "запирание" других машин. ни проблемы не решит, ни удовлетворения не принесет.
11 июл 2007, 19:39
Бесилась бы страшно, в ярости металась около машины;-)
11 июл 2007, 19:47
Я была в такой ситуации. Это я тоже делала. Металась. А потом - уехали бы, и все, забыли? Эта машина и сегодня там стоит.
11 июл 2007, 19:52
У меня в таких ситуациях случаются приступы ярости, поэтому я стараюсь уйти с поля боя:-) А то в тюрьму не хочется:-) Как это в России делается не знаю, а тут вызвала бы эвакуатор, а сама уехала бы на такси, чтобы не встретиться с хозяином и не убить.
11 июл 2007, 19:41
Вызвать эвакуатор - самое справедливое :) И вообще, зачем было ждать 2.5 часа? Сама судьба вам намекнула, что можно было начинать веселиться...
автор
11 июл 2007, 19:44
Насколько я понимаю, эвакуатор вызвать можно только через ГАИ. В ГАИ я звонила все эти 2,5 часа, они так и не приехали. Если подскажете телефон эвакуатора, который можно вызвать, минуя ГАИ, буду признательна - на будущее:) Веселиться планировалось на другом конце Москвы, а назавтра нужна была машина, так что оставить ее около работы не было никакой возможности. Поэтому пришлось ждать эту овцу.
11 июл 2007, 19:50
Все это проблемы решаемые - касаемо веселья и машины. ЗЫ Можно было номер скрутить :)
автор
11 июл 2007, 19:52
Не хочу спорить насчет решаемости. Представьте себе, что из-за этого мудака опоздали на самолет. Стали бы потом мстить? Скручивать номер, прокалывать колеса? С одной стороны, самолет уже улетел, и его не вернуть. С другой - возможно получение морального удоволетворения от факта мести (не знаю еще, не пробовала), ну и неповадно будет на будущее.
11 июл 2007, 19:53
Так вы на самом деле на самолет опоздали?
автор
11 июл 2007, 19:56
Этого еще не хватало! Но могла же. А если не опоздала, то, получается, что это должно остаться безнаказанным? Как в нашей милиции - приходите, когда он вас убьет, а что бьет - это еще ничего?
11 июл 2007, 20:00
Я спрашивала к тому, что в этом случае виновник оплатил бы билет. Вообще с авто я в блокировку не попадала. У нас не принято абы как парковаться и нарушать правила парковки.
Автор
11 июл 2007, 20:07
В России было бы крайне затруднительно заставить такого м-ка оплатить билет. Практически невозможно.
Anonymous
12 июл 2007, 10:07
если бы опаздывала на самолет. то вызвала бы такси, их же еще не отменили?
11 июл 2007, 19:43
Давно это было правда у меня. Я в универ на велосипеде ездила, т.к в центре негде было припарковаться постоянно , да и на велике не так далеко было ехать. И вот однажды какой то мудак ,( мало его еще так назвать), пристегнул замком свой велик к моему. Понятно, что нечаянно, не увидел просто. А мне после пары срочно надо было в другое здание , которое довольно таки далеко находится, ехать на семинар. Понятно, что я не узнала чей это велик. Когда вечером уже освободилась, этого злосчастного велосипеда не было. Но я тогда опаздала на семинар и получила в бубен от препода. Его конечно же факт захвата моего транспортного средства мало интересовал.
автор
11 июл 2007, 19:50
Ну вот и как поступать в такой ситуации? Велик, допустим, трудно отследить. А машину можно. Мстить или нет?:) Очень хоттца.
AD
AD
11 июл 2007, 19:52
А если потом последует со стороны того водилы более жестокая " мстя"?
автор
11 июл 2007, 19:59
А как он меня найдет и что он сможет мне сделать? Вообще-то, за те 2,5 часа, пока мы тусовались около запертой машины, человек 5 случайных свидетелей от души посоветовали нам проколоть ему все колеса. Последняя - девушка, которая, как выяснилось, была знакомой водителя, работала в той же организации. Честно говоря, я считаю, что имею моральное право на этот поступок. У меня есть глубокое внутреннее убеждение, что зло должно быть наказано. Я бы предпочла, чтобы это произошло законным путем. Например, если бы все-таки приехала ГАИ и вызвала бы эвакуатор. Но они не приехали, и с этим ничего не сделаешь.
11 июл 2007, 20:07
Ну мстить сразу надо было. И он бы понял за что. А теперь где вы его найдете или он все так же интересно паркуется.
Автор
11 июл 2007, 20:08
Мстить сразу же планировалось, но пришел хозяин машины. Сегодня эта машина стояла там же, правда, припаркованная, как положено. Так что найти ее не проблема.
11 июл 2007, 20:02
Надо было своим замком велосипедным его к себе пристегнуть. Чтобы он пришел и тоже обломался.
11 июл 2007, 20:05
Ну тогда я об этом не подумала. Мне пришлось лететь как тому венику на семинар.
11 июл 2007, 20:37
А если бы он утащил велик? :) (с транслита)
11 июл 2007, 21:56
Это исключено. Он очень хорошо пристегивается.
11 июл 2007, 20:59
Похала бы на такси, а счёт заставила бы оплатить эту "шерстяную". Вас понимсаю. Обидно, но не смертиельно
11 июл 2007, 21:15
Я вообще ничего не поняла. Автор, вам ярость мешает думать ? Почему не уехали на такси или на общественном транспорте? Почему не спросили телефон хозяйки и лизинговой компании ? Почему сама не позвоните в лизинг? В чем именно проблема - вы растерялись и злитесь на себя , или вам просто надо злиться на кого-то постороннего?
Автор
11 июл 2007, 21:23
Я уже объясняла, почему не уехала на такси или общественном транспорте. Потому что потеряла бы еще больше времени, возвращаясь потом за машиной. Не спросила телефон хозяйки или лизинговой компании - да, растерялась, не спросила, и теперь некуда позвонить. Впрочем, позвонить может только эта мадам, она их клиентка, а я им никто, и доказательств у меня никаких нет, т.к. милиция за 2,5 часа так и не приехала. Ладно, спасибо всем, я уже поняла, что я сама во всем виновата, хотя бы тем, что вообще приехала туда и поставила там машину. А эта овца белая и пушистая, и ее поведение вполне нормально, обижаться на нее не за что, и наказывать никого тоже не за что. Всем спасибо, прошу модераторов закрыть топик.
11 июл 2007, 22:02
А совершенно не важно, кто вы. Жаловаться на сотрудника компании могут и не клиенты. и требовать разбирательства и прочих репрессий.
11 июл 2007, 22:48
В цивилизованных странах это решается вызовом полиции. Да полиция и сама приедет раньше чем вы опомнитесь - вашу машину уволокут на специальную стоянку и что бы ее забрать оттуда вам придется заплатить за все - штраф, вызов трака который вашу машину отволакивал и за стоянку.
Автор
11 июл 2007, 22:55
Я знаю, как это решается в цивилизованных странах. Мне очень жаль, что у нас это так не решается. Не было бы этого обсуждения тогда.
12 июл 2007, 10:06
У нас в таком случае вызывается полиция и радостно увозит машины. А потом владелец долго и нудно ее ищет (когда понимает что увезла именно полиция) и платит штраф. (с транслита)
12 июл 2007, 14:21
Может, и отомстила бы... Но надо смотреть: где припаркована машина? А то так отомстите, а вас потом в милицию заберут: какая-нибудь видеокамера ваши происки запишет - и всё!. :-)
Anonymous
13 июл 2007, 07:19
меня сегодня тоже "закрыли" на стоянке детского сада.всю родители ставят машину на расчерченную парковку,а одна матрёшка взяла и поставила поперёк.притом она видела,что я собираюсь выезжать,и видела,что она меня закрыла,но так мило улыбнулась и забежала в сад за ребёнком.я подождала(выбора всё равно не было),она вернулась,посадила ребёнка и начала с ним говорить(не сдвигая машины),но моё бибиканье она просто не обращала внимание.ну мне это надоело.я начала потихонько задним ходом ехать на неё.у меня машина старая,а у неё совсем нет.мадам как ветром сдуло.
11 июл 2007, 20:00
Человек извинился. Мне после этого шины колоть? Простите, я не подросток-бездельник.
Автор
11 июл 2007, 20:06
Человек обещал разобраться с водителем и перезвонить. Если бы она перезвонила и сказала, что водитель уволен или оштрафован, меня бы это удовлетворило, хотя я никак не могу это проверить. Но здесь у меня создалось впечатление, что никакого водителя и не было. Что эта овца поставила машину, как ей было удобно, ей было плевать на то, что несколько человек из-за нее пострадали, а потом все свалила на несуществующего водителя - очень удобно. Т.е. я правильно поняла, что если бы Вы прождали вот так 2,5 часа, Вы бы потом удовлетворились обычным "извините"? И считали бы инциндент исчерпанным? Неужели существуют такие незлобные люди, как Вы?:) Буду работать над собой:)
11 июл 2007, 20:58
Всё ясно. Вы пуп земли:-) Водителя стоило только поругать, но не штрафовать (на каких, кстати, основаниях и кто штрафовал бы?) и тем более не увольнять.
AD
AD
Автор
11 июл 2007, 21:15
Для начала водителя оштрафовать должна была ГАИ - если бы приехала. Мне кажется, что уважающая себя фирма, дорожащая своей репутацией (если все эти россказни про водителя - правда) не должна иметь в своем штате водителей, способных таким образом припарковать машину. Если он даже не соблюдает правила парковки, то как он вообще водит дорогую машину и возит клиентов? Не говоря уже о том, что он очень сильно подставил свою клиентку, были бы на нашем месте ребята другого склада - она могла бы и по морде получить. Или обнаружить разбитую машину и проколотые колеса. Возможно, я пуп земли. Я уже поняла, что все остальные не считают этот случай чем-то из ряда вон выходящим. Получается, что это нормально, и наказывать никого не за что. Пусть все так поступают, welcome.
12 июл 2007, 14:56
Нет. Но и Ваша реакция тоже ненормальна, если Вы так реагируете на пустяк, что же в серьезных ситуациях с Вами происходит?
13 июл 2007, 07:35
Пустяк??? Девушка, вы о чем? Люди 2,5 часа не могли уехать!!! Я очень спокойный человек, но в этой ситуации была бы просто взбешена!
13 июл 2007, 11:58
Если людям нравится себе нервы трепать и настроение портить из-за того, что не изменить - пожалуйста, мне-то что:-) Просто странно получается, мало того, что девушка потеряла столько времени, она ещё и внутренне вон сколько вибрирует:-) Ущерб только ей, виновнику-то пофигу:-)
11 июл 2007, 22:05
Если я прождала 2 с половиной часа, то это мой выбор. У меня крепкая нервная система и повышенной агрессией не страдаю. Женщина вежливо извинилась. Что еще она мне должна за то, что мне не повезло со стоянкой? Я могла вызвать частный эвакуатор, могла позвонить мужу и он бы меня забрал, могла уехать, если бы торопилась. Я выбрала ждать - за это никто своими покрышками платить не должен.
11 июл 2007, 20:43
Да, поздно уже мстить. Вот когда бегаешь вокруг заблокированной машины, потрясая кулаками от ярости, то совершенно понятно и оправдано желание проколоть колеса идиоту. Только ведь хуже будет, он тогда еще долго уехать не сможет :) А через несколько дней... Совершенно бессмысленное и вредное занятие :) Вот еще, расходовать энергию на всяких там... Да, и не достойно это как-то колеса протыкать... Насыпьте ей лучше крошек на крышу =)))
Автор
11 июл 2007, 20:52
Так ведь в тот момент только и удержала от мести мысль, что если сейчас проколем, то еще дольше не уедем. Про крошки тоже неплохая идея. Только это такое место гнилое, мне кажется, там даже птицы не водятся:( а может, и прилетят:)
11 июл 2007, 21:33
Ну, иногда достаточно сладострастно прокрутить в голове разные планы мести, чтобы избавиться от злости :) А еще у меня есть знакомый, увлекающийся восточными религиями. Так вот он бы сказал, что заперев Вас, эта женщина нанесла урон своей карме. А карма - это ууу, это ооо :) С плохой кармой ничего хорошего в следующей жизни ей не светит :)
Автор
11 июл 2007, 21:43
Так я именно этим и занимаюсь: прокручиваю в голове планы мести:) про карму я тоже думаю, обычно я про нее вспоминаю как раз в таких ситуациях, когда злость есть, а сделать ничего нельзя:) Только мне в последнее время кажется, что ерунда это... насчет кармы. Разве есть справедливость в мире? Если бы все было так просто: нагадил ближнему - и в следующей жизни ты осел в цирке... или еще кто похуже:)
11 июл 2007, 21:55
Хуже-хуже :) Мне сегодня как раз этот мой знакомый прочитал, что бывает с теми, кто себе сильно карму портит. Они превращаются в йидаков: это несчастные существа, с огромным телом, состоящим почти из одного живота, нитевидной шеей и ртом, размером с булавочную головку. Йидаки все время страдают от голода и жажды, так как еды им надо много, но есть им очень трудно. Мы потом развесилились и стали этих йидаков рисовать =))) Но, конечно, возможны варианты =)))
11 июл 2007, 20:46
В вашем случае не стала бы. Колоть колеса и царапать капоты можно исключительно в состоянии дикой ярости,так что поезд уже ушел:-D
Автор
11 июл 2007, 20:53
А я до сих пор в дикой ярости:) я не злопамятная, просто злая, и память у меня хорошая...
11 июл 2007, 21:37
А,ну тады давайте.Почему бы и не повеселиться. Только смотрите,чтоб не запалила,а то она тоже может оказаться "не злопамятной":-D
11 июл 2007, 20:54
Второй вариант кошмарный! Вас всего лишь заперли, ущерба-то по сути никакого... А почему Вы не уехали на транспорте или на такси, если планы были?
Автор
11 июл 2007, 21:08
Потому что на следующий день нужна была машина, а возвращаться за ней - это терять 3 часа.
12 июл 2007, 15:14
Но вы бы по крайней мере повеселились, как собирались :-) А так потеряны почти те же самые 3 часа и никакого веселья.
11 июл 2007, 20:56
Автор, Вы уже сколько времени на эту тему размышляете?
Автор
11 июл 2007, 21:17
Немного, всего два дня. Не могу отойти, как представлю, что я могла бы опоздать в аэропорт на самолет или к маленькому ребенку на дачу (а я должна еще няню на электричку отвезти, если она опоздает, то еще и она пострадает, и все из-за какой-то овцы, которая осталась совершенно не наказанной, и в следующий раз поступит так же).
11 июл 2007, 21:23
Это вы уже два эти мысли в голове гоняете?!! Да..Тяжело же вам жить с таким характером))))) Ну что сказать вам..Продолжайте и дальше себя накручивать.
Anonymous
11 июл 2007, 21:54
Ужас! Ну вы даете...оспидя, мне бы ваши проблемы
AD
11 июл 2007, 22:08
Не могли бы. Вызвали бы такси и доехали бы, куда надо. Или друзья бы довезли, а потом они же или муж перегнали бы машину. Если, конечно, с таким характером у вас есть друзья.
12 июл 2007, 11:30
Ага, как Вы себе представляете это? Друзья за документами и ключами в аэропорт поедут тоже? Успеют? Без доверенности потом будут перегонять? Но вообще в действительно критичной ситуации я бы посмотрела на предмет того, автомат или ручная. Если ручная - раздолбала бы стекло, переключила на нейтралку и откатила бы в сторону. Если автомат - ментов бы нашла ближайших и дала б им денег, чтоб организовали эвакуатор. А еще лучше - нашла бы лицо, ответственное за парковку, и дала бы ему денег, чтоб пока я буду куда-то летать, мою машину никто не трогал. Это если летать. А если дети - няни, развлечения, то сон - это излишняя роскошь. Вернулась бы позже.
13 июл 2007, 00:05
Друзья приедут на парковку, им вручаются ключи и документы, они отвозят меня в аэропорт. Либо я еду на такси, ключи и документы оставляю секретарю на работе - друзья отгоняют машину на следующий день. Вариантов на самом деле всегда масса. Если над ними подумать.
13 июл 2007, 14:31
Днем? Через всю Москву? У Вас друзья ведут богемный образ жизни? А если машина не около работы оставлена? Если около работы - то это несложно. Всегда можно договориться о том, чтобы охраняли с теми, кто охраняет саму работу:) Москва большая и полна пробок. Отсюда сложность.
14 июл 2007, 02:10
Моим друзьям, если у меня аврал не влом с работы отпроситься. Мне тоже. Правда, мы не в Москве. Может, там другие дружбы? Или друзей так мало, что никто не может вырваться по авралу? У меня всегда их было достаточно. С разным графиком работы.
11 июл 2007, 22:16
Мне было бы очень жаль потерянного вечера и 2-х часов ожидания. Но еще более мне было бы жалко потратить следующие два дня на повторное проигрывание ситуации, подогревание своего негодования, размышления о мести. Мне жалко тратить свои силы, ресурсы, время на воспитание этой посторонней мне девушки. Кроме того, наказание - очень неэффективный способ воспитания. Ваша проблема не в том, что девушка не умеет себя вести, а в том, что Вы не умеете завершить ситуацию.
11 июл 2007, 20:57
А меня как-то поздно вечером заперли на подземной стоянке в торговом центре на Курской. Пришлось поспать:) Колоть колеса - это, во-первых, не спортивно, во-вторых, не является проявлением любви к ближнему, в-третьих, в рыло можно получить.
Anonymous
11 июл 2007, 21:18
я уже вроде писала как-то. меня одна фря заперла, оставила телефон - звоню, "ага,ага". а я к врачу записана, и реально если в течение 15 минут не уеду - попадаю в пробку. жду. минут через 15 перезваниваю - уже с возмущением, мол и где? тетка мне - что за тон, сказала ИДУ. Ждала ещё минут 20. то есть в итоге больше получаса. Идет, вразвалочку так, маникюр-педикюр рассматривает, лацканы разглаживает... ну я ей все и высказала - вы, говорю, последний раз что ли здесь паркуетесь? уважение к людям иметь надо. ну в общем, оказывается я ДОЛЖНА ей сказать спасибо, что она вышла, и эвакуатор ей пофигу, она колеса выкрутила! кстати, обычно в течение пяти минут отгоняют машины, сама если кого запру - хожу с ключами и телефоном, сразу выбегаю... автор, ваша дама не красном фокусе случаем?
Автор
11 июл 2007, 21:27
Не, на серебристой боре. Ваша хоть телефон оставила. А чего удивляться такому поведению, если 100% здесь ответивших считают, что вся эта ситуация не стоит того, чтобы о ней вообще вспоминать больше одного дня? Оказывается, это у меня характер плохой. Не подставляю другую щеку... и все такое.
Вы немножко путаете, ерундовый инцендент и действительно проблему. Вы прождали 2 часа? Но Вас то лично к машине никто кандалами не прикручивал. В городе есть общественный транспорт, такси, а так же частный извоз, Вы решиоли протусоваться около тачки и похерить свои планы, и кто Вам виноват? А уж если два дня обмусоливать эту фигню:-o, тяжело Вам наверное живется, интересно сколько Вы страдаете из-за того, если Вам кто-нибудь сумкой колготки порвет? Неделю?
11 июл 2007, 22:31
Или белое пальто измажет.
белое пАльто - месяц минимум
12 июл 2007, 11:22
Ну в общем-то да, ситуация не смертельная:)
Anonymous
12 июл 2007, 22:15
так в итоге-то, проку никакого, что она оставила, очевидно, что она НЕ торопилась, зная, что её ждут, и ПООБЕЩАВ отгонать. я б на вашем месте тоже заперла эту машину, тем более как вам тут написали, ничего страшного нет - ну возьмет такси, на автобусе поедет. тока руль выкрутить не забудьте.
11 июл 2007, 22:50
Извините, я может чего не понимаю, т.к. не автовладелец... Но я бы по тачке этой стукнула, чтоб сигнализация разоралась. Ну и вышла бы эта хозяйка быстренько. Я, конечно, понимаю, что тишина и всё такое, но всё-таки случай был соответствующий. Неужели действительно так нельзя?
Автор
11 июл 2007, 22:57
Я пыталась стукнуть раз 20, сигнализация работала один раз, никто не вышел, а потом как я ни стучала, сигнализация не срабатывала.
11 июл 2007, 23:09
Неправильная сигнализация :( даже странно. И откатить нельзя было?
11 июл 2007, 22:58
У меня знакомые так попали. Но они подождали только 15 минут. а потом попросив трех недюжих молодцов, проходивших иммо, оттолкали машину на несколько метров. Потом сели и уехали.
Автор
11 июл 2007, 23:03
Спасибо всем ответившим, особенно тем, кто поставил мне диагноз. Сюда же за этим и приходят, верно? Интересно, если бы я завела топик такого содержания: "Представляете, приехала на работу, машину поставить негде, поставила на проезжей части, перекрыв выезд двум машинам и не оставив телефона, когда пришла к машине, оказалось, что люди прождали меня 2,5 часа и были очень возмущены, как будто не могли вызвать такси или на общественном транспорте доехать, куда им надо. Я извинилась и наврала, что машину так поставил водитель, а я не знала, чтобы не набили морду. И представляете - через два дня обнаружила проколотые колеса! Вот это люди! Из-за такой ерунды занимаются хулиганством, как будто нельзя было уехать оттуда на такси, а машину друзья бы потом перегнали, впрочем, у них и друзей-то с таким характером, наверное нет". А мне бы тут ответили "конечно, девушка, вы правы, вы же извинились, а люди, которые якобы по вашей вине пострадали, они и не пострадали вовсе, ну не повезло, сами виноваты, уехали бы на такси, потом смотались бы на другой конец города, делов-то! Вы, девушка, не переживайте, вы все правильно сделали".
11 июл 2007, 23:12
Автор, ну не трепите себе нервы ещё и из-за этого. Люди разные, но есть же и кто Вас понял, и не так уж их и мало :) И вообще, Вы же вряд ли на самом деле стали бы мстить, просто пар хотелось выпустить, хотя бы обсудив ситуацию. Вы нормальный человек, которого обидели, и Ваша реакция вполне понятна. Она НОРМАЛЬНА :)
AD
AD
11 июл 2007, 23:22
Вам никто не ставил диагнозов, просто мнение большинства не совпало с вашим. К этому тоже надо быть готовым, когда заводишь топик.
11 июл 2007, 23:26
Диагноз вы себе поставили сами :) Сидеть два часа у машины - это как же надо себя не любить :)
12 июл 2007, 22:22
:-))))))))
11 июл 2007, 23:33
Отволочь машину в сторону. Странно, что в Москве все эвакуаторы через ГАИ??????? Бредятина какая-то... Можно, в конце концов, трактором каким-нить попробовать :)) Счет выставить владелице.
Anonymous
12 июл 2007, 10:10
надо было зафигачить этой машине ногой в бампер, чтобы сигнализация заорала- хозяйка быстренько бы примчалась. А не ждать 2,5 часа.
12 июл 2007, 10:11
Человек извинился,за что наказывать?Если бы как обычно,заблокировали еще потом пришли и матом обложили с ног до головы,тогда что-то да придумали.А так,забыть,зачем себе нервы трепать?Она уехала и забыла,а вы уже сколько дней себя изводите?
Скроюсь
12 июл 2007, 12:14
Народ, ну вы вообще даете! Ситуация, насколько я ее увидела. Есть два человека. Есть автор. Человек пока не совершил ничего противозаконного, никому не помешал, не сделал ничего плохого. Человек пострадал от действий другого человека, пострадал совершенно незаслуженно и совершенно справедливо злится. Человеку испортили вечер, заставили потратить свое время, и никакой компенсации за это он никогда не получит. Есть другой водитель. Который нарушил правила парковки - это раз. Который заставил других людей ждать его 2,5 часа - это два. Который создал помеху на дороге, в результате чего образовалась пробка - это три. Если даже предположить, что у человека была уважительная причина так поступить, то оправдать отсутствие телефона на лобовом стекле нельзя оправдать никакими причинами. В водителя лизинговой компании не верится совсем, у нас в фирме работают профессиональные водители, ни один из них никогда бы не бросил так машину, за которую он отвечает, если ему вообще дорога работа. Что мы услышали здесь про автора. Плохой характер: слишком долго злится, давно пора забыть. Друзей у нее быть не может. Из-за испорченного пальто она переживает минимум неделю. Вообще, сама виновата, должна была уехать на такси (а вы вообще в курсе, какое у нее финансовое положение, может ли она себе позволить такси, да и не везде такси повезет, к нам на дачу, например, никакое такси не поедет), напрячь друзей (вообще бред, даже если есть друзья, им что, больше делать нечего?), ночью спать - это вообще роскошь, ночью можно вернуться за машиной. Почему она вообще должна из-за какой-то суки менять свои планы, тратить деньги на такси и время на возвращение за машиной? А про второго водителя сказали только "человек же извинился, чего еще надо?". Ну-ну, только уважаемые дамы и господа, будьте готовы к тому, что эта мадам будет теперь всегда так парковаться. И не только она одна. А зачем напрягаться и искать другое место, когда можно просто бросить машину на проезжей части, и за это ничего не будет? В крайнем случае придется извиниться? Тогда будьте готовы, что вы все завтра окажетесь в ситуации автора. Хотелось бы мне посмотреть, сколько вы после этого будете злиться и скажете ли "а за что ее наказывать, она же извинилась". Как вы все уедете на такси (вы же все такие крутые), а потом будете ночью возвращаться за машиной или попросите друзей пригнать вам машину. Я не знаю, что делать в такой ситуации. Я считаю, что негодяи должны быть наказаны хотя бы из тех соображений, чтобы впредь неповадно было. Я за наказание по закону. А если по закону невозможно, я не знаю, что делать. Я бы у таких вообще права отбирала. Навсегда.
точно!
12 июл 2007, 13:10
Хоть одно вменяемое мнение!
12 июл 2007, 15:25
С одной стороны, все правильно - автор действительно злится совершенно справедливо. С другой - нервная система у нас одна, и лично моя лично мне очень дорога. Поэтому лично я стараюсь не тратить попусту нервные клетки по тем поводам, где ничего не могу изменить, и воспринимать окружающую действительность по принципу "что ни делается - к лучшему". По-моему, именно об этом автору большинство и написало - не о том, что надо воспитывать в себе христианское всепрощение и на каждое встреченное быдло взирать с кроткой улыбкой, а что пережевывать в течение нескольких дней эту неприятную, но совершенно не угрожающую жизни и здоровью ситуацию не только не конструктивно, а и вообще вредно для душевного здоровья. А несовершенство нашей исполнительной системы - совсем другой вопрос, отдельный.
+3
12 июл 2007, 15:40
:-)
Anonymous
12 июл 2007, 16:02
Извините, машины своей нет, но если исходить из ситуации, то наказать бы надо... Потому что девица эта - наглая овца, на голубом глазу прощения просит, но в следующий раз сделает так же и опять будет прощения просить. Редкостная наглость!!! С такими людьми стоит разговаривать на ИХ языке, другого они не понимают. И сколько бы Автор не обсуждала эту тему - ее дело, потому что права...
12 июл 2007, 12:25
Резать шины уже после всего происшедшего имхо совершеннейшая чушь и глупость...Какой смысл то? И какой смысл если б эта тетя сказала,что кому там выговор с занесением сделали? Вам то уже это зачем,если поезд ушел,или самолет улетел. Куй железо пока горячо...Резать вообще смысла никакого,сейчас Вы ей шины,завтра она Вам стекло,ну и чего дальше?...
Ленок
12 июл 2007, 16:10
Автор! Как же я Вас понимаю! Я 2 раза попадала в подобные ситуации, тоже названивала в ГАИ - бесполезняк! Ярость душила недетская: я тоже готова была резать шины, рисовать краской по стеклам и т.д. Состояние дикой беспомощности! Последний раз после часового ожидания пришел человек, который припарковался рядом со мной 9по-правилам), он уехал и я выехала через его парковочное место, а придурку (дуре) оставила на стекле записку - ПОЗДРАВЛЯЮ! НА КОНКУРСЕ ИДИОТОВ ВЫ ЗАНЯЛИ 1 МЕСТО! При этом (видимо уже не соображала от злости) не написала за что, а он(а) видимо и не догодалась. Меня до сих пор колотит, когда я вспоминаю эту ситуацию. Но мой приятель сказал мне такую вещь: ну дождалась бы ты этого водителя, ну высказалась бы, а он тебе в ответ типа: "Да пошла ты.." и все! таких идиотов ничем не проймешь. Но я все равно хочу придумать какую нибудь месть:)
Зю
12 июл 2007, 21:06
А че тут думать то,все уже давно придумано:-D Записочку вы оставили - три ха-хаему эта записочка еще и пригодится когда покакает,а вытереться нечем будет:-) При точно таком же раскладе,как у вас,я на прощание,ножом(раскладным,который всегда при мне,на всякий случай:-D) нахерачила ему шикарный крестик в пол капота. И мне похер,что это не педагогично,зато теперь ему хреново,а мне зашибись.
12 июл 2007, 16:42
Мстить надо или сразу, в порыве праведного гнева (это я еще могу понять), или уже резко махнуть рукой сверху вниз, сказать себе: "Проехали!" и жить дальше ;-) Сочувствую.
ленок
12 июл 2007, 16:56
Да, естественно мстить сразу:) тут просто всегда есть 2 опасения: самой не нарушить УК или не навредить своей машине, которую отогнать невозможно.
12 июл 2007, 22:50
"месть это блюдо, которое следует подавать холодным" (с) :) но тут вы правы :)
12 июл 2007, 19:15
Меня один раз подперли как раз тогда, когда я собиралась везти родственников к самолету. При чем рядом было пустое место, а он встал точно сзади. В итоге я корячилась минут 10, выехала, и он как раз вышел. Много всего "хорошего" он услышал о себе, извинялся, но мне тогда это было пофигу, так разозлилась, прекрасно понимаю автора. А если бы из-за него мы с маленьким ребенком на самолет опоздали, просто матом он бы не отделался точно!
12 июл 2007, 21:21
Мда... Всем участникам топа серьезно рекомендую заниматься йогой или восточными единоборствами. Я бы раздосадовалась, конечно, минут 15 посидела бы в машине, может, побибикала, а потом вызвала такси. Планов на вечер уж точно не стала бы менять. Если бы по возвращении машина была бы еще там, вызвала бы эвакуаторов. Осыпать виновника проклятиями не стала бы, забыла бы на следующий день.
12 июл 2007, 22:37
Ну, мне б такие проблемы:-)))
AD
AD
Мою машину однажды так же заперли. Было 9 вечера, зима, 30 декабря, -25, я на 4ом месяце беременности. Написала гневную записку и пошла в кафе напротив - ужинать и надеяться, что через 1-1.5 часа хозяин объявится. Он пришел даже раньше.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325