Меню

Женщина ударила моего ребенка

AD
Anonymous
11 июл 2007, 21:08
Сегодня с нами на площадке приключилась неприятная история. Мой сын (3 года) вышел гулять с велосипедом. К нему подошел мальчик примерно его же возраста и попросил покататься. Мой ребенок зажал велосипед и на все уговоры так и отказался ему дать покататься. Этот мальчик закатил истерику. Я пыталась уговорить сына уступить велосипед, но мой ребенок вцепился в руль и наотрез отказался поделиться игрушкой. В таких случаях я обычно отступаю, потому как не считаю нужным давить на сына и настаивать на том, чтобы он через нехочу делился своими вещами. Так было и в это раз. Мы отошли в другой конец площадки. Мой сын поехал на велосипеде по дорожке, как вдруг это мальчик подбежал к нему и начал выдирать у ребенка велосипед. Малыши начали дергать друг у друга велик. Бабушка этого мальчика стояла и молча наблюдала эту картину. Я тоже не стала вмешиваться, так как не склонна делать замечания чужому ребенку. Да и вообще, я предпочитаю, чтобы сын сам разруливал такие ситуации. Мой ребенок не выдержал и оттолкнул этого мальчика, тот его стукнул, мой дал сдачи и пошло-поехало - мальчишки начали махать кулаками. Я подбежала и оттянула своего в сторону. Тут вдруг подскочила бабушка этого мальчика, схватила моего за руку и начала его колошматить - по лицу, по плечам - и приговаривала: "Вот так его нужно бить, Илья! Вот так!". Я просто опешила. Я оттащила ребенка и возмутилась. Дальше следующий разговор: Я: - Что вы себе позволяете? Бабушка: - Нужно лучше воспитывать детей! - ? В смысле? Я своего не так воспитываю? И вы решили воспитать его за меня? - Я все вижу. Я уже давно вас заметила! - А давайте я вашего тоже побью? Мне тоже его поведение не нравится! За что вы моего побили? Я же адекватно себя веду. Я же вашего не бью. Я понимаю, если бы я в стороне стояла и ничего не делала - и то, бить чужих детей... Да как вы можете? - Вашего только так и нужно! Тетка подхватила своего мальчишку и бегом с площадки. Все на площадке смотрели на нее, раскрыв рот. У меня даже руки дрожали, так я была возмущена! Пзвонила мужу, тот сказал, что мне следовало этой тетке по морде съездить или ее ребенка так же отметелить. Но мы же не на базаре, чтобы так разбираться. Вот теперь сижу и думаю, что я не смогла толком постоять за своего сына. Муж грозится этой бабушке при встрече все еще раз высказать и потрепать хорошенькр ее внука. Девочки, посоветуйте что-нибудь. Я еще ни разу в такую ситуацию не попадала. Что я не так сделала и что не так сделал мой ребенок, чтобы его била чужая тетка?
11 июл 2007, 21:13
на мой взгляд Ваш ребенок вел себя вполне нормально для трехлетки...а на Вашем месте я бы не стала ничего объяснять этой "женщине"...скорее всего выразилась бы доволно грубо, типа -убери свои руки от моего ребенка истеричка...еще в данной ситуации было бы полезно привлечь окружающих мамашек, что бы в следующий раз эта "мадам" сильно подумала прежде чем трогать чужего ребенка
автор
11 июл 2007, 21:17
Вы знаете, я всегда осуждаю мам, которые вмешиваются в детские разборки и защищают своих детей. Сама никогда так не делаю. Я всегда позволяю своему ребенку самостоятельно уладить конфликт и вмешиваюсь, когда дети уже начинают толкаться или драться. Раньше наблюдала только, как некоторые мамы слепо защищали своих детей и отчитывали чужих. Всегда это осуждала, так как считаю, что никто не имеет право даже отчитывать чужого ребенка. Для этого есть мать. И тут такое! Моего не то, чтобы отчитали, его побили! И за что? За то, что он не уступил СВОЮ игрушку?!
11 июл 2007, 21:23
Главное сейчас успокойтесь..это урок...кроме нормальных людей порой приходится сталкиваться с идиотами...просто будьте теперь начеку - окружающие не всегда настроены благожелательны....да..и такие вот "люди" понимают только грубую силу, т.е. вежливым разбором ситуацию не разрулить - надо действовать и обрубать все довольно грубо...еще полезно привлекать окружающих, начинать звонить по мобильнику в милицию и тп. ...не теряйтесь - надо действовать решительно
11 июл 2007, 22:11
Я бы на эту бабушку участкового натравила. И по делом бы ей было.
Anonymous
12 июл 2007, 03:11
мать на то и мать, чтоб защищать своего, это она потом объяснит ему все, и поговорит на тему, что плохо и что хорошо. не все 3-х летки могут сказать в такой момент что-то, кроме как "не дам\не дам ". почему бы маме не объяснить чужому малышу: что сыну не нравится твое поведение, не отнимай у него велосипед, видишь как он рассердился - пояснить все действия сына словами? может и конфликта бы не было.
11 июл 2007, 21:16
Зачем вообще устраивать перепалку? На мой взгляд следовало оттолкнуть бабку куда подальше и тут же отвести ребенка в сторону.
автор
11 июл 2007, 21:19
Ну допустим я бы ее оттолкнула, а она бы на меня с кулаками... Такое тоже нельзя исключать. И получилась бы базарная драка. А вдруг это тетка припадочная? Но ситуация, честно скажу, не из легких:( Да и не сориентировалась я сразу. Муж бы точно ее долбанул по башке. А я пацифистка, блин...:(
11 июл 2007, 22:29
если бы кто то посмел тронуть моего ребенка,я бы ему руки переломала,как вы вобоше до етого допустили? (с транслита)
автор
11 июл 2007, 22:32
Чтайте ниже мои посты с объяснениями. Я НЕ УСПЕЛА СРЕАГИРОВАТЬ!
12 июл 2007, 00:32
ПО крайней мере, она дралась бы уже с вами, а не ребенка била.
12 июл 2007, 16:01
В таких ситуациях реакция должна быть молниеносной, вы опешели от такой ее наглости, а нужно было сразу хватануть ее за руку так, что бы дама поняла, что еще слово и ее кости очень неприятно хрустнут:)
Anonymous
11 июл 2007, 21:18
Бабка неадекватна, однозначно. Но... "Муж грозится этой бабушке при встрече все еще раз высказать и потрепать хорошенькр ее внука". Надеюсь, ваш муж это сгоряча и не всерьез (по поводу "потрепать внука").
автор
11 июл 2007, 21:21
Уверена, что он это не сделает. Это просто порыв первый. Хотя уверена, что так бы и сделал, если бы присутствовал при инценденте.
12 июл 2007, 00:34
А внука-то зачем трепать, если скотина - бабка?
11 июл 2007, 21:19
Блин, какие то у вас неадекватные тетки-бабки на самом деле! Возможно стоит тетке сделать внушение, но того мальчика "трепать" не стоит уж точно! Ведь дети и есть дети, ну подрались они немного. Возраст такой и мальчик в просиходящем никак не виноват. Что же его просто так бить из-за его неадекватной бабули.
автор
11 июл 2007, 21:21
Согласна. Мужу не дам обижать ребенка.
11 июл 2007, 21:19
Люди,да где вы таких психичек находите то??? Мне вот иногда так хочется кого нить матом обложить или харю начистить:-D Так не же,никто не лезет!!! Ни одна даже самая захудаленькая маразматичка ни словом ни делом ни на меня ни на детей не посягала. Ну места,чтоль "грибные" подскажите,а то прям в обломе сижу и депрессирую от своей невезухи:'(
автор
11 июл 2007, 21:22
Будете у нас на Колыме, милости просим /с/:)
11 июл 2007, 21:24
Гы, может у вас все на лице написано, вот и боятся.
AD
AD
11 июл 2007, 21:30
Да ничего у меня на лице не написано,очень даже симпатичное лицо,милое и доброе(я специально маскируюсь,чтоб маразматички клюнули)! Может рост подводит,а?
12 июл 2007, 22:57
А на лице написано "Ваше вскрытие покажет..." . Вот и не подходят...
11 июл 2007, 21:35
Они замаскированы тщательно. :) Недавно потряслась, когда знакомая по родительскому комитету садика женщина начала просто истерично орать на девочку, которая случайно толкнула ее дочь. Ее дочка действительно страшно упала, итогом явилось растяжение связок и смещение позвонков, но другая девочка случайно толкнула ее, намерения повредить не имела. А мама начала на нее орать так, что оба ребенка в итоге были в истерике, в склоку ввязались бабушки и работники аттракциона (дело было на батуте). Успокоить ее было невозможно, она просто ОРАЛА и ВИЗЖАЛА.
11 июл 2007, 21:40
Возможно она так испугалась за дочку, что у нее просто " снесло крышу", как у автора, которая ударила пожилую женщину. У девочки то травмы не шуточные.
12 июл 2007, 07:01
Бабушка, однако, могла тоже испугаться за внука. ;) Тут, знаете ли, с какой стороны смотреть. :)
17 июл 2007, 20:22
Не там живете :) "Контингент" соседей даже по районам Москвы различается, а за ее пределами тем более. Приезжайте куда-нибудь в Котельники - будет кого и обложить, и кому начистить )))
11 июл 2007, 21:21
Я бы просто не позвонила бабке бить моего ребенка и не позволила бы себе стоять и смотреть, как моего ребенка бьют по лицу и по плечам :( Достаточно ей было один раз замахнуться, я бы не стала с ней ничего выяснять, просто бы оттолкнула ее в сторону и забрала ребенка. Таким людям объяснять что-то просто бессмысленно, все равно будешь крайней.
автор
11 июл 2007, 21:26
Все произошло так быстро, что я даже не успела опомниться. Это только кажется, что можно было оттолкнуть тетку и т.д. и т.п. На самом деле все это действо заняло отсилы секунд 5. Она схватила моего сына за руку, одернула его к себе и нащелкала ему тумаков:( Я подскочила к ней, а она уже своего мальчишку за руку и бежать. Вся перепалка была уже на расстоянии 10-12 метов.
11 июл 2007, 21:30
Сочувствую Вам, в любом случае сын не виноват, это его права - давать или нет велосипед, нормальная бабушка объяснила бы своему внуку, что отнимать чужие вещи нельзя, всегда можно попросить у ребенка разрешения, тем более из-за велосипеда драться. Но бабка и сама любительница склок, поэтому неудивительно, в кого пошел ее внук :(
Зю
11 июл 2007, 21:46
Ха!Схватила внучка и бежать! Да я бы ей,блять,нож в спину метнула,а потом бы догнала и добила бы суку ногами на хуй.
11 июл 2007, 21:48
На глазах у внучка?
Зю
11 июл 2007, 21:51
Ну не знаю,если бы он смог очнуться от моей затрешины,то может быть и увидел как я его бабку добиваю:-D
11 июл 2007, 22:00
Ага, все понятно. Дальше можете не продолжать.
Зю
11 июл 2007, 22:02
Спасибо за милостливое разрешение заткнуться:-D
16 июл 2007, 22:25
:)))) Я тоже развоевалась когда ситуацию представила, почти кулаками махала за компом... Но если реально , крепко бы оттолкнула такую бабку, не дала бы бить, однозначно. А если бы последовало продолжение "побоев" дала бы сдачи не стала бы ждать...
12 июл 2007, 10:20
круто)))
Anonymous
11 июл 2007, 21:22
я не очень поняла вашу тактику "стоять в сторонке", когда вы видели что дети начали заваруху. ИМХО, вам нужно было сразу подойти и развести детей, а не ждать развития событий. Потом как это "схватила моего за руку и начала его колошматить - по лицу, по плечам" - вы же рядом стояли, как я понимаю? Что спокойно наблюдали? Извините, ваша ситуация и правда имела место быть или просто в ответ на топик "Ударила пожилую женщину"?
11 июл 2007, 21:25
Да это, наверняка, было дело нескольких секунд. Это просто когда описываешь процесс, то кажется, что все это долго длилось.
автор
11 июл 2007, 21:39
Вот именно. Я выше уже написала. А насчет развести детей до того, как они начнут друг друга колошматить, кмк, бабушка должна была оттащить своего ребенка, не мне же его оттягивать и объяснять, что забирать чужое некрасиво. А отчитывать чужих детей, а тем более наказывать, как сделала эта женщина, я считаю ниже своего достоинства.
11 июл 2007, 22:43
Вы сделали вещи, которые не ниже вашего достоинства и за окружающих не сделали действий, способных обезопасить вашего ребенка. Вам понравился результат ?
AD
AD
автор
11 июл 2007, 22:48
Мы цивилизованные люди, и опускаться ниже плинтуса не в моих правилах. Результат обескураживает, но это не моя вина. Я не могла предугадать, что женщина неадекватна. Ситуации подобные возникают на площадке по 10 раз на день - ничего подобного не наблюдала до сих пор.
11 июл 2007, 22:52
Опуститься до ребенка- не синоним опуститься ниже плинтуса. Вы до своего ребенка снисходите? Только до чужих- ниже вашего достоинства ?
Anonymous
11 июл 2007, 22:55
Вы филолог, что так к словам цепляетесь? Опускаться до уровня сумасшедшей бабушки, которая бьет чужого ребенка - так пойдет?
11 июл 2007, 22:58
"А отчитывать чужих детей, а тем более наказывать, как сделала эта женщина, я считаю ниже своего достоинства" - ваша цитата. Так вот стоит наплевать на свое достоинство, когда агрессия направлена на вашего ребенка.
автор
11 июл 2007, 23:00
Я так не считаю. Любой спор мы, взрослые люди, способны решить цивилизованным путем. И тем более я не намерена своим хамством давать плохой пример своему сыну.
11 июл 2007, 23:02
Можно уточнить: хамство- это твердая установка " моего бить нельзя "?
16 июл 2007, 22:34
Согласна с вами про цивилизованный путь НО бывают случаи когда "овца понимает только кнут". В данном случае отпор мною рассматривается как самооборона... Простите что вторглась в диалог :)
12 июл 2007, 01:05
вот эта ваша фраза "Результат обескураживает, но это не моя вина" - обескураживает еще больше!!! а если бы она нанесла вашему малышу серьезные повреждения, то вы тоже себя бы утешали, что это "не ваша вина"??? а еще у меня к вам вопрос - как может "самостоятельно уладить конфликт" трехлетний МАЛЫШ?
12 июл 2007, 07:31
За это время бабка успела нанести ребенку несколько ударов и несколько раз повторить" вот так надо бить, Илья".
автор
11 июл 2007, 21:43
Да, моя ситуация имела место быть 3 часа назад. Свидетели нужны или вы мне так поверите?
12 июл 2007, 07:58
А я сама не встреваю в такие ситуации. Бабка ж тоже стояла в стороне, и таки ждала, что её внучек заберёт велосипед. А тут "этот плохой мальчик" (сына автора) вдруг решил противиться, и не поделился с её внучком. Небось она и подговорила его подойти второй раз. Вредная бабка. (с транслита)
11 июл 2007, 22:24
вообще, плохо представляю картину- вы держите своего ребенка, а бабка его у вас в руках бьет ??? Ну, не суть. Вы никогда не знаете, какие у окружающих реакции и вообще, что у них в голове. Посему в конфликт надо вмешиваться в момент первого агрессивного физического контакта. Прямо вот стать между дерущимися детьми. Или шватить чужого ребенка за руку и посмотреть ему в глаза "взрослым" взглядом. Или что там вам больше подходит по характеру. Цель- донести до чужого ребенка сообщение- я взрослее и сильнее и моего ребенка бить нельзя. Кофликт подобный- не последний. Просто сделайте выводы.
автор
11 июл 2007, 22:31
1. Женщина выдернула моего сына за руку и начала колошматить. Сцена продолжалась секунд 5, не больше. Я просто не успела съреагировать. Спустя время уже начинаю анализировать и тоже думаю, что можно было и так сделать и эдак. Но в той ситуации просто не успела сообразить и правильно среагировать. Каюсь. 2. Я не посчитала нужным вмешаться в конфликт, поскольку это следовало слелать бабушке. Мой ребенок никого не трогал, а ее внук проявил по отношению к моему сыну агрессию. 3. Сын мой сам может постоять за себя. Вмешиваюсь я только в крайнем случае, если дело доходит до открытой потасовки. Что я и сделала в данном случае. 4. Не считаю нужным делать замечания - выразительно смотреть в глаза чужим детям. Для этого у них есть их матери. Не хочу уподобляться этой бабушке, которая решила повоспитывать моего сына.
11 июл 2007, 22:40
Понимаете, люди вокруг разные. Телепатией обладают единицы. Догадываться и размышлять, что там по вашему разумению кому нужно было сделать. не будет никто. И закончиться все может гораздо хуже, чем закончилось сейчас. Ваш выбор, могу только посочувствовать.
автор
11 июл 2007, 22:42
В смысле "закончиться все может хуже"? Вы о чем? По-моему хуже некуда...
11 июл 2007, 22:47
я о том, что у того, кого вы не хотите останавливать, потому, что это должен сделать человек, поступками которого вы не управляете, случайно в руке может оказаться палка/камень/железная машинка с острыми краями/еще какая нибудь маленькая и опасная фигня,и увидеть это возможно не всегда за 5 секунд.
автор
11 июл 2007, 22:53
Я же пишу, что драку разняла я. В случае с палкой-машинкой я бы не допустила потасовки вообще.
11 июл 2007, 22:56
Да не нужно было драку разнимать, еще раз. Нужно было не довести до драки. Физически стать между детьми со словами "моего Петю бить нельзя", а не молча волочь своего Петю, вызывая у чужой тетки инстинкт "догнать и добавить", потому, что Петю не защитят все равно.
автор
11 июл 2007, 22:58
Жираф большой, ему видней /с/:) Хорошо смотреть на ситуацию со стороны и критиковать. Но все равно, спасибо за мнение.
11 июл 2007, 22:59
Да я не критикую, я говорю- надо сделать выводы на будущее.
AD
12 июл 2007, 09:29
Я вас понимаю, не всегда успеваешь просто даже среагировать в нужный момент. Единственное, я думаю, что в конфликт 3-х леток, обязательно нужно вмешиваться, даже когда дело до драки не дошло. Если вы в своём ребенке уверены, то чужой может и камнем кинуть или ещё чего натворить. Лучше всё-таки их не оставлять. У меня доче 2 года скоро, она добрая девочка не дерется вообще, так один двухгодовасик, вечно у неё что-нибудь отнимет и давай её в прямом смысле душить, я сама просто в шоке, а его мама смеясь: "обнимает крепко" Не хочу с ними даже встречаться, потому что это повторяется уже не в первый раз.
11 июл 2007, 22:30
У меня детей нет, но я б эту бабку убила... ну уж отматерила бы точно... обнаглела... и еще мне кажется, что нет ничего постыдного в том, чтобы заступиться за своего ребенка (я это к тому, что малышей надо было сразу же по разным углам развести)... он же еще такой маленький!!! ему всего-то 3 годика! ЗЫ. Муж Ваш прав относительно той бабки ;-)
12 июл 2007, 00:30
Вы не так сделали то, что пока бабка избивала вашего ребенка, вы стояли и смотрели. Я могу понять, как можно пропустить один удар. Но как можно пропустить серию ударов, стоя рядом с ребенком - мне непонятно совсем. Надо было не ребенка оттаскивать, а бабку оттолкнуть. И нне выяснять, чьего ребенка можнго бить, а объяснить этой твари, чтоб не смела на пушечный выстрел к ребенку подходить. Иначе по морде получит. Она, а не ее ребенок.
автор
12 июл 2007, 08:09
Офф... Я уже устала объяснять. Читайте мои посты. Времени на все эти оттолкнуть-ударит-объяснить не было. Все произошло мгновенно. Это только описывать долго.
12 июл 2007, 00:52
Вы сделали всё правильно. По хорошему надо написать заявление в милицию, свидетели у вас есть. В конце концов - это может быть психологической травмой для вашего ребёнка! P.s. В такой ситуации я бы не сдержалась и съездила бабке по морде. Это может и неправильно, но на тот момент мною управляли бы эмоции и плевать, что было бы дальше. В конце концов моему ребёнку бы стало легче, так как мама за него вступилась и отомстила, но это имхо, тут от характера зависит...
12 июл 2007, 01:03
Млять, аж мурашки по телу, убила бы тетю, ребенка бы не тронула, а тетя огребла бы. Велик наш, значит решать сыну дать или не дать кататься. ИМХО.
12 июл 2007, 05:49
я бы ей по роже дала, тетке этой. (с транслита)
Anonymous
12 июл 2007, 09:04
Какая замечательная разводка! Свекры, спотыкающиеся тетки, бабки. Ну может хватит?
12 июл 2007, 15:58
Блин, я бы не сдержалась, и без всяких там выяснений, просто бы сломала ей пару пальцев!
12 июл 2007, 21:27
Я бы влепила бабке пощёчину, отрезвляем вмиг
12 июл 2007, 21:50
Бабка - дура. Вы поступили адекватно. Ребенку сказать, что бывают на свете больные люди и их остается только пожалеть.
Anonymous
13 июл 2007, 12:53
Уважаемый аноним, совершенно с Вами согласна. Вообще не понимаю некоторых людей , которые позволяют себе вот так себя вести.В последнее время стало почему-то нормой нахамить в ответ на замечание, треснуть чужого ребенка и т.д.я думаю это оттого. что люди разучились договариваться нормально , по человечески. Сама иногда попадаю в ситуации как у Вас случилось. но посоветовать к сожалению ничего не могу, так как сама не знаю как себя вести.Тоже хамить и таким образом опуститься до уровня хама или как-то по другому?! Постою рядом, послушаю умных советов.
15 июл 2007, 22:20
Бабку за ухо и через всю площадку в угол, а брыкаться будет - по заднице.
17 июл 2007, 18:41
надо было при первом же замахе чужого мальчика на Вашего ребёнка взять чужого мальчика за ручку, отвести в сторонку и позвать его бабушку("Чей ребёнок?!") Конечно,это она виновата в драке детей, а не Вы или Ваш сын.
17 июл 2007, 19:15
Э. Успенский "Разноцветная семейка". Цитирую (где-то из середины, речь в стихотворении идет о детях-осьминогах и том, как их воспитывали папы): Словом, все теперь в порядке. Но какой-то карапуз Где-то раздобыл рогатку И давай стрелять в медуз. Папа изловил стрелка И поколотил слегка. А это был вовсе Не папин сынок, А просто соседский Чужой осьминог. И папа чужой Говорит очень строго: – Я своих маленьких Пальцем не трогаю. С вами теперь поквитаться хочу. Дайте я вашего поколочу. – Ладно, берите Какого хотите, Только не очень-то уж Колотите. Выбрал себе осьминог малыша Взял и отшлепал его не спеша, Только глядит – А малыш темно-синий Стал почему-то вдруг Белым как иней. И закричал тогда папа чужой: – Батюшки-светы, Да это же мой! Значит, мы шлепали Только моих. Так что теперь Вы должны мне двоих! Конец цитаты. И это был один из лучших (!) авторов в советское время!!! И стихи воспринимались, как что-то само собой разумеющееся. Я их сейчас в шоке прочитала:-D Что Вы хотите от этой бабки? И ее в детстве колотили все, кому не лень (чужие родители, свои родители...), и она своих детей била, и внука тоже, скорей всего, бьет. Такое поколение, такой социальный слой. Так воспитаны. Я Вам сочувствую, но чем тут поможешь? Уж точно не кулаками. Я бы уж точно не стала бить эту бабку. Но и драку детей я бы раньше пересекла.
17 июл 2007, 20:18
дикость.... представила себе подобную ситуацию... в общем, это было бы что-то вроде "еще раз прикоснешься к моему ребенку - космы повыдираю, а сейчас вон отсюда" в стрессовых ситуациях у меня резко садится голос, становится низким, потому иногда это похоже на рычание... учитывая мои 80 кг полуживого веса, думаю, бабушка бы ретировалась... съездить по морде - очень мужское решение... лучше "легонько" взять за руку и отвести ее я в конфликты вмешиваюсь только если ребенок явно крупнее-старше моей и излишне агрессивен - в этом возрасте разница в год-два дает слишком большое преимущество
11 июл 2007, 21:31
В первую очередь успокойтесь. Ребенок как отреагировал? Испугался? Плачет? замкнулся? Лучше сейчас о нем подумать и последить. Если все нормально, тут уже можно и варианты простраивать. Вообще, если идет свалка и драка, стараюсь развести детей первой, потому как не все родители могут спокойно стоять и смотреть. В перепалки бы не ввступала, на оскорбления бы не ответила,, максимум - короткое "Извините". Вообще, я стараюсь какие-то конфликтные заранее ситуации предотвращать. Родителей неадекватных и слишком нервных легко вычислить по поведению, с бабушкиными внуками я стараюсь рядом гулять как можно реже (бабушки, вообще, намного более нервно относятся к внукам, это факт, с этим придется мириться). Но если бы взрослый человек (по фиг возраст и пол) ударил бы моего ребенка намеренно, у меня бы голова слетела на фиг. Тут просто бы сработал инстинкт, тетке-бабке бы мало не показалось.
Anonymous
11 июл 2007, 21:35
Да сын вроде бы ок. Он даже не понял ничего. Смотрит на меня круглыми глазами: "Тетя меня побила". Ну пожалела, сказала, что тетя нехорошая, что тетя болеет, наверное. Прау раз еще потом поспрашивал про тетю и забыл вроде бы. Насчет бабушек вы правы. Они все неадекватные. А эту я давно заметила, носится с ним как с писаной торбой.
11 июл 2007, 21:31
Расскажите об этом всем, кто гуляет на этой площадке. В форме предупреждения. Это приведет к тому, что бабку отправят в игнор. А главное - объясните ребенку, что произошло, и как нужно вести себя в таких ситуациях. И что взрослые, к сожалению, не всегда правы:( И еще - я поражаюсь вашей выдержке. И уважаю. Потому что я бы показала бы своему ребенку плохой пример...
автор
11 июл 2007, 21:42
Если честно, я просто опешила. Я не ожидала такого. Сейчас, поразмыслив и все взвесив, думаю, что нужно было ей съездить по роже, извините за выражение. Даже жалею, что так не сделала. Но с другой стороны, это могло повлечь за собой базарную драку, чего бы мне не хотелось. А тогда я была ну просто в столбняке. Пыталась объяснить этой истеричке, да видно бестолку. Лечить таких нужно.
AD
AD
11 июл 2007, 21:45
Вы молодец, и правильно сделали, что не стали драться. Вообще, считаю, очень правильная у вас позиция насчет воспитания и в этой ситуации в частности.
11 июл 2007, 21:47
Я бы в этой ситуации точно бы сьездила по роже, не раздумывая про последующий базар.
11 июл 2007, 21:50
+1 А потом переживала бы, как объяснить дочери, почему мама машет кулаками:(
11 июл 2007, 21:49
Главное, ребенку ситуацию объясните. Чтобы он не переживал, почему взрослая большая тетя так грубо себя вела, что он ни в чем не виноват, а виновата тетя. Он уже большой, все правильно поймет:) А вообще, конечно, такие бабки - бич детских площадок. Несут свой маразм в массы и мучают детей - и своих, и чужих. Хотя и хорошие люди среди бабушек тоже попадаются, иногда такие, что диву даешься и завидуешь родителям по-хорошему:)
автор
11 июл 2007, 21:56
Вы знаете, я вот анализирую поведение этой бабули и пытаюсь ее понять, что ей двигало. У меня очень подвижный ребенок, можно сказать, что заводила на площадке. Он в свои 3 года мальчишек 5-6 лет строит. Бабушка, видимо давно за ним наблюдает, это из ее слов мне и так ясно. Видимо ей показалось, что мой сын бойкий, шустрый, да тут еще и велосипед ее внуку не дал и за себя постоять смог, не растерялся и не заплакал, как ее мальчик, когда мой сын ему отказался велосипед дать покататься. Вот и стало ей за своего ребенка обидно. А свой малыш всегда кажется лучше, добрее, умнее, беззащитнее остальных. Видимо, ей показалось, что мой его ущемил каким-то образом. А бабушкино сердце не выдержало и она решила отомстить по своему. Но вот воспитания ей не хватило разобраться по-человечески. А лучше было вообще не лезть, кмк. Чем больше мы слепо защищаем своих детей, тем безинициативней они растут, имхо.
11 июл 2007, 22:03
Не ищите бабке оправданий. Нефиг детей бить, все-таки взрослая женщина, а не девчонка, могла бы и башкой своей подумать. Виновата она, и все тут.
11 июл 2007, 22:35
Откуда? откуда? откуда берутся такие бабки? не представляю себе такой ситуации вообще! Сказала бы мальчику, что это велосипед моего сына, и он сейчас сам с ним играет, отпусти, пожалуйста руль или за что он там держал.. Если бы упирался, просто бы разняла руки, и быстренько бы укатила велик подальше, уж сноровки бы хватило) Побить моего ребенка вряд ли бы удалось, но если вдруг что - у меня рефлекс простой - кулаком в нос, рука у меня тяжёлая, а удар очень быстрый - резко так - рррраз, а отключка (тренировалась много))) окружающие бы даже не поняли, что произошло и почему бабушке так плохо - развернулась бы и уехала бы себе спокойно кататься с ребенком...
11 июл 2007, 22:38
Про неадекватных бабок - сама удивляюсь... моим детям под 3... Ни разу! за всё время не было ни одной скандальной ситуации... ТО ли за детьми смотрим хорошо (гуляем только 2 на 2), то ли в провинциальных городишках бабки другие...:)
Вы автор еще молодец, у меня бы планка упала и бабка была бы похоронена в песочнице незамедлительно
11 июл 2007, 23:03
+1:-)
11 июл 2007, 23:17
+2000!!! ДААА!!! :)))
Anonymous
11 июл 2007, 22:40
"Малыши начали дергать друг у друга велик. Бабушка этого мальчика стояла и молча наблюдала эту картину. Я тоже не стала вмешиваться, так как не склонна делать замечания чужому ребенку. Да и вообще, я предпочитаю, чтобы сын сам разруливал такие ситуации. Мой ребенок не выдержал и оттолкнул этого мальчика, тот его стукнул, мой дал сдачи и пошло-поехало - мальчишки начали махать кулаками. Я подбежала и оттянула своего в сторону." Вот после фразы "Малыши начали дергать друг у друга велик" нужно вставить фразу "Я подбежала и оттянула своего в сторону" - и ничего бы не произошло. Вмешиваться не стоит, пока идёт вербальный спор - вроде "дай велик" - "не дам". Действительно, не стоит вмешиваться , говоря"мальчик, ты же слышал, он не даст тебе велик"... А до драки доводить, давая возможность 3-летке "разрулить" ситуацию - не умно...
автор
11 июл 2007, 22:45
У всех свои методы воспитания. Мои методы подходят и мне и моему ребенку. У меня сын в 3 года развит не по годам и не такие проблемы "разруливает". И считаю, что в этом и моя заслуга есть.
Anonymous
11 июл 2007, 22:49
"Мой ребенок не выдержал и оттолкнул этого мальчика" - в чем же ваша заслуга?)))
автор
11 июл 2007, 22:57
Ну цепляйтесь к словам, цепляйтесь. Посмотрела бы я на вас в такой ситуации. Со стороны всегда кажется, что я бы так не сделал. С ваших слов, так я во всем виновата - неправильно воспитала ребенка. Хм...)
Anonymous
11 июл 2007, 23:03
вовсе нет. При чём тут воспитание? Это ситуация вообще никак не показывает, каково ваше воспитание. Вы сами допустили конфликт, вовремя его не остановив, вопрос воспитания тут ни при чём. Это скорее, вопрос вашего воспитания)) Почему бы не сказать тому мальчику - отпусти, это наш велосипед. Потом мы дадим тебе, а сейчас он хочет кататься. Зачем ждать? Ребенок ещё слишком мал, чтобы разруливать такие ситуации, и именно вы должны на примере научить его. А чему вы научили?
автор
11 июл 2007, 23:07
В первый раз, когда мальчик попросил покататься, все именно так и было. Мой сын понял мою позицию, что если он не хочет, может не давать велосипед этому мальчику. Как взрослый человек, бабушка должна была тоже это усвоить. Но, видимо, бабушка уже впала в детство, и настолько глубокое, что даже 3-летка понял больше, чем она.
11 июл 2007, 23:11
Вот в чем проблема. не должна бабушка. Не должна. Ни усвоить,ни вообще вникнуть в то, что вы там со своим сыном делаете. Она ничего никому не должна.
автор
11 июл 2007, 23:14
:) Нет, именно должна. Все мы социумы и ДОЛЖНЫ принимать во внимание других социумов. Только люди социопатичные размышляют так, как вы.
Anonymous
11 июл 2007, 23:15
ок, допустим. Но вы ведь допускаете существование ассоциальных людей на планете?:))) Ваша реакция при столкновении с ними?
AD
AD
автор
11 июл 2007, 23:19
Мы слишком далеко ушли от темы. Рассуждать тут можно до бесконечности - от скуки, например, или если это вас не касается и вам просто хочется поспорить. Но у меня нет желания флудить. Я и так слишком много времени уделила анониму.
Anonymous
11 июл 2007, 23:27
зпя вы так. Я наоборот, пытаюсь кникнуть в вашу проблему, и найти её корни - не так часто встречаются подобные потасовки на детских площадках))) Я добрый аноним, кстати)) Или вы не только с чужими детьми не общаетесь, из принципа, а ещё и с анонимами)) зы - мне вообще не нужно уделять время))) Это я уделяю его ВАМ и вашей проблеме)
автор
11 июл 2007, 23:28
Я не люблю анонимов вообще - ни злых, ни добрых. Так что увольте меня.
11 июл 2007, 23:31
А себя ?:)
автор
11 июл 2007, 23:32
Я аноним по нужде, а не из блажи.
11 июл 2007, 23:16
Ну вот бабушка социопат- вам легче от этого ? От этого ваш ребенок перестает быть избитым посторонним взрослым ?
автор
11 июл 2007, 23:20
Офф.... Я закрываю эту подтему. Вы уже просто ерничаете.
11 июл 2007, 23:23
Это ваше дело- никто не заставляет отвечать. Я не ерничаю, я пытаюсь донести простейшую мысль- вашему ребенку мама должна его безопасность, а не посторонняя, социопатичная, больная на голову женщина. Вы почему-то не согласны ( и я даже знаю, почему).
автор
11 июл 2007, 23:25
Я именно такой и являюсь для своего ребенка. А последняя ваша фраза в скобках звучит, как угроза. Не нужно меня обличать, вы меня очень плохо знаете для таких заявлений.
11 июл 2007, 23:28
Фраза в скобках вообще-то не угроза, а шутка, откуда я знаю, что там у вас в голове
11 июл 2007, 23:38
согласна, но, потихонечку-помаленечку, мы могли бы приучать наших детей к тому, что, в какой-то момент мама не сможет, коршуном налелететь и закрыть своим телом, надо уметь продержаться самому, пару секунд:-) Ну, не в пубертатный же период эту привентивную терапию начинать?:-)
11 июл 2007, 23:41
Ребенок честно держался намного больше пары секунд. Мама выдерживала принципы до последнего, пропустив все возможные "точки невозврата"
11 июл 2007, 23:44
ну, мы ж нашли крайнюю - бабку, что Вы прицепились?!:-))))) Автор не бабку гнобит, на самом деле, а просто обсуждает, насколько кто дает свободу в разборках вселенских площадочный прений по докладу:-) Просто, в сердцах, топик она озаглавила не совсем по сути вопроса...
автор
11 июл 2007, 23:46
Ваши посты - не больше, чем ваши домыслы. А "точек невозврата" не было, поскольку тот мальчик никак не мог повредить моему ребенку, так как все было под контролем, а бабушка... ну не могла я предугадать при всей своей интеллигентности, что и такое в жизни бывает. Мой ребенок не на боксерском ринге выступал, не путайте.
11 июл 2007, 23:49
да, ваще - страсти такие:-))))))) Что я, драку трехлеток, что ли, не видела?:-) Прямо, искалечили бы, друг друга. Разобрались бы, по мужски, может, еще после и покатались бы, вместе...
11 июл 2007, 23:56
Конечно, меня же там не было, тут все пишут о том, что прочли в вашем сообщении. Точек невозврата - из вашего первого сообщения- было как минимум две. Но, еще раз, ваш выбор их не видеть, помешать вам я не в силах :)
Anonymous
11 июл 2007, 23:14
ППКс. вообще никакой реакции от окружающих не стоит ждать. Ну а если бы бабушки вообще не было, а мальчик бы вцепившись так и стоял возле вашего велосипеда, что бы вы делали? Позволили бы вашему сыну его толкать, или все таки сами бы "замилвили слово" ? ;)
автор
11 июл 2007, 23:17
Я бы взяла своего ребенка за руку и увела бы его в сторону. Делать замечания чужим детям я не стану никогда.
Anonymous
11 июл 2007, 23:23
стоп, а велик? Ну и покатился бы тот мальчик на нём с торжествующим видом))) А ваш малыш бы получил... какой урок? Мне чё-то кажется, что это вы социопат, раз так боитесь и избегаете (прикрываясь какими-то туманными методами воспитания, которые к делу в общем-то не относятся) обычного человеческого общения. Разве норальная просьба отпустить велик, обращённая ( о боже, ужас то какой, к ЧУЖОМУ ребенку!) - это конец света или нарушение какой-то методики??? )))) Ну просто поговорить с мальчиком ведь можно, не делая никаких замечаний, боже упаси)) просто сказать, понимаешь, мальчик, мы только что вышли на улицу, хотим покататься, мне мой сын покажет, как он умеет, а потом ты, ладно, давай так договоритмся? Если мальчик не совсем дэбил, думаю, он понял бы)))
11 июл 2007, 23:26
не обязательно быть дебилом, можно просто иметь какие-то комплексы, расторможенность и, в анамнезе, - неумение справиться с эмоциями. Буквально сегодня, у моего сына выдрали черепашку Нинзю, его любимую и...сломали, в бешенстве. Патамушта:-((( Бабушка уже было приготовилась вступить со мной в схватку, защищая внука-вандала, только мой ребенок пожал плечами, собрал обломки и сказал: "Мам, пошли домой, склеим его..."
AD
Anonymous
11 июл 2007, 23:28
ну чё, нормальная реакция))) здоровый малыш)))
11 июл 2007, 23:32
на самом деле, я просто объясняю ему, с двух лет, что такое "все люди разные", к трем годам он это усвоил. Ну и, ессно, он же ребенок: купила ему новую машинку, когда домой шли. Черепаху, кстати, склеили:-)))))))
автор
11 июл 2007, 23:27
Это последний мой пост в ваш адрес. Вам нравится, когда вашему ребенку делают замечания или воспитывают чцжие тети-дяди? Мне нет. Именно поэтому я не считаю нужным воспитывать-поучать чужих детей.
11 июл 2007, 23:31
Воспитывать и делать замечания - нет, а просто поговорить или даже вместе поиграть - конечно, мой ребенок очень общительный)))) Скажите, разые нормальная речь, обращенная к ребенку - это замечание??? А если с вашим ребенком начнут общаться, вы будете недовольны что ли? ( а я не аноним, можем ещё поговорить)))
Anonymous
12 июл 2007, 10:30
ничего не вижу дурного в том, что кто-то из взрослых спокойно без истерик объяснит моему ребенку, что он ведет себя некрасиво или нехорошо, если это на самом деле имеет место быть. Для ребенка это будет еще одним доказательством того, что нормальные люди ведут себя иначе и что есть общие правила нормального поведения. Все это, конечно, имхо :)
12 июл 2007, 10:35
Из-за ваших принципов пострадал ваш ребенок.
12 июл 2007, 11:34
Пострадал?:) Да ничего страшного с ребенком не случилось. Он и не понял ничего, я уверена. Больше мама мучается. А вы масла в огонь подливаете вместо того, чтобы успокоить.
17 июл 2007, 16:47
Вы знаете, это в нашей жизни новая «западная» установка: не делать замечаний чужим детям. Раньше всем двором всех воспитывали. НО! Как и со всем новым тут идет перегиб. Вот я живу в Канаде, действительно никто ЗАМЕЧАНИЙ или НРАВОУЧЕНИЙ чужому ребенку делать не будет, НО всегда же можно вместо негатива найти что-то позитивное! И сказать это :-) В данной ситуации я думаю канадская мама обязательно бы подошла сама, присела бы на корточки (потому что с детьми надо разговаривать на из уровне) и постаралась бы договориться с обоими. Что сначала пусть покатается ее сын, зато ты можешь в это время покататься на горке или качелях, а потом наоборот. Или что-то подобное. Ведь таких маленьких детей надо УЧИТЬ разрешать конфликты, а не ждать когда они сами «научатся». И общаться с другими детьми МОЖНО, доброжелательно общаться, т.к. они тоже люди, хоть и чужие дети :-)
11 июл 2007, 23:23
ППКС. Бабуся, гипотетически, могла бы проследовать... дальше, вспомнив о том, что вступать в контакты она тоже НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНА:-)
Anonymous
11 июл 2007, 23:12
да это, кхм, и ещёку вобщем-то понятно, что ты не обязан своё давать никому вообще. Или ваш ребенок впервые это понял что ли в той ситуации?? Ну да ладно. Но дальше-то что? Понять-то понял, что не обязан делиться, если не хочет. Вопрос в другом: Умеет ли он донести до просящего, что не намерен ему ничего давать? и не кулаками, а другими способами? Именно этому вы и должны были его научить. Либо самой вмешаться сразу. вот это я и хотела сказать)))
автор
11 июл 2007, 23:16
Почитайте мой 1 пост еще раз. Ребенок в первый раз все объяснил мальчику. Второй раз был уже именно тем, когда объяснять было некогда. - у сына начали вырывать велик из рук. 3-летка должен был в этот момент "доносить" до мальчишки свою мысль? Не слишком ли многого вы хотите от ребенка?
Anonymous
11 июл 2007, 23:18
эээ... ну это вы кажется сказали, что ваш малыш развит не по годам))) а посему должен знать, что есть нормальные люди, которым можно объяснить, а есть ещё и идиоты, с которыми вообще не стоит связываться, но пока он ещё мал, чтобы без драки решить проблему именно с таким человеком, а посему вмешаться должен взрослый, ну это же так просто)))
Anonymous
12 июл 2007, 10:32
ППКС!
12 июл 2007, 08:11
А в таких ситуациях, я считаю, что вмешательство взрослых только мешает. Мы давим на них своими стереотипами, мнением. Тот же мальчик знал, что за него бабушка придёт заступиться, без её поддержки он бы на такое не пошёл. Поэтому я сама часто разрешаю сыну решать проблемы. И иногда, чесно скажу, радуюсь, если он заедет в лоб вредному ребёнку. Бросайте тапками, но считаю, что надоеде, который не понимает с первого раза слово "нет" можно обяснить и таким методом (имеется в виду только разбирательство между детьми) если же рукоприкладство начинает обретать серьёзный характер - вмешиваюсь. Своему никогда не позволяю требовать чухих вещей, попросил раз - не дали - отойди. (с транслита)
автор
12 июл 2007, 08:13
ППКС
12 июл 2007, 08:31
Ну, это все хорошо, пока хорошо заканчивается. А когда надоеда дает в ответ, как видим, заканчивается не совсем радостно.
12 июл 2007, 08:40
Ну, издалека видно, кто сильнее :) Если вижу, что сын может проиграть в неравной борьбе, не бду наблюдать. У нас ещё ситуация такая, что сын не всегда может обясниться точно на английском, поэтому моё вмешательство по типу "он не готов сейчас делиться игрушкой" воспринимается нормально. То есть - я обращаюсь к другому ребёнку, но не поучаю его. (с транслита)
12 июл 2007, 08:47
Ну вот она- неравная борьба : один знает, что за него заступится взрослый, а второй знает, что не за него не заступится. Куда уж неравнее... Ну и я думаю, что ваша ситуация совсем не показательна в данном топике из-за разницы ментальностей.
12 июл 2007, 08:58
это какая-такая у Автора - "ментальность"?:-) Попытка дать ребенку самому решить, какая борьба, для него - равная, какая - нет? Да и непонятно, это что же, если мама видит, что малыш - явный НЕ соперник, ее ребенку, так можно и в холодочке постоять, пока чадо уделает соперника? А если парень не промах, нужно бежать и, лишая своего ребенка возможности сделать самостоятельные выводы, вырывать его из лап опасности? Это - прививание ребенку понятий о равной борьбе? Может, мы компромиссы рассмотрим?:-)
12 июл 2007, 09:00
Не надо ударяться в крайности, я писала о компромисах выше, автор четко сказала, что это- ниже ее достоинства.
AD
AD
12 июл 2007, 09:05
ниже ее достоинства, как я поняла - вмешательство с прочтением морали. А угрозы обоим малышам, чтобы вмешиваться, я не увидела. Бабуля вмешалась, неизвестно зачем. Я даже вижу эту картину, на самом деле. Ничего особенного, через пару секунд все бы само собой рассосалось. Вы, вероятно, трехлеток с пятилетками ассоциируете.
автор
12 июл 2007, 09:10
Не надо ударяться в крайности. Это я и вам тоже хочу сказать. Вы смотрите на ситуацию с точки зрения спорщика, а не матери ребенка. Дискутировать на эту тему можно бесконечно, было бы желание. У вас оно есть, как я вижу.
12 июл 2007, 19:17
Я смотрю на ситуацию с точки зрения мамы, которой бабули на площадке и посторонние дети ничего не должны. Вы смотрите с точки зрения мамы, которая уверена, что ей должны. Эта разница понятна ?
17 июл 2007, 16:50
Это вы в Канаде позволяете ребенку детей лупить?! Бедный мальчик, тяжело ему потом будет.
12 июл 2007, 10:22
А если подходят - чего тогда на форуме жалуетесь? Ходите и дальше гордые и битые.
12 июл 2007, 11:32
А мне кажется, что ребенку все-таки нужно давать право выбора и позволять самому "разруливать" конфликты. И пусть ему всего 3 года, в 3 года многие дети понимают гораздо больше, чем мы думаем. А у таких мам, как вы, дети и в 40 лет к мамуське бегут за помощью, потому как мама не научила самому решать вопросы. Ничего предосудительного автор не сделала, имхо, чтобы ее тут так распинали.
11 июл 2007, 22:48
честно, просто детский сад какой то...:( у Вас на глазах какая то ненормальная бьет Вашего ребенка, а Вы с ней беседы ведете? и спрашиваете, за что Вашего ребенка чужая тетка била? я чужим людям не позволяю даже замечания делать моему ребенку, не то, чтобы прикасаться. Не приведи Господь, чтобы мне такая бабка попалась, потому что боюсь живого места на ней бы потом не осталось...Вы наверное супер деликатный и мягкий человек. Желаю больше в такие неприятные ситуации не попадать
автор
11 июл 2007, 22:51
Я тоже не позволяю. И что тут? А насчет "у вас на глазах чужая тетка бьет вашего ребенка"... думаю, вы бы ей ответили, но уверяю вас, избежать ситуации вам бы тоже не удалось. Мы не супермены, мысли чужие не читаем, сверхреакцией не обладаем, а следовательно, заранее предугадать и подготовиться не можем.
11 июл 2007, 22:54
Именно поэтому большинство не пускают все на самотек и плевать хотели на правила, когда кто-то проявляет агрессию к их ребенку.
11 июл 2007, 23:36
Вы написали : "вдруг подскочила бабушка этого мальчика, схватила моего за руку" Уже на этой стадии можно было популярно объяснить бабке, чтобы убрала свои руки. Я понимаю, что все это наверное происходило в считанные секунды, но эта ситуация показала, что нужно быть более бдительными на детских площадках, неизвестно, какой моральный урод повстречается :(
11 июл 2007, 22:55
Автор вы сто раз правы, что позволяете сыну "разруливать" ситуации самому. Это очень мудро, но здесь вас не поймут. Сколько раз читаю топики, связанные с детьми - мамашки сразу предпочитают кидаться в атаку, выговаривать, отчитывать и вмешиваться в ситуацию, не оставляя ребенку ни единого шанса попытаться найти выход самому.
автор
11 июл 2007, 23:03
Спасибо. Вы меня правильно поняли. Я предпочитаю всегда давать ребенку право выбора и только корректирую его действия. Пока что со стороны моего сына проколов не было, что дает мне повод верить в правильность моего подхода к воспитанию.
Anonymous
11 июл 2007, 23:09
Простите, но КАК ребенок будет искать выход САМ? У него ведь должны быть хоть какие-то примеры поиска выхода, а откуда им взяться, если мама вообще никак не реагирует и не вмешивается??? Только лишь силой отнимать, и в драку лезть? Допустим, один раз кто-то стал отнимать у моего ребенка ведёрко. Если я разрешила бы разобраться самому, то инстинктивно он просто бы стал отнимать его тоже, но я подойду, и скажу тому ребенку"давай играть вместе", или "потом дам", и в следующий раз он уже будет знать, как реагировать... Как же можно вообще не вмешиваться или ждать накала страстей? Не проще ли в самом начала участвовать в игре, наблюдать, и комментировать по доброму спокойно какие-то моменты???
автор
11 июл 2007, 23:11
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30112512 Мой ребенок разумный и 10 раз повторять ему не нужно, тем более, что ситуация обыденная, повторяющаяся изо дня в день. Тут даже собака, и та поймет.
11 июл 2007, 23:17
да куда уж больше-то "пасти", они уж на другой конец площадки скрылись, да и сто раз ребенок Автора обозначил, что не хочет давать мальчику свой велик. Ну, не глянулся ему новый товарищ, ну - что же теперь, заставить полюбить и уступить? Так тоже не годится, давить-то, с таким напором...
12 июл 2007, 10:01
Как фраза из "Москва слезам не верит", "значит плохо объяснила".Надо было немного грубо обозначить,раз ребенка плохо воспитывают и он чувствует вседозволенность.Если его родители и родственники не могут на место поставить,то в данном случае считаю, что если бы объяснил автор,вероятнее со слезами,но хоть что-то ребенок понял.
11 июл 2007, 23:03
До тех пор, пока карапузы один на один ситауцию разруливают, даже на кулаках, я бы мирно наблюдала. Пара синяков никого испортить не может. Но как только вмешивается другая сторона, да ещё и начинает распускать руки на МОЕГО ребёнка - это уже война. Я бы бабке сразу бы оплиуху отвесила бы. Но коль уж вы в тот момент этого не сделали, сейчас делать этого тем более не стоит. Но в следующий раз, когда вы на этой площадке столкнётесь увидите эту бабку, громко, так чтобы слышали все на площадке, скажите своему ребёнку, чтобы он вот ту бабушку обходил стороной и ребёнка её тоже, потому что она больная и может побить.
11 июл 2007, 23:14
любопытно, это не та ли бабушка, что споткнулась о ребенка из топика про "Ударила пожилую женщину"? Очень похоже:-( Не люблю я детские площадки. все бы ничего, кабы не желающие сделать все общим, и навязывать детям свои манеры и методы:-( Посмотрела бы я, если бы кто-то захотел воспользоваться бабушкиной косметичкой, со словами: "Я ее давно заприметила, очень она мне нравится..." Бред какой-то, вся эта история. А потом кричат, почему у них не мальчики, а нюни:-((( Никому разобраться не дают:-( Дети бы сами все решили, достаточно было бы просто пары слов, с обеих сторон... Плюньте, Автор, что уж теперь:-(
автор
11 июл 2007, 23:23
Спасибо. Ваше мнение мне особо приятно. Всегда с интересом читаю ваши мысли.
11 июл 2007, 23:28
тада Вам тож пожалюсь, и нас сегодня...обидели:-))): http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30112921
AD
AD
автор
11 июл 2007, 23:31
Уже почитала. Кстати, не давеча как вчера этот же мальчик-герой моего топа сломал нам детскую машинку. Бабушка только руками развела и мило улыбнулась: "Дети! Извините":)
11 июл 2007, 23:35
аааааа:-) Так это все - театр одной актрисы, Вы уже не в первый раз с ней пересекаетесь... Тогда - вообще, все ясно, Ватсон:-) Объясните своему малышу, что - мало ли, как в жизни бывает:-))) *Все люди - разные:-))*
Ань, чурюпаху то вылечели? У нас вообще просто мило улыбаясь уволокли машинку (при чем не простую, а...ну не золотую естессственно, а героя мультика "Тачки", жаль, придется новую заказывать, ребенок Дока любит.) оффф, как дела? Я малость привела жизнь в порядок и готова к вербальному и не только, общению:-)
11 июл 2007, 23:42
будешь сцать и плакать, но у меня голос сел, на неровной почве. Не могу пока грить, магу писать:-) И тока. Черепаху склеили, + утешились новым "Лексусом", за 126 руб. - все удовольствие:-)
Тааак, что-то мне подсказывает, что голос ты потеряла не из-за убитого мутанта - ниндзя, колись голуба, в чем дело? что дела "глазастые"? Помощь какая нужна? давай на почту, не отлынивай.
12 июл 2007, 00:00
та нииии, мамо!:-) Мутанты меня оживили, зАраз:-) А ты не получала, что ли, письмо-то? Я те там про мужа сваво писала:-(
ну про друзей, глазики, и невсеть куда подевавшегося обладателя оных получила, но думаю уже какое развитие событий було. когдла писала,Ю воде голосок ещо былЮ, рыьбкой ты похоже недавно стала...
11 июл 2007, 23:47
Если была в настроении увела бы ребенка с площадки сразу после того как у него начали отнимать велосипед и дергать моего ребенка.Если в плохом объяснила бы мальчику что не хера вцепляться в чужие вещи и после этого увела бы ребенка кататься.А дальше уже по ходу действия. Но не допустила бы вообще,чтобы к моему ребенку не то чтобы какая-то сволочь прикоснулась,а даже ее ребенок. А если бы рядом был муж,так бабуля была бы послана настолько далеко и узнала бы о себе столько нового и интересного,что в следующий раз сама отводила своего ребенка от таких действий.
12 июл 2007, 08:33
Все вы правильно сделали, автор. И не оправдывайтесь перед анонимами. Все мы хорошо соображаем после драки. А уж советы давать, это людей хлебом не корми, дай только покритиковать. Не обращайте внимая. Думаю, что интеллигентный человек, как вы, повел бы себя именно так. А кто тут пишет про "встать на сторону ребенка", либо кривят душой, либо просто базарные тетки.
12 июл 2007, 08:52
Ничего, Вы же мужу сказали - он с этой старой истеричкой разберется. А в следующий раз (если не дай Бог такое случится) - не стесняйтесь дать такой дуре в бубен. Потому что позволять чужим людям обижать своего ребенка - предательство. Малыш может потерять веру в Вашу защиту, этого нельзя допускать. Как говорил мой папа - если кто-то лезет обижать тебя или твоих близких - дай ему в лоб, но будь вежлива.
Anonymous
12 июл 2007, 10:42
ну что вы про бубен-то говорите? А потом сынок или зять той бабки даст в бубен маме, а потом муж автора даст в бубен сынку или зятю бабки... и т.д. и т.п. Получится просто кровная месть из-за велика и несвоевременного вмешательства взрослых? Бред, имхо!
12 июл 2007, 08:56
блин, это не лень же комуто сидеть и выдумывать душещипательные истории про избиения бабок, детей, таджикских мальчиков:-))) Самое главное - задеть святое и взять за живое и тут уж народ подтяяяянется:-)))) Наверное для поддержания тонуса евы в период отпусков:-))) Следующий топ предлогаю на тему :- Ехал мой трехлетний сынок на велике и налетел на деда, дед огрел клюкой велосипед и тут подлетаю я и со всей дури ногой деду по яйцам. И праальна, и поделом ему, нехрен по дворам шастать.
12 июл 2007, 09:00
кто будет таджиком и владельцем ротвейлера? Дед или трехлетка?
12 июл 2007, 09:14
бабка:-)
12 июл 2007, 09:17
аааа... этта каторыя выбежала на помощь деду?:-))))
12 июл 2007, 09:43
Это та,которая бежала за ротвейлером и наткнулась на мальчика 2-х лет.
12 июл 2007, 10:16
вот она истина! во всем виновата собака! Срочно отправить собаку на принудительное лечение.
12 июл 2007, 10:22
У Кащенко пора ей:)
12 июл 2007, 10:17
здрасти, там девочка была...
12 июл 2007, 10:20
Вдруг автор решил завуалироваться и написала что деффчушка?:)
AD
12 июл 2007, 10:24
думаешь, это та потная, которую жених, кладущий в штаны, бросил, и которая мамке фотки в шортиках подкладывает, на зная, что у мамки - очень поздняя беременность и начальник мордой об стол, с утра, повозил? Я тоже так подумала, но ты сказала раньше. Ладно...
автор
12 июл 2007, 09:11
Вы по себе судите? Сами, небось, нередко душещипательные темки подкидываете?
12 июл 2007, 09:13
да лааадно вам! а про раковину и мужа смешнее, но явно не ваш стиль:-)
12 июл 2007, 09:15
почеснаку, ничего смешного. У меня тоже - младший - трехлетка... Каждый божий день какая-то хрень, с этими бабками. С нянями - во сто крат легче, они на работе, адекватности больше намного... Может, это просто их пофигизм, но общение складывается гораздо проще...
автор
12 июл 2007, 09:17
Ясно. в ТД лучше с проблемами не ходить.
12 июл 2007, 09:18
зря Вы сюда, в "Детской психологии" было бы больше вони, но было бы не так занудно:-)))) Попросите перенести топик, там есть много вполне трезвых мам.
автор
12 июл 2007, 09:20
спасибо:)
12 июл 2007, 09:44
а кто тут не трезвый-то???? все трезвые, но может только в легком подпитии ктонибудь:-)
12 июл 2007, 09:52
просто тут не "мамское" настроение:-)
12 июл 2007, 09:49
Сколько людей столько и мнений,поэтому нельзя расчитывать на 100% поддержку.Поделились,обсудили.
автор
12 июл 2007, 09:20
Модераторы, прошу вас, перенесите топ в "Детскую психологию".
12 июл 2007, 09:45
А в Детской психологии что?Проблемы-то не у ребенка, а у вас:)Надо быстро реагировать,так как это ваш ребенок и защитить на данном этапе времени можете только вы.
12 июл 2007, 09:47
вы топ не перепутали? ;)
12 июл 2007, 09:51
Да,там бабулю избили,здесь бабка избила....там таджикский мальчик собаку покусал или наоборот:)
12 июл 2007, 10:22
:)
Anonymous
12 июл 2007, 09:48
:-)))) Надежда Констатиновна, у вас тоже все топики о таджикских мальчиках в голове перемешались?:-))))
12 июл 2007, 09:53
Ага:)
12 июл 2007, 09:50
Ой,блин.Уже перемешались:)
12 июл 2007, 09:53
Надюш, свежих листовок?:-) Попкорну?:-) Стакан?:-)
12 июл 2007, 09:55
Здесь наверное только стакан и поможет:)Листовок хватит,с этими бы разобраться бабки,бабки,собаки...:)
AD
AD
12 июл 2007, 10:09
:-D *загипнотизированные писатели, контуженные лошади... вы меня совсем запутали! (с)* (х/ф "Я шагаю по Москве")
12 июл 2007, 09:51
:-))))
12 июл 2007, 14:13
Сдайте ее в ментовку, пусть ей там мозг промоют. Для этого найдите пару свидетелей, которые были там же на площадке. Тетку наверное тоже не сложно будет найти. Если ее увидете, подойдите и скажите, что написали заявление в милицию, пусть хоть пошугается чутка:)
автор
12 июл 2007, 21:06
муж сегодня все площадки обошел. Тетки нет. Мамочки во дворе ее тоже не видели. Думаю, она теперь с месяц нос на улицу побоится высунуть. У нас весь двор кипит, мамашки в ужасе. Обещали ей устроить выволочку.
12 июл 2007, 21:31
Это лучше всего :) Муж даже пускай не встряет. (с транслита)
Anonymous
15 июл 2007, 23:49
Вы заявление сейчас напишите, а бабка найдется!
12 июл 2007, 14:50
А может быть пусть и вправду папа Ваш ей вставит?Нет,ну что это такое,это старенькое тело в лице бабули бьет чужого ребенка?Я бы наверно ей сама бы тоже как двинула,и летела бы она,пердела и радовалась,что так все не трагично вышло бы.Скатина!!!!!Вот!!!!
Anonymous
15 июл 2007, 23:46
Возрождение написал(а): старенькое тело в лице бабули я от смеха описалась! молодое тело в лице папы должно отомстить!!!!
12 июл 2007, 14:54
А трепать внука,мне кажется,что это не тема.Он же не виноват,что у него такая дурная бабка.Может ему и самому уже она надоела.Не,пусть лучше трепит бабку,да так,чтоб забыла,как ее зовут.Все-таки какие люди тупые бывают,а?
12 июл 2007, 22:15
Вы поступили очень тактично и правильно на мой взгляд.
12 июл 2007, 22:21
Это все жара, народ как с цепи сорвался, все друг друга лупят и кусают. Что люди, что собаки.
13 июл 2007, 00:07
Жуть! Я бы съездила бы-таки по мордасам, в этой ситуации.. БАБКЕ...
13 июл 2007, 06:58
Я бы на месте автора взяла бы за ручку мужа и отправилась бы вместе с ним побеседовать с бабкой. Без детей. Возможен вызов участкового (благо свидетели имеются) и заявление в опеку, что соседского ребенка "выгуливает" старый и неадекватный человек.
Anonymous
13 июл 2007, 09:13
Вот не перестаю удивляться! Такая юная девушка, а столько мудрости, такта и ума. С удовольствием читаю Ваши посты. Побольше бы таких людей:) Удачи Вам во всем!
15 июл 2007, 21:44
Спасибо большое за добрые слова. Но я иногда скандалистка та еще :) редко правда, но если уж доведут...
16 июл 2007, 18:37
+100
13 июл 2007, 10:59
Бить бы не стала, но оттолкнула бы от души... Думала бы потом. Успокоившись.
Anonymous
15 июл 2007, 23:42
+1. И в подобных ситуациях поступаю как вы - не лезу в дела детей, предпочитаю, чтоб сами разбирались... Бабке бы ментовкой пригрозила и узнала бы кто такая и написала бы заявление с пометкой, что мол детей бьет, мож и своего лупит-истязает? и вообще опасна для детей во дворе... Пусть бы ментам объясняла свое дурацкое поведение. Вам мож не поздно с милицией-то? Тем более вы не двинули ей, и свидетели тому были...
Anonymous
16 июл 2007, 01:01
когда вы прочли свое послание написанное тут вы не увидели ситуацию с другого угла? я увидела что вы виноваты в этом сами.потому что стоя в стороне ,,позволили детям самим разбираться,, вы не оказали помощь своему малышу. а бабка не видела вас видимо и решила что ваш сын один, а с такими детьми не церемонятся некоторые. вы должны были помочь еще после первого удара вашим детям разрулить ситуацию. три года - это еще очень мало чтобы суметь адекватно среагировать в сложной ситуации. бабка конечно дура, но сейчас вы получили урок что ребенка нужно направлять в русло дружелюбных отношений с окружающими, не давать разгороаться дракам на детской площадке.
Anonymous
16 июл 2007, 04:11
Сначало написала свой взгляд на ситуацию ниже, потом прочитала ваше сообщение. Ну просто слово в слово! :-)
AD
AD
автор
16 июл 2007, 07:56
:) пречитайте еще раз все мои посты. Бабуля меня видела, к тому же имела со мной дело не в первый раз. Накануне ее внук сломал нам игрушку. В этот раз я как раз стояла рядом и разнимала детей. Ну и бла-бла-бла.... вы читать то умеете вообще?;) Наискосок глянули мой первый пост и давай разносить...
Anonymous
16 июл 2007, 04:10
Неправы в этой ситуации вы. Вы взрослый человек, а ситуацию пустили на самотек. Как трехлетки могут адекватно разрулить конфликт? Никак, только с помощью пинков и кулаков. И вы позволили это им делать. Надо было сразу вмешаться, прекратить драку между мальчиками и увести своего ребенка с игрушкой, а ваше невмешательство вызвало дальшейший конфликт. Бабка не права ровно на столько насколько и вы. Обе хороши, воспитатели хреновы.
автор
16 июл 2007, 07:58
Тоже привыкли читать наискосок? Тогда лучше не пишите.
16 июл 2007, 18:36
Я считаю, что на бабку надо написать заявление в милицию- есть же свидетели. И в опеку, как посоветовала Мага. И беседу с участковым провести.
16 июл 2007, 19:21
Как ни люблю я поглумиться над воинственными скудоумцами, не стала бы вызывать милицию в данном случае. Послала бы бабулю подальше и погромче и призвала бы ее обходить меня десятой дорогой. Да и будет с нее. А ежели не угомонится, то и имитировать вызов милиции не грешно. А вызывать... И хто дурее?
16 июл 2007, 22:44
Я даже пока читала, материлась.А за свою, может и вдарила бы.Правда.Ну уж обматерила всеми матами это 100%.Плохо, да, бескультурно, но я уже просто знаю свою натуру.
анонимочка
17 июл 2007, 00:55
Простите весь топ не читала.Но я бы бабке закатала.Если бы она наорала на моего ребёнка,я бы могла ответить ей на её языке,но если бы она ударила моего ребёнка ПО ЛИЦУ!!! Я бы бабку разобрала!
17 июл 2007, 15:35
Почитала, попыталась представить себя на месте автора. Боюсь, что никакое воспитание мне бы в такой ситуации не помогло бы. Тут скорее сработал бы инстинкт самки, которая защищает своего дитеныша. Думаю, что, еслиб не ударила, то толкнула бы бабку, да и стала бы ее высматривать во дворе и всем говорить, что она чужих детей бьет. А, вы автор, не переживайте! Вы все сделали правильно.
17 июл 2007, 15:52
Боюсь подумать,Что бы я с ней сделала:(
17 июл 2007, 15:58
например?
17 июл 2007, 23:24
Мне кажется, что такие люди не понимают нормальных слов, и для того, чтобы их остановить надо разговаривать только на их языке. Пусть ваш муж подойдет и поговорит с ней, объяснив, что если подобное повторится - она пожалеет о своих поступках, но это надо говорить так, чтобы она поняла, а она, похоже нормальные слова в принципе не слышит. Ситуация отвратительная!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325