Меню

Эх, балуют мужчин российские женщины...

AD
Anonymous
11 июл 2007, 22:22
Почитаешь здешние топики - и волосы дыбом встают, насколько женщины то ли себя не уважают, или любят недостаточно сильно, либо от мужчин своих без ума (чего не скажешь по тому, как жёны ушедших пить пиво с друзьями мужей о них отзываются))), либо так сильно мужчины давят на них "материальной зависимостью" (тоже популярной очень на еве)... Вот почему так? Или ещё момент мне нравится - когда ребенка "для себя" рожают, вроде как муж и ни при делах совсем, позиция тоже довольно твёрдая, мол, фиг с ним, с мужиком, зато ребенок у меня есть. Ну не понимаю я этого, мне, к примеру никогда не хотелось ребенка просто так, исключительно от мужа и для мужа, для семьи! Просто для себя ни за что не стала бы рожать. А как силён "квартирный вопрос". Ах, если ты живешь в его квартире, то всё - кирдык, права голоса у тебя нет, ты никто, и звать тебя никак. И так крепко сидят эти клише у наших дам в головах, что просто страшно становится! А самый перл - это когда копят на "чёрный день", на случай, если вдруг муж уйдёт или любовница уведёт! Заметьте, тайно от мужей! Уж не поэтому ли мужья уходят с друзьями пиво пить, а? С ребенком до 3 лет заняться не судьба, жена в мужниной квартире проживающая возникать не будет, а если что - не пропадёт, у неё ж вон сколько на черный день накоплено))) Женщины, не нельзя же так! Родили ребенка - отдыхайте! Пусть муж памперсы меняет, гуляет, ночью встаёт-укачивает. О том, чья квартира, вообще мужик забыть должен, а вы тем более, пусть он ВАС потерять боится, у мужика в голове чётко должно быть заложено, что если вы уйдёте, не нужна ему квартира никакая, вообще белый свет не мил, какая к чёрту квартира! Как только о пиве с друзьями намекнёт, быстренько шмыг в салон красоты - без предупреждения))) Любите себя, женщины! И мужчин своих любите, МУЖЧИН - а не вторых детей!))
Anonymous
11 июл 2007, 22:31
И часто встречали "не вторых детей"?
Anonymous
11 июл 2007, 22:37
да, очень много, по крайней мере в ближайшем моём окружении только такие)) За дальних знакомых не скажу. но та картина, которая складывается после прочтения многи и многих топиков, и высказываемых мнений, не радует и удивляет. Такое впечатление, что на мужей молятся уже только потому, что они деньги зарабатывают)))
12 июл 2007, 10:39
Шепотом ;-) представляете, а многие еще и не зарабатывают и на них все равно молятся. Во где русский парадокс.
11 июл 2007, 22:46
если ты живешь в его кв-ре, то реально всё... кирдык... Или родокам в ножки кланяйся, шоб с выводком приняли или урода мужа ублажай... И собирай на чёрный день... Вы дура? Или прикидываетесь? До хрена неохваченных баб, на которых можно променять жён с детьми... И дети никому на хер нужны не будут, ни мужу, ни свёкрам, ни тестям... Поэтому, особенно в провинции, а не в МААААскве - таких баб, до хера и больше... Всем на всех наплевать... особенно разведённому папашке и государству... А вы говорите...
Anonymous
11 июл 2007, 23:00
бррр... какой ужасссс.... да он молится на вас должен, что вы соизволили в его квартире жить, и вообще, если уж и папашке дети не нужны, то вам то они зачем? Это ж мазохизм какой-то - детей на себе тянуть, брошенных отцом собственным! Вам это надо? А ещё умудряются себя утешать - папашка хоть и мудак, зато детки есть, и всю жизнь на деток корячится... ой, мама!грустно всё это( Понятно, что прынцев мало и на всех их не хватает, но именно те мысли то, что вы озвучили - и разбаловали мужиков! Они знают, что они нарасхват, товар в цене, а баба и без них не прпадет, на себе и дом и детей потянет! Нет ответственности у мужчин! по-че-му?
11 июл 2007, 23:09
Вот логику не просекаю. Если знает, что и без него не пропадет по идее он не должен чувствоать себя хозяином жизни... наоборот уверенности у него д.б. поменьше... А у Вас как-то наоборот получаицца :)) Странно :))
Anonymous
11 июл 2007, 23:47
да потому что в материальном плане вроде как сможет продержаться какое-то время, н дело же не в этом, без мужика - никак( Впечатление, что нравится такое рабство нашим женщинам...
11 июл 2007, 23:53
ой как нравится... оргазмируют, бля, все подряд... Деваться куда? Мож вы хотя б жильё проспонсируете?
11 июл 2007, 23:10
Дело в том, что за 101 км так и есть... И как не выёживайся, пока поколение СССР не сменилось - так и будет... Кстати надо предложить: если муж мудак - на хер дети? в детдом их, и вся недолга...
12 июл 2007, 18:50
А почему вы не рассматриваете вариант: если муж мудак - на х... такого мужа? По-моему, это логичнее. Или лучше плохонький, чем совсем никакого? (с транслита)
13 июл 2007, 16:28
Я - рассматриваю, я ваще много чего рассматриваю... Но! принцев мало и на всех их не хватает (с)...
12 июл 2007, 12:09
Интересная у Вас логика получается - "если уж и папашке дети не нужны, то вам то они зачем? Это ж мазохизм какой-то - детей на себе тянуть, брошенных отцом собственным! Вам это надо?" А по Вашему, если отец семью, детей бросил, мать тоже должна своих детей бросить? Зачем их на себе тянуть? Вы вообще в своем уме? По всей вероятности у Вас детей нет, так же нет материнских чувств. Женскую гордость не обсуждаю, сама считаю, нужно себя любить, поэтому и с мужем часто бывают разногласия.
12 июл 2007, 17:29
Вот это и называется - разбаловали. Простите, но нахрена такой муж? Шоб было? По мне - так лучше уж никакого, чем так унижаться.
11 июл 2007, 23:00
Ну, Ваша точка зрения ничем не отличается от той позиции, которую вы описываете. только с точностью до наоборот:) Вот это я имею в виду: "...Женщины, не нельзя же так! Родили ребенка - отдыхайте! Пусть муж памперсы меняет, гуляет, ночью встаёт-укачивает. О том, чья квартира, вообще мужик забыть должен, а вы тем более, пусть он ВАС потерять боится" Мне кажется, что вопрос стоит опять же, о манипулировании, только мужем. И о том, что не тетка бояться должна, а муж ее. Тут золотая середина нужна:)
Anonymous
11 июл 2007, 23:05
да нет, именно так и нужно, для начала, отойти от этих чудовищных устоев, а со временем все придёт в норму, и дойдет до золотой середины...
11 июл 2007, 23:14
Что бы отойти от этих устоев тетки не должны рожать в нежном возрасте когда ничего нет - ни профессии, ни образования, ни квартиры. Что бы тетка не молилась на мужа она должна быть либо защищена государством (чего в России совершенно не наблюдается) либо сама твердо стоять на ногах, для которой уход-приход мужа никакой роли не играет. В России, к великому сожалению, ситуация еще очень нескоро станет нормальной в этом плане и прежде всего потому, что тетки с детьми совершенно не защищены законом. Измена не считается преступлением и если вы потребуете моральный ущерб за это вас попросту обсмеют. Зарубежом изменьщик платит нехилые деньги морального ущерба и отдает все свое имущество пострадавшей стороне. В России женщины очень незащищенная часть населения и ЛЮБАЯ тетка стоит перед диллемой - либо получать образование и становиться крепко на ноги при этом рисковать вообще не выйти замуж и не родить детей. Либо выскакивать на авось, как игра в лотерею.
11 июл 2007, 23:21
А мне наши мужики нравятся! Они лучшие в мире. Никогда бы за иностранца не пошла. И в другую страну не поехала бы. Россия - она одна такая :)
12 июл 2007, 00:36
А вас зовут или предлагают? :-)
12 июл 2007, 21:57
Первый муж уехал в США, я не захотела уехать. Если Вы о том, что я от зависти или бессилия так говорю...
AD
AD
12 июл 2007, 16:21
Ето точно))))) только в россии баба будет побои терпеть и унижения лиш бы при муже быть)))) (с транслита)
12 июл 2007, 17:35
Они не видели другой жизни, и похоже не увидят :-( Что бы говорить о чем-то, сравнивать что лучше и что хуже надо хотя бы иметь представление о чем-то другом.
Anonymous
11 июл 2007, 23:39
А может, просто не надо замуж за козлов выходить? Ну не поверю я никогда, что невозможно мужика сразу разглядеть! Просто глупенькие девочки не на то смотрят - кто на мордашку смазливенькую, кто на прикид "суперский", кто на тачку "крутую"... Кто подружке нос утереть (ах, какого я мужика урвала, тебе и не снилось!), кто "до чужого добра падкий" (с) (непременно надо отбить прынца вон у той чувырлы!)... А некоторые просто замуж хотят, а за кого - не важно. Так что никакое государство нашим девкам другие мозги не выдаст.
Anonymous
11 июл 2007, 23:49
Козлами очень многие в результате оказываются. Наверное, ситуация, когда женщин вокруг много, их делает такими.
12 июл 2007, 00:02
козлами процентов 90 оказываются... :) А остальным чего? вымирать? :)
Anonymous
12 июл 2007, 00:06
Нормальных мужиков козлами сами жены делают. Умные женщины выходят замуж за нормальных мужчин, а дуры - за козлов. А если дуре подфартило за хорошего парня замуж выйти, то в ее руках он быстро в г--но превратится.
.........
12 июл 2007, 00:15
Нееее.... умные ваще замуж не выходят, потому как одни козлы кругом...:)
Anonymous
11 июл 2007, 23:51
Ну я родила, имея 2 образования, 10 лет стаж работы в разных компаниях. Все равно, пока ребенок маленький, от мужа завишу. Няня съест 1/3 моей зарплаты.
12 июл 2007, 00:22
1/3 - зарплаты - это разве зависимость? Второй няниной зарплаты хватит на съем жилья, а третья еще на жизнь останется.
Anonymous
12 июл 2007, 00:40
Я не в Москве, тут пропорции несколько иные. То, на что мне останется, жизнью не назовешь:)
12 июл 2007, 10:29
А как же няня выживает на то, чего Вам в двойном размере не хватает?
Anonymous
12 июл 2007, 22:20
Во-первых, не в двойном. Как верно заметили выше, примерно столько же уйдет на жилье. Во-вторых, не знаю, как другие, а моя няня живет в большой семье, с родителями, братьями, сестрами, там идет экономия на масштабе. И в-третьих, считаю ненормальной ситуацию, чтобы образованная работающая женщина с ребенком жила на ту же сумму, что и ее няня.
13 июл 2007, 07:33
ВО-первых, в Вашем первом посте не звучало, что Вы живете на съемом жилье. А даже если и так, то оплачивали бы Вы его не одна, а напару с мужем. Во-вторых, Вы пока тоже не одна. О Вашем ребенке его отец обязан заботится так же как и Вы. В этом плане у Вас преимущество - худо, бедно, но закон Вас защищает. Тогда как няне уже никто не обязан помогать - она зависит от своих родных не меньше, чем Вы от мужа. Не знаю, насколько маленький у Вас ребенок, и насколько сильно тяготит зависимость. Но если тягота есть, то я бы воспользовалась моментом, пока помогает, и отдавала няне эту треть. Потому что потерю опыта в работе очень трудно восполнить. А мужики, как показывает практика - дело ненадежное.
12 июл 2007, 11:22
Он должен сделать так, он должен думать так... А почему он должен? И потом, причем здесь русские женщины? Везде зависимый от своей половины человек будет в худшей ситуации, чем его партнёр, будь то мужчина или женщина.
12 июл 2007, 12:22
Совершенно согласна с вами в отношении того... для кого и для чего рождаются дети;-) Но... при чем тут обязанности мужа по смене подгузников?;-) Вы полагаете, что именно мужчина должен брать отпуск по уходу за новорожденным?;-) А сами - "в забой" (кАнешна-кАнешна... после смены - обИзатИльнА в спа-салон:-D Вы про то, что когда муж ДОМА (т.е. свободен от работы и НЕОБХОДИМОГО после этой работы отдыха), то может и собственноручно вымыть задницу младенцу? Или вы тут декларируете с высоты прЫнцессы (владычицы морской и прочей невъе...енно прекрасной субстанции?;-) Которой все должны ВСЁ, а она никому ничче?... ИМХО, жопу ребенку моет тот, кто в данный момент не занят другим делом (необходимым бездельем;-)... встает к нему ночью тот, у кого меньше проблем со сном (как правило в полноценном сне нуждается все-таки больше тот, кто вкалывает на службе... и носит в клюве... для своей кАрАлевы... и инфантов? Нет?;-)
12 июл 2007, 23:15
Как хорошо написали!
Anonymous
12 июл 2007, 12:32
Anonymous написал(а): Женщины, не нельзя же так! Родили ребенка - отдыхайте! Пусть муж памперсы меняет, гуляет, ночью встаёт-укачивает. А деньги-то кто будет зарабатывать?!
12 июл 2007, 15:47
Это все зависит от женщин, нормальная женщина никогда не допустит таких отношений, ну а не нормальная...:(((
Я
11 июл 2007, 23:47
Законы рынка и конкуренции. Мужчин мало, женщин много. Да и те, что есть, жениться не хотят. После рождения ребенка в России женщина попадает в сильнейшую зависимость от самца-добытчика. Это объективная реальность. Почитайте топ "О том, как на западе заботятся о рождаемости". Выпендриваться, когда с уходом папаши теряешь средства к существованию, сложновато будет. Не надо говорить, что самой надо работать. В жизни женщины есть период, когда она работать не может (рождение ребенка). А чтобы рано выйти на работу, надо иметь или няню (не у всех есть средства), или бабушку. А ваша, автор, позиция насчет детей мне вообще непонятна, на биологическом уровне. Обычно у женщин силен материнский инстинкт. Женщина ХОЧЕТ иметь детей. Так уж сложилось. Не каждая, но большинство.
Anonymous
11 июл 2007, 23:50
хотеть это одно, но родить лишь бы был - это уже абсурд и детство. Все играют в куклы, но ребенка нужно рожать только от того мужчины, который никогда его не бросит! Господи, да не то что не бросит, а жизнь за него отдаст, а не от первого попавшегося козла(((
AD
AD
Anonymous
11 июл 2007, 23:53
А Вам не ясно, что рожают от хороших, а потом выясняется, что козел, когда он может себе это позволить, когда она уже от него зависит?
12 июл 2007, 12:26
Отбор нужно производить... тщательнее;-) "тут мало увидеть, тут нужно вглядеться"... Козлиность... она из ничего не рождается... И предпосылки ея разглядеть можно всегда... Если чуть-чуть получше... вдуматься и... вчувствоваться:-)
12 июл 2007, 00:01
Писец... какой наивняк...:):):)
12 июл 2007, 10:23
Каждый выбирает себе то, что хочет :-). Кому и козел подойдет, раз уж с детства на него настроена.
12 июл 2007, 12:28
Угу... Каждому воздастся по вере его:-) Козлы... они ведь тоже нужны в природе... И на каждого козла найдется... коза...
12 июл 2007, 11:25
Так научите же нас, дур,как же распознавать этих мужиков - козёл он или тот, что надо?
12 июл 2007, 00:07
я с вами :)
12 июл 2007, 00:11
живой не анонимный пример было бы лучче...такого потока демагогии. ИМХО
12 июл 2007, 08:14
Автор, я Вами в целом согласна (за исключением перегибов в плане "родила и забыла, пусть муж один памперсы меняет). Как только муж своим поведением дает понять, что жена от него зависит, а потому обязана одно, другое и третье, надо уходить. Хоть с детьми, хоть без детей, хоть в съемную квартиру, хоть к маме, хоть на вокзал. Иначе просто потеряешь самоуважение. Но с женщинами, которые готовы вот так уйти, мужья себя по-свински и не ведут: во-первых, такие женщины умеют мужей выбирать, а во-вторых, любой человек чувствует границы допустимого - с нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться. И я не вижу дефицита мужчин. По-моему, их полно, всяких разных, и большинство очень даже ничего :) Я в какой-то другой провинции живу, наверное.
12 июл 2007, 08:37
согласна с призывом автора - пусть ходят за памперсами, пускай не чуствуют себя хозяевами положения, если женщина зависит от них финансово и эмоционально и пр. пр. Но только в реальности наши мужчины этого не делают... Все равно, что сказать - пускай наше правительство выпускает нормальные законы, которые работают, пускай прекратит воровать...пусть, только это риторический возглас. Почему наши женщины зависимы от мужчин, по-моему и рассуждать нет нужды - шовинизм у нас цветет пышным цветом с незапамятных времен, и с социальной и экономической точки зрения нас сложно назвать развитой страной, где у людей есть широкие возможности себя достойно обеспечить и чуствовать независимо. Да и не поспоришь с тем, что мужчин у нас реально меньше, чем женщин. Как пример: недавно в Германии гид посетовала на то, что немецкие женщины не хотят строить серьезные отношения, меняют партнеров, как перчатки. Вобщем, ведут себя, как наши мужчины. До этого я посетила местную дискотеку - там мужчин было в 10 раз больше, чем женщин. Я представила, как себя чуствуют наши мужички дома - куда взгляд ни кинь - малинник. А вообще, топ провокационный и беспредметный ИМХО
12 июл 2007, 08:53
Автор-то прав, но с одной оговоркой. Законы и социальная защита женщин и детей в "бывшем СНГ" пока на уровне плинтуса.
12 июл 2007, 09:20
это точно
12 июл 2007, 10:24
А чья социальная защита в СНГ на уровне?
13 июл 2007, 08:22
Логично, но женщины с маленькими детьми - наиболее уязвимая категория. С маленьким ребенком не получится питаться через день или кантоваться на диванчике в офисе или у друзей, если не дай Бог что. И я еще и имела в виду юридическую часть этой самой защиты.
18 июл 2007, 09:56
депутатов и иже с ними :)
12 июл 2007, 11:04
Странная позиция, ущербная какая-то, вроде как женщина для мужчины свалившееся счастье и редкая удача, вот и пусть козлик теперь всю оставшуюся жизнь радуется и молится на неё? ДЛя женщины конечно супер удобно, под такую теорию можно любые свои прихоти и желания подогнать, а он пусть как волшебник воплощает.
12 июл 2007, 11:09
Это точно - как будто одолжение кто-то кому-то делает, когда в ЗАГС идут :-)
12 июл 2007, 12:23
ага, так уж и быть схожу... но теперь ты мне по гроб жизни обязан
12 июл 2007, 15:49
Да, именно так, я регулярно напоминаю своему мужу кому он своим сЧастием обязан, может поэтому у нас нет проблем с "поменять памперс". Как пример, у нас мама моя живет, и вчера приехала к нам моя подруга. Достали бутылочку, мяско зажарили, кушаем, разговариваем. Детки наши немного шумноваты. Муж пришел с работы, штанишки офисные на шортики поменял, малого - в коляску, старшую - за руку и в парк на часок, и мама спокойно поговорит и детям польза. Дети общие, заботы о них тоже должны быть общие - и это нормально, правда, мы не в россии живем.
12 июл 2007, 16:19
Все замечательно:-) Замечательно, если муж... врубился в ситуацию... и не стал ломать вам кайф (кайфоломщики - они ващще... сродни убийцам, имхо:-D НО! Если это ПЕРМАНЕНТНАЯ практика (муж, отработав смену в офисе, приступает к обязанностям по второму месту работы)... в то время как жена и ТЕЩА:-D... вкушают радостей жЫзни под сухенькое и дамский трендеж - вот этому либо НЕ ВЕРЮ... либо вы ПОСТУПАЕТЕ ОЧЕНЬ НЕЧЕСТНО:-(
AD
12 июл 2007, 16:43
Да нет, не всегда мы так поступаем, я очень хорошо отношусь к своему мужу и мама моя его любит. Я к тому, что муж ценит семью и ему не в лом встать ночью поменять памперс или с детьми погулять. В этом есть и моя заслуга, так сказать, в воспитании. Я не убиваюсь особо по хозяйству, но даже представить не могу чтоб муж выговаривал мне за пыль или невкусный ужин. Если мясо подгорело - дорогой, ты же любишь с корочкой? если недожарилось - о, а у нас сегодня для разнообразия бифштекс с кровью. А ТЕЩА, ага живет с нами периодически по году или больше, нормально, но у нас места реально много.
12 июл 2007, 16:52
Ну и о чем вы со мной спорите?;-) Все-таки хозяйство - это ваша обязанность, разве не так? (у нас точно так же... и я не вижу в этом ничего унизительного... или сверзающего меня с трона:-D То, что вы "не убиваетесь" и то, что муж вам "не выговаривает" - это так же естественно, как и то, что все-таки мясо ОБЫЧНО (с корочкой ли, с кровью ли), но ТАКИ жарите вы. Мужу. Который приходит вечером со службы. И ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ готов подменить вас в выгуливании ребенка (особенно если альтернативой этому является СОВМЕСТНОЕ С ТЕЩЕЙ распитие алкоголя:-D
12 июл 2007, 17:04
Смотря что вы называете "хозяйством"? Готовка 3-4 раза в неделю на мне, газон постричь раз в неделю на муже, посуда на посудомойке, пылесоска на румбе, стирка/сушка на стиралке/сушилке. Да сколько там того хозяйства, не об том речь, а об отношении.
12 июл 2007, 17:07
Думаю, что то же, что и вы;-) И в вашей, и в нашей семье... имеют место взаимоуважение, взаимопонимание... и взаимодоговоренности:-) При том... СО СТОРОНЫ... как бы... муж зарабатывает... а жена занимается домашним хозяйством... Ну а дети воспитываются РАВНО обоими родителями. А в довершение этой идилии еще и теща является ... приятной в общении милой родственницей... а не персонажем из анекдота;-) Я вас правильно поняла? Ну еще бы... Ведь у меня ... практически конгруэнтная ситуация:-) Только почему-то... с Автором данного топика... мне вовсе не хочется солидаризоваться... В отличие от вас;-)
12 июл 2007, 17:24
Не совсем так, муж и жена работают, хозяйство максимально облегчено и каждый делает что у него лучше получается. Дети общие, правда, частенько папа проводит с ними больше времени чем мама. С какими установками автора вы не согласны? Что надо себя любить? Или что жена тоже право голоса имеет? Или что детей надо рожать не "для себя", а как минимум для двоих? По-моему, это прописные истины.
12 июл 2007, 17:30
Я согласна ... по тематике;-) Мне ... стилистика не нравится:-( Имхо... Автор дает ПрЫнцессы (которые на поверку, как всем известно, оказываются преимущественно ГОБЛИНСКИМИ:-D Поэтому... мэсседж меняется:-( (шепотом) При том, что я очень себя люблю... голос у меня весьма громок (попробуй не дать ему прав:-D... а ребенка я родила после долгих упрашиваний мужа о сыне:-)
12 июл 2007, 17:36
А, так вы о форме изложения... Мессадж имеет элементы утрирования, а местами даже гротеска, уж вам ли этого не понимать? А кстати, что бы было, если бы у вас родилась девочка, а муж просил сына?
12 июл 2007, 17:41
Если честно... муж бы был еще более трепетен... а я бы... изревновалась не па-деццки;-)... Не... все-таки два мущщины вокруг нас, прЫнцесс... таки лучше, чем умножение соперниц:-D
Anonymous
12 июл 2007, 11:10
А в чем ущербность-то? Я вот вообще не понимаю термина "зависеть от мужа" .Если мы семья - то мы взаимозависимы. да просто долг мужчины - заботится о семье, о жене и ребенке, особенно в момент рождения и воспитания ребенка. О какой зависимости идёт речь? О деньгах? Ну, формально да, женщина зависит в тот период от мужчины материально, но и он тоже очень сильно зависит от любимой женщины, от ребёнка, без них ведь и деньги не в радость, и работа - зачем? Ради семьи ведь всё, а иначе зачем вообще жениться и семью создавать?
12 июл 2007, 12:22
ну сами же говорите, что финансовая зависимость есть, да это долг, но от чего это вы, родив ребенка и живя после этого с ним, осчастливили его?? Это нормально, что женщина рожает, заметьте не без участия мужчины! :) Опять же я лично благодарна мужу за то, что имею возможность выбрать, где мне рожать и в каких условиях мне это делать, за то, что могу выбирать куплю ли я детям шмотки, игрушки и тд, в хорошем магазине или на рынке. Но если б он не мог дать мне этой возможности, мое бы отношение к нему бы не изменилось в худшую сторону. Да и жизнь порой такие крутые повороты делает, что не знаешь где завтра окажешься- сегодня на коне, а завтра ... И нет ничего криминального в том, что он детям памперсы не меняет ночами, иначе как он утром на работу пойдет? если только ползком? С этим постом я согласна, все логично- нормальная семья, но в первом слишком явно сквозит эгоизм одной стороны за счет другой, отсюда и ущербность
12 июл 2007, 12:25
Вот так-то лучше;-) Но в вашем заглавном постинге... ни о какой ВЗАИМНОСТИ не было и речи...
12 июл 2007, 15:00
А кто женщины такие, чтобы определять, в радость ему семья или нет? И сколько стоят деньги, если семья распалась? Вот Вы считаете, что ему без семьи деньги не в радость. А он вполне себе может считать наоборот. Почитать раздел самомам, так половину их них мужья чуть не умомляли ребенка родить. Был наследник жданным и запланированным. А родился - подумал, подумал мужичок и решил: а нафига оно мне надо - не спать по ночам, слушать ор, да еще чего удумали - смотреть на грязные памперсы (и упаси боже менять). И приходит к выводу, что именно деньги при отсутствии моральных обязательств ему куда дороже и радостнее.
12 июл 2007, 11:17
Про квартиру вы, автор не правы. По новому Жилищному кодексу действительно только собственнник квартиры царь и бог и может вас выставить в любой момент. Вы как-то совентскими понятиями опрериуетею. когда жена могла полквартиры отсудить при разводе. теперь в большинстве случаев не так. Если конечно документально не оформлено что покупали квартиру вместе и собственников двое. А если квартира приобретена до брака или отошла по наследству - у вас действительно на нее никаких прав. И тут как себя не ставь - закон есть закон. Зато вы тоже можете мужика из своей квартиры вытурить, что приятно.
12 июл 2007, 12:16
Ну, если есть несовершеннолетние дети, прописанные в ней, как бы она не приобреталась, при разводе им полагается равные доли.
12 июл 2007, 14:06
неа))) можно выписать кого-угодно прямо на улицу.
12 июл 2007, 14:10
В Москве уже нет... Типа... мораторий наложен... Но только до 18... и только если ответственный квартиросъемщик родитель ребенка...
12 июл 2007, 14:13
В москве уже отдельные законы действуют? насколько я знаю, поправки в ЖК тольк опринимаются ещё
12 июл 2007, 14:17
ну вот когда поправки примут, тогда и будем обсуждать, но, думаю, для несовершеннолетних защита все равно будет. Как же так? Папа захотел - и выписал детей на улицу?
12 июл 2007, 14:27
Не на улицу, а по месту жительства их основного опекуна после развода - мамы.
12 июл 2007, 14:33
Ну а если мама местом жительства (и постоянной регистрации) имела по месту собственности супруга? И если маму не собираются регистрировать там, где она была прописана до замужества?
AD
AD
12 июл 2007, 15:06
Стало быть опекуном детей она совершенно логично быть не может.
12 июл 2007, 15:24
Ага, и автоматом маму лишают материнства, а опекуном выступает папа, который еще вчера выписал своего ребенка.
12 июл 2007, 15:40
Лишение материнства и опекунство как связано друг с другом? А институт прописки вообще песня: если мама с папой разъезжаются и ребенок остается с мамой, то с чего бы ему у папы быть прописанным?
12 июл 2007, 15:58
Речь изначально шла о разделе имущества, мы ушли от темы: «Про квартиру вы, автор не правы. По новому Жилищному кодексу действительно только собственник квартиры царь и бог и может вас выставить в любой момент. Вы как-то советскими понятиями опрериуетею. когда жена могла полквартиры отсудить при разводе. теперь в большинстве случаев не так. Если конечно документально не оформлено что покупали квартиру вместе и собственников двое. А если квартира приобретена до брака или отошла по наследству - у вас действительно на нее никаких прав» Я продолжила тему: «Ну, если есть несовершеннолетние дети, прописанные в ней, как бы она не приобреталась, при разводе им (детям) полагается равные доли» Речь же идет не просто о прописке, а о разделе имущества.
12 июл 2007, 18:03
А что тут делить, если собственник один? :-). Дети никаким боком не являются собственниками квартиры (впрочем не только дети), будь они там хоть триста раз прописаны. Другое дело что в зависимости от редакции кодекса они могут обладать некоторыми правами пользования этой квартирой. Но ни собственностью, ни тем более правом раздела этой квартиры они не обладают.
12 июл 2007, 14:21
Я не дока в разборе полномочий федеральных и муниципальных властей... Но... че-то на эту тему прочитала в СМИ... совсем недавно... За что купила, за то и продаю:-)
Anonymous
12 июл 2007, 12:49
при чем тут закон:)) я могу мужа и из его квартиры выставить с чемоданами)))
12 июл 2007, 12:51
Молодец :)
12 июл 2007, 12:58
Ну нет никого тебя круче... Тока яйца:-D
Anonymous
12 июл 2007, 13:38
я тоже так думала (и даже пару раз выставляла когда невыносимо уже становилось от его поведения)...пока до развода не дошло. Где мне дали 20 минут на сбор вещей и пинка под зад. И ребенку общему.
12 июл 2007, 12:52
Вы считаете, что только российские женщины балуют мужчин? Глубоко ошибаетесь. В каждой стране, как и в каждой семье царят свои устои. Я видела за границей и в странах СНГ такие семьи, что волосы дыбом встают.
12 июл 2007, 12:59
Правильно,стервой надо быть :) Мужики стерв любят,как ни странно,намного больше,чем тех,кто жертвует собой для них и для семьи.
12 июл 2007, 13:08
Нет, не любят стерв... Любят добрых... не в ущерб уму;-) И умных... не засчет душевности, взаимопониманию, умению уступать... И отступать (гы... шаг назад - два шага вперед;-) НЕ любят тупых... самодовольных... примитивно однозначных... неинтересных;-) (а таких предостаточно среди... "интересненьких" :-( А жертвовать... Ну, это все-таки слово из репертуара... форс-мажора какого-то... Ну не на войне же мы, право слово:-)
12 июл 2007, 14:11
СОглашусь. Стервами могут восхиЩатсья издалека. НО иметь такое у себя в обиходе - нет избави Боже. Может их и любят, но не женятся. Мужчине нужна преданность, верность и надежность.
12 июл 2007, 14:23
Ну... я иногда "даю стервы" ;-) Но "восхищает" это преимущественно женщин... Мужчины в лучшем случае "аффигевают" и "приводят себя в чувство" :-D
12 июл 2007, 15:34
Эту тему можно обсуждать бесконечно. Все дело в том, что русский мужик зажрался... И сами мы в этом виноваты. Женщин, которые терпят все унижения гораздо больше чем тех, которые не дадут себя в обиду. Женщины называют это прекрасным словом "прощение", а по сути больше части из них просто некуда пойти, они панически боятся одиночеста и т.д. Мужик, бывает, двум а то и трем голову морочит.... А что ему за это бывает??? Любовница сучка, увела мужа...а он святой наверное??? Мы начинаем разборки между собой, пишем любовницам (женам...кому как) смс-ки, письма, пытаясь унизить и отогнать эту женщину с дороги. А гнать надо мужика такого, причем обеим. Только тогда он задумается хотя бы об одной из них, а не только о себе прекрасном. Пока мы не будем жесткими, и перестанем быть всепрощающими, нас не будут уважать и боятся потерять!
мнение
12 июл 2007, 16:31
Вот странно Вы Автор рассуждаете. Ребенка рожать для мужа..... Ну что за бред.... Ну была я замужем, ну семья, ну любовь, ну ребенок желаланный, беременность запланированная. А потом...... он не готов становится отцом (это на 5 месяце). Думала испугался. Ребеночек родится - и мы справимся - мы же ВЗАИМОЗАВИСИМЫЕ половинки. Ан, нет, не угадала я. Развелись. Оказался трус, подлец и мразь..... Выбирала тщательно:). Ну и скажите мне..... Для кого мы детей рожаем? А если у женщины не сложилась личная жизнь... Был и такой пример. Была знакомая - очаровательная дама (с единственной проблемой - излишний вес). И умница, и хозяйка, и на работе горит, и деньги зарабатывает - а вот счастья нет. Подкатило ей к 35, а она одна. И родила она ДЛЯ СЕБЯ, чтобы не остаться на старости лет с кошечками и собачками. Родила двойню, и счастью ее нет предела. Ну так о чем Вы говорите? квартирный вопрос - каждый решает по-своему. Про баловать мужа или нет - каждая жена сама решит. А про то, что женщины терпят....... А кто Ва сказал, что их(жен) это не устраивает??
12 июл 2007, 16:47
Ну и замечательно:-) А вот я всегда пребывала в убеждении, что женщина рожает для мужчины... что она... одаривает его... наследником (самим-то им... слабО;-) Но при том... этот священный акт... не дает ей никаких индульгенций на непорядочность и на то, чтобы... потерять нюх;-)
мнение
12 июл 2007, 16:57
ну просто у Вас свой взгляд на этот вопрос, у меня свой. Я тоже рожала для мужа, так сказать, хотела одарить его наследником, уж просил сильно..... А в конце концов получила ответ - твой ребенок, ты и разбирайся сама.
12 июл 2007, 16:59
А что вам мешало сказать - "Нет, твой"? Во всяком случае... это был бы повод к продолжению разговора... и к тому, чтобы не "оказаться крайней"... Нет?
AD
AD
мнение
12 июл 2007, 17:06
Говорила..... а толку-то. алиментов -нет (у меня свои причины. не хочу из-за 2-х сотен связываться). Он ваще сказал, что ЭТО не мой ребенок...... Ну и хер бы с ним. Я замужем. Мы для него самые любимые на свете - а что еще надо женщине для счастья:)
12 июл 2007, 19:25
Мне кажется так : 1. Русских девушек/женщин ( красавиц,умниц,хороших хозяек ) очень много,а русских мужиков ( хотя бы не пьяниц и не наркоманов ) очень мало,потому и конкуренция среди женщин ,а значит всегда красиво одетые,ухоженные ( по крайней мере стараются ),дома все чисто и вкусно.Мужики и наглеют,понимая ,что их мало ( более менее нормальных ) ,а женшцин/девушек много,а еще молоденькие девочки подрастают ,которых не пугает разница в возрасте . 2. Рано женятся/выходят замуж,рано рожают -это по сравнению с западными странами и развитыми восточными.Детей там рожают лет в 30-35,когда уже деньги на своём счету какие-то накоплены,карьера ,вобщем материальная база.В России первого ребенка сейчас в среднем в 24 года рожают,в таком возрасте с материальной базой трудно,разве что квартиру родители/бабушки-дедушки подарят некоторым.Потому и в зависимость от мужей попадают еще в молодом возрасте,ну и стараться /бороться за мужа приходится ( много красивых одиноких женщин вокруг ) ,и мужья это прекрасно понимают и на шею садятся. (с транслита)
13 июл 2007, 08:18
Полностью согласна. А еще они почему-то удивляются, и зачем столько русских женщин выходят замуж за иностранцев. Все по-тому же... Надеются, что хоть там за кардоном мужчины не такие зажравшиеся.
13 июл 2007, 11:28
Я тут подумала,что из первого моего пункта плавно вытекает второй,то есть выходят замуж рано,потому ,что мужчин нормальных мало,и нужно скорей создать семью ,потом ,к 30ти будет трудней это сделать ,всех более-менее приличных расхватают еще в институтские годы.Ну ,а раз вышли замуж,то надо рожать ,если не сразу ,то через пару/тройку лет ,а то не поймут окружающие/так принято/лучше привязать мужа к семье. Я помню ,когда мы в институт поступили,мама моей подруги сказала:" Сейчас ,на первом курсе вы самые популярные будете в институте,самые молоденькие,ищите мужей ,хороших парней сейчас ( это давно было ),на след.год поступят молоденькие девочки и большинство парней перекинутся на них")).Сейчас сроки женидьбы/замужества немного сдвинулись на несколько лет ,но психология " как бы не остаться в старых девах " пока жива. (с транслита)
13 июл 2007, 11:52
Забыла написать ,что западные и развитые восточные женщины не только рожают,но и выходят замуж намного поздже русских, вокруг 30ти лет.Создали себе мат.базу,накопили денежку в банке-уже чувство уверенности в завтрешнем дне кое-какое есть.Выйдя замуж иностранки не тратят свои накопленные деньги на семьи,большинство мужей и не знают сколько денег на личном счету ( добрачном ) их жен,и муж не имеет к этим деньгам никакого отношения потому ,как и не его это дело,а деньги эти лежат на черный день,греют душу женщине и придают ей уверенности в себе ,и в завтрашнем дне.И это еще одно большое отличие в западной психологии ,по сравнению с русской.Наши женщины отдадут последную и единственную свою сотню долларов своему парню или будущему мужу ,не говоря уже о просто муже.То ли душа русская такая ,то ли воспитание советское такое,что женщина конкретно о себе и о СВОЁМ завтрашнем дне не думает вообще,а думать надо ,потому ,что у женщины кроме себя любимой ,еще и дети останутся в случае развода.Мне кажется все правильно на Западе:после заключения брака обшций доход - в семью ,а то ,что до брака женщина заработала себе держать при себе и использовать только в крайнем случае.Раньше я думала:"Ах ,какие иностранки плохие-черствые-жадные,а мы русские такие хорошие-добрые-открытые-заботливые-честные!!"А сейчас думаю,что все наши проблемы из-за того,что нас не научили думать о себе и своём будущем ,а соответственно и о наших будущих детях. (с транслита)
13 июл 2007, 14:33
Так это и логично: кто что заработал до брака - то его личная собственность, включая личный счет в банке. А то что заработано обоими в браке - то уже общее.
13 июл 2007, 15:10
Это все правильно конечно, у каждого свое. Но как в таком случае быть с детьми? Вся эта дележка имущества между супругами ущемляет, в первую очередь их права. Если женщина, например, живет в квартире мужа, ей что в тихаря себе квартирку прикупить, да на родственников записать. Ведь при разводе ее попросят оттуда. Но ладно, когда без детей разводятся, это справедливо, но когда есть дети, тут уже дрогая политика должна быть. У нас у половины мужчин "черный" доход, не официальный. Они, когда разводятся, говорят сокровенную фразу "А ты подай в суд на алименты, а у меня официальная зп 2000 рублей!" Надо иметь заначку, все правильно, чтобы не терпеть все унижения, только потому, что идти особо не куда!
13 июл 2007, 15:22
Про "официальную зарплату" лучше сразу говорить с работодателями мужа;-) Недвусмысленно намекая на... прогрессивные изменения в налоговой политике государства... и санкции, применяющиеся к недобросовестным плательщикам... Слава богам - самой не приходилось действовать подобным образом... но девАчки говорят, что такая метОда работает;-)
13 июл 2007, 16:03
"Про "официальную зарплату" лучше сразу говорить с работодателями мужа;-)" Муж тут же будет "официально" уволен :-).
13 июл 2007, 16:06
Угу... и впредь будет подыскивать работу с белой зарплатой;-) ЧТД...
13 июл 2007, 16:19
Зачем? Когда черной при официально безработном статусе будет предостаточно.
13 июл 2007, 16:26
И часто вам на жизненном пути попадались такие... особи ... которые предпринимают АКТИВНЫЕ шаги, чтобы лишить своих детей средств к существованию?:-( Среди моих знакомых таких нет, если честно... Либо нормально обеспечивают своих детей - т.е. дают бывшей жене столько, сколько требуется... либо (разъе...аев, к сожалению, тоже предостаточно) вообще ничего не дают... но их бывшим женам повезло вторично выйти замуж за... великодушных и не нищих мужчин;-) А вот так... вертеться, как угорь на сковороде - это как-то... неэстетично, имхо:-(
13 июл 2007, 16:40
"И часто вам на жизненном пути попадались такие... особи ... которые предпринимают АКТИВНЫЕ шаги, чтобы лишить своих детей средств к существованию?:-(" Попадались. Там идет полномасштабная война с бывшей женой за ресурсы. Дети - как всегда жертвы. "Либо нормально обеспечивают своих детей - т.е. дают бывшей жене столько, сколько требуется..." Требуется кому: ребенку или бывшей жене? :-) Насколько я тех дядек понял война там началась из-за расхождений по этому основополагающему вопросу :-). "но их бывшим женам повезло вторично выйти замуж за... великодушных и не нищих мужчин;-)" Если нового развода не будет, то стало быть повезло :-).
13 июл 2007, 16:50
Ну... если вы об олигархах, то они вообще не "на зарплате сидят" (черной ли, белой - один чИлен;-) Я имею в виду распространенные вполне случаи... Типа человек получает три тысячи долларов... Его бывшая жена, оставшаяся с двумя детьми, - тысячу (не будем рассуждать об социально-экономических предпосылках этого явления... но такое соотношение зарплат вполне распространено)... "Официально" человек получает три тысячи рублей... И на голубом глазу отдает родным детям полторы ... Это нормально?:-(
13 июл 2007, 16:57
Нет - это не нормально. Как и не нормальна ситуация, когда бывшая жена не работает, живя на алименты и предсказуемо желая вытянуть как можно больше помимо их. В этом случае отличие между ней и приведенным вами мужем лишь в том, что она и полторы тысячи детям не приносит. А ведь тоже распространено. И тоже страдают дети.
13 июл 2007, 17:05
Бывают случаи, когда затруднительно совмещать работу с воспитанием детей (например, "несадовский" ребенок)... или например ребенок несколько лет отходил в школу, которая находится на другом конце города (куда его привозила и откуда забирала мама)... а если детей больше двух - я вообще не понимаю, как это можно хоть с чем-то еще совмещать:-0 И почему бы мужчине не "платить" бывшей жене... зная, что его детям от этого... несколько лучше, чем хуже, живется?:-) Мы с вами уже давно дискутируем... но мне кажется, что в деле обеспечения детей материальными ресурсами родители НЕ равны... и это прежде всего обязанность мужчины... Имхо... я старая "домостроевка" ;-)
13 июл 2007, 17:26
"а если детей больше двух - я вообще не понимаю, как это можно хоть с чем-то еще совмещать:-0" Ну вот некотрые папы тоже так думают, любя детей на расстоянии очень крепко, но бескорыстно :-). "И почему бы мужчине не "платить" бывшей жене... зная, что его детям от этого... несколько лучше, чем хуже, живется?:-)" А с чего ясно, что детям будет лучше? :-). "но мне кажется, что в деле обеспечения детей материальными ресурсами родители НЕ равны... и это прежде всего обязанность мужчины..." То есть жениться, садить себе на шею женщину, потом еще и детей, потом делить имущество( разумеется общее), потом в одиночку детей и жену снова обеспечивать. Я ничего не упустил? :-). Если вы еще обоснуете зачем это мужчине все нужно, то предмет спора может прекратиться :-).
17 июл 2007, 19:29
"Ну вот некотрые папы тоже так думают, любя детей на расстоянии очень крепко, но бескорыстно". У папОВ есть право любить детей... на расстоянии... У них НЕТ ПРАВА ... НЕ обеспечивать своих детей целиком и полностью (а также их матерей, если детям "показана" неработающая мама). ИМХО "А с чего ясно, что детям будет лучше?" Выше я привела два примера... "Вам надобно песен? Их есть у меня" (с) Могу привести еще 22;-) "То есть жениться, садить себе на шею женщину, потом еще и детей, потом делить имущество( разумеется общее), потом в одиночку детей и жену снова обеспечивать. Я ничего не упустил? :-). Если вы еще обоснуете зачем это мужчине все нужно, то предмет спора может прекратиться". Милый Боулинг! Во-первых, "сажать", конечно;-) (от вас - не ожидала:-( Знаете... Если мужчине "всё это не нужно" - то и жениться ему не обязательно;-) Пусть еб...т бл...дей!;-)... и пребывает в состоянии офигенной независимости и невъе...енной офигительности;-)
18 июл 2007, 12:14
"них НЕТ ПРАВА ... НЕ обеспечивать своих детей целиком и полностью (а также их матерей, если детям "показана" неработающая мама). ИМХО" Имха тут излишня: открываем кодекс и ищем там слова начинающиеся на "..обязан(а) детям" и находим там как про папу, так и про маму, а потом ищем слова "показана неработающая мама" и таких слов не находим вообще :-). "Выше я привела два примера... "Вам надобно песен? Их есть у меня" (с) Могу привести еще 22;-)" Чужие примеры в собственной жизни обычно мало ценны :-). "Милый Боулинг! Во-первых, "сажать", конечно;-) (от вас - не ожидала:-(" Бывает. Русский - не родной :-). "Знаете... Если мужчине "всё это не нужно" - то и жениться ему не обязательно;-)" Жениться ( как и замуж выходить) вообще никому необязательно.По крайней мере про таковую всеобщую повинность я ничего не слышал :-). Каждый это делает исходя из собственного понимания смысла жизни и ожиданий от этой жизни. Поэтому и задал вопрос: это ж каким надо мировоззрением обладать, чтобы все вышеперечисленное на себя напялить и быть при этом еще и счастливым :-). Хотя такие говорят встречаются, живут только по статистике мало - сердце не железное всю жизнь надрываться :-). "Пусть еб...т бл...дей!;-)... и пребывает в состоянии офигенной независимости и невъе...енной офигительности;-)" А это со штампом вообще не увязано :-). Можно практиковать как вместо брака, так и совмещая. Опять же согласно мировоззрению :-).
18 июл 2007, 12:33
Наш разговор напоминает беседу глухого с немым:-( Причем на разных языках:-D Я думаю, что мой муж возразил бы вам более адекватно... на доступном уровне... Но, боюсь, его мнение - несчастного подкаблучника и претендента на ранний инфаркт:-( - тем более вас не переубедит... В общем... Счастья вам и вашим детям!:-) (и чтобы это не сталкивалось в противоречии;-)
AD
18 июл 2007, 12:47
Мы слишком разные, чтобы на одном языке разговаривать :-). Переубеждать , полагаю,тоже никого не надо: нас все устравает и при текущем положении дел. Так что присоединюсь: счастья вашей семье :-).
13 июл 2007, 15:24
офф................................................Посмотрела ваш Паспорт... Куда вы дели жениха?!;-)
13 июл 2007, 16:01
"Вся эта дележка имущества между супругами ущемляет, в первую очередь их права." Каким образом? Они в равной степени наследники как имущества мамы, так и имущества папы. "Если женщина, например, живет в квартире мужа, ей что в тихаря себе квартирку прикупить, да на родственников записать." А если муж живет в квартире жены ему куда деваться после развода? "но когда есть дети, тут уже дрогая политика должна быть." Другая это "необязательно детей маме после развода отдавать"? "Надо иметь заначку, все правильно, чтобы не терпеть все унижения, только потому, что идти особо не куда!" Справедливо для обоих полов.
16 июл 2007, 13:44
Как правило папы не горят желанием забирать себе детей. Я таких всего пару человек встречала. они выпирают бывшую жену из квартиры, вместе с детьми и живут как им нравится. Деньгами то не все помогают, а вы говорите "необязательно оставлять детей с мамой".
13 июл 2007, 18:54
Вам, Автор, тут щас будут мозги парить про любовь, деток, материнский инстинкт, «не разглядела подлеца» и тп. А дело-то совсем в другом, намного более прозаическом. Достойных кандидатов в мужья мало. Просто численно мало. Всем они достаться не могут. Даже не всем, а большинству они не достанутся. Другой вопрос, что и женщин достойных немного. Хоть вот по еве судите;-) Так что принцы женятся на принцессах, и живут себе прекрасно. А все остальные – по вашему сценарию. В том только проблема, что женщина легально незащищена в России, поэтому оказывается в заведомо невыгодном положении. С детьми на руках, и без средств к существованию.
18 июл 2007, 00:06
Балуют, согласна. Не зря же так много иностранцев предпочитают жену родом из России. И как редко - бывает наоборот, чтобы иностранки выходили замуж за российских мужиков. Правда, россиянки, оказавшись за рубежом, очень быстро понимают, что к чему, становятся очень даже требовательными, еще покруче аборигенок. :) Дело не в женщинах, ИХМО. Дело в самой российской действительности. В напряженнейшей работе мужчин, в которой мужик сгорает от постоянного напряжения быстрее, чем его сверстник в цивилизованной стране, и в незащищенности женщин и детей.
18 июл 2007, 11:36
Согласна! Сижу дома с ребенком годовалым, мелкий ничего делать не дает. Но и обед мужу всегда готов, и ужин. Вечером с работы приходит и отдыхает, за компом сидит, книжки читает, нихрена не делает короче. Говорит типа я ж работаю - чего ещё... На работе как ему ни звоню - он кофе пьет... Млин, ну ведь не грузчиком же работает в конце концов. Зверею бывает от такого по вечерам. Иногда заставлю че нить сделать - дык всё через попу сделает, сама потом жалею, что подпустила. Готовил - всё кастрюли обгоревшие изнутри, развесить белье попросила - развесил непостиранное (я машину загрузила, а кнопку забыла нажать вкл), прямо так обкаканные колготки и развешивал. Говорит потом, сам удивился почему всё почти сухое :) А вы говорите пусть памперсы меняет... пощадите ребенка!
18 июл 2007, 11:44
:) у меня муж тоже один раз грязное белье развесил, я сложила все в машину, думаю, муж вечером прийдет, добавлю его вещи и включу "вкл", а нас с ребенком в тот день в больницу положили, ну муж нахозяйничал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325