Меню

Муж-домохозяин

AD
жена домохозяина
11 июл 2007, 23:18
Вопрос как к дама, так и к мужчинам. У нас в семье вот уже 6 лет такая ситуация. Я – зарабатываю хорошие деньги, дома бываю только после 8 вечера, иногда позже, часто езжу в командировки. Шесть лет назад карьера пошла в гору, у нас были долги, которые нужно было выплачивать, муж зарабатывал почти в 2,5 раза меньше, на няню, что б работать денег после ежемесячных выплат не хватало. А было уже 2 детей, 6 и 2 лет, нужно было, что б кто-то с ними сидел. Старшая готовилась в школу, маленькая была болезненная и ясли у нас не пошли. С рождения младшей с детьми два года сидела свекровь, но потом ее не стало. Было решено, что дома сядет муж. И вот с тех пор так все и продолжается. Он не работает, занимается детьми, их уже трое, причем третьего очень сильно захотел он сам, родился долгожданный сын. У нас есть помощница по хозяйству, которая пару раз в неделю убирает, гладит. Но готовит, занимается детьми (12 лет, 8 и 2,5 года), ходит с ними в театры, выслушивает их и т.д. – по большей части муж. Ему нравится быть домохозяином, он лучше меня находит общий язык с детьми. Я очень стараюсь при всей загруженности проводить с ними каждую свободную минуту, они очень меня любят, ждут, дети не отчуждены. Но недавно одна дама-домохозяйка, которую я считала умной, интеллигентной, образованной сказала мне чуть ли не с презрением, что она не никогда не могла бы жить с таким мужчиной, потому что это не «мужчина, а облако в штанах», то, что мой муж вместо того, чтобы обеспечивать семью сидит дома на хозяйстве и детях, - это унизительно для меня как женщины, потому что «мужчина должен быть мужчиной: сильным, успешным и удачливым». Сразу скажу, я посмеялась над ее словами, потому что считаю их настолько глупыми, что даже не хочу оспаривать. Но задумалась о другом: может быть так, как она думают большинство? Выскажите пожалуйста свое отношение к нашей ситуации. Интересно мнение лиц обоего пола. Дополнение: муж был госслужащим, к бизнесу нет никакой склонности. Образование – высшее, МФТИ. 39 лет. Мне 36 лет. Спасибо
11 июл 2007, 23:23
А вы таким говорите, что мнение тупых баб-домохозяек, погрязших в пеленках и кухонной работе, не может интересовать ни одного продвинутого человека :)
11 июл 2007, 23:24
Мне кажется, самое главное, как это вы воспринимаете. Нет у вас внутреннего конфликта от этой ситуации - и хорошо)) Какая разница, что вам другие скажут?
13 июл 2007, 12:44
+1
11 июл 2007, 23:27
Главное, что Вам и Вашему мужу нравится такая жизнь. Значит, для вас - это номально. Что касается лично меня, то я в чём-то завидую, потому что сидеть дома не люблю, люблю работать, но при этом какой-то инстинкт всё же говорит, что мужчина должен быть сильным и всё такое. Может, это штамп такой, а может неуверенность в собственных силах, что если что - не подстрахует :(
11 июл 2007, 23:44
Лишь бы мир в семье был. Хоть оба дома сидите :)
11 июл 2007, 23:44
Скорее всего, большинство думает как та домохозяйка, но вам-то нет никакого резона обращать на это внимание, раз все довольны. А для той знакомой это заявление и вовсе единственный способ хоть как-то самоутвердиться на вашем фоне. )))
Вы молодцы и Вы и Ваш муж. Нашли разумное решение, которое устраивает всех. На Вашем муже огромная ответственность, сидеть (не просто сидеть, а полностью заниматься детьми) не проще чем ворочить многомиллионным бизнесом. Он у Вас настоящий мужчина, замечательный муж и потрясающий отец:-)!!!!
12 июл 2007, 00:15
А какая Вам разница до мнения окружающих.? Вы любите мужа, он любит Вас и детей,все счастливы-) Вы занимаетесь любимым делом, он тоже любимым, а кому до этого дело есть пусть мимо проходят.
12 июл 2007, 07:09
Я очень уважаю мужчин, которые умеют быть домохозяинами (есть в окружении такие примеры). Именно тех, кто работает дома и для дома, а не на диване лежит.
12 июл 2007, 09:19
По мне лишь бы Вас все устраивало и в Вашей семье все было нормально с детками и с отношениями с мужем. Мой первый муж не работал когда, все делал по дому: готовил, стирал, убирал, говорил, что так компенсирует свою временную безработность. Но все родственники и подруги прям заклевали, что типа не мужик, а тряпка. Главный совет: забить на мнение других людей, слушать только себя. Удачи и радости в жизни. :) Все ИМХО.
12 июл 2007, 09:24
Кто бабки приносит - это все фигня. Важно, кто за семью отвечает.
12 июл 2007, 11:01
Главное, чтобы всем в семье было хорошо и комфортно. А что там всякие домохозяйки болтают - наплюйте.
12 июл 2007, 11:31
У Вас прекрасный муж и отец!! Чего Вам еще желать для счастья? Какая Вам разница, что об этом думают другие. Подруга Вам завидует, такого мужика поискать надо.Молодец!
12 июл 2007, 11:38
Я считаю, что главное, чтобы вас обоих это устраивало :) Я вот честно могу сказать - не представляю себя домохозяйкой, неработающей и проводящей весь день у плиты и за мытьем полов :) Ну не мое это и все тут :)
12 июл 2007, 12:04
Я считаю, что если вас ситуация устраивает, то все замечательно. Каждый занимается тем, что у него получается лучше. А насчет склочников - это все от зависти!
12 июл 2007, 12:17
Что-то в этом есть правдивое, хотя если ему нравится и всех вас это устраивает - почему нет. Хм. А математике с физикой он их тоже учит? Вот прикольно только звучит - физтех без тяги к бизнесу. Честно говоря, не встречал физтехов, не склонных к бизнесу. Сам я тоже физтех закончил. Тоже люблю дома посидеть, но ответственность за будущее и за семью заставляет двигаться вперед. Но Вашему мужу респект! Интересно было бы с ним пообщаться ;)
12 июл 2007, 12:42
У Вас золотой муж, не надо в нем сомневаться. Если Вам лучше удается зарабатывать деньги, в чем проблемма? Каждому по заслугам. Я думаю, у Вас замечательная семья!
12 июл 2007, 15:36
Прочитала, и вся обзавидовалась... Какое это счастье - хозяйственный муж! :-) :-) :-) У меня, например, к ведению домашнего хозяйства никакой склонности нет... Так что, думаю, "папы разные важны, папы разные нужны": и те, которые деньги зарабатывают, и те, которые хозяйство ведут. Не обращайте внимания на мнение окружающих! Вам хорошо? Вас такой образ жизни устраивает? Прекрасно! Значит, так надо!!!!! :-)
12 июл 2007, 17:03
Для многих что не привычно - то безобразно. Меньше слушать недалеких :). Муж - молодец :)
AD
AD
13 июл 2007, 08:52
Лично я бы так не смогла, наверное. Но как происходит в чужих семьях - мне совершенно все-равно, лишь бы их все утраивало. А уж осуждать - дело вообще последнее!
11 июл 2007, 23:30
Это очень необычно.Но мужчины, как и женщины, - тоже люди, и многих затягивет домохозяйство, как омут и пугает выйти в общественность. Но в вашем случае, если удачно и с любовью вы ведете финансовый вопрос семьи, - то я бы,как женщина,- гордилась положеним. Вам позавидуют сотни домохозяек. Быть самостоятельной - большая удача! А муж дома,- это лишь ваша заслуга. За успешным мужчиной охотятся как богатые так и бедные женщины( Диапазон здесь расширен до НЕКУДА и до НЕПРИЛИЧИЯ). Зачем Вам головная боль? Замечу, что и у мен\я был опыт подобный вам. я в молодости содержала мужа 5 лет- был послушным. Как приобрел самостотятельность и уверенность в себе засчет пришедшего время содержать меня - то увели его с потрохами молодыне девочки. При том тогда мне было все 27 лет. Держите Вашу позицию. Она необычно удачна и надежна.
Anonymous
11 июл 2007, 23:43
Задавили мужика, мож он тоже бы карьеру сделал. Просто для него дети важнее, а для вас деньги. А семья вам нужна для галочки.
если бы да кабы, может быть сделал бы...потом...половину /с/, а семья кушать каждый день хочет, на запрплату рядового сотрудника НИИ. можно всей семьей в метро прокатиться пару раз а еще на щи из тушенки хватит...
12 июл 2007, 12:19
Извините, с таким образованием рядовых сотрудников НИИ мало видел ;)
приходите в НИИ "Аргон" покажу, хотите МФТИ, хотите Бауманку, хотите МИРЭА....у нас (ну почти у нас) этого "гуталина просто завались"/с/;-)
13 июл 2007, 10:04
А меня туда просто так пустят? Вы им всем лучше мой телефон оставьте (могу оставить), я с ними у входа встречусь и позадаю вопросы. ;) Очень интересно пообщаться ;)
Вам кого лучше, выпускников или преподавателей? У нас и те и другие имеются:-)
13 июл 2007, 12:19
С хорошими людьми можно со всеми говорить, независимо от того, преподаватель или выпускник. Я второй ;)
12 июл 2007, 11:34
Если у женщины хорошо получается обеспечивать семью, а у мужчины - заниматься хозяйством и детьми, то что в этом плохого? Он же делает это с желанием и любовью, кто на него давит-то?
12 июл 2007, 12:29
Заметьте, не просто с желанием, но и с обоюдным желанием!!! Таких людей я очень уважаю.
14 июл 2007, 02:43
Да не было бы у них троих детей, если бы оба делали карьеру - кто бы им детей воспитывал? Одного еще потянули бы, ну двух. Но трех - щас.
12 июл 2007, 02:04
Эх, мой муж предлагает мне иногда стать домохозяином, но при словии, что я буду зарабатывать больше него. К сожалению, как он, я зарабатывать никогда не смогу. Нормальная у вас ситуация. Уже много раз видела пап, гуляющих с детьми. Только пап изо дня в день. У нас тут девушка во дворе вся в трансе! ей до сентября держат место на 60000 руб., а муж получает 20000. Ребенку садик не дали. Вот она ему и предложила стать домохозяином. Так он обиделся и на отрез отказался!
12 июл 2007, 04:28
Если муж хороший домохозяин, а вы хорошо умеете зарабатывать деньги, то о чем тут говорить? Просто ваша знакомая никогда не смогла бы работать и зарабатывать, так что позволить себе мужа-домохозяина не смогла бы.
Anonymous
12 июл 2007, 04:56
Если вас обоих это устраивает, то все отлично. А дама явно подвержена стереотипам.
12 июл 2007, 06:11
А какие проблемы-то? Сейчас Вы работаете, потом он будет. В 90-е мой отец остался без работы, а мама наоборот "попала в струю". Отец домохозяйничал очень успешно, готовить наконец-то научился. :-) А сейчас ситуация поменялась. Мама сидит дома и сходит с ума без работы (не может найти из-за "предпенсионного" возраста), а отец работает. Мама в полной депрессии от положения домохозяйки. А отец был бы рад посидеть дома, а низзя. Я 4 года работала и полностью обеспечивала себя и мужа, покак тот учился в универе. Сейча муж получает в 2 раза больше меня. Завтра ситуация может поменяться. Но каким образом это должно касаться кого-то помимо моей семьи?
12 июл 2007, 06:47
Очеь необычная ситуация .Здорово,что вы оба нашли консенсус в жизни . И деньги есть ,и дети присмотрены . Но я никогда не смогла бы жить с подобным мужчиной .
12 июл 2007, 06:57
10000 леммингов не могут ошибаться? ;) Если Вашего мужа все устраивает, если Вас лично все устраивает, то почему бы и нет-то?! А знакомых не слушайте, это они от зависти. ;) Знаете, у меня дед вышел на пенсию по инвалидности в 45 лет и стал таким вот домохозяином. Бабушка моя пахала: фармацевт + торговый представитель какой-то фармацевтической компании, зарабатывала приличные деньги, а дед занимался хозяйством, читал кулинарные книги. Сына (моего папу) воспитала бабушка, а вот мной и моим воспитанием занимался исключительно дед (ну, кроме родителей конечно). Причем, если честно, готовил он НАМНОГО вкуснее бабушки. :) Особенно пироги. и блюда восточнгой кухни... Мнямммм...
Anonymous
12 июл 2007, 07:20
Да нормально. Поменялись малость функциями, но главное муж свою функцию домохозяина выполняет. А то чаще бывает, что муж просто дома сидит, а все хозяйство и дети все равно на жене.
Лада
12 июл 2007, 07:25
я тоже презираю таких мужчин. я просто спать с ним не смогу, уважать не стану, не уважаю - нет постели, нет постели - нет семьи.
AD
AD
12 июл 2007, 07:48
Сложно однозначно ответить на этот вопрос. Мне лично всегда нравились успешные амбициозные мужчины. Мужчина-домохозяин довольно странная и малоинтересная субстанция для меня. Но это если абстрагироваться от жизненных реалий и рассматривать мужчину отдельно от них. А если вкупе с ним - это же здОрово, что вы можете работать в полную силу со спокойной душой. Это же мечта - не лететь домой как ненормальная, потому что няню надо отпускать, потому что не надо брать больничных, не надо корить себя за то, что дети растут с чужим человеком. Если у вас нет комплекса загнанной лошади и вы не воспринимаете свою работу как тяжкое бремя, которое надо нести из-за того, что муж не деловой и некому семью кормить, то у вас просто классно всё! Другое дело, что как-то стрёмно за будущее вашего мужа.Что будет с ним, когда дети вырастут?
12 июл 2007, 13:37
Согласна с вами. Что может быть интересного в мужчине-домохозяине?... Что привлекательного, именно как в мужчине, а не муже? Я и женщин-домохозяек не считаю особенно интересными в большинстве, а уж мужчин-то.
12 июл 2007, 15:50
Да нет, я как раз не хочу сказать, что муж автора не интересен. Я вполне допускаю, что он начитаный, неглупый и замечательный человек. Просто мне лично нравятся мужчины-карьеристы. Ну вот так сложилось. Может из детства. Говорят же, что девочка находит мужа, похожего на отца.
12 июл 2007, 07:52
Нет универсального рецепта счастья. Каждая семья сама выбирает свой уклад и устои. если вам вдвоем так удобно, то какое вам дело до мне ния посторонних людей. Тем более сейчас такие варианты совместного проживания уже не так редки....
12 июл 2007, 08:18
только сам человек может себя унизить, никому больше этого не удасться сделать. Хотя "умные и образованные домохозяйки" всегда полагают, что это может сделать любая маникюрша, не то что - муж:-))) А муж, который "не работает", НО - "занимается домом и детьми" - нонсенс. Или - первое, или - второе.
Anonymous
12 июл 2007, 11:29
То есть женщина может сидеть дома с детьми и не работать, а муж сидит - это нонсенс??? Вы в каком веке живете, мадам?
12 июл 2007, 11:37
Вы о чем? Прочли то, что захотели, а не то, что написано?
Anonymous
12 июл 2007, 11:38
О ВАШЕМ БРЕДЕ!!!
12 июл 2007, 11:41
учитесь читать.
Anonymous
12 июл 2007, 11:42
Да сама прочти и подумай.
12 июл 2007, 11:45
Мы на "ты"? Я буду знать... А для жен прапорщиков и жительниц Крайнего Севера, перевожу. 1. Дама обеспокоена тем, что ее подруга - "порядочная образованная домохозяйка" считает унизительным такое положение вещей. Вот ей, как раз - и впору так считать. 2. Человек или НЕ работает, или работает. Содержание дома и воспитание детей - работа.
Anonymous
12 июл 2007, 11:47
А чем вам жены прапорщиков и жительницы Крайнего Севера не угодили?? Самая умная нашлась? Типа, вся такая мудрая, не то что те, с Крайнего Севера?
12 июл 2007, 11:48
читайте больше. Это М.Жванецкий.
Anonymous
12 июл 2007, 11:53
Читаю я предостаточно, вы научитесь культуре общения, в вашем предложении эти слова звучат неоднозначно, а если вы хотите показать, какая вы начитанная и блеснуть своим остроумием, то в таких случаях цитаты выделяют соответственными знаками препинания и указывается автор этой цитаты. Подучитесь немного, может после этого и блеснёте во всей своей красе)) И вобще, скучно с вами. Чао.
12 июл 2007, 11:55
сколько буков:-) Выходите замуж, поскорее:-)
Anonymous
12 июл 2007, 12:00
Засуньте свои указания к действию себе в попу)
12 июл 2007, 12:03
ага! я угадала! Вы - пока свободны!:-)) ...был бы жив Корней Иванович, он включил бы Вас в свой бестселлер "От трех до пяти". Девочка Гадя. (2)5 лет. Далее - Ваши цитаты из этого топика:-) Возьмите с полки вот этот пирожок, утешьте смятенную душу: http://www.ctc-tv.ru/series/KtoVDomeKhazyain/about.html
Anonymous
12 июл 2007, 12:40
Нет, не угадали)) я замужем давно и счастливо)
12 июл 2007, 15:16
ну и отлично:-)
Anonymous 35
12 июл 2007, 11:49
Ваш ник должен звучать не Утра туманная, а Бескультурщина неуважительная.
AD
12 июл 2007, 11:50
*прощай, моя блондинка* (с) Читайте больше.
Anonymous
12 июл 2007, 11:54
без коментариев))))))
13 июл 2007, 20:19
"Если надо объяснять, то не надо объяснять...". Кажется, Гиппиус? И шо Вы таки тратите время на то, шоб объяснить олигофрену, шо он - олигофрен? НЕПОЙМЕТЬ...
14 июл 2007, 07:56
а где бы я такую цитатку еще добыла: "Бескультурщина неуважительная"?:-) Только в диалогах с анонимами, исполненными искрометной сообразительности и наделенными высоким поисковым инстинктом и пытливым умом:-) Баба Зина отдыхает. А слова ее, кажется, действительно:-)
12 июл 2007, 13:20
Утра, поддержу. Хотя и соглашусь с серой дрянью, для понимания смысла ваших постов серой дряни больше букаф нада. Ваша мысль для них слишком быстра. Они у нас девушки медлительные, так быстра думать не успевают.
12 июл 2007, 15:18
с серыми лапочками надо ласково, тогда с ними можно лехко найти консенсунс:-)
13 июл 2007, 13:08
+1
12 июл 2007, 08:39
я знаю одного такого папу. сначала удивилась, потом привыкла. очень счастливая семья, гармоничная. наплевать, что думают.
12 июл 2007, 09:33
Мнение посторонних людей-ерунда. Главное, ваша внутренняя семейная гармония.
12 июл 2007, 09:38
Если вас и его это устраивает,то почему нет.Главное чтобы в вашей семье не было на эту тему споров,упреков,все было гармонично.И на мнение других,плюйте,это ваша семья и вас все должно устраивать а не соседей. Но для себя,я бы таких отношений не хотела.Может просто с таким не сталкивалась:)
12 июл 2007, 09:50
Если вас это устраивает, то все нормально
12 июл 2007, 10:03
Я очень уважаю такие семьи. Сама бы так не смогла. Но видила многократно подобное распределение обязанностей в семье. И где-то в глубине души слегка завидую таким женщинам. Когда они приходят домой - дети умыты, накормлены, наиграны. Муж ждёт из выхода из ванной с мягким пушистым халатом в руках. Муж всегда отдохнувший и любящий, готовый слушать тебя и людить... Но с другой стороны я думаю, что жить с таким мужчиной не смогла бы. Мне надо больше огня, больше жизни. Но вам я желаю никого не слушать и наслаждаться СВОЕЙ жизнью.
Anonymous
12 июл 2007, 11:37
Если мужчина занимается хозяйством, то не может дать огня и жизни? Вы же его совсем не знаете, а уже о нём выводы сделали.
Anonymous
12 июл 2007, 12:07
ой,да эту ваще читать не стоит:)
12 июл 2007, 12:18
Мышки кололись, плакали, но продолжали кушать кактусы.
12 июл 2007, 12:15
Я не делаю выводов о муже автора. Я могу делать выводы только о тех домохозяинах, которых я видела. Это очень чуткие, мягкие мужчины. Они не повышают голоса, даже на детей. Они умеют вкусно готовить. Они разбираются в моде, делают с детьми домашную работу. Безусловно своих жён они устраивают, насколько я могу об этом судить. Мне импонирует другой тип мужчин. Поэтому не могу сказать, что меня бы такая семейная жизнь устраивала. Но это личное дело каждого. И то, что я предпочитаю жить на вулкане, извергшимся в районе гражданской войны - это мой личный выбор. Я себя так лучше ощущаю. От спокойной размеренной жизни я устаю, она меня тяготит. Я люблю бурные ссоры и столь же бурные примерения. Но это мой выбор. Но я знаю несколько семей, где жена - добытчик, а муж хранитель очага. В этих семьях от 2 до 4 детей. И люди счастливы. Причём взаимно счастливы.
12 июл 2007, 12:04
ПО моему у вас все здорово. Не слушайте глупых людей, которые мыслят стереотипами и патриархальными пердставлениями о роли М и Ж. Главное что вы довольны и дети довольны. Вообще это супер - трое детей и муж такой молодец. Счастья вам. У меня тоже муж дома сидит но он и половины не делает из того что вы описали. Я бы памятник поставила такому мужу.
12 июл 2007, 12:05
я бы с удовольствием жила в такой семье.
Главное, что Вы так договорились с мужем, семья обеспечена, дети счастливые и не голодные. Да нас...ь бы я хотела на чьё-то мнение, если Вам так удобно и вы пришли к такому решению - всех "советчиков" с их мнением посылайте в сад.
12 июл 2007, 13:05
Если это устраивает обоих супругов,то отношусь к этому нормально.
AD
AD
12 июл 2007, 13:19
Ну вообще-то если со стороны, не зная вашего мужа и вашей ситуации, скажем так, на месте какой-нибудь соседки, я бы наверное, думала как ваша знакомая. Для меня как-то тоже странно, если муж вообще не работает, а сидит дома на хозяйстве. Пусть зарабатывает меньше, но работает. Конечно, в вашей ситуации это для вас выход и наплюйте на все мнения соседей. Просто вы хотели моего мнения, я высказалась. А самое главное как вам в вашей семье лучше, условности тут ни при чем.
12 июл 2007, 13:22
Прошу прощения, еще раз внимательно прочитала слова "дамы-домохозяйки" и хочу поправится: я не считаю, как она, я не думаю, что эта ситуация унижает Вас, как женщину, ни в коем случае. Эта ситуация больше должна напрягать Вашего мужа, но если его все устраивает, то нет повода для разговора.
12 июл 2007, 13:35
Если вам это нравится, то нет никакой разницы, что думают другие. Лично для себя я бы такую ситуацию никогда не выбрала. Мужчина – это тестостерон, он толкает мужчин на завоевания, риск и соревнования. На этом эволюция стоит. Хотя есть как женщины с повышенным тестостероном, так и мужчины с пониженным. Для меня они именно «не совсем мужчины», как и мужеподобные женщины «не совсем женщины». Но слава богу, у всех разные взгляды.
12 июл 2007, 13:36
А если подумать и посмотреть на ситуацию под другим углом - Ваш муж совершил и совершает мужской поступок, автор. Если посчитать, сколько денег он оставляет в семье (няня для маленького, гувернантки - или кто-то, кто заберет двух детей из школы), магазины, готовка - это ж сколько все стоит, если нанимать? При этом с детьми родной папа. В стране, где нет повального желания учить других, как им жить, это - нормальная ситуация. Я знаю, что в Скандинавии, например, если у отца меньше зарплата - он берет отпуск по уходу за ребенком без сохранения содержания, а мама - работает. И ничего, ни у кого это не вызывает таких болезненных реакций... Вашу семью такое решение устраивает? Остальные могут думать и делать то, что им хочется, а муж - молодец.
12 июл 2007, 14:37
Это огромное счастье, что и Вы, и Ваш муж нашли себя. Ну почему в нашем обществе такие идиотские стереотипы - с детьми сидит женщина, даже если она от этого звереет, а деньги зарабатывает мужчина, даже если он это делать не умеет, зато с огромным удовольствием занимается детьми. Не обращайте внимания. Похоже, Вам в тайне завидуют ;)
12 июл 2007, 17:00
Завидую. У мужчин чаще получается лучше заниматься с детьми чем женщинам. У них нервы крепче :) А вообще я каждое утро когда иду на работу наблюдаю мужчин с колясками. Некоторые из дома подрабатывают, некоторые именно что домохозяины. Я правда не в россии.
13 июл 2007, 12:48
Хм.. я вот в России, и каждое утро вижу людей с калясками, которые отводят детей в садик. соотношение по гендерному признаку 30/70
12 июл 2007, 17:11
Не знаю... Главное, конечно, чтобы Вам самой было комфортно в сложившейся ситуации. Я согласна, что это здОрово, когда ты знаешь, что дети с папой, а не с няней и при этом можно спокойно работать на любимой работе. Только вот я не совсем понимаю даже женщин-домохозяек... Тем более, не могу себе представить мужчину-домохозяина :think. Но это только лично мое мнение.
12 июл 2007, 17:27
В Вашем конкретном случае муж на госслужбе, тихо ненавидящий свою работу, был бы менее привлекательным субъектом чем человек, увлеченно занимающийся воспитанием детей и кулинарией. И не известно, кстати, во что могут обернуться эти увлечения. Может, он книгу кулинарную напишет или создаст новейшую педагогическую методику :)
12 июл 2007, 17:41
Это необычно, потому и вызывает такую уродливую реакцию. У меня есть знакомая семья, где все точно так же, как Вы описываете. Счастливая семья причем. А общий рецепт семейного счастья - это как юбка у всех одной длины, независимо от комплекции ;-) А насчет уважения к мужчине - ИМХО это мужской поступок. К тому же и призвания у людей бывают разные... лично я уважаю любого человека, который хорошо и достойно делает ту работу, за которую взялся, невзирая на ее престижность. Мужчин-школьных учителей тоже презирать будем? В России они тоже "белые вороны"...
13 июл 2007, 05:01
Ваша ситуация - это моя МЕЧТА. Хочу быть уверена в себе, сделать супер-карьеру, и чтобы дети еще с родителем были, а не с фиг знает кем. Вошищена ВАМИ. (с транслита)
13 июл 2007, 06:22
Если в вашей в семье все довольны создавшимся положением, то какое вам дело, кто что думает.
13 июл 2007, 11:30
для меня такая ситуация вполне реальна: у меня и сечас муж занимается домом больше. и были разговоры что с ребенком скорей всего будет сидеть он я считаю это нормальным, пусть каждый занимается тем делом, к которому у него больше предрасположенность
13 июл 2007, 12:53
замечательная ситуация:)я бы от такого не отказалась, думаю... мы подобный вариант, кстати, рассматривали, когда я беременна была. тоже оба физтехи.. и в садик муж чаще меня нашу дочу водит-забирает
13 июл 2007, 13:14
Да это просто мечта. Я по натуре трудоголик. Но только на работе, а не дома. А мне кажется ваш муж, настоящий мужчина, потому что только настоящий мужчина может с достоинством быть ДОМОХОЗЯИНОМ. потому как любая женщина знает, что сидеть дома с детьми и заниматься домашним хозяйством гораздо сложнее...
13 июл 2007, 13:30
про настоящего мужчину соглашусь на все 100% надо иметь большое мужество чтобы там нестандартно жить
13 июл 2007, 13:34
:) я вот предлагала своему мужу такой вариант - я рожу, а он в декрете будет сидеть. не захотел :) итог - разошлись а в качестве добытчика с него толку - как с козла молока
13 июл 2007, 13:44
вот! все зло в стереотипном мышлении ))))))
13 июл 2007, 13:27
Знаете, после рассказов об ужасах которые творят няни уж лучше с отцом) Тем более представляю сколько будет стоить няня на 3 детей. Я очень рада за тех у кого мужья "добытчики", но ведь не могут же ВСЕ мужчины зарабатывать много? Если для вас это хорошо то и на здоровье))))
13 июл 2007, 15:03
Хороший муж. Какая разница кто что делает ???? Может он с детьми - и прекрасно!!! Таких семей как вы сейчас очень много. У нас был период - у мужа в бизнесе были напряги ,а я работала и неплохо зарабатывала. И ничего ,сейчас наоборот ,он работает - я беременная + дите маленькое,т.к. рожать только я могу :)))))))))) В любом случае лучше папа ,чем няня. А то что думает большинство - плевать... Большинство много чего может не устравивать ,не пеодделывать же свою жизнь под них :))))))))
AD
AD
Ваш муж - золото. А подруга-домохозяйка - завистливая дура. Плюньте вы на мнение публики, живите в радости.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325