Меню

Семья и работа

AD
Катя
13 июл 2007, 07:26
Просто нужны ваши мнения. Ситуация такая. Мужу предлагают хорошо оплачиваемую работу. В общем нам сейчас было бы это очень кстати, мы за квартиру расплачиваемся. Но есть одно НО!!! Много командировок и просто много работы. Т.е. папу будем видеть дома по большим праздникам... Вот и пытаемся понять, а оно надо? Мы сейчас живём неплохо, денег хватает. Но на моей работе есть непонятки, т.е. если вдруг потеряю её, то будет туго с кредитом разбираться. С одной стороны хочется скорее разобраться с кредитом, с другой и папу дома хочется видеть. Вот такая петрушка...
13 июл 2007, 07:46
Вот ведь как, не угодишь. А я бы радовалась.
13 июл 2007, 08:22
все зависит от семьи. Где-то к такому нормально относятся и ставят карьеру на 1 место, где-то - наоборот. У нас самый старший менеджер перешел на гораздо менее оплачиваемую должность, чтобы была не такая загрузка, т.к. сын перестал его узнавать. Он уходил, когда тот еще спал, а приходил, когда сын уже спал. В выходные тоже работал нередко + постоянно уезжал за бугор.
13 июл 2007, 17:42
вместе решите что вам нужно
Anonymous
13 июл 2007, 18:08
Я бы выбрала помощь мужа по дому. Всех денег все равно не заработаешь, лично мне бытовая поддержка куда нужнее материальной.
13 июл 2007, 07:52
Я бы не хотела, чтобы карьера моего мужа пострадала из-за того, что мы папу хотим чаще видеть.
13 июл 2007, 07:55
Всегда приходится чем-то пожертвовать
13 июл 2007, 08:10
да, очень часто приходится выбирать - папа рядом или бОльшая з/п. у вас есть выбор. п.с. одна подружка как-то сказала -муж пошел работать. а мне дома так скучно...
13 июл 2007, 18:32
Радовалась бы, что у мужа карьера идет в гору. Для меня это вообще болезненный вопрос, поэтому если бы мужу сделали заманчивое предложение - то была бы всеми руками и ногами за! Муж вот тут подработку нашел, так я тише мыши шуршу - боюсь такое Щастье спугнуть :-)
14 июл 2007, 01:00
А муж хочет эту работу? Или только ради денег на нее согласился бы?
14 июл 2007, 02:08
Конечно пусть муж соглашается. Подумайте сами, ну будет он дома раньше на пару часов, ну телек вместе посмотрите, может он это свободное время на компе будет проводить? А так, выплатите свои долги быстренько, потом можно будет работку пологче найти, когда большую часть дохода не надо за кредит отдавать. Тем более, работать много легче когда молод, а не постарше. Представьте свою семью , допустим, через 5 лет. Будете до сих пор долги выплачивать с огромными процентами, работать на "так себе" работке или быть без долгов с хорошей карьерой и бОльшими возможностями на лучшую работу? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325