Меню

Ежели мы вежливы?.. (Няня)

AD
,,,
14 июл 2007, 08:29
Доброе время суток. У меня, наверное, не очень доброе: вчера няня отказалась с нами дальше быть. У меня хорошая, послушная, "образованная" (если так можно сказать про ребенка около 6-ти лет) девочка. Няню нашли через педиатра. Основными требованиями было: забирать из сада, гулять, покормить полдником (готовым). Живет в соседнем доме. Мои личные требования - регулярно сообщать мне о том, как поживает мой ребенок; не обсуждать с моими родными вопрос оплаты. Периодически я ей звонила сама и говорила, чем я недовольна и что требуется подкорректировать. Пример: я узнаю, что она оставила мою дочь одну с учениками моей мамы, пока мама была "на минуточку" на улице. Подробно ей рассказала, что лифт может застрять, дети толпой могут затеять глупость и т.д. Собственно, внимание обращала тока на подобные вещи. Вчера она говорит: я у вас последний день. Я: почему? Она: вы мне постоянно замечания делаете. Я: у вас не так много обязанностей, что в них сложного? Это мой ребенок, я беспокоюсь. И, кроме того, как вы можете просто уйти, зная, что мой ребенок останется без няни? Она: я вас предупреждаю за 2 недели. Я: мы же уезжаем из Москвы на эти 2 недели. Она: это ваши проблемы. Блин... Еще она пришла к нам домой и всем во всеуслышанье рассказала, какая я несправедливая. ...... У нее в другом месте не было замечаний, а здесь есть. Ну, так может, там требования другие были. Не понимаю. У меня, несомненно, резковатые интонации в голосе, но это не повод не разговаривать с няней и не делать ей замечания. Возвращать я ее не буду - "умерла так умерла". Надо ли просто позвонить и повыяснять и извиниться? Или оставить все как есть? Беспокойно мне.
Anonymous
14 июл 2007, 08:44
то что вам беспокойно свидетельствует видимо о том, что вы не были корректны с няней. Это ее выбор, не делайте ей только плохих рекомендаций, просто это не ваш человек. Да и тон надо менять, сама замечаю как мой кажущийся мне нормальным тон люди воспринимают совсем по-другому. Расстаньтесь на положительной ноте.
,,,
14 июл 2007, 13:57
Да, надо признать, что иногда я накапливаю, а потом "выливаю". Наверное, мне надо книжку какую-нить прочитать.
14 июл 2007, 09:20
Сами сказали: "умерла так умерла" забудте о ней что там выяснять портить себе и другим настроение
14 июл 2007, 12:38
Лучше займитесь поиском новой няни, чем названивать старой и выяснять и извиняться. Так хоть время с пользой потратите.
,,,
14 июл 2007, 14:01
Уже нашла))
14 июл 2007, 22:12
За что вы хотите извиниться ? " Здравствуйте, Марь Иванна, извините меня за то, что вы были халатны в работе и я это замечала " ?
,,,
14 июл 2007, 22:37
Прикольно)) Как жаль, что той уверенности в своих силах, которая появляется в критических ситуациях (сейчас это был поиск новой няни) нам не хватает, чтобы принять решение сразу. Компромиссы, понимаешь.
16 июл 2007, 14:22
Думаю, с прежней няней вам говорить уже не о чем. А вот с новой обязательно нужно заранее обговорить условия сотрудничества с учетом прошлого негативного опыта. И заранее предупредить няню, что вы периодически будете корректировать ее работу, чтобы она была к этому готова и не воспринимала это как ваше недовольство или критику в её адрес. Если история повторится (не дай Бог) и новая няня тоже сбежит, значит, вы перегибаете палку и слишком уж контролируете каждый ее шаг. Это будет уже тенденция. :-) Но, будем надеяться, что этого не произойдет! Успехов! :-)
14 июл 2007, 09:49
Думаю,что в следующий раз, вам необходимо составлять договор,что в случае возникшего желания или необходимости завершить работу с вами - то следует сообщить Вам за 2 недели раньше для того,чтобы вам дать время найти следующего работника. Это абсолютно нормально и практично. и надежно. А то,кому чтото нравится или ненравится -это обычно. Каждый из нас ищет лучшее,чтобы быть удовлетворенным жизнью. и это следует понимать без стрессов. Или стараться быть убодным для всех,что получается далеко не у каждого.
,,,
14 июл 2007, 14:02
Предыдущие 2 няни по-честному предупредили меня за месяц (ушли они по нормальным причинам - одна по здоровью, другая - уехала). Эту я тоже просила заранее сказать, но увы. Зато это утешило мою совесть за возможную некорректность по отношению к ней.
14 июл 2007, 16:31
Она вас предупредила за 2 недели. Это не зарание что ли? Так везде делают. Не за месяц, не за два, а именно за две недели.
,,,
14 июл 2007, 18:02
Это она так придумала. Нам в отпуске что делать было? Остаться в Москве и няню искать?
14 июл 2007, 18:12
что придумала? если она и правда за 2 недели предупредила, то с нее взятки гладки :) Все по закону.
14 июл 2007, 21:53
они могли так же "по закону" не выплатить ей деньги.(контракты липа в основном, пусть докажет потом что к чему)
14 июл 2007, 22:03
Хм, я не пойму, вам что ли 2 недели кажутся недостаточным временем? Она вообще могла получить деньги и свалить на следующий день, если уж на то пошло. Не задумывались? :) так что она еще порядочно поступила
14 июл 2007, 22:05
я думаю, она знала что они уезжают на 2 недели. вот почему непорядочно с ее стороны.
14 июл 2007, 22:09
У нее чаша терпения переполнилась, судя по рассказу автора. А не подлянку она решила устроить. Если бы она была подлая, то ушла бы на след. день и оставила родителей на отпуск с ребенком. Что вы во всех людях-то подлецов видите? Прочитала ваш пост про няню и просто в шоке. Относитесь как к прислуге какой-то.
14 июл 2007, 22:13
вообще -то няня это и есть прислуга. (обслуживающая моего ребенка. наемный персонал которому я плачу деньги)и вправе требовать за з.п няни ЕЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ обязанности. другое дело, что НАЕМНЫЙ персонал бывает хороший, и относишься ты к нему соотвественно.
14 июл 2007, 22:16
Согласна, но некоторым мамам сложно угодить, проще уйти от неё.:)
AD
AD
14 июл 2007, 22:17
Прислуга- это грубо... наемный работник. От "прислуги" тянет каким-то крепостным правом, имхо.
14 июл 2007, 22:20
Очень многие мамочки на Еве к няням так и относятся, как к прислугам и людям 2 сорта.(((
14 июл 2007, 22:21
ерунда. я просто не люблю панибратсва. для меня семья -одно. работа - другое. ( может поэтому и имею весьма прибыльный бизнес???))))))))
14 июл 2007, 22:26
упаси боже от такого начальства :) У меня одна знакомая тоже имеет очень прибыльный бизнес (нянь поставляет, кстати). Сволочь та еще. Выжимает из людей последнее, обдуривает и т.д. Может поэтому бизнес у нее ОЧЕНЬ прибыльный. Так что прибыльность - сомнительный козырь в плане человеческого отношения к сотрудникам или наемным работникам.
14 июл 2007, 22:30
у вас то черное, то белое. ну конечна!!! все те кто имеют деньги, все-все они ШАРЛАТАНЫ!!!!!!!!!!!!
14 июл 2007, 22:33
Опа! Где вы слово "все" увидели? Хотя от вас такую вольную трактовку следовало ожидать :)
14 июл 2007, 22:34
Вы всегда в диалоге переходите на личности?)
14 июл 2007, 22:37
Какие личности? Вы мне там, ниже, пофукали не пойми на что, я подумала, что между нами уже доверительные отношения :)))
14 июл 2007, 22:39
я сразу так в доверительный отношения не вступаю. посмотрела в ваш паспорт. вы вроде с 82-го года. ну надо же всего-то на год младше меня...а я думала вы моложе. )
14 июл 2007, 22:25
Я знаю, читала такие топики. У меня тоже есть няня. :) Тут большую роль играет не только отношение к ребенку и четкое выполнение требований работодателя, но и личные отношения. Мы с няней не друзья, но нам приятно общаться друг с другом, иначе...конечно, не стоит вместе работать. :)
14 июл 2007, 22:26
согластна. но чтобы человек стал мне ближе я должна "съесть с ним пуд соли" как говорит моя мама. только тогда , будучи уверена в человеке я смогу спускать ему некоторые оплошности.
14 июл 2007, 22:28
Отвечаю ВереМазе. Совершенно с Вами согласна: в своё время искала хорошую, адекватную маму, тяжело работать у человека, который тебя и за человека-то не считает.(((
14 июл 2007, 22:32
а я спрошу у вас, можно? а как найти адекватную няню. которая будет уважать маму?) а не считать себя умнее оной? на площадке поговоришь так няню тоже найти не легко. тут у каждой тороны своя правда.
14 июл 2007, 22:33
У каждого человека об адекватности другого своё личное мнение. Думаю, что если мама и няня будут скажем так, смотреть в одном направлении в вопросе воспитания дитёнка, не дружить, а просто УВАЖАТЬ друг друга (хотя в идеале было бы просто замечательно дружить, моё личное мнение). Няня будет прислушиваться и ВЫПОЛНЯТЬ все требования мамы, вот тогда всем будет СЧАСТЬЕ!!!)))
14 июл 2007, 22:36
можно еще спрошу? ) (я не сильна во всяких инет-их штучках) а точка -она что значит?
14 июл 2007, 22:42
Комп тормозит, потому и точка, не всегда сразу получается ответить.)))
,,,
14 июл 2007, 22:46
Мне интересно: что значит за человека не считают? Когда няня - это соседка, которая приходит ради ребенка, а не ради денег, и совершенно бескорыстно это делает, она вполне может считаться членом семьи. Если вопрос о деньгах - это не член семьи. Извините, мне лично не переступить эту грань. Есть деньги - значит, это РАБОТА. Восприятие у людей разное. Моя няня могла позвонить мне и сказать: мне не нравится это и это. Мы бы порешали. Понятие "няня" - это святое. Но тока в том случае, если это соответствует качеству.
14 июл 2007, 22:49
ППКС!
14 июл 2007, 22:52
Я ни к кому не стремлюсь попасть в члены семьи (у меня есть своя). ПисАла я про дружеские и доверительные отношения с мамой. Если Ваша соседка альтруистка, то Вам повезло, а я получаю за СВОЮ работу деньги и не считаю это зазорным. А если вдруг соседка попросит за свою работу денег, то Вы её исключите из членов своей семьи??? Интересное кино получается...
,,,
14 июл 2007, 23:07
Да, несомненно, исключу из членов своей семьи. Она станет просто работником. Уж сколько раз твердили миру... Няни-альтруистки у меня нет. Есть 100 рублей (условно) и набор требований. Так вот качество работы, за которую получаются деньги, может не влечь за собой дружеских и иных отношений. Откуда им там взяться? Я хочу, чтобы моего ребенка кормили в 18.00.32 - значит, надо накормить его во столько. А если дружбу притягивать, то извиняйте - сразу начинаются надежды на послабления.
AD
AD
14 июл 2007, 23:09
ну да. это натура человека такая ( не только няни кстати) где послабление, там и на шею.
14 июл 2007, 23:12
А кто тогда писАл, что соседка просто приходит к Вам с ребёночком понянчиться? Повторяюсь, что если между мамой и няней не будет добрых, приязненных отношений, то работать няне в этой семье сложно будет и она постепенно перетечёт туда, где ей тепло и комфортно. Работа няни такая же как и у Вас всех, Вам не нравится коллектив, зарплата, отношение к Вам, Вы же переходите из фирмы в фирму, это естесственный процесс, а если няню что-то не устроило, то всё: выноси всех святых, няня плохая, меркантильная и т.д. и т.п. И ещё по-поводу того, что няня будет требовать от Вас повышения оплаты труда, если Вы с ней будете в дружеских, а не в холодно-деловых отношениях. Это просто бред. Няня и без дружбы-недружбы знает, что мамы периодически: раз-два раза в год повышают им оплату (сами на форуме часто об этом пишете, а мы читаем и на ус мотаем), поэтому ещё и просить об этом...
14 июл 2007, 23:29
Да даже и мотать не надо :) Инфляция никуда не девается ведь. У нас на работе раз в год повышают всем, вне зависимости от достижений. Баксов на 200, чтобы догнать инфляцию. А если есть достижения и старание, то еще в течение года повышают дополнительно.
14 июл 2007, 22:20
наемный персонал. который не просто работает а работает грубо говоря с "особо ценным материалом". ) и требования к нему как работнику "повышеной категории". то есть мин. ошибок и оплошностей.
14 июл 2007, 22:21
"Повышенная категория"..., это что-то новое на ЕВЕ.:)
14 июл 2007, 22:24
так же как и "сосбо ценный материал". это моя подруга так говорит.)))))
14 июл 2007, 22:21
Вы ей, поди, и платите от 3000 баксов? Как особо ответственному работнику.
14 июл 2007, 22:20
прислуга и обслуживающий персонал - разные вещи. Слуг уже давно нет, крепостоное право, помните (?), отменили. А по вам видно за версту, как вы к няням относитесь. Вам они противопоказоны, тк задолбаете любую, судя по вашему отношению. Вы тоже, поди, на работе работаете. Когда у вас телефон садится, вы все начальство обзваниваете? А то вдруг вы кому понадобитесь. Ваша няня не обязана быть доступна каждую минуту. А если у нее понос? Ей в туалет телефон брать?
14 июл 2007, 22:23
девушка! вЫ зачем так выражаетесь????? фууу....... я к своей работе отношусь отвественно (см. выше) няня -обязана перезвонить если ( ПО ДОГОВОРЕННОСТИ) я не звоню после прогулки , а это 19.00. значит не могу дозвониться. ДДОЛЖНА САМА ПОЗВОНИТЬ, ДЕВУШКА ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР И ПРОЧЕЕ??????
14 июл 2007, 22:32
Как я выражаюсь?? Что именно вас повергло в такой шок? :) Девушка, вы знаете, что такое люди? И что им свойственно ошибаться. Вашего ребенка не на улице одного оставили, а просто не позвонили, когда сел телефон. Если вы не можете дозвониться (это про отсутствие вашего звонка после прогулки и договоренность по этому поводу), как она вам должна дозвониться? :) Трудовой договор...кстати, он у вас есть и все это записано? И про звонки?
14 июл 2007, 22:34
я же ответила уже.) на площадке были мамы, с которыми я няню познакомила. и сообщила , что в случае чего СМЕЛО обращайся. ДАЖЕ ЕСЛИ ПОКАЖЕТСЯ ЧТО ПРОСЬБА ПУСТЯКОВАЯ, что это со тороны няни? наплевательсво? халатность? или безотвественность?
14 июл 2007, 22:40
Ничего из перечисленного. Обычная беспечность. Я еще раз повторяю: вашего ребенка на улице одного не оставили, с ним никто не сидел в переходе, собирая подаяние, его никто не оставил голодным и т.д. А вы вселенскую проблему раздули :)
14 июл 2007, 22:42
может и так, только ребенок это мой. и мне решать когда раздувать, когда нет.)
14 июл 2007, 22:46
Решать надо культурно. А не взбешенный муж выдворяет няню в тот же вечер. Именно эти ваши слова привели всех в такой ступор. Объясняю, если вы этого еще не поняли :)
14 июл 2007, 22:51
ну ясное дело, что он ее выкинул за шкирку.он дал время собраться, вызвал такси(даже оплатил его) и отправил няню на все четыре!!!!
14 июл 2007, 23:36
точнее НЕ выкинул. (только заметила))))
14 июл 2007, 22:23
А у неё по определению не должно быть поноса, она же безответный работник в понятии этой мамы...
14 июл 2007, 22:25
в течении часа можно выбрать минутку между поносм и позвонить маме. если понос силный - ЭТО ФОРС МАЖОР. ( короый тоже оговаривается в контракте)
,,,
14 июл 2007, 22:36
Не беспокойтесь за нее;)) Деньги она получила под расчет полностью. Порядочно она не поступила. Речь уже не о том, что она так ушла, а о том, что она вывернула все наизнанку. Как сейчас выясняется, мое доверие должно быть вторично. Первично должно быть недоверие. Ей совесть не мешала получать деньги за то, что она не делала - я уже выше писала, что она сбрасывала ребенка на маминых учеников, а сама шла с мамой трындеть. Даже корректные замечания не исправляли ситуацию. Но при этом если она пересидела на 15 минут - она всегда мне об этом сообщала. Тока меня вряд ли это трогало: в свете того, что у нее из зарплаты не вычислялись деньги, которые относились к праздникам, к более раннему приходу меня или мужа, - я считаю, что она, похоже, единственно чем интересовалась - возможностью получить денег.
14 июл 2007, 22:38
ну щас вас тоже заклюют.))))))))) да ваше доверие должно быть вторично!!! иначе вы просто относитесь к няне как.....
AD
14 июл 2007, 22:48
Если бы нас всех за любую оплошность взбешенное начальство выкидывало под зад, представляете, что бы было на свете? :)
14 июл 2007, 22:52
БОЖЕ!!!!!!! да не всех. у каждой работы своя зона отвественности. поэтому и требования разные.
14 июл 2007, 22:54
Да елки-палки! ЧТО с вашим ребенком случилось? ЧТО такого сделала няна, что она заслужила моментальное увольнение?
14 июл 2007, 22:57
если б с моим ребенком что -либо случилось. у няни нах...башки б не было. а вот для того чтобы не случилось она ищет другую работу. в жизни надо думать до того как...а не после.
14 июл 2007, 23:03
о! И вы мне еще фукали на "задолбаете". Со своим-то нахом :)) Понятно. Думаю, она найдет себе работу с легкостью ;) Сейчас няни - дефицит. Никто не хочет туда идти. Как раз из-за того, что охрененная ответственность и + постоянно выслушивать претензии родителей. А зарплата низкая.
14 июл 2007, 23:05
нах. относилось не кВАм лично. разницу ощущаете? у хорошей няни и з.п. хорошая.+ отношения в семье тоже хорошие, отсюда прибавка к з.п ввиде подарков и прочего.
14 июл 2007, 23:08
Хорошая зарплата - понятие для всех разное. Кому-то и 1000 баксов - хорошая (Москву, конечно, имею в виду и здешние зарплаты). ЗЫ: *шепотом* Я бы на такую ответственность меньше, чем за 4000 не подписалась бы :)
AnonymousХ
15 июл 2007, 12:46
ну почему же вы эту почетную и ответственную работу быть мамой и няней свего собственного ребенка на другую чужую тетеньку сбросили? Вот и сидели бы дома со своим ребенком. Ясно, что лучше мамы родной этого никто не сделает! И претензий по поводу было бы куда меньше, разве только к себе, если вы самокритику вообще приемлите :) Понятно ведь, что к себе вы бы не были так пристрастны, как к няне :)
14 июл 2007, 22:45
А за сколько она должна была вас предупредить, чтобы по-вашему это было "порядочно"? Ждать, пока вы новую не найдете? А если месяц искать будете или два ;) Она поступила именно порядочно. Не свалила сразу, а еще согласилась 2 недели отработать. Жаль, что вы этого не видите. Вам не нравилось, что она с вашей мамой трындит, так и скажите маме, чтобы не отвлекала няню. А раз родная бабушка считает нормальным, то почему няня должна считать, что делает что-то противозаконное?
,,,
14 июл 2007, 22:54
Да ладно, ежели совсем по существу: я рада, что теперь у нас с ней нет отношений. Две предыдущие няни по договоренности за месяц предупредили. Эта предпочла по своим мотивам конфликт вырастить внутри себя и вот так его решить. Я взрослый человек, поэтому я, связываясь с нянями, всегда имею более или менее обеспеченные тылы. В конечном итоге, мне не сложно прийти в детсад и сказать, что теперь ребенок будет там до 19 часов, как положено. Но я обычно решаю свои проблемы сама. Поэтому просто так, без поощрения, воспитателю сидеть не придется. А по поводу мамы - мама ее не только не отвлекала, мама отказывалась с ней беседы беседовать. Но вы знаете, есть люди, которым нужно объяснять это сто раз. Похоже, у мамы сил не хватило;)
14 июл 2007, 22:57
Мне кажется, вы просто насмотрелись на предыдущих нянь и их "за месяц", поэтому вам две недели кажутся ненормальными. Серьезно, это нормальная практика, это нормальный срок. Говорю вам, положа руку на сердце :) Тем более, что няня обижена, судя по увольнению.
,,,
14 июл 2007, 23:10
Nat_N, ну право, для меня ее уход - облегчение. Было бы хуже, если бы она согласилась работать месяц. Вопрос в том, что вызрел конфликт. А откуда - я так и не понимаю.
14 июл 2007, 23:18
Я просто пытаюсь сказать, что няня в этой ситуации поступила нормально. Тем более, сами говорите, что для вас это лучше :)
AnonymousХ
15 июл 2007, 12:51
ППКС! - по поводу трындежа мамы с няней.
16 июл 2007, 01:22
По-моему, она не собиралась отрабатывать 2 недели, поскольку на эти самые 2 недели семья уезжала в отпуск, она сообщила им об увольнении "через 2 недели" накануне отъезда, если я правильно поняла.
16 июл 2007, 09:12
Может я неправильно поняла, но я поняла так: мама-папа уезжают на 2 недели, а няня с ребенком.
16 июл 2007, 00:33
Это не она придумала. Почитайте ТК. Кстати, отпускные ваша няня получает?
14 июл 2007, 12:49
Довольно типичная ситуация. Есть такая категория теток, которые не прочь подработать нянями - но на устраивающих только их условиях. "Кинуть" работодателя им ничего не стоит. У нас в подъезде есть одна пенсионерка. Она периодически нанимается няней к кому-нибудь, причем нанимается летом, ранней осенью или поздней весной, то есть в периоды, когда относительно благоприятная погода. А вот зимой, или поздней осенью, когда слякоть, снег и т.п., ей неохота провожать ребенка в садик или школу, поэтому она спокойненько заявляет, что заболела/загружена делами/уезжает в санаторий и отказывается от работы. Однажды она так подложила свинью и работодателю, и своей знакомой (моей соседке). Начала работать в конце лета, потом где-то в ноябре заявляется к соседке и говорит: "Валя, выручи, пожалуйста, поработай месяц-полтора за меня няней, а то я плохо себя чувствую". Договорилась с родителями ребенка, Валя у них работает няней, подходит оговоренный срок, а эта мадам ни мычит, ни телится, и не собирается выходить.. Соседка - человек ответственный, и вынуждена была работать вместо нее еще месяца 2, пока не нашли замену. Но самое смешное, что через эти 2 месяца мадам подкатывает к родителям ребенка и просится обратно - мол, она уже выздоровела. Конечно, уже весна, снега нет, грязь просохла.. Да, еще эта тетка на улице постоянно "приклеивалась" к няням других детей (в том числе и к нашей няне), рассказывала им, какие у нее плохие работодатели - представьте себе, все-все абсолютно плохие, - и выспрашивала, какую з/п им платят. Ваша няня вполне может быть из таких.
,,,
14 июл 2007, 14:06
Спасибо вам за такую жизненную историю, а я о людях стараюсь неплохо думать, и подобные вероятности мне кажутся нереальными. Теперь у меня есть хоть немного материала для анализа ситуации. Вполне возможно, что наша тоже со своей придурью. Мне вот няня зачем? Побыть с ребенком, дать ему отдохнуть от коллектива детского, а эта, как сейчас оказывается, моего ребенка передавала маминым ученикам - и пока они колбасились, она моей маме на уши разговорами давила. Теперь я реально не очень понимаю, за что я ей платила. Дочь ни на йоту в развитии не продвинулась, я бы даже сказала, откатилась: даже где лево, а где право забыла...
Anonymous
14 июл 2007, 14:38
За то что у Вас не будет возможности поискать няню на замену, стоит ее немного ущемить в последней выплате ЗП, по-моему.
AD
AD
Anonymous
14 июл 2007, 16:51
Топик надо читать! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30159403
,,,
14 июл 2007, 18:04
Это мне просто повезло. А ущемить в последней выплате - наверное, надо было. Но лишь бы больше не встречаться с ней и не слушать претензий - я отдала ей все полагающееся.
14 июл 2007, 17:37
Оствавить как есть. Если она не выносит замечаний - вам с ней все равно невозможно будет иметь дело.
,,,
14 июл 2007, 18:06
Хотелось бы не делать замечаний - чтобы сразу человек понял, чего я хочу. А хочу я немного:)
14 июл 2007, 18:24
Не получается не делать - ищите другую няню, если эта не хочет с вами работать на ваших условиях.
14 июл 2007, 21:38
у нас бл такой экземпляр . зима -вечер . звоню няне . дом. телеефон молчит. на моб. молчит. едем в пробке 1,5 часа -не могу дозвониться. подъезжаем к дом у в 20.30 . дома нет света!!!!!!! у меня истерика на машине выезжаем искать по площадкам. смотрим идет наша красавица, млин! спаришиваю че с телефоном . она мне типо батарея села. Я заорала (постите но не сдержалась) что если села, поднимись домой и сообщи мне, плозвони с обычного!!!!!!! и потом в 20.30 ребенок должен быть дома!!! она мне - всякое бывает ну сел телефон ну что такгог??? чего ты типо (я то есть) названиваешь каждый полчаса? короче этот экземпляр был выдворен взбешенным мужем в этот же вечер .
Anonymous
14 июл 2007, 21:58
ну и идиотка, только не няня, а вы! я бы вас первая послала - далеко и надолго!
14 июл 2007, 22:01
вы больны?
14 июл 2007, 22:07
Кошмар! Как с вами и вашим мужем вообще кто-то уживается? Если у вас телефон садится, вы всех обзваниваете? Если она к 20.30 не успела, а шла чуть позже, как она по-вашему должна была зайти и позвонить?
14 июл 2007, 22:11
хорошо уживается одна замечательная женщина. уже давно. не надо ВСЕХ ОБЗВАНИВАТЬ, НАДО ПОЗВОНИТЬ ОДИН РАЗ -МАТЕРИ РЕБЕНКА. дома она должна была быть в 19.00 МАКСИМУМ. Вы считаете опоздать на 1,5 часа это ЧУТЬ_ЧУТЬ??????? как позвонить? елементарно. поросить мобильник у мамы на площадке, с коими я ее сама познакомила и ПРЕДУПРЕДИЛА если что ОБРАЩАЙТЕСЬ,
14 июл 2007, 23:01
Я бы тоже испугалась. (с транслита)
14 июл 2007, 23:03
я не просто испугалась. я на уши всех подняла. с родителями столкнулась возле подъезда. мама была белее снега тоже.
Anonymous
14 июл 2007, 22:22
до поры до времени она с вами уживается. Интересно, а в вашей прожитой жизне не было ошибок и оплошностей? Может вы живете в выдуманном мире? Присмотритесь....
14 июл 2007, 22:29
были ошибки и были оплошности. Но!!! еще раз. няня -это человек у которого чрезмерна высока отвественность, пониаете? нян должна суметь предотвратить некоторые моменты, потому что это дети!!!!!! здесь и быстрота и сноровка и МОЛНИЕНОСТЬ мышления тоже нужна. ну а если по простому чел. должен быть элементарно отвественнен и порядочен. и если человек мягко говоря, забивает, то...тогда мне с ним точно не по пути.
14 июл 2007, 22:36
Я вас еще раз спрашиваю: вы ей платите адекватную зарплату? Соответствующую ее повышенной ответственности и невозможности ошибок? Что-то мне подсказывает, что зарплата вашей няни не переваливает за 1500 баксов. За эти деньги многие сидят на Еве и трепятся в рабочее время, а не выслушивают претензии мам по любому поводу и не трясутся над чужими детьми. И их не выкинет пинком под зад "разъяренный муж".
14 июл 2007, 22:41
ну няню которая бы сидела даже за 5000 баксов и трепалась бы я держать тоже бы не стала. з.п нашей няни очень хороша.) вы меня поражаете. няне платят именно за то чтобы она ТРЯСЛАСЬ НАД ЧУЖИМИ ДЕТЬМИ, ЭТО ЕЕ РАБОТА! (вы меня пугаете)
14 июл 2007, 22:52
Это вы меня пугаете. Вы платите за повышенную ответственность, я уверена, совсем не те деньги, которые за эту ответственность полагаются по-хорошему. А цепляетесь к каждой оплошности. И из-за оплошности (да, это оплошность, тк с вашим ребенком ничего не произошло и не могло произойти) выкинули человека при помощи разъяренного мужа. Кстати, все равно у вас паспорт анонимный. Скажите плз зарплату няни. Просто интересно, сколько жэ за такую ответственность платят. Сравню со своей :)
14 июл 2007, 22:56
я уже могу себе позволить ( к счастью) не кичиться деньгами.) плачу много. + живет она в нашей другой однокомнатной квартире.
14 июл 2007, 23:00
К чему относится ваша фраза "я уже могу себе позволить ( к счастью) не кичиться деньгами)"? Я просто хочу сравнить свой уровень ответственности (личный, если я непонятно написала) и зарплату с уровнем ответственности и зарплатой вашей няни. Вам сложно сказать? :) Все равно ведь анонимный паспорт у вас. Мне интересно, какая зарплата считается хорошей для такого уровня ответственности и нагрузки.
14 июл 2007, 23:01
потому что не имею привычки допытываться у людей кто сколько платим. получает и прочее. кроме того считаю это совем неприличным
AD
AD
14 июл 2007, 23:06
Вы так и не поняли причину вопроса :) Хотя я ее уже разжевала. Ваша фраза про "не кичиться деньгами" не в тему ;) Понятно, если анонимный паспорт стесняется озвучить зарплату няни, стало быть, мои подозрения верны: зарплата небольшая, а требований полные штаны.
14 июл 2007, 23:08
у вас проблемы с финансами? (я на провакации не поддаюсь.) крепка выдерка.) повеселили - удачи!
14 июл 2007, 23:10
У меня проблемы? :)) Ох, как вы с такой способностью придумывать и додумывать еще имеете "успешный бизнес". Сижу и офигеваю с каждым новым постом.
Anonymous
14 июл 2007, 23:16
Да деваха эта с анонимным паспортом выходит "в эфир" исключительно для того, чтобы подчеркнуть свое житье в спецдоме за глухим забором. Подождите, сейчас она Вам начнет петь про свои образования, включая музыкальное:-)
14 июл 2007, 23:23
у меня музыкальное (если вы про меня) 5 лет муз. школы и все. щас даже на пианино не сыграю.)))))
14 июл 2007, 22:53
А мне кажется вопрос зарплаты вообще никакого отношения не имеет. Раз она взялась за эту работу, то ОБЯЗАННА работать ответственно и неукоснительно выполнять ВСЕ требования мамы ребенка, даже если какие-то требованоия идут в разрез с ее собственным видением на воспитание ребенка. Не нравится зарплата не соглашайся работать. А по Вахей логики получается если зарплата меньше чем у соседской няни, то и смотреть за ребенком можно в пол-глаза. (с транслита)
14 июл 2007, 22:58
по моей логике? Я такого не пислал.....
14 июл 2007, 23:02
А я не Вам ответила а Нат Н :-) (с транслита)
14 июл 2007, 23:16
Вы знаете, бывают такие мамы, которые задолбают даже ангела. И сразу этого не видно, понимаете? Не видно, когда соглашаются на зарплату. Вот я почитала этот пост и задумалась: сколько же должна получать няня за такую ответственность и за то, что должна каждое требование выполнять. Кстати, няня не смотрела за ребенком в пол глаза :) Она лишь не начала бегать в поисках телефона, чтобы сообщить родителям, что ее телефон сел. Тем более, я уверена, что на этот вариант инструкции не были даны :) "Обратиться к мамам" - такое понятие... сами понимаете. Мы и к знакомым-то не по любому поводу обращаемся.
14 июл 2007, 23:56
Ну Нат Н ну скажите вы бы не перепугались если знаете что в 7:30 дите всегда дома, а тут нет дома, телефон няни не отвечает - можно черти что подумать. (с транслита)
15 июл 2007, 00:00
Перепугалась бы. Но няню увольнять точно не стала бы. Сто процентов. Это не та вина, за которую увольняют. Это не оставила без присмотра ребенка.
15 июл 2007, 00:45
Ну скорее всего я бы не выгнала тоже, но все-таки попросила бы быть на связи ВСЕГДА!! (с транслита)
14 июл 2007, 22:37
ну вы вообще сидели со своим ребенком (детьми)? Бывает, что так мозги закрутят, что о многом забудишь, тем более о каком то звонке. Совсем другое дело, если няня только вышла на работу, и сразу оплошалась, хотя и здесь простить можно, ну хотя бы один раз. Вы же ее не первый день знали? Имели представление о человеке? В общем из всех ваших постов я могу сделать один вывод - вы ей совсем не доверяли, так зачем было её нанимать? И про прогулку: когда погода хорошая, то тоже могу с детьми (своими) вместо 7 часов припереться в 8 вечер......
14 июл 2007, 22:48
для няни это был последний раз. до этого в течение 3-нед исп. срока. ей НЕОДНОКРАТНО объяснялось что и как. делались мягко замечаеия. я прекрасно знаю, что ткаое адаптация. но у кого-то она приходит быстро у кого-то медленно. я не могу работать с любьми которые медленно входят " в колею. наняла я ее по рекомендации знакомых. но там она работала вместе с мамой. по поводу прогулки, да гуляйте если погода хорошая! но если тел. сел. прийди ты домой в 19.00. по-моему это логично?
14 июл 2007, 22:57
а мне, честно, жаль вашу няню. Представляете, она весь день посвятила вашей крохе, кормила, гуляла, играла, а потом хлоп и чао-чао. В общем нельзя так с людьми - аукнется.
14 июл 2007, 23:00
баранка, милая! поймите, это не с первого раза. знаете вот наступает момент когда все уже. и потом это не родственник на ошибкт которого я могу закрыть глаза. это работник которому я обязана оплатить его работу. качественнно выполненную замечу . и больше ничего.
Василиса
14 июл 2007, 22:23
Люди разные бывают. От меня вот, недавно, домработница ушла. Обиделась, что я ей делаю замечания о том, что пыль не протерта и моя одежда испорчена.
,,,
14 июл 2007, 22:29
Да, что-то из этой области.
Василиса
14 июл 2007, 22:38
Люди разные бывают. От меня вот, недавно, домработница ушла. Обиделась, что я ей делаю замечания о том, что пыль не протерта и моя одежда испорчена.
14 июл 2007, 22:45
Девочки, а как вы нянь искали? Через агенство? Я свою через знакомых, пока очень довольна( работает 8 месяцев)
AD
14 июл 2007, 22:47
я тоже через знакомых, очень довальна (она даже малому колготки штопает!!! - представляете?) Типа мы купить новые не можем:))
14 июл 2007, 22:50
Наша тоже всякие раскраски носит, орешки и тому подобное. :) Вашей сколько? Моей 42 года, она раньше в ДС работала. Я ей, кстати, тоже всегда иду на встречу.
14 июл 2007, 22:53
нашей 38, она эстонка. Очень культурная, тактичная, образованная дама.
14 июл 2007, 22:54
нашей сейчас 45. супер няня. зане много сказок и воспитывает дочу "по-старинке", то есть у нее всякие шутки -прибаутки. мы нашли ее через дальних родс. в глухой деревне. и что характрно! человек не имевший сотового телефона. за час совоил как он работает и прочее.))))))
14 июл 2007, 22:58
а испытательный у нее уже закончился?
14 июл 2007, 23:02
ага, даааавно!
14 июл 2007, 23:26
Расскажу про свою родственницу - няню! Начала она заниматься 4 месячной девочкой. Очень полюбила девчушку, родители девочки не могли на няню нарадоваться. Прошло 1.5-2 года - девочка заговорила... Когда вечером приходила мать, она начинала плакать - мама уходи, анзела не оставляй меня, останься... Естественно, родители с няней быстренько распрощались...
14 июл 2007, 23:35
ну это маразм. если ребенок любит няню и оан ее, что еще нужно матери? им хорошо вместе, + няня человек хороший, значит родители могут спокойно рабоать.
14 июл 2007, 23:36
Прямо как про мою знакомую. Один в один. Только там мама распрощалась. Папа был против и дите тоже. Причем. сначала мать сознательно оградилась от всех дел, связанных с ребенком, а потом волосы рвала и няню хаяла, что та его к себе привязала.
14 июл 2007, 23:38
ребенка протос так не привяжешь.) детки они существа сознательный и интуитивные.
14 июл 2007, 23:42
Мать этого не понимала, а просто вышвырнула ее за дверь. Она тогда была в шоке, хотя сейчас понимает, что это к лучшему. У нее сейчас ребенок, которого она так же любит, адекватные родители, которые не скинули ей полностью ребенка, а которые им так же занимаются. Плюс зарплата нормальная и отдельная квартира, где она живет после трудовых бедней :)
14 июл 2007, 23:46
мать должна в первую очередь думать о чувсвах своего ребенка. а не о своих .) ИМХО
14 июл 2007, 23:38
Расскажу вам про себя. Мальчику год и месяц, я с ним только 5 часов в день, в основном гуляем. Так вот, этот проказник, когда я ухожу, с маминых рук просится ко мне, маме воздушные поцелуи шлёт, машет ей, а мне, сидя уже у меня на руках показывает, что надо лифт вызывать и ехать. Когда мама его забирает от меня, он очень недоволен. И что теперь? Родители тоже должны со мной быстро распрощаться?)))
14 июл 2007, 23:39
умные родители нет. но от дураков никто не застрахован.
14 июл 2007, 23:44
Ну не знаю.... я бы наверное поступила как мать-дура... Хотя сложно представить что бы я вообще оказалась в такой ситуации.
14 июл 2007, 23:47
Значит надо самой уйти, чтоб не травмировать родителей:)
14 июл 2007, 23:48
надо делать так как лучше ребенку
14 июл 2007, 23:53
Вы такая предусмотрительная и предупредительная! :) Родители то пока не травмированны!? так зачем уходить то? Еще скажу - моя родственница, не няня-профессионал. Она молодая женщина у которой уже взрослый сын. И к этой девуле она привязалась как к своей дочурке. Вот где подвох! Родителям надо было брать профессионала, который умеет держать дистанцию.
14 июл 2007, 23:55
А я-то тоже не профессионал.)))
14 июл 2007, 23:48
Так обычно случается, когда родители ребенка почти не видят. Я в какой-то теме писала про нашего менеджера высокого звена, который перешел на менее оплачиваемую и менее загруженную работу, тк его ребенок перестал узнавать.
AD
AD
14 июл 2007, 23:51
Да малыш маму много видит, она дома, в декретном отпуске.
14 июл 2007, 23:52
вот пример еще...(ничего что я про себя?))) муж работает на износ. уходит ребенок спит (я могу уйти после завтрака с дочей), если приходит когда она не спит, а засыпает оан в 23-24 всегда САМ читает ей сказки и купает. если переговоры закончены до полуночи, то святое дело приехать на "укладку" малой, а потом отмечать переговоры (если успешно) где-нить. + все отпуска посвящены доче. я тоже работаю, но совем не видеть реюбенка??? не знаю...сложно представить.
15 июл 2007, 00:04
Менеджер, хоть и высокого ранга, а человек подневольный. Часто сидит до 12. Это просто обычное дело. Тут не встанешь и не уйдешь. Постоянно в командировках за бугром. Неделю в месяц точно. Уходит рано, приходит поздно. Часто работает в выходные. Вот и получается, что дите почти не видит. Да, зарплата аховая. Но дома почти не бывает.
17 июл 2007, 15:20
фигня какая. Ни одна даже самая распрекрасная няня не может заменить ребенку маму. Не в плане физическом ,а психологически. Ребенок всегда будет по маме скучать, т.ч. ревновать к няне это верх глупости. А высказывания -уходи- случаются, но это просто капризы и они быстро проходят.
15 июл 2007, 00:40
А вашему начальнику удалось ужиться с "резковатыми интонациями в голосе"? Или они проявляются только в случаях когда начальник вы? ;)
,,,
15 июл 2007, 09:34
Интонации очень и очень хорошо характеризуют реальное отношение к человеку.
15 июл 2007, 04:13
Если бы мне периодичесли звонили и высказывали недовольство резковатгым тоном по всякой ерунде, то я бы сразу бросила, без 2хнедельного предупреждения. Она еще с вами по-порядочному поступила, предупредила. (с транслита)
,,,
15 июл 2007, 09:35
Желаю вам поиметь когда-нить такую няню. Поговорим по результатам.
15 июл 2007, 04:43
Поражаюсь, какие тут все лояльные, снисходительные и понимающие. Няня - человек, работающий в сфере обслуживания, получающий за работу деньги, здесь действуют отношения "начальник - работодатель", поэтому воспринимать замечания как личную обиду и оскорбления по меньшей мере нелепо. Хотя совершенно понятно, почему возникают такие ситуации - у нас в стране в сфере нянь спрос намного превышает предложение, отсюда качество на нуле - в няни прутся все кому не лень, за серьезную работу это не считают (а зачастую считают это вообще ниже своего достоинства) и еще позволяют себе хвостом крутить и обижаться на замечания.
15 июл 2007, 07:30
Да, тенденция "в няни прутся все кому не лень, за серьезную работу это не считают" явно есть. Когда в свое время искала няню, просто измучилась: агентства - дорого + переплата агентству практически ни за что (ведь нянь и не проверяют как следует), по знакомству искать - куча заморочек. Например, приходит ну очень милая дама, в прошлом воспитатель д/с, устраивает меня на 100%. Уже начали обговаривать конкретные детали, и она вдруг сообщает: "Знаете, а ведь у меня недавно была операция (полостная), тяжести поднимать нельзя". Ну и как она собиралась в няни к ребенку, который еще не ходит?? Другая кандидатка в няни упорно отказывалась от встречи у нее дома. Вот почему? что скрывает? и как я могу на 100% доверять человеку, если не буду знать, где и как она живет? Еще была милая молодая девушка. Говорит, что живет она за городом достаточно далеко от меня. Спрашиваю: а Вы точно знаете ситуацию с транспортом, уверены, что сможете приезжать и уезжать вовремя (речь о няне с проживанием не шла), Вы все продумали? В ответ какое-то блеяние в духе, мол, все как-нибудь уладится. И это все как бы по рекомендации.. А недавно у нас на работе дама предпенсионного возраста озвучила "мечту": как выйду на пенсию, скорее всего, пойду в няни. При том, что у нее самой 1 ребенок, воспитанием которого в детстве занималась не она, а бабушка, и маленьких детей она лет 30 уж как не нянчила.
Anonymous
15 июл 2007, 10:12
на счет тенденции: во всех отраслях, кстати, тоже наблюдается нехватка например хороших врачей, учителей, бухгалтеров, управленцев и т.д. "Во врачи" тоже прутся все у кого есть деньги на оплату учебы.
15 июл 2007, 12:16
"Другая кандидатка в няни упорно отказывалась от встречи у нее дома. Вот почему? что скрывает? и как я могу на 100% доверять человеку, если не буду знать, где и как она живет?" Послушайте, ну это уже не ваше дело, где и как человек живет. К вам все ваше начальство домой ходит? Мои работодатели тоже понятия не имеют, где я живу. А если у нее там парализованная мама или сошедший с ума дедушка, которых она не хочет всему свету показывать.
15 июл 2007, 12:19
здесь другое, здесь няня работает дома у нанимателя. я еще к тому же оплачиваю анализы няням и они идут сдавать их. их личные мед. книжки меня не устраивают. авс на работу берут не в дом начальника же?
15 июл 2007, 12:28
Это вы приглашаете на дом, это ваше желание или потребность. У няни нет ни желания ни потребности вести вас к себе в дом ;) И ничего такого в этом нет. Если человек не хочет, чтобы его дом кто-то видел, он не нанимает няню. А не так, что нанял, но и от нее требует того же самого. Ущемление прав какое-то, не находите? :) Сантехник или репетитор тоже к вам в дом приходят, но вы же к ним не набиваетесь, я надеюсь.
15 июл 2007, 12:30
за мое желание и потребностья и плачу деньги. можно нескромный вопрос? (кем вы работаете?)
15 июл 2007, 12:35
Вы платите деньги не за каждую дурь, которая придет вам в голову, а за определенную работу няней. Вождение вас по дому няни в это не входит. Это нарушение прав: вы пытаетесь войти в личную жизнь человека, который этого не хочет. "Вы" - это не конкретно вы, конечно. А в общем. Я работаю программистом. Не секрет :)
15 июл 2007, 12:36
ясно))))))
15 июл 2007, 12:40
:)))
15 июл 2007, 20:06
Та дама жила недалеко. Я прекрасно отдавала себе отчет в том, что, если она наймется в няни, то 100% когда-нибудь будет приводить ребенка к себе домой, даже если я это запрещу - это никак не проконтролируешь, пока ребенок маленький и не говорит. А дома может быть всякое.. Кстати, не интересует, почему я так хотела это выяснить? А вот почему. У нас в доме много лет назад жила тетенька, слегка больная на голову (у нее в квартире была ЖУТКАЯ грязища, и периодически она таскала к себе мусор с помойки - до жалобы очередной соседей, и еще много чего..). Но юридически тетка была дееспособная, на вид почти нормальная, даже где-то работала. А когда вышла на пенсию, решила подработать няней - ходила сидеть с детьми. А потом стала одного ребенка приводить к себе - в эту жуткую грязищу, с тараканами и помоечным тряпьем. Добрые тактичные родители не поинтересовались, а что же там у нее дома? Вот хорошо, злые бестактные соседи им "открыли глаза".
15 июл 2007, 20:08
ваше право, что требовать от няни рпи устройстве на работу. беспечность и "щадящие чувства нянь" нередко потом пожинают плоды...( ребенок это не котенок, на которм можно эксперементировать. ударит -не ударит. погуляет-не погуляет. приведет к себе домой -или нет.
AD
AD
15 июл 2007, 20:18
"ваше право" заканчивается там, где начинаются права другого человека ;) В его личную жизнь вы право лезть не имеете. Что такое privacy знаете? :)
15 июл 2007, 20:14
Вы спросили, почему кандидатка отказалась вас вести домой. Я вам написала как минимум 2 причины: 1) это просто не ваше дело (где и как она живет), и няня именно так и считает 2) у нее может быть больной родитель или беднота такая, что стыдно показывать. Может она и хотела бы, да стыдно. Или напряжно такое посещение для больного человека. "Добрые тактичные родители не поинтересовались, а что же там у нее дома?" - запретить водить к себе, делов-то. Кстати, на время вашего прихода какая-нить грязнуля вполне может прибрать свой свинарник, и вы даже не узнаете, что у нее в другое время совсем не так, как в ваш приход ;) Не задумывались? :)
15 июл 2007, 20:40
Ясно, ясно, просто "запретить водить к себе".. А я и не догадалась, надо же.. А Вы не задумывались о том, что, если ребенку год или два, и он не может рассказать, когда, где и что делали с няней, няня спокойно может привести его к себе. Не каждый день, конечно, но иногда будет водить. И никак не проверишь. Запретить можно что угодно, но как сделать, чтобы запрет работал? Шпионов приставить? или самой бегать - следить? Лучше уж заранее убедиться, что у няни дома все нормально, и если она приведет к себе ребенка, несмотря на запрет, ему там ничто не грозит. И конечно же, Вы уверены, что я собиралась заранее обговорить время своего визита, чтобы дама успела убрать "свинарник" или что у нее там.. Думаю, Вы так и будете действовать в аналогичной ситуации. (Только учтите, что "проверки" так не делаются. Обычно с этой целью люди собираются "заходят на минуточку" по дороге в магазин, под каким-нибудь благовидным предлогом.) Да, Вы вообще со мной забавно разговариваете.. с высоты Вашего возраста, "умудренного" жизненным опытом. У Вас дети-то есть? Няню нанимали когда-нибудь?
15 июл 2007, 20:51
"Ясно, ясно, просто "запретить водить к себе".. А я и не догадалась, надо же.." Судя по вашему рассказу про тактичных родителей, они знали, что няня водит к себе. При чем тут ВАШИ догадки? ;) "И конечно же, Вы уверены, что я собиралась заранее обговорить время своего визита, чтобы дама успела убрать "свинарник" или что у нее там.." Ой ЁЁЁ! Вы еще и без предупреждения собираетесь нагрянуть? Ну это вообще. Я бы не пустила, тк это "на минуточку" белыми нитками шито :) А если няня к вам нагрянет неожиданно? ;) А то вдруг вы обычно колошматите палками друг друга, а при ней сдерживались изо всех сил :)) У меня вот соседи внешне приличные люди, а по вечерам маты и летающие стулья или что-то тяжелое. Няня-то у вас в семье бОльшую часть времени будет проводить, ей же тоже надо себя обезопасить. А если няня попросит вас предоставить справки из психдиспансера, больничную карту и справку из милиции. Предоставите без разговоров? :) Она-то тоже должна знать куда идет. Мой жизненный опыт включает в себя "имение дел" моей семьи с домработницами. Ни к одной домой никто не ходил. И я уж точно не буду лезть в душу к человеку, если он того не хочет. У него есть ПРАВО не пускать меня в свою личную жизнь. У меня есть право его не нанять, если это не подходит. И все.
15 июл 2007, 21:12
Дорогая девочка с "жизненным опытом", чем дальше, тем больше Вы меня смешите.. и в то же время утомляете.. Отвечу, пожалуй, Вам в последний раз: О "тактичных" родителях - в том-то и дело, что они НЕ знали, что у няни творится дома (т.к. тактично не пожелали "лезть" в ее, так сказать, "privacy"), и НЕ хотели, чтобы она ребенка водила к себе. Но, если ребенку, например, 2 года, он не может рассказать, где и как они проводили время с няней. И даже 3-х летний ребенок иногда не может рассказать. В общем, когда родите своего и будете его растить, Вы все это поймете. "Нагрянуть без предупреждения" - в данном случае единственный РАБОТАЮЩИЙ способ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проверить. Если кто ко мне "нагрянет" неожиданно (будь то няня, или дальние родственники, и даже свекровь - знаете, что это за зверь, любимая свекровь?), меня это ничуть не смутит, потому что "свинарников" и прочих ужасных вещей, которые нужно скрывать, у меня дома не водится. И справки тоже можно предоставить, особенно из милиции. Когда Вы родите своего ребенка, и будете его растить, и решать разные связанные с этим проблемы, в том числе нанимать няню, Вы поймете разницу между требованиями к домработнице и к няне. А пока Вам..еще рано.
15 июл 2007, 21:22
Да ладно, веселите-то как раз вы :) Сначала пытаетесь войти в частную жизнь, да еще и неожиданно. А потом недоумеваете, почему не все согласны наизнанку перед вами вывернуться. С вами не соскучишься :) У меня хоть жЫзненного опыта наема няни нет, но и недоумения по этому поводу тоже нет.
15 июл 2007, 21:05
в ВАШЕМ договоре вы можете указать что должны посетить квартиру няни. если откажется -скатертью дорога. дураков нам не нада.)
15 июл 2007, 21:19
Ну что Вы привязались с этим пресловутым посещением квартиры? Что это даст? Я работала в семье, где оба родителя производили впечатление вменяемых,приятных и приличных людей, НО... папа до тогО ненавидел и гнобил сына, что как говорится "мама не горюй"... мог при мне утром так швырнуть малыша вдоль коридора, что я весь день не спускала его с рук, боялась за него. Мальчику было около трёх лет. И при расставании с этой семьёй маме я сказала, что если будут нужны мои показания в суде, я к её услугам (там о разводе шла речь). А Вы всё нянь к ногтю и с проверками к ним... Не лучше ли в своей семье разобраться? Напишу о себе: мамы ко мне с проверками не приходили. Отвела меня судьба от инспекторш.
15 июл 2007, 20:16
И еще. Не смотрели по ТВ передачу о нянях? Авторы брали интервью у разных людей, в том числе небедных и плативших няням большие деньги. У какой-то из наших певиц, к сожалению не помню точно у кого, работала няня -запойная алкоголичка. Интеллигентная женщина, даже вроде с пед.образованием. Во время одного из запоев чуть не угробила ребенка. Нанимали через агентство, которое, естественно, ничего не проверяло. А мама тоже не попыталась узнать все досконально о человеке, которому доверила ребенка..
15 июл 2007, 20:23
Я вам еще раз повторяю: в личную жизнь человека вы не имеете право лезть, если он сам вас туда не пускает. И причины нежелания могут быть совсем разные. Необязательно этот человек - гад и урод. Вы вправе не нанять такого человека, если вам это не подходит. Но спрашивать, почему перед вами не вывернулись наизнанку - странно. В конце-концов, куча случаев, когда муж приставал к няне. Или нанимающая сторона была деспотами. Или у нянь из других городов России забирали паспорта типа на оформление или списывание данных, а потом не возвращали, заставляя батрачить. Няне тоже все ваши поднаготные выворачивать? :) Требовать справки до 5-го колена, а то вдруг у работодателя сифилис/гепатит/шизофрения/etc
15 июл 2007, 20:49
Вот вся эта "куча" страшных случаев - как раз от того, что кто-то "не имел право" или не захотел "лезть" в личную жизнь человека. А если бы "лезли" чуть поактивнее - не было бы таких случаев. Кстати, и на Западе, и в США, где в принципе личная жизнь человека - святое и неприкосновенное, очень даже "лезут" в личную жизнь, когда работа человека связана с какой-либо ответственностью.
15 июл 2007, 20:55
Вы мне так и не ответили: вы все справки безропотно няне предоставите, если она попросит? :)) В США и на Западе наниматели нянь проверяют, вплоть до хождения по домам? Серьезно? :) Все проверки, которые нужны/важны и в рамках закона, делает агентство, а не многочисленные наниматели.
16 июл 2007, 03:51
Да что Вы? Примерчик можно? Когда на Западе лезли в жизнь к человеку только потому что он/она няня? Вы на Западе-то были? (с транслита)
15 июл 2007, 20:52
Я Вас еще раз спрашиваю: свои дети-то есть? Няню когда-нибудь нанимали? Своих "шишек" на этом набили? или Вы так - теоретик? Если последнее, то половина Ваших ценных советов не считается.
15 июл 2007, 20:58
Раз я про няню не написала, соответственно, я ее не нанимала ;) Мои ценные советы написаны, исходя из прав человека на личную жизнь, которые вы так упорно хотите нарушить. И удивляетесь нежеланию некоторых вас туда пускать. Вот, чтобы у вас не было такого удивления, я и пишу в который раз одно и то же :)
15 июл 2007, 21:03
так вы снянями не сталкивались ну тогда все на свои места встало. а тя ужо перепугалась было.)
15 июл 2007, 21:07
Да нет, чего пугаться-то? :) От того, что я не сталкивалась с наймом няни, ничего не изменится. У меня в любом случае не будет удивления, если меня няня/домработница не захочет к себе вести. Для меня это - нормально. Если мне не подходит это - не найму и все. А не буду делать такие глаза О_о Зато, как хорошая знакомая одной няни, могу рассказать, какие иногда бывают наниматели, которые считают, что за свои 600-1200 баксов няню можно как раба использовать для выполнения самых дурацких поручений ;)
15 июл 2007, 21:09
так посоветуйте вашей знакомой читать договор который подписываешь!)))))))) весело с вами!
15 июл 2007, 21:17
Так я про чтение договора и говорю :) Еще бы она не читая на такое подписалась. До маразма доходит у некоторых, вплоть до того, что носить только синее и коричневое, только юбки ниже колен (это к няне такие требования!). У других в договоре для няни прописана глажка, стирка и уборка. Они искренне считают, что это - обязанности няни. Она, естессно, у таких чудиков не захотела работать. Кстати, а вы в договоре прописали, что делать няне, если мобильник сел? ;)
15 июл 2007, 21:21
в договоре было написано ЧТО делать в случае ФОРС МАЖОРА + номера тел. тех к кому обратиться ну и ЗНАКОМСТВО с мамочками на площадке. вы вообще что ли забываете все что читали раннее?
AD
15 июл 2007, 21:18
Мне тоже от Nat N весело, в цирк с клоунами не надо ходить. Не имеющая своих детей девушка утверждает, что требования к домработнице, которая ходит пыль протирать, и к няне, которая будет с ребенком, одинаковые. Угумс.
15 июл 2007, 21:21
ООООО! она со мной уже вторлой день "воюет".)
15 июл 2007, 21:26
так вы прекратите мне писать и "война" закончится :) Вы же с упорством мне снова пишете, а потом говорите, что я с вами воюю ;)
15 июл 2007, 21:24
Домработница приходит убирать в дом, когда там никого нет. Она может и стащить что-то, теоретически, и документы затерять, и ключи от вашего дома кому-то отдать. Тоже "абы кого" не возьмешь в дом. Это я вас просто просвещаю :)
16 июл 2007, 01:33
А что в доме есть более ценного, чем ребенок?
16 июл 2007, 09:11
Ничего. Но, деньги и документы тоже не тьфу, согласитесь.
16 июл 2007, 01:26
А мне кажется, что почему бы ей за 1200 баксов (да хоть за 800) не повыполнять дурацкие поручения. За такие деньги люди в офисах пашут как лошади, в постоянном стрессе и тоже часто со сложными людьми.
16 июл 2007, 09:09
За такие деньги (в Москве, конечно), никто обычно не имеет такой ответственности, которую имеет няня. Именно за ответственность обычно много платят, а не за то, что пашут. Единственное, что приходит в голову, это работа учителя. Но у нас эта сфера, к сожалению, оплачивается государством и вряд ли в ближайшее время будет оплачиваться в соответствии с ответственностью.
16 июл 2007, 09:44
Ну, договорились, у няни работа очень сложная, а на работе люди фигней страдают. Если это действительно так, то правду говорят наши, кто в Москву уехал - москвичи делать ничего не хотят а хотят только зарплату получать запредельную.
17 июл 2007, 12:59
Вы на своей работе отвечаете головой за жизнь и здоровье человека? Я об ответственности, если вы не прочитали еще. А работать...так и дворник работает. Все работают. Только зарплаты у всех разные. "то правду говорят наши, кто в Москву уехал - москвичи делать ничего не хотят а хотят только зарплату получать запредельную." А ваши не хотят? :)
17 июл 2007, 13:35
А наших не возмущает, что за зарплату надо работать. Впрочем, думаю, вы просто не в курсе, как и за какие деньги люди работают. Насчет отвечает головой - помню, наш водитель, дядя сорока лет от роду, отстаивал свое право играть на компьюторе, аргументируя это тем, что от него зависят наши жизни. А что касается прав и обязанностей няни - я уверена, что вы скорректируете свою позицию, когда из лагеря нянь и их подруг перейдете в лагерь мам маленьких детей.
17 июл 2007, 14:03
А меня, видите ли, тоже не возмущает работа. Я говорю в стопервый раз, что по моему мнению ответственность няни как-то не коррелирует с ее зарплатой. И столько дурацких приказов, сколько можно наслушаться от родителей, я в жизни не видела и даже представить не могу. Плюс, многие считают няню именно за прислугу. Поэтому я в жизни не пойду в эту сферу. Я лучше буду спокойно работать в своей IT компании, получая в несколько раз больше :) И имея ответственность в десятки раз ниже.
17 июл 2007, 14:15
ну, в няни допустим, вас никто не зовёт. Но, если человек назвался няней, то он должен осознавать всю меру ответственности за свою работу, а не делать всё абы - кабы...
17 июл 2007, 14:20
Я уже устала повторять. Почему-то смысл написанного до некоторых с не доходит. Тут многие орут про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я и спрашиваю, платят в соответствии с ответственностью? НИ СЛОВА не написано про то, что няне можно халтурить. Вообще на любой работе хорошо бы работать, а не на Еве сидеть, образно говоря ;)
17 июл 2007, 14:35
)) Я же свое отраотала )) и сижу дома в постели ))) у меня уже практически ночь.. а вот вы скажите, а врачам МОЖНО халтурить?? Или когда вас что то болит и вы ждёте СКОРУЮ, что б вам ваши страдания облегчили, а её ( по объективным причинам) всё нет и нет.. вы про з\пл врачей в тот момент думаете ,илиу ва одна мысль,ну где же они чёрт возьми? Или когда вы больны, а врач не может вам установить диагноз, вы идёте и думете, ну да, конечно, з\пл у него такая низкая, от чего ж ему меня лечить?? Так?? Няню я приравниваю именно к таким профессиям, врач, учиель, воспитатель, потому как им доверяется самое ценное - жизнь ребёнка. Няне даётся требования и з\пл. Если з\пл её не устраивает, не фиг идти в такую семью, а не зачем уже после устройства на работу нервы родителям портить. У меня тётя няней работает, она хорошя няня , так ей её работодатели несколько раз за год повысили её оплату, но так ведь это надо заслужить, а начинала она с неболших денег
17 июл 2007, 14:59
"а вот вы скажите, а врачам МОЖНО халтурить?? " отвечаю цитатой из своего предыдущего поста: "Вообще на любой работе хорошо бы работать, а не на Еве сидеть, образно говоря" "Няне даётся требования и з\пл." - на любой работе это дается ;) И ни с какой работы тебя не выкинут пинком под зад, если ты не раскрыла гос. тайну, не обанкротила предприятние или что-то в этом роде. А няню можно, ага? За то, что у нее телефон сел. Я понимаю, если бы она это регулярно практиковала и родители уже поседели. Может вы мне скажете, сколько для такой ответственности считается достойной оплатой? А то я спрашиваю-спрашиваю, мне отвечают все, что угодно, но только не это :) Только не надо врачей и учителей вспоминать. Это госслужащие, они еще не скоро будут нормально получать. Только если на частников работать начнут.
17 июл 2007, 20:32
Заслужить хорошую зарплату очень сложно у прижимистых родителей. Можно из шкуры вылезти, а з/п будет на том же уровне. Моя прежняя работодательница у меня, например, преспокойно занимала деньги, а потом проговорилась, что не хотела снимать с кредитки, потому что там ей проценты идут... А вы всё меркантильность нянь обсуждаете. )))
17 июл 2007, 23:39
мне можно щас. я болею и сижу дома.(((((
17 июл 2007, 23:57
В няни идут те, чья квалификация не позволяет спокойно работать в IT компании за гораздо большие деньги. И я не знаю, какое образование должна иметь и какие услуги оказывать няня за 1200. Ответственность большая лежит в нашей жизни не только на нянях, это первое, а второе - надо все-таки учитывать квалификацию и объем работы. И вряд ли наниматели платят 1200 баксов няне за то, чтобы она их потом поливала на каждом углу. Я не знаю, какие такие страшные требования предъявляли вашей знакомой, но у моей знакомой уже полтора года работает няня, сначала за 200 долларов, потом он ей чуть-чуть добавила, чтобы она еще белье гладила. Все довольны взаимовыгодным сотрудничеством. И никто не пищит про ответственность. Но это Минск.
16 июл 2007, 14:03
у меня мама отработала учителем 25 лет (счас детский психолог), так вот и мысли не было за те копейки какие получают учителя "забивтаь "на работу.
AD
AD
я Вам назову еще 10 профессий оплачиваемых куда ниже 1000 долларов, с ответсвенностью не немньше, чем у няни. Но дело конечно не в этом....
15 июл 2007, 12:04
аха,тока з.п.т требуют "серьезную" и чтоб мама молчала в тряпочку,типо оболжение вам делаю, сижу тут с ЧУЖИМ деткой.
Автор, а что в трудовом договоре написано по поводу предупреждения о расторжении сторонамим?
16 июл 2007, 03:48
Nat N, специально пишу в этом топе что-бы выразить Вам свое уважение. Вы рассyждаете здраво и гуманно в отличии от илонки и Рины, для которых няня это человек второго сорта, какой-то придаток к их ребенку. Илонка ясно выразила свое отношение к няням когда сказала что "няня и есть прислуга, обслуживающая моего ребенка". Няня это человек, который занимается воспитанием ребенка, сродни воспитателю в дет.саду. Разница в том, что у воспитателя детей 15 в группе, соответственно и внимания к каждому гораздо меньше чем когда ребенок у нее всего один. Ни о каком "прислуживании" речь не идет. Илонка просто ведет себя "распальцованно", кичась своим нехилым бизнесом, в наличии которого, я , честно говоря сомневаюсь.Так как умом она не блещет. Ната, респект! (с транслита)
16 июл 2007, 08:06
ппкс
16 июл 2007, 14:00
Милое МОРЕ! я не кичусь "нехилым бизнесом", я лишь написала , что он приносит прибыль.) я горжусь тем, что достигла своим трудом. отнюдь не хвалюсь.)Сомневаетесь вы или нет, это ваше право.) няня для меня это не человек второго сорта. Это наемный рабочий, точно такой же которого я нанимаю на работу в фирму. Просто требования к ней НАМНОООООООГО выше.Она (няня) не член моейф семьи, а человек , который именно ОБСЛУЖивает моего ребенка. ОБСЛУЖИВАЕТ потому чт кормит, гуляет, подмыавет - как ВЫ сами это назовете? Няня моя НЕ ВОСПИТЫВАЕТ дочь, воспитываеют ее родители.)НЯня водит ребенка на развивалки, а НЕ ОБУЧАЕТ, Я говорю о няне , а не о гувернантке.) У меня вообще нет " распальцованности" , так как вышла я отнюдь не из мажорных деток. Папа полковник, мама психолог. В жизни все было. И жили на паек и талонов не хватало и по миру поматались). так что пржде чем оскорблять человека, сначала подумайте стоит ли? Просто в связи с тем, что папа полковник с дества приучали к ОТВЕСТВЕННОСТИ, чего яи требую от людей с которыми работаю. ОСОБЕННО от няни. + к этому с детсва приучал мыслить и думать.(к вопросу о севшем телефоне).На каждый случай не застрахуешься, посему голова должна быть на плечах. Я не люблю панибратских отношений в работе. Близок может быть тот человек который со мной прошел огонь и воду и медные трубы.А вот чрезмерная простота и доброта называется по-моему глупостью.) Про наличие ума у человека , говорит его способность ставить штампы АБСОЛЮТНО НЕЗНАКОМОМУ ЧЕЛОВЕКУ.)(даже в поддержку другого). Всего Вам доброго, нехилого бизнеса, первосортной няни и недюжего ума!))))))
Anonymous
16 июл 2007, 19:46
илонка написал(а): "Просто требования к ней НАМНОООООООГО выше." Ну и платите вы видимо СООТВЕЕЕЕТСТВЕННО, или? "Она (няня) не член моейф семьи, а человек , который именно ОБСЛУЖивает моего ребенка. ОБСЛУЖИВАЕТ потому чт кормит, гуляет, подмыавет - как ВЫ сами это назовете?" Оторвитесь вы от этого слова, и отношение к ней поменяйте. она вам НЕ обслуга. Сразу почувствуете, как вам легче заживется... "...и недюжего ума!))))))" Ум конечно никому не помешает... Но такой специфический:), как у вас- Боже упаси!
16 июл 2007, 20:19
дык я к этому слову и не прилипала.) ум такой как у иеня , конечно. не у всех.Иначе все б в "голде" ходили)))))). сорри за жаргон, но, мля, достали.
16 июл 2007, 20:30
Вы совершенно правы. Просто найти хорошую няну не так просто. Ищите и обрещите. Кстати, лучшую няню я нашла среди воспитательниц в нашем детском саду. А худшая была - та которой не нужны были деньги, была хорошо обеспечена мужем, а хотелось в ожидании внука просто вспомнить каково это общаться с ребенком.
AnonymousХ
16 июл 2007, 23:00
извините, Илонка, а вы сами, когда своему ребенку зад моете, тоже обслугой себя назывете и чувствуете? :) Только давайте без обид, но няня ведь у вас не круглосуточная :)
16 июл 2007, 23:10
когда вы моете себя или своего ребенка - вы не обслуга, когда вы моете чужого ребенка за деньги - это уже обслуга, вы обслуживаете клиента, и в этом ничего обидного или постыдного нет, обычная работа.
Anonymous
17 июл 2007, 08:35
Sweet Dream написал(а): "...когда вы моете чужого ребенка за деньги - это уже обслуга..." Работа это. Просто она разная бывает, как и профессии и служебные обязанности. Слово "обслуга" в понимании илонки например, имеет неправильный подсмысл, она его со "слугой" путает. Именно поэтому я советую ей отказаться от этого слова, т.к она его не понимает и употробляет неверно. Няни, хоть и работают св сфере обслуживания- такие же наемные работники, как и программисты, продавцы и строители, и обращение с ними, как со слугами/людьми 2го сорта НЕПРАВИЛЬНО!!!
17 июл 2007, 11:57
ГДЕ ВЫВЗЯЛИ ЧТО Я СЧИТАЮ НЯНЮ СЛУГОЙ????????????????????????????????? мда.....маразм крепчал.
17 июл 2007, 22:08
Vot : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30164576
17 июл 2007, 22:11
в данном случае ничего не написано про второй сорт. Все верно, няня - обслуживающий персонал.
17 июл 2007, 22:15
В данном случае говорится о том что няня прислуга. Слуга и прислуга это одно и то же. Разговор про второй сорт шел не здесь.Но считая няню слугой и позволяя себе указывать няне где и с кем ей знакомиться - именно говорит о "второсортности" этой женщины в глазах илонки. (с транслита)
17 июл 2007, 22:57
да, няня это прислуга. У вас наверно из детских книжек пришло это негативное значение слова. На самом деле в нем ничего неуважительного нет.
17 июл 2007, 23:12
Для меня это профессионал по работе с детьми. Просто она работает не в саду а частным образом, ну то есть у кого-то дома. Вот и все. Да, для меня слово прислуга довольно специфическое. (с транслита)
17 июл 2007, 23:18
неверно. В детском саду у нянь свои правила, свой режим, и это право мамы соглашаться или не соглашаться на такие правила и такой режим. Если в садике читают молитвы то она будет готова к тому что и ее ребенка заставят читать молитвы. А вот когда на дому человек работает - тут уже устанавливает правила и режим работодатель, то есть родители ребенка. И няня которая попытается научить ребенка читать молитвы будет выставлена за дверь сразу (молитвы - это как пример обучения своим нормам и поведению).
17 июл 2007, 23:19
ну и прислуга и дворецеий и дворник тоже могут быть профессионалом. согласитсь?
AD
AD
17 июл 2007, 14:27
обслуга - это и есть наемный работник. Это у вас какие-то комплексы с этим словом, вы его считаете обидным, и совершенно напрасно.
17 июл 2007, 14:52
Все-таки согласитесь, слово имеет негативный оттенок...может, оттенок этот образовался со временем, язык-то живая система. Меня обслугой никто еще ни разу в жизни не называл, хотя, я работаю в сфере обслуживания. Если бы мне в аптеке сказали:" Вы обслуга и должны...", я бы обиделась. :) П.С. Но это к слову...
17 июл 2007, 16:39
не соглашусь. Вы наемный работник, и действительно должны. Не хотите это принять - ищите другую работу. Негативного подтекста я не вижу. Обслуживающий персонал - так вам кажется менее негативно?
17 июл 2007, 16:50
О....вы как всегда очень категоричны. Я- хороший работник, многие ходят в аптеку именно ко МНЕ. (ничего, что не скромно?:)) А на ваш вопрос отвечу-да, мне приятнее, если меня называют наемным работником. Кстати, обслугой меня пока не называли, я просто представила как это... и дико стало... Но я уважаю ваше мнение- все мы разные. :)
17 июл 2007, 16:58
я бы тоже не называла няню обслугой (хотя именно этим она и является), и не считаю няню вторым сортом. Быть хорошей обслугой не каждый может. Но вот мои указания няня должна выполнять без лишних вопросов. Если няня считает себя чем-то большим для ребенка чем обслуживающий персонал - не нужна мне такая няня. Мне бы не хотелось чтобы няня воспитывала моего ребенка без моего ведома и испытывала бы к нему чувство сильной привязанности ( у меня одна такая была, одна из первых - она моего ребенко целовала, была заменена быстро).
17 июл 2007, 22:18
Обслуга и наемный работник это разные вещи. Наемным работником может быть компьюторщик, который приведет в порядок ваши файлы. Или вы можете нанять бухгалтера для ведения своих счетов и подсчета налогов. Они тоже обслуга? Вы путаете понятия. Сфера обслуживания и слуги совершенно разные вещи. (с транслита)
17 июл 2007, 22:36
вы удивитесь, но айтишники себя тоже считают обслугой и совершенно не комплексуют по этому поводу. Няня является обслугой так же как и уборщица, это совсем не означает что человек на которого они работают не уважает их и их труд. У меня нянь давно нет, а вот с уборщицей мы обмениваемся подарками на праздники, и я интересуюсь как ее внучка поживает и вообще мы в очень хороших отношениях. Но она всегда будет убирать дом только так как я прошу.
17 июл 2007, 22:49
Не согласна. Не встречала ни одного "айтишника" считающего себя обслугой. По крайней мере в Канаде. Меня удивляет и возмущает отношение некоторых людей к няням как к служанкам, на которых можно накричать, можно выставить из дома за опоздание с прогулки, можно указывать с кем разговаривать а с кем нет.. Какой-то рабовладельческий строй в отдельно взятой семье. (с транслита)
17 июл 2007, 22:55
это те айтишники которых вы встречали еще просто не поняли своего положения :) а разве кто-то говорит что можно кричать на обслуживающий персонал? я вроде уже раз 5 написала что к ним относятся с уважением, лично к ним, и к их работе. Но это часть их работы - выполнять требования работодателя. И работодатель имеет полное право указывать на погрешности в работе.
17 июл 2007, 14:43
Кстати, автор нигде вроде на писала что она считает няню человеком второго сорта. И не обращается с няней как с человеком второго сорта. Она диктует правила и делает замечания если правила не выполняются, как и следует делать с наемным работником которому платишь деньги.
17 июл 2007, 14:47
угу
17 июл 2007, 15:02
Про автора тут ни слова не прозвучало по этому поводу :) Ей просто объясняют, что няня не козни ей строит, а нормально собралась поменять работодателя, нормально предупредив за 2 недели, как и положено. Или я что-то пропустила?
17 июл 2007, 22:30
На самом деле разговор шел не об Авторе а об Илонке, во всяком случае я говорила о ней. Если это не один и тот же человек, конечно. (с транслита)
16 июл 2007, 23:19
я мою попу СВОЕМУ ребенку. и конечна в этом случае я ее тоже ОБСЛУЖИВАЮ,
16 июл 2007, 23:27
и БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!!!!!!!!
17 июл 2007, 02:48
Знаете, Илонка, характер работы няни таков что ей приоходится подмывать ребенка, кормить его, ходить с ним гулять. Точно также как в больницах мед.персонал подмывает больных, вывозит их гулять на колясках ( говорю о Канаде), и кормят их с ложечки. Это не делает мед.работников СЛУГАМИ. Вы же воспринимаете няню именно как служанку, принадлежащую к низшей касте, с которой можно обращаться по-свински. Именно так и поступил с ней ваш муж. Кстати, если уж ваш папа научил вас ответственности и аналитическому мышлению, то почему бы ВАМ было не позвонить , например, соседке или маме и попросить их посмотреть не гуляет ли няня на детской площадке с ребенком?? Вместо того что-бы психовать сидя в машине и ругать няню? Кстати, вы с мужем тоже полтора часа просидели в пробке, а нянин рабочий день НЕНОРМНИРОВАН?? Она, что, по вашему договору обязана была сидеть с вашим ребенком хоть до полуночи? Пробки- это тоже ВАШИ проблемыВаши, а не ее!!!! Человек остался с ребенком в свое свободное время, на целых полтора часа, а вы поступили с ней по свински. Вы должны были заплатить ей за это по двойному тарифу, а не вышвыривать человека на улицу. Требовать от няни знакомства с "мамочками"-идиотизм чистой воды. Надо вам-знакомьтесь сами. ЕЕ задача гулять с ребенком, водить его на "развивалки" а не общаться по вашему приказанию с людьми, которых ВЫ лично ей подобрали для общения. Вам надо- вперед и с песней. Она взрослый человек, и сама может решить с кем ей общаться, а с кем нет. Именно такое ваше отношение к ней и говорит о вашей распальцованности, которую вы не видите в силу ограниченного умственного потенциала. ХАмское отношение типа "я плачу, и значит могу указывать с кем общаться, когда бежать домой, когда ходить в туалет и так далее. Психилогия неособенно умных "братков" . (с транслита)
17 июл 2007, 11:08
у вас все перепуталось. по порядку. 1.я НЕ воспринимаю няню на прислугу. только как наемный персонал. 2.мама с папой подъехали к дому вместе с нами. на ушах стояли ВСЕ знакомые соседи. и выходили смотрели по площадкам. на НАШИх площадках их не было. 3.у няни на тот момент был ненормированный раб. день. который был оговорен. кроме того она в то время жила у нас. так как квартира другая (предназначенная для няни) находмиилась в стадии косметичсекого ремонта. дабы не селить человека в свинарник. 4.с Мамочками на площадке я ее познакомила сама. чтобы человек быстрее адаптировался.) 5.ооооо...опять вы про распальцованность.) на работе все мы общаемся не С тем с кем хотим, а с тем с кем надо). вот после работы пожжалста! а работа есть работа. и никто не навязывал няне мамочек. просто было указано на опр. людей с которыми она должна гулять (так как во-первых детки дружат, во-вторых мне спокойнее, в- третьих помогут и подскажут если что.)
17 июл 2007, 11:13
О как!!! Вашей няней даже рулить будут не прямые работодатели (Вы), а Ваши знакомые с детской площадки... (по последнему пункту Вашего пояснения) Непонятки какие-то: или Ваша бывшая няня, мягко говоря не очень умна и не понимает, с кем имеет дело, как такой можно действительно доверить ребетёнка или Вы считаете, что купили её с потрохами и теперь разрешаете командовать ей всем кому не лень на детской площадке? Грустно.
17 июл 2007, 11:24
Ну и выводы :-D Железная логика! П.С. Взгляд со стороны;-)
17 июл 2007, 11:56
где вы это прочитали??? я познакомила чтобы мой ребенок гулял в привычном окружении. мамочки весьма адекватные. что плохого в том , что няня будет знакома с маммами? и они в случае чего помогут? вы читать умеете? ГДЕ Я ПИСАЛА ЧТО НЯНЕЙ КОМАНДУЮТ???????????
AD
17 июл 2007, 12:00
А в чём няне могут помочь посторонние тётеньки, пусть и Ваши хорошие знакомые? Вы наняли няню, с неё и спрос.
17 июл 2007, 11:13
море. скажите, а аргументированно без хамства вы умеете общаться? или это...в силу умственного потенциала? или бессилия?)))))))
17 июл 2007, 22:26
Да, умею. Но прежде чем вы расскажете мне о моем хамстве(??), вы лучше обратите внимание на поступок собственного мужа, который выставил няню на улицу после целого дня проведенного с вашим ребенком ( плюс 1,5 часовой отрезок ее собственного времени). Мне просто претит когда люди считают нянь, проводящих бОльшую часть времени с их собственным ребенком слугами. (с транслита)
17 июл 2007, 22:33
а кто они? родственники? коллеги?
17 июл 2007, 22:42
Они профессионалы, специализирующиеся на работе с детьми. Такие же профессионалы как банкиры и учителя и библиотекари. у каждого своя специфика работы, которая должна достойно оплачиваться. Указывать взрослому человеку где и с кем ему разговаривать и знакомиться и когда минута в минуту приходить домой- недопустимо. Так как сами работодатели не смогли прийти вовремя с работы, у них была пробка, так и у няни во время ее работы могут быть непридвиденные обстоятельства, в силу которых она могда опоздать домой или не позвонить. (с транслита)
17 июл 2007, 22:53
на работе с детьми, а не на воспитании моих детей. Если няня возомнила себя таким педогогом и не станет делать что я ее прошу - пусть идет куда нибудь еще, няня из нее не получится, в сфере обслуживания она работать не может. Тем более что до банкира, по интеллекту, ей далеку (иначе няней не работала бы), так что сомневаюсь что няня может знать что-то лучше меня или мужа, тем более что кто может знать нашего ребенка лучше нас, и кто знает лучше что ему надо прививать кроме нас.
17 июл 2007, 23:00
Я не стала бы так категорично рассуждать о степени интеллекта у нянь и банкиров. Няни бывают из бывших педагогов, у которых высшее образование и огромный опыт работы с детьми. Няни бывают разными, так же как и банкиры, впрочем. Знаете как раньше некоторые поступали в университет или институт? По блату..И учились также. Какие из них специалисты догадаться несложно. Просто так сложилась жизнь у кого-то, что пришлось работать с чужими детьми, так как пенсии маленькие а жить надо. Или, например, если человек иммигрировал за границу, имея прекрасное образование и опыт работы в прошлом. А на новом несте никак не устроится, так как знание языка слабое, или возраст уже довольно солидный. Вот и идут работать нянями. А такое отношение к людям просто недопустимо.. Я знала мужчину, с докторской степенью...развозящего пиццу ... Вот так в жизни бывает. (с транслита)
17 июл 2007, 23:11
ну это мое личное отношение к педагогам. И я устраивалась в свой вуз не по блату. Собственно, не об этом речь. Я уже сказала что уважаю труд няни. Уважаю няню как личность. Но она отрабатывает свои деньги, то есть она не имеет права воспитывать моего ребенка и должна выполнять мои требования касающиеся обслуживания моего ребенка.
17 июл 2007, 23:27
С этим я согласна. Любой человек которому мы платим деньги за определенную работу должен делать эту работу. Знаете что меня удивляет в самих нянях? То что они не ценят самих себя, соглашаются на побочную работу , типа убрать, постирать, погладить, приготовить. Поэтому и отношение некоторых людей к ним соответственное. Лично я бы на месте нянь (ттт, Не ДАЙ БОГ придется когда -то работать няней, ттт) никогда бы не согласилась ни на мытье посуды, ни на уборку, ни на стирку. Их дело безопасность ребенка и режим дня, все остальное их не колышет. И на их месте работала бы строго по часам от сих до сих, никаких ненормированных дней. Опоздали родители домой- двойная оплата. У нянь тоже есть свои семьи , дети и личная жизнь. Все. Тогда и отношения к ним было бы другим. Не как к прислуге, а как к профессионалу, ценящему самого себя и свое время. (с транслита)
17 июл 2007, 23:31
да вроде няни так и дерут за опоздание. А вообще, слава богу что мне больше няни не понадобятся, то еще удовольствие няню искать и беспокоиться за ее самолюбие
17 июл 2007, 23:34
Мне вроде тоже. Дети уже большие. Но я всегда беспокоюсь за душевное состояние тех, кто рядом со мной. Не то что-бы беспокоюсь, но мне оно небезразлично. (с транслита)
17 июл 2007, 23:37
Забыла про нянь написать. Знаю женщину, которая работает няней. Блин, ее работодатели то на час опоздают, то на пол-часика, то на 15 минут. Она стесняется спросить у них ни то что двойную оплату, но и обычную за это время. Если они договорились с 9 до 6, а родители пришли в 6:30, то потом они и платят как "по договоренности" то есть до 6-ти. Пол-часа ушло вникуда. И так очень часто. Я лично никогда бы не стала позволять так к себе относиться. А она человек пожилой, стесняется. А те родители этим пользуются. Очень непорядочно, на мой взгляд. (с транслита)
17 июл 2007, 23:40
это просто непорядочность работодателей. здесь молчать не нужно. есть договорные отношения, коттроые обязуют исполнять их ОБЕ СТОРОНЫ.
17 июл 2007, 23:50
Согласна и не один раз говорила той женщине. А она стесняется, хотя работает именно из-за денег. Ее сын не помогает ей, привез ее сюда, но не помогает. Ей приходится работать. (с транслита)
17 июл 2007, 23:50
ну тогда значит устраивает ее. когда прижмет тогда скажет.
17 июл 2007, 23:56
Не, уже года 4 работает так. Стесняется. А сын не вмешивается и не помогает ей. Она пожилой человек, очень интеллигентный, добрый. Но стесняется. Мы в нашей компании все ей говорили по очереди. А она просто не может себе представить как будет просить деньги за опоздание. (с транслита)
17 июл 2007, 23:59
Спокойно, вежливо с улыбкой. ну или как говориться с волками жить...потихоньку искать другую работу.
18 июл 2007, 00:01
Вот-вот, мы ей все ужи прожужжали. Жалко человека,на самом деле прекрасная женщина. А она говорит "Да ладно, они же не специально опоздали, я что не человек что-ли, не понимаю?" И так всегда. А те пользуются. (с транслита)
18 июл 2007, 00:03
надо различать когда случайо, а когда люди протсо паразитируют.
18 июл 2007, 00:06
Да она различает, просто в силу мягкости характера не говорит им. Мы сыну ее миллион раз говорили, поговори с ней, подскажи. а он, блин, придурок, ни в одном глазу. (с транслита)
AD
AD
17 июл 2007, 23:37
я вот хлебнула с проффи нянями. я искала просто няню. Арину Радионовну такую. Добрую, мягкую, заботливую. которая может пока деть спит испечь ему его любую творожную запеканку. поправить одеяльце и привезти из дома литр НАСТОЯЩЕГО молока (не то что у вас продают - слова нашей няни.))))))))
17 июл 2007, 23:44
арина родионовна кстати стихами писала :)
17 июл 2007, 23:45
нееее..у нашей тока шутки-прибаутки-присказки. и откуда она их знает стока?????
17 июл 2007, 23:46
А я думаю, что это ошибка. Надо искать именно профессионала, а не Арину Родионовну. Многие думают ( я не про вас конкретно, а обобщаю), что это хобби -сидеть с их ребенком. Нет, это работа! Работа ради денег, ради хлеба насущного. Многим людям чужие дети не нужны, любви они к ним не испытывают, работают нянями именно из-за условий жизни. От сих до сих. Ее обязанности: то-то и то-то, время работы такое-то. Все. Как в саду. При этом она хорошо относится к ребенку, как ко всем детям. Мне лично чужие дети совершенно по барабану. Честно. Я не испытываю к ним никаких эмоций и чувств. Дети всегда хорошенькие, всегда ...обычные дети. Но у меня есть свои, которых я люблю. Если пришлось бы НЕ ДАЙ БОГ работать с чужими, я никогда не стала бы Ариной Родионовной. Отработала как на смене от сих до сих, и все дела. Никаких пирожков и запеканок. У меня есть свои дома, к которым я и пойду печь пирожки. А вашему испечете вы сами . ИМХО (с транслита)
17 июл 2007, 23:49
так оан при всем при этом и работник еще. у нее есть семья и она само собой не останетяс после работы печь чего-то там. она это может сделать во время дневного сна.)
17 июл 2007, 23:53
Если у нее такой шилопопик как были мои двое, то ей во время сна хоть посидеть часик, отдохнуть после беготни за ними. Я помню как мои носились со скоростью реактивного самолета, даже и не просила няню ничего делать. Сама лично уставала, а пожилому человеку вообще трудно. Это я про своих говорю. Вот я сейчас сижу на работе, осталось 15 минут, и болтаю с вами. Хотя оплата мне идет. Солдат спит, служба идет(с). Так и няне надо давать отдохнуть иногда. Иначе она потом просто не сможет обеспечить безопасность ребенку. А мне она гораздо дороже чем запеканка (условно). Не смошет потому что устанет. А если еще и у плиты стоять, то вдвойне устанет. (с транслита)
17 июл 2007, 23:58
ну это ее личная инициатива. доча у меня тожь 4-летний сорванец. но спит она днем 3 часа. так что можно и передохнутьь -пообдеать -прочее. как это вы на работе?????????ЧАС НОЧИ????????
17 июл 2007, 23:59
Я же в Канаде, Илонка, у нас еще 5 -ти нет :0) (с транслита)
18 июл 2007, 00:03
ясно,) в Москве час ночи. я опять ни в одном глазу. сова, блин! еще и укол колоть надо........муж счас прийдет .готовлюсь морально.
18 июл 2007, 00:05
Сочувствую. А мне осталось 4 минуты, до конца работы (!!) ;0) Поболтала с людьми, пообщалась. Сейчас уже пойду домой. (с транслита)
17 июл 2007, 22:56
море, вы читать умеете? я же объяснила что у няни был НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. причем здесь 1,5 часа собственного времени
17 июл 2007, 23:04
Хорошо, пусть так. Я, честно, не понимаю вашего отношения к няне. ПС. Кстати, ниже я вам ответила о том что делает ваша мама и как ОНА вмешивается в процесс воспитания подростков их родителями. (с транслита)
17 июл 2007, 23:12
хорошо, пример, ладно? Наша первая няня. Девочке 25 лет. С минска. приехали с мужем заработать. у нее не было пед. мед и пр. образованичя.Но какая же она умница!!!!! если я на работе закружилась и не позвонила через час -1,5 узнать как дела. мне рпиходит смс. "у нас все в поряде. переживаем за мамочку даже не привычно что не звонишь". и все это с юмором. и совесм не обидно для меня и устраивает. НИ одна из моих мамочек не сказала ни одного плохого слова. со всеми она нашла общий язык и детки ходили и к нам и няня с дочей к ним.) ребенок упал, просто шлепнулась по дороге. Звонит девочка наша. тка и так упали. осмотрела.что еще надо сделать. Маше, Тане, КЛаве позвонила, сказали посмотреть зрачки ит.д. все сделала , вроде ТТТ все ок. надо ли к врачу? И все честно и отвественно. у нее не было своих детей. она НИКОГДА не работала до этого няней. просто человек ПРИВЫК работать по совести. сейчас она уже уехала подкопили на квартиру. очень жалею что не работает у нас. когда бывают в Москве всегда приедут в гости и посидим и поговорим и даже в бар затусим. хотя у нее образования только школа а у него техникум какой-то. разные у нас уровни жизни, разные понятия, но вот люди они хорошие и для меня не второй сорт.)))))))
17 июл 2007, 23:18
Ну так я об этом и говорю. Вы же тоже поступили очень опрометчиво. Вместо того что-бы сказать Марь Иванна, пожалуйста, больше не оставляйте нас без связи, а то у мнея чуть ли не сердечный приступ начался, вы ее вышвырнули. Ну нельзя же так к людям относится, Илонка.Вы же сами видите что ваши няни были довольно лояльными по отношению к вашим трудностям, ну почену же вы сами не следуете их примеру? Вот что меня удивляет. Человек не сделал ничего плохого, ну не сообразила она что вы перенервничали сильно. гуляла с ребенком, развлекала его пока родителей дома нет. А вы ее вышвырнули да еще и в грубой форме. (с транслита)
17 июл 2007, 23:27
море, ситуация это была последняя, но далеко не первая.понмиаете? эта няня в силу менталитета или еще чего-то не могла мыслить как бы сказать? наперед что ли. ей нужно было разжевывать все. и потом отправили мы ее заплатив до конца месяца (то есть 2 лишних недели) вызвав такси. и не вгрубой форме. мой муж взрослый мужик,перенервничал так что был весь белый, схватила язва, его реално трясло. Потому что дочь для него (единственная) это все, это мир, это воздух. если на что-то он закрывал глаза, то на это просто не смог. я его не осуждаю. он просто взяв дочь на руки сказал, чтобы няня собирала вещи в ее услугах мы не нуждаемся , такси вызовет. деньги на столе и ушел в детскую укладывать дочь. да он не захотел случать оправданий (хотя я думаю в этом случае со стороны няни были бы более уместны извинения).он просто видеть ее не хотел.
17 июл 2007, 23:32
Я сочувстую обоим сторонам. Как мать, прекрасно понимаю беспокойство родителей за ребенка. А как человек очень сочувствую няне. (с транслита)
17 июл 2007, 23:34
я тоже сочевствую когда увольняю человека с работы. даже если и человек он прекрасный нно несправляется с работой мне он не нужен (и если не видно тенденции к обучаемости0
17 июл 2007, 23:05
я не писала слово слуга. НИКОГДА. прислуга, да, согласно, режет слух. но это равносильно обслуживающему персоналу.я в это слово не вношу никакого отрицатиельного значения. не имею привычки унижать людей, даже если это уборщица, потому что любой труд ТЯЖЕЛ!!!!! я уважаю любого человека , который ОТВЕСТВЕННО относится к своему делу. К примеру у меня есть любамая консьержка, которая РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ, и ее работа по своему тоже тяжела. ТАКХ людей я просто уважаю)
16 июл 2007, 20:27
Неправда. Няня не занимается воспитанем. Занимаются воспитанием родители. Нянина работы - выполнять требования работодателя, то есть родителей.
AnonymousХ
16 июл 2007, 23:03
няня, проводящая с ребенком основную часть дня, зачастую имеет намного большее влияние в плане воспитания на ребенка, чем некоторые родители себе отдают отчет в этом :(
AD
AD
16 июл 2007, 23:08
да. Поэтому нужно добиваться чтобы няня полностью выполняла требования родителей, иначе она начнет воспитывать по-своему. Как только начала свое воспитание и не слушает замечания - гнать метлой такую няню. Воспитывать могут только родители, и няня должна это понимать.
AnonymousХ
16 июл 2007, 23:10
а что же будет, когда ребенок в школу пойдет? Там ведь тоже тети и дяди чужие воспитывать будут? :)
16 июл 2007, 23:14
В школе как раз и не воспитывают. Там просто преподают. Все воспитание и ответсвтенность за воспитание по-прежнему на родителях.
Anonymous
16 июл 2007, 23:21
ну почему же... есть такие учителя в школах, которые за родителей многие вещи детям в головы вкладывают кроме обычных академических знаний... И как, объясните мне, может воспитывать мама своего ребенка, ежели ее постоянно дома нет? Вот так и получается, что няни воспитывают, т.к. дорога ложка к обеду и в некоторых ситуациях нужно немедленно реагировать на действия-слова-поступки ребенка, а не ждать пока мама через месяц сама найдет время заняться своим ребенком,а ребенок уже и забыл, что собственно за повод у мамы к беседе...
16 июл 2007, 23:24
А вообще да, учителя немного воспитывают,не специально (поскольку это в их обязанность не входит), а просто как часть жизни. Жизнь вне дома - воспитывает тоже. Но учитель не будет учить ребенка что хорошо и что плохо. А няня может учить то что ее просить научить родитель, таким образом родитель просит за деньги дать ребенку урок: вот нельзя палкой кидать в голубей, вот надо делиться игрушками на площадке.
16 июл 2007, 23:26
но мама диктует правила воспитания.только мама и папа. а у няни могут другие принципы и она вправе их использовать на своих детях. в школе учителя учат и следят за безопасностью детей во время уроков и на переменах. ПОСЛЕ уроков они уже не несут отв-ти. хотя к млоей маме ходят толпами даже в выходной.))))) а некоторые подростки поругавшись с родителями даже ночуют.
17 июл 2007, 22:37
Вот здесь вы сами себе противоречите. Как ваша мама может позволить подростку остаться у нее ночевать? Если это несовершеннолетний ребенок, он просто обязан спать дома, и учитель должен это понимать, а не вмешиваться в процесс воспитания этого ребенка его родителями. Надо же , если родители отругали пацана за плохие отметки, или лишили его компа за них же, или попросили помыть посуду... а ему это не понравилось.. Смотрите что получается. Ваша мама становится "добренькой" в глазах этого подростка, а родители автоматом опускаются вниз. Очень удобная позиция для подростка. Не хочешь подчиняться родителям- пойди к Марии Петровне ( условно) и переночуй. Она ничего не требует... Отпад(с). Не находите?? ПС. Думаю что ваша мама хороший человек, раз к ней тянутся ученики, но она именно ВЛЕЗАЕТ в процесс воспитания этих детей, замещая родителей. На мой взгляд это недопустимо.. И намного хуже чем не позвонить на мобильник если сели батарйки.. (с транслита)
17 июл 2007, 23:01
маму не трогайте. для меня это СВЯТО, и тем более не вам судить куда она влезает или нет. ОНА ВСЕГДА ЗВОНИТ родителям и говорит что случилась такая ситуация. хотите отпрмавлю ребенка домой, но бывает и так что ребенок может прийти домой и ... выпрыгнуть из окна. она объясняет какое состояние у ребенка ( у нее втрое высшее психолог) и СОВЕТУЕТ как родителям лучше поступить. НОЧЬ разговариет с подростком и на след. день он идет домой в СПОКОЙНОМ (готовым к диалогу с родителями ) состоянии. никто ребенка просто так не оставит. тем более не позврнив родителям. БЛИН , за 25 лет РАБОТЫ У ЧЕЛОВЕКА КУЧА МЕДАЛЕЙ , А ВЫ И ЕЕ ГОТВЫ ОБОС,,ТЬ,!
17 июл 2007, 23:08
У вас истерика. Я не трогала вашу маму, и написала что считаю ее добрым человеком раз ее любят ученики. Но хотите вы или нет, оставляя подростков ночевать у нее дома она именно ВМЕШИВАЕТСЯ в процесс воспитания. Знаете в чем разница? В том что это ВАША мама, она для вас святой человек. ( Респект , кстати, за это, для меня мама тоже свято!!) Но ваша няня, тоже чья-то мама. Тоже прекрасный человек, который не считался с собственной личной жизнью и согласился работать у вас ненормированно. Видите как вам обидно за маму? А на няню всех собак спустили. :((( (с транслита)
17 июл 2007, 23:17
да не спукала я на няню собак. мама у меня кса тоже работатет ненормированно и потом совершенно бесплатно.она просто не может отмахнууться от детей когда она им нужна. но чтобы РОДИТЕЛИ САММИ ЗВОНИЛИ и спрашивали совета, этого согласитесь добиться трудом надо и не за день, месяц, год. вмешиваться -это значит не позв. родителям, не оповестить их, пойти против их воли. она всегда звонит им во-первых потому что она сама МАТЬ, и если родители говорят что заберут ребенка, она постарается сделать так чтобы разговоро подростка и родителей дома был менее болезненнен. до прихода мамы, папы она постарается хоть что-то донести до дитя. ( о таких случаев практически не было_. родители зачастую только изивняются за прчиненные неудобства, на что мама говорит - да вы что пусть лучше ко мне идут, чем водку пить, вены резать или наркотики колоть.)
16 июл 2007, 21:30
Не надо ничего выяснять, и так всё ясно :) И извиняться не надо - в вашем рассказе я ничего такого не увидела, за что следует извиняться вам перед ней или ей перед вами. Обыкновенные отношения работодатель-работник. Её что-то не устроило - она решила поменять работодателя. Вот и всё. Не принимайте близко к сердцу и не ищите скрытого подтекста в её поведении, его там нет, ИМХО :) (с транслита)
17 июл 2007, 14:01
Да что вы накинулися на девушек?? Посмотрим, как вы себя будете вести ,если чужая женщина с вашим ребёнком пропадёт из поля видимости, не дозвониться до неё, не дописаться... Няня на время пока нету родителей самый близкий человечек для ребёнка, она его не просто кормит, поит и попку ему моет, но и прежде всего охраняет что бы с ним ничего не вышло,что бы он не упал и не заболел, не поперхулся.. а если няни нет на всязи и в положенное время нет дома - это караул, я б с ума сошла, что мой ребнок не изввестно где с чужим всё таки мне человеком. По поводу прихода домой - у меня вот мама когда в милицию обыкновенным бухгалтером устраивалался работать, к нам домой 3 раза разные участковые приходили, всё смотрели как мы живём да и что за семья. А тут няня.. человек, который будет проводить основное время с ребёнокм, пока родители заняты. Родители имеют право деать замечания своему нанятому сотруднику, если считают это необходимым. А автору топика - за 2 недели она вас предупредила - так ничего страшного в этом нету ,просто работодатль не подошёл работнику и работник решил растаться. Кстати, 2 недели она у вас честно отрабатывает
17 июл 2007, 15:18
Ищите другую няню. Здесь не тот вариант, когда можно спорить или заставить работать, т.к. это ваш ребенок, мало ли как себя поведет няня. Некоторые не воспринимают критику и замечания, ищите подходящую няню, найдете обязательно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325