Меню

Чо делать?

AD
:(
14 июл 2007, 15:18
Поругалась с мужем и мириться не хочу! обидно до слез - неужели сделать ничего нельзя! В очередной раз убедилась, что его родственники для него важней всего на свете (умеют же люди так детей воспитывать!) вчера на даче посуду кроме нас мыть оказалось некому (20 летняя жена его брата не в счет, она загорала на реке - устала... всегда моем вместе или по очереди...) а вчера все еще за столом вижу сынишке 2 месячному плохо - горячий весь и соплюшки - просквозило видно, то ветер то жара... говорю мужу - поехали домой скорей... погоди говорит - надо посуду мыть. мои доводы, что никто здесь не переломится вымыть, а мы вымоем в другой раз не возымели действия (он де спросил у ПАПЫ посуду мыть и тот сказал - мыть) на вопросы - почему ты ему не сказал, что нам надо быстрей домой? что у нас и старший закашлял плюс к соплям и младший заболел *(у меня ваще паника таких маленьких не знаю чем и лечить)опять ответа нет. сама говорила им у малыша похоже температура - выслушали и ноль эмоций... В результате я разозлилась вымыла эту гребаную посуду холодной водой (на что жена брата - зачем ты моешь холодной - скоро согреется чайник - через 20 минут...)и мы поехали домой, по дороге разругавшись в пух и прах. звонить ночью врачам - поздно. всю ночь дежурили над ребенком - чтобы дать лекарство, если температура перевалит за 38. утром температура не спала, так и висит 37 с лишним. муж сходил в аптеку и уехал к папе помогать разбираться в гараже... на меня на детей больных положил,получается, уходя разбил нечаянно чашку(торопился)мелкие осколки так на ковре и валяются... и сам не выспавшийся и я как зомби, папин гараж потерпеть не может, он ведь обещал! со старшим гулять некому, есть не приготовлено... пошло все! я ваще неконфликтная и спускаю все - думаю жизнь и так коротка чего по пустякам ругаться, но тут! ладно папа, ладно брат, так теперь его гр. жена тоже важней меня! а я то дура, все стараюсь, чтоб ему дел поменьше - устает ведь на работе... лишний раз не прошу ничего, а то иной раз ругает - я же работаю!а папа просит - бросается все, даже больные дети. короче плюнула ушла в инет- будет война, но чувствую опять спущу! чо делать то?
14 июл 2007, 15:25
Зачем посуду мыли?
и мне интересно, в подобной ситуации я бы нее то что посуду драить не стала, а такое бы устроила благоверному с сотоварищами, что они бы у меня забыли как "фейри" выглядит и перешли бы на одноразовую посуду раз и на всегда и не только на даче но и дома. По поводу срочности уборки в гараже, мой муж уверен, что если гараж перевесит больтного ребенка, то он в этот гараж отправится с вещами, убираться там ему будет еще приятнее, уют будет наводить для себя
:(
14 июл 2007, 20:17
А вы этого сами добились или муж попался "понимающий"? мой мне сразу дал понять, что его родители это боги на земле и спорить с ними, отказать им в чем-то - это НЕРЕАЛЬНО! а принимать от них помощь - стыдно. мои родители отдали меня замуж и не вмешиваются не просят ничего, хотя помогают не меньше... я вся в семье муже детях. родителям звоню часто, в курсе их дел, но фанатизма у меня в их отношении нет. я люблю их и воспринимаю как людей - вижу их слабости, достоинства и недостатки...
14 июл 2007, 21:33
Муж пусть помогает своей семье, как считает нужным, а вы это делать не обязаны. Нельзя было уехать с детьми одной, без мужа?
14 июл 2007, 21:51
ээээээ.....вобще-то есть понятие первичная семья. это муж. жена, дети. если нет ситуации жизнь-смерть, приоритет первичной семье. в этой ситуации приоритет должен был быть на сторне жены .(так как это жена + больной ребенок, понимаете о чем я ?). когда люди женяться они мало чего уже могут делать КАК СЧИТАЮТ НУЖНЫМ ПОТОМУ ЧТО ОНИ _СЕМЬЯ, и посуда, простите, это не грудничок с температурой. а у мамы с папой давление б не подскочило от вида немытых тарелок.
14 июл 2007, 21:57
Мои родители тоже моя семья. И родители мужа - его семья. Почему они должны быть на вторых ролях? Другое дело, что муж автора настолько инфантилен, что не может правильно расставить приоритеты и недовольство родителей для него страшнее болезни ребёнка... Это ой:( Но до свадьбы разве не было звоночков?
14 июл 2007, 22:02
ваши родители и родители мужа это ваши вторичные семьи. первичная семья см. выше.
14 июл 2007, 22:04
Значит, у всех по-разному. Я не могу делать выбор между матерью и мужем и решать, кто мне важнее. Важны оба. Так же и у мужа.
14 июл 2007, 22:07
выбор делать и не надо.) надо просто понимать муж это муж, а мама это мама. ставить родителей выше это как-то не правильно. ИМХО ( не говорю о уважении)
14 июл 2007, 22:10
почему неправильно?:) я не беру конечно случай с больным ребёнком и посудой. Когда у меня мама в больнице лежала и я к ней ездила, я забила на время на мужа и сына. По-вашему, это правильно или нет? я без наезда, мне ваше мнение интересно:))
14 июл 2007, 22:17
я же выше писала. что если стоит проблема болезни, жизни и еще чего-то такого (не дай БОг), то приоритет делается понятно в какую сторону. но еслик примеру мне родители позвонят субботним утром и скажут помогите помыть гараж (не оповестив хотя бы за дня три),а мы собираемся в гости, то пойдут они сами мыть свой гараж. но у нас в семье и родители и мы ВСЕГДА уважаем чувство собственного пространства . посему таких конфликотов не бывает.) в критичных итуациях мы стена. а по мелачам -зачем напрягать-то????
14 июл 2007, 22:19
ага в-общем, мы думаем и настроены одинаково, только говорим про это по-разному:)
14 июл 2007, 23:11
ну в общем да. здесь ситуация понятна. родители на шее у воситанного ими (согласно их соображеним) сынка. вытягивать мужика оттудова надо! причем срочно!
14 июл 2007, 23:12
имхо, ему самому это не надо. По какой причине, мы не знаем, но не надо. Маменькин сынок:(
14 июл 2007, 23:13
может и надо, но сам не может.
14 июл 2007, 23:26
это тогда с умственными отклонениями муж получается. Ну его нафик:)
14 июл 2007, 23:32
да нет. может просто слабый человек .
14 июл 2007, 23:35
Тем более. Сначала от родителей его защищать, потом от начальства... Ну и надо это - быть мамочкой взрослому мужику? Хочется поиграть в материнство - надо рожать своих детей.
14 июл 2007, 23:36
перевоспитывать. но это наверное не сразу. постепенно. и аккуратно.
AD
AD
14 июл 2007, 23:38
Я всегда думала, что только родители воспитывают:)) И вообще - одно дело перевоспитать, чтобы он со стола за собой убирал, другое - чтобы правильно раставлял приоритеты. Невозможно переделать человека, если он сам не хочет.
14 июл 2007, 23:40
может хочет, а помощи нет? ведь жена же тоже его "жалеет"?
14 июл 2007, 23:43
Если хочет - то сможет сам, без помощи. Это кстати признак взрослого человека.
15 июл 2007, 09:35
Поговорка в действии: вышли замуж за всю его родню... Что делать вам: а не знаю человек взрослый перевоспитать не удастся, как-то приноровится потихоньку оттягивать внимание на себя, мой совет мало дает потому как мужа то у меня и нет :-)
:(
14 июл 2007, 19:24
Мыла потому что муж сказал: я помою сам. Он меня и не заставлял. Но он у меня медлительный товарищ и это мытье затянулось бы до ночи вообще... А мне бы оставалось бегать вокруг и нервничать.
14 июл 2007, 16:41
умнеть пора. Вот когда вы мужа перестанете жалеть, тогда и он к вам будет относиться как к человеку.
:(
14 июл 2007, 20:04
не умею я не жалеть. воспитана так. да и недостатков у него нет практически... не могу терпеть, когда мой муж - взрослый самостоятельный мужчина ведет себя как зависимый трехлетний ребенок, если дело касается его родни. Причем его брат совсем не такой. Он проще на все смотрит... а тут и я получилось как тряпка себя повела... Думаю - раз не убедишь, надо просто скорей приблизить возвращение домой. Теперь противно и за него и за себя. А он так ничего и не понял...
14 июл 2007, 18:17
Автор, милая, ну Вам пора как-то взрослеть. Пора, пора. Детки то вон уже свои пошли. И мужу тоже надо думать не за папу, а за семью. Эти проблемы то не сегодня возникли - они вон сколько времени были, просто вчера Вас прибило уже всем этим. Расскажу одну историю - я вышла замуж в 19 лет, дурочка совсем, только я и муж - все, ничего не видела. Вот однажды родители мужа приехали с дачи, наволокли какой-то там пакости - тяжеленной и много, зовут мужа таскать, а у него с вечера Т 39, озноб, ну предки зовут, он встал, и под дождем давай таскать все это в гараж. Я смотрела и понимала - вот мой муж, который после этого вообще сляжет фиг знает на сколько, и вот свекры, с которыми я могу испортить отношения. Думала минуту. Выскочила и схватив за шифорот мужа, проорала что-то типа как вам не стыдно так издеваться над своим же ребенком и.т.д. Конечно, отношения со свокрами не улучшились ;-) Но это был мой муж - моя семья, и ради нее я всех поубиваю. а уж теперь, когда есть сын - нууу, молчу. На Вашем месте я бы перегрызла бы всех на этой даче и перебила бы всю посуду к черту, ради своих деток.
:(
14 июл 2007, 19:34
Спасибо за сочувствие. А интересно - что ваш муж сказал вам , когда вы его от гаража оттаскивали? Моего я вряд ли бы оттащила думаю
14 июл 2007, 21:39
Муж ничего не сказал, но пошел за мной безропотно ;-) А по поводу оттащить - ну дык надо стараться. И желание у мужа должно быть. Мой добивался брака со мной 2 года, и уж женился не грудничком - так что слушал меня беспрекословно. :-) Эх, куда только все уходит?...
Люсяшик
14 июл 2007, 18:21
У моего мужа тоже родители наше фсе! Ни ребенок ни тем более я со своими просьбами его так не трогают, как звонок папы. Если папа сказала надо, то он бежит сломя голову к нему и не важно, болеем мы или идти куда хотели. Я злилась раньше, а теперь забила. Пускай уходит! Вам же проще. Не будет над ухом зудеть, хотя ребенок маленький....это трудно......сочувствую ((
:(
14 июл 2007, 20:22
Я тоже хочу забить - не могу. хочу чтоб свою семью ценил. а то иногда попросишь чего - ты что! я устал! а для папы он терминатор - усталости не знающий.
14 июл 2007, 18:27
мыть не надо было, 100%, зачем позволять так к себе (и тем более к детям) относиться? А отношения к родителям и другим родственникам корректируются у адекватных людей до нормального состояния... С течением времени и с приложением некоторых усилий :)
14 июл 2007, 21:30
лаской и хитростью попробуйте. он к папе , вам вдруг резко плохо. зхвоните срочно вызывайте. попробуйте так что ли. и еще может рассказывать побольше как другие мужья ЛЮБЯТ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ и ставят их на 1 место? ну так за ужином к примеру.
14 июл 2007, 22:44
Надо было при муже подойти к свекру со свекровью и сказать - ой вы не обидитесь если мы сейчас быстренько уедем, смотрите ваши внуки совсем захандрили, температурка поднимается, а посуду я в следующий раз вымою. Если свекры люди адекватные, конечно бы отпустили вас и мужу бы зеленый свет дали.
14 июл 2007, 22:50
Нужно не ругаться с мужем, а разговаривать со свёкрами. Если с детьми нужно срочно в город, то надо это объяснять тем людям, перед которыми вашему мужу неудобно. Ну неужели ваши свёкры ответили бы, что им насрать на детей, важнее, чтобы именно вы, по своей очереди, помыли посуду? Ну совсем они тогда придурки. И неужели ваш муж в этой ситуации промолчал и ,безропотно пошёл мыть,? Тогда, действительно, нужно было перебить нах всю эту посуду, и высказать всей семейке всё, что вы о них думаете. Кста, ещё не поздно объяснить свёкру, что когда дома больные дети, работа в ЕГО гараже, для его сына - второстепенна...Поэтому и просить о помощи не стоит.
14 июл 2007, 23:15
это удел мужика...разруливать такие конфликты, тем более сос овей мамой ( или папой).
14 июл 2007, 23:19
С какого? Для мужа никакого конфликта то нет! Для него все что происходит - НОРМАЛЬНО! А разруливать надо тому, кому не комфортно!
14 июл 2007, 23:21
ну это же семья. не знаю если мне не комфортно муж всегда прийдет на помщь
14 июл 2007, 23:29
Девушка, да вы перечитайте еще раз автора! Там явно написано кто у мужа на первом месте! Мужья они ведь разные бывают.... Но на своего не жалуюсь;-)
AD
AD
14 июл 2007, 23:37
ну это же не прально!!! надо воспитывать значит)
14 июл 2007, 23:31
Чепуха. Честно скажу. есть в жизни и поважнее скандалы ;-))))
Ann
15 июл 2007, 04:35
Блин, какие же Вы терпеливые!!!! Слава Богу, у нас таких проблем нет. Но если бы возникла ситуация аналогично той, которую описала автор… ГЫ! ГЫ! ГЫ! Я бы точно посуду мыть не стала и закатила бы такую «фиесту»!!!! Но если бы они стали ну очень настаивать на моем мытье посуды – думаю, что посуды бы у них за минут пять,как не стало бы – расх*рачила бы все – нет посуды, нет проблем!!! А вообще, я очень поддерживаю идею, что на даче (при минимуме условий) пользоваться одноразовой посудой

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325